Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Власти Ростовской области отменяют льготы на проезд, но находят 300 млн на собственные поездки

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

С будущего года в Ростовской области отменят бесплатный проезд в пригородных и междугородных автобусах для федеральных льготников. Видимо, для бюджета такие поездки – тяжёлая ноша. Однако, как выяснил «Блокнот Ростов», на поездки самих властей региона деньги в бюджете нашлись.

Теперь ряд федеральных льготников будет платить за проезд в пригородных и междугородных автобусах. Изменения касаются лиц, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев; военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период, лиц, работавших в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов; членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; инвалидов I, II, III групп, граждан подвергшиеся радиационному воздействию.


Очевидно, чиновники решили сэкономить бюджетные средства на этих категориях. К слову, имеют право: льготники эти федеральные, и бесплатный проезд был дополнительной, но не обязательной мерой поддержки со стороны донского правительства.

Однако на поездки самих чиновников деньги в областном бюджете нашлись. К примеру, ещё в декабре прошлого года министерство транспорта Ростовской области объявило конкурс на аренду на весь 2019 год 190 автомобилей. В документации были прописаны и требования к мощности двигателей. 87 из них должны иметь мощность 101-150 л.с., 75 – 151-200 л.с., а еще 15 машин – свыше 240 л.с.. Вместе с арендой четырёх автобусов, одного микроавтобуса, фургона и автомобиля-лаборатории сумма контракта составила 302 млн рублей. Как следует из документации, аренда необходима в «целях удовлетворения потребности» донского правительства. При этом автомобили предоставляются в рабочие дни ежедневно в течение всего года.


Аренда автомобилей для чиновников обойдется в 300 млн рублей. Фото:портал госзакупок
Победителем конкурса стал его единственный участник – ГУ АТП РО, принадлежащее самому региональному минтрансу. Кроме того, уже традиционно в 1,5 млн рублей обходится годовая аренда иномарки для бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба.

Точных цифр, сколько в год пока ещё тратит правительство Ростовской области на перевозки федеральных льготников в пригородном транспорте, нет. Но получается, что чиновникам важнее возить себя, любимых, в солидных автомобилях, чем давать возможность сэкономить простым людям. А проезд в автобусах сейчас стоит немало. К примеру, чтобы добраться из станицы Вёшенской в Ростов, нужно потратить 720 рублей. А ну-ка, съезди туда-обратно, чтобы посетить областную больницу.

Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/vlasti-rostovskoy-oblasti-otmenyayut-lgoty-na-proe-1133214?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

такая интересная тема эти льготы....они положены..только их не дают Власти Ростовской области отменяют льготы на проезд, но находят 300 млн на собственные поездки    1048167893 сначала надо признать семью малообеспеченой..и потом заепут ходить путинские мокрощелки рыться в холодильнике и проверять чистоту в доме


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения