Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот зачем нужны Хахалевы

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Пеннивайз

Anonymous
Гость

В Москве 46-летний гражданин Армении осужден за нападение на полицейского. Как говорится в сообщении московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в апреле текущего года мужчина, будучи нетрезвым, находился на Ленинградском вокзале. К нему подошел сотрудник ППС линейного отдела полиции на станции Москва-Ленинградская и попросил мужчину пройти в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина в стал сопротивляться задержанию и нанес полицейскому ножевой удар в кисть руки.

В ходе следствия и суда мужчина раскаялся и признал свою вину. Он был признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и приговорен к полутора годам колонии общего режима.

Стоит обратить внимание, что за последнее время был вынесен ряд приговоров по статье о насилии по отношению к представителям власти. Приговоры выносятся участникам акций протеста, прошедших в Москве в преддверии выборов в Мосгордуму. Эти вердикты выглядят гораздо более жесткими. Так, Иван Подкопаев получил три года колонии за то, что распылил на акции протеста баллончик в сторону силовиков. Данилу Беглеца осудили на два года колонии после того, как он во время митинга потянул за руку росгвардейца. За брошенный мусорный бак в сторону силовика Евгений Коваленко получил три с половиной года колонии. Кирилла Жукова, прикоснувшегося к шлему росгвардейца, посадили на три года. В понедельник, 16 сентября, суд должен вынести приговор Павлу Устинову, который, по версии следствия, напал на сотрудника ОМОНа на протестной акции 3 августа, в результате чего тот получил вывих руки. Прокурор запросил для молодого человека шесть лет колонии.

Пеннивайз

Anonymous
Гость

Тверской районный суд Москвы приговорил 24-летнего актера Павла Устинова к трем с половиной годам колонии за применение насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент «Ведомостей».

Стоит заметить, что ни на одной видеозаписи, которые сняты с разных ракурсов и с разницей в несколько секунд, Павел не кричит лозунгов. Он только стоит и смотрит в телефон. Однако прокурор выступает против всех ходатайств о просмотре видео свидетелей защиты. Кожекина (прокурор ) только повторяет: «Мы уже посмотрели видео, там все видно», хотя на единственной просмотренной в суде видеозаписи задержание зафиксировано не с самого начала. Адвокат Устинова Дмитрий Чешков просит: «Там есть те 20 секунд, где видно, что перед задержанием он ничего не кричит, 20 секунд, которые изобличают потерпевшего во лжи». «Все и так понятно», — улыбается прокурор.
Видео, о которых говорит Чешков, сняты журналистом «Дождя» Василием Полонским и фрилансером Олегом Козловским.

— Я был вплотную к нему в этот момент. Устинов начал терять равновесие, сотрудник полиции тоже. Сотрудник упал, Устинов остался стоять на ногах. Потом к нему подбежали другие и стали избивать дубинками, непонятно на основании чего, — рассказывает Полонский.

Прокурор вдруг интересуется у журналиста, принес ли тот с собой редакционное задание с митинга. Получив ответ «нет», разводит руками, говорит: «Ну, раз нет редакционного задания, как мы будем смотреть…» Полонский отвечает: «Я могу принести его завтра, если суд попросит. Как юрист я знаю, что редакционное задание требуется, только когда в стране военное положение или контртеррористическая операция. В остальное время оно не требуется. У меня есть журналистское удостоверение — его хватает». Прокурору этих аргументов тоже хватает, она перестает интересоваться редакционным заданием. И тем не менее все равно просит в ходатайстве отказать, потому что, снова напоминает она, «все уже всё видели». Судья отказывает в просмотре.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения