Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками...

+2
EITotleben
africa
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Организаторы всероссийской акции "Тотальный диктант" допустили орфографическую ошибку в присланном подписчикам опросе.

Речь идет о презентации обучающих курсов.

Организаторы "Тотального диктанта" планируют запустить онлайн-курсы с целью повышения грамотности. 

Курсы будут платными. 

Для оценки возможного интереса подписчиков к курсам организаторы составили опрос, в котором предлагалось заполнить, кроме прочих других, строку "Учусь в ВУЗе" (институте или университете).

Согласно нормативным правилам русского языка аббревиатура "вуз" пишется строчными буквами.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И здесь без Балу не обошлось.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Прочитал я правило, и не понимаю, почему АЭС пишется большими а вуз маленькими

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:Прочитал я правило, и не понимаю, почему АЭС пишется большими а вуз маленькими
Дот, оказывается, тоже маленькими. Строчными, я бы сказал. Но нам можно. А гуманитариев, которые неправильно пишут вуз, надо разжаловать в чёрнорабочие.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

carrera пишет:Прочитал я правило, и не понимаю, почему АЭС пишется большими а вуз маленькими

у жидов своя орфография, и Киев - теперь Куйев.

Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Клюквенное сердце пишет:
carrera пишет:Прочитал я правило, и не понимаю, почему АЭС пишется большими а вуз маленькими

у жидов своя орфография, и Киев - теперь Куйев.

Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389 Организаторы всероссийского диктанта написали опрос с ошибками... 2741793389
На, жЫд клюква, просвещайся. 

http://rosental-book.ru/

anw

anw
Гуру
Гуру

язык в правилах которого больше исключений чем правил должен быть реформирован.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:язык в правилах которого больше исключений чем правил должен быть реформирован.
Уже реформировали.
Раньше «кофе» был мужского рода, а теперь даже с ходу и не вспомню какого.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения