Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

481Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 18:29

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Океан, Елен, спасиб канеш большое, но я ж трутень на теле общества и не работаю!!!
Чем мне еще заниматса то?)))))
огород, огурцы-помидоры... santa

молодец Галь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

482Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 18:52

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Океан, Елен, спасиб канеш большое, но я ж трутень на теле общества и не работаю!!!
Чем мне еще заниматса то?)))))
Нее, ты воспитываешь славную девочку и владываешь в ребенка огромные силы. Это еще тяжелее, чем работать.
И еще ваша семья исправно платит налоги.

А трутни, это социальщики, сидящие на наших налогах, без серьезных на то причин.(ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

483Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 19:24

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

СоваК пишет:
Галич пишет:
так не о чем поговорить.
ну вот ходит ребенок и поет целыми днями. просыпается - поет. засыпает - поет.
книги поет, стихи поет.
ну пусть поет. зла ей учителя и выписала книжек чтоб заниматься с ней на пианино.
она слухач похоже. покупаю ей книжки из фр серии "Il était une fois la musique".
шикарная вещь. диск с каким нить классиком и история под эту музыку заточена. и эта история канеш связана с композитором, эпохой и музыкой.
у нее этих книг до потолка. вот она сидит и слушает, а потом ходит прокофьева или чайковскова или вивальди поет.


ну и по причине ее отставания во французском я занимаюсь с ней дома тем, что обычные дети учат в саду.
по самым обычным русским книжкам.

из игрушек у нас сейчас глина, из которой мы лепим и расписываем глядя в книги серии "народное творчество детям". хошь гжель, хошь городецкую игруху те сваяем и еще я раскопала давным давно кем то подаренные игрухи ДЖЭКО. это картины, которые надо вышить, прифигачить к ним пуговицы разных форм и все такое. вощим иголка-нитка.


ну и читать, читать, читать, читать, читать, читать, читать......


игрушки как игрушки она по прежнему не курит. она их собственно никогда и не курила.
ну она может поныть канеш, что хочет вот это, это и вот это. но ей надо сказать, что нада б к папаше обратится за этим и вот этим и она забывает тут же про них. ей можно канеш купить плеймобиль какой нить, но это на 10 минут.


все, я доложилась.

развивать ее я особо не. ясно, что уроки я за развивалки не считаю. ну там математика или прописи или логопедия или французский.
я спрашиваю: чо душа просит из активностей? она мне горит: хочу декламировать стихи на табуретке. да на здоровье.
как то так в общем и целом.
Да ты вообще супер-мама судя по тому как у вас обучение движется.Школьная   СН - Страница 17 1048167893

Она правда супер-мама, Совунь! И девочка чУдная!Школьная   СН - Страница 17 811736489

484Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 22:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну захвалили, ага.
Я вам щас расскажу побочку от наличия супер мамы и вы ночь спать не будете.))))))

Но я и над этим работаю.
Мама так незаметно стала волшебником и единственным авторитетом. Это тоже не айс, девчонки.
Когда на любую проблему есть мама и она может все.
Эффект достаточно такой странный. 



Так что на вашем месте я б не особо меня хвалила. Середину удержать очень и очень сложно. Увы(((((((

485Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 22:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну захвалили, ага.
Я вам щас расскажу побочку от наличия супер мамы и вы ночь спать не будете.))))))

Но я и над этим работаю.
Мама так незаметно стала волшебником и единственным авторитетом. Это тоже не айс, девчонки.
Когда на любую проблему есть мама и она может все.
Эффект достаточно такой странный. 



Так что на вашем месте я б не особо меня хвалила. Середину удержать очень и очень сложно. Увы(((((((
Не, Галь, это очень и очень хорошо, что ребенок чувствует эту твою "каменную стену". 
Из таких детей вырастают уверенные в своих силах люди.
А середину ты найдешь, даже не сомневаюсь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

486Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 7 Дек - 22:50

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:Ну захвалили, ага.
Я вам щас расскажу побочку от наличия супер мамы и вы ночь спать не будете.))))))

Но я и над этим работаю.
Мама так незаметно стала волшебником и единственным авторитетом. Это тоже не айс, девчонки.
Когда на любую проблему есть мама и она может все.
Эффект достаточно такой странный. 



Так что на вашем месте я б не особо меня хвалила. Середину удержать очень и очень сложно. Увы(((((((
Не, Галь, это очень и очень хорошо, что ребенок чувствует эту твою "каменную стену". 
Из таких детей вырастают уверенные в своих силах люди.
А середину ты найдешь, даже не сомневаюсь.
Вашими б устами, Елен.
На самом деле на данный момент я слекка не уверена в правильности мамы под боком.


Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.

487Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 6:07

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:



Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.

Разве это не у всех так?Школьная   СН - Страница 17 1048167893

Мама посиди рядом....

Мама без тебя я уроки делать не буду...

Пойдем чистить зубы....

Ой, ударился, пожалей меня...

ПОСИДИ СО МНОЙ ПОКА Я УСНУ!!!1

вот последнее - жесть. Бо у меня их двое и разорвваться на две комнаты я не могу!!!

488Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 6:09

ocean

ocean
Гуру
Гуру

завтра идем заказывать контактные линзы.

ребенку 12. 

Но очки с трудом влезают в шлем для фехтования. Плавать без очков - он просто не видит ни фига с его -5. 

Начнутся еще траблы с одеванием сниманием линз. Я ПРОСТО УВЕРЕНА, что мне придется срезать ногти и время от времени "спасать" - ВЫНИМАТЬ ЗАСТРЯВШУЮ ЛИНЗУ. И все это с нервами, истериками и пр....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

489Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 10:03

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
А поговорить Школьная   СН - Страница 17 2741042683

Книги, фильмы, игрушки, развитие Школьная   СН - Страница 17 2351351486
так не о чем поговорить.
ну вот ходит ребенок и поет целыми днями. просыпается - поет. засыпает - поет.
книги поет, стихи поет.
ну пусть поет. зла ей учителя и выписала книжек чтоб заниматься с ней на пианино.
она слухач похоже. покупаю ей книжки из фр серии "Il était une fois la musique".
шикарная вещь. диск с каким нить классиком и история под эту музыку заточена. и эта история канеш связана с композитором, эпохой и музыкой.
у нее этих книг до потолка. вот она сидит и слушает, а потом ходит прокофьева или чайковскова или вивальди поет.


ну и по причине ее отставания во французском я занимаюсь с ней дома тем, что обычные дети учат в саду.
по самым обычным русским книжкам.

из игрушек у нас сейчас глина, из которой мы лепим и расписываем глядя в книги серии "народное творчество детям". хошь гжель, хошь городецкую игруху те сваяем и еще я раскопала давным давно кем то подаренные игрухи ДЖЭКО. это картины, которые надо вышить, прифигачить к ним пуговицы разных форм и все такое. вощим иголка-нитка.


ну и читать, читать, читать, читать, читать, читать, читать......


игрушки как игрушки она по прежнему не курит. она их собственно никогда и не курила.
ну она может поныть канеш, что хочет вот это, это и вот это. но ей надо сказать, что нада б к папаше обратится за этим и вот этим и она забывает тут же про них. ей можно канеш купить плеймобиль какой нить, но это на 10 минут.


все, я доложилась.

развивать ее я особо не. ясно, что уроки я за развивалки не считаю. ну там математика или прописи или логопедия или французский.
я спрашиваю: чо душа просит из активностей? она мне горит: хочу декламировать стихи на табуретке. да на здоровье.
как то так в общем и целом.
НУ класс! А чего за пуговички такие, может нам надо? Мои стихи не знают вообщеб моя ошибкатирерук не хватаетбабушекнет. Школьная   СН - Страница 17 2351351486  Я сама не знаю стихов ,ну т е не умею наизусть вот так на табуретке. Школьная   СН - Страница 17 2741042683Яблочки от яблоньки видать.Каждому свое, все детки разные у всех свой интерес. У нас девочки двойни кому арфу подавай кому балет.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Галь, не знаю спрашивала или нет,  а если папа такой шахматист может и у голубоглазки такой имеется шахматный интерес? Обычно в шахматных семьях ребёнок так же как пазл прикрепляется к этому руко- мозго делию.
У нас игрушки все ломаются ооочень быстро.

490Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 10:07

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
СоваК пишет:
Не, Галь, это очень и очень хорошо, что ребенок чувствует эту твою "каменную стену". 
Из таких детей вырастают уверенные в своих силах люди.
А середину ты найдешь, даже не сомневаюсь.
Вашими б устами, Елен.
На самом деле на данный момент я слекка не уверена в правильности мамы под боком.


Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.
Галь, нормально, у меня самы старший не разрешает смотерть на него когда он делает тест по карате, при чём не кому из семьине разрешается находититься в джодо.  всегда так было.Другим наоборт нужно чтобы родители  рядом были.Я так же думала может чего не так делаю,переживала. Просто так хотят и все тут.Мы же все разные так же- кому огрец соленый, а кому тортик Школьная   СН - Страница 17 2741042683        Вот и бегаем тудa- сюда.

491Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 10:18

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:завтра идем заказывать контактные линзы.

ребенку 12. 

Но очки с трудом влезают в шлем для фехтования. Плавать без очков - он просто не видит ни фига с его -5. 

Начнутся еще траблы с одеванием сниманием линз. Я ПРОСТО УВЕРЕНА, что мне придется срезать ногти и время от времени "спасать" - ВЫНИМАТЬ ЗАСТРЯВШУЮ ЛИНЗУ. И все это с нервами, истериками и пр....
Очень буду следить за тем как у вас все пройдет с линзами. У нас так же: и слёзы, крики, психи, обиды,же мои психи... Только вот одна радость, что немного лучше зрениестало(тест был) но все равно  далеко не видит.
Нашего дразнять, очки запарились покупать (550fr ),все страховки за год выбирем.Родители сцуки не оплачивают за своих отпрысков, которые очки сломали Вот смотрю в глаза этих мам швейцарских, а им по фиг Школьная   СН - Страница 17 571588543. ЗА франк удавятся. Ведь говоришь им блин, у вас же половина страховка заплатит. Сейчас купили шнурки к очкам, так стали обзывать проффесором. Говорю сынок радуйся что не уборщиком помойки Пусть накаркают, глядишь и будешь проффесоромШкольная   СН - Страница 17 1048167893 А вообще сердце рвется конечно, н навижу когда вот так за какие -то физические не как у всех дразнят, обижают.
То что нас не убивает...



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вт 8 Дек - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)

492Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 10:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
СоваК пишет:
Не, Галь, это очень и очень хорошо, что ребенок чувствует эту твою "каменную стену". 
Из таких детей вырастают уверенные в своих силах люди.
А середину ты найдешь, даже не сомневаюсь.
Вашими б устами, Елен.
На самом деле на данный момент я слекка не уверена в правильности мамы под боком.


Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.

Надеюсь, это ты не меня на "Вы"?
Галь, у меня всё то же самое, прямо один к одному.)))
С возрастом выравнивается.
У меня поначалу страх был, как моя девочка будет без меня в балетном зале оставаться, в бассейне,
она нигде без меня не соглашалась побыть.
С другой стороны, мне не позволено наблюдать за тренировкой по теннису.Школьная   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

493Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 10:55

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Галич пишет:



Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.

Разве это не у всех так?Школьная   СН - Страница 17 1048167893

Мама посиди рядом....

Мама без тебя я уроки делать не буду...

Пойдем чистить зубы....

Ой, ударился, пожалей меня...

ПОСИДИ СО МНОЙ ПОКА Я УСНУ!!!1

вот последнее - жесть. Бо у меня их двое и разорвваться на две комнаты я не могу!!!
Я помолчу тихонечко Школьная   СН - Страница 17 2741042683

Я придумала систему. Оставляю время вечером на просмотр чего то интересного для всех, и всем по очереди делаю массажпо спинке: ехал поезд запоздалый, из соседнего окошка вдруг посыпался горошек пришли куры потоптали ,гуси пощепали .....а другой рукой могу ноутбук помучить новости почитать Школьная   СН - Страница 17 2741042683  Все вместе все в плюсах.

494Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 11:50

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нон, моего не дразнят совсем из за очков. хотя они боооольшие и цветные. вызывающие т е.

мы перед сном валяемся все вместе и смотрим мультик или фильм. обнимашки. Школьная   СН - Страница 17 1048167893
борьба кто обнимет маму :(


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

495Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 11:52

ocean

ocean
Гуру
Гуру

давайте что ли список приемлемых веч фильмов?

а то я исчерпалась что то


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

496Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 21:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
так не о чем поговорить.
ну вот ходит ребенок и поет целыми днями. просыпается - поет. засыпает - поет.
книги поет, стихи поет.
ну пусть поет. зла ей учителя и выписала книжек чтоб заниматься с ней на пианино.
она слухач похоже. покупаю ей книжки из фр серии "Il était une fois la musique".
шикарная вещь. диск с каким нить классиком и история под эту музыку заточена. и эта история канеш связана с композитором, эпохой и музыкой.
у нее этих книг до потолка. вот она сидит и слушает, а потом ходит прокофьева или чайковскова или вивальди поет.


ну и по причине ее отставания во французском я занимаюсь с ней дома тем, что обычные дети учат в саду.
по самым обычным русским книжкам.

из игрушек у нас сейчас глина, из которой мы лепим и расписываем глядя в книги серии "народное творчество детям". хошь гжель, хошь городецкую игруху те сваяем и еще я раскопала давным давно кем то подаренные игрухи ДЖЭКО. это картины, которые надо вышить, прифигачить к ним пуговицы разных форм и все такое. вощим иголка-нитка.


ну и читать, читать, читать, читать, читать, читать, читать......


игрушки как игрушки она по прежнему не курит. она их собственно никогда и не курила.
ну она может поныть канеш, что хочет вот это, это и вот это. но ей надо сказать, что нада б к папаше обратится за этим и вот этим и она забывает тут же про них. ей можно канеш купить плеймобиль какой нить, но это на 10 минут.


все, я доложилась.

развивать ее я особо не. ясно, что уроки я за развивалки не считаю. ну там математика или прописи или логопедия или французский.
я спрашиваю: чо душа просит из активностей? она мне горит: хочу декламировать стихи на табуретке. да на здоровье.
как то так в общем и целом.
НУ класс! А чего за пуговички такие, может нам надо? Мои стихи не знают вообщеб моя ошибкатирерук не хватаетбабушекнет. Школьная   СН - Страница 17 2351351486  Я сама не знаю стихов ,ну т е не умею наизусть вот так на табуретке. Школьная   СН - Страница 17 2741042683Яблочки от яблоньки видать.Каждому свое, все детки разные у всех свой интерес. У нас девочки двойни кому арфу подавай кому балет.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Галь, не знаю спрашивала или нет,  а если папа такой шахматист может и у голубоглазки такой имеется шахматный интерес? Обычно в шахматных семьях ребёнок так же как пазл прикрепляется к этому руко- мозго делию.
У нас игрушки все ломаются ооочень быстро.
Вот ты и есть настоящая геройская супер мама с двумя то двойняшками.
Я б уже давно бы в дурдоме дни коротала, Нон.

Суперпуговки и супервышивка это игрухи от DJECO. Так и набирай в гугле и на тебя все вывалится. Может твои уже выросли из этого. Это картинки на плотном картоне перфорированные с дырочками и там не хватает каких то деталей типа яблок на дереве, колесиков у машинки, шариков от морожку и тд. И ты вышиваешь нитками по схеме и теми нитками-иголками, которые приложены и декодируешь разноцветно и разноформенными пуховицами. Это чистая обучалка навыкам иголки-нитки.

Читать стихи - это театр. В смысле театральная студия с театральной пластикой и вокалом. Там не тока стихи научат, но еще и петь с выражением и играть в танце. И хрену на лопате.

Папа и шахматы гыыыыыы. Я ж вам рассказываю про побочку от супермамы. Папа - это слезовытиратель, када мама люлей навесит)))) и еще папа ходит на работу чтоб у Ани были красивые платья и книжки. И папа нужен еще чтобы было кому еду покупать и суп варить. Ну и футбол с папой смотреть тож круто.Школьная   СН - Страница 17 520455885

497Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 22:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:
Вашими б устами, Елен.
На самом деле на данный момент я слекка не уверена в правильности мамы под боком.


Пример. Ходит петь в хор. Театральный вокал. Идет училка ко мне в какой то момент. Ааааааа. Все ужас. Идите и смотрите какой ужас. Захожу. Она меня видит и начинает петь. Училка говорит: вот первый раз запела. Теперь, ань, мама будет всегда сидеть на уроках.

Это одна сторона. Другая ровно в другую сторону. Мама, уходи. При тебе я делать это не буду. Какой то страх што ли, что она сделает плохо и я расстроюсь.
Мама же все умеет и все знает и я тоже должна.




Лен, этих маленьких "но" мильон. Но я работаю. Да. Поживем - увидим.
Я про то, что в целом нормально, если отталкиваться от того, с чего мы стартовали и по крупному пожаловаться не на что и в школьную тож особо нечего написать. Какая то фигня и рутина.

Надеюсь, это ты не меня на "Вы"?
Галь, у меня всё то же самое, прямо один к одному.)))
С возрастом выравнивается.
У меня поначалу страх был, как моя девочка будет без меня в балетном зале оставаться, в бассейне,
она нигде без меня не соглашалась побыть.
С другой стороны, мне не позволено наблюдать за тренировкой по теннису.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Не, Елен. Я пишу тебе, а в голове обращаюсь к вам всем. Тебя я на ты уже сто лет как))))))

Ну слава хоть от одного сомнения вы меня с ноной избавили. Моя не одна, кто тут без меня ни за что, а суда даж не смотри.))))

Теперь еще меня от одного комплекса избавьте. Она не хочет учиться с другими. То есть зачем напрягатса, если я щас приду к маме и мама мне все объяснит так, что все станет ясно и понятно, а не как у них.
Это вилы. 
Даж любимая теть Оля логопед, с которой она занимается всю жизнь говорит мне, что если не я, то все пропало, шэф. Язык туда, зубы сюда, цокнуть так. Са со су сы повторить 30 раз, скороговорок 50, язык за зубы затолкать, губы растянуть, в процессе проконтролировать а я пошла за следующим заданием. Аааааааа.

На пианине год учили где какая нота пока за это дело не взялась я.
За две недели системного подхода с правильными методиками все пошло как по маслу и от пианино не оттащить. По три-четыре раза в день бежит упражнения играть.


И так все, Елен. Последняя фишка на катке - мама научи крутиться как фигуристы. И я видела ты умеешь стоять на голове и ходить на мостике. Научи. Еще раз аааааааааа! Представляешь если она захочет на арфе и в балет? Народный танец я уже дома танцую зуб даюШкольная   СН - Страница 17 997938441

Скажите что у вас тоже так и я успокоюсь. Школьная   СН - Страница 17 2351351486Школьная   СН - Страница 17 2351351486

498Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 8 Дек - 22:14

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:давайте что ли список приемлемых веч фильмов?

а то я исчерпалась что то
Моя щас смотрит с джони депом Алису.
А до этого выкуривала Кащея 1945 года и Морозко.
В кино ходили на Хороших динозавров недавно.
Но я тебе вряд ли помогу киношками, океан.
У меня девочка и маленькая, а у тебя большие пацаны.

499Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Ср 9 Дек - 5:42

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Алису мы смотрели давно. Но можно еще раз 

Добрый динозавр стоит в списке -но качество в сети еще плохое.

Энни - мюзикл стоит посмотреть с девочкой.

Внезапно папа. Тоже про девочку.

Всякие про Снежую КОролеву, вы наверное и так посмотрели.

Разлом Сан Адреас - катастрофы. Пацаны сказали, что покруче ужастика. 

.........

Галич, я НА ФЛЕЙТЕ ИГРАТЬ УЧИЛАСЬ, чтобы ребенку показать как и что!! Я, которая ни на одном инструменте и без муз школы за спиной.

Уже два года прошло, все эти "все мои уточки" он забыл, а Елочку и сейчас еще может.

500Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Ср 9 Дек - 11:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
СоваК пишет:

Надеюсь, это ты не меня на "Вы"?
Галь, у меня всё то же самое, прямо один к одному.)))
С возрастом выравнивается.
У меня поначалу страх был, как моя девочка будет без меня в балетном зале оставаться, в бассейне,
она нигде без меня не соглашалась побыть.
С другой стороны, мне не позволено наблюдать за тренировкой по теннису.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Не, Елен. Я пишу тебе, а в голове обращаюсь к вам всем. Тебя я на ты уже сто лет как))))))

Ну слава хоть от одного сомнения вы меня с ноной избавили. Моя не одна, кто тут без меня ни за что, а суда даж не смотри.))))

Теперь еще меня от одного комплекса избавьте. Она не хочет учиться с другими. То есть зачем напрягатса, если я щас приду к маме и мама мне все объяснит так, что все станет ясно и понятно, а не как у них.
Это вилы. 
Даж любимая теть Оля логопед, с которой она занимается всю жизнь говорит мне, что если не я, то все пропало, шэф. Язык туда, зубы сюда, цокнуть так. Са со су сы повторить 30 раз, скороговорок 50, язык за зубы затолкать, губы растянуть, в процессе проконтролировать а я пошла за следующим заданием. Аааааааа.

На пианине год учили где какая нота пока за это дело не взялась я.
За две недели системного подхода с правильными методиками все пошло как по маслу и от пианино не оттащить. По три-четыре раза в день бежит упражнения играть.


И так все, Елен. Последняя фишка на катке - мама научи крутиться как фигуристы. И я видела ты умеешь стоять на голове и ходить на мостике. Научи. Еще раз аааааааааа! Представляешь если она захочет на арфе и в балет? Народный танец я уже дома танцую зуб даюШкольная   СН - Страница 17 997938441

Скажите что у вас тоже так и я успокоюсь. Школьная   СН - Страница 17 2351351486Школьная   СН - Страница 17 2351351486

По этому пункту, к сожалению не поддержу.
Моя любит коллектив, как впрочем и старший,
с радостью сядет в кружок и будет петь, слушать сказки и т.д.
и еще будет мне доказывать, что училка всегда правее.

Но все дети разные, поэтому не бери в голову.Школьная   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

501Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Ср 9 Дек - 20:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

да моя щас уже тож и в кружочек и песни спеть.
но учитель для нее значит ровный ноль.
ну не, он может ей говорить сядь тут, стой там, иди играй на скрипке, иди рисуй тут.
но все остальное для нее пустой звук

ну и хрен с ним собственно.

словили гастро вирус похож.

502Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Ср 9 Дек - 20:34

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:да моя щас уже тож и в кружочек и песни спеть.
но учитель для нее значит ровный ноль.
ну не, он может ей говорить сядь тут, стой там, иди играй на скрипке, иди рисуй тут.
но все остальное для нее пустой звук

ну и хрен с ним собственно.

словили гастро вирус похож.
Опять эта дрянь началась.
Сочувствую


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

503Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 10 Дек - 10:24

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

всем рпивет! девчонки, а детям что не рекомендуют операцию на глаза лазером? шас же это все чики пуки как кровь сдал.
А ми растем, уже 1.5 года в январе будет, кошмар как время летит

504Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 10 Дек - 14:04

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Benetti Lazzara пишет:всем рпивет! девчонки, а детям что не рекомендуют операцию на глаза лазером? шас же это все чики пуки как кровь сдал.
А ми растем, уже 1.5 года в январе будет, кошмар как время летит
У моего из за роста глаз меняется зренее в лучшую сторону А если бы еще центры как в Москве были, где востанавливают зрение в детском возрасте всякими там треннингами на различных аппаратах. А так ждать будем, глядишь еще какое новшество придумают.

505Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Дек - 9:24

ocean

ocean
Гуру
Гуру

до 16ти глаза растут. линзы можно носить нерегулярно. 2.50 франка за однодневные линзы. считайте доп нагрузку на бюджет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

506Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Дек - 10:53

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

почему в яслях воспиталкам запрещено подрабатывать бебиситтером с детьми, ктр ходят в этот сад?
Это же удобно и родителям и воспиталкам. Ребенок во -первых без рпоблем остается, он знает уже человека. Они знают привычки ребенка, они со спец образованием. Недавно первый раз оставили с воспиталкой, я осталась довольна, но девушка попросила о конфиденциалности.

507Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Дек - 11:02

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Benetti Lazzara пишет:почему в яслях воспиталкам запрещено подрабатывать бебиситтером с детьми, ктр ходят в этот сад?
Это же удобно и родителям и воспиталкам. Ребенок во -первых без рпоблем остается, он знает уже человека. Они знают привычки ребенка, они со спец образованием. Недавно первый раз оставили с воспиталкой, я осталась довольна, но девушка попросила о конфиденциалности.
обратись в дирекцию ясень и ты все поймешь.
тебе выкатят цену 80-150 франков в час официально и дело таШкольная   СН - Страница 17 2741042683

и за эти деньги все будет разрешено.
я сталкивалась с этим в свое время.

508Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Дек - 11:19

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

Галич пишет:
Benetti Lazzara пишет:почему в яслях воспиталкам запрещено подрабатывать бебиситтером с детьми, ктр ходят в этот сад?
Это же удобно и родителям и воспиталкам. Ребенок во -первых без рпоблем остается, он знает уже человека. Они знают привычки ребенка, они со спец образованием. Недавно первый раз оставили с воспиталкой, я осталась довольна, но девушка попросила о конфиденциалности.
обратись в дирекцию ясень и ты все поймешь.
тебе выкатят цену 80-150 франков в час официально и дело таШкольная   СН - Страница 17 2741042683

и за эти деньги все будет разрешено.
я сталкивалась с этим в свое время.
так зачем обращатся? они подрабатывают, но тайком от дирекции и родители садовских в курсе. 
Просто воспиталки рпосят не говорить дирекции. Мы когда собирались менять сад на поближе к дому (одна хрень по цене), так хоть ближе, написали о разрыве контракта. Нам оборвали телефон и просили не уходить, дав скидку, очен существенную, 500фр/мес. 
Воспиталки не растерялись, отправили смс, что в любое времай если нужно, готовы быть бебиситтерами вечером.

509Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Дек - 12:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

слушай, вот ты скажи, ты свой контракт с работодателем читала?
ну вот у тебя ж наверняка есть ограничения на подработку за пределами твоей конторы или нет?
это называется конфликт интересов.
это нормально.
работодатель должен и хочет быть уверен, что его работники не выкинут фортель за пределами их постоянного места работа.
более того, няни из твоего садика благодаря именно садику приобрели привлекательность для клиента и никаким иным образом.
именно поэтому они хотят комиссию.

510Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Дек - 18:23

ocean

ocean
Гуру
Гуру

деть принес бумажку. 21 января в Хох Ибриг, обязаловка, лыжи или сноубоард.

деть сказал, что будет болеть.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения