Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дэвид Кэмерон сообщил о вине Барака Обамы в сирийском конфликте.

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бывший премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон рассказал в своих мемуарах о попытках согласовать транзит власти в Сирии. К весне 2013 года стало понятно, что режим Башара Асада берет верх над оппозицией, а сирийские алавиты не собирались отказываться от своей поддержки президента, вспоминает он. Поэтому Кэмерон решил активизировать переговоры с американскими политиками и президентом России Владимиром Путиным насчет поиска мирного решения. Мемуары Кэмерона появились в продаже в Британии 19 сентября.

Для обсуждения сирийской проблемы Кэмерон летал на встречу с Путиным в Сочи 10 мая 2013 года. Дискуссии двух лидеров прошли на вилле Путина, пишет Кэмерон. Он предложил российскому президенту провести транзит власти в Сирии с гарантией, что Асад не станет частью нового правительства. Взамен экс-премьер пообещал, что такой транзит состоится только после заключения перемирия.

В ответ Путин указал на риски усиления террористов в случае ослабления Асада. Он, в частности, указал на то, что план британцев предполагает включение в мирные переговоры запрещенной в России террористической организации «Фронт ан-Нусра». Однако Кэмерон ответил: «Я не хочу, чтобы «Фронт ан-Нусра» участвовала в мирных переговорах. Я хочу, чтобы мы объединились вокруг пользующегося доверием правительства Сирии и уничтожили их». «Уничтожить? Вот теперь мы говорим на одном языке» — усмехнулся Путин.

Согласно воспоминанием Кэмерона, и он, и Путин признались, что усилия по урегулированию кризиса по линии ООН пробуксовывают. Поэтому Кэмерон предложил российскому лидеру формат «четверки», в которую вошли бы Франция, Британия, США и Россия. «Моя идея заключалась в проведении международной конференции в Москве, которая положила бы конец войне подписанием [...] Московского соглашения. Какая разница, кому достались бы все лавры, добейся мы правильного разрешения ситуации?» — пишет экс-премьер.

По словам Кэмерона, его разговор с Путиным продолжался три часа, в качестве угощения им подавали черную икру, сервированную золотыми ложками, а также шоколадный десерт в форме Биг-Бена. «Три часа, которые мы провели вместе, — самая содержательная встреча российского и британского лидеров с момента [встречи] Тэтчер и Горбачева», — считает Кэмерон.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2019/5d8360b69a79473b07f1de53?from=from_main

?

Anonymous
Гость

Где Сирия и где США? Казалось бы...Ан нет. Америкосам надо везде сунуть свой нос и не только нос.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

что смущает в трактовке событий по версии Кэмерона...

К весне 2013 года стало понятно, что режим Башара Асада берет верх над оппозицией,

а к осени 2015-го года ребелы стояли в 4 (четырех) километрах от президентского дворца.

так разве бывает?

и тема вины Обамы у РБК не раскрыта.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:что смущает в трактовке событий по версии Кэмерона...

К весне 2013 года стало понятно, что режим Башара Асада берет верх над оппозицией,

а к осени 2015-го года ребелы стояли в 4 (четырех) километрах от президентского дворца.

так разве бывает?

и тема вины Обамы у РБК не раскрыта.

Я не харлампушкины, портянки выкладывать. Там по ссылке ещё многобукв...

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
africa пишет:что смущает в трактовке событий по версии Кэмерона...



а к осени 2015-го года ребелы стояли в 4 (четырех) километрах от президентского дворца.

так разве бывает?

и тема вины Обамы у РБК не раскрыта.

Я не харлампушкины, портянки выкладывать. Там по ссылке ещё многобукв...

вот это что ли?

американский президент Барак Обама не хотел ввязываться в сирийский конфликт, учитывая неудачу США в Ираке. «Отсутствие интервенции привело к тому, что Асад стал слишком сильным [...], а единственной боеспособной оппозицией стали экстремисты. И все потому, что Запад не поддержал хороших парней [из оппозиции]», — считает Кэмерон.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Я не харлампушкины, портянки выкладывать. Там по ссылке ещё многобукв...

вот это что ли?

американский президент Барак Обама не хотел ввязываться в сирийский конфликт, учитывая неудачу США в Ираке. «Отсутствие интервенции привело к тому, что Асад стал слишком сильным [...], а единственной боеспособной оппозицией стали экстремисты. И все потому, что Запад не поддержал хороших парней [из оппозиции]», — считает Кэмерон.

Угу. А что там ещё он написал - не РБК, а первоисточник читать надо.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
africa пишет:

вот это что ли?



Угу. А что там ещё он написал - не РБК, а первоисточник читать надо. 

Обама как всегда мудак, но хочу метко подметить, что предъявлять обвинение за отказ явиться не на свою войну в последнее время становится модным.


а так то да, полностью согласен, нужно первоисточник рыть.
может быть он там объясняет на каком основании остальные три члена тайного мюнхенского сговора бездействовали коль дело было столь архиважным.


и чтоб два раза не взбираться на броневичок объясню почему "мюнхенского".


более логичным, ИМХО, было бы рассмотреть этот вопрос на СБ ООН, а не пошептаться в кулуарах и разбежаться как ни в чем не бывало.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Хитрый Хвост пишет:Бывший премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон рассказал в своих мемуарах о попытках согласовать транзит власти в Сирии. К весне 2013 года стало понятно, что режим Башара Асада берет верх над оппозицией, а сирийские алавиты не собирались отказываться от своей поддержки президента, вспоминает он. Поэтому Кэмерон решил активизировать переговоры с американскими политиками и президентом России Владимиром Путиным насчет поиска мирного решения. Мемуары Кэмерона появились в продаже в Британии 19 сентября.

Для обсуждения сирийской проблемы Кэмерон летал на встречу с Путиным в Сочи 10 мая 2013 года. Дискуссии двух лидеров прошли на вилле Путина, пишет Кэмерон. Он предложил российскому президенту провести транзит власти в Сирии с гарантией, что Асад не станет частью нового правительства. Взамен экс-премьер пообещал, что такой транзит состоится только после заключения перемирия.

В ответ Путин указал на риски усиления террористов в случае ослабления Асада. Он, в частности, указал на то, что план британцев предполагает включение в мирные переговоры запрещенной в России террористической организации «Фронт ан-Нусра». Однако Кэмерон ответил: «Я не хочу, чтобы «Фронт ан-Нусра» участвовала в мирных переговорах. Я хочу, чтобы мы объединились вокруг пользующегося доверием правительства Сирии и уничтожили их». «Уничтожить? Вот теперь мы говорим на одном языке» — усмехнулся Путин.

Согласно воспоминанием Кэмерона, и он, и Путин признались, что усилия по урегулированию кризиса по линии ООН пробуксовывают. Поэтому Кэмерон предложил российскому лидеру формат «четверки», в которую вошли бы Франция, Британия, США и Россия. «Моя идея заключалась в проведении международной конференции в Москве, которая положила бы конец войне подписанием [...] Московского соглашения. Какая разница, кому достались бы все лавры, добейся мы правильного разрешения ситуации?» — пишет экс-премьер.

По словам Кэмерона, его разговор с Путиным продолжался три часа, в качестве угощения им подавали черную икру, сервированную золотыми ложками, а также шоколадный десерт в форме Биг-Бена. «Три часа, которые мы провели вместе, — самая содержательная встреча российского и британского лидеров с момента [встречи] Тэтчер и Горбачева», — считает Кэмерон.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2019/5d8360b69a79473b07f1de53?from=from_main


гы гы, всё таскаешь говно в клювике...Хвост.
Путину, как и Камерону верить, себя не уважать.
но ты старайся, точкина её возьми в помочники. lol! lol! lol!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Скрепка, по степени и уровню пи3дежа им до тебя, как Лёхе до Фоменко и Дюше до Цискаридзе.

Хитрый Хворост

Anonymous
Гость

истерика ХХ в действии

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения