Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Счётной палате рассказали о тратах пенсионеров

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

По её словам, средний размер пенсии в стране в настоящее время составляет 14 тыс. рублей.

«Нехитрый подсчёт расходов, таких как оплата ЖКХ (в среднем 5 тыс. рублей), приобретение жизненно необходимых лекарств (2 тыс. рублей)... говорит о том, что на питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остаётся всего 6 тыс. рублей, или 200 рублей в день», — уточнила Орлова.

Она также отметила, что повышение пенсионного возраста нивелирует сложившуюся ситуацию, однако до конца проблему не решает.

Осенью 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство.

Впоследствии вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что увеличение пенсий в текущем году, как ожидается, затронет почти 31 млн россиян.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пидарасы путибл9дские гнойные воруют миллиарды из бюджета !!! а старики в нищете влачат

anw

anw
Гуру
Гуру

Учитывая что с 2014 года индексация пенсий не проводиться по причине отсутствия денег в пенсионном фонде можно только огорчаться судьбой пенсионеров которые не были членами госдумы или не реализовали себя в качестве удачливых полковников на службе народу

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Есть у меня братишка, бывший военный! Ему добавили к пенсии 26 рублей! На путешествия … один раз на трамвае

anw

anw
Гуру
Гуру

У меня тоже приятель бывший военный отслужил рколо 10 лет месяц был в чечне оформил досрочную пенсию и в 45 лет стал пенсом,пенсия в Москве минимальная индексируется так что человек давно и хорошо отдыхает

carrera

carrera
Гуру
Гуру

anw пишет:У меня тоже приятель бывший военный отслужил  рколо 10 лет месяц был в чечне оформил досрочную пенсию и в 45 лет стал пенсом,пенсия в Москве минимальная индексируется так что человек давно и хорошо отдыхает

Ну, человек привык получать 70-80 тыс, а теперь у него 25 тыс., проиндексировали в соответствии с указом на 26 руб.

anw

anw
Гуру
Гуру

У меня сестра ушла на пенсию,зарплата официальная была чистыми 220 тысяч а теперь пенсия 28 тысяч ,что делать?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

anw пишет:У меня сестра ушла на пенсию,зарплата официальная была чистыми 220 тысяч а теперь пенсия 28 тысяч ,что делать?

Я тебе и говорю, о такой индексации лучше бы молчали, а то раструбили новость о заботе правительства. Ради чего тогда возраст повысили? Чтобы добавить 26 рублей

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да уепки путибл9дские сидят доят страну себе в карманы а население сосет хуище жестко

anw

anw
Гуру
Гуру

Официально добавили 7 процентов к базовой пенсии что от 140000 как раз и будет 1 тыща

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Официально добавили 7 процентов к базовой пенсии что от 140000 как раз и будет 1 тыща

Ты это... Нолики пересчитывай, когда пишешь. А то глянет кто из неподготовленных и кондрашка его хватит от такой суммы пенсии и твоих математических способностей. В Счётной палате рассказали о тратах пенсионеров 2741793389

anw

anw
Гуру
Гуру

Да ошибся малость на нолик? Бывает.что то не выспался сегодня,жарко ночью было

размышляю

Anonymous
Гость

спасибо кормильцу нашему ртцу и гению

https://c.radikal.ru/c04/1906/80/7f57dc0807a1.jpg

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения