Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я всё равно паду на той...

+2
...
_J0ker
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:14 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

только центральная власть могла всё это осуществить
та самая умеренно консервативная о которой так любит завывать тудейная нечисть
взять за уши и кумполом об стену
рынок так расставить не в состоянии

32Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:16 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

они были доступны в конце 90х, начале нулевых
сейчас вроде тоже, но платно - ГАРФ
фишка в том, что у нас в том киселе, который мы в забывчивости именуем "мозги", сидит схема "простого отстрела" бывших депутатов съезда
ну тоисть приходили суровые бомжеватого вида дядьки, вынимали маузер и шмаляли в лоб просто так, из классовой ненависти и внутренней распущенности.

а все было не совсем так. было что-то типа сначала подозрения, потом следствия, потом возврат пинками денег обратно разбирательства типа судебного, потом расстрел.
съезд был в 34, унасекомили в 36-38 чтоль 
аккурат денег на индустриализацию стало нехватать, ибо воровство стало обретать восхитительные масштабы

а все же ворюги мне милей чем кровопийцы (С)

даже еесли и так, то нельзя было просто так бабки отобрать, без расстрелов?

если че,  я не верю в поголовную виновность участников съезда. это было политическое рещение ИМХО


да не, не поголовное конечно
но те кто имел зарубежные счета - сгинули.
у кого не было - остались

ну а "просто бабки отобрать" - это же наше сегодняшнее нравственное лекало, нельзя с ним тогдашние времена мерять...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

33Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:17 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а все же ворюги мне милей чем кровопийцы (С)

даже еесли и так, то нельзя было просто так бабки отобрать, без расстрелов?

если че,  я не верю в поголовную виновность участников съезда. это было политическое рещение ИМХО


да не, не поголовное конечно
но те кто имел зарубежные счета - сгинули.
у кого не было - остались

ну а "просто бабки отобрать" - это же наше сегодняшнее нравственное лекало, нельзя с ним тогдашние времена мерять...

ну да, до революции за деньги в банках не расстреливали, а наоборот, расстреливали тех, кто грабил банки(((((нафиг такие лекала?. Я всё равно паду на той... - Страница 2 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

34Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:21 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
формат пишет:Глазенап, что за архивы со счетами?
интересуюсь просто темой.
про винно- или невинно- речи никто не заводил вроде.
ситуация как говорит точкин мутная. спорить не будем.
но разного рода малоизвестная информация интересна сама по себе.

они были доступны в конце 90х, начале нулевых
сейчас вроде тоже, но платно - ГАРФ
фишка в том, что у нас в том киселе, который мы в забывчивости именуем "мозги", сидит схема "простого отстрела" бывших депутатов съезда
ну тоисть приходили суровые бомжеватого вида дядьки, вынимали маузер и шмаляли в лоб просто так, из классовой ненависти и внутренней распущенности.

а все было не совсем так. было что-то типа сначала подозрения, потом следствия, потом возврат пинками денег обратно разбирательства типа судебного, потом расстрел.
съезд был в 34, унасекомили в 36-38 чтоль 
аккурат денег на индустриализацию стало нехватать, ибо воровство стало обретать восхитительные масштабы

спасибо. покапаюсь. про сюезд расстрел вкурсе.
нюансы интересуют. может кто из сталинских историков книгу уже написал именно по этой теме с тонкими подробностями.
троцкисткие версии у меня есть.
поищу варианты если не разбируюсь с архивом.

35Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:28 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
формат пишет:Глазенап, что за архивы со счетами?
интересуюсь просто темой.
про винно- или невинно- речи никто не заводил вроде.
ситуация как говорит точкин мутная. спорить не будем.
но разного рода малоизвестная информация интересна сама по себе.

они были доступны в конце 90х, начале нулевых
сейчас вроде тоже, но платно - ГАРФ
фишка в том, что у нас в том киселе, который мы в забывчивости именуем "мозги", сидит схема "простого отстрела" бывших депутатов съезда
ну тоисть приходили суровые бомжеватого вида дядьки, вынимали маузер и шмаляли в лоб просто так, из классовой ненависти и внутренней распущенности.

а все было не совсем так. было что-то типа сначала подозрения, потом следствия, потом возврат пинками денег обратно разбирательства типа судебного, потом расстрел.
съезд был в 34, унасекомили в 36-38 чтоль 
аккурат денег на индустриализацию стало нехватать, ибо воровство стало обретать восхитительные масштабы

Глазенап там реальный писец был, судя по всему - то что достали касательно вербовки Ежова в 30 году немецкой разведкой в швейцарской гостинице - очень бьётся.
Там же некомпетенция практически была системной проблемой, кадры растили - но не успевали.
И Сталин не прочухал с Ежовым, потом прочухал и Берию запустил - тот то инженером хотел всю жизнь быть, но кидали его на НКВД 2 раза. Как кризисного менеджера.
Но Ежов резню успел устроить, там специалистов только вырезали - мать твою.
И кадров вообще, в широком смысле, дед мой погиб на ДВ. Там просто тупо террор был устроен - в отношении любых кадров.
Весь административнй состав на ДВ был вырезан, 400 человек которые там уже многие годы вопросы решали. Не считая председателей сельсоветов - ну дед был как раз там деревней рулил.
С Москвы был, гимназию в 22ом закончил.

36Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:39 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лес рубят

37Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 7:41 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:лес рубят

Не. Там не лес рубили - там цветы срезали.
Ладно бы я эту историю в интернете прочитал.

38Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:07 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

они были доступны в конце 90х, начале нулевых
сейчас вроде тоже, но платно - ГАРФ
фишка в том, что у нас в том киселе, который мы в забывчивости именуем "мозги", сидит схема "простого отстрела" бывших депутатов съезда
ну тоисть приходили суровые бомжеватого вида дядьки, вынимали маузер и шмаляли в лоб просто так, из классовой ненависти и внутренней распущенности.

а все было не совсем так. было что-то типа сначала подозрения, потом следствия, потом возврат пинками денег обратно разбирательства типа судебного, потом расстрел.
съезд был в 34, унасекомили в 36-38 чтоль 
аккурат денег на индустриализацию стало нехватать, ибо воровство стало обретать восхитительные масштабы

а все же ворюги мне милей чем кровопийцы (С)

даже еесли и так, то нельзя было просто так бабки отобрать, без расстрелов?

если че,  я не верю в поголовную виновность участников съезда. это было политическое рещение ИМХО

Юль, нельзя было бабки отобрать без расстрелов - потому что те у кого отбирали - могли сами кого угодно шлёпнуть.
И занимались этим от поколения к поколению.

Вот тебя бы за то что умная такая - какой-нибудь виконт в порыве бешенства мог застрелить.
А у них там ещё случались наследственные проблемы с крышей.
И если бы он тебя застрелил - верные слуги решили бы вопрос с телом, никаких разборок...

39Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:14 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а все же ворюги мне милей чем кровопийцы (С)

даже еесли и так, то нельзя было просто так бабки отобрать, без расстрелов?

если че,  я не верю в поголовную виновность участников съезда. это было политическое рещение ИМХО

Юль, нельзя было бабки отобрать без расстрелов - потому что те у кого отбирали - могли сами кого угодно шлёпнуть.
И занимались этим от поколения к поколению.

Вот тебя бы за то что умная такая - какой-нибудь виконт в порыве бешенства мог застрелить.
А у них там ещё случались наследственные проблемы с крышей.
И если бы он тебя застрелил - верные слуги решили бы вопрос с телом, никаких разборок...

послушай себя, джокер. У тебя деда расстреляли, а ты придумываешь причины почему нельзя было иначе. Это просто стокгольмский синдром какой-то, ничего личного. не обижайся.

В общем, прощать конечно надо. Но оправдывать и прощать - не одно и то же. Нельзя расстреливать людей.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

40Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:21 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Юль, нельзя было бабки отобрать без расстрелов - потому что те у кого отбирали - могли сами кого угодно шлёпнуть.
И занимались этим от поколения к поколению.

Вот тебя бы за то что умная такая - какой-нибудь виконт в порыве бешенства мог застрелить.
А у них там ещё случались наследственные проблемы с крышей.
И если бы он тебя застрелил - верные слуги решили бы вопрос с телом, никаких разборок...

послушай себя, джокер. У тебя деда расстреляли, а ты придумываешь причины почему нельзя было иначе. Это просто стокгольмский синдром какой-то, ничего личного. не обижайся.

В общем, прощать конечно надо. Но оправдывать и прощать - не одно и то же. Нельзя расстреливать людей.

Вишь что... то что у меня деда расстреляли в 37ом - в 70м когда я родился - никак на мою судьбу не влияло.
Поэтому никакого Стогольмского синдрома у меня быть не может, меня вообще никто никогда не захватывал - а если бы попытались - я бы там попытался умереть красиво.
Потому что похер - всё равно умирать.

Почему террористы в целом избегали брать советских граждан в заложники.
Во первых - граждане не бараны ни разу, а вообще безбашенные.
Во вторых - за ними ещё 200 миллионов таких же безбашенных. И все знают историю Зои Космодемьянской - иллюзий соответственно никаких.

41Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:21 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

42Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:23 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

послушай себя, джокер. У тебя деда расстреляли, а ты придумываешь причины почему нельзя было иначе. Это просто стокгольмский синдром какой-то, ничего личного. не обижайся.

В общем, прощать конечно надо. Но оправдывать и прощать - не одно и то же. Нельзя расстреливать людей.

Вишь что... то что у меня деда расстреляли в 37ом - в 70м когда я родился - никак на мою судьбу не влияло.
Поэтому никакого Стогольмского синдрома у меня быть не может, меня вообще никто никогда не захватывал - а если бы попытались - я бы там попытался умереть красиво.
Потому что похер - всё равно умирать.


Почему террористы в целом избегали брать советских граждан в заложники.
Во первых - граждане не бараны ни разу, а вообще безбашенные.
Во вторых - за ними ещё 200 миллионов таких же безбашенных. И все знают историю Зои Космодемьянской - иллюзий соответственно никаких.

предлагаю вместо этого жить красиво Я всё равно паду на той... - Страница 2 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

43Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:24 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ох ты хитрая какая!Я всё равно паду на той... - Страница 2 1048167893

44Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:25 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Юль, нельзя было бабки отобрать без расстрелов - потому что те у кого отбирали - могли сами кого угодно шлёпнуть.
И занимались этим от поколения к поколению.

Вот тебя бы за то что умная такая - какой-нибудь виконт в порыве бешенства мог застрелить.
А у них там ещё случались наследственные проблемы с крышей.
И если бы он тебя застрелил - верные слуги решили бы вопрос с телом, никаких разборок...

послушай себя, джокер. У тебя деда расстреляли, а ты придумываешь причины почему нельзя было иначе. Это просто стокгольмский синдром какой-то, ничего личного. не обижайся.

В общем, прощать конечно надо. Но оправдывать и прощать - не одно и то же. Нельзя расстреливать людей.

45Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:26 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а главное - "петь" треснувшим козлетоном про тему эту как про романтическую суть времён

46Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:28 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:а главное - "петь" треснувшим козлетоном про тему эту как про романтическую суть времён
Я всё равно паду на той... - Страница 2 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

47Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:31 pm

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:а главное - "петь" треснувшим козлетоном про тему эту как про романтическую суть времён

А ты с чьего голоса поешь ?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

48Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:34 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пятачок (сыто рыгнув) - а ты с какой целью интересуешься
(тут - цыкнув зубом)

49Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:35 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

50Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:37 pm

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Пыльные комиссарские пейсы Точкина из любой темы вылазят , везде старается тему подсебя подмять, только за какой он интернационал или БЛМ не понятно. Скользский как рыба


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

51Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:39 pm

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:пятачок (сыто рыгнув) - а ты с какой целью интересуешься
(тут - цыкнув зубом)

Блатуешь ?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

52Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:50 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чисто в натуре интересуюсь
ты же первый разговор завёл
за язык тя никто не тянул
так что давай-
бери совковую лопату и вперёд - с песнями - разгребай

53Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:51 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а главное - "петь" треснувшим козлетоном про тему эту как про романтическую суть времён

Треснувший козлетон...

6ляд - посмотрел - в базе нет.
Хера се!
Занёс...

54Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:56 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва


Юль, вот согласись что это было очень эротично - когда вы красных галстуках и в специальных пионерских просвечивающих рубашках без лифчиков стояли на линейке этой...
...помню в 12 лет, в спортивном лагере глядя на девок в этих галстуках - я впервые задумался о сексе.

55Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:56 pm

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Не, ну Гаврилу или Жокера с Глазенапом и прочих сразу видно кто они и за что , а тебя почитать непонятки берут за большевиков ты или за коммунистов . Все вокруг да около крутишься и туману напускаешь


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

56Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 8:59 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:

Юль, вот согласись что это было очень эротично - когда вы красных галстуках и в специальных пионерских просвечивающих рубашках без лифчиков стояли на линейке этой...
...помню в 12 лет, в спортивном лагере глядя на девок в этих галстуках - я впервые задумался о сексе.

я в это время думала о том, как мне повезло родиться в СССР. Я всё равно паду на той... - Страница 2 288492235

это кстати тоже стихи окуджавы, я эту песню в школьном хоре пела


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

57Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 9:03 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Юль, вот согласись что это было очень эротично - когда вы красных галстуках и в специальных пионерских просвечивающих рубашках без лифчиков стояли на линейке этой...
...помню в 12 лет, в спортивном лагере глядя на девок в этих галстуках - я впервые задумался о сексе.

я в это время думала о том, как мне повезло родиться в СССР. Я всё равно паду на той... - Страница 2 288492235

это кстати тоже стихи окуджавы, я эту песню в школьном хоре пела

И чёт Юль я практически не видел на Западе у людей - признаний что у них было такое детство.
Алисы Селезнёвой там реально не было.

58Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 9:05 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:Не, ну Гаврилу или Жокера с Глазенапом и прочих сразу видно кто они и за что , а тебя почитать непонятки берут за большевиков ты или за коммунистов . Все вокруг да около крутишься и туману напускаешь

ты пятак ще маленький
тебе трошки подрасти надобно
прежде чем с взрослыми базары разговаривать

59Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 9:06 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я в это время думала о том, как мне повезло родиться в СССР. Я всё равно паду на той... - Страница 2 288492235

это кстати тоже стихи окуджавы, я эту песню в школьном хоре пела

И чёт Юль я практически не видел на Западе у людей - признаний что у них было такое детство.
Алисы Селезнёвой там реально не было.

ну так и что? у них не было детства, ты думаешь? просто они не сентиментальны и их страны все еще существуют. Почему бы им о них сожалеть.

У нас было хорошо, но недолго. У них - долго.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

60Я всё равно паду на той... - Страница 2 Empty Re: Я всё равно паду на той... Пт Окт 29, 2021 9:07 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:Не, ну Гаврилу или Жокера с Глазенапом и прочих сразу видно кто они и за что , а тебя почитать непонятки берут за большевиков ты или за коммунистов . Все вокруг да около крутишься и туману напускаешь

Есть у меня один гамадрил знакомый - так он в глаз с 60 метров орехом попадает. Ну это лучший результат.
Рабочий радиус - как только кто посмотрит на него в радиусе 50 метров - хлобысть, в глаз прилетает.
Чудна мать природа.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения