Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете

+12
anw
Редиска
генерал Чарнота
джейн
staples11
capt
...
EITotleben
Юлия Цезарь
Eziux
Сова
империалист
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

говно в шароварах

Anonymous
Гость

15.04.2021

В случае если Украину не примут в НАТО, страна может задуматься о возвращении к статусу ядерной державы — во всяком случае, с таким заявлением в четверг выступил украинский посол в ФРГ Андрей Мельник, назвав ситуацию вокруг Донбасса «катастрофической».


«У Украины нет иного выбора,— объяснил господин Мельник.— Или мы являемся частью союза, такого как НАТО, или у нас остается единственный вариант — вооружаться самим, возможно, также вновь задуматься над ядерным статусом. Иначе как мы можем гарантировать свою защиту?»

20 февр. 2022 г.

Украина может пересмотреть отказ от ядерного оружия, предусмотренный Будапештским меморандумом. Об этом заявил на Мюнхенской конференции президент Владимир Зеленский.


В начале 1994 года российский, американский и украинский лидеры договорились в обмен на безъядерный статус Киева предоставить ему компенсации. От Москвы Украина бесплатно получила тепловыделяющие сборки для атомных электростанций. По данным российского Министерства иностранных дел, за пять лет Киев получил 1800 таких устройств, в 2000-м Москва списала Киеву долг в размере $1,099 млрд, «в том числе $199 млн в счёт компенсации стоимости расщепляющихся материалов». США в свою очередь перечислили $175 млн.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:




я тоже думаю, что это все не из-за донецких детей. И не из-за русского языка, пусть бы хоть по китайски говорили. Это все из-за военных баз НАТО и отказа стран НАТО обсуждать с Россией план безопасности в Европе. А они это сделали потому что хотели этой войны. В этом я уверена.

Укры вообще тут такая же пострадавшая сторона как и дончане и россияне.

Это америка не отмолит свой грех никогда за то, что сейчас происходит.




мать вашу ((( вы напали , бомбите их города - виновата америка. хотя .....я тоже считаю что америка сыграла сдесь свою подлую роль. ( я ж не такая дура , как вы все меня преддставляете ) ...но на то и ВЕЛИКАЯ россия , что бы не подаваться на провоказии которые вам предоставили. в конечном варианте - вы несете ответсвенность за все что вы сделали. не так ли юль ?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

хе пишет:нас в открытую призывают уничтожить
и главное предпринимают для этого
вполне конкретные действия

да, мы озверели

посмотрим теперь кто кого уничтожит



никто бы никогда не напал на россию - они знают лучше нас с вами ето. но провозировать вас они могут. и вы как лохи пошли на ето. мое мнение с мненим госпепа может не совподать.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:





я тоже думаю, что это все не из-за донецких детей. И не из-за русского языка, пусть бы хоть по китайски говорили. Это все из-за военных баз НАТО и отказа стран НАТО обсуждать с Россией план безопасности в Европе. А они это сделали потому что хотели этой войны. В этом я уверена.

Укры вообще тут такая же пострадавшая сторона как и дончане и россияне.

Это америка не отмолит свой грех никогда за то, что сейчас происходит.




мать вашу ((( вы напали , бомбите их города - виновата америка. хотя .....я тоже считаю что америка сыграла сдесь свою подлую роль. ( я ж не такая дура , как вы все меня преддставляете ) ...но на то и ВЕЛИКАЯ россия , что бы не подаваться на провоказии которые вам предоставили. в конечном варианте - вы несете ответсвенность за все что вы сделали. не так ли юль ?
мы несем. Но ВЫ - взялись рулить всем миром, джейн. Вы собираетесь нести ответственность за то что вы сделали? Какого черта вы забыли у наших границ? Какой такой ваш интерес поссорить нас с украми и натравить их на нас?

Ты не дура. Ты - прекрасно все понимаешь. И ты боишься, что по вам прилетит. И правильно.Потому что как только вы перестанете накачивать укров оружием, то наступит мир и покой.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова и anw поставили лайк

еще раз

Anonymous
Гость

и совершают действия по ее реализации
реальные действия

поэтому мы тоже начали реальные действия - в ответ
потому что реальные действия по нашему уничтожению
требуют настоятельно реальных действий в ответ

а так да спровоцировали

теперь кто кого вынесет того и тапки
другого не будет

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
хе пишет:нас в открытую призывают уничтожить
и главное предпринимают для этого
вполне конкретные действия

да, мы озверели

посмотрим теперь кто кого уничтожит



никто бы никогда не напал на россию - они знают лучше нас с вами ето. но провозировать вас они могут. и вы как лохи пошли на ето. мое мнение с мненим госпепа может не совподать.

у росии есть история таких вот "ненападений". Раз в сто лет нападают. Да, у нас может уже паранойа, но мы имеем на не право. Мы ее выстрадали. Не стройте нам базы на наших границах, отвалите от нас)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

если бы россия не начала сво, в первые же 1-2 дня после нападения укров на 404ую вошли бы войска нато.
что - никто не в курсе этого?

ну к вопросу кто чему радуется. правда, "это другое"(с)

Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете - Страница 3 Gen10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:



никто бы никогда не напал на россию - они знают лучше нас с вами ето. но провозировать вас они могут. и вы как лохи пошли на ето. мое мнение с мненим госпепа может не совподать.

у росии есть история таких вот "ненападений". Раз в сто лет нападают. Да, у нас может уже паранойа, но мы имеем на не право. Мы ее выстрадали. Не стройте нам базы на наших границах, отвалите от нас)))


мы просто не понимаем своего счастья.
это такие базы... как киты - большие и добрые
а ракеты там для защиты яиц пингвинов от чаек.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:






мать вашу ((( вы напали , бомбите их города - виновата америка. хотя .....я тоже считаю что америка сыграла сдесь свою подлую роль. ( я ж не такая дура , как вы все меня преддставляете ) ...но на то и ВЕЛИКАЯ россия , что бы не подаваться на провоказии которые вам предоставили. в конечном варианте - вы несете ответсвенность за все что вы сделали. не так ли юль ?
мы несем. Но ВЫ - взялись рулить всем миром, джейн. Вы собираетесь нести ответственность за то что вы сделали? Какого черта вы забыли у наших границ? Какой такой ваш интерес поссорить нас с украми и натравить их на нас?

Ты не дура. Ты - прекрасно все понимаешь. И ты боишься, что по вам прилетит. И правильно.Потому что как только вы перестанете накачивать укров оружием, то наступит мир и покой.



нет ..юля я уже ничего не боюсь ..но есть дети .....ты же знаеш - ето больная тема для всех нас. даже за кошку душа болит ?)) животные же не понимаю что люди готовят им....
да я и не верю в то что вы бомбить будете я дерными бомбами ..ну только если у руля психопат будет - русские любят асвоих детей и внуков не меньше нашего. ето не у нас будет вспышка ...а и у вас. ето ж ежу понятно. можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. последние 30 лет что то пошло не так. времена как реки - текут и русла меняются.
все - я пока убегаю , мне надо срочно одну кладобку разоврать. чичу кладовки от ненужных вечей - отрываю с кровю...но надо.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:
мы несем. Но ВЫ - взялись рулить всем миром, джейн. Вы собираетесь нести ответственность за то что вы сделали? Какого черта вы забыли у наших границ? Какой такой ваш интерес поссорить нас с украми и натравить их на нас?

Ты не дура. Ты - прекрасно все понимаешь. И ты боишься, что по вам прилетит. И правильно.Потому что как только вы перестанете накачивать укров оружием, то наступит мир и покой.



нет ..юля я уже ничего не боюсь ..но есть дети .....ты же знаеш - ето больная тема для всех нас. даже за кошку душа болит ?)) животные же не понимаю что люди готовят им....
да я и не верю в то что вы бомбить будете я дерными бомбами ..ну только если у руля психопат будет - русские любят асвоих детей и внуков не меньше нашего. ето не у нас будет вспышка ...а и у вас. ето ж ежу понятно. можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. последние 30 лет что то пошло не так. времена как реки - текут и русла меняются.
все - я пока убегаю , мне надо срочно одну кладобку разоврать. чичу кладовки от ненужных вечей - отрываю с кровю...но надо.

вот поэтому на следуюзщих ВАШИХ выборах я буду голосовать протифф всех lol! У вас нет там нормальных политиков. Вы зажрались и решили что вам все можно. Нет. нельзя.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:


можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. 


Это да-а... Это есть. Много. За последние 100 лет.


  1. 1922 – интервенция в Турцию.
  2. 1922-1927 – интервенция в Китай.
  3. 1924-1925 – вторжение в Гондурас.
  4. 1925 – военные действия в Панаме.
  5. 1926 – вторжение в Никарагуа.
  6. 1927-1934 – оккупация Китая.
  7. 1932 – вторжение в Сальвадор.
  8. 1936 – интервенция в Испанию.
  9. 1937 – война с Японией.
  10. 1937 – интервенция в Никарагуа, госпереворот.
  11. 1939 – введение войск в Китай.
  12. 1941-1945 – геноцид мирного населения Германии (Дрезден, Гамбург).
  13. 1945 – ядерная атака на Японию.
  14. 1945-1991 – диверсионная деятельность против СССР. (Вторжение в воздушные владения – более 5000, парашютных десантов – более 140, прямые диверсии. Общий бюджет – 13 триллионов долларов).
  15. 1946 – карательная операции в Югославии.
  16. 1946-1949 – бомбежки Китая.
  17. 1947-1948 – реколонизация Вьетнама, геноцид.
  18. 1947-1949 – военные действия в Греции.
  19. 1948-1953 – военные действия на Филиппинах.
  20. 1948 – военный переворот в Перу.
  21. 1948 – военный переворот в Никарагуа.
  22. 1948 – военный переворот в Коста-Рике.
  23. 1949-1953 – попытки свержения правительства в Албании.
  24. 1950 – карательные операции в Пуэрто-Рико.
  25. 1950-1953 – интервенция в Корею.
  26. 1951 – военная помощь китайским повстанцам.
  27. 1953-1964 – силовые спецоперации в Британской Гайане.
  28. 1953 – свержение Моссадыка, получившего на референдуме 99.9% голосов.
  29. 1953 – насильственная депортация иннуитов (Гренландия).
  30. 1954 – Свержение правительства в Гватемале: Вторжение под кодовым названием Операция PBSUCCESS и государственный переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса наступают четыре десятилетия военного террора и гражданской войны, в которой погибают около 140 тысяч человек. Перемирие в гражданской войне подписывается лишь в 1996 году
  31. 1954 — Иран: ЦРУ и британская разведка в ходе операции Аякс организовывают свержение премьер-министра Мохаммеда Мосаддыка. Впоследствии, Иран во время правления Мохаммеда Реза Пехлеви становится важнейшим союзником США на Среднем Востоке.
  32. 1956 – начало военной помощи тибетским повстанцам в борьбе с Китаем.
  33. 1957-1958 – попытка свержения правительства в Индонезии.
  34. 1958 – оккупация Ливана: США интервенируют в Ливанском кризисе
  35. 1958 – бомбежки Индонезии.
  36. 1958 — Китай: В конфронтации между КНР и Тайванем за острова Цзиньмэнь и Мацзу, США высылают в поддержку Тайваню военные корабли и морскую пехоту
  37. 1959 – ввод войск в Лаос.
  38. 1959 – карательные операции на Гаити.
  39. 1960 – военные операции в Эквадоре.
  40. 1960 – вторжение в Гватемалу.
  41. 1960 – поддержка военного переворота в Сальвадоре.
  42. 1960-1965 – вмешательство во внутренние дела Конго. Поддержка Мобуту.
  43. 1961-1964 – военный переворот в Бразилии.
  44. 1961 – террористическая война против Кубы с применением бактериологического оружия. Группа поддерживаемых США кубинских боевиков проводит неудачную операцию в заливе Свиней.
  45. 1962 — Куба: Во время Карибского кризиса остров подвергается тотальной блокаде.
  46. 1962 – карательные операции в Гватемале.
  47. 1963-1966 – госпереворот и карательные операции в Доминиканской Республике.
  48. 1964 – карательная операция в Панаме.
  49. 1964 – поддержка переворота в Бразилии.
  50. 1964-1974 – вмешательство во внутренние дела Греции.
  51. 1964 — Лаос: Американская авиация и наземные войска проводят военную операцию в северо-восточном Лаосе. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в 1973 году.
  52. 1964-1975 – агрессия против Вьетнама: США массивным образом вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.
  53. 1965 – госпереворот в Индонезии, геноцид.
  54. 1965 — Кажбоджа: США осуществляют бомбардировку приграничных территорий вдоль вьетнамской границы. Таким образом, Камбоджа втянута в войну во Вьетнаме.
  55. 1966 – интервенция в Гватемалу.
  56. 1967 – поддержка переворота и последующего фашистского режима в Греции.
  57. 1968 – охота на Че Гевару в Боливии.
  58. 1971-1973 – бомбардировки Лаоса.
  59. 1971 – американская военная помощь при перевороте в Боливии.
  60. 1972 – ввод войск в Никарагуа.
  61. 1973 – переворот в Чили.
  62. 1973 – террор в Уругвае.
  63. 1974 – поддержка режима Моботу в Заире.
  64. 1974 – подготовка агрессии в Португалию.
  65. 1974 – попытка переворота на Кипре.
  66. 1975 – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко.
  67. 1975 – вмешательство во внутренние дела Австралии.
  68. 1975 – атака на Камбоджу.
  69. 1975-1989 – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.
  70. 1978 – военная помощь диктатору, финансирование геноцида.
  71. 1979 – поддержка людоеда Бокасы.
  72. 1979 – военная помощь повстанцам Йемена.
  73. 1980-1992 – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.
  74. 1980-1990 – военная помощь Ираку. Миллион погибших за десять лет.
  75. 1980 – поддержка и финансирование Красных Кхмеров.
  76. 1980 – операция «Гладио» в Италии, 86 жертв.
  77. 1980 – карательная операция в Южной Корее.
  78. 1980 — Иран: Операция «Орлиный коготь» по освобождению американских заложников в американском посольстве в Тегеране проваливается
  79. 1981 – попытка переворота в Замбии.
  80. 1981 – военное давление на Ливию, сбиты два ливийских самолета.
  81. 1981-1990 – поддержка контрас, терроризм, геноцид.
  82. 1982 – вмешательство во внутренние дела Суринама.
  83. 1982-1983 – атака на Ливан.
  84. 1982 – поддержка геноцида в Гватемале.
  85. 1983 — Иран/Ирак: США оказывают военную поддержку Ирану в ирано-иракской войне в обмен на освобождение американских заложников в Тегеране. Одновременно, США снабжают оружием и иракскую сторону.
  86. 1983 — Ливан: В составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане. В результате ряда террористических актов международная коалиция покидает Ливан.
  87. 1983 – интервенция в Гренаду: В результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду
  88. 1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
  89. 1984 – сбиты два иранских самолёта.
  90. 1984 – минирование заливов Никарагуа.
  91. 1985 – финансирование геноцида в Чаде.
  92. 1986 – нападение на Ливию.
  93. 1986-1987 – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.
  94. 1986 – финансирование и военная поддержка социального террора, захват природных ресурсов.
  95. 1986 — Ливия: В качестве акта возмездия за ливийские террористические акты США бомбят объекты в Триполи и Бенгази (Операция «Каньон Эльдорадо»)
  96. 1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
  97. 1988 – финансирование террора и геноцида в Турции.
  98. 1988 – взрыв пассажирского самолёта «Пан Американ» над Шотландией. Вина признана в 2003. Ракетный крейсер США USS Vincennes (CG-49) сбивает над Ормузским проливом пассажирский самолёт авиакомпании Iran Air, в результате чего погибают 290 человек. По данным американской стороны их военным было невозможно различить иранский пассажирский самолёт от военного и установить контакт с пилотами. При этом американский крейсер в рамках операции «Earnest Will» находился в территориальных водах Ирана. Капитан USS Vincennes был удостоен награды.
  99. 1988 – вторжение в Гондурас.
  100. 1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
  101. 1989 – интервенция в Панаму.
  102. 1989 – сбиты два ливийских самолёта.
  103. 1989 – бомбардировки на Филиппинах.
  104. 1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
  105. 1990 – геноцид в Гватемале.
  106. 1990 – морская блокада Ирака.
  107. 1990 – финансирование болгарской оппозиции ($1,5 млн)
  108. 1991 – агрессия против Ирака.
  109. 1991 – бомбардировки Кувейта.
  110. 1992-1994 – оккупация Сомали.
  111. 1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы (уничтожено 650.000 человек).
  112. 1993-1995 – бомбардировки Боснии.
  113. 1994-1996 – террор против Ирака.
  114. 1994 – геноцид в Руанде (около 800 000 человек).
  115. 1995 – бомбардировки Хорватии.
  116. 1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
  117. 1998 – бомбежки Ирака.
  118. 1999 – агрессия против Югославии.
  119. 2001 – вторжение в Афганистан.
  120. 2002 – ввод войск на Филиппины.
  121. 2003 – действия в Либерии.
  122. 2003 – столкновения с сирийскими пограничниками.
  123. 2003 — Ирак: Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна  начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев
  124. 2004 — Сомали: Воздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне
  125. 2004 — ввод войск на Гаити.
  126. 2004 — Попытка переворота в Экваториальной Гвинее.
  127. 2008 — вторжение в Пакистан.
  128. 2008 — Война в Южной Осетии
  129. 2011 — Война в Ливии: Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
  130. 2013 — 2017 — Война в Сирии: США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака
  131. 2014 — Война на Украине
  132. 2015 — Йемен: Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев — хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене


ту би континуе, чего. Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Добро и процветание!
Вот оно!
Ура!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:Добро и процветание!
Вот оно!
Ура!

не, ну у них было реально процветание. Оазис процветания, только оно закончилось. Вот они и бесятся.

Им понравилось процветать. 30 лет после раздербанивания СССР процыветали. А теперь решили попробвать Россию порвать (она еше такая большая) , и еще лет 30 можно было бы по- процветать, вдруг бы вышло..

А хреночки)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
джейн пишет:


можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. 


Это да-а... Это есть. Много. За последние 100 лет.


  1. 1922 – интервенция в Турцию.
  2. 1922-1927 – интервенция в Китай.
  3. 1924-1925 – вторжение в Гондурас.
  4. 1925 – военные действия в Панаме.
  5. 1926 – вторжение в Никарагуа.
  6. 1927-1934 – оккупация Китая.
  7. 1932 – вторжение в Сальвадор.
  8. 1936 – интервенция в Испанию.
  9. 1937 – война с Японией.
  10. 1937 – интервенция в Никарагуа, госпереворот.
  11. 1939 – введение войск в Китай.
  12. 1941-1945 – геноцид мирного населения Германии (Дрезден, Гамбург).
  13. 1945 – ядерная атака на Японию.
  14. 1945-1991 – диверсионная деятельность против СССР. (Вторжение в воздушные владения – более 5000, парашютных десантов – более 140, прямые диверсии. Общий бюджет – 13 триллионов долларов).
  15. 1946 – карательная операции в Югославии.
  16. 1946-1949 – бомбежки Китая.
  17. 1947-1948 – реколонизация Вьетнама, геноцид.
  18. 1947-1949 – военные действия в Греции.
  19. 1948-1953 – военные действия на Филиппинах.
  20. 1948 – военный переворот в Перу.
  21. 1948 – военный переворот в Никарагуа.
  22. 1948 – военный переворот в Коста-Рике.
  23. 1949-1953 – попытки свержения правительства в Албании.
  24. 1950 – карательные операции в Пуэрто-Рико.
  25. 1950-1953 – интервенция в Корею.
  26. 1951 – военная помощь китайским повстанцам.
  27. 1953-1964 – силовые спецоперации в Британской Гайане.
  28. 1953 – свержение Моссадыка, получившего на референдуме 99.9% голосов.
  29. 1953 – насильственная депортация иннуитов (Гренландия).
  30. 1954 – Свержение правительства в Гватемале: Вторжение под кодовым названием Операция PBSUCCESS и государственный переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса наступают четыре десятилетия военного террора и гражданской войны, в которой погибают около 140 тысяч человек. Перемирие в гражданской войне подписывается лишь в 1996 году
  31. 1954 — Иран: ЦРУ и британская разведка в ходе операции Аякс организовывают свержение премьер-министра Мохаммеда Мосаддыка. Впоследствии, Иран во время правления Мохаммеда Реза Пехлеви становится важнейшим союзником США на Среднем Востоке.
  32. 1956 – начало военной помощи тибетским повстанцам в борьбе с Китаем.
  33. 1957-1958 – попытка свержения правительства в Индонезии.
  34. 1958 – оккупация Ливана: США интервенируют в Ливанском кризисе
  35. 1958 – бомбежки Индонезии.
  36. 1958 — Китай: В конфронтации между КНР и Тайванем за острова Цзиньмэнь и Мацзу, США высылают в поддержку Тайваню военные корабли и морскую пехоту
  37. 1959 – ввод войск в Лаос.
  38. 1959 – карательные операции на Гаити.
  39. 1960 – военные операции в Эквадоре.
  40. 1960 – вторжение в Гватемалу.
  41. 1960 – поддержка военного переворота в Сальвадоре.
  42. 1960-1965 – вмешательство во внутренние дела Конго. Поддержка Мобуту.
  43. 1961-1964 – военный переворот в Бразилии.
  44. 1961 – террористическая война против Кубы с применением бактериологического оружия. Группа поддерживаемых США кубинских боевиков проводит неудачную операцию в заливе Свиней.
  45. 1962 — Куба: Во время Карибского кризиса остров подвергается тотальной блокаде.
  46. 1962 – карательные операции в Гватемале.
  47. 1963-1966 – госпереворот и карательные операции в Доминиканской Республике.
  48. 1964 – карательная операция в Панаме.
  49. 1964 – поддержка переворота в Бразилии.
  50. 1964-1974 – вмешательство во внутренние дела Греции.
  51. 1964 — Лаос: Американская авиация и наземные войска проводят военную операцию в северо-восточном Лаосе. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в 1973 году.
  52. 1964-1975 – агрессия против Вьетнама: США массивным образом вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.
  53. 1965 – госпереворот в Индонезии, геноцид.
  54. 1965 — Кажбоджа: США осуществляют бомбардировку приграничных территорий вдоль вьетнамской границы. Таким образом, Камбоджа втянута в войну во Вьетнаме.
  55. 1966 – интервенция в Гватемалу.
  56. 1967 – поддержка переворота и последующего фашистского режима в Греции.
  57. 1968 – охота на Че Гевару в Боливии.
  58. 1971-1973 – бомбардировки Лаоса.
  59. 1971 – американская военная помощь при перевороте в Боливии.
  60. 1972 – ввод войск в Никарагуа.
  61. 1973 – переворот в Чили.
  62. 1973 – террор в Уругвае.
  63. 1974 – поддержка режима Моботу в Заире.
  64. 1974 – подготовка агрессии в Португалию.
  65. 1974 – попытка переворота на Кипре.
  66. 1975 – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко.
  67. 1975 – вмешательство во внутренние дела Австралии.
  68. 1975 – атака на Камбоджу.
  69. 1975-1989 – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.
  70. 1978 – военная помощь диктатору, финансирование геноцида.
  71. 1979 – поддержка людоеда Бокасы.
  72. 1979 – военная помощь повстанцам Йемена.
  73. 1980-1992 – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.
  74. 1980-1990 – военная помощь Ираку. Миллион погибших за десять лет.
  75. 1980 – поддержка и финансирование Красных Кхмеров.
  76. 1980 – операция «Гладио» в Италии, 86 жертв.
  77. 1980 – карательная операция в Южной Корее.
  78. 1980 — Иран: Операция «Орлиный коготь» по освобождению американских заложников в американском посольстве в Тегеране проваливается
  79. 1981 – попытка переворота в Замбии.
  80. 1981 – военное давление на Ливию, сбиты два ливийских самолета.
  81. 1981-1990 – поддержка контрас, терроризм, геноцид.
  82. 1982 – вмешательство во внутренние дела Суринама.
  83. 1982-1983 – атака на Ливан.
  84. 1982 – поддержка геноцида в Гватемале.
  85. 1983 — Иран/Ирак: США оказывают военную поддержку Ирану в ирано-иракской войне в обмен на освобождение американских заложников в Тегеране. Одновременно, США снабжают оружием и иракскую сторону.
  86. 1983 — Ливан: В составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане. В результате ряда террористических актов международная коалиция покидает Ливан.
  87. 1983 – интервенция в Гренаду: В результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду
  88. 1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
  89. 1984 – сбиты два иранских самолёта.
  90. 1984 – минирование заливов Никарагуа.
  91. 1985 – финансирование геноцида в Чаде.
  92. 1986 – нападение на Ливию.
  93. 1986-1987 – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.
  94. 1986 – финансирование и военная поддержка социального террора, захват природных ресурсов.
  95. 1986 — Ливия: В качестве акта возмездия за ливийские террористические акты США бомбят объекты в Триполи и Бенгази (Операция «Каньон Эльдорадо»)
  96. 1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
  97. 1988 – финансирование террора и геноцида в Турции.
  98. 1988 – взрыв пассажирского самолёта «Пан Американ» над Шотландией. Вина признана в 2003. Ракетный крейсер США USS Vincennes (CG-49) сбивает над Ормузским проливом пассажирский самолёт авиакомпании Iran Air, в результате чего погибают 290 человек. По данным американской стороны их военным было невозможно различить иранский пассажирский самолёт от военного и установить контакт с пилотами. При этом американский крейсер в рамках операции «Earnest Will» находился в территориальных водах Ирана. Капитан USS Vincennes был удостоен награды.
  99. 1988 – вторжение в Гондурас.
  100. 1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
  101. 1989 – интервенция в Панаму.
  102. 1989 – сбиты два ливийских самолёта.
  103. 1989 – бомбардировки на Филиппинах.
  104. 1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
  105. 1990 – геноцид в Гватемале.
  106. 1990 – морская блокада Ирака.
  107. 1990 – финансирование болгарской оппозиции ($1,5 млн)
  108. 1991 – агрессия против Ирака.
  109. 1991 – бомбардировки Кувейта.
  110. 1992-1994 – оккупация Сомали.
  111. 1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы (уничтожено 650.000 человек).
  112. 1993-1995 – бомбардировки Боснии.
  113. 1994-1996 – террор против Ирака.
  114. 1994 – геноцид в Руанде (около 800 000 человек).
  115. 1995 – бомбардировки Хорватии.
  116. 1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
  117. 1998 – бомбежки Ирака.
  118. 1999 – агрессия против Югославии.
  119. 2001 – вторжение в Афганистан.
  120. 2002 – ввод войск на Филиппины.
  121. 2003 – действия в Либерии.
  122. 2003 – столкновения с сирийскими пограничниками.
  123. 2003 — Ирак: Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна  начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев
  124. 2004 — Сомали: Воздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне
  125. 2004 — ввод войск на Гаити.
  126. 2004 — Попытка переворота в Экваториальной Гвинее.
  127. 2008 — вторжение в Пакистан.
  128. 2008 — Война в Южной Осетии
  129. 2011 — Война в Ливии: Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
  130. 2013 — 2017 — Война в Сирии: США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака
  131. 2014 — Война на Украине
  132. 2015 — Йемен: Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев — хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене


ту би континуе, чего. Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете - Страница 3 1048167893



глазенапушка ..где то мне попадалось точно такое же полотно "российских " добрых дел. ох и длинный список был. но я его не выставила - как то не всегда удобно вам глаза колоть. поетому как нас ты обвиняеш в том что мы Жертвы американских сми....так ты в 10000 кратном размере по моим взглядам воплочение пропоганды ....хотя странно, вроде не соляк ..и ноты знаеш )) ок.. пошла дальше оказывать гуманитарную помоч моей помочнице по дому - отдаю ей все что заработанно потом и кровю ( вез подьебог ).
знаю как ты меня будеш не любить .."но истина важнее ".

это все

Anonymous
Гость

что дескать "никогда не нападут" пустые рассуждения - в геополитике не катит совершенно

в геополитике рассматриваются конкретные действия/угрозы
и предпринимаются при необходимости контрмеры/шаги
для нейтрализации угроз

так приближение враждебной военной инфраструктуры к
нашим границам и вторжение в нашу сферу влияния
(военное освоение нато территории украины)
однозначно рассматривается как угроза и вполне себе
законная причина/повод для войны

что собственно мы и наблюдаем - фактически война не
с украиной а с нато, только пока прокси

но нато уже нарушет правила прокси-войны - не трогать
территорию друг друга воевать в третье стране

обстреливают уже и нашу территорию - а это превращает
прокси-войну в горячую

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Попробуем с другой стороны зайти. Сегодня ночью ВСУ обстреляли жилые кварталы Донецка. Где стенания?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете - Страница 3 E_ua_347


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben и anw поставили лайк

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
anw пишет:

Джейн скажи пожалуйста что ты понимаешь под термином предательство?


на предательство ты не способен - ты знаеш как я к тебе отношсь ...а не просто так ..ты ето заслужил для меня делом. а что такое предательство ? ...трудно сказать ...подлость навеное в самом болезненном виде. вот в израильской армии ..солдат учат если попали в плен - все рассказать , что знают ...все !!!!! постараться спасти себя - потому что нет ничего ценее человеческой жизни. предательство ? не знаю. для меня ето когда человек твпим другом представляется, а на деле тебяе желает зло , смерть ...продает с патрахами. ты ему добро - он тебе погибель . вот я тебе желаю добра и прозцветания , а ты мне вспышку атомной бомбы ))))

Хорошо,перейдем на бытовой уровень ,если твой муж с которым вы завели детей прожили много лет скажет ,я пойду к соседке жить с которой ты всю жизнь ругалась и заберу с собой половину имущества нашего и все ей про тебя и твои тайны расскажу,как ты к этому отнесешся?

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:
мы несем. Но ВЫ - взялись рулить всем миром, джейн. Вы собираетесь нести ответственность за то что вы сделали? Какого черта вы забыли у наших границ? Какой такой ваш интерес поссорить нас с украми и натравить их на нас?

Ты не дура. Ты - прекрасно все понимаешь. И ты боишься, что по вам прилетит. И правильно.Потому что как только вы перестанете накачивать укров оружием, то наступит мир и покой.



нет ..юля я уже ничего не боюсь ..но есть дети .....ты же знаеш - ето больная тема для всех нас. даже за кошку душа болит ?)) животные же не понимаю что люди готовят им....
да я и не верю в то что вы бомбить будете я дерными бомбами ..ну только если у руля психопат будет - русские любят асвоих детей и внуков не меньше нашего. ето не у нас будет вспышка ...а и у вас. ето ж ежу понятно. можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. последние 30 лет что то пошло не так. времена как реки - текут и русла меняются.
все - я пока убегаю , мне надо срочно одну кладобку разоврать. чичу кладовки от ненужных вечей - отрываю с кровю...но надо.

Джейн мы летели всей семьёй с отдыха в одном самолёте,если что то никого из моих не стало бы ,я вначале переживал сын внуки а потом подумал ну если мы все вместе то что ж ,жаль конечно малых ,но зато все вместе и рядом и когда ты уходишь то ведь и все твое окружение для тебя то же уходит.так что не думай что мы остановимся,нам отступать некуда ,это вам надо свои ручонки убрать

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:





я тоже думаю, что это все не из-за донецких детей. И не из-за русского языка, пусть бы хоть по китайски говорили. Это все из-за военных баз НАТО и отказа стран НАТО обсуждать с Россией план безопасности в Европе. А они это сделали потому что хотели этой войны. В этом я уверена.

Укры вообще тут такая же пострадавшая сторона как и дончане и россияне.

Это америка не отмолит свой грех никогда за то, что сейчас происходит.




мать вашу ((( вы напали , бомбите их города - виновата америка. хотя .....я тоже считаю что америка сыграла сдесь свою подлую роль. ( я ж не такая дура , как вы все меня преддставляете ) ...но на то и ВЕЛИКАЯ россия , что бы не подаваться на провоказии которые вам предоставили. в конечном варианте - вы несете ответсвенность за все что вы сделали. не так ли юль ?
а надо было чтобы напали на Россиию?Сегодня плясунов и скакунов разбудили на рассвете - Страница 3 2351351486
Джейн, я тя умоляю, ну если все хорошие а Россиия плохая-напала, для какой цели существует НАТО?

Никого никогда не парило, когда Штаты воевали против СССР во Вьетнаме, Корее, афганисатне и так далее. Это так и называется Прокси война. После этой войны начнётся следующая.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
джейн пишет:



нет ..юля я уже ничего не боюсь ..но есть дети .....ты же знаеш - ето больная тема для всех нас. даже за кошку душа болит ?)) животные же не понимаю что люди готовят им....
да я и не верю в то что вы бомбить будете я дерными бомбами ..ну только если у руля психопат будет - русские любят асвоих детей и внуков не меньше нашего. ето не у нас будет вспышка ...а и у вас. ето ж ежу понятно. можеш не любить америку - но ена есть такая какая есть ..и принесла етму миру много довра и прозветания. последние 30 лет что то пошло не так. времена как реки - текут и русла меняются.
все - я пока убегаю , мне надо срочно одну кладобку разоврать. чичу кладовки от ненужных вечей - отрываю с кровю...но надо.


Джейн мы летели всей семьёй с отдыха в одном самолёте,если что то никого из моих не стало бы ,я вначале переживал  сын внуки а потом подумал ну если мы все вместе то что ж ,жаль конечно малых  ,но зато все вместе и рядом и когда ты уходишь то ведь и все твое окружение для тебя то же уходит.так что не думай что мы остановимся,нам отступать некуда ,это вам надо свои ручонки убрать
в этом то и проблема европейцы американцы не верят, что могут жахнуть
но ладно они, но как могла Джейн забыть фразу " Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить "
перефразирую: если имеется атомная бомба и никто её не использует , то на хрена она вообще нужна
так что жахнут, и мы и они( по Москве, а мы по Штатам)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
хе пишет:нас в открытую призывают уничтожить
и главное предпринимают для этого
вполне конкретные действия

да, мы озверели

посмотрим теперь кто кого уничтожит



никто бы никогда не напал на россию - они знают лучше нас с вами ето. но провозировать вас они могут. и вы как лохи пошли на ето. мое мнение с мненим госпепа может не совподать.
Джейн Крым чей? По твоему хахлы не собирались отвовевывать ни Крым ни Юговосток? Зачем хахлы собрались в НАТО?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И конечно мне интересно что же хорошего всему миру принесла Америка прям вот конкретно страна Америка))))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:И конечно мне интересно что же хорошего всему миру принесла Америка прям вот конкретно страна Америка))))))

во первых мы дали миру микки мауса

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
ирина анатольевна пишет:И конечно мне интересно что же хорошего всему миру принесла Америка прям вот конкретно страна Америка))))))

во первых мы дали миру микки мауса
Джейн говорит о стране Америка, а не о людях которые были по национальности евреи, русские, ирланды , немцы))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

во первых мы дали миру микки мауса
Джейн говорит о стране Америка, а не о людях которые были по национальности евреи, русские, ирланды , немцы))))

она дала этим людям стол и кров

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:Добро и процветание!
Вот оно!
Ура!

не, ну у них было реально процветание. Оазис процветания, только оно закончилось. Вот они и бесятся.

это ключевое.
а наша легкоподдающаяся пропаганде джейн утверждает, что америка много процветания миру принесла.

процветание было.
чтобы его вернуть, потребовалась как обычно война.
в прошлом веке это была ВОВ/2аяМировая
в этом пытаются обернуть в плюс вот эту.

манера у них такая - сидят за лужей и свои проблемы экспортируют, решая свои кризисы.
как выход из великой депрессии произошел?
а щас по показателям ряд ихних экономистов говорит, что идет жопа, по сравнению с которой великая депрессия просто процветание...

так что внаукраина это только начало. разведка боем.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
Джейн говорит о стране Америка, а не о людях которые были по национальности евреи, русские, ирланды , немцы))))

она дала этим людям стол и кров
еще раз
речь о том что Америка как страна дала ВСЕМИ МИРУ


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

во первых мы дали миру микки мауса
Джейн говорит о стране Америка, а не о людях которые были по национальности евреи, русские, ирланды , немцы))))


микки маус это не человек
и даже не мышь

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:





я тоже думаю, что это все не из-за донецких детей. И не из-за русского языка, пусть бы хоть по китайски говорили. Это все из-за военных баз НАТО и отказа стран НАТО обсуждать с Россией план безопасности в Европе. А они это сделали потому что хотели этой войны. В этом я уверена.

Укры вообще тут такая же пострадавшая сторона как и дончане и россияне.

Это америка не отмолит свой грех никогда за то, что сейчас происходит.




мать вашу ((( вы напали , бомбите их города - виновата америка. хотя .....я тоже считаю что америка сыграла сдесь свою подлую роль. ( я ж не такая дура , как вы все меня преддставляете ) ...но на то и ВЕЛИКАЯ россия , что бы не подаваться на провоказии которые вам предоставили. в конечном варианте - вы несете ответсвенность за все что вы сделали. не так ли юль ?

мать твою жыдовскую ! за каким ху ем сша напала на ирак? есть ответы ?? никто не понимает до сих пор !!!
ирак бомбил твои жыдовские города ???



Последний раз редактировалось: генерал Чарнота (Вс 5 Июн - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения