Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эльвира предложила депутатам ГД РФ ролевую игру...

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Российские парламентарии собрали средства на установку памятника князю Григорию Потемкину-Таврическому в Севастополе, однако деньги пропали после того, как регулятор отозвал лицензию у банка "Северный кредит", в котором депутаты открыли счет.


После того, как пропажа обнаружилась, лидер инициативной группы — председатель КПРФ Геннадий Зюганов — воззвал к патриотическим чувствам коллег и попросил их сдать деньги еще раз.

Но как выяснилось, не все депутаты горят желанием сбрасываться по новой - "Пока мы не получим разъяснения, каким образом пропали уже сданные деньги, мы не побежим сдавать опять".

Зюганов также обратился к главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться в ситуации и вернуть собранные средства, но положительного ответа так не получил. В общей сложности на памятник собрали около 10 млн рублей. Пожертвования сделали также сенаторы и чиновники правительства.

Работы по установке памятника Потемкину в Крыму идут с 2015 года. Продвижением проекта занимается благотворительный фонд "Крым — наш". Открытие монумента планировалось еще в 2016 году.


Банк "Северный кредит" лишился лицензии в декабре 2017 года, после чего был признан банкротом.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А в Смоленске памятник Григорию Потёмкину есть? Да, а он же униатского вероисповедания был.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:А в Смоленске памятник Григорию Потёмкину есть? Да, а он же униатского вероисповедания был.
а я вот чего не помню - он был коррупционером или белой вороной?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если с державно патриотической точки зрения подходить то это неважно

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:А в Смоленске памятник Григорию Потёмкину есть? Да, а он же униатского вероисповедания был.
а я вот чего не помню - он был коррупционером или белой вороной?
И тем и другим. "Щедротами ея Величества" ©

anw

anw
Гуру
Гуру

Это чего это комунисты озаботились памятниками царским фаворитам?ленин бы их не понял

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и ленин и потёмкин это всё этапы нашей истории. когда нить и няше поставят бюст где нить в крыму

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну...

то что он с Катей спал фаворитничал это дело интимное, может там настоящая любовь была а не вертеп.

но вот то что думцы коррупционеру памятник ставят, тут и я не понимаю.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

надо бы еще собрать! Я могу дать номер кошелька

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения