Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Названы причины взрывного роста цен на овощи.

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

благодаря Путину и ЕР

Anonymous
Гость

https://news.mail.ru/economics/37429529/?frommail=1


Какие то мудаки орали, "пусть белорусы ищут другие рынки". Они нашли, вы рады?



Так проявляются обычные сезонные колебания цен, но в этом году действуют и другие факторы, рассказал «Российской газете» исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников.


«Мы видим, что оптовые цены в этом году превысили на рубль результаты прошлого года, несмотря на то что в течение сезона на два-три рубля картофель был дешевле. В середине мая цены подскочили», — говорит он.


Могла сыграть роль прошлогодняя засуха в Европе. В итоге туда пошел существенный объем картофеля, который раньше завозили из-за рубежа к нам.


Например, на европейский рынок переориентировался существенный объем египетского картофеля. Также сократился импорт из Азербайджана. Это было связано с тем, что власти ввели запретительные меры на вывоз картофеля, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке внутри страны, поясняет эксперт.


«На фоне снижения импорта внутренние цены начинают подрастать. Я полагаю, что они будут расти и дальше», — говорит Красильников.

Но также может влиять относительный дефицит овощей на фоне европейcкой засухи. Вероятно, ресурсы из Беларуси были перенаправлены на Европу, поясняет Красильников. Узбекский репчатый лук, по имеющейся информации, также с удовольствием принимают в Европе даже несмотря на требования санитарного характера, которые не выполняются.

В результате на российском рынке ощущается дефицит качественного лука. К тому же ранее к нам поступали контрабандные овощи из Прибалтики, Польши. Сейчас этот канал сведен к нулю, добавляет Красильников.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

странно все это...

картофельный союз есть, а нормального картофеля нет.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

суверенная карто6ля

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:странно все это...

картофельный союз есть, а нормального картофеля нет.

и что дважды странно - плодоовощной союз есть.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
africa пишет:странно все это...

картофельный союз есть, а нормального картофеля нет.

и что дважды странно - плодоовощной союз есть.
Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

6Названы причины взрывного роста цен на овощи. Empty ерунда Вт 28 Май - 14:50

овощи

Anonymous
Гость

а вот загадка - почему железная руда за год на 50% подорожала в мире

с 65 $ за тонну до 100$

https://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary/zheleznaya-ruda-cena

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:странно все это...

картофельный союз есть, а нормального картофеля нет.
А кто-то из Харлампушкиных осенью рассказал, что какая-то область - Брянская, что ли - собрала картошки больше, чем вся Беларусь. Неужели обманывали?!

8Названы причины взрывного роста цен на овощи. Empty не видно что то Вт 28 Май - 14:58

а где взрывной рост

Anonymous
Гость

картопля на рубль дороже чем в прошлом году - это что ли взрывной ?
да тьфу )

вот допустим я за весну съем 10 кг картофеля - это на 10 рублей больше
заплачу значит чем в прошлом году - да уж взрывной так взрывной

у кого то пуканы рвутся это может быть весеннее настроение охватило ?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а где взрывной рост пишет:картопля на рубль дороже чем в прошлом году - это что ли взрывной ?
да тьфу )

вот допустим я за весну съем 10 кг картофеля - это на 10 рублей больше
заплачу значит чем в прошлом году - да уж взрывной так взрывной

у кого то пуканы рвутся это может быть весеннее настроение охватило ?
Судя по тупости ты клоун Балу?

тем, кто в танке и слепой

Anonymous
Гость

По данным Росстата, с начала года картофель подорожал на 22 процента, морковь — на 43,5 процента, лук — на 71,5 процента, а капуста — более чем в два раза.

брешуть гады

Anonymous
Гость

EITotleben пишет: А кто-то из Харлампушкиных осенью рассказал, что какая-то область - Брянская, что ли - собрала картошки больше, чем вся Беларусь. Неужели обманывали?!


Брянскую область мираторг превратил в дикие прерии и вместо бульбы пасет бычков. а где не пасет заросло лесом . народ разбегается

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

чем скорее цены на хавчик, и не только хавчик, сравняются с мировыми, тем скорее наступин рай сбудется гениальная мечта Отца "от Лиссабона до Владивостока".  Названы причины взрывного роста цен на овощи. 3973545601


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
africa пишет:странно все это...

картофельный союз есть, а нормального картофеля нет.
А кто-то из Харлампушкиных осенью рассказал, что какая-то область - Брянская, что ли - собрала картошки больше, чем вся Беларусь. Неужели обманывали?!
позреваю, что это был патриот-оборотень Харлампович.

он у нас отвечает за независимость продовольствия от населения.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Акула

Anonymous
Гость

Судя по тупости ты клоун Балу?

как много п.и.д.о.р.о.в на этом форуме... Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161 Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161 Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161

называют

Anonymous
Гость

называают взрывным обычный сезонный рост цен

конец весны однако - овощи и фрукты самые дорогие в это время
всегда

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:
А кто-то из Харлампушкиных осенью рассказал, что какая-то область - Брянская, что ли - собрала картошки больше, чем вся Беларусь. Неужели обманывали?!
позреваю, что это был патриот-оборотень Харлампович.

он у нас отвечает за независимость продовольствия от населения.
Харлампович пидарас, что возьмёшь?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Акула пишет:Судя по тупости ты клоун Балу?

как много п.и.д.о.р.о.в на этом форуме... Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161 Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161 Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1634266161
Не, Балу, немного. Карпушкин и Харлампович только. А ты у них анальный клоун с подпиленным фалом.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Давно лук не покупал, тут надо было - раза в два подорожал, если не больше. С молодой капустой всё понятно, тоже двойная цена от зимы - порядка 70 рублей.
Кстати, гримаса "свободного рынка" у нас - в магазинах овощи-фрукты стоят дороже, чем на рынке.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Давно лук не покупал, тут надо было - раза в два подорожал, если не больше. С молодой капустой всё понятно, тоже двойная цена от зимы - порядка 70 рублей.
Кстати, гримаса "свободного рынка" у нас - в магазинах овощи-фрукты стоят дороже, чем на рынке.
Во всяких сетевых - таки да. Мне, например, нормально - рынок рядом. Кстати, и овощи-фрукты там более презентабельного вида.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:
А кто-то из Харлампушкиных осенью рассказал, что какая-то область - Брянская, что ли - собрала картошки больше, чем вся Беларусь. Неужели обманывали?!
позреваю, что это был патриот-оборотень Харлампович.

он у нас отвечает за независимость продовольствия от населения.
Значит, правильно пидарас Харлампович про себя написал: "русофобы хуже свиней"

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:Давно лук не покупал, тут надо было - раза в два подорожал, если не больше. С молодой капустой всё понятно, тоже двойная цена от зимы - порядка 70 рублей.
Кстати, гримаса "свободного рынка" у нас - в магазинах овощи-фрукты стоят дороже, чем на рынке.
Во всяких сетевых - таки да. Мне, например, нормально - рынок рядом. Кстати, и овощи-фрукты там более презентабельного вида.

Само собой. До сетей всё едет гораздо дольше, чем до рынка, хотя иногда с одной овощебазы. Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Во всяких сетевых - таки да. Мне, например, нормально - рынок рядом. Кстати, и овощи-фрукты там более презентабельного вида.

Само собой. До сетей всё едет гораздо дольше, чем до рынка, хотя иногда с одной овощебазы. Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389
А у детей в Гародне рынка поблизости нет, район улицы Пушкина, приходится в Санту или в Алми. В Санте, кстати, овощи-фрукты неплохие.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Само собой. До сетей всё едет гораздо дольше, чем до рынка, хотя иногда с одной овощебазы. Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389
А у детей в Гародне рынка поблизости нет, район улицы Пушкина, приходится в Санту или в Алми. В Санте, кстати, овощи-фрукты неплохие.

У меня основной магазин - "Перекрёсток", с овощами-фруктами там всё в порядке. Выбор, качество. Но цены иногда...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
А у детей в Гародне рынка поблизости нет, район улицы Пушкина, приходится в Санту или в Алми. В Санте, кстати, овощи-фрукты неплохие.

У меня основной магазин - "Перекрёсток", с овощами-фруктами там всё в порядке. Выбор, качество. Но цены иногда...
Я раз капусту в гродненском Алми купил - на ваши 200 рублей. Взял не глядя. Импортная какая-то оказалась.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У меня основной магазин - "Перекрёсток", с овощами-фруктами там всё в порядке. Выбор, качество. Но цены иногда...
Я раз капусту в гродненском Алми купил - на ваши 200 рублей. Взял не глядя. Импортная какая-то оказалась.

Ну, дороже 90 ещё не было, 200 цветная стоит и то, не всегда.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Я раз капусту в гродненском Алми купил - на ваши 200 рублей. Взял не глядя. Импортная какая-то оказалась.

Ну, дороже 90 ещё не было, 200 цветная стоит и то, не всегда.
Фиолетовая какая-то. Я ж на ценники не смотрю Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ну, дороже 90 ещё не было, 200 цветная стоит и то, не всегда.
Фиолетовая какая-то. Я ж на ценники не смотрю Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

Краснокочанная. Месье знает толк в извращениях Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389 (Дюше этого поста месяца на два счастливых визгов хватит).

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Фиолетовая какая-то. Я ж на ценники не смотрю Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

Краснокочанная. Месье знает толк в извращениях Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389 (Дюше этого поста месяца на два счастливых визгов хватит).
Не помер бы только от зависти - кто нас веселить будет? А Карпушкин мало того, что от рождения с головёнкой своей не дружил, так под старость совсем плохой стал.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Фиолетовая какая-то. Я ж на ценники не смотрю Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

Краснокочанная. Месье знает толк в извращениях Названы причины взрывного роста цен на овощи. 2741793389 (Дюше этого поста месяца на два счастливых визгов хватит).
Бля, ну ты шаман однако. Уже истерить начал пидарас Харлампович Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не завидуй, Харлампович. Иди хоть в дурку конверты клеить работать, инвалид Названы причины взрывного роста цен на овощи. 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения