Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

шикарная статья

+9
Сова
ирина анатольевна
генерал Чарнота
ocean
Uncoiled Shoimochi
Глазенап©
EITotleben
Редиска
C-Nemo
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

91шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 10:38 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
Глазенап© пишет:когда-то один дядька из второго главного управления кагебе (однокашник батюшки покойного)  меня учил: хочешь чего понять в "картинке", будь то человек или какое-то инициированное событие вообще, не смотри на то, что "тебе показывают", смотри на "периферию"

тонкость такая. 
нормальный человек способен контролировать 20, ну 30 параметров. тренированый от 30 до 50 и больше случается.
соответственно, то, что показывают, находится в поле контроля и там все будет чики-брики.
а вот "на периферии", т.е. там, где контроль ослаблен или вообще его нет, там точно прокол обнаружится при наблюдении.
Кстати, это очень актуально в современном кино.
В старом-советствком специальные консультанты следили за соответствием эпохе, обстоятельствам итд-итп. И "старое" кино потому такое "включающее", что очень хорошее соответствие по всем мелочам.
Ну то есть не будет такого, когда диктор за экраном заунывно камлает "...вторую неделю бои... не вылезают из окопов... осложнено дождями и распутицей..." - и при этом сидят в окопе солдаты (вторую неделю!), а гимнастерки чистые, необмятые даже, подворотнички чистенькие, сапоги сверкают надраеные...

Так и в этой фото.
Ну все здорово, только вот НАХРЕНА сюда эту фотачьку прилепили? Универсальная такая, тут тебе и британский наемник и наемники россии в сирии и вроде каким-то боком расстрел.

Будет доверие такой заметке вот так, сразу, какого-нить въедливого человека, который только влез в новости?

у нас паттерн восприятия таких новостей основан на понимании, что нашему пресс-центру МО  щас врать - смерти (в медийном смысле) подобно.

а у кого он такой еще? неужто вот прям у всех-всех на земном шаре?

вот например, еврогеец. или степанида. или какой абстрактный арестович - он же зацепится за эту фотачьку, а дальше вопрос словесной эквилибристики, разнесет в щепки всю заметку.

после чего cnn напечатает про фейки в русской прессе, а с этим cnn в клюве прийдет джейн и заявит что все у нас тут неправда шикарная статья  - Страница 4 1048167893

Из второго главного говоришь? Специфика

ну да... потому я и будучи вьюношем, слушал во все три уха, включая внутреннее. а сейчас еще бОльше цюню... но половину не помню из того, что говорил. А вот это запомнил. 
Гы. Прикол. Пытался типа человековед такой, по молодости применять принцип в жизни - пару раз дракой кончалось  шикарная статья  - Страница 4 2741793389.  После этого решил при себе оставлять..
со службы еще дружны были, семьями дружили
он ваще изначально флотский без всяких, в кагебе из особого отдела забрали, вроде еще учился потом уже специфически (точно не помню), жизнь их  тогда развела и уже лет через 10 встретились опять...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

92шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 10:44 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:

Так вы не умеете ,надо в стаканчик с водой опустить провод и чуть подсолить приманивая ток,он и потечёт
Двоечники. Водку надо в стакан, водой, пусть и солёной, ток не подманишь.


не-не
тут другое
как налью - так сразу автоматика срабатывает, бац! - и опять наливать надо


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

93шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 10:54 am

щит и мытчь

Anonymous
Гость

Чего???
С какого бодуна
"В старом-советствком специальные консультанты следили за соответствием эпохе, обстоятельствам итд-итп. И "старое" кино потому такое "включающее", что очень хорошее соответствие по всем мелочам."

Ни одного советского фильма "про войну " я не видел без нарушений исторической достоверности от крупных до именно в мелочах. В мелочах фактически везде.

При показах вражьей стороны нарушения чудовищные. По нашей от чудовищных до мелких.
Мятая рваная форма и стоптанные сапоги, но при этом видно, что это со складов 60-х, так называемая "партизанская"...
Более ранние фильмы типа "вперёд на Берлин" с массовым использованием техники просто чудовищные ляпы по типам техники.
Частая ситуация, когда техника послевоенная или дешёвая мультипликация.
Если фильм лирический, без батальных сцен, типа "Балтийское небо", то можно обойтись макетами и невостаговленными после войны районами города.

94шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 11:00 am

швы, шит

Anonymous
Гость

Глазенап, оказывается, из семьи совковых сексотов.
Московских кагебешников.
Сволочнее и подлее народа, чем из КГБ - ФСБ я не встречал . То
И дети у них обычно неадекватные.

95шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 11:07 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

не, читать плохо умеешь. или понимать прочитанное... что еще хуже. шикарная статья  - Страница 4 1048167893
глазенап из семьи офицера ВМФ СССР
но тебе, швали подзаборной, не понять что это такое


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

96шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 12:43 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
anw пишет:

Из второго главного говоришь? Специфика

ну да... потому я и будучи вьюношем, слушал во все три уха, включая внутреннее. а сейчас еще бОльше цюню... но половину не помню из того, что говорил. А вот это запомнил. 
Гы. Прикол. Пытался типа человековед такой, по молодости применять принцип в жизни - пару раз дракой кончалось  шикарная статья  - Страница 4 2741793389.  После этого решил при себе оставлять..
со службы еще дружны были, семьями дружили
он ваще изначально флотский без всяких, в кагебе из особого отдела забрали, вроде еще учился потом уже специфически (точно не помню), жизнь их  тогда развела и уже лет через 10 встретились опять...

Я случайно а клубе Дзержинского встретил одноклассника с третьего класса двух однокурсников с технаря и соседа по подъезду старой квартиры ,удивлению не было поедела

97шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 2:09 pm

щит шит

Anonymous
Гость

Семья офицера ВМФ СССР ан Мааськва ..!!?
Там море океан есть?
А, московскаяркчнаяфлотилия? И чё она защищает?
Крысы чиновничьи гэбешная! По морскому ЧМО. А не офицеры вмф
Я знаю, что такое офицер ВМФ.
У моей жены дальние родственники рода Щетининых. Вот это потомственная семья офицеров ВМФ.
Так их совок сгубил подчистую .

98шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 2:17 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

глупыш ты... мамкина радость ))
я как 8 месяцев отроду выехал с места рождения, так в 21 только и в родные пенаты попал шикарная статья  - Страница 4 1048167893
и 10 первых лет прожил... Ну вот тут у нас есть европеец, он по турпутевке туда ездил. правда ни хрена о тамошних местах не знает, но nuздит складно - порасспроси его, удовлетворите друг дружку шикарная статья  - Страница 4 1048167893

шикарная статья  - Страница 4 Vid10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

99шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 2:30 pm

шит шит

Anonymous
Гость

Ну да, знаем мы таких.
Козыряюи тяжёлым детством по гарнизонам ..
А потом выясняется, что папа давно в Мааськва перебрался .
То есть обыкновенная совковая карьера.
Пять лет на пыль на полигонах поглотал, десять лет в штабе штаны попротирал, ещё 15 в округе, полканом на пенсию. И рассказывать про тяжелую армейскую службу .

Ну ладно. Допустим папа на ПЛАРБ типа Анны десяток лет оттрубил. Честный подводник.

Тогда вопрос
Изщща чего потонула АПЛ Курск?
Хотя может и не знает, Это уже другое время.
А Московский комсомолец?
Это то должен был знать . К тому времени ваш папа должно был в Мааськва в штабе ВМФ


100шикарная статья  - Страница 4 Empty Достоверными методиками Пт Авг 19, 2022 2:38 pm

Ну вот

Anonymous
Гость

Достоверными методиками сбора
Проверки анализа информации
Владеют разведки

101шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 2:47 pm

вот ну

Anonymous
Гость

Спроси гру, почему сразу же, в первые две недели, не была уничтожена про Украины.
Брют, что разведданные оказались недостоверными
Потратили кучу ракет зазря

102шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 3:06 pm

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:не, читать плохо умеешь. или понимать прочитанное... что еще хуже. шикарная статья  - Страница 4 1048167893
глазенап из семьи офицера ВМФ СССР
но тебе, швали подзаборной, не понять что это такое

за это надо, как грится - по стопе опрокинуть и шаббат вовсю шагает со звездами

:-)


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

103шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 4:12 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
т. е ты пришла на чужой форум и решила, что то как здесь общаются это неправильно?
и по товему мнению, темы , которые открывают Цезарь, Гаврила, Глазенап, Джейн...это "рассуждения", а твои "новости от Шария " это и есть "акутальные новости"?
и да, если ты не заметила то Точкин уже миллион раз объяснил, что идея даннойго форума именно в словесных баталиях с неграми
именно ради этого  оставшиеся форумчане сюда и ходят, а на ради обсуждения акутальных новостей

во первых, форум давно наш

во вторых, то что кто-то ходит ради баталий с неграми не означает, что я не могу ходить ради обсуждения новостей.

в третьих, мне действительно интересно обсудить. Потому что, многого я не понимаю, многого не знаю, что-то пропустила, где-то не сопоставила.

Так что мне интересен анализ форумчан (не негров).

Глазенап© поставил(а) лайк

104шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 6:15 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Зелёная повестка: Норвежский производитель солнечных панелей закрывается из-за слишком высоких цен на ЭЭ.
По словам Fædrelandsvennen , владельцы в настоящее время рассматривают вопрос о том,
следует ли временно остановить производство на Rec Solar Norway или полностью закрыть его.

105шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 6:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и про ща очевидцы все расскажут и это и есть правда.
Я очевидец вам сообщаю поговорив первый раз за лето со свисс товарками, френч дружбанами  и мужем ( муж говорит словами оч редко как из анекдота что раньше все норм было чо слова т произносить), что мы швицы в джеппе.
Муж напомнил вдруг , что он платил за дом в деревне когда все платили за дом в швице, франции, англии, италии как ща помнит и это было в 1812 и как там моя комната что ты мне обещала? Диван есть? А мягкий? Вощим расскажу. Потом.



Последний раз редактировалось: Галич (Пт Авг 19, 2022 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

106шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Пт Авг 19, 2022 6:27 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спросите у свисс патриотов сколько стоит два кофе и корзиночка с малиной (одна штука) в кафе в городе. Это контрольный выстрел в голову. Кто не заметил цену - тот олигарх))))))
Мы давим, народ. Молитесь, кто умеет. А кто не умеет, то. Тупо зайдите в церковь, мечеть, синагогу и поблагодарите Создателя и попросите своими словами уберечь страну нашу российскую, власть и воинства ея. А еще народ и дальше как получится от души. Споков!

107шикарная статья  - Страница 4 Empty Про швицев Пт Авг 19, 2022 11:23 pm

Кстати

Anonymous
Гость

Про швицев - швейцария заявила
Что если будут проблемы с
Энергетикой, то она будет отбирать
Часть газа из транзитного трубопро да
В Италию
Что впрочем разрешено контрактом
Италики за Альпами тихо заверещали

108шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 1:09 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Я очевидец вам сообщаю .......что мы швицы в джеппе.


.

Ну наконец-то ты вернулась!

Это классно!

А что конкретно еще сказал муж? Кроме эмоций?



109шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 1:12 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Спросите у свисс патриотов сколько стоит два кофе и корзиночка с малиной (одна штука) в кафе в городе. Это контрольный выстрел в голову. Кто не заметил цену - тот олигарх))))))


Я, похоже, олигарх. Не заметила шикарная статья  - Страница 4 2741793389 шикарная статья  - Страница 4 2741793389

Если серьезно, надо бы цены на стратегические продукты посмотреть..

молоко, мука, сахар....

Кто-нибудь их помнит?

Помидоры мы сравнивали.

110шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:21 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Спросите у свисс патриотов сколько стоит два кофе и корзиночка с малиной (одна штука) в кафе в городе. Это контрольный выстрел в голову. Кто не заметил цену - тот олигарх))))))
Мы давим, народ. Молитесь, кто умеет. А кто не умеет, то. Тупо зайдите в церковь, мечеть, синагогу и поблагодарите Создателя и попросите своими словами уберечь страну нашу российскую, власть и воинства ея. А еще народ и дальше как получится от души. Споков!


Вот буржуи,малину корзинами жрете и как только а вас столько влезает?

111шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:49 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:Спросите у свисс патриотов сколько стоит два кофе и корзиночка с малиной (одна штука) в кафе в городе. Это контрольный выстрел в голову. Кто не заметил цену - тот олигарх))))))
Мы давим, народ. Молитесь, кто умеет. А кто не умеет, то. Тупо зайдите в церковь, мечеть, синагогу и поблагодарите Создателя и попросите своими словами уберечь страну нашу российскую, власть и воинства ея. А еще народ и дальше как получится от души. Споков!


Вот буржуи,малину корзинами жрете и как только  а вас столько влезает?
Это пирожное корзинка называется. По французски тарталетка.
Ща покажу.

112шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:51 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

113шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:56 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Макрон обратился к нации и призывает френчей заплатить за свободу, которую путин поставил под угрозу. Амерские банкиры в жэ начали увольнять людей. Полетели с работы второй волной нефтянники. Рейн обмелел а по нему везли в швайц нефть и теперь заполняют суда только на треть что повышает издержки и цену.

114шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:56 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Спросите у свисс патриотов сколько стоит два кофе и корзиночка с малиной (одна штука) в кафе в городе. Это контрольный выстрел в голову. Кто не заметил цену - тот олигарх))))))


Я, похоже, олигарх.  Не заметила шикарная статья  - Страница 4 2741793389 шикарная статья  - Страница 4 2741793389

Если серьезно, надо бы цены на стратегические продукты посмотреть..

молоко, мука, сахар....

Кто-нибудь их помнит?

Помидоры мы сравнивали.
Похож ты кофе не пьешь в городе.

115шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 3:58 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я очевидец вам сообщаю  .......что мы швицы в джеппе.


.

Ну наконец-то ты вернулась!

Это классно!

А что конкретно еще сказал муж? Кроме эмоций?



Что рецессия и надо готовить аэродром для десантирования.

116шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 4:07 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Женевский автосалон отменили 2023. А катарский нет.
Разработан план отключения подьемников лыжных и предполагается планом спасения экономики и людей от нехватки электричества по очереди отключать женеву с лозанной.

117шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 4:48 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:


Я, похоже, олигарх.  Не заметила шикарная статья  - Страница 4 2741793389 шикарная статья  - Страница 4 2741793389

Если серьезно, надо бы цены на стратегические продукты посмотреть..

молоко, мука, сахар....

Кто-нибудь их помнит?

Помидоры мы сравнивали.
Похож ты кофе не пьешь в городе.

2 кофе, 1 тарталетка на пластиковом стуле и за грязным столом 14 франков. -

та ни за шо

118шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 5:31 am

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бгг ))) галич как не придет то именины серца )))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

119шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 5:54 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Женевский автосалон отменили 2023. А катарский нет.
Разработан план отключения подьемников лыжных и предполагается планом спасения экономики и людей от нехватки электричества по очереди отключать женеву с лозанной.

Понятно. С туризмом решили покончить.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

120шикарная статья  - Страница 4 Empty Re: шикарная статья Сб Авг 20, 2022 6:36 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Женевский автосалон отменили 2023. А катарский нет.
Разработан план отключения подьемников лыжных и предполагается планом спасения экономики и людей от нехватки электричества по очереди отключать женеву с лозанной.

Понятно. С туризмом решили покончить.)
С туризмом уже покончили и начали сворачивать лишнее насколько я поняла. Читала отчет что внешний туризм упал оч сильно и возвращаться назад не хочет, внутренний приподнялся, но внутр туризм не приносит тех денег. Отключать будут постепенно. Проредят кабины, замедлят основные подьмники, второсепенные отключат. На серьезных курортах уполовинят трассы и тд. Фишка в том, что законодательно зафиксили уже цены на уровне прошлого года и чтоб не улететь в глубокие минуса и не начать банкротить все подьемники надо чо т делать. Ну вот они и решают. Все не отключат. Мы скатимся при прочих равных с горы я думаю.

Пс. Ага, сов, шли к сентябрю. Я к дню знаний буду в полной боевой шикарная статья  - Страница 4 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения