Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Найдена причина торможения развития экономики.

+5
генерал Чарнота
_J0ker
Славослов ДебилоВатов
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Порядка десяти тысяч принятых в советское время ГОСТов устарели и подлежат отмене в ближайшее время, заявил глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в интервью РИА Новости.

В Ростандарте выяснили, что именно тормозит развитие российской экономики. Это советские ГОСТы, уверен глава ведомства.

«Бизнесу и развитию экономики мешают устаревшие требования, и здесь слабым звеном являются «советские ГОСТы» — государственные стандарты, принятые до 1991 года, — заявил Абрамов, пояснив, что большинство стандартов относится к сфере добровольного применения. — … Все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене».

По словам Абрамова, российскую экономику тормозят около десяти тысяч принятых в СССР ГОСТов. Согласно расчетам ведомства, их отмена «подтолкнет российские предприятия, наконец, к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику».

Напомним, Комитет по стандартизации при Совете труда и обороны СССР был организован в 1925 году. Именно на это ведомство было возложено утверждение и опубликование обязательных и рекомендуемых стандартов. Первоначально документы маркировались аббревиатурой ОСТ (Общесоюзный стандарт), а затем, после передачи функции утверждения стандартов Всесоюзному комитету по стандартизации в 1940 году, — ГОСТ.

Качество производимой в СССР по ГОСТу продукции заслужило доверие граждан. Этот фактор в настоящий момент используют некоторые производители, указывая в названиях своих товаров аббревиатуру ГОСТ

Это значит, что можно

Anonymous
Гость

Согласно расчетам ведомства, их отмена «подтолкнет российские предприятия, наконец, к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику».
Это значит, что можно будет гнать некачественную продукцию и фальсификат в огромных количествах. Что говорил по этому поводу К. Маркс, учение которого как серпом по яйцам дерьмократам-пиндoxyecocaм: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

Сертификаты, Госты

Anonymous
Гость

Вся эта xyйня нужна только околотаможенным структурам для кормежки, Карл Маркс был редчайшим мудаком, когда писал про % прибыли, он в своих околопролетарских исканиях исходил из тезиса об идеальном пролетарии, который точно знает как обустроить красивую жизнь, однако 100 лет социализма показали что любой пролетарий у власти только грабит и убивает.
Я сейчас покупаю сертификаты штук 10 по цене около 40 тыс р в год на 5 лет, все насквозь продажное, некоторые сертификаты, точно знаю, купленные подписи, купленные печати.

Вот спрашивается, зачем россиянам платить, ведь это же на них потом перекладывается, вставляется в цену!

В Европе на эти же вещи нет сертификатов. От того и цены ниже. Зато есть CE сертификат изготовителя и этого таможне достаточно!

Руки из жопы

Anonymous
Гость

А вы, друзья, как ни садитесь.... lol!

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Руки из жопы пишет:А вы, друзья, как ни садитесь.... lol!

Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389 Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389 Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389 Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389 Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389 Найдена причина торможения развития экономики. 2741793389

жидо-руки?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сертификаты, Госты пишет:Вся эта xyйня нужна только околотаможенным структурам для кормежки, Карл Маркс был редчайшим мудаком, когда писал про % прибыли, он в своих околопролетарских исканиях исходил из тезиса об идеальном пролетарии, который точно знает как обустроить красивую жизнь, однако 100 лет социализма показали что любой пролетарий у власти только грабит и убивает.
Я сейчас покупаю сертификаты штук 10 по цене около 40 тыс р в год на 5 лет, все насквозь продажное, некоторые сертификаты, точно знаю, купленные подписи, купленные печати.

Вот спрашивается, зачем россиянам платить, ведь это же на них потом перекладывается, вставляется в цену!

В Европе на эти же вещи нет сертификатов. От того и цены ниже. Зато есть CE сертификат изготовителя и этого таможне достаточно!
Пост ярчайшего гуманитария. Гуглить ISO, DIN, ANSI, AFNOR, SN.

Ты специалист

Anonymous
Гость

В Европе на эти же вещи нет сертификатов.

Ты специалист в этой области? Тогда расскажи нам об ISO и СЕ и соответствующей маркировке. Найдена причина торможения развития экономики. 2706675327

Сертификаты, Госты

Anonymous
Гость

Дурак ты 6ля... я в Европе этим занимаюсь. Самые важные сертификаты для меня ROHS (то есть безсвинцовые технологии), EMC и CE.
В Турцию, Израиль требуются A.TR и Euro1, на каждую партию товара делается за 35 евро.

Остальным странам, а я экспортирую примерно в 20 стран, не нужно ниxyя. Кроме педерастической России, такой же Белоруссии, присосавшегося к ним Казахстана. Ну и еще Украина, край ворюг, куда непонятно как вообще отсылать, у каждого чиновника свой список.

Дюша специалист отсоса

Anonymous
Гость

Иди нах

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Сертификаты, Госты пишет:Вся эта xyйня нужна только околотаможенным структурам для кормежки, Карл Маркс был редчайшим мудаком, когда писал про % прибыли, он в своих околопролетарских исканиях исходил из тезиса об идеальном пролетарии, который точно знает как обустроить красивую жизнь, однако 100 лет социализма показали что любой пролетарий у власти только грабит и убивает.
Я сейчас покупаю сертификаты штук 10 по цене около 40 тыс р в год на 5 лет, все насквозь продажное, некоторые сертификаты, точно знаю, купленные подписи, купленные печати.

Вот спрашивается, зачем россиянам платить, ведь это же на них потом перекладывается, вставляется в цену!

В Европе на эти же вещи нет сертификатов. От того и цены ниже. Зато есть CE сертификат изготовителя и этого таможне достаточно!
Пост ярчайшего гуманитария. Гуглить ISO, DIN, ANSI, AFNOR, SN.

Экий ты в понедельник не добрый... А у товарисча, точнее, господинчика, ещё и проблемы с временем - я про "100 лет социализма."

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Сертификаты, Госты пишет:Вся эта xyйня нужна только околотаможенным структурам для кормежки, Карл Маркс был редчайшим мудаком, когда писал про % прибыли, он в своих околопролетарских исканиях исходил из тезиса об идеальном пролетарии, который точно знает как обустроить красивую жизнь, однако 100 лет социализма показали что любой пролетарий у власти только грабит и убивает.
Я сейчас покупаю сертификаты штук 10 по цене около 40 тыс р в год на 5 лет, все насквозь продажное, некоторые сертификаты, точно знаю, купленные подписи, купленные печати.

Вот спрашивается, зачем россиянам платить, ведь это же на них потом перекладывается, вставляется в цену!

В Европе на эти же вещи нет сертификатов. От того и цены ниже. Зато есть CE сертификат изготовителя и этого таможне достаточно!
Пост ярчайшего гуманитария. Гуглить ISO, DIN, ANSI, AFNOR, SN.

Все правильно. Многие ГОСТ СССР избыточны и устарели. Приводят к ГОСТ Р ИСО, правда тупо переводя и не исправляя ошибки и ненужности в ИСО.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Причина торможения эконмики одна.. Вернее две.

1. Карлик
2. Тупое население

кипа

Anonymous
Гость

- Самые важные сертификаты для меня ROHS (то есть безсвинцовые технологии), EMC и CE.

- Понятно, электроника промышленная и для бытового применения в страны ЕС. Но ведь эти три сертификата поддельными очень опасно покупать.
Их всетаки надо оформлять честно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Пост ярчайшего гуманитария. Гуглить ISO, DIN, ANSI, AFNOR, SN.

Экий ты в понедельник не добрый... А у товарисча, точнее, господинчика, ещё и проблемы с временем - я про "100 лет социализма."
Ну оппонент Тотлебена мудак редкостный, это не вопрос.
Но Тотлебен как бы вброс то для чего вбрасывал...
Система стандартов, качества в том числе - ну она не только в России делалось, это общая тема совершенно.
Подозреваю что западная система стандартов и определения соответствия им несколько дальше ушла чем ГОСТ... я бы сказал что она уже на горизонте вообще относительно ГОСТов.
Потому что осознаная работа по ГОСТ велась во времена Сталина, понятно, дальше уже подгоняли под что-то, а последние 30 лет там вообще нихера не далалось - при том огромном количестве новых технологических понятий которое выползло за последние 30 лет.
Когда мы дома розетку "Евростандарт" ставим(белорусского производства обычно - привет ТотлебенНайдена причина торможения развития экономики. 1048167893) - мы это факт констатируем просто. Какие там ГОСТы по излучению мониторов например - и прочая, прочая, прочая.
Международный институт ISO - в Швейцарии кстати - умудрился в виде стандарта семиуровневую модель обмена данными прописать, которую я студентам люблю раскатывать как красивую и абсолютно, кстати, практическую модель построения систем.
Где там в ГОСТ подобное?

Единственнй вопрос вечный... комми прописанный ГОСТ на тушонку - я ему доверяю вполне. А вот современным деятелям я не знаю насколько можно.
3.14здить надо я считаю сразу по и6лу этих теоретиков от бюрократии местной - и потом требовать результата. Если не понравился результат - опять 3.14здить.
Так победимНайдена причина торможения развития экономики. 1048167893

Сертификаты, Госты

Anonymous
Гость

- Самые важные сертификаты для меня ROHS (то есть бессвинцовые технологии), EMC и CE.

- Понятно, электроника промышленная и для бытового применения в страны ЕС. Но ведь эти три сертификата поддельными очень опасно покупать.
Их всетаки надо оформлять честно..

Объясняю.

ROHS, CE - это декларируемые производителем! сертификаты. Их не покупают, достаточно соблюдать нормы выпуска оборудования. То есть самому контролировать процесс изготовления. Но и судебные тяжбы в случае нарушений также ложатся на него же.

EMC - сертификат - 5000 евро на изделие. Очень дорого. Но есть хитрость. Достаточно иметь на руках протокол испытаний на ряд изделий, что стоит только 1200 евро. А сертификат уже декларировать.

В конечном итоге, затраты на производство в Европе получаются ниже чем в Китае или равны. И уж точно ниже чем в России или в Белоруссии. А качество гарантированно такое же либо выше чем в Китае.
Российские производители аналогичного нам оборудования только собирают в России, комплектуха же идет с Китая. Качество крайне низкое, EMC испытания  такое оборудование в принципе пройти не может, с ROHS там непорядок, экономят.

кипа

Anonymous
Гость

- ROHS, CE - это декларируемые производителем! сертификаты. Их не покупают, достаточно соблюдать нормы выпуска оборудования. То есть самому контролировать процесс изготовления. Но и судебные тяжбы в случае нарушений также ложатся на него же.

- Понятно что эти два покупать не надо. Если вы заявили, что в процессе производства не применялся плюмбум или там кадмий - то Вам обязаны поверить? Или же все-таки нет, не поверят, а запросят некие документы на техпроцесс, на материалы и пр..?

То есть все равно некие затраты необходимо понести:
"...Знак CE должен быть нанесен на продукцию, которая прошла процедуру оценки соответствия Европейским нормам и стандартам. Для каждого вида продукции подбирается соответствующая директива и модуль (схема) оценки соответствия. Некоторые модули предусматривают привлечение третьей стороны — нотифицированного органа сертификации. Для подтверждения соответствия могут понадобиться: испытания образцов, испытания типа, выезд экспертов на производство с целью анализа, анализ технической документации, контроль качества производственного процесса и т.д., в зависимости от степени опасности продукции...", входит в

EMC сертификат, тоже часть СЕ. По русски: сертификат на электробезопасность в соответствии с требованиями ЕС.
За него ясен пень платить надо:
"...Проверку осуществляет уполномоченный орган ЕС. Такая проверка предполагает анализ продукции и ее технической документации. .."

Но почему "затраты на производство в Европе получаются ниже чем в Китае или равны. И уж точно ниже чем в России или в Белоруссии."?
Если куча элктротехнических/электронных производителей в ЕС с удовольствием закупает материалы в Китае и России: кристаллы кварцевых генераторов, неодимовые магниты и пр.. А электронные компоненты на Тайване?

И кастрюля из ЕС в два раза дороже кастрюли из Китая.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Экий ты в понедельник не добрый... А у товарисча, точнее, господинчика, ещё и проблемы с временем - я про "100 лет социализма."
Ну оппонент Тотлебена мудак редкостный, это не вопрос.
Но Тотлебен как бы вброс то для чего вбрасывал...
Система стандартов, качества в том числе - ну она не только в России делалось, это общая тема совершенно.
Подозреваю что западная система стандартов и определения соответствия им несколько дальше ушла чем ГОСТ... я бы сказал что она уже на горизонте вообще относительно ГОСТов.
Потому что осознаная работа по ГОСТ велась во времена Сталина, понятно, дальше уже подгоняли под что-то, а последние 30 лет там вообще нихера не далалось - при том огромном количестве новых технологических понятий которое выползло за последние 30 лет.
Когда мы дома розетку "Евростандарт" ставим(белорусского производства обычно - привет ТотлебенНайдена причина торможения развития экономики. 1048167893) - мы это факт констатируем просто. Какие там ГОСТы по излучению мониторов например - и прочая, прочая, прочая.
Международный институт ISO - в Швейцарии кстати - умудрился в виде стандарта семиуровневую модель обмена данными прописать, которую я студентам люблю раскатывать как красивую и абсолютно, кстати, практическую модель построения систем.
Где там в ГОСТ подобное?

Единственнй вопрос вечный... комми прописанный ГОСТ на тушонку - я ему доверяю вполне. А вот современным деятелям я не знаю насколько можно.
3.14здить надо я считаю сразу по и6лу этих теоретиков от бюрократии местной - и потом требовать результата. Если не понравился результат - опять 3.14здить.
Так победимНайдена причина торможения развития экономики. 1048167893

А вот скажи мне, Джокер, ежели я захочу купить у тебя какой-нибудь листовой стали - пусть это будет 08КП, ты же сразу поймёшь, что мне нужно? Или у Точкина запрошу сталь 1006 - он тоже сразу поймёт. А уж про производство всяких винтов-гаек по известным только одному производителю техусловиям лучше не говорить, пuздец же начнётся.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и вообще это сказал не к.маркс а
Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

причина путибл9дская воровская элита которая распизживает по карманам нефтедоллары
и армия пидарастов подпевал типа дюши и приеболта предателя

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:и вообще это сказал не к.маркс а
Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

Это говорит нам о том, что нет более жалкого зрелища, чем гуманитарий, рассуждающий хоть о стандартах, хоть о Марксе.

пан Петлюра

Anonymous
Гость

Причина торможения эконмики одна.. Вернее две.

1. Карлик
2. Тупое население

Каждый карлик достоен своего тупого населения lol! lol! lol!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пан Петлюра пишет:Причина торможения эконмики одна.. Вернее две.

1. Карлик
2. Тупое население

Каждый карлик достоен своего тупого населения lol! lol! lol!

а у хохлосрани что ?? ))))) lol! lol!
тупой и еще тупее

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так это известный факт что у либерастья во всём виноваты коммунисты не заложившие в закрома достаточного запаса чтоб хватило хотя б лет на 1000щу. а лучше - две

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

французы до сих пор с теплотой вспоминают времена правления карлика наполеона буонопартия

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

можно подумать что эти госты кто то соблюдает
что аж экономика рушится
Вот и сериал прикрыли Чернобыль
там не только госты ,
там еще пожарные умели пожары тушить

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:можно подумать что эти госты кто то соблюдает
что аж экономика рушится
Вот и сериал прикрыли Чернобыль
там не только госты ,
там еще пожарные умели пожары тушить

Ну, в сериале да, всё что угодно... Помнится, в одном таком американском, один шериф, на пару с красивой тёткой-судьёй, весь штат в ежовых рукавицах держал. Кстати, кидаю идею - то японцы срочно попросили "Чернобыль" прикрыть, чтоб кое-кого из них тухлыми кальмарами за бездействие на Фукусиме не закидали.

А то, как Чернобыль в реале разруливали - со снятой шляпой перед людьми стоять надо...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:можно подумать что эти госты кто то соблюдает
что аж экономика рушится
Вот и сериал прикрыли Чернобыль
там не только госты ,
там еще пожарные умели пожары тушить
В машиностроении соблюдают, там без ГОСТов гайку не закрутишь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения