Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

271Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 19:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:младший вчера ОПЯТЬ забыл в школе учебник. сел за стол делать уроки и обнаружил. Ладно.

Сегодня он чсе принес, но не знает какой вариант делать. ААААА

Написала мэйл учителю.

уговаривала нвчать хоть какой то вариант...

ни в какую...

учитель позвонил. 

сел делать. я рчдом. но его уже ьак трясло и ТАК ее хотелось далать, что он сложение в столбик написал вертткально.

и сломал от злости карандаш.

я даже голос не повысила. сказала, с кем не бывает. подумаешь карандаш. и ты ж мой креативный.

сижу на кухне, отхожу.

а, ну да. когда домашку сделал, спрашиваю: ты мне ничего сказать не хочешь? он: ты - любимая мамочка и спасибо!
я свою дважды отправляла в школу после уроков пешком за учебником в 3 и 4 классе

пришлось ей самой сторожа искать и чтоб дверь в класс открывал

а в секундаре у нас если забыл то на следующий день в школу к 7 утра приходишь или наоборот остаёшься на час после уроков

понятно что наказание больше для родителей, зато после пары тройки раз такого прихода все как то понимают что что надо головой думать))

П.С а разве нельзя было у кого то взять учебник и скопировать или сфоткать пару страниц и перслать?

272Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 20:50

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галич пишет:где там Ирина Анатольевна с Женей, что вчера уговаривали меня дать конфету за учебу?

сегодня подхожу к детскому календарю в дочкиной комнате. упираюсь глазами в буквы на нем. там история детская и всякие мудрые изречения.

читаю: "награда бывает гораздо больше, если делаешь что-то, не ожидая награды" (Иоанн Златоуст)

я с ним на удивление согласная почему то. Школьная   СН - Страница 10 1033928796
Тут я. Вот согласная говоришь, ну и хорошо. Пять слов выучили с принципами?  Ты спросила чо делать, я рассказала про метод, который 100% работает, даже с очень тяжелыми детьми. И поощрение не всегда конфетка.  Но тебе принцип важнее результата. Уважаю. Значит Анна учит французский сама, когда осознает. Больше помочь ничем не могу.
  Смайлы хз где. Потому мож сурово выглядит написанное.



Последний раз редактировалось: Zhenechka (Ср 6 Янв - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)

273Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 20:51

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:младший вчера ОПЯТЬ забыл в школе учебник. сел за стол делать уроки и обнаружил. Ладно.

Сегодня он чсе принес, но не знает какой вариант делать. ААААА

Написала мэйл учителю.

уговаривала нвчать хоть какой то вариант...

ни в какую...

учитель позвонил. 

сел делать. я рчдом. но его уже ьак трясло и ТАК ее хотелось далать, что он сложение в столбик написал вертткально.

и сломал от злости карандаш.

я даже голос не повысила. сказала, с кем не бывает. подумаешь карандаш. и ты ж мой креативный.

сижу на кухне, отхожу.

а, ну да. когда домашку сделал, спрашиваю: ты мне ничего сказать не хочешь? он: ты - любимая мамочка и спасибо!
я свою дважды отправляла в школу после уроков пешком за учебником в 3 и 4 классе

пришлось ей самой сторожа искать и чтоб дверь в класс открывал

а в секундаре у нас если забыл то на следующий день в школу к 7 утра приходишь или наоборот остаёшься на час после уроков

понятно что наказание больше для родителей, зато после пары тройки раз такого прихода все как то понимают что что надо головой думать))

П.С а разве нельзя было у кого то взять учебник и скопировать или сфоткать пару страниц и перслать?
Поэтому мы живем в 200 метрах от школы)

274Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 21:48

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас 90 метров до школы теперьШкольная   СН - Страница 10 1048167893!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

275Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 21:52

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я с Галич согласна. никаких наград за учебу, помощь маме и подобное. 

да, это принципиально.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

276Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 21:59

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галь. Знаю че делать. Делаешь те же карточки каждой по две. Но не только пять слов которые учить, а допустим еще пять, которые уже знает. Затем играешь в мемориз или домино этими картами. Фишка в том,  что название объекта на карте каждый раз проговариваешь. ДОЖДЬ, а это КАМИН, не подходит твоя очередь ну и тыды. Сначала пользуешь карты с подписями, а потом без. Для домино сдвоенные сделай. За неделю освоите. Можешь число карт менять и добавлять по мере надобности новые. Мы так артикли учили немецкие. Теперь точно больше ничем помочь не могу.
Зы. Почему то размер шрифта поменялся. Хны. Устала на телефоне кнопки жать(

277Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 22:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:тормозим, душ.

она продолжает листать, ага.

и будет листать до морковного заговенья и до него же делать то, что ей хочется.
типа буковки в словах искать и мама поищи со мной.
с математикой или французским она ко мне не пришла и не придет.



все, проехали.

Извини меня тогда, мой хороший.
Я просто хочу, чтобы ты не нервничала, не накручивала проблем. Тебе нужно отдохнуть.
Отдохнешь, выдохнешь, и снова силы и на учебу и на все остальное.

Держись. До рождества считанные часы.

ПыСы Точно наверное умираю. Извиняться начала. Школьная   СН - Страница 10 2706675327Осталось добавить "не поминайте лихом". И все.
дусь, ты чокнулась штоль?
ты ж знаешь, что я никогда не обижаюсь.
я када я говорю "все-все, проехали", то это значит, что я злюсь.
и со 100 процентной вероятностью на себя.
я ж тя лю и цэ. 
как горит мой ребенок: сдурела ты штоль? (это вокабуляр еёйнава папы если что, не мой)


то, что умираешь сегодня, то это хорошо. день постный, Бог рождается. завтра слегчает вот увидишь.

С Рождеством! Звездочка моя.Школьная   СН - Страница 10 783585711

278Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 22:38

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
не хочу проверять, ириска, конфетой ничего.
как будет, так и будет.


вы меня вчера сломали под корень.
сидит с утра листает книжки.

ну вот пусть дальше листает.
 уныние - это самый страшный грех
   так что это всё от голода
и уныние не про меня, иришкин Школьная   СН - Страница 10 1048167893
маму поздравь от нас послезавтра если я завтра наемся уже до совершенно свинского состояния и не доползу до компа.
твоя мама с моей ровно с разницей в месяц родились.

скажи, что мы ей восхищаемся и поздравляем! и желаем многая и благая лета.Школьная   СН - Страница 10 783585711

279Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 22:41

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Zhenechka пишет:Галь. Знаю че делать. Делаешь те же карточки каждой по две. Но не только пять слов которые учить, а допустим еще пять, которые уже знает. Затем играешь в мемориз или домино этими картами. Фишка в том,  что название объекта на карте каждый раз проговариваешь. ДОЖДЬ, а это КАМИН, не подходит твоя очередь ну и тыды. Сначала пользуешь карты с подписями, а потом без. Для домино сдвоенные сделай. За неделю освоите. Можешь число карт менять и добавлять по мере надобности новые. Мы так артикли учили немецкие. Теперь точно больше ничем помочь не могу.
Зы. Почему то размер шрифта поменялся. Хны. Устала на телефоне кнопки жать(
спасибо огромное, жень.
я пас.

у меня нервы и корвалол. и еще я плачу школам и учителям за французский (2 ПРОХФЭССОРА - прописью ДВА!!!!, КАРЛ!), пианино, пение,  танцы, вокал, театр, скрипку и пластику.


пусть дальше листает книжку.
я сдаюсь.


С Рождеством всех!Школьная   СН - Страница 10 811736489

280Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 22:51

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Zhenechka пишет:Галь. Знаю че делать. Делаешь те же карточки каждой по две. Но не только пять слов которые учить, а допустим еще пять, которые уже знает. Затем играешь в мемориз или домино этими картами. Фишка в том,  что название объекта на карте каждый раз проговариваешь. ДОЖДЬ, а это КАМИН, не подходит твоя очередь ну и тыды. Сначала пользуешь карты с подписями, а потом без. Для домино сдвоенные сделай. За неделю освоите. Можешь число карт менять и добавлять по мере надобности новые. Мы так артикли учили немецкие. Теперь точно больше ничем помочь не могу.
Зы. Почему то размер шрифта поменялся. Хны. Устала на телефоне кнопки жать(
спасибо огромное, жень.
я пас.

у меня нервы и корвалол. и еще я плачу школам и учителям за французский (2 ПРОХФЭССОРА - прописью ДВА!!!!, КАРЛ!), пианино, пение,  танцы, вокал, театр, скрипку и пластику.


пусть дальше листает книжку.
я сдаюсь.


С Рождеством всех!Школьная   СН - Страница 10 811736489
С Рождеством, Галич!


P.S. Про тебя кино снимать надо  (шучу-шучу)

281Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Ср 6 Янв - 23:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

спасибо, вячеславовна!

взаимно!

В Рождество все немного волхвы.
В продовольственных слякоть и давка.
Из-за банки кофейной халвы
производит осаду прилавка
грудой свертков навьюченный люд:
каждый сам себе царь и верблюд.
Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
Хаос лиц, и не видно тропы
в Вифлеем из-за снежной крупы.
И разносчики скромных даров
в транспорт прыгают, ломятся в двери,
исчезают в провалах дворов,
даже зная, что пусто в пещере:
ни животных, ни яслей, ни Той,
над Которою — нимб золотой.
Пустота. Но при мысли о ней
видишь вдруг как бы свет ниоткуда.
Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее чудо.
Постоянство такого родства —
основной механизм Рождества.
То и празднуют нынче везде,
что Его приближенье, сдвигая
все столы. Не потребность в звезде
пусть еще, но уж воля благая в
человеках видна издали,
и костры пастухи разожгли.
Валит снег; не дымят, но трубят
трубы кровель. Все лица, как пятна.
Ирод пьет. Бабы прячут ребят.
Кто грядет — никому непонятно:
мы не знаем примет, и сердца
могут вдруг не признать пришлеца.
Но, когда на дверном сквозняке
из тумана ночного густого
возникает фигура в платке,
и Младенца, и Духа Святого
ощущаешь в себе без стыда;
смотришь в небо и видишь — звезда.
santa

282Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт 7 Янв - 8:56

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок. Костер трещал у входа.
Дым шел свечой. Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней. Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.
Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег. Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.

И.Бродский       


  Всех с Рождеством!   


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

283Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт 7 Янв - 13:58

MAD

MAD
Студент
Студент

И я поздравляю всех с РождествоМ!

Галечка, спасибо за ссылку на книгу, маме заказ передала уже.

Слу, а ты спец.школу для детей с дефектами речи не приемлешь категорически? Двое моих племянников учились в такой школе, вернее второй сейчас доучивается последний год. Была у них в школе 5 раз на концертах и местных праздниках (последние всегда проводятся совместно с учениками обычной школы, кот. построена в этом же дворе). Мне всё понравилось там:-) Ни одного ребенка с печатью дебила на лице не видела. Результаты у моих племянников хорошие в целом. Были бы лучше, если бы мама их хоть чуточку напрягала помимо школы. Единственное: программа 1-3 класса растянута на 4 года.

Вообще, Галь, сейчас гораздо больше общаюсь с мамашками дошколят в реале, что и понятно соббсно и  никогда не думала даже, что столько детей имеют языковые проблемы. Реально многоооо. Все ж таки многоязычие не всем легко дается. Галь, тебе, конечно, виднее, но! не оставляй ее без французского! Она, возможно, пока не поняла еще, какая это засада. Даже несмотря на то, что "Женева - русский город" (с)

284Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт 7 Янв - 14:16

MAD

MAD
Студент
Студент

Моя... слов нет. Не хочуучиться, а хочу жениться! Наряжается, крутится перед зеркалом, поет, танцует, "тятер делаИТ", принцы и прочие охотники ее должны спасать. Со сцены снять невозможно:-)) "Спасибо, фэнс! Где мои цветы?" Скрипку хочет и пианину играть. Не знаю, стоит пробовать эту скрипичную сузуки-методу или ждать уже когда по возрасту можно классической заняться.

Считает с прошлой пасхи типа до 10, только вот незадача, цифры 3 и 9 отсутствуют как класс. Вообще никак и все. На немецком с папой считает. Со мной нет. Я забила на это дело. В след году русс школа начнется (сейчас пока сад с песнями и стихами), пусть там учителя мучаются:-))

На лыжи встала. Плугом может спускаться уже. Ножки еще слабоваты, конечно, так что половину спуска едет сама, половину на папе. Сейчас меня уговаривает поехать с ними на спорт.каникулы. Я обещала подумать:-) Пойдет в лыжную школу в феврале.

Я научилась варить пластилин лучше чем в магазе и катаюсь на скутере:-)

285Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт 7 Янв - 14:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

MAD пишет:И я поздравляю всех с РождествоМ!

Галечка, спасибо за ссылку на книгу, маме заказ передала уже.

Слу, а ты спец.школу для детей с дефектами речи не приемлешь категорически? Двое моих племянников учились в такой школе, вернее второй сейчас доучивается последний год. Была у них в школе 5 раз на концертах и местных праздниках (последние всегда проводятся совместно с учениками обычной школы, кот. построена в этом же дворе). Мне всё понравилось там:-) Ни одного ребенка с печатью дебила на лице не видела. Результаты у моих племянников хорошие в целом. Были бы лучше, если бы мама их хоть чуточку напрягала помимо школы. Единственное: программа 1-3 класса растянута на 4 года.

Вообще, Галь, сейчас гораздо больше общаюсь с мамашками дошколят в реале, что и понятно соббсно и  никогда не думала даже, что столько детей имеют языковые проблемы. Реально многоооо. Все ж таки многоязычие не всем легко дается. Галь, тебе, конечно, виднее, но! не оставляй ее без французского! Она, возможно, пока не поняла еще, какая это засада. Даже несмотря на то, что "Женева - русский город" (с)
мадленыч, тему аньки мы вчера благополучно закрыли еще как минимум на год. Школьная   СН - Страница 10 2351351486
нет, она не пойдет к швейцарцам. потому что нет.
потому что когда я хотела и была готова заниматься со швейцарцами в любом формате, они меня посылали в жопу.
теперь моя очередь послать их куда подальше.


анька всех поздравляет еще раз с рождеством и всем желает мира, любви, радости и благоденствия.
и всем напоминает на всякий случай, если кто в этот день случайно забыл, что дебилы тоже люди.

По слову преподобного Серафима Саровского, «Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему, — вот престол, на котором Он любит восседать… “Сыне, даждь Мне сердце твое, — говорит Он, — а все прочее Я Сам приложу тебе”, ибо в сердце человеческом может вмещаться Царствие Божие» (Беседа о цели христианской жизни). Господь не гнушается нищими и бездомными, не презирает тех, у кого мало денег и непрестижная работа, и, тем более, Он не пренебрегает имеющими физические недостатки или тяжелобольными людьми. Все это само по себе не приближает и не отдаляет человека от Бога, а потому и не должно повергать его в уныние или становиться причиной губительного отчаяния. Спаситель взыскует нас самих. Сын мой! Дочь моя! отдай Мне сердце твое, — призывает Он (Притч. 23:26).

посмотрели на календарь, подняли стаканы, чин-чин.

завтра можно будет вернуться к гимназиям, методикам обучения и целям и задачам по зарабытыванию на хлеб с икрой.

а сегодня Рождество.santa

286Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт 7 Янв - 15:28

MAD

MAD
Студент
Студент

Так кто спорит-то? Конечно люди. Кстати, у нас в Сибири выражение "печать дебила на лица" к больным людям никогда и не применяли. Это про здоровых разновозрастных гопников больше Школьная   СН - Страница 10 1048167893

cin-cin

287Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я не поблагодарила всех кто так тепло отзывался о моей маме
спасибо
она правда самая  замечательная
очень принципиальная и гордая
я рассказывала что лет 5 назад собиралась на ней жениться нефтяная трубу
я уже и так маму уговаривала и этак (ну хотелось мне стать частью нефтяной трубы)
но не уломала маму
а труба сделал только одну ошибку
он не дал маме решать самой хочет она замуж или нет
он ей и платье купил и даже пригласительные уже сделал и маме принёс
а с мамой так нельзя
она добрая уступчивая всепонимающая, но её нельзя как козу на верёвке взять и отвести в стойло
и такой она была всегда 
очень сильной и независимой
сегодня у ней ДР
главное чтоб у неё здоровье было  Школьная   СН - Страница 10 811736489
остальное купим
спасибо девочки, что написали столько добрых и тёплых слов о моей маме Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

288Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Я не поблагодарила всех кто так тепло отзывался о моей маме
спасибо
она правда самая  замечательная
очень принципиальная и гордая
я рассказывала что лет 5 назад собиралась на ней жениться нефтяная трубу
я уже и так маму уговаривала и этак (ну хотелось мне стать частью нефтяной трубы)
но не уломала маму
а труба сделал только одну ошибку
он не дал маме решать самой хочет она замуж или нет
он ей и платье купил и даже пригласительные уже сделал и маме принёс
а с мамой так нельзя
она добрая уступчивая всепонимающая, но её нельзя как козу на верёвке взять и отвести в стойло
и такой она была всегда 
очень сильной и независимой
сегодня у ней ДР
главное чтоб у неё здоровье было  Школьная   СН - Страница 10 811736489
остальное купим
спасибо девочки, что написали столько добрых и тёплых слов о моей маме Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489

Огромное спасибо твоей замечательной маме!Школьная   СН - Страница 10 811736489
Мои поздравления С Днём Рождения!Школьная   СН - Страница 10 783585711
Крепкого ей здоровья, тепла и счастья!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

289Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:Я не поблагодарила всех кто так тепло отзывался о моей маме
спасибо
она правда самая  замечательная
очень принципиальная и гордая
я рассказывала что лет 5 назад собиралась на ней жениться нефтяная трубу
я уже и так маму уговаривала и этак (ну хотелось мне стать частью нефтяной трубы)
но не уломала маму
а труба сделал только одну ошибку
он не дал маме решать самой хочет она замуж или нет
он ей и платье купил и даже пригласительные уже сделал и маме принёс
а с мамой так нельзя
она добрая уступчивая всепонимающая, но её нельзя как козу на верёвке взять и отвести в стойло
и такой она была всегда 
очень сильной и независимой
сегодня у ней ДР
главное чтоб у неё здоровье было  Школьная   СН - Страница 10 811736489
остальное купим
спасибо девочки, что написали столько добрых и тёплых слов о моей маме Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489 Школьная   СН - Страница 10 811736489

Огромное спасибо твоей замечательной маме!Школьная   СН - Страница 10 811736489
Мои поздравления С Днём Рождения!Школьная   СН - Страница 10 783585711
Крепкого ей здоровья, тепла и счастья!
спасибо спасибо спасибо

и твоей маме здоровья Школьная   СН - Страница 10 811736489 

пока есть мамя мы ещё дети Школьная   СН - Страница 10 520455885

290Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:33

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Nedotroga пишет:
Юлия Цезарь пишет:в общем не чуткие вы.. уйду от вас.

в кои то годы я тут с сыном срусь на чемоданах.. а у них мультики французские

И тебе сейчас отоварюШкольная   СН - Страница 10 2741042683 именно потому что чуткая я. Галю спроси. Она подтвердит.

Что за манера "сраться на чемоданах". Даже с мужьями не надо сраться на чемоданах "ухожу к маме" или "вали к своей" это песец и пошлость. Можно громко спорить, даже ругаться если так эмоции поперли. Но не швыряться чемоданами.
И ты тож можешь кинуть в меня тапком за это.

Он твой ребенок. Пусть и взрослый 190 см. А ты ему как мещанка из рассказа зощенко любовнику "вот те чемодан и вали на все 4 стороны" Нельзя.

То что у тебя получилось сегодня перебороть себя - это молодец. Мы все этому учимся. Но игру с чемоданами и посылами на все 4 стороны не юзай.

Тоже целую тебя. Знаю, как тебе сейчас тяжело. 
И все-таки мне надо спать. Хоть я и чуткая. ДаШкольная   СН - Страница 10 811736489

Ага... Про чУмАданы это верно... Мне вон как-то в юности отец про чУмАданы сказал проорал... Так я в одном свитере и стипендией... из квартиры на пять минут ушла... и после этого они меня несколько лет вообще не видели... Школьная   СН - Страница 10 520455885


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

291Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:47

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:юмористическая пауза

Школьная   СН - Страница 10 31aa29d22fd4

Школьная   СН - Страница 10 811736489 ... Про собанечку...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

292Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт 8 Янв - 10:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

MAD пишет:Так кто спорит-то? Конечно люди. Кстати, у нас в Сибири выражение "печать дебила на лица" к больным людям никогда и не применяли. Это про здоровых разновозрастных гопников больше Школьная   СН - Страница 10 1048167893

cin-cin
Так я ж и спорю с собой.
Бежишь, скачешь, бьешься, пьешь корвалол, кричишь, ругаешься, боишься, малодушничаешь.
А потом приходит Рождество.
И ты останавливаешься в оцепенении. И говоришь: эй, Галич, ты боишься, что ребенок окажется в классе с неумными штоль?
Так они ж такие же точно как и твой ребенок.

С умными она уже училась. Чуть не прибили на смерть умные.

Так шта опять чин-чин, мадленушка.
Целуй малышню. Я не знаю, надо ей учиться пианино и скрипке или нет.
У меня это логопедические экзерсисы больше, чем все остальное.

293Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мы сегодня готовимся к тесту по истории....

ВСЯ история Китая за один день Школьная   СН - Страница 10 299316156


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

294Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:26

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я помню, кто-то просил меня сменить аватару... Но последние новости и мои собственные "забеги", полностью ей соответствуют. Так что, сорри. Так и останусь Лихом одноглазым


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

295Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:34

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Мы сегодня готовимся к тесту по истории....

ВСЯ история Китая за один день Школьная   СН - Страница 10 299316156
так ты же писала что это легко и просто

что это не нужно зубрить, а можно просто анализировать

в  чём проблема ? Школьная   СН - Страница 10 520455885

П.С я не вредничаю я просто ещё раз напоминаю что такие предметы как история георгафия психология философия это нахождение материала и тупая зубрёжкак тонны текста, если НУЖНА хорошая оценка, а нам она именно нужна и не хочется Школьная   СН - Страница 10 811736489 Посмотрите(напомни ему) Марко Поло. На будудщее если он заранее знает что буде такая крупная тема то проще сходить в библиотеку и взть отедлную брошюру где всё главное уже собрано воедино. И часто в тестах у нас по крайней мере имеются бонусный вопросы. И учителя(многих) всегда радует когда ребёнок может написать то что учитель не говорил, но немного. Удачи.

296Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:34

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:я помню, кто-то просил меня сменить аватару... Но последние новости и мои собственные "забеги", полностью ей соответствуют. Так что, сорри. Так и останусь Лихом одноглазым
мальчики тебя просили

им не нравится Школьная   СН - Страница 10 2741793389 Школьная   СН - Страница 10 2741793389 Школьная   СН - Страница 10 2741793389

297Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:38

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:Мы сегодня готовимся к тесту по истории....

ВСЯ история Китая за один день Школьная   СН - Страница 10 299316156
так ты же писала что это легко и просто

что это не нужно зубрить, а можно просто анализировать

в  чём проблема ? Школьная   СН - Страница 10 520455885

П.С я не вредничаю я просто ещё раз напоминаю что такие предметы как история георгафия психология философия это нахождение материала и тупая зубрёжкак тонны текста, если НУЖНА хорошая оценка, а нам она именно нужна и не хочется Школьная   СН - Страница 10 811736489 Посмотрите(напомни ему) Марко Поло. На будудщее если он заранее знает что буде такая крупная тема то проще сходить в библиотеку и взть отедлную брошюру где всё главное уже собрано воедино. И часто в тестах у нас по крайней мере имеются бонусный вопросы. И учителя(многих) всегда радует когда ребёнок может написать то что учитель не говорил, но немного. Удачи.

Так у него есть и "цели" и два листочка истории (все вперемешку), с втиснутым туда же Мао, Дао, Конфуцианством, Корейской войной, Манчжурией и всем всем всем.... 

А еще два листа - только диснастиии - вот на фига династии так подробно?

Я упала, когда прочитала данное учителем (и записанное моим) опрделение СССР - страна на востоке Европы и части Азии. Все.

298Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:41

ocean

ocean
Гуру
Гуру

тут вопрос в структурировании информации...

ее надо просто по-другому переписать (в соотввествии с вопросами), ключевыми словами (их надо сформулировать).

Я уже думаю, как этот сдаст, не ждать , а сразу к тесту по Биологии переходить - готовить карточки.

Вот неужели у нас нет никого в Школьной, кто это все уже проходилл? 

Нет карточек по темам? На дойче?

Я одна что ли все сохраняю?

299Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:49

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
так ты же писала что это легко и просто

что это не нужно зубрить, а можно просто анализировать

в  чём проблема ? Школьная   СН - Страница 10 520455885

П.С я не вредничаю я просто ещё раз напоминаю что такие предметы как история георгафия психология философия это нахождение материала и тупая зубрёжкак тонны текста, если НУЖНА хорошая оценка, а нам она именно нужна и не хочется Школьная   СН - Страница 10 811736489 Посмотрите(напомни ему) Марко Поло. На будудщее если он заранее знает что буде такая крупная тема то проще сходить в библиотеку и взть отедлную брошюру где всё главное уже собрано воедино. И часто в тестах у нас по крайней мере имеются бонусный вопросы. И учителя(многих) всегда радует когда ребёнок может написать то что учитель не говорил, но немного. Удачи.

Так у него есть и "цели" и два листочка истории (все вперемешку), с втиснутым туда же Мао, Дао, Конфуцианством, Корейской войной, Манчжурией и всем всем всем.... 

А еще два листа - только диснастиии - вот на фига династии так подробно?

Я упала, когда прочитала данное учителем (и записанное моим) опрделение СССР - страна на востоке Европы и части Азии. Все.
так чего сложного то?

есть цели

под эти цели пишется(печатается на компе) основное типа из википедии и что на уроке в книжке плюс пара своих интересных моментов
главное чтоб по теме было, а не как моя выбирает что интересно
потом распечатывается и учится
всё, ничего сложного, долго просто, но про этот тест он у тебя уже неделю или больше знал
тема про китай не вчера началась
должен был на каникулах уже что то посмотреть , хотя бы ту же википедию уже распечатал бы а сейчас только бы под "цели" вычеркнул что ненужное
я понимаю что сложно, но тебе надо посмотреть как он к тэсту готовится, 100 процентов просто сидит и листики учит надо научить как правильно это делается, тогда все следующие будут на раз два делаться
понятно легко сказать чем сделать, хотя всё зависит от настроения в хорошем-значит разрешит тебе показать как правильно . в плохом значит будет орать что сам всё знает Школьная   СН - Страница 10 2741793389 Школьная   СН - Страница 10 2741793389 Школьная   СН - Страница 10 2741793389

300Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 10 Янв - 12:52

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:тут вопрос в структурировании информации...

ее надо просто по-другому переписать (в соотввествии с вопросами), ключевыми словами (их надо сформулировать).

Я уже думаю, как этот сдаст, не ждать , а сразу к тесту по Биологии переходить - готовить карточки.

Вот неужели у нас нет никого в Школьной, кто это все уже проходилл? 

Нет карточек по темам? На дойче?

Я одна что ли все сохраняю?
Океан да у всех цели разные!!!! Ты никогда не попадёшь потому что каждый учитель имеет свою личную программу и своё личное видение santa
у нас многое сохранено в компе, французская революция 5 раз была Школьная   СН - Страница 10 571588543

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения