Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Исторический архив.

+6
anw
Хитрый Хвост
_J0ker
...
формат
Слава
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

судя по результатам тех "выборов" народ как раз пошёл за виктор степанычем.
и теперь этот же самый народ горестно вопиёт - и кто нас завёл в эту пучину безбрежную

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:судя по результатам тех "выборов" народ как раз пошёл за виктор степанычем.
и теперь этот же самый народ горестно вопиёт - и кто нас завёл в эту пучину безбрежную
да я  сейчас как то оглядываясь думаю никакой такой пучины особенной тогда еще не было Не считаю переходного периода
Чего вы так все ломанулись тогда ?
в предчувствии прихода отца и гения ?
Это талант)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

молодые были. глупые. первое уже прошло а второе только разрослось и окрепло.
тудей бы я тоже наверное уже не смог подняться поехать посмотреть на то какая такая она омеричка. а тогда - запросто. встал и пошёл

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:молодые были. глупые. первое уже прошло а второе только разрослось и окрепло.
тудей бы я тоже наверное уже не смог подняться поехать посмотреть на то какая такая она омеричка. а тогда - запросто. встал и пошёл
ну вряд ли так запросто
Пришлось же побегать )

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты знаешь - не бегал а степенно и вдумчиво перемещался
простой советский инженер физик. не либераст и даже не еврей

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ты знаешь - не бегал а степенно и вдумчиво перемещался
ну задумчиво можно переместиться в страну грез
если тебя только какая нибудь гражданка сша перемещала в руках
Волоком причем)
Но не спорю
пока формат меня не погнал с темы
за офтоп )

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:а вы говорите конец россии. тем более что чего его ассоциировать если этот конец уже произошёл

да хватит уж ныть то.. как бабки на завалинках без пенсии усе пропало.
сталин за это расстреливал за нытье и паникерство.

это всего лишь очередной исторический этап, или очередная историческая формация, более прогрессивная по сравнению с предыдущей формацией., пришедшая на смену..
как учили в школе по марксистко-ленинской исторической диалектике и материализму.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. нашёл работодателя.
сходил в консульство. побазарил.
сел в самолёт и прилетел. всё

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
... пишет:а вы говорите конец россии. тем более что чего его ассоциировать если этот конец уже произошёл

да хватит уж ныть то.. как бабки на завалинках без пенсии усе пропало.
сталин за это расстреливал за нытье и паникерство.

это всего лишь очередной исторический этап, или очередная  историческая формация, более прогрессивная по сравнению с предыдущей формацией., пришедшая на смену..
как учили в школе по марксистко-ленинской исторической диалектике и материализму.

мы не ноем. мы константируем

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
... пишет:ты знаешь - не бегал а степенно и вдумчиво перемещался

Но не спорю
пока формат меня не погнал с темы
за офтоп )

не Фир, какой же это офтоп, это так сказать палитра мнений)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Eсфирь пишет:

Но не спорю
пока формат меня не погнал с темы
за офтоп )

не Фир, какой же это офтоп, это так сказать палитра мнений)
ну я то знаю что офтоп аотому и стыдно
Я же снизу читаю и влезла в разговор еще до того как выяснила о чем собственно речь автора?
Вот сейчас только и почитаю о чем )

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
формат пишет:

не Фир, какой же это офтоп, это так сказать палитра мнений)
ну  я то знаю что офтоп аотому и стыдно
Я же снизу читаю и влезла  в разговор еще до  того как выяснила о чем собственно речь автора?
Вот сейчас  только и  почитаю о чем )


да тут сталинско марксисткий электорат как всегда галдел за фошизм патриотизм в пылу борьбы с другими сталинцами, но не марксистами уральскими парнями, всё и ВСЕХ смешав,
или пытаясь смешать в кучу в рамках этой борьбы.
то есть как бы какое то наслаждение если не ошибаюсь получает (марксисткий) электорат смешав в кучу русскость и патриотизм с фошизмом, и как бы педалируя темы.
и что если русский и патриот то обязательно фашист, ну это  надо полагать как бы в отместку урал.парням за их дремучее жидоедство и оскорбления и пахабные стишонки.
потомакские подтянулись не понятно на чью сторону забыв про хохлов.
а раз другие русские с ними с урал.парнями не борятся,  и тихо или громко ржут глядя на весь этот бред, то значит они тоже  фашисты,
такой как бы леймотив многомесячного сталинисткого между собой срача.
Ну я и решил скромно напомнить об основателе сталинизма Иосифе Виссарионыче,
что если к нему применять тоже высокие моральные форумные стандарты, он в таком случае  тоже из русских фашистов и шовинистов, и жидоедов.
по всем высоким форумным моральным требованиям что электорат друг другу и другим предъявляет, то всё сходится.



Последний раз редактировалось: формат (Пт 23 Авг - 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну то есть пытаемся хотя бы сформулировать что есть русская идея. если таковая существует. ну или хотя бы - чем могла бы быть русская идея. зачем она и почему

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:не. нашёл работодателя.
сходил в консульство. побазарил.
сел в самолёт и прилетел. всё
https://ru.bookmate.com/books/KxVMsghK
А. Тараторин "Дурная компания"
Наших много свалило, но в науку, в пиндостан в конце 90-х от нищеты. Интересно было прочитать про инженеров и евреев. По мне, автор не менее чем Довлатов только поздний. Жалко, что он в России не особенно известен.

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:ну то есть пытаемся хотя бы сформулировать что есть русская идея. если таковая существует. ну или хотя бы - чем могла бы быть русская идея. зачем она и почему

кто пытается?
Иосиф Виссарионыч?
не, он обвинил последователей Покровского в отходе от марксизма,   за то что очерняли и клеветали на дореволюционную историю страны.
и эта так называемая покровская историческая  школа перестала существовать.
Кого постреляли, кого посадили.
это если совсем вкратце по простому.

Интересный такой парадокс, Сталин обвинил марксистов в отходе от марксизма, а сам устроил национал шовинизм перед войной(по троцкизму), прикрываясь марксисткой риторикой..
как наглядный пример из сегодняшнего дня, ибо ты смотрю не совсем в теме своей же сталинской истории.. иногда ты пускаешь шептуна в сторону страны как марксист по четным дням, а по Сталину пускать шептунов в сторону своей страны, и кривляться над ее историей  это оказывается ни больше ни меньше как отход от марксизма, и работа на империалистические разведки..

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сталин обвинил марксистов в отходе от марксизма, а сам устроил национал шовинизм перед войной

долго размышлял, но так и не понял...

получается, что Иосиф Виссарионыч сам был троцкистом?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат..

Anonymous
Гость

2африка, не совсем точно выразился, не (по троцкизму) а точнее по троцкому.
сложно на работе одной рукой за телефон и отвечать, а другой за компом печатать мысль.
или то что ею мыслию условно считается.
но тут даже шовинизм не только по троцкому.
как то вкратце обсуждали воспоминания ближайшего виссарионычева соратника молотова вячеслава нашего.
когда его назначили наркомом ин.дел то сталин ему прямо говорит - да убери ты евреев из наркомата.
позже поищу цитату дословно.
но скорей всего говорил жестче.
а нам выдают литературную версию.
мешали проводить новую патриотическую политику.
или не вписывались.

формат..

Anonymous
Гость

поправочка.
читать не - но тут даже шовинизм не только по троцкому.
а тут даже шофинизм по мнению троцкого.

не... точно переработал.
но цитатку поищу.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
... пишет:ну то есть пытаемся хотя бы сформулировать что есть русская идея. если таковая существует. ну или хотя бы - чем могла бы быть русская идея. зачем она и почему

кто пытается?
Иосиф Виссарионыч?
не, он обвинил последователей Покровского в отходе от марксизма,   за то что очерняли и клеветали на дореволюционную историю страны.
и эта так называемая покровская историческая  школа перестала существовать.
Кого постреляли, кого посадили.
это если совсем вкратце по простому.

Интересный такой парадокс, Сталин обвинил марксистов в отходе от марксизма, а сам устроил национал шовинизм перед войной(по троцкизму), прикрываясь марксисткой риторикой..
как наглядный пример из сегодняшнего дня, ибо ты смотрю не совсем в теме своей же сталинской истории.. иногда ты пускаешь шептуна в сторону страны как марксист по четным дням, а по Сталину пускать шептунов в сторону своей страны, и кривляться над ее историей  это оказывается ни больше ни меньше как отход от марксизма, и работа на империалистические разведки..

сталинизм же не догма а руководство к действию. если партия решила что пускать шептунов дело подсудное то значит так оно и есть. за что и претерпели многие деятели искусств и ремёсел. поэтому же и входили на голгофу сталинских процессов с просветлёнными лицами - ибо так было нужно. задавать вопрос - кому и зачем уже было еретизмом и отходом от догмата. поэтому никто и дурацких вопросов кроме закоренелых догматиков толмудистов-ленинцев перед расстрелом не задавал

формат..

Anonymous
Гость

нехерасе дурацкие вопросы.
талмудисты ленинцы завоевали и принесли электорату счастье и светлое будущее.
и научили читать и писать.
и в том числе научили писать всякую больную галиматью и ахинею на форумах.
и они не могут задать вопросов - а за что их того-с?
да это бред сивой кобылы.
вопросы задают даже владимирвладимирычу каждый год вся страна по телеку из-за обычной сантехники или отсутствия дорог.
а талмудисты ленинцы не могут задать вопрос у своих же талмудистов товарищей за что их лишают права на жисть?
да наxуй такой е6нутый на всю голову сталинизм нужен.
уж лучше тогда путинизм задавать вопросы хоть за канализацию, и тебе за это ничего не будет.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не пытаюсь объяснить как должен быть устроен идеальный сталинизм. я только размышляю над тем как он устроен. других сталинизмов у меня для вас нет. как ответил бы нам сам т.сталин в ответ на наше праведное негодование

формат..

Anonymous
Гость

Феликс Чуев "Молотов. Полудержавный властелин"
Издательство "ОЛМА-ПРЕСС" Москва, 1999г.

- В 1939 году когда сняли Литвинова и я пришел на иностранные дела, Сталин сказал мне: "Убери из наркомата евреев".
Слава богу что сказал! Дело в том что евреи составляли там абсолютное большинство в руководстве и среди послов. Это, конечно не правильно.
Латыши и евреи...И каждый за собой целый хвост тащил. Причем свысока смотрели, когда я пришел, издевались над теми мерами которые я  начал  проводить.
Сталин, конечно, был настороже в отношении евреев. (с)

потом конечно Молотов оговаривается что Сталин не был антисемитом и т.д.
Но тут конечно можно привести мнение известного в узких кругах историка Костырченко, пишушего по подобным вопросам.
он считает что антисемитизм Сталина конечно не был таким как у Гитлера зоологическим.
Сталинский антисемитизм был прагматическим.

добавил страницу. забыл.

Anonymous
Гость

Феликс Чуев "Молотов. Полудержавный властелин"
Издательство "ОЛМА-ПРЕСС" Москва, 1999г.

- В 1939 году когда сняли Литвинова и я пришел на иностранные дела, Сталин сказал мне: "Убери из наркомата евреев".


страница 332-333

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

смторю счас фильму название типа вавилонский берлин. ну суть в общем про то как немцы озверели и стали нацистами
но там зачем то по ходу сюжета пробежала толпа троцкистов и осела в берлине. и они значит собираются печатают прокламации называют сталина сволочью злоумышляют против советской власти и обещают скорое освобождение рабочему классу от сталинской деспотии и тирании.
потом к ним внедряется такая вся из себя фемина и сдаёт их всех советскому гебешнику послу.
тот присылает пролетарских братков с автоматическим оружием и те крошат в окрошку всё это троцкистское гнездо.
но один самый главный троцкист залез в очко от сортира и там стрельбу пересидел пуская пузыри говна (в хорошем смысле этого слова)
в общем интересная трактовка сути внутрипартийных разногласий. будем посмотреть куда она нас приведёт

формат..

Anonymous
Гость

утрируют.
кривляются над нашей историей.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:Феликс Чуев "Молотов. Полудержавный властелин"
Издательство "ОЛМА-ПРЕСС" Москва, 1999г.

- В 1939 году когда сняли Литвинова и я пришел на иностранные дела, Сталин сказал мне: "Убери из наркомата евреев".
Слава богу что сказал! Дело в том что евреи составляли там абсолютное большинство в руководстве и среди послов. Это, конечно не правильно.
Латыши и евреи...И каждый за собой целый хвост тащил. Причем свысока смотрели, когда я пришел, издевались над теми мерами которые я  начал  проводить.
Сталин, конечно, был настороже в отношении евреев. (с)

потом конечно Молотов оговаривается что Сталин не был антисемитом и т.д.
Но тут конечно можно привести мнение известного в узких кругах историка Костырченко, пишушего по подобным вопросам.
он считает что антисемитизм Сталина конечно не был таким как у Гитлера зоологическим.
Сталинский антисемитизм был прагматическим.

Конечно Сталин не был антесимитом - тут играло роль понимание что в системе советского государства недопустимо возникновение родо-племенных групп, которые работают не на государство, а на свои родо-племенные интересы. Хотя где-то как-то на государство, но родо-племенные интересы являются превалирующими.
И в сталинском СССР это касалось не только евреев, естественно.  
Почему про евреев столько слов - ну потому что они сами про себя во первых любят поговорить и постоянно эту тему провоцируют, во вторых - евреев в советском аппарате действительно был очень значительный процент.
Потому что после революции и ходе гражданской войны у красных отвалился госаппарат, а зачатками государства нового уже как-то управлять нужно было.
И тут оказалось что из сторонников революции грамотные - евреи все, а русские и прочие - минимальный процент. Даже тех кто читать-писать хотя бы умеет, у Романовых вся эта сословная структура естественно была продумана достаточно хорошо - быдло всякое в принципе никаких возможностей доступа к сложным вещам и схемам не имело.
А высшее сословие очень хорошо кормилось, интиллигенция в том числе - этих то кормёжкой не приручить было, не тогда, ни сейчас - но процент интеллигенции который к красным пошёл был тоже мизерный поначалу.
И вот буквально во всех органах - где процесс фиксировался, отчётность составлялась - там оказывался за столом, писарчуком еврейский паренёк. Которые понятно потом дальше по системе двигались, антисемитизм советской власть преследовала да и все тогда реально одинаковые оказались - когда все представления ломались.
Но к концу 30х Сталин и Ко конкретно столкнулись и родо-племенной организацией, и с милитаристскими группами. И чистили зверски всё это, после того как "пламенные революционеры" "большой террор" устроили. Причём в НКВД во время "большого террора" были все признаки родо-племенной организации - как в советской организации состав личный на 70% из евреев  мог сконцентрироваться?
Евреи так любили ЧК-стскую работу? Там нормальные то люди пахали так что умирали на ней, Дзержинский, Менжинский.
Но Ягода чё-то уже не умирал - травил только знакомых по большой любви, конечно. За что и подцепили.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

какой нах антисемитизм. посмотрите на портрет яков моисеича.

а вот интересно у виссарионыча были ещё подобные жанровые предпочтения к каким нить другим нациям. скажем - к удмуртам или корелам

формат..

Anonymous
Гость

Джокер, насщет НКВД если верить мемуарам то многие чекисты пострадали несправедливо.
они выполняли политическую волю вышестоящего политического руководства.
по отношению к Сов.власти у них совесть чиста.

и после войны когда казалось бы уже всё пройдено, и многие доказали делом в реальных боях с внешним врагом свою преданность сов.власти , получали ранения, награды, сама ситуация в этом плане не изменилась.
хотя страна в принципе ожидала после войны большего.


...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а непонятно что значит пострадать справедливо. в реальности вроде выходит так что троцкизм это было порождение воображения самого Иосиф виссарионыча. но при этом же есть буонапартизм того же т.тухачевского

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения