Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика...

+20
anw
Клюквенное сердце
Сова
Галич
Юлия Цезарь
Eсфирь
capt
джейн
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Пшолты
формат
империалист
CAP
ирина анатольевна
EITotleben
7.62x39
carrera
...
_J0ker
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 26]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )
Я его не боюсь. Мне оно невкусно и я его чувствую.
И в белорусской сметане и в свисс печенюхах.
И в маргарине и в тортике.
Если его подогреть не зная, что это оно, то оно еще и зверски воняет.
На этом все мои претензии к пальме заканчиваются.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )
да нет после того как в Испании 400 человеку померло никто больше не переживает lol! lol!
да возьми любой продукт и когда нить от него массово умирали
А прямо померли от пирожных или тонну чистого заглотили ?
что за история ?
может это была сарацинская диверсия

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 Fce10698507e
книжка для детей
это вам не фиксики с барбоськинами
это захватывающая детективная история "Кто насрал"
сноска-пояснение: оригинальную величину


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
да нет после того как в Испании 400 человеку померло никто больше не переживает lol! lol!
да возьми любой продукт и когда нить от него массово умирали
А прямо померли от пирожных  или тонну  чистого заглотили ?
что за история ?
может это  была сарацинская диверсия
ну назови мне продукт после которого за пару дней 400 человек померло? Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )
Я его не боюсь. Мне оно невкусно и я его чувствую.
И в белорусской сметане и в свисс печенюхах.
И в маргарине и в тортике.
Если его подогреть не зная, что это оно, то оно еще и зверски воняет.
На этом все мои претензии к пальме заканчиваются.
да я уже восхитилась чуть ранее)
это талант


Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
да возьми любой продукт и когда нить от него массово умирали
А прямо померли от пирожных  или тонну  чистого заглотили ?
что за история ?
может это  была сарацинская диверсия
ну назови мне продукт после которого за пару дней 400 человек померло? Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 3795785576
да лень)
набери в гугле допустим
зеленый горошек + отравление + пандемия

ченить привалит страниц на триста поиска)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:в любой намазке присутсвует пальмовое масло
не важно во Франции германии или швейцарии
есть масло из коровки оно зараза на хлеб не мажется(если сразу из холодильника)
потому все и покупают вот это самые намазки маргарины масляный продукт
некогда родителям по утрам ещё и  масло детям мягким делать
во всех этих растительных намазках всегда присутсвует пальмовое масло
не важно дорогое или дешевое алди или где
а вот в масле присуствует только жзивотные жиры коровки

Фигасе! Я думал сливочное масло только из сливок. В детстве банку тряс.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Я во Франции постоянно покупаю маргарины БЕЗ пальмового масла, это написано на упаковке. Один маргарин для снижения холестерина, другой где много омега 3. Жарить на оливковом масле НЕЛЬЗЯ. Лучше всего на рапсовом, подсолнечном, кукурузном. Сливочное масло вредно, в нем много холестерина. Как ни парадоксально, жир утки полезен. На югозападе Франции постоянно жрут жирную утку и фуа гра, запивая красным вином. Уровень сердечных заболеваний самый низкий во Франции. lol!
покупать ты можешь что тебе нравится
я если каждую пачку читать буду наверно тоже найду где без пальмы
но мне в лом потому покупаю обычное сливочное
у нас его пачки на месяц хватает
а холестерин я наедаю колбасой икрой сыром красной рыбой lol!
фуагра ела юыбы килограммами но он в Швейцарии заоблачный
при чем всё что дешевле 50 баксов это не фуагра это паштет в котором один или два процента от печени гуся
остальное свинина


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
ни хренашечки себе lol! lol! lol!
только потому что сказали   "говно ваше белорусские продукты "
если сравнивать со швейцарской молочкой
Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389
Причем я по чеснаку сказала, что российские - тож гэ в огромной массе.
И в непатриотизме меня обвинить сложно.

Просто культурный незамкадыш не из мухосранска на карту не смотрел и даж близко не понимает, что если его гордая страна кормит всю россию говном, то эт не потому что беларусь плохая, а просто арифметически стока коров не поместитса в эту точку на карте.))))))) И догадаться, что беларусь гонит все тот же порошок разведенный все теми же жирами плюс минус)))))))

М-да. Помнится, кто-то тут Пшолты называл хорошим и добрым. И быстро прилетело. Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389 Не ожидал такого хамства от Тотлебена, поставлю на вид во время заседания нашей жидомасонской ложи. Насчёт количества коров - так никто их сейчас не пасёт на лугах, стоят, бедные, в коровниках, под искусственным освещением на полусинтетическом прокорме. Только в Беларуси их в несколько раз больше, чем во всей Московской области. Порошок, кстати, из молока делают...

И расскажи, как ты со сливками расправляешься, что они распадаются на порошок и пальму. Проверю твоим методом несколько разных. Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 2741793389

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
ну назови мне продукт после которого за пару дней 400 человек померло? Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 3795785576
да лень)
набери в гугле допустим
зеленый горошек   + отравление + пандемия

ченить привалит страниц на триста поиска)
не не будет чтобб 400 человек померло от того горошка
вот в армии могли бы и то 400 многовато
после той истории пальмовое масло запретили , а в Испании до сих пор каждый го день поминовения умерших
репортаж смотрела
там старики до сих пор бутылку того масла у себя дома держат, сын 10 летний у них тогда умер
это всё про сказки что у нИХ всё под контроем а у НАС всё херово
40 лет вся Европа жрала конину вместо говядины и ничего lol! lol! lol!
вот я думаю что именно после таких скандалов народ и становится вегетарианцами
для швейцарских детей помешенных на лошадках это было страшным потрясением


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
ирина анатольевна пишет:в любой намазке присутсвует пальмовое масло
не важно во Франции германии или швейцарии
есть масло из коровки оно зараза на хлеб не мажется(если сразу из холодильника)
потому все и покупают вот это самые намазки маргарины масляный продукт
некогда родителям по утрам ещё и  масло детям мягким делать
во всех этих растительных намазках всегда присутсвует пальмовое масло
не важно дорогое или дешевое алди или где
а вот в масле присуствует только жзивотные жиры коровки

Фигасе! Я думал сливочное масло только из сливок. В детстве банку тряс.
ну я думала что коровы молоко дают потому что траву едят Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 4 1634266161
а курицы яйца несут потому что их петух топчет
для меня открытием было что для яиц петух не нужен!!!!!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

набрала в гугле "зеленый горошек пандемия" ничего не ответил гугл)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
да лень)
набери в гугле допустим
зеленый горошек   + отравление + пандемия

ченить привалит страниц на триста поиска)
не не будет чтобб 400 человек померло от того горошка
вот в армии могли бы и то 400 многовато
после той истории пальмовое масло запретили , а в Испании до сих пор каждый го день поминовения умерших
репортаж смотрела
там старики до сих пор бутылку того масла у себя дома держат, сын 10 летний у них тогда умер
это всё про сказки что у нИХ всё под контроем а у НАС всё херово
40 лет вся Европа жрала конину вместо говядины и ничего lol! lol! lol!
вот я думаю что именно после таких скандалов народ и становится вегетарианцами
для швейцарских детей помешенных на лошадках это было страшным потрясением
так что это было ? в каком году, при каких обстоятеотствах, что показало вскрытие?

может это масло перевозили в контейнере  от испанской мушки?)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:набрала в гугле "зеленый горошек пандемия" ничего не ответил гугл)))
я тем более не нашла 400 испанцев пальм масло смерть
Все к Колумбу отсылают))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва



26 тысяч человек отравились дешевым маслом

В начале этой недели в городском суде Мадрида началось слушание дела по фактам продажи в 1981 году в городах центральной части Испании промышленного растительного масла под видом кулинарного. Тогда в результате отравления более тысячи человек погибли, а еще 25 тысяч приобрели различные заболевания. Пятеро бывших государственных служащих обвиняются в том, что они допустили ввоз в страну не проверенного должным образом масла, а двое бывших советников — в том, что они разрешили его продавать. Если будет доказана вина хотя бы одного из обвиняемых, правительство выплатит жертвам или их семьям компенсацию в размере до 2,5 млн фунтов. Ожидается, что суд продлится до конца года.



Пять бывших высших государственных служащих и двое бывших местных советников обвиняются в преступной халатности, так как в результате их действий, а точнее бездействия, в 1981 году группа бизнесменов закупила партию французского рапсового масла, предназначавшегося для промышленного использования, очистила его для придания ему более подходящего цвета и продала под видом кулинарного растительного масла по низкой цене в центральных городах Испании. Масло по бросовой цене быстро раскупалось домохозяйками в бедных районах Мадрида и других городов и сотнях маленьких деревушек. Через неделю или две люди начинали страдать от напоминавшего на первый взгляд сильную пневмонию заболевания. На исследование причин и выяснение источника недуга ушли многие месяцы.
Ассоциации, представляющие интересы жертв, утверждают, что более 1000 человек скончались после употребления в пищу этого масла. Из 25 тысяч прочих пострадавших более половины остались парализованными на всю жизнь. В мае 1989 года несколько человек, причастных к импорту масла и его продаже, уже были обвинены в мошенничестве и их вина была доказана, а 25 других оправдали. Но после этого пострадавшим удалось доказать, что часть вины лежит и на тех представителях власти, которые по халатности допустили распространение опасного продукта в стране.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:набрала в гугле "зеленый горошек пандемия" ничего не ответил гугл)))
я тем более не нашла  400 испанцев пальм масло смерть
Все к Колумбу отсылают))
правда пара ссылок на массовые отравления в ульяновске подсолнечным маслом
и куча на тему продали с - 400 за пальмовое масло

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:мне пофик масло
меня интересует почему все кто приезжает в Швейцарию подсаживаются на хлеб
я в жизни хлеб не ела только черный с докторской колбасой или белый с икрой а тут утром при одной мысли о кусе белого хлеба слюни текут
могу час по магазину ходить ничего не хочется от всего уже воротит
зато в отделе хлеб могу купить батон или булку и сьесть с оливковым маслом или обычным
местные с одной стороны приученные к хлебу, ужин это как правило хлеб с сыром, так же как и завтрак но они едят его килограммами
и вот я думаю что диабет у них здесь как раз о того самого хлеба (и макарон)в котором наверно килограмм сахара


Хлеб это единственные продукт питания одним которым можно питаться годами без ущерба для здоровья человека

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Eсфирь пишет:
я тем более не нашла  400 испанцев пальм масло смерть
Все к Колумбу отсылают))
правда пара ссылок на массовые отравления  в ульяновске подсолнечным маслом
и куча на тему продали с - 400 за пальмовое масло
я тебе выше дала
в ульяновсе тоже 1000 человек померло а 10 000 остались парализоваными на всю жизнь?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:

26 тысяч человек отравились дешевым маслом

      В начале этой недели в городском суде Мадрида началось слушание дела по фактам продажи в 1981 году в городах центральной части Испании промышленного растительного масла под видом кулинарного. Тогда в результате отравления более тысячи человек погибли, а еще 25 тысяч приобрели различные заболевания. Пятеро бывших государственных служащих обвиняются в том, что они допустили ввоз в страну не проверенного должным образом масла, а двое бывших советников — в том, что они разрешили его продавать. Если будет доказана вина хотя бы одного из обвиняемых, правительство выплатит жертвам или их семьям компенсацию в размере до 2,5 млн фунтов. Ожидается, что суд продлится до конца года.
       


      Пять бывших высших государственных служащих и двое бывших местных советников обвиняются в преступной халатности, так как в результате их действий, а точнее бездействия, в 1981 году группа бизнесменов закупила партию французского рапсового масла, предназначавшегося для промышленного использования, очистила его для придания ему более подходящего цвета и продала под видом кулинарного растительного масла по низкой цене в центральных городах Испании. Масло по бросовой цене быстро раскупалось домохозяйками в бедных районах Мадрида и других городов и сотнях маленьких деревушек. Через неделю или две люди начинали страдать от напоминавшего на первый взгляд сильную пневмонию заболевания. На исследование причин и выяснение источника недуга ушли многие месяцы.
      Ассоциации, представляющие интересы жертв, утверждают, что более 1000 человек скончались после употребления в пищу этого масла. Из 25 тысяч прочих пострадавших более половины остались парализованными на всю жизнь. В мае 1989 года несколько человек, причастных к импорту масла и его продаже, уже были обвинены в мошенничестве и их вина была доказана, а 25 других оправдали. Но после этого пострадавшим удалось доказать, что часть вины лежит и на тех представителях власти, которые по халатности допустили распространение опасного продукта в стране.
       
ну во первых это не пальмовое масло а рапсовое
во вторых не надо перегонять продукты питания из горюче смазочного материала

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
правда пара ссылок на массовые отравления  в ульяновске подсолнечным маслом
и куча на тему продали с - 400 за пальмовое масло
я тебе выше дала
в ульяновсе тоже 1000 человек померло а 10 000 остались парализоваными на всю жизнь?

Чем там история с отравленной клубникой кончилась?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

2Хвост: да пусть ругается. Детсад штаны на лямках. Не любишь мою сметану - забирай свои игрушки.))))
Нагреваю для миллиона блюд. Для супа, для соусов, для морепродуктов.
Самое простое - тыква или шпинат. Тебе что проще разыскать? Тыкву или шпинат? Я ща ребенка покормлю и расскажу, что делать со сливками )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
правда пара ссылок на массовые отравления  в ульяновске подсолнечным маслом
и куча на тему продали с - 400 за пальмовое масло
я тебе выше дала
в ульяновсе тоже 1000 человек померло а 10 000 остались парализоваными на всю жизнь?
Ну так они не от масла умерли
Тогда смерть от паленной водки засчитывай
Там 1000 ульяновцев не обойдется

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:2Хвост: да пусть ругается. Детсад штаны на лямках. Не любишь мою сметану - забирай свои игрушки.))))
Нагреваю для миллиона блюд. Для супа, для соусов, для морепродуктов.
Самое простое - тыква или шпинат. Тебе что проще разыскать? Тыкву или шпинат? Я ща ребенка покормлю и расскажу, что делать со сливками )

Не, у меня будет чистый эксперимент, нагрев исключительно одного продукта. Кстати, у жены такая особенность - если в любой молочке есть любая химоза, организм реагирует определённым образом, минут через 5. Даже, если в составе не заявлено. Вот я список свой по её экспертизе тебе дал. Был ещё тут "Тевье молочник" - без единой претензии. Да обанкротился.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:

26 тысяч человек отравились дешевым маслом

      В начале этой недели в городском суде Мадрида началось слушание дела по фактам продажи в 1981 году в городах центральной части Испании промышленного растительного масла под видом кулинарного. Тогда в результате отравления более тысячи человек погибли, а еще 25 тысяч приобрели различные заболевания. Пятеро бывших государственных служащих обвиняются в том, что они допустили ввоз в страну не проверенного должным образом масла, а двое бывших советников — в том, что они разрешили его продавать. Если будет доказана вина хотя бы одного из обвиняемых, правительство выплатит жертвам или их семьям компенсацию в размере до 2,5 млн фунтов. Ожидается, что суд продлится до конца года.
       


      Пять бывших высших государственных служащих и двое бывших местных советников обвиняются в преступной халатности, так как в результате их действий, а точнее бездействия, в 1981 году группа бизнесменов закупила партию французского рапсового масла, предназначавшегося для промышленного использования, очистила его для придания ему более подходящего цвета и продала под видом кулинарного растительного масла по низкой цене в центральных городах Испании. Масло по бросовой цене быстро раскупалось домохозяйками в бедных районах Мадрида и других городов и сотнях маленьких деревушек. Через неделю или две люди начинали страдать от напоминавшего на первый взгляд сильную пневмонию заболевания. На исследование причин и выяснение источника недуга ушли многие месяцы.
      Ассоциации, представляющие интересы жертв, утверждают, что более 1000 человек скончались после употребления в пищу этого масла. Из 25 тысяч прочих пострадавших более половины остались парализованными на всю жизнь. В мае 1989 года несколько человек, причастных к импорту масла и его продаже, уже были обвинены в мошенничестве и их вина была доказана, а 25 других оправдали. Но после этого пострадавшим удалось доказать, что часть вины лежит и на тех представителях власти, которые по халатности допустили распространение опасного продукта в стране.
       
ну во первых это не  пальмовое масло  а рапсовое  
во вторых  не надо  перегонять продукты питания из горюче смазочного материала
ну во первых в одних источниках это пальмовое в других рапсовое
во вторых это уже не важно , каким образом капиталист получает свою прибыль
факт что в Ульяновске 1000 человек не померло и 10 000 не стали инвалидами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Теперь переходим к более важному вопросу — не преувеличивают ли вред пальмового масла для человека? Действительно ли его употребление чревато развитием опасных заболеваний? К сожалению, ответ утвердительный. Но давайте по порядку. Начнём с химического состава.

Главный компонент пальмового масла — пальмитиновая кислота, на которую приходится почти половина массы продукта (44 %). Это насыщенная жирная кислота — именно то, что обычно в обиходе и называют «жирами». Даже в свином сале этой кислоты лишь 30 %, ещё меньше в сливочном масле — 25 %. Её употребление повышает уровень холестерина в организме.

Многие помнят рекламу одной марки подсолнечного масла — «без холестерина». На самом деле холестерин — соединение животного происхождения, и в растительных жирах не содержится. Нет его и в пальмовом масле, на что нередко делают акцент защитники последнего. Но ведь для повышения холестерина совсем необязательно употреблять его непосредственно! Достаточно просто включать в свой рацион побольше пальмитиновой кислоты — и этого будет достаточно.

При анализе состава пальмового масла бросается в глаза ещё один момент — невысокая концентрация линолевой кислоты. Это соединение относится к полиненасыщенным омега-6 кислотам. Его употребление способно снижать всё тот же холестерин и другие негативные факторы воздействия насыщенных жиров. Однако его совсем немного в пальмовом масле.

Некоторые защитники «африканской диеты» пишут, что эта задача решается легко — нужно просто употреблять для равновесия продукты, в которых много линолевой кислоты: кедровое и льняное масло, пшеничные зародыши. Весьма распространённые в продаже и недорогие продукты, верно? Особенно кедровое масло! Сами понимаете цену таких советов.

Описав вкратце состав пальмового масла, переходим к более подробному описанию опасностей, которые несёт его употребление.

Какой вред от пальмового масла сердечно-сосудистой системе?
Не зря мы выше акцентировали внимание на повышении уровня холестерина. Данный показатель является одним из важнейших критериев оценки риска сердечно-сосудистых болезней. В развитых странах мира именно на недуги этой системы организма приходится наибольшее количество смертных случаев — больше, чем на всевозможные аварии, авиакатастрофы, пожары и дорожные происшествия, вместе взятые.

Нередко можно услышать, как различные болезни называют чумой XXI века. Однако именно инфаркты и инсульты могут по праву носить этот не самый почётный титул. И сопровождает все сердечные заболевания один неизбежный спутник — повышенный холестерин. В чём же опасность этого вроде бы необходимого для нашего организма вещества?

Опасность повышенного холестерина
Если холестерина становится слишком много, он накапливается на стенках сосудов. Затем сосуды сужаются, закупориваются, возникают препятствующие току крови бляшки. Повышается давление, клетки тканей получают меньше кислорода. Сам организм справиться с однажды запущенным механизмом накопления и отложения «плохого» холестерина не может. Требуется врачебное вмешательство, которое иногда уже не способно полностью решить проблему.

А ведь начиналось всё с такой «мелочи» — повышенного употребления пальмового масла. Эти факты не могут оспаривать даже защитники этого чуждого для нас продукта — ведь способность пальмитиновой кислоты усиливать генерацию холестерина признана научным сообществом! Вот и приходится им смущённо утверждать, что «другие масла тоже хуже». Мол, употребление иных растительных жиров тоже способствует повышению холестерина — а это не соответствует действительности.

Именно употребление пальмового масла (особенно гидрогенизированного, которое и содержится в большинстве продуктов) приводит к засорению сосудов, появлению бляшек, закупорке вен и артерий. Результат — атеросклероз, тромбы, повышенный риск инсультов и инфарктов.

Так что если хотите дожить до старости, задумайтесь о сокращении употребления пальмового масла. Потому что сердечные заболевания могут нанести необратимый удар по здоровью во вполне цветущем возрасте. Человек может даже не подозревать, что у него проблемы, пока не оторвётся тромб размером чуть больше песчинки и не понесётся навстречу сердечному клапану. Берегите себя!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
я тебе выше дала
в ульяновсе тоже 1000 человек померло а 10 000 остались парализоваными на всю жизнь?
Ну так они не от масла умерли
Тогда смерть от паленной водки засчитывай
Там 1000 ульяновцев не обойдется

мы не о водке мы о продукте который употребляли дети


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
ну во первых это не  пальмовое масло  а рапсовое  
во вторых  не надо  перегонять продукты питания из горюче смазочного материала
ну во первых в одних источниках это пальмовое в других рапсовое
во вторых это уже не важно , каким образом капиталист получает свою прибыль
факт что в Ульяновске 1000 человек не померло и 10 000 не стали инвалидами
ну уж явный криминал то зачем вешать на капитализм)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

[quote="Eсфирь"]
ирина анатольевна пишет:
ну во первых в одних источниках это пальмовое в других рапсовое
во вторых это уже не важно , каким образом капиталист получает свою прибыль
факт что в Ульяновске 1000 человек не померло и 10 000 не стали инвалидами
ну уж явный криминал то зачем вешать на капитализм?
скорее эпидемическую смертность от боярышника можно как то присобачить к
путиномике)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
Ну так они не от масла умерли
Тогда смерть от паленной водки засчитывай
Там 1000 ульяновцев не обойдется

мы не о водке мы о продукте который употребляли дети

начинается)) дети матери
Нате вам отравления в шк столовых
и хрен в суде докажешь ибо поставщик небожитель

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
ирина анатольевна пишет:
я тебе выше дала
в ульяновсе тоже 1000 человек померло а 10 000 остались парализоваными на всю жизнь?

Чем там история с отравленной клубникой кончилась?
не помню уже гуглить надо
про масло я как раз в выходные услышали
не слышала этой истории
а вот то что половина оливкового масла в Европе поддельные об этом тож рассказывали
и вино поддельное
половину поддельного везут в Россию, половину здесь продают
т. е оно не как которое в Испании вместо оливкового рапсовое с анилином а самое дешевое продают как дорогое и очень дорогое
народу пробовать давали народ(европейский) ни хрена разницы не чувствует


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 26]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения