Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плохо ли мы жили и живём

+2
Юлия Цезарь
...
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Михаил Кац

Anonymous
Гость

Cейчас многие говорят, что жить стало хуже.
Я с этим категорически не согласен!
При Брежневе мы очень даже неплохо жили.
Потом был Горбачев и почти ничего не изменилось.
При Ельцине мы тоже очень неплохо жили.
И при Путине отлично живем!

Михаил Кац,
Брайтон-Бич, Нью-Йорк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

брешет мойша твой. при брежневе бензин был раз в 10ть дешевле

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:брешет мойша твой. при брежневе бензин был раз в 10ть дешевле

это потому что мащин было в тыщу раз меньше


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну то есть я и говорю что жили гораздо кучерявее - и толкучки было меньше и цены были ниже

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну то есть я и говорю что жили гораздо кучерявее - и толкучки было меньше и цены были ниже

не, кучерявее не жили. посудомоечных машинок не было, стиральные были не автомат.... нет, я не согласная


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну то есть я и говорю что жили гораздо кучерявее - и толкучки было меньше и цены были ниже

не, кучерявее не жили. посудомоечных машинок не было, стиральные были не автомат.... нет, я не согласная

труд сделал из обезьяны человека. автоматы делают из человека ленивую довольную обезьяну. Плохо ли мы жили и живём 1048167893)

кстати мозг кроманьонца был чуток больше по объему чем мозг современного человека.
индивидуальное развитие одиночек двигающих прогресс не компенсирует массовое оглупление сапиенса в результате этого самого прогресса.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

так ччто соглашусь с точкиным. При Лене жили зае6ца и горя не знали. и развивались и читали и ходили пешком каждый день. здоровые были блин!


Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну уж вы то должны были Каца андерстенд корректли как никто другой))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пгайтон бич это не амегика это теггитогия изгаиля. так что мы нихт андерстенд этого

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:пгайтон бич это не америка это теггитогия изгаиля. так что мы нихт андерстенд этого
Да конечно)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:Ну уж вы то должны были Каца андерстенд  корректли  как никто другой))

Кац за свое ,а мы за свое.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не, кучерявее не жили. посудомоечных машинок не было, стиральные были не автомат.... нет, я не согласная

труд сделал из обезьяны человека. автоматы делают из человека ленивую довольную обезьяну. Плохо ли мы жили и живём 1048167893)

кстати мозг кроманьонца был чуток больше по объему чем мозг современного человека.
индивидуальное развитие одиночек двигающих прогресс не компенсирует массовое оглупление сапиенса в результате этого самого прогресса.

еще один Кац. он любит труд. А как часто ты стираешь на стиральной доске и моешь посуду ершиком?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

труд сделал из обезьяны человека. автоматы делают из человека ленивую довольную обезьяну. Плохо ли мы жили и живём 1048167893)

кстати мозг кроманьонца был чуток больше по объему чем мозг современного человека.
индивидуальное развитие одиночек двигающих прогресс не компенсирует массовое оглупление сапиенса в результате этого самого прогресса.

еще один Кац. он любит труд. А как часто ты стираешь на стиральной доске и моешь посуду ершиком?


Юль, я не понимаю как мое стирание руками может отментить общую эволюционную деградацию сапиенса ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

еще один Кац. он любит труд. А как часто ты стираешь на стиральной доске и моешь посуду ершиком?


Юль, я не понимаю как мое стирание руками может отментить общую эволюционную деградацию сапиенса ?

так ты начни с себя: только тех кто любит труд октябрятами зовут)

А то пишут они про деградацию, а сами уже забыли что такое палка- копалка

А я с удовольствием деградирую с помощью бытовой техники


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:


Юль, я не понимаю как мое стирание руками может отментить общую эволюционную деградацию сапиенса ?

так ты начни с себя: только тех кто любит труд октябрятами зовут)

А то пишут они про деградацию, а сами уже забыли что такое палка- копалка

А я с удовольствием деградирую с помощью бытовой техники

Ды начал. Серьезно. И руками много делаю. И головой тоже варить старааюсь. "И чо? А ничо!" Еще раз:
переход на конкретных людей типа тебя или меня ни черта не отменяет. Хоть с разбега башкой в бетонную стену - не повлияет никак. Фатум! Рок!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так ты начни с себя: только тех кто любит труд октябрятами зовут)

А то пишут они про деградацию, а сами уже забыли что такое палка- копалка

А я с удовольствием деградирую с помощью бытовой техники

Ды начал. Серьезно. И руками много делаю. И головой тоже варить старааюсь. "И чо? А ничо!" Еще раз:
переход на конкретных людей типа тебя или меня ни черта не отменяет. Хоть с разбега башкой в бетонную стену - не повлияет никак. Фатум! Рок!

И кстати рок этот мы ( и я и ты ) запустили в 1991м. до этого противостояние двух систем позволяло развиваться всему человечеству. теперь в условиях тотального господства (привет вам от тоталитаризма) элита больше не ограничена внешним врагом и обустраивает себе земшар покомфортнее то есть отменяет развитие совсем.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а на мой взгляд человечество не только не деградирует а вовсе даже прогрессирует
Мало того оно стало добрее
А всё от потреблятства

вот даже если судить по нашим продавщицам Они очень прогрессиввли по сравнению с советскими временами
Деликатные терпеливые ведут себя с клиентами так как будто закончили психологический факультет
А почему ?
а они сытые стали одетые и с маникюром)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:а на мой взгляд человечество не только не деградирует а вовсе даже прогрессирует
Мало того оно стало добрее  
А всё от потреблятства

вот даже если судить по нашим продавщицам Они очень прогрессиввли по сравнению с советскими временами
Деликатные терпеливые ведут себя с клиентами так как будто закончили психологический факультет
А почему ?
а они сытые стали  одетые и с маникюром)
то есть ей стало некомфортно быть хабалкой хоть и с комсомольским значком

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:а на мой взгляд человечество не только не деградирует а вовсе даже прогрессирует
Мало того оно стало добрее  
А всё от потреблятства

вот даже если судить по нашим продавщицам Они очень прогрессиввли по сравнению с советскими временами
Деликатные терпеливые ведут себя с клиентами так как будто закончили психологический факультет
А почему ?
а они сытые стали  одетые и с маникюром)


это не доброта, это инфантильность, детство, неотения. Специалисты считают что именно это качество нервной сиситемы позволяет одомашнивать животных. То есть мы говорим об одомашнивании обезьяны. Плохо ли мы жили и живём 1048167893 Велкам от Оруэла с его фермой.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
империалист пишет:

Ды начал. Серьезно. И руками много делаю. И головой тоже варить старааюсь. "И чо? А ничо!" Еще раз:
переход на конкретных людей типа тебя или меня ни черта не отменяет. Хоть с разбега башкой в бетонную стену - не повлияет никак. Фатум! Рок!

И кстати рок этот мы (  и я и ты ) запустили в 1991м. до этого противостояние двух систем позволяло развиваться всему человечеству. теперь в условиях тотального господства (привет вам от тоталитаризма) элита больше не ограничена внешним врагом и обустраивает себе земшар покомфортнее то есть отменяет развитие совсем.

противостояние двух систем больше всего позволяло развиваться ВПК, что согласись чревато. Можно было доразвиваться до ядерной зимы(((

Тем более, что противостояние это было искусственно-надуманым. Материальной основы под ним не было, только идеологические претензии на то, что мы знаем куда идти Миру.

Единство и борьба противоположностей, как философсое понятие, возможно и яаляется двигателем прогресса, но , заметь, при условии их ЕДИНСТВА, этих противоположностей, то есть внутренняя, внутри-системная борьба. Сама по себе борьба двух систем ничего не развивает.

Плохо ли мы жили и живём 1546489486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

не поняли вы юмора Каца

Anonymous
Гость

нюанс-то в том что разговор не о Союзе и России, а о Брайтоне, где действительно ничего не менялось десятилетиями

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:а на мой взгляд человечество не только не деградирует а вовсе даже прогрессирует
Мало того оно стало добрее  
А всё от потреблятства

вот даже если судить по нашим продавщицам Они очень прогрессиввли по сравнению с советскими временами
Деликатные терпеливые ведут себя с клиентами так как будто закончили психологический факультет
А почему ?
а они сытые стали  одетые и с маникюром)


это не доброта, это инфантильность, детство, неотения. Специалисты считают что именно это качество нервной сиситемы позволяет одомашнивать животных. То есть мы говорим об одомашнивании обезьяны. Плохо ли мы жили и живём 1048167893 Велкам от Оруэла с его фермой.
ну если эти обезьяны не рубят бошки за пропитание летают на самолетах
общаются через океаны
апендицит режут с наркозом а не отключают кувалдой
защищают детей
котов и китов
то я за инфантилизм и неотению
хоть и не знаю что это?)

anw

anw
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:


это не доброта, это инфантильность, детство, неотения. Специалисты считают что именно это качество нервной сиситемы позволяет одомашнивать животных. То есть мы говорим об одомашнивании обезьяны. Плохо ли мы жили и живём 1048167893 Велкам от Оруэла с его фермой.
ну если эти обезьяны не рубят бошки за пропитание летают на самолетах
общаются через океаны
апендицит режут с наркозом  а не отключают кувалдой
защищают детей
котов и китов
то я за  инфантилизм и неотению
хоть и не знаю что это?)

если одни обезьяны перестают рубить друг други бошки за пропитание то придут другие обезьяны которые станут это делать еще охотнее.

Космонавт Крикалев

Anonymous
Гость

Фира красивая женщина.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Eсфирь пишет:
ну если эти обезьяны не рубят бошки за пропитание летают на самолетах
общаются через океаны
апендицит режут с наркозом  а не отключают кувалдой
защищают детей
котов и китов
то я за  инфантилизм и неотению
хоть и не знаю что это?)

если одни обезьяны перестают рубить друг други бошки за пропитание то придут другие обезьяны которые станут это делать еще охотнее.
так вы хоть дождитесь того страстно ожидаемого момента
А то я этих других обзьян если и вижу
то с гуманитаркой ( на которой местные обезьяны хорошоо наварились)
то с бляцкими правами человека

ПогонщикЖидаДюши

Anonymous
Гость

При СССР жилось лудше - везде что нибудь можно было украсть , все можно было достать в сортирах ГУМа, ЦУМа , Дедского мира, на Шаболовке у комка или у Березки у метро Октябрьская.
В дедстве был у нас пионервожатый типа жида Харламповича и вахтера карпушкина - так они шакалили на Горбатом мосту у иносранцев чум-гам, выменивая его на значки с дедушкой лениным , а потом торговали нам в школе. Весело было жить.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:


это не доброта, это инфантильность, детство, неотения. Специалисты считают что именно это качество нервной сиситемы позволяет одомашнивать животных. То есть мы говорим об одомашнивании обезьяны. Плохо ли мы жили и живём 1048167893 Велкам от Оруэла с его фермой.
ну если эти обезьяны не рубят бошки за пропитание летают на самолетах
общаются через океаны
апендицит режут с наркозом  а не отключают кувалдой
защищают детей
котов и китов
то я за  инфантилизм и неотению
хоть и не знаю что это?)

ты не понимаешь. И летают и режут. Те кому можно. Остальные одомашниваются. Это не мир равных обезьян. Этот мир хищников и домашних животных в пределах одного обезьяньего вида

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
ну если эти обезьяны не рубят бошки за пропитание летают на самолетах
общаются через океаны
апендицит режут с наркозом  а не отключают кувалдой
защищают детей
котов и китов
то я за  инфантилизм и неотению
хоть и не знаю что это?)

ты не понимаешь. И летают и режут. Те кому можно. Остальные одомашниваются. Это не мир равных обезьян. Этот мир хищников и домашних животных в пределах одного обезьяньего вида
вот теперь конкретно кто кого режет?
ну я помню в 90 наше моральное еще советское общество в малинтовых пинжаках неплохо друга друга порезало
Наши геополитические друзья с востока африки юж амерички тоже не отстают
Где были эти превослутые другие обезьяны ?
в анабиозе что ли?

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

ты не понимаешь. И летают и режут. Те кому можно. Остальные одомашниваются. Это не мир равных обезьян. Этот мир хищников и домашних животных в пределах одного обезьяньего вида
вот теперь конкретно кто кого режет?
ну я помню в 90 наше моральное еще советское общество в малинтовых пинжаках неплохо друга друга порезало
Наши геополитические  друзья с востока африки юж амерички  тоже не отстают
Где  были эти превослутые другие обезьяны ?
в анабиозе что ли?
зачем тебе лично мир равных обезьян?
ты хочешь быть на равных с тем же религ фанатиком? или депутатом железняком?
а нахрена? (

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не, кучерявее не жили. посудомоечных машинок не было, стиральные были не автомат.... нет, я не согласная

труд сделал из обезьяны человека. автоматы делают из человека ленивую довольную обезьяну. Плохо ли мы жили и живём 1048167893)

кстати мозг кроманьонца был чуток больше по объему чем мозг современного человека.
индивидуальное развитие одиночек двигающих прогресс не компенсирует массовое оглупление сапиенса в результате этого самого прогресса.

Размер мозга это не критерий.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения