Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Немного про патриотизм.

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ватный дурак

Anonymous
Гость

Каждый раз когда я еду в метро, я вижу постоянно людей в одежде с надписями "CIA", "NAVY", "FBI" и т.д. Я уже не говорю про "USA". Я очень толерантный человек, но эти люди понимают что у них написано? Можно себе представить человека в Нью-Йорке с надписью "ФСБ"? Даже человек в футболке "Russia" будет на 99% наш соотечественник.

И так везде. Многие стартапы, да и серьезные фирмы имеют англоязычные названия. При этом 95% продаж делают здесь. Но продукты и товары опять называют с западным уклоном. Недавно покупаю мебель. - Вам цвет "Кембридж" или "Оксфорд"? Спрашиваю где завод - Санкт-Петербург. А почему, блин не "Выборг" или "Гатчина"? Что хуже покупать будут?
Такое чувство что не верят наши люди отечественному. А вот если назвать по импортному - даже г..но купят. НЕТ!
Я очень благодарен г-ну Тарико за то что "Русский стандарт" можно увидеть в большинстве стран мира. И не понимаю почему продукт Лаборатории Касперского в России называется "Total security".
И не нужно говорить про продвижение в мире и прочее. Посмотрите на китайские и корейские бренды. И это на международном рынке! У себя они только в премиуме могут себе позволить эксперименты. Да и ИКЕА вполне себе успешна со своими названиями товаров.
Патриотизм начинается не с гневных постов, а с простых вещей.
Хотя еще лет 20 назад мы цены в долларах считали, сейчас это в далеком прошлом. Надеюсь, что и с этим как-то справимся.
И самое обидное, когда узнаешь, что твои любимые, исконно российские бренды принадлежат уже давно не нам. Один из ярких примеров "Столичная", практически все пиво и вся молочка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения