Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Варум назвала времена СССР 70-летним рабством (но не жидо-рабством?)

+9
anw
империалист
Пшолты
...
Eсфирь
формат
africa
carrera
Клюквенное сердце
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я слушал. когда был маленьким. а потом подрос и перестал слушать. и Макаревича и битлов

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:а я слушал. когда был маленьким. а потом подрос и перестал слушать. и Макаревича и битлов
https://www.youtube.com/watch?v=7nIF2G_Yjco

33Варум назвала времена СССР 70-летним рабством (но не жидо-рабством?) - Страница 2 Empty неужели Орэру никто Пн Май 20, 2019 4:29 am

неужели Орэру никто

Anonymous
Гость

не слушал?
она звучала в конце 60-ых

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
Пшолты пишет:
Что Фиря, что ты ведь Башлачева не слушали....
https://www.youtube.com/watch?v=aD6OnKg4DIY
не слушала и что ?
я и макревича не слушала  

Ну вот бутусова выделяла Или бутузова?

если Слава, то вроде Бутусов, даже книги пишет, в себе ковыряется ищет так сказать чего то.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Eсфирь пишет:
ну  сейчас другой принцип отбора талантов по кумовству
У нас  же  все способы попробуют но только чтоб не как на западе
поьспособностям и окупаемости

да тоже там на западе почитаешь если какую биографию, хоть музыкант, хоть писатель, то тоже мыкаются поначалу и не один год,
пока кто не обратит внимание, или издательство или продюссер, и не начнет раскручивать)
имхо таланту всегда поначалу трудно пробиться, ибо сами люди творческие как правило не всегда обладают необходимыми пробивными способностями))

вот к примеру наша анатольевна талант, но не пробивная как истинный талант, и махнула на свою карьеру рукой).

Ирина распыляется.

лоббист и спонсор ей нужен.
чтобы держал в руках и направлял.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат

формат
Гуру
Гуру

africa пишет:
формат пишет:

да тоже там на западе почитаешь если какую биографию, хоть музыкант, хоть писатель, то тоже мыкаются поначалу и не один год,
пока кто не обратит внимание, или издательство или продюссер, и не начнет раскручивать)
имхо таланту всегда поначалу трудно пробиться, ибо сами люди творческие как правило не всегда обладают необходимыми пробивными способностями))

вот к примеру наша анатольевна талант, но не пробивная как истинный талант, и махнула на свою карьеру рукой).

Ирина распыляется.

лоббист и спонсор ей нужен.
чтобы держал в руках и направлял.

наверно это проблема всех творческих людей.
им нужна какая то направляющая рука, Партия ли, или лоббист, или спонсор.
и чтоб они не отвлекались на внешнюю суету и заботы.

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
не слушала и что ?
я и макревича не слушала  

Ну вот бутусова выделяла Или бутузова?

Фира, пока есть настроение, то позволю напомнить что я был иногда некорректен.
прими мои сожаления по этому поводу)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

неужели Орэру никто пишет:не слушал?
она звучала в конце 60-ых

Надо же какая память.

anw

anw
Гуру
Гуру

Почему то в 70 рабстве возникали прекрасные талантливые певцы ,писалась гениальная музыка и снимались прекрасные музыкальные кинои теле фильмы а после краха советского рабства все заполонили потомки Варум только еще брлее сисястые и голоногие

голоногие

Anonymous
Гость

"Почему то в 70 рабстве возникали прекрасные талантливые певцы ,писалась гениальная музыка и снимались прекрасные музыкальные кинои теле фильмы а после краха советского рабства все заполонили потомки Варум только еще брлее сисястые и голоногие
"

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
неужели Орэру никто пишет:не слушал?
она звучала в конце 60-ых

Надо же какая память.


а там да. когда слышишь тех (немакаревичевских) исполнителей то окуеваешь до чего же это было профессионально и качественно. и напротив - ставишь макаревича и понимаешь как глуп был ты (в смысле - я) в те годы

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
империалист пишет:

Надо же какая память.


а там да. когда слышишь тех (немакаревичевских) исполнителей то окуеваешь до чего же это было профессионально и качественно. и напротив - ставишь макаревича и понимаешь как глуп был ты (в смысле - я) в те годы

Было бы странно тебе в те годы любить профессионального Кобзона больше чем Макаревича


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну это ты брось. я только когда услышал чака берри только тогда понял - ЧТО пытались промычать все эти достойные типа макаревича люди. на меня даже элвис пресли не произвёл такого убойного впечатления

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну это ты брось. я только когда услышал чака берри только тогда понял - ЧТО пытались промычать все эти достойные типа макаревича люди. на меня даже элвис пресли не произвёл такого убойного впечатления

а я его так и не услышала Варум назвала времена СССР 70-летним рабством (но не жидо-рабством?) - Страница 2 2742255918


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я потом тоже понял что у него всего один единственный запил на всю жизнь. ну как у того чувака что написал марсельезу. но во всяком случае я и теперь его могу слушать а вот макаревича выключу тут же на 2й сек-де

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну я потом тоже понял что у него всего один единственный запил на всю жизнь. ну как у того чувака что написал марсельезу. но во всяком случае я и теперь его могу слушать а вот макаревича выключу тут же на 2й сек-де

время Макаревича прошло)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а мне Магомаев нравился))
и когда кто то из популярных пел в кино за кадром


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а вот не помню, хоть убей, чтобы Алла Борисовна пела патриотические песни, хоть одну...или Толкунова, например...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
... пишет:


а вот "музыкант" Макаревич мог свободно творить только в условиях "рабства"
ой да все я давно поняла что только ты нашел свою пропасть свободного человека в америке,
остальные тупые)
но не надо так часто об этом напоминать
даже Макаревич столько не вспоминает
что был кумиром  советской молодежи
Причем я не удивлюсь что это он прекрасно совмещал с какой нить еще научной  физико математической деятельсностью )


макаревич по спезиальности оброзования был архитектором ..и отец его был архитектором, преподовал в МАРХИ...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:Почему то в 70 рабстве возникали прекрасные талантливые певцы ,писалась гениальная музыка и снимались прекрасные музыкальные кинои теле фильмы а после краха советского рабства все заполонили потомки Варум только еще брлее сисястые и голоногие


я тебе как " потомок "варум отвечу ..потому как в советском союзе были художественные советы, ето косалось кино, архитектуры ..книг ..были творческие союзы и качество произведений исскуства сначало рассмотривали не дилетанты а професионалы. и хоть все критиковали цензуру в виде етих художествещнных советов..как показала жизнь ..все таки уродство почти не канало. мнoго было политизировано, но все таки были какие то рамки...как оказалось не такие уж и лишние. были творческие союзы ..и творческие люди не на рынок дешевый выдавали ...а сначала на своих колlег ..где надо было заслужить понимание и имя. а не на низкий потреб...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
Eсфирь пишет:
ой да все я давно поняла что только ты нашел свою пропасть свободного человека в америке,
остальные тупые)
но не надо так часто об этом напоминать
даже Макаревич столько не вспоминает
что был кумиром  советской молодежи
Причем я не удивлюсь что это он прекрасно совмещал с какой нить еще научной  физико математической деятельсностью )


макаревич по спезиальности оброзования был архитектором ..и отец его был архитектором, преподовал в МАРХИ...


я не думаю что ты жаннет "архитектору" макаревичу.мл даже нужник у себя в хоз-ве доверишь спроектировать

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
джейн пишет:

макаревич по спезиальности оброзования был архитектором ..и отец его был архитектором, преподовал в МАРХИ...


я не думаю что ты жаннет "архитектору" макаревичу.мл даже нужник у себя в хоз-ве доверишь спроектировать


точкин...может и доверила бы ..посмотрев на планы. во всяком случае на кухню пустила бы - он готовит замечательно. вот ..у тебя все плохое ..все дерьмо. так не бывает. что то у тебя в консерватории случилось . надо быть толерантние к людям.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фира малость перегнула. Сам исполнитель выбирал для себя, что петь. Главное, чтоб в программе были песни членов Союза композиторов и аналогичных поэтов. С патриотикой можно было пробиться быстрее и лучше, чем воспользовался, например, безголосый Бернес. Другое дело, что его душевная декламация стихов под музыку оказалась очень в жилу и народу понравилась, хотя Трошин, Макаров, Бунчиков, Нечаев итд итп голосом его делали на раз. Но массово их никто не помнит. Градского, допустим, никто не заставлял петь "Как молоды мы были", но он согласился, когда предложили и не прогадал.
Далее. Как найобывали Макаревичи и даже сама Пугачиха(композитор Горбонос) упомянутые ранее комиссии - читайте у них самих. В СССР была такая система, что до "Песни года" надо было пройти от сквера во дворе и шиховской гитары, через местный ДК до всесоюзной сцены с Музимой, а то и Фендером. Исключения были редки. Кобзон, собственно, начинал в Одесском пароходстве, теплоходным ресторанным певцом. Отбор был жесточайшим, особенно, когда товарищ Лапин взошёл, разогнав еврейскую "могучую кучку" исполнителей. Хотя кто-то получал исключительно из-за собственной дурости, как Мулерман, потребовавший записать "Хаву Нагилу" на "Голубой огонёк" в конце 60-х, типа, народная песня.

А сама Варум, певица давно забытых песен, просто хороший продукт своего папы, который был намного её талантливей.

Насчёт "закадрового певца" - Анофриев, стопудово. Гениальнейший и скромнейший.

anw

anw
Гуру
Гуру

Джейн а ты в каком смысле потомок Варум,ты меня прямо заинтриговала очень?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения