Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Готова отказаться от американского паспорта»: в США россиянку приговорили к семи годам тюрьмы за вывоз своих детей в РФ

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В США суд приговорил россиянку Богдану Осипову к семи годам тюрьмы после того, как она вывезла собственных детей в Россию. Осипову осудили по статьям за похищение и вымогательство — так расценили требование женщины к отцу её детей о выплате алиментов. Ранее российский суд признал право Осиповой воспитывать своих детей, сейчас они находятся в Калининградской области под опекой родной тёти Богданы. В генеральном консульстве РФ в Хьюстоне назвали приговор россиянке несправедливым. Как заявили в дипмиссии, они будут добиваться его пересмотра.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Гражданку РФ Богдану Осипову (Мобли) приговорили в США к семи годам тюремного заключения после того, как она вывезла своих детей в Россию.

Федеральный окружной суд Канзаса приговорил Осипову к трём годам заключения за похищение и семи годам тюрьмы за два эпизода вымогательства (так в США расценили требование об уплате алиментов, которое Осипова предъявила к бывшему мужу). Наказание она будет отбывать с учётом уже проведённых за решёткой 22 месяцев.

Кроме того, в течение трёх лет после освобождения Осипова будет находиться под надзором американских властей. Суд также запретил ей покидать США и потребовал, чтобы россиянка оказала содействие в возвращении своих детей в Штаты в качестве условия освобождения.

Сама Осипова заявила о желании отказаться от гражданства США и вернуться в Россию.

«Я готова отказаться от гражданства США. Мне жаль, что я стала гражданкой США», — приводит РИА Новости заявление россиянки в ходе заседания. Она уточнила, что хочет вернуться в Россию к детям. Суд расценил это высказывание как нежелание содействовать их возвращению в США.

Как отмечает агентство, россиянка присутствовала в зале суда в оранжевом тюремном комбинезоне, в кандалах и наручниках. Её бывший муж находился в зале вместе с третьей женой. Он требовал от суда максимального срока наказания.

По словам матери осуждённой в США россиянки Юлианы Филипюк, здоровью её дочери в американской тюрьме нанесли огромный вред.

«Мало того что во время ареста над ней издевались, они нанесли ужасный вред её здоровью», — цитирует Филипюк РИА Новости.

Она рассказала, что Осипову медикаментозным путём сделали недееспособной, а позднее лечили на протяжении восьми месяцев. По словам Филипюк, у Осиповой «до сих пор потеря памяти».

Сама россиянка в суде также подчеркнула, что едва не погибла во время заключения. Как отмечает агентство, в зале суда прокурор это заявление высмеял и заявил, что родственники Осиповой «продвигают теории о том, что её кто-то отравил».

«Считаем этот приговор несправедливым и негуманным»
Россиянка Богдана Осипова, имеющая также гражданство США, была арестована ФБР в 2017 году по обвинению в похищении собственных детей.

В 2014 году Осипова вывезла в Россию сына от первого брака и дочь. При этом россиянка была беременна третьим ребёнком. Бывший муж Осиповой, гражданин США Брайан Мобли, в американском суде получил развод и добился полной опеки над их общими детьми.

В итоге на имя Осиповой был выдан ордер на арест. Однако женщина смогла добиться его отмены, убедив американские власти в том, что бывший муж знает о местонахождении детей и общается с ними.

В сентябре 2017 года Осипова прибыла в США, чтобы оспорить решение о лишении её родительских прав и решить вопрос совместной опеки над детьми. Американский суд принял поданные россиянкой документы и выбрал дату для начала слушаний, однако вскоре её задержали в рамках уголовного дела, инициированного бывшим мужем.

Дети Богданы Осиповой всё это время оставались в России под опекой родной тёти россиянки Елены Осиповой. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на родственников осуждённой в США женщины, они намерены добиваться её освобождения из американской тюрьмы.

Вместе с тем Елена Осипова отметила, что с точки зрения российского правосудия дети должны остаться в РФ.

«Как я могу пойти против государства? Государство закрыло границу и считает, что российские дети должны здесь жить», — заявила она, комментируя вероятность возвращения детей в США.

В свою очередь, присутствовавший на заседании суда по делу Осиповой представитель консульства РФ в Хьюстоне заявил о нарушении прав россиянки.

«Её приговорили к семи годам заключения фактически за то, что она попросила своего бывшего мужа платить алименты. Считаем этот приговор несправедливым и негуманным, будем добиваться его пересмотра», — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.


Russia in Houston
✔
@RusCons_TX
Сегодня в г.Вичита (Канзас) состоялся суд над матерью троих детей Богданой Осиповой. Ее приговорили к 7 годам заключения фактически за то, что она попросила своего бывшего мужа платить алименты. Считаем этот приговор несправедливым и негуманным, будем добиваться его пересмотра.

31
3:58 AM - Jun 7, 2019
Twitter Ads info and privacy
30 people are talking about this
Кроме того, ранее глава МИД Сергей Лавров передал госсекретарю Соединённых Штатов Майку Помпео в ходе встречи письмо от детей Осиповой. До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует от властей США освободить россиянку.

«Налицо откровенный и низкий шантаж — в обмен на свободу у неё хотят отобрать детей. Причём их права тоже явным образом нарушены, так как они уже сейчас лишены матери, а американский отец никакой финансовой помощи им не предоставляет», — сообщила Захарова в апреле.

«Тюремное заключение за кражу своих же детей»
Ранее RT рассказывал о ситуации с гражданином РФ Денисом Лисовым, которого задержали в Варшаве в конце марта при попытке вывезти трёх родных дочерей в РФ.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не страна а обосраца

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

«Тюремное заключение за кражу своих же детей»
Ранее RT рассказывал о ситуации с гражданином РФ Денисом Лисовым, которого задержали в Варшаве в конце марта при попытке вывезти трёх родных дочерей в РФ.

Также по теме

«Она в критическом состоянии»: тайно вывезший своих детей из Швеции россиянин переживает за здоровье дочери
Россиянин Денис Лисов, которого задержали в Варшаве в конце марта при попытке вывезти трёх родных детей в РФ, рассказал RT, что его...
В 2012 году Лисов с женой и ребёнком переехал в Швецию. В этой стране у семьи родились ещё двое детей, а затем супруга Лисова тяжело заболела.

Шведские органы опеки посчитали, что отец не воспитает своих дочерей один, и в результате детей Лисова отдали в приёмную мусульманскую семью. Отец тайно вывез дочерей в Польшу, чтобы оттуда улететь в Россию, но в Варшаве его задержали.

Как рассказал сам Лисов RT в мае, эта ситуация сильно сказалась на здоровье его дочерей, но в Польше получить медицинскую помощь они не могут.

«На территории Швеции мне грозит тюремное заключение за кражу своих же детей у чужих людей. Я боюсь не за себя, а в первую очередь за дочерей: что с ними будет, если меня передадут Швеции? Сейчас для меня главное — любыми способами добиться лечения дочери. Она в критическом состоянии, я за неё очень переживаю», — рассказал Лисов RT.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

страны ублюдков и пидарастов

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

все правильно дали, за похищение детей. к сожалению, она эти семь лет сидеть не будет, может год отсидит, если вообще, а остальное условно.
причем здесь ее граждаство – непонятно. за похищение детей – это уголовная статья независимо какое у тебя гражданство

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

какое бл9дь похищение мудила ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я не поняла, портвейн, женщина с детьми в России? кого колышит ваше решение суда в оклахоме? Она паспорт сдаст и вам им подтереться. Россия не присоединилась к Гаагской конвенции, выдачи нет.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб 8 Июн - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сигизмунд

Anonymous
Гость

а мне таких не жалко . сколько их предупреждают . все равно лезут к арабам , туркам, шведам . бросают своих мужиков тайно продают квартиры и смываются , а муж на улице. рожают от арабов а потом ноют когда в бубен получают. вот почитайте что они пишут про русского мужика , что и пузатый и слабый и вонючий и как хорошо им с "хабиби" арабским и таких форумом тысяч

читать внимательно вот здесь: https://madam-shazly.livejournal.com/31375.html

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

когда у тебя какая–то сука твоих детей втихаря заберет (не дай бог конечно) и увезет в ебеня в другую страну, тогда поймешь какое похищение

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

7.62x39 пишет:когда у тебя какая–то сука твоих детей втихаря заберет  (не дай бог конечно) и увезет в ебеня в другую страну, тогда поймешь какое похищение

блеать ну если он их не тянет епта

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:когда у тебя какая–то сука твоих детей втихаря заберет  (не дай бог конечно) и увезет в ебеня в другую страну, тогда поймешь какое похищение

не какая-то сука, мать этих детей, на секундочку. Троих.

Если у тебя мать детей сука - то ты-то сам кто?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

генерал Чарнота пишет:
7.62x39 пишет:когда у тебя какая–то сука твоих детей втихаря заберет  (не дай бог конечно) и увезет в ебеня в другую страну, тогда поймешь какое похищение

блеать ну если он их не тянет епта

в сша совершенно пи..зд.анутые и либерастические разводные законы, где суд абсолютно всегда на стороне женщины чтоб она не сделала. и стоит ей просто тебя обвинить что ты ее ударил или угрожал, по ее мнению, на тебя моментально одевают наручики и в тюрьму, без разбирательств. если алименты, не дай бог, не заплатишь, во.обще п..ц, у тебя приказом суда из банка деньги конфискуют и еще штрафы заплатишь.
так что если даже американский суд признал ее вымогательницей, это говорит о многом, что эта дейстительно б..лядь пробы негде ставить, поверь мне, это не тот случай, когда эту женщину надо жалеть

Сигизмунд

Anonymous
Гость


maryam_demirel

30 июня 2015, 08:10:22 UTC СВЕРНУТЬ
Как египетские мужчины в постели - не знаю. Езжу на протяжении очень многих лет отдыхать и по работе, некоторые мужчины произвели просто неизгладимое впечатление умом, обаянием, силой характера, харизмой и сопутствующей всему этому агрессией тоже... Но Однако, Энергетика у них потрясающая... Идешь по улице, разговариваешь в отеле или магазине и чувствуешь, что рядом мужчина... Есть и грязные, оборванные, а сеть и ухоженные, хорошо одетые, подтянутые, непьющие и некурящие..... вообще не воспринимаю бухающих муслимов из любой страны..

Автор Вы совершенно правы, если женщины захочет - то получит в бойфренды симпотного мужика. Все зависит от того, что самой женщине нужно.... И это откровенная глупость думать, что египтянин обязательно будет разводить на деньги... Видела я кучу дам, которые ездят к своим парням и очень довольны.. Приезжают в отель, а вечером и ночью тусят.. Да пусть отдыхают... Это их личное право.. Выходить ли замуж? Тут уже сложнее. Надо учитывать специфику менталитета, социальное и материальное положение.. А вообще - хороший мужик - он и в Африке мужик...

Я живу в крупном российском городе.. Поехала недавно в субботу к матери на общественном транспорте... На троллейбусе. Спальный район... Девочка я вроде не слабонервная...Езжу и в Египте на обычных басах, и Марокко с Алжиром... Нафига переплачиват деньги? Съэкономить и в кафешке проесть куда приятнее эти деньги..Мне нормально.. Но российский троллейбус вверг меня в ужас. В тихий... Вокруг были мужчины от 20 до 50... Русские... Одетые как бомжи, грязные ногти обломанные на руках, нестриженные, а пахнут как, перегаром несет!!! С бутылками пива в руках! Культура, ау!!! Это когда в России стало можно бухать прямо в общественном транспорте, расплескивая содержимое на рядом сидящих при любом резком торможении ?!! Потухшие глаза, бледные лица, серая, черная дешевая одежда.... Энергетика - на 0. Я понимаю, тут кризис, много людей без работы, но почему мужчины были яркой иллюстрацией пьесы Горького "На дне"?. Да любой египтянин наденет рубашечку, симпотную футболочку, брючки, надушится духами из парфюмерной лавки в Дахаре (50 мл. за 15 фунтов), у ближайшего бербера стрижку на вихрастую голову сбацает, вот тебе и зайчик шоколадный получился.... Извините, в чью пользу сравнение?


https://madam-shazly.livejournal.com/31375.html

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
генерал Чарнота пишет:

блеать ну если он их не тянет епта

в сша совершенно пи..зд.анутые и либерастические разводные законы, где суд абсолютно всегда на стороне женщины чтоб она не сделала. и стоит ей просто тебя обвинить что ты ее ударил или угрожал, по ее мнению, на тебя моментально одевают наручики и в тюрьму, без разбирательств. если алименты, не дай бог, не заплатишь, во.обще п..ц, у тебя приказом суда из банка деньги конфискуют и еще штрафы заплатишь.
так что если даже американский суд признал ее вымогательницей, это говорит о многом, что эта дейстительно б..лядь пробы негде ставить, поверь мне, это не тот случай, когда эту женщину надо жалеть


Да-да-да... Она шлюха, а вот это совершенно нормально.

Её бывший муж находился в зале вместе с третьей женой. Он требовал от суда максимального срока наказания.



7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:
7.62x39 пишет:

в сша совершенно пи..зд.анутые и либерастические разводные законы, где суд абсолютно всегда на стороне женщины чтоб она не сделала. и стоит ей просто тебя обвинить что ты ее ударил или угрожал, по ее мнению, на тебя моментально одевают наручики и в тюрьму, без разбирательств. если алименты, не дай бог, не заплатишь, во.обще п..ц, у тебя приказом суда из банка деньги конфискуют и еще штрафы заплатишь.
так что если даже американский суд признал ее вымогательницей, это говорит о многом, что эта дейстительно б..лядь пробы негде ставить, поверь мне, это не тот случай, когда эту женщину надо жалеть


Да-да-да... Она шлюха, а вот это совершенно нормально.

Её бывший муж находился в зале вместе с третьей женой. Он требовал от суда максимального срока наказания.




причем здесь шлюха? половая жизнь человека не имеет абсолютно никакой роли и никакого значения для суда по разводу, гражданство тоже. суд всегда разделывает мужика под орех, и в плане денег и в плане детей. и если хочешь своих детей вообще увидеть, то должен молча сидеть и улыбаться, когда тебя обдирают как липку.
то есть я с трудом представляю какой нужно быть гнидой и что нужно было сделать чтоб суд встал на сторону мужчины.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
Хитрый Хвост пишет:


Да-да-да... Она шлюха, а вот это совершенно нормально.

Её бывший муж находился в зале вместе с третьей женой. Он требовал от суда максимального срока наказания.






причем здесь шлюха? половая жизнь человека не имеет абсолютно никакой роли и никакого значения для суда по разводу, гражданство тоже. суд всегда разделывает мужика под орех, и в плане денег и в плане детей. и если хочешь своих детей вообще увидеть, то должен молча сидеть и улыбаться, когда тебя обдирают как липку.
то есть я с трудом представляю какой нужно быть гнидой и что нужно было сделать чтоб суд встал на сторону мужчины.

Думаю, что просто быть бывшей россиянкой. Заметь, муж не детей себе требовал. ХЗ, что и как там на самом деле.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:
7.62x39 пишет:



причем здесь шлюха? половая жизнь человека не имеет абсолютно никакой роли и никакого значения для суда по разводу, гражданство тоже. суд всегда разделывает мужика под орех, и в плане денег и в плане детей. и если хочешь своих детей вообще увидеть, то должен молча сидеть и улыбаться, когда тебя обдирают как липку.
то есть я с трудом представляю какой нужно быть гнидой и что нужно было сделать чтоб суд встал на сторону мужчины.

Думаю, что просто быть бывшей россиянкой. Заметь, муж не детей себе требовал. ХЗ, что и как там на самом деле.

гражданство и этничность не имеют никакого значения. в таких судах этих вопросов даже не задают. ты можешь быть хоть нелегалом.
в случае разведенных родителей, и если оба родителя не согласны, то детей нельзя просто взять и без разрешения суда куда–то увезти, даже в другой штат или город. но если это попытаешься сделать ты, то ты сразу окажешься в тюрьме, а если женщина, то в 99.99% ей скажут ай–яй–яй и погрозят пальчиком. поэтому я и удивляюсь что нужно было сделать,чтоб получить от суда такое.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Думаю, что просто быть бывшей россиянкой. Заметь, муж не детей себе требовал. ХЗ, что и как там на самом деле.

гражданство и этничность не имеют никакого значения. в таких судах этих вопросов даже не задают. ты можешь быть хоть нелегалом.
в случае разведенных родителей, и если оба родителя не согласны, то детей нельзя просто взять и без разрешения суда куда–то увезти, даже в другой штат или город. но если это попытаешься сделать ты, то ты сразу окажешься в тюрьме, а если женщина, то в 99.99% ей скажут ай–яй–яй и погрозят пальчиком. поэтому я и удивляюсь что нужно было сделать,чтоб получить от суда такое.

потерпевший детектед..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

буду краток
HEEБЁТ

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

гражданство и этничность не имеют никакого значения. в таких судах этих вопросов даже не задают. ты можешь быть хоть нелегалом.
в случае разведенных родителей, и если оба родителя не согласны, то детей нельзя просто взять и без разрешения суда куда–то увезти, даже в другой штат или город. но если это попытаешься сделать ты, то ты сразу окажешься в тюрьме, а если женщина, то в 99.99% ей скажут ай–яй–яй и погрозят пальчиком. поэтому я и удивляюсь что нужно было сделать,чтоб получить от суда такое.

потерпевший детектед..

Yep, you guessed it. В том числе и забирание в Россию, поэтому и знаю, так сказать, непонаслышке.
Только я горячку не порол, а терпеливо с лоером и после десятков, а то и сотни тысяч долларов я терпеливо и методично отсудил ребёнка себе. И она живет у меня уже последнии несколько лет. А в этом году ей исполняется 18, т.е. уже все это становится пох...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения