Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Стоимость часа работы сборщика гаджетов из Китая ранее составляла $2,10, позже под давлением общественности оплату подняли до $3,15.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сёдня заехал к американским трудящимся сделать техостмотр. на стене висит ценник. у первых - 80 с каким то лиxyем чисто американских баксов в час - работа. без оплаты ессссно материалов. у вторых - 94. а вы говорит - еппппл. павлины. ххххххха

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

думается, атомная бомба под США была заложена еще тогда когда Никсон решил положить все свои яйца в один Китай.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

... пишет:сёдня заехал к американским трудящимся сделать техостмотр. на стене висит ценник. у первых - 80 с каким то лиxyем чисто американских баксов в час - работа. без оплаты ессссно материалов. у вторых - 94. а вы говорит - еппппл. павлины. ххххххха


Точкин, точкин...какой накуй в Америке техосмотр...
а как это будет называться по ангийски в вашем Мухосраске...

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве



для китая это даже очень хорошо $500 в месяц
в россии не все получают такую зарплату

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпа шо за синь вы глушите в своей жмеринке

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

staples11 пишет:


для китая это даже очень хорошо $500 в месяц
в россии не все получают такую зарплату

стёп ну так россия и не шьёт тапочек для нашей омерички. россия поставляет нам с тобой титан двигуны для ракетного тягла и прочий технопродукт

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Про техосмотр ищё что-то скажешь... Стоимость часа работы сборщика гаджетов из Китая ранее составляла $2,10, позже под давлением общественности оплату подняли до $3,15. 1634266161 Стоимость часа работы сборщика гаджетов из Китая ранее составляла $2,10, позже под давлением общественности оплату подняли до $3,15. 2216649304

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Таких примеров есть!
Парень работает на строительстве частных домиков. Видит, мексиканец куда-то тащит дрель. Грит: "Чётакое?". "Да вот, сломалась, нам щас другую привезут, а эту несу на помойку...". Грит: "Стоп, дай-ка мне, я сам выкину".
Итог, мелкий ремонт кабеля и у парня дома почти новенькая Милуоки Стоимость часа работы сборщика гаджетов из Китая ранее составляла $2,10, позже под давлением общественности оплату подняли до $3,15. 1048167893
Он же. У него дома идёт монтаж отопления. Подходит специалист: "Нашальникэ, тут розетка стоит, нам мешает, надо вызывать электриков чтобы перенесли на соседнюю стойку". Грит: "Щас, погодь...". Берёт отвёртку, прям при них откручивает, прикручивается куда надо. На их немую сцену: "Не сцыте, я сам электрик!".


Американцы офигенно умеют ставить техпроцессы. Но исполнители — тупо роботы, это да!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Таких примеров есть!
Парень работает на строительстве частных домиков. Видит, мексиканец куда-то тащит дрель. Грит: "Чётакое?". "Да вот, сломалась, нам щас другую привезут, а эту несу на помойку...". Грит: "Стоп, дай-ка мне, я сам выкину".
Итог, мелкий ремонт кабеля и у парня дома почти новенькая Милуоки Стоимость часа работы сборщика гаджетов из Китая ранее составляла $2,10, позже под давлением общественности оплату подняли до $3,15. 1048167893
Он же. У него дома идёт монтаж отопления. Подходит специалист: "Нашальникэ, тут розетка стоит, нам мешает, надо вызывать электриков чтобы перенесли на соседнюю стойку". Грит: "Щас, погодь...". Берёт отвёртку, прям при них откручивает, прикручивается куда надо. На их немую сцену: "Не сцыте, я сам электрик!".
Американцы офигенно умеют ставить техпроцессы. Но исполнители — тупо роботы, это да!
Сразу вспоминается А.Тараторин :-)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Как то я попал на американскую ярмарку антиквариата, где продавалось всё что угодно старее 40 лет, включая технику и бытовую электронику. И я обратил внимание, что практически всё до 80-х годов было «Made in USA». Начиная с чайников и заканчивая телевизорами. И ведь так было почти в каждой развитой стране. В СССР тоже всё было своё. После 80-х всё резко поменялось. И найти что то сделанное не в Китае очень сложно, опять таки начиная с простых вещей типа носков и до высочайшего хайтека вроде сотовых. Стали ли вещи лучше и дешевле? Сказать сложно. Одно наверняка — бизнесы стали получать больше прибыли.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Как то я попал на американскую ярмарку антиквариата, где продавалось всё что угодно старее 40 лет, включая технику и бытовую электронику. И я обратил внимание, что практически всё до 80-х годов было «Made in USA». Начиная с чайников и заканчивая телевизорами. И ведь так было почти в каждой развитой стране. В СССР тоже всё было своё. После 80-х всё резко поменялось. И найти что то сделанное не в Китае очень сложно, опять таки начиная с простых вещей типа носков и до высочайшего хайтека вроде сотовых. Стали ли вещи лучше и дешевле? Сказать сложно. Одно наверняка — бизнесы стали получать больше прибыли.
3 июля 2007
Американская семья объявила бойкот «Made in China»
http://www.membrana.ru/particle/682
27 декабря 2004 года, спустя два дня после Рождества, в понедельник, журналистка Сара Бонджорни (Sara Bongiorni) сидела на диване, грустно взирая на последствия праздника. И тут ей в глаза бросился неопровержимый факт – в доме прочно поселился Китай и занял много места.
«Китай смотрел на меня с погасшего экрана телевизора, шпионил за мной в груде теннисных туфель под дверью. Он сверкал огнями рождественской ёлки и наблюдал за мной глазами куклы, валявшейся на полу, — вспоминает Сара. — Я вскочила с дивана и стала быстро сортировать подарки, раскладывая их в две кучи: Китай и не-Китай. В итоге был счёт такой: Китай — 25, мир — 14. Я поняла, что Рождество стало праздником, сделанным китайцами. Тут-то я и решила – всё, с меня хватит. И захотела вышвырнуть Китай из своего дома».......
Обо всех перипетиях, связанных с жизнью без товаров из Поднебесной, Сара написала статью для газеты Christian Science Monitor и книгу "Год без «Сделано в Китае» (A Year Without «Made in China»)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну шо тебе степа сказать за техосмотр. Взяли 20 баксов и сказали have a good day. You too. Ответил я им. У меня машине 5 лет но она пахнет как новая так что это конечно legal robbery но в общем сила на стороне ввластей штата

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» США и их союзники за два часа могут уничтожить ядерные площадки РФ и Китая.
» Сказка про белого жида - Стоимость красной рыбы и икры в России в этом году вырастет на треть. На Дальнем Востоке цены уже подняли в два раза.
» Новости страны-колонии...Стоимость электроэнергии для промышленников в России превысила ее стоимость в США и евространах
» Кризис далек от завершения: Fitch ухудшило прогноз для экономики США и Китая. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз роста мировой экономики на 2023 год. Вместо ранее ожидавшихся 1,7%, теперь прогнозируется лишь
» Башар Асад прибыл в Китай. Президент Сирии Башар Асад прибыл в Ханчжоу, где пройдут XIX Азиатские игры. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось, что сирийский лидер отправится с официальным визитом в КНР на самолете,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения