Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

кто нибудь поясните

+5
...
ирина анатольевна
империалист
EITotleben
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

формат

формат
Гуру
Гуру

в интернете есть, читается легко на одном дыхании.
атмосфера дневника чем то напоминает современный интернет, хоть и не явно)

Московские тетради(Дневники 1942-1943)
Всеволод Иванов.

вопрос

Anonymous
Гость

Сексотку Островскую прочел ?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:в интернете есть, читается легко на одном дыхании.
атмосфера дневника чем то напоминает  современный интернет, хоть и не явно)

Московские тетради(Дневники 1942-1943)
Всеволод Иванов.
ни когда не могла понять чтение дневников или воспоминаний
почему ты вдруг на дневники перешел?
и давай признавайся в детстве юности глупости вытворял? Когда, сколько лет было , последнему дурацкому поступку? кто нибудь поясните - Страница 2 2743232149


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

вопрос пишет:Сексотку Островскую прочел ?
еще нет к сожалению.
начал после Агнессы и отложил.
сразу не пошло, ибо "переваривал" предыдущее.
сейчас легче стало.
так что можно продолжить.


Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Формат, в молодости сей Иванов аскетизмом не отличался, вот и завидки брали, на старости лет. кто нибудь поясните - Страница 2 2741793389 Ну и понятно, что во время войны многие проблемы обостряются.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:в интернете есть, читается легко на одном дыхании.
атмосфера дневника чем то напоминает  современный интернет, хоть и не явно)

Московские тетради(Дневники 1942-1943)
Всеволод Иванов.
ни когда не могла понять чтение дневников или воспоминаний
почему ты вдруг на дневники перешел?
и давай признавайся в детстве юности глупости вытворял? Когда, сколько лет было , последнему дурацкому поступку? кто нибудь поясните - Страница 2 2743232149

дневники дополняют исторические какие то материалы современных и не очень историков.
история можно сказать очеловечивается.
смотришь на события глазами очевидцев.
и желательно разных. с разных точек зрения и политических взглядов.
лучше понимаешь события и логику поступков.
хотя принимать и соглашаться не обязательно.
если совсем вкратце и сухо.
глупости были и бывают.
если тоже совсем вкратце.
увы. могу только сожалеть о собственной глупости.
ну не дадено свыше больше соображать.
надо смириться и не делать из этого проблему.

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Формат, в молодости сей Иванов аскетизмом не отличался, вот и завидки брали, на старости лет. кто нибудь поясните - Страница 2 2741793389 Ну и понятно, что во время войны многие проблемы обостряются.
он не сколько сам осуждал
а передавал мнения других, рассказывал о событиях,
собирались иногда в Москве знакомые между собой вечерами художники и писатели узким кругом, и обсуждали как мы на форуме политику и остальное, цены там, кто что смог достать, купить, гонорар какой за статью или картину, или пьесу, про войну, сдачу и освобождение городов и т.д.)
передает атмосферу времени)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:Формат, в молодости сей Иванов аскетизмом не отличался, вот и завидки брали, на старости лет. кто нибудь поясните - Страница 2 2741793389 Ну и понятно, что во время войны многие проблемы обостряются.
он не сколько сам осуждал
а передавал мнения других, рассказывал о событиях,
собирались иногда в Москве знакомые между собой вечерами художники и писатели узким кругом, и обсуждали как мы на форуме политику и  остальное, цены там, кто что смог достать, купить, гонорар какой за статью или картину, или пьесу, про войну, сдачу и освобождение городов и т.д.)
передает атмосферу времени)

Ну так, почти весь его круг был "брюзжащими стариками", былые "доблести" 20-х годов не комильфо, теперь во главе всего хата и корыто. Ничуть не осуждаю, это нормально.

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
формат пишет:
он не сколько сам осуждал
а передавал мнения других, рассказывал о событиях,
собирались иногда в Москве знакомые между собой вечерами художники и писатели узким кругом, и обсуждали как мы на форуме политику и  остальное, цены там, кто что смог достать, купить, гонорар какой за статью или картину, или пьесу, про войну, сдачу и освобождение городов и т.д.)
передает атмосферу времени)

Ну так, почти весь его круг был "брюзжащими стариками", былые "доблести" 20-х годов не комильфо, теперь во главе всего хата и корыто. Ничуть не осуждаю, это нормально.

не... ну если за окном минус десять а в помещении плюс четыре .
и еды нет. "достают" почти все невзирая на заслуги перед властью то я не назвал бы это старческим брюзжанием.
по сравнение с нынешним форумами когда люди в комфорте сидят с пивасиком и вискарями, и закусывают, и брюжат что им свет не мил.
они, те еще кто в военные времена при плюс четырех в квартирах просто орлы и титаны по сравнению с нинешними.
это в тылу.
про фронт вообще речи нет)
вот эти мы нынешние да, сутками в тепле под крышей в мирное время с забитыми холодильниками  брюзжат как им херово, от берегов потамака до находки)
я тоже не осуждаю.
просто сравнения условий)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ну так, почти весь его круг был "брюзжащими стариками", былые "доблести" 20-х годов не комильфо, теперь во главе всего хата и корыто. Ничуть не осуждаю, это нормально.

не... ну если за окном минус десять а в помещении плюс четыре .
и еды нет. "достают" почти все невзирая на заслуги перед властью то я не назвал бы это старческим брюзжанием.
по сравнение с нынешним форумами когда люди в комфорте сидят с пивасиком и вискарями, и закусывают, и брюжат что им свет не мил.
они, те еще кто в военные времена при плюс четырех в квартирах просто орлы и титаны по сравнению с нинешними.
это в тылу.
про фронт вообще речи нет)
вот эти мы нынешние да, сутками в тепле под крышей в мирное время с забитыми холодильниками  брюзжат как им херово, от берегов потамака до находки)
я тоже не осуждаю.
просто сравнения условий)

Согласен. Другое дело, что для них это не в первый раз и даже привычно, а вот нам нет и не дай Бог попасть в их условия. Не потянем. Как и они спаскудятся в наших.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

интересно лет через 100 об чём будут брюжжжать и что будут доставать. я кстаи видал в магазе хамон за 500 баксов такая хня. так мне этого НЕ не хватает. я сразу понял

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:интересно лет через 100 об чём будут брюжжжать и что будут доставать. я кстаи видал в магазе хамон за 500 баксов такая хня. так мне этого НЕ не хватает. я сразу понял

Хы. У меня в четверг на кафедре, где работал, типа 8 марта. Поеду поздравлять, ну и попросили, по привычке, закупить мясного всего. Полный холодильник сырокопчёных нарезок, колбасни и ветчины. В магазин при мясокомбинате зашёл сегодня, на 45 баксов набрал, еле рюкзак уволок. А твой хамон нехай Баффет в шаббат трескает. кто нибудь поясните - Страница 2 2741793389

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну я вот смогу если прижмёт и стену кирпичную сложить и отстругать брус. а ноняшне поколено может только вызвать убер и заказать пицццу

А вы с ним общаетесь как-то?кто нибудь поясните - Страница 2 1048167893
Могут тоже, многие.

anw

anw
Гуру
Гуру

прослушал Пелевина "Зенитные комплексы Эль Эфсби" -впечатлило,рекомендую.Все таки Пелевин гений

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ни когда не могла понять чтение дневников или воспоминаний
почему ты вдруг на дневники перешел?
и давай признавайся в детстве юности глупости вытворял? Когда, сколько лет было , последнему дурацкому поступку? кто нибудь поясните - Страница 2 2743232149

дневники это тоже самое что сейчас интстаграм и твитеры которые ты читаешь.
где про себя всё выкладывают.

о дневниках

Anonymous
Гость

Дневники это вроде фотографии той эпохи или даже видеоролика на ютубе. Вот многие читали "Войну и мир" , ведь ясно что это выдумка , хоть и гениальная . Написана тяжелым языком и человеком невидящим те события про людей которых никогда не видел. А теперь возьмем дневники русских офицеров той войны или вот свидетеля той эпохи записки Ф.Ф Вигеля . Это как говорят в одессе две большие разницы. Чего не понятно ?

формат

формат
Гуру
Гуру

Ирине Анатольевне можно порекомендовать дневники Кларетты Петачи, любовницы Муссолини.
- "Неизвестный Муссолини".
у нас продавалась. может и щас продается вместе с дневниками его зятя.
хотя там книга может иметь другое название.
тут и любовь, и измены, и политика, и интриги.
и по одним из версий Петаччи была осведомителем британских спецслужб.
за что и пострадала вместе с Муссолини разделив его судьбу.
не захотели британцы оставлять свидетелей.
убрали руками партизан.
это как версия.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:прослушал Пелевина "Зенитные комплексы Эль Эфсби" -впечатлило,рекомендую.Все таки Пелевин гений

Да, прикольный. Стёб жёсткий над милитаристски-медийной демократиейкто нибудь поясните - Страница 2 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения