Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я хочу знать что стоит этот форум.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 22]

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

62Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 9:09

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2706675327

63Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 9:18

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

64Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 10:49

Харлампович говна наелся

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2351351486

65Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty Россия вперёд! Вт 6 Авг - 10:56

Харлампович педераст

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

66Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 12:28

лизун залуп харлампович

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2351351486

67Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 14:34

Харлампович говна наелся

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

68Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty Россия вперёд! Вт 6 Авг - 14:41

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

69Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 14:48

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

Енотка Оля Душу пердолит

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2706675327 Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2706675327 Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2706675327

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 5c30953a8da9

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

72Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Вт 6 Авг - 19:31

Xyй в жопе Харламповича

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 811736489

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

74Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 4:17

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

енотка оля дюшу пердолит

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 5c30953a8da9

енотка оля дюшу пердолит

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 5c30953a8da9

78Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 5:27

лизун залуп харлампович

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2351351486

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

80Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 13:47

лизун залуп харлампович

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

81Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 14:30

Тупая пи3да Харлампович

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

83Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 15:32

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

СВИНОЕ РЫЛО ХАРЛАМПОВИЧА

Anonymous
Гость

Четверть детей в России живут за чертой бедности. Спасибо Путину и ЕР за счастливое детство.


При этом уровень бедности среди детей вдвое превышает данный показатель в целом по стране.

Так, в 2017 году за чертой бедности проживали 13,2% россиян, или 19,4 млн человек, в 2018 году — 12,9% населения, или 18,9 млн человек.

Проблема детской бедности особенно остро стоит в сельской местности. Согласно статистике, 45% детей, живущих в селах, росли в малоимущих семьях.

Самый высокий процент бедности среди детей зафиксирован в многодетных семьях — 52,2%. «Все домохозяйства, которые находились на грани бедности, то есть имели денежные доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении детей падают ниже этой черты», — пояснила изданию директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.

Семьи с детьми являются наиболее проблемными среди демографических и социальных групп — здесь уровень бедности в 2018 году составлял 22,9%, свидетельствуют данные Минтруда.

«Семьи с детьми составляют почти 80% от всех малообеспеченных домохозяйств. Наиболее тяжелое положение в многодетных семьях. Бедными являются более 51% многодетных семей. Среди неполных семей уровень бедности – 28%», — говорили ранее «Газете.Ru» в ведомстве.

Ранее на финансовую уязвимость многодетных семей обращала внимание вице-премьер Татьяна Голикова. Эту категорию она назвала «самой обиженной в этом смысле» частью населения. Вице-премьер также отмечала, что результаты борьбы с проблемой оставляют желать лучшего — положительная динамика «не такая активная, как хотелось бы».

В декабре в 13 субъектах запущен пилотный проект по выявлению факторов, способствующих бедности семей. В ходе него должен быть оценен реальный уровень и структура бедности.

В администрациях регионов «Газете.Ru» предоставили развернутые данные, касающиеся структуры бедности — в том числе среди семей с детьми. Так, в Татарстане анализ показал, что в обследуемых семьях 53% имеют детей в возрасте до 7 лет. Каждая четвертая семья является многодетной. В Томской области из тех, кто имеет доход ниже прожиточного минимума, 69% составляют семьи с детьми, в том числе 13% — с тремя и более детьми.

В Нижегородской области по составу бедные домохозяйства распределяются следующим образом: 22% — домохозяйства без детей, в том числе одиноко проживающие граждане (причем в 99% этих домохозяйств имеются лица трудоспособного возраста), 27% — домохозяйства с одним ребенком (35% проживают в сельской местности, 65% — в городе), домохозяйства с двумя детьми — 35 % (40% проживают в сельской местности, 60% — в городе), домохозяйства с тремя и более детьми — 16% (39% проживают в сельской местности, 61% — в городе).

В Приморье в результате анализа выявлено, что основной категорией бедных граждан являются семьи с детьми в возрасте до 16 лет (56,4% от общей численности граждан с доходами ниже величины прожиточного минимума).

Депривация питания

По данным РАНХиГС, 20,9% российских детей в возрасте до 17 лет проживают в домохозяйствах, имеющих из-за нехватки средств задолженность по оплате услуг ЖКХ, аренды или кредитов. Дети чаще, чем другие категории населения, испытывают депривации в питании.

Так, например, каждый десятый ребенок не питается полноценно, то есть его питание не содержит достаточного количества мяса, курицы, рыбы или вегетарианского эквивалента.

Среди семей с одним-двумя детьми не могут оплатить непредвиденные расходы, ничего не продавая и не занимая, 66%, при этом если детей трое и больше, то этот показатель вырастает до 78%.

Плачевное положение некоторых российских семей подтверждают и данные Росстата: 35,4% не могут позволить себе купить две пары подходящей по сезону обуви каждому из членов семьи. Кроме того, подавляющее большинство семей — 80% — не могут обеспечить себя необходимым минимумом товаров, не выходя при этом за рамки семейного бюджета.

К 2024 году россиян с доходами ниже прожиточного минимума, то есть бедных, должно стать в два раза меньше. Такую цель поставил президент Владимир Путин в майском указе 2018 года.

В документе перечислены шесть шагов, за счет которых предполагается этого достичь: предоставление ежемесячных выплат при рождении детей, содействие занятости женщин, которые воспитывают детей, учет бедных семей в регионах и создание специальных для них программ, а также создание новой потребительской корзины в 2021 году и другое.

В настоящее время методика Росстата относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Иными словами, бедный — это тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей.

ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ПУТИНИЗМА

Anonymous
Гость

Портрет бедности в России ужасающий. Большинство тех, кто сводит концы с концами — это пенсионеры или семьи с несколькими детьми. Исследование Росстата показало, что у нас в стране 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Появление даже одного ребенка часто автоматически переводит родителей в категорию живущих за чертой бедности, даже если они получают «нормальную» или даже выше среднего зарплату. При делении общего дохода семьи на всех ее членов оказывается, что до планки прожиточного минимума каждый в отдельности не дотягивает. Чиновники такую картину бедности деликатно называют «уникальной»: в развитых странах работающие граждане с детьми обычно не попадают в категорию нищих.

Нищета с пеленок: каждый четвертый российский ребенок лишен полноценного питания фото: pixabay.com
Исследование Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» опубликовано только что, однако статистика детской бедности в нем приведена по состоянию на 2017 год. Доля бедных детей по итогам 2018 года станет известна только летом 2020-м году. Однако, общая тенденция очевидна!

Не так давно Росстат обнародовал данные по уровню бедности в целом за I полугодие 2019 года. В этот период число бедных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 0,4% - до 14,3% населения (21 млн человек). Любопытно, что по итогам 2018 года бедных было меньше, чем сейчас — 18,4 млн человек или 12,6% населения. Принимая во внимание тенденцию к увеличению общего числа малоимущих можно предположить, что оценка уровня детской бедности полуторогодичной давности не отражает сегодняшней картины. Причем изменения произошли не в лучшую, а в худшую сторону.

Впрочем, по имеющимся цифрам можно отследить динамику. Всплеск детской бедности пришелся на 2015-й год, когда число малоимущих несовершеннолетних увеличилось с 20,7% до 27,4% за год. После этого доля бедных детей начала снижаться. Больше половины таких детей живет в многодетных семьях — 52,2%.

Минтруд такое положение дел не удивляет. Оценки ведомства показывают, что примерно 80% домохозяйств, находящихся за чертой бедности - это семьи с детьми. Большая группа таких семей живет в сельской местности. Как следует из доклада РАНХиГС «Социальная политика в долгосрочной перспективе: многомерная бедность и эффективная адресность», дети чаще других категорий сталкиваются с экономическими трудностями. Так, 20,9% детей проживают в домохозяйствах, имеющих из-за нехватки средств задолженность по оплате услуг ЖКХ, аренды или кредитов, в то время как аналогичный показатель для всего населения РФ составляет только 14%. В то же время 18,4% детей проживают в семьях, которые с трудом сводят концы с концами - то есть, им не хватает даже на обязательные повседневные расходы.

Исследователи из РАНХиГС приводят и более ужасающие цифры: каждый десятый ребенок в России (11,7%) лишен полноценного питания, содержащее мясо, курицу, рыбу хотя бы через день.

Характерная черта российской бедности — огромное количество работающих нищих, а отсюда вытекает проблема бедности семей с детьми, поясняет директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. «Обычно в рыночной экономике структура бедности состоит в основном из безработных людей или семей с тремя и более детьми. Однако в России картина нетипичная: многие семьи переходят за черту бедности с рождением даже первого ребенка, а к работающим бедным относятся около 5 млн человек», - отмечает она.

86Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 17:41

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

87Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty XAXAXAXAXA! Ср 7 Авг - 18:14

Харлампович педераст

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

89Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 Empty Россия вперёд! Чт 8 Авг - 1:48

лизун залуп харлампович

Anonymous
Гость

Я хочу знать что стоит этот форум. - Страница 3 2741793389

енотка оля в пи3де мозоли

Anonymous
Гость

енотка оля в пи3де мозоли

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 22]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения