Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью...

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

Все идет как минимум без тебя и помимо тебя. И куда именно это идет и каким чередом тебе не изветсно. Ваще!
 читай Откровения Иоанна...

веруй во Спасение и Верой спасешься...

Я не верю в это. Поэтому мне не надо читать чтобы спастись Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... - Страница 2 1048167893 Но это не отменяет того факта что ты не знаешь куда как и каким чердом развивается наука. ты лишь пытаешься убедить меня в том что знаешь и н этом основвании поучать. Но я опять же не верю тебе на слово. Сможешь доказать - хорошо. Нет? - останется голословным твоим утверждением на твоей совести.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
империалист пишет:

ко всему этому добавились современные  исследования.тут и нейролингвистика и нейропсихология и нейрофизиология и поведенческий анализ. Да дохрена! Хули топтаться на первой половине 19го века? Если бы у Маркса или Ленина была современная наука! Дух захватывает от то как красиво и мощно они могли ввести коммунизм явочным порядком.

всё идет своим чередом и без Ленина, и без Маркса...

вопрос в чьих руках спички, чтобы ненароком не поджечь всё человечество?

так сложилось, что наука сначала работает на ВООРУЖЕНИЕ, а потом по остаточному принципу на БЛАГО...

именно так. точно так же как небесные светилы движутся в соответствии с законами ньютона безотносительно к никакому ньютону. если бе не ньютон то это был бы лейбниц или ломоносов. это уже не суть. господь зачем то урядил чтобы это были ньютон или маркс. и не нам об этом судить. как учит нас брат прибалт

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

Ого. А вот это уже интересно . Я серьезно. Какие именно догматы и как именно подтвердила практика? Какие лаборатории участвовали? Какие эксперименты ставили? Можешь привести ссылки на эти работы?
 ты пропустил самое интересное...непорочное зачатие и воскресение из мертвых....

это уже практика...

я ничего не пропустил. ты просто невнимательно читал мою просьбу. я спросил об эксприментах. то есть воспроизводимых достаточно подробно описанных способах проверки. все что касается отдноразовых чудес наука рассматривать не может

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
Прибалт пишет:
 читай Откровения Иоанна...

веруй во Спасение и Верой спасешься...

Я не верю в это. Поэтому мне не надо читать чтобы спастись Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... - Страница 2 1048167893  Но это не отменяет того факта что ты не знаешь куда как и каким чердом развивается наука. ты лишь пытаешься убедить меня в том что знаешь и н этом основвании поучать. Но я опять же не верю тебе на слово. Сможешь доказать  - хорошо.  Нет? - останется голословным твоим утверждением на твоей совести.

прикол в том что вера это не ромашка. мы все ВЕРИМ только опасаемся себе в этом сознаться. вера это не имя и это не существительное. вера это слово для обозначения той способности что есть у каждого из нас - способности подняться над плоскостью собственного эгоизма в пространство божиего измерения

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
империалист пишет:

Я не верю в это. Поэтому мне не надо читать чтобы спастись Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... - Страница 2 1048167893  Но это не отменяет того факта что ты не знаешь куда как и каким чердом развивается наука. ты лишь пытаешься убедить меня в том что знаешь и н этом основвании поучать. Но я опять же не верю тебе на слово. Сможешь доказать  - хорошо.  Нет? - останется голословным твоим утверждением на твоей совести.

прикол в том что вера это не ромашка. мы все ВЕРИМ только опасаемся себе в этом сознаться. вера это не имя и это не существительное. вера это слово для обозначения той способности что есть у каждого из нас - способности подняться над плоскостью собственного эгоизма в пространство божиего измерения

прикол не только в этом. мы учимся доверять даже тем образам окружающего мира которые создаем в своем сознании. Без этого "доверия" и "узнавания" мы бы вообще функционировали крайне причудливо. В общем смысле способность доверять как минимум самому себе это не такая уж обычная штука. И не вовсе не неотемная. Существуют очень интрересные неврологические заболевания когда человек оставаясь психически здоровым перестает доверять образам своего сознания. или перестает узнавать себя считая себя подменой или начинает считать свою например ногу чужой и с ужасом стремится от нее избавиться. Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... - Страница 2 1048167893
Но ты все сводишь к более узкому доверию - к вере.

Но настоящая загвоздка тут в том что говоря о способности подняться над эгоизмом именно в пространстве божиего измерения мы положа руку на сердце можем лишь преполагать и фантазировать на тему а что же это такое. К сожалению мы не можем говорить об этом в терминах точного знания а лишь метафорами, использовав которые часто вынуждены их сразу отбрасывать. А находясь в пространстве метафрических образов мы можем лишь и только доверять другому человеку не имея никакой возможности как то верифицировать его сообщения. А уже это в свою очередь делает нас уязвимыми к обману и манипуляциям. Или даже проще - доверие чужой экзальтации, фантазии, выдумке.

По сути можно провести всю свою жизнь в самообмане или обмане чужих сообщений. Можно даже провести жизнь в обмане своей неврологической болезни когда тебя реально обманывают твои чувства.
Но настоящая цель поиска Бога - это поиск Истины. А разве можно искать Истину в ворохе различных обманов, вольных или вынужденных? как то жалко истратить жизнь на обманы.
По моему разумению если Бог и существует так он ждет он нас взросления, постижения и узнавания. А раз так то требуется тяжелая работа по поиску знания а не слабовольная расслабленносить ленивой веры. Если уж и верить то тоже сильно и трудно, ища! работая калганом неустанно.
А дешевенький ряженный божок........удобный, утилитарный......комфортный...нет это не для меня.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну почему. это то как раз просто и материально. и никакого бинома ньютона. и богу истину искать не нужно потому что он уже внутри неё а она внутри него. бог это и есть истина. и никакие костыли гегельянщины самому богу не требуются. не нужно пытаться обучать г.бога тем благоглупостям которые про него понаписали досужие бездельники и тунеядцы

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну почему. это то как раз просто и материально. и никакого бинома ньютона. и богу истину искать не нужно потому что он уже внутри неё а она внутри него. бог это и есть истина. и никакие костыли гегельянщины самому богу не требуются. не нужно пытаться обучать г.бога тем благоглупостям которые про него понаписали досужие бездельники и тунеядцы

товарищ бог может быть и истина (хотя даже это утверждение требует обоснование а не просто озарения в процессе воскурения доброго косяка) но мы то не можем утверждать что человек это бог. говорить можем, верить можем. А вот утверждать  - неа. Ну если мы вообще хотим получить на выходе что то связное и близкое к правде  а не бессмысленный набор субъективных озарений. И я вовсе не об обучении товарища бога говорю. Я о том что люди должны развиваться, восходить, и иногда а скорее даже часто это трудная и мучительная работа. И возможно на этом пути когда то люди и придут к Богу не как обезьяны а как люди. Поняв, постигнув.... Гарантий нет. Но и другого пути нет. А для ленивых лет через тридцать воплотят матрицу и можно будет оцифровавшись уйти к любому из Богов. Это будет вымышленный бог? Безусловно! Но разве люди ИЩУТ истину?

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

если бог есть, то Солнце не превратится в красного карлика?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

africa пишет:если бог есть, то Солнце не превратится в красного карлика?

Почему? Запросто! Мы не можем даже утверждать что Бог будет как то препятствовать тепловой смерти Вселенной.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:на всё воля божия как учит нас брат прибалт

и даже это увтерждение есть одно из челоовеческих озарений а не прямое сообщение всем и кажому от товарища Бога. А что стало причиной этого озарения - прямая речь Бога, опухоль в мозгу или добрый косяк - хрен его знает.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

глядя на Россию Вперед приходит мысль на ум: вот наверное что имели вввиду святые отцы когда говорили о том как беса корежит от Святого писания. Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... - Страница 2 1048167893

Ну попрыгай еще на костях умерших, ведь именно этому учит тебя твоя Вера.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

попрошу участников дискуссии придерживаться цивилизованных формулировок
к примеру -
- а тебя это должно eбать - переводится как - а вам сударь что за печаль
- да пошёл ты на xyй старый мудак - сударь, тут я предпочту воздержаться от комментариев
etc

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

возможно что г.бог и творит подобный беспредел с целью восстановления баланса и равновесия

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ване Бунину это допустимо. Он же никогда не работал и в армии не служил. От того жил в иной россии

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Ване Бунину это допустимо. Он же никогда не работал и в армии не служил. От того жил в иной россии

ну да. вшей окопных не кормил, в газовых атаках с немцем не участвовал. зато в устрицах и шампанском разбирался.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

На самделе если поменять в том что понаписал Ваня Ленина на гр.романова то выйдет как раз истинная правда

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения