Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Макаревич рассказал о торжестве агрессивной бездарности в России

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

две мандавошки тему уводя

Anonymous
Гость

е6ите друг другу в жопу, путинские суки

32Макаревич рассказал о торжестве агрессивной бездарности в России - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 20 Фев - 14:44

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

И кстати, если бы я даже понял тебя, что ты говоришь только и исключительно о советских ВИА, я бы назвал, например, Песняров. Гораздо лучше Макара спевали. И Орера, например.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:А по-моему, на тот момент были все, кто на тот момент состоялся. И я не понимаю, что за разговор про музыки для своего времени. Музыка - для МЕНЯ, а не для какого-то там времени. Я выбираю и слушаю.

Насчет Макаревича. Я не поклонник. Но уверен, что у него есть таки неплохие песенки. ЕСТЬ. На любителя опять же.

Каждый в своем праве какую музыку любить. Возможно даже что темперамент (влияющий на восприятие) наследуется и тем самым наше восприятие музыки так же наследуется в какой то мере. Но так же несомненно что наши вкусы формируются (программируются) в процессе нашей социализации в том числе и музыкальные вкусы.

мне становится интерсным осознанное изменение и вкусов и предпочтений. то есть решил полюбить например джаз - выполняешь какой то набор психотехнических приемов и оп-ляля - тащишься от джаза.

34Макаревич рассказал о торжестве агрессивной бездарности в России - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 20 Фев - 14:49

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Согласен, да. Я тоже сторонник Мичурина, и понимаю, что я влияю на других, а они влияют на меня. Но все-таки, ты, например, слушаешь пагании и бетховена, а я предпочитаю Каунта Бэйси. Хотя мы в одном обществе формировались.

35Макаревич рассказал о торжестве агрессивной бездарности в России - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 20 Фев - 14:51

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

И опять же, решил полюбить джаз... а какой? Я обожаю один джаз и терпеть ни минуты другой не могу!
Так, пора валить (с)

Ты, чё- дурак?

Anonymous
Гость

Ты сторонник Путина. И тебя за это скоро вздёрнут. Макаревич рассказал о торжестве агрессивной бездарности в России - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню хх выставлял примеры того как люди НА САМОМ деле играли и пели в то время несмотря на "засилье" "коммунистической" "идеологии". давайте уже наконец назовём вещис своими именами - мв это была группа петеушных лабухов с запалом. никакой музыки никакой лирики и никакого протеста в этом явлении не было нет и никогда уже не будет. весь этот герантолабуховый запал выглядит уже не то что смешно а попросту - непристойно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жангильон Цхраклюев пишет:Согласен, да. Я тоже сторонник Мичурина, и понимаю, что я влияю на других, а они влияют на меня. Но все-таки, ты, например, слушаешь пагании и бетховена, а я предпочитаю Каунта Бэйси. Хотя мы в одном обществе формировались.

да где то так. но я правда слушаю их всех. а вот макаревича - "не хочу не могу наконец не желаю" ((с) из вертинского)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:И кстати, если бы я даже понял тебя, что ты говоришь только и исключительно о советских ВИА, я бы назвал, например, Песняров. Гораздо лучше Макара спевали. И Орера, например.

Из ВИА я много кого назвать могу, но опять таки, это другая музыка. И уж тем более Орэра, или Диэло. Вот разве что ВИА-75 можно, но они особо на русском не пели. Да и Песняры очень разные - опопсели к началу 80-х.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. орера это было круто. а вот виа я ничего такого не могу вспомнить чего бы хотелось слушать тудей. вот того же ойстраха рихтера синявскую да даже и самого муслима - можно слушать. кстати - оркестр вайнштейна в ленинграде - конечно не бейси и не оркестр бади рича но воспроизводил очень близко к тексту. лундстрём - ну так. на троечку. с плюсом

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да. орера это было круто. а вот виа я ничего такого не могу вспомнить чего бы хотелось слушать тудей. вот того же ойстраха рихтера синявскую да даже и самого муслима - можно слушать. кстати - оркестр вайнштейна в ленинграде - конечно не бейси и не оркестр бади рича но воспроизводил очень близко к тексту. лундстрём - ну так. на троечку. с плюсом

Лундстрем этакая попса, вот тебе сборник совджаза 65 года, послушай на досуге. И был неи6ический фестиваль в Тбилиси, 1988, сейчас гляну.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=_zs7UKT3Rkw&feature=emb_logo

Петлюра-сан

Anonymous
Гость

только быдла да латышские ёжики слушают макаревича

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то что играли тут спору нет. я одно время ездил в мифический клуб в москворечье. слушал лекции этого как его. забыл уже. и там конечно шлака было много но было и действительно много как тудей понимаю нормальных людей. по весне выкатывались на концерты и гремели довольно неплохо

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:то что играли тут спору нет. я одно время ездил в мифический клуб в москворечье. слушал лекции этого как его. забыл уже. и там конечно шлака было много но было и действительно много как тудей понимаю нормальных людей. по весне выкатывались на концерты и гремели довольно неплохо

Ты просто послушай по ссылкам, что я тебе подогнал. Там есть занятное, учитывая, что наш джаз глубоко вторичен. Вот Тбилиси-86, там внизу справа есть треки.

https://www.discogs.com/Various-%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B7-%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%A2%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8-86-Jazz-Festival-Tbilisi-86/master/955562

дело не в фильме

Anonymous
Гость

Фильм о макаревиче Макаревичу нужен как собаке пятая нога.
А вот фильм о Машине времени нужен огромному числу народа, и не только в РФ.
То, что это может быть покруче пугачихинских "женщин, которые дают", тоже верно...
То, что это возможность хоть как-то реабилитироваться нашей киношной бюрократической бездарности, тоже верно.

Но, я мало верю, что снимать его будут новые силы, а скорее всего отдадут "маститым бекмамбетовцам из мигалкиной стаи".
А эти могут прибить весь цимус...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения