Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

301Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 13:05

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)

302Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 13:07

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:К Галичу наверное, больше не знаю у кого ребенок музыкой занимается. Где можно распечатать нотный стан для ребенка чтобы покрупнее?
Чего то ничего не мойгу найти Вот типо такого.Все что нашла мелкое сложно еще ей между линиями попадать.
Школьная   СН - Страница 11 0003-003-Notnyj-stan
у меня, через год  заканчивает консерваторию lol!

303Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 13:15

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)

304Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 13:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
у меня, через год  заканчивает консерваторию lol!

А мы вот только начали Школьная   СН - Страница 11 1634266161 ЗА то сколько счастья у ребенка.
Самое главное вкуривыет (как ГАлич говорит), а то бы я это плюнула бы.Ладушки ладушки уже тренькаем Школьная   СН - Страница 11 1861603728 Сели в новый год за инстремент.
ЭХ, Анатольевна, вроде бы как да детство оно хорошо- но очень сложно Школьная   СН - Страница 11 2351351486 Так что я где то да, уже жду наверное, когда эта школа тудыть ее растудыть Школьная   СН - Страница 11 2351351486 
Поздравляю! Хорошая девочка,вот от души умница!  Ну притаких генах и маминому арбайтен.
Прочитала про маму- обожаю с такими вот женщинами в реале встречаться, и разговаривать Всегда интересно было. Для меня это такой пример в жизни Школьная   СН - Страница 11 783585711 Я всегда с мамами моих подружек дружила.
Маме здоровья!
спасибо Школьная   СН - Страница 11 783585711
про маму могу часами рассказывать lol!

у неё так много хороших качеств которые так и не передались Школьная   СН - Страница 11 571588543
учила она учила, прививала прививала но через 10 лет проживания вдали от неё почти все её(мои) привычки
ушли
мама никогда не оставляет ничего назавтра
если отрвалась пугвица или пятно то она делает всё тут же не оставляя на потом
никогда из дома без макияжа. никаких "итак сойдёт всё равно меня никто не знает всёравно никто не заметит и дырка на носке не видна и не стои того чтобы переодевать носки в последнюю минуту"
она всегда выходит с вычищенной обувью
всегда перчатки и зимой осенью шляпа никаких беретов и вязвных шапок
блузки выглажены идеально это при том что их у ней наверно штук 50 будет
вытарет она их через день на руках и тутже под телевизор гладит ту которая высохла
весчно бегает по дому то уколы то мази то таблетки то давдление
и никогда ни копейки не берёт ни с кого, а народ как в мультфильме про зайца с яблоками тащат ей мёд. яблоки варенье цветы с дач
ей всегда надо чем то заниматься , потому она вяжет шьёт вышивает и мастерит
ставит набойки!!! на обуви
раскладывает на компутере  пасьянс и ещё какие то игры
ходит в Зал Чайковского и театры
ходит на лыжах, играет в теннис, купается в бассейне или на канале
ходила на курсы английского языка
читает все новинки и старается смотреть новые фильмы
единственное что она не умеет она абсолютно не умеет готовить lol!
 
потому есть в столовке или покуает в кулинарии готовое или  ходит в гости на борщ или голубцы
 вощем мама у меня пример для подражания
и что ещё раз доказывает что родители  никак не вляют своим примером на прыивычки детей Школьная   СН - Страница 11 571588543

 я очень люблю свою маму потому что она самая классная
и у ней потрясный присущий только врачам юмор
и она терпеть не может когда люди ноют а не встают и дначинают искать выход Школьная   СН - Страница 11 3795785576

305Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 14:10

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:тут вопрос в структурировании информации...

ее надо просто по-другому переписать (в соотввествии с вопросами), ключевыми словами (их надо сформулировать).

Я уже думаю, как этот сдаст, не ждать , а сразу к тесту по Биологии переходить - готовить карточки.

Вот неужели у нас нет никого в Школьной, кто это все уже проходилл? 

Нет карточек по темам? На дойче?

Я одна что ли все сохраняю?
Карточки у нашего были по латыни и только поначалу.
Такой формат посоветовал учитель.
Потом наш писал то ли карточки, то ли просто куски текста по истории, на английском, потому что свои мысли на английском ему трудно было излагать. На тесте это не сильно помогало, но в голове что-то оставалось.
Больше никаких карточек.Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

306Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 14:21

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:

А мы вот только начали Школьная   СН - Страница 11 1634266161 ЗА то сколько счастья у ребенка.
Самое главное вкуривыет (как ГАлич говорит), а то бы я это плюнула бы.Ладушки ладушки уже тренькаем Школьная   СН - Страница 11 1861603728 Сели в новый год за инстремент.
ЭХ, Анатольевна, вроде бы как да детство оно хорошо- но очень сложно Школьная   СН - Страница 11 2351351486 Так что я где то да, уже жду наверное, когда эта школа тудыть ее растудыть Школьная   СН - Страница 11 2351351486 
Поздравляю! Хорошая девочка,вот от души умница!  Ну притаких генах и маминому арбайтен.
Прочитала про маму- обожаю с такими вот женщинами в реале встречаться, и разговаривать Всегда интересно было. Для меня это такой пример в жизни Школьная   СН - Страница 11 783585711 Я всегда с мамами моих подружек дружила.
Маме здоровья!
спасибо Школьная   СН - Страница 11 783585711
про маму могу часами рассказывать lol!

у неё так много хороших качеств которые так и не передались Школьная   СН - Страница 11 571588543
учила она учила, прививала прививала но через 10 лет проживания вдали от неё почти все её(мои) привычки
ушли
мама никогда не оставляет ничего назавтра
если отрвалась пугвица или пятно то она делает всё тут же не оставляя на потом
никогда из дома без макияжа. никаких "итак сойдёт всё равно меня никто не знает всёравно никто не заметит и дырка на носке не видна и не стои того чтобы переодевать носки в последнюю минуту"
она всегда выходит с вычищенной обувью
всегда перчатки и зимой осенью шляпа никаких беретов и вязвных шапок
блузки выглажены идеально это при том что их у ней наверно штук 50 будет
вытарет она их через день на руках и тутже под телевизор гладит ту которая высохла
весчно бегает по дому то уколы то мази то таблетки то давдление
и никогда ни копейки не берёт ни с кого, а народ как в мультфильме про зайца с яблоками тащат ей мёд. яблоки варенье цветы с дач
ей всегда надо чем то заниматься , потому она вяжет шьёт вышивает и мастерит
ставит набойки!!! на обуви
раскладывает на компутере  пасьянс и ещё какие то игры
ходит в Зал Чайковского и театры
ходит на лыжах, играет в теннис, купается в бассейне или на канале
ходила на курсы английского языка
читает все новинки и старается смотреть новые фильмы
единственное что она не умеет она абсолютно не умеет готовить lol!
 
потому есть в столовке или покуает в кулинарии готовое или  ходит в гости на борщ или голубцы
 вощем мама у меня пример для подражания
и что ещё раз доказывает что родители  никак не вляют своим примером на прыивычки детей Школьная   СН - Страница 11 571588543

 я очень люблю свою маму потому что она самая классная
и у ней потрясный присущий только врачам юмор
и она терпеть не может когда люди ноют а не встают и дначинают искать выход Школьная   СН - Страница 11 3795785576
Вау! Школьная   СН - Страница 11 811736489 Школьная   СН - Страница 11 811736489 Школьная   СН - Страница 11 811736489 анатольна, какая же ТЫ молодец. вообще про мам надо тему открыть и этот пост туда перенести!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

307Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 14:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:

А мы вот только начали Школьная   СН - Страница 11 1634266161 ЗА то сколько счастья у ребенка.
Самое главное вкуривыет (как ГАлич говорит), а то бы я это плюнула бы.Ладушки ладушки уже тренькаем Школьная   СН - Страница 11 1861603728 Сели в новый год за инстремент.
ЭХ, Анатольевна, вроде бы как да детство оно хорошо- но очень сложно Школьная   СН - Страница 11 2351351486 Так что я где то да, уже жду наверное, когда эта школа тудыть ее растудыть Школьная   СН - Страница 11 2351351486 
Поздравляю! Хорошая девочка,вот от души умница!  Ну притаких генах и маминому арбайтен.
Прочитала про маму- обожаю с такими вот женщинами в реале встречаться, и разговаривать Всегда интересно было. Для меня это такой пример в жизни Школьная   СН - Страница 11 783585711 Я всегда с мамами моих подружек дружила.
Маме здоровья!
спасибо Школьная   СН - Страница 11 783585711
про маму могу часами рассказывать lol!

у неё так много хороших качеств которые так и не передались Школьная   СН - Страница 11 571588543
учила она учила, прививала прививала но через 10 лет проживания вдали от неё почти все её(мои) привычки
ушли
мама никогда не оставляет ничего назавтра
если отрвалась пугвица или пятно то она делает всё тут же не оставляя на потом
никогда из дома без макияжа. никаких "итак сойдёт всё равно меня никто не знает всёравно никто не заметит и дырка на носке не видна и не стои того чтобы переодевать носки в последнюю минуту"
она всегда выходит с вычищенной обувью
всегда перчатки и зимой осенью шляпа никаких беретов и вязвных шапок
блузки выглажены идеально это при том что их у ней наверно штук 50 будет
вытарет она их через день на руках и тутже под телевизор гладит ту которая высохла
весчно бегает по дому то уколы то мази то таблетки то давдление
и никогда ни копейки не берёт ни с кого, а народ как в мультфильме про зайца с яблоками тащат ей мёд. яблоки варенье цветы с дач
ей всегда надо чем то заниматься , потому она вяжет шьёт вышивает и мастерит
ставит набойки!!! на обуви
раскладывает на компутере  пасьянс и ещё какие то игры
ходит в Зал Чайковского и театры
ходит на лыжах, играет в теннис, купается в бассейне или на канале
ходила на курсы английского языка
читает все новинки и старается смотреть новые фильмы
единственное что она не умеет она абсолютно не умеет готовить lol!
 
потому есть в столовке или покуает в кулинарии готовое или  ходит в гости на борщ или голубцы
 вощем мама у меня пример для подражания
и что ещё раз доказывает что родители  никак не вляют своим примером на прыивычки детей Школьная   СН - Страница 11 571588543

 я очень люблю свою маму потому что она самая классная
и у ней потрясный присущий только врачам юмор
и она терпеть не может когда люди ноют а не встают и дначинают искать выход Школьная   СН - Страница 11 3795785576
+ Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

308Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 15:07

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:


есть цели

под эти цели пишется(печатается на компе) основное типа из википедии и что на уроке в книжке плюс пара своих интересных моментов
понятно легко сказать чем сделать, хотя всё зависит от настроения в хорошем-значит разрешит тебе показать как правильно . в плохом значит будет орать что сам всё знает Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Школьная   СН - Страница 11 2741793389
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Пишу под цели

В след. раз пусть сам делает.

Тест в пятницу, но на неделе времени нет.

309Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 15:09

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:

Карточки у нашего были по латыни и только поначалу.
Такой формат посоветовал учитель.
Потом наш писал то ли карточки, то ли просто куски текста по истории, на английском, потому что свои мысли на английском ему трудно было излагать. На тесте это не сильно помогало, но в голове что-то оставалось.
Больше никаких карточек.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Почему на английском???

До какого класса карточки были?

У нас пока фр и лат. с карточками. 

.............

Сегодня младший из другой комнаты - то одно слово спросит на инглише, то другое.. Подошла посмотреть.. он там какой-то квис делает НА АНГЛИЙСКОМ.... Т.е. ему не пришло в голову поискать то же самое на дойче... Современное поколение... lol!

310Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 15:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:

Карточки у нашего были по латыни и только поначалу.
Такой формат посоветовал учитель.
Потом наш писал то ли карточки, то ли просто куски текста по истории, на английском, потому что свои мысли на английском ему трудно было излагать. На тесте это не сильно помогало, но в голове что-то оставалось.
Больше никаких карточек.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Почему на английском???

До какого класса карточки были?

У нас пока фр и лат. с карточками. 

.............

Сегодня младший из другой комнаты - то одно слово спросит на инглише, то другое.. Подошла посмотреть.. он там какой-то квис делает НА АНГЛИЙСКОМ.... Т.е. ему не пришло в голову поискать то же самое на дойче... Современное поколение... lol!
Латынь была с карточками на первом курсе гими,
т.е. по-вашему 7й класс.
Больше никаких карточек никогда не было.
Ещё я его учила в детстве делать карточки когда к докладу готовится.
Всё.

Часть предметов на английском на IB факультете и в гимназиях с двуязычным обучением немецкий-английский.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

311Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 15:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:


есть цели

под эти цели пишется(печатается на компе) основное типа из википедии и что на уроке в книжке плюс пара своих интересных моментов
понятно легко сказать чем сделать, хотя всё зависит от настроения в хорошем-значит разрешит тебе показать как правильно . в плохом значит будет орать что сам всё знает Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Школьная   СН - Страница 11 2741793389
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Пишу под цели

В след. раз пусть сам делает.

Тест в пятницу, но на неделе времени нет.
а ты то зачем этим занимаешься?
Направь его правильно, остальное сам.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

312Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 18:07

Yug

Yug
Студент
Студент

Океан!
Вот хороший сайт: http://unterricht.educa.ch/de/search/worksheet
Можно потренироваться к тестам.
По английскому берите Test book к учебнику или тесты из книги для учителя. Все учителя берут задания оттуда для контрольных работ.

313Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 18:57

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юг пасиб. 

Сохранила в закладкахШкольная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

314Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 23:01

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:К Галичу наверное, больше не знаю у кого ребенок музыкой занимается. Где можно распечатать нотный стан для ребенка чтобы покрупнее?
Чего то ничего не мойгу найти Вот типо такого.Все что нашла мелкое сложно еще ей между линиями попадать.
Школьная   СН - Страница 11 0003-003-Notnyj-stan
скачать не помогу ничем, но скажу, что лучшее из всего, что я видела для того, чтоб играться, учить и ставить на место ноты.

это тут:
http://www.labirint.ru/books/503784/

там то, что тебе нужно. Школьная   СН - Страница 11 1048167893

315Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 23:05

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

нон, я должна посмотреть все книги, что у меня есть.
ту, что она отработала, я не могу тебе прислать - она вся уделана.
но мой у меня чо похожее есть. не помню.


я забила. ничего не делаю с дочкой. вообще.
только читаю немного.
и ей зашибись. и ей ваще ничего оказывается не вперлось.
на пианино сижу и играю сама.


не, вру. учу с ней выговаривать молитву "Отче Наш".
Школьная   СН - Страница 11 1048167893

316Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 12 Янв - 0:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нон, я сегодня перелопатили все книжки и тетрадки по музыке.
То, что я тебе вверху дала - это лучшее и самое крупное и на каждую нотку отдельная страница и нотки чтоб клеить их на свое место вложены.
Но если тебе лень покупать, то моя учительница пения и пианино рисовала нотный стан сама крупно и у нее отдельно нотки картонные были. 
Может ты один раз нарисуешь нужный тебе масштаб и потом наксеришь с него?
Это в плане безумной идеи. Школьная   СН - Страница 11 1048167893

317Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 12 Янв - 10:59

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)

318Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 12 Янв - 11:08

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

319Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 12 Янв - 22:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:Нон, я сегодня перелопатили все книжки и тетрадки по музыке.
То, что я тебе вверху дала - это лучшее и самое крупное и на каждую нотку отдельная страница и нотки чтоб клеить их на свое место вложены.
Но если тебе лень покупать, то моя учительница пения и пианино рисовала нотный стан сама крупно и у нее отдельно нотки картонные были. 
Может ты один раз нарисуешь нужный тебе масштаб и потом наксеришь с него?
Это в плане безумной идеи. Школьная   СН - Страница 11 1048167893
О спасибо Школьная   СН - Страница 11 2931975615
Не хотела так заморачивать
Вот я так и психанула. сначала думаю сфотографирую и распечатаю, но долбанула перед праздниками аппарат свой профи. нема пока аппарата.Говорят совсем все! как мальчики наши говорят.
Взяла блин карандашик, поплювала и начертила себе стан. Вот мы в вслкресенье отрывались: те что на палочке -красным (снегири у нас были ),а те что между палочками- сине черные сороки типо Школьная   СН - Страница 11 2741793389
Про книжкик спасибо вооттакуущие всегда легче когда уже знаешь куда втыкаться.
Сегодня только прочла. Вы как там со здоровьем то?
жалко, что у тебя большие детки.
все, что книжки и методические материалы - я уже школу русскую могу открывать, Нон.
не за что спасибо.
у меня три тащи миллионов методик по сольфеджио, пианинным пьесам, музыкам-хренузыкам и прочей ерунде.
свисти, если что надо.

если не помогу непосредственно книжкой, то ссылку на книжку точно скину. Школьная   СН - Страница 11 1048167893

со здоровьем все непросто.
сегодня пол-дня работала мисс марпл по вычислению анализов моей дочери из стопки других анализов.
потом подписывала протоколы сионских мудрецов, кто виноват и что делать, успокаивала клинику и говорила, что счет даж пусть не думают высылать, потом ездила по аптекам.

влила антидота в дочь. инфекцию затащила в мочеточники. не спрашивай где и как? я не знаю.
мож и не затащила и анализ в итоге не ее, но антибиотик покрывает любое воспаление в животе сказали мне они.

вы ж не против если мы ее полечим? - спросили они у меня. 
я махнула рукой и сказала лечите. антибиотик - это не хирургия в конце концов, где можно по ошибке лишитса органа какова нибудь.


у меня невры. Школьная   СН - Страница 11 2706675327

320Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 12 Янв - 22:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:нон, я должна посмотреть все книги, что у меня есть.
ту, что она отработала, я не могу тебе прислать - она вся уделана.
но мой у меня чо похожее есть. не помню.


я забила. ничего не делаю с дочкой. вообще.
только читаю немного.
и ей зашибись. и ей ваще ничего оказывается не вперлось.
на пианино сижу и играю сама.


не, вру. учу с ней выговаривать молитву "Отче Наш".
Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Ну это дело такое, я вон так же месяц с надрывом завывала ни каких напрягов кроме школыШкольная   СН - Страница 11 1048167893 Мозги освобождала Школьная   СН - Страница 11 2741793389
Время все раставит на свои места. Не не можем мы вот так Школьная   СН - Страница 11 997938441 Не можем Школьная   СН - Страница 11 997938441 сидеть спокойно.Ща малость посидите Отче наш выучите на зубок и опять за дело примитесь Школьная   СН - Страница 11 2741042683 Она уже сама сидеть не сможет. У вас же папа и мама русские Школьная   СН - Страница 11 997938441
Покажи ей девочек одетых в ансамбль джинсы тире платьюшко ситцевое застиранное, и сопли до пупа и лохмами в разные стороны,и с грязными не стриженными ногтями, а потом  вот эту  девочку в парчовом платье со скрипкой. Школьная   СН - Страница 11 2741042683 пусть и пусть что в кулочке !
Всё ей вопрется и выпрется сразу.

А мы продлжаем рвать и натягивать струны. Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Учимся настраивать, натягивать, делать петельки. вся семья активно занимается просмотром мастер- классов по натяжке струн Школьная   СН - Страница 11 2741793389
не, я свой месяц еще не высидела с освободившимися мозгами, Нон lol!

не хочу ни платья, ни джинсы, ни попугаем работать. 
не сейчас. потом может быть когда нибудь.


была на елке русской в женеве.
девочка на арфе играла.

КРАСИВО. так та тяните там струны с петельками. оно того стоит Школьная   СН - Страница 11 1048167893

321Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 16 Янв - 10:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Читаю ветку про грефа и образование и вспомнилась ситуация в швейцарии.
Если вы помните в швейцарии собираются снижать финансирование образования. 
Я как любой родитель против.
В последние дни прошли мини-митинги школьников-гимназистов-студентов протестующих против данной реформы.
Собирились пописи в сети.
Как самая ленивая подписалась только вчера.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Если кто-то тоже хочет присоединиться к протесту:

http://tagderbildung.ch/cms/

Нужно открыть "Unterstützen" и заполнить несколько граф в "Unterschriften".


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

322Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 16 Янв - 10:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:Читаю ветку про грефа и образование и вспомнилась ситуация в швейцарии.
Если вы помните в швейцарии собираются снижать финансирование образования. 
Я как любой родитель против.
В последние дни прошли мини-митинги школьников-гимназистов-студентов протестующих против данной реформы.
Собирились пописи в сети.
Как самая ленивая подписалась только вчера.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Если кто-то тоже хочет присоединиться к протесту:

http://tagderbildung.ch/cms/

Нужно открыть "Unterstützen" и заполнить несколько граф в "Unterschriften".
а нам разве не всё равно?
чем пугают то?

323Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 16 Янв - 10:19

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:Читаю ветку про грефа и образование и вспомнилась ситуация в швейцарии.
Если вы помните в швейцарии собираются снижать финансирование образования. 
Я как любой родитель против.
В последние дни прошли мини-митинги школьников-гимназистов-студентов протестующих против данной реформы.
Собирились пописи в сети.
Как самая ленивая подписалась только вчера.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Если кто-то тоже хочет присоединиться к протесту:

http://tagderbildung.ch/cms/

Нужно открыть "Unterstützen" и заполнить несколько граф в "Unterschriften".
а нам разве не всё равно?
чем пугают то?
Нет, мне не всё равно.
Сокращение финансирования будет касаться не только школ и гимназий, но и высшего образования.

У меня ещё дочь учится в школе.
А когда-нибудь у нас и внуки будут.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Я за будущие поколения тоже волнуюсь.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Мне кажется, что во многих областях можно поднапрячься, но не в образовательной.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

324Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 16 Янв - 10:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
а нам разве не всё равно?
чем пугают то?
Нет, мне не всё равно.
Сокращение финансирования будет касаться не только школ и гимназий, но и высшего образования.

У меня ещё дочь учится в школе.
А когда-нибудь у нас и внуки будут.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Я за будущие поколения тоже волнуюсь.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Мне кажется, что во многих областях можно поднапрячься, но не в образовательной.
я не про то Школьная   СН - Страница 11 811736489

я про что конкретно будет по другому? Будем мы сами за ручки тетрадки платить? ну ничего страшного несмертельно. чем пугают?

325Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 16 Янв - 10:30

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Нет, мне не всё равно.
Сокращение финансирования будет касаться не только школ и гимназий, но и высшего образования.

У меня ещё дочь учится в школе.
А когда-нибудь у нас и внуки будут.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Я за будущие поколения тоже волнуюсь.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
Мне кажется, что во многих областях можно поднапрячься, но не в образовательной.
я не про то Школьная   СН - Страница 11 811736489

я про что конкретно будет по другому? Будем мы сами за ручки тетрадки платить? ну ничего страшного несмертельно. чем пугают?
Будут сокращать фрайфахи и делать платными, н-р, все кружки и факультативы в гими.

Не все семьи могут платить.
Если в семье 4 ребенка и все в гими, не всем будет по карману.

За секундар мамы школьников лучше знают, что там будут сокращать.

У оперного театра на набережной по вечерам тусуется молодежь с пиво-водкой-травкой.
Я не хочу, чтобы количество тусующихся там пополнилось незанятыми ничем подростками.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

326Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 17 Янв - 15:58

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

327Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 17 Янв - 18:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:Читаю ветку про грефа и образование и вспомнилась ситуация в швейцарии.
Если вы помните в швейцарии собираются снижать финансирование образования. 
Я как любой родитель против.
В последние дни прошли мини-митинги школьников-гимназистов-студентов протестующих против данной реформы.
Собирились пописи в сети.
Как самая ленивая подписалась только вчера.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Если кто-то тоже хочет присоединиться к протесту:

http://tagderbildung.ch/cms/

Нужно открыть "Unterstützen" и заполнить несколько граф в "Unterschriften".
Cова, думаешь помогут наши голоса?
Я вообще чего то совсем разочаровалась.

Чего- то мне кажется что это все так, для отвода глаз. Будут делать так как им нужно.Если им нужно в цоликон подселить в школу беженцев- подселят( уже подселили)В Цюрихе сейчас выпускать будут 250 мужиков беженцев
Никого не спрашивают...
Я помню всех поднималаи дедушек, бабушек, по поводу начального сексуального образования- ничего не поменялось (((
Знаешь что старые швицеры говорили" а нам уже все равно нам помирать скороШкольная   СН - Страница 11 2351351486!!!!  Нам эгал, ничего слышать про это не хотим!!!
Вот и тут дело утопающих... сами, сами.. мне так кажется

НУ за спрос денег не берут А вдруг Школьная   СН - Страница 11 2741042683
По-поводу беженцев, никакого голосования не было.
Никакой инициативы по сбору подписей тоже.
Надеюсь, что всё ещё впереди.

По поводу образования, надеюсь, что на ситуацию ещё можно повлиять,
хотя бы  на то, сколько от системы образования "оторвут".
Слышала, что с ETH уже 250 млн сняли.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

328Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 18 Янв - 21:17

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сегодня моя ходила на собрание по экзамену в мед
с трёх гими пришло 20 человек Школьная   СН - Страница 11 2351351486
о том что экзамен будет сообщать только в апреле
хотя приём документов уже давно закончен  и они уже знают сколько народа собирается
вроде есть надежда что отменят введённый не так давно " планирование"
бывшая одноклассница призналась по секрету что ходила на курсы 5 дней
 т. е как всегда ВСЕ идут но ВСЕ скрывают
а я вот мучаюсь
так хочу отговорит её от меда сил нет
ну что там будет на выходе
терапевт
а чтобы чего то добиться надо будет учиться и учиться лет 13-14 если не больше
а так пошла бы с обычным дипломом в какойнит новартис
и сидела бы в пробирки бактерии рассматривала
и ведь могу отговорить
умею я расписать всё в чёрных красках и "все умерли"
плюс сказать что материально ей лучше здесь 3 года а потом 3 года ...другая страна
но страшно а адруг потом скажет " нафига ты меня отговорила"
и чего делать то?(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

329Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 19 Янв - 0:14

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:сегодня моя ходила на собрание по экзамену в мед
с трёх гими пришло 20 человек Школьная   СН - Страница 11 2351351486
о том что экзамен будет сообщать только в апреле
хотя приём документов уже давно закончен  и они уже знают сколько народа собирается
вроде есть надежда что отменят введённый не так давно " планирование"
бывшая одноклассница призналась по секрету что ходила на курсы 5 дней
 т. е как всегда ВСЕ идут но ВСЕ скрывают
а я вот мучаюсь
так хочу отговорит её от меда сил нет
ну что там будет на выходе
терапевт
а чтобы чего то добиться надо будет учиться и учиться лет 13-14 если не больше
а так пошла бы с обычным дипломом в какойнит новартис
и сидела бы в пробирки бактерии рассматривала
и ведь могу отговорить
умею я расписать всё в чёрных красках и "все умерли"
плюс сказать что материально ей лучше здесь 3 года а потом 3 года ...другая страна
но страшно а адруг потом скажет " нафига ты меня отговорила"
и чего делать то?(((
отговаривай. это твоя дочь а не чужая. скажи как есть. чего стесняться? Это твой жизненный опыт. Имешь право поделиться. А то вот скрой..вот будешь молодец. Отговаривай раз у тебя такое мнение.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

330Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 19 Янв - 0:55

Yug

Yug
Студент
Студент

Не отговаривать, а советовать ;).
Пусть Ваша дочь сначала сама Вам расскажет, как она всё видит. А потом Вы расскажите ей (из личного опыта), как Вы всё это видите.
А план Б у нее (у Вас) есть? Если не мед, то что?
Учится в уни сложно. Пересдача экзамена через полгода/ год, в зависимости от факультета. Второй раз не прошла по тому же предмету, и всё - "до свидания!"
Но Ваша дочь, если очень хочет на мед, должна туда пойти, иначе потом будет причитать/жалеть:
" Ну, почему ты меня отговорила тогда..."
Первый год уни всех "штормит", особенно после первой сессии. Потом сразу увидит надо ей это(мед) или нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения