Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Госдуме рассказали, как Россия может убрать страны Балтии из НАТО

+10
Uncoiled Shoimochi
capt
Мужык с Балалайкой
Редиска
anw
Юлия Цезарь
Галич
Хитрый Хвост
yve
carrera
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Возможное решение России отозвать признание независимости Литвы, Латвии и Эстонии заставит НАТО исключить эти страны из Альянса, заявил в беседе со Sputnik Латвия депутат Госдумы Евгений Федоров.

Политик объяснил, что отзыв Россией решения о признании независимости государств Балтии создаст правовые основания, которые вынудят Североатлантический альянс вернуться к границам 1997 года.

«В Уставе НАТО есть пункт шесть, по которому спорные территории не могут входить в Альянс. Как только территории стран Балтии будут признаны спорными, это станет основанием для исключения стран Балтии из НАТО», — сказал Федоров.

По мнению парламентария, в таком случае сложится ситуация, что принятие этих государств в Североатлантический альянс произошло с нарушением принципа спорных территорий, однако «информация об этом открылась только сейчас».

«У юристов это называется — в связи с вновь открывшимися обстоятельствами», — добавил депутат.

Ранее Федоров внес в Государственную думу законопроект об отмене постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской Республики», в пояснительной записке к документу говорится, что решение незаконно, поскольку его принял неконституционный орган с нарушением требований нескольких статей Конституции СССР. Депутат также добавил, что в дальнейшем такой опыт планируется распространить на другие прибалтийские страны и на Украину.


Источник: https://rusvesna.su/news/1655263124

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне нравится их ход мысли. А как быть с Казахстаном и прочимим узбеками? Войны на два фронта нам не потянуть.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:мне нравится их ход мысли. А как быть с Казахстаном и прочимим узбеками? Войны на два фронта нам не потянуть.
А в принципе зачем. Сначала все размежевались, причем добровольно, а теперь решили собрать всех назад? А потом снова подписывать договоры о развале союза? Модель пульсирующей вселенной...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

carrera пишет:
Юлия Цезарь пишет:мне нравится их ход мысли. А как быть с Казахстаном и прочимим узбеками? Войны на два фронта нам не потянуть.
А в принципе зачем. Сначала все размежевались, причем добровольно, а теперь решили собрать всех назад? А потом снова подписывать договоры о развале союза? Модель пульсирующей вселенной...

так этот план Собчак озвучил на каком то съехде советов. Не Ксения , а папа ее. А Путин запомнил. Там идея была такая, что поживут без нас, сами запросятся...Ну реально тогда хохлы со своими колбсными поездами достали.

Он тогда не учел, что свято место пусто не бывает. Когда уходят одни поребители колбасы, тут же прибегают другие. Вот амеры с печеньками и прибежали.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

"гладко было на бумаге"...

вести из будущего

Anonymous
Гость

А Русь в душе совсем не злая!
И добрый в ней живёт народ.
Французы помнят, немцы знают.
И до Америки дойдёт.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

carrera пишет:Возможное решение России отозвать признание независимости Литвы, Латвии и Эстонии заставит НАТО исключить эти страны из Альянса, заявил в беседе со Sputnik Латвия депутат Госдумы Евгений Федоров.

Политик объяснил, что отзыв Россией решения о признании независимости государств Балтии создаст правовые основания, которые вынудят Североатлантический альянс вернуться к границам 1997 года.

«В Уставе НАТО есть пункт шесть, по которому спорные территории не могут входить в Альянс. Как только территории стран Балтии будут признаны спорными, это станет основанием для исключения стран Балтии из НАТО», — сказал Федоров.

По мнению парламентария, в таком случае сложится ситуация, что принятие этих государств в Североатлантический альянс произошло с нарушением принципа спорных территорий, однако «информация об этом открылась только сейчас».

«У юристов это называется — в связи с вновь открывшимися обстоятельствами», — добавил депутат.

Ранее Федоров внес в Государственную думу законопроект об отмене постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской Республики», в пояснительной записке к документу говорится, что решение незаконно, поскольку его принял неконституционный орган с нарушением требований нескольких статей Конституции СССР. Депутат также добавил, что в дальнейшем такой опыт планируется распространить на другие прибалтийские страны и на Украину.


Источник: https://rusvesna.su/news/1655263124

Я с вами согдасен.
Более того, в госдуре обязаны принять закон о незаконности отделения США от Британской империи. Так будут застреляны два зайца — и США из НАТО выгонят, и роᛋᛋия* Аляску, которую продала незаконным США, себе вернёт.

Как говорил Конь Риббентропыч: „Дебилы, бля... ”

https://www.youtube.com/watch?v=coIl_fqwG-I

anw

anw
Гуру
Гуру

Ты это зря,раз Россия правопреемник СССР то может и отменять постановления и законы СССР а тут уж кто сильнее тот и прав

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eziux пишет:
carrera пишет:Возможное решение России отозвать признание независимости Литвы, Латвии и Эстонии заставит НАТО исключить эти страны из Альянса, заявил в беседе со Sputnik Латвия депутат Госдумы Евгений Федоров.

Политик объяснил, что отзыв Россией решения о признании независимости государств Балтии создаст правовые основания, которые вынудят Североатлантический альянс вернуться к границам 1997 года.

«В Уставе НАТО есть пункт шесть, по которому спорные территории не могут входить в Альянс. Как только территории стран Балтии будут признаны спорными, это станет основанием для исключения стран Балтии из НАТО», — сказал Федоров.

По мнению парламентария, в таком случае сложится ситуация, что принятие этих государств в Североатлантический альянс произошло с нарушением принципа спорных территорий, однако «информация об этом открылась только сейчас».

«У юристов это называется — в связи с вновь открывшимися обстоятельствами», — добавил депутат.

Ранее Федоров внес в Государственную думу законопроект об отмене постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской Республики», в пояснительной записке к документу говорится, что решение незаконно, поскольку его принял неконституционный орган с нарушением требований нескольких статей Конституции СССР. Депутат также добавил, что в дальнейшем такой опыт планируется распространить на другие прибалтийские страны и на Украину.


Источник: https://rusvesna.su/news/1655263124

Я с вами согдасен.
Более того, в госдуре обязаны принять закон о незаконности отделения США от Британской империи. Так будут застреляны два зайца — и США из НАТО выгонят, и роᛋᛋия* Аляску, которую продала незаконным США, себе вернёт.

Как говорил Конь Риббентропыч: „Дебилы, бля... ”

https://www.youtube.com/watch?v=coIl_fqwG-I

вот кстати да Поторопилась тогда Россия помогать США отделиться . Хотела ослабить Британскую империю и нажила себе такой гемор на одно место. Вот нерой яму другому..

Надо внести законопроект вот Джонсон обрадуется


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Ты это зря,раз Россия правопреемник СССР то может и отменять постановления и законы СССР а тут уж кто сильнее тот и прав

:-DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Роᛋᛋия* может отменить и сам СССР. А ещё крутануть небесную ось, и повернуть вспять воды Днепра.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eziux пишет:
anw пишет:Ты это зря,раз Россия правопреемник СССР то может и отменять постановления и законы СССР а тут уж кто сильнее тот и прав

:-DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Роᛋᛋия* может отменить и сам СССР. А ещё крутануть небесную ось, и повернуть вспять воды Днепра.

ну как бы да. А что есть в этом сомнения? И ось и воды и СССР.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eziux пишет:
anw пишет:Ты это зря,раз Россия правопреемник СССР то может и отменять постановления и законы СССР а тут уж кто сильнее тот и прав

:-DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Роᛋᛋия* может отменить и сам СССР. А ещё крутануть небесную ось, и повернуть вспять воды Днепра.
Вам же, дуракам, в телеке долдонят открытым текстом Западные политики, что в мире на данный момент признаются границы, установленные 2-й мировой войной. Никогда и ни разу эти границы никем не были нарушены.
С утра до вечера ВЕСЬ мир об этом говорит.
СССР распустили с нарушением закона. И достаточно это признать и нету больше ни литвы ни казахстана в оон.
Все эти страны становятся спорными. Начинают проводиться процедуры по закону, устанавливаться переходные периоды и тд и тп. Или 3-я мировая.
Так чта все что до 2-й мировой трогать низя и америка спит спокойно. А вот все что после 2-й мировой в границах хельсинского акта 1975 - эт на усмотрение россиян.
Бойся, еж. ;)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йожеки временно проживающие
так ведь может дойти и до того что велобритания не признает независимость олобамы

carrera

carrera
Гуру
Гуру

А еще было написано, что главенствующую роль в стране играет КПСС.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

carrera пишет:А еще было написано, что главенствующую роль в стране играет КПСС.

да конституцию нам поменять - что два пальца об асфальт . Партия скажет - поменяем.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:йожеки временно проживающие
так ведь может дойти и до того что велобритания не признает независимость олобамы
Не признает. Границы регулируются Хельсинским актом 1975 года.
Все, что там записано, то и страна. Сша - это сша. Англия - это англия.
Нации внутри стран имеют право на самоопределению, но скмоопределяться они оБЯЗАНЫ по существующему закону на этот момент времени.
Ежики вышли с нарушением закона, без референдума и раздела имущества. Без переходного периода.  И теперь их судьба в руках Госдумы. А судьба всех остальных бывших республик в руках верховных судей. Все остальные страны могут расслабиться. Никто их не тронет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Путин же сказал : мы живем в эпоху собирания земель. Так шта три хутора ежикам останутся. Но не больше того. Порты, вильна и тд и тп точно русские.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Галич пишет:Путин же сказал : мы живем в эпоху собирания земель. Так шта три хутора ежикам останутся. Но не больше того. Порты, вильна и тд и тп точно русские.
А зачем?

anw

anw
Гуру
Гуру

carrera пишет:А еще было написано, что главенствующую роль в стране играет КПСС.

Партбилет сохранил?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

anw пишет:
carrera пишет:А еще было написано, что главенствующую роль в стране играет КПСС.

Партбилет сохранил?

у меня не было, комсомольский был

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, а что там по незыблемости границ у ФРГ и ГДР?  СФРЮ?  Как только Госдума откатит обратно прибалтов, эти тоже автоматом восстановятся? И Чехия со Словакией объединится?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Галич, а что там по незыблемости границ у ФРГ и ГДР?  СФРЮ?  Как только Госдума откатит обратно прибалтов, эти тоже автоматом восстановятся? И Чехия со Словакией объединится?
Вот про германию не знаю, как они обьединялись, а сфрю с соблюдением закона. Внутри одной страны нации самоопределились и центр волю народа признал. Тут оч важно, что законы были соблюдены при реализации права наций на самоопределение.
А вот косово центр т.е. Белград не признал. И косово не является нацией и оно не представлено в оон. Это недострана. Ничто. Серая зона.

Думаю, что германия тож правомочно с резолюциями и соблюдением буквы междунар права обьединялась.



Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И чехи со словаками разводились цивильно.
Захотят назад обьединиться, то откроют междунар право и вернутсо в родную гавань. Не захотят - пусть живут порознь.

С добрым утром!

Anonymous
Гость

дерьмо собачье.... В Госдуме рассказали, как Россия может убрать страны Балтии из НАТО 2741042683

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:Галич, а что там по незыблемости границ у ФРГ и ГДР?  СФРЮ?  Как только Госдума откатит обратно прибалтов, эти тоже автоматом восстановятся? И Чехия со Словакией объединится?
Вот про германию не знаю, как они обьединялись, а сфрю с соблюдением закона. Внутри одной страны нации самоопределились и центр волю народа признал. Тут оч важно, что законы были соблюдены при реализации права наций на самоопределение.
А вот косово центр т.е. Белград не признал. И косово не является нацией и оно не представлено в оон. Это недострана. Ничто. Серая зона.

Думаю, что германия тож правомочно с резолюциями и соблюдением буквы междунар права обьединялась.



Отнюдь(с). У Германии  референдума не было, собственно, ничего не было. Горбачёв сдал, быстренько на волне эйфории ФРГ проглотила ГДР и всё.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Вот про германию не знаю, как они обьединялись, а сфрю с соблюдением закона. Внутри одной страны нации самоопределились и центр волю народа признал. Тут оч важно, что законы были соблюдены при реализации права наций на самоопределение.
А вот косово центр т.е. Белград не признал. И косово не является нацией и оно не представлено в оон. Это недострана. Ничто. Серая зона.

Думаю, что германия тож правомочно с резолюциями и соблюдением буквы междунар права обьединялась.



Отнюдь(с). У Германии  референдума не было, собственно, ничего не было. Горбачёв сдал, быстренько на волне эйфории ФРГ проглотила ГДР и всё.
референдума может и не было
но может он и не нужен был
4 страны объединили 4 зоны оккупации

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Отнюдь(с). У Германии  референдума не было, собственно, ничего не было. Горбачёв сдал, быстренько на волне эйфории ФРГ проглотила ГДР и всё.
референдума может и не было
но может он и не нужен был
4 страны объединили 4 зоны оккупации
Там всё очень не просто было, с законодательной базой объединения.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, Хвост, как бы абсурдно это ни звучало, но если ты посмотришь на карту мира, то с удивлением обнаружишь, что ни одна из супердержав не сдвинула границы свои ни на миллиметр. Несмотря на все войны после 2 мировой, ведущиеся америкой по всему миру, территорией она не приросла. Англия, франция, индия, пакистан, даж разбомбленные ливан и ирак не потеряли в территориях.
Все границы на месте. Только Россию-ссср и сфрю слегка расчленили, но в рамках все того ж хельсинского акта. Внутри сфрю движ, но наружу он не выходит.
Это альфа и омега междунар права.

Задача то - убрать нато с наших территорий и остановить войну и напряжение у наших границ. И самый умный способ это сделать - откатить к итогам 1945 года и обьявить территоррии спорными тем более что правовая база под это есть. Не лезть туда в эти казахстаны и литву, а тупо их подвесить без натовского зонтика и попросить начать раздел имущества. Никто в мире не дернется. Вот увидите ;)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Нет, ребят. глупо плясать от 45 года надо плясать от Китая. ООН - в топку вместе с Женевой . Это какая-то устаревшая организация. ДОлжны быть несколько ООН-ов, региональные правления, и ни должны между сосбой договариваться.

ООН - негибкая система и их давно уже задвинули. Но надо создавать новые международные форумы. Именно форумы.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
yve пишет:
референдума может и не было
но может он и не нужен был
4 страны объединили 4 зоны оккупации
Там всё очень не просто было, с законодательной базой объединения.
Ты понимаешь в чем дело. Если немецкий народ и мир это устраивает, то и пусть.
Это как муж с женой груб гря развелись, муж отобрал квартиру и деньги и жена сидит се и воет, но в суд не идет и на квартиру не претендует. То и кто им доктор?
Но как только жена придет и скажет: а я тож имею право на жилплощадь, то запускается совсем другая процедура. Но жена может и не придти в суд. А найти олигарха или построить другой дом. Закон остается законом. Немцам похож хорошо вместе и они в суд идти не собираются. А Россия наоборот. Решила вернуть принадлежащее ей. И всем недовольным поделить по закону свой дом коль уж жить отдельно решили.

Все правильно федоров делает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения