Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

+18
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
...
africa
К.Иорданский
Корсар
Eсфирь
anw
EITotleben
джейн
_J0ker
Галич
Йохан Львович
Редиска
capt
Глазенап©
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 21]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Йохан Львович пишет:март в одиночку спасает православие, больше надеется не на кого.
Жидо-бес спасает православие, смешно.
Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:
эсфир, ты же для экономии посуды не хранишь свежесвареный борщ и пищевые отходы в одной кастрюле? сама понимаешь, каков будет результат. пищевые отходы останутся пищевыми отходами, а борща уже не будет.
 santa
я не поняла сию аллегорию но уверяю остальные люди не хуже нас 

........
при чём здесь люди, если говорилось том, что нельзя смешивать вероучение Бога Иисуса Христа - Православие(Христианство) - с различными антихристианскими человеческими ересями или откровенным сатанизмом.
чота, пока читал твой вопрос, всё время мерещилась грязная шляпа коновала в конском навозе. santa


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Рукоплещу стоя, снятая шляпа изящно положена у Ваших ног...
Так емко определить контингент - это нечто.
да у меня опять макбук слетел Злющая как змея )

Не, это или есть, или нет. Вне зависимости от макбука. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389  Только что залудил чашку свежесваренного кофию. Пора уходить с форума - кабы чего не вышло ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 .

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:
Eсфирь пишет:
я не поняла сию аллегорию но уверяю остальные люди не хуже нас 

........
при чём здесь люди, если говорилось том, что нельзя смешивать вероучение Бога Иисуса Христа - Православие(Христианство) - с различными антихристианскими человеческими ересями или откровенным сатанизмом.
чота, пока читал твой вопрос, всё время мерещилась грязная шляпа коновала в конском навозе. santa
так я о том и говорю - воспитываясь 2000 лет на своем сатанизме они не стали хуже вас  тех кто воспитывался 1000 лет на истиных знаниях 
Во всяком случае при разговоре со мной челоовком далекими от их корпоративных ценностей они не воображают  себе мускулистых коновалов в навозе 
Проверено Милейшие люди )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Eсфирь пишет:
да у меня опять макбук слетел Злющая как змея )

Не, это или есть, или нет. Вне зависимости от макбука. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389  Только что залудил чашку свежесваренного кофию. Пора уходить с форума - кабы чего не вышло ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 .
точно И я пойду сделаю )

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:МАРТ, а были бы на РУСИ церкви и храмы, если бы церковь не занималась накоплением материальных богатств???...


да хули с мартовским жидо-бесом разговаривать! - у него течька.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Не, это или есть, или нет. Вне зависимости от макбука. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389  Только что залудил чашку свежесваренного кофию. Пора уходить с форума - кабы чего не вышло ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 .
точно И я пойду сделаю )
вечером лучше чай с лимоном...ну или с перечной мятой santa

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:
Eсфирь пишет:
точно И я пойду сделаю )
вечером лучше чай с лимоном...ну или с перечной мятой santa
мне энергетик нужен У меня еще ночной  сериал  )

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:
Eсфирь пишет:
точно И я пойду сделаю )
вечером лучше чай с лимоном...ну или с перечной мятой santa

У форумных жидомасонов другой метаболизм ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 . Так что хороший кофе сейчас - самое оно.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

всем жидо-форумным жидо-бесам ставлю на ночь клистир.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389



Последний раз редактировалось: Клюквенное сердце (Ср 18 Янв - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
К.Иорданский пишет:
вечером лучше чай с лимоном...ну или с перечной мятой santa

У форумных жидомасонов другой метаболизм ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 . Так что хороший кофе сейчас - самое оно.
не-а, подожду до утра...я из другой ложи santa

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У форумных жидомасонов другой метаболизм ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389 . Так что хороший кофе сейчас - самое оно.
не-а, подожду до утра...я из другой ложи santa

ну да, хотя в то время, когда мы все в одной были, не ты-ль Эсфирь и меня выбирал в Мастера той ложи, вместе с другими подмастерьями? ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 2741793389

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:
при чём здесь люди, если говорилось том, что нельзя смешивать вероучение Бога Иисуса Христа - Православие(Христианство) - с различными антихристианскими человеческими ересями или откровенным сатанизмом.
чота, пока читал твой вопрос, всё время мерещилась грязная шляпа коновала в конском навозе. santa
так я о том и говорю - воспитываясь 2000 лет на своем сатанизме они не стали хуже вас  тех кто воспитывался 1000 лет на истиных знаниях 
Во всяком случае при разговоре со мной челоовком далекими от их корпоративных ценностей они не воображают  себе мускулистых коновалов в навозе 
Проверено Милейшие люди )

так я о том и говорю - воспитываясь 2000 лет на своем сатанизме они не стали хуже вас  тех кто воспитывался 1000 лет на истиных знаниях
опять - двадцать пять. santa
это не Православие в составе 7 поместных церквей откололось от католической 8-й поместной церкви. это католики откололись от Православия.
поэтому 2000 лет - Православию и
1000 лет - католической ереси.
 

Во всяком случае при разговоре со мной челоовком далекими от их корпоративных ценностей они не воображают  себе мускулистых коновалов в навозе Проверено Милейшие люди )
снова - здорова. santa
вот ведь какие мутации претерпевают мои ассотиативные мыслеформы у тебя в голове. 
я пишу всего-лишь о шляпе шурика невзорова, а ты всё это переформатируешь в каких-то мускулистых коновалов-зоофилов.
задумался. может ты и права. santa



Последний раз редактировалось: МАРТ (Ср 18 Янв - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcQCAC7crPNMa6gyxJgiR-JBSkaajK5tUrjqf8JIUA-cc2i4bEmV


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcTcX65P09pAzo3SOsD1FkY9OZfpTBGOzMGsNB7-UD7ikmlq38Gr


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Памятник ведьме. Гарц. 


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

за плохое поведение

Anonymous
Гость

Дьякона красносельского храма Павла Шульженка критикуют за фотографии в соцсети
Священник Павел Шульженок пьет пиво в пабе, пересчитывает деньги на другом снимке, а также отпускает радикальные комментарии по ситуации в Украине. Сам дьякон считает, что ничего зазорного в снимках нет.

Двое священнослужителей из Петербурга отлучены от службы за плохое поведение в интернете

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 %D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 796993_original
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Q0QQy_wSxSc
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 6
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 F6037fbe0b6393a51a1d078b8f8d4129
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 51e03fb39d6cab4a1e4820362762d5ed
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 68b8b8c38b7c26f987efce9968f6ee24
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 29558

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:


снова - здорова. santa
вот ведь какие мутации претерпевают мои ассотиативные мыслеформы у тебя в голове. 
я пишу всего-лишь о шляпе шурика невзорова, а ты всё это переформатируешь в каких-то мускулистых коновалов-зоофилов.
задумался. может ты и права. santa
ой извините не дооценила прозорливость собедника )
но я хоть и ценю невзорова по всем вопросам  богословия но так шпарить как он не в состоянии У него слишком сложные  и железобетонные лексические конструкции и 
я  со своей дырявой памятью просто не в состоянии. их применять на практике 
А то бы. вы у меня  тут  все плясали как еретики на огне  )

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:
уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)


ВЫ СТАЛИ ПРЕДАТЕЛЯМИ -- СТРАНЫ, НАРОДА И БОГА!

Епископ Лонгин призывает иерархов к покаянию. Июль 2016 год.

Преосвященные архиереи, с болью в душе я просил бы всех своих братий: станем добре, станем со страхом, вонмем!

Нам любой ценой НАДО  защитить и сохранить нашу единственную веру Православную, Святую и спасительную, чтоб мы не оказались предателями, подобно Иуде.

Нет ничего выше Истины Божией: ни дружба, ни мир, ни жизнь, ни что-либо еще.

Критский Собор (16–27 июня 2016 года) — собор беззакония, собор Разбойничий, Еретический, лживый и лукавый. А вы, братия мои архиереи, как вы вернетесь домой, на Родину, в Церковь, к народу, к невинному Телу и Крови Христа, Которого вы предали?

Как вы приступите к Алтарю Христову? Как будете совершать Святые Таинства нашей Церкви Православной вы, безблагодатные, изменники и предатели?

Как вы приступите к Святыне, к вере Святого нашего Православия, к догматам, канонам и решениям семи Вселенских Соборов, установившим всё нужное нам для спасения?

Почему явилась необходимость во всеправославном Соборе без православных?

Служа в духе Критского Собора, вы служили не Истине, а духу оккультного мондиализма и расцерковления, сглаживающим путь для пришествия антихриста! Вы этого хотели?

Вы стали ПРЕДАТЕЛЯМИ страны, народа и Бога!

Как вы посмотрите в глаза Христу и верующим Святой нашей Церкви Православной? Как ни испытывали православный народ, но он не уступил ни атеистам, ни коммунистам, ни еретикам, прошел через сколько тягот и мытарств, но остался верным Господу!


А мы сегодня, как проклятые, ПРОДАЛИ всё, что у нас было самого святого, — веру в Бога. Вам не жаль этого народа, за который нам надо будет дать ответ пред Богом?

Те из вас, кто работал на этот Собор беззакония и выразил с ним согласие, поставив свою подпись, но в последний момент опомнился, ПРИНЕСИТЕ достойное покаяние пред Богом и Его Церковью, перед Святыми Отцами и всем православным народом.

Если вы не откажетесь от всех тем этого Собора, гнев Божий придет -- на вас, делатели беззакония!


Совесть не угрызает даже вас, молчавшие?

Вы ПРЕДАЛИ Бога, собравшись с экуменистами и приветствуя -- все Ереси и их учения.

Вы все, участвовавшие в этом Соборе, отвернулись от благодати! Кто вы после этого?

Лучше вам БЫЛо не родиться, чем стать предателями Святыни и отверженными Духом Святым!

И совесть не гложет нас за то, что мы сделали? Нам не жаль, что спустя 2000 лет мы становимся новыми Аннами и Каиафами и предаем свою Святую Истину?

Прошу и увещаю вас: БУДЕМ оставаться покорными и послушными чадами Святой нашей Церкви Православной, ее канонам, догматам и традиции, которые мы знаем, имея свидетельство стольких спасшихся святых и всего православного народа.

Почему же мы хотим изменить Святую Истину и пойти против Нее?

В Православии нет ничего невозвратимого, поэтому покайтесь и вернитесь  в овчий двор Стада Христова, в Церковь Единую, Святую, Соборную и Апостольскую.


С братской любовью во Христе,
епископ Бэнченский Лонгин.



ОТ РЕДАКЦИИ:

Несомненно, что все эти обличения касаются и всех архиереев РПЦ МП, т.к. они все во главе с Предстоятелем на Архиерейском соборе 2-3 февраля 2016 года не только рассмотрели, но и ПРИНЯЛИ Экуменическую ересь, указав в пункте 3 Постановления собора, что "Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов Святого и Великого Собора не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания Церкви."

Это преступное решение отменено так и НЕ БЫЛО, а отменить его может только новый Архиерейский собор.

Поэтому, неучастие делегации РПЦ МП в этом Волчьем соборе нисколько НЕ ОТМЕНЯЕТ и не оправдывает СОВЕРШЕННОГО Предательства Христа и Церкви епископатом Русской Церкви.


А самое страшное то, что соучастниками этого беззакония СТАЛИ и все промолчавшие страха ради архиерейска священники и миряне, а это почти все, за редким исключением. Воистину в данной ситуации справедливо, что "молчанием предали Бога".
А потому, этот грех СТАЛ грехом - соборным.


И никакие всеукраинские, всероссийские, всевселенские крестные ходы не способны умилостивить Бога до тех пор, пока в Церкви не восторжествует Истина, пока НЕ БУДУТ отменены преступные решения и не будет принесено покаяние за совершенное богоотступничество.

Вообще, оценивая события этого года можно с уверенностью утверждать, что совершился факт всеобщей апостасии - всеобщего отступления.

Полнота Вселенской церкви в числе всех ее канонических поместных церквей так или иначе ОТСТУПИЛА от Бога и, тем самым, открыла путь антихристу и его власти над человечеством.

Теперь, многим стали понятны слова Господа:
 "Но Сын Человеческий, придя, НАЙДЕТ ли веру на земле?" (Лук.18:8).

Господи помилуй!


Источник: http://3rm.info/main/63837-vy-stali-predatelyami-strany-naroda-i-boga-episkop-longin-prizyvaet-ierarhov-k-pokayaniyu.html



изображение сатаны у сатанистов

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Philippines_Pope_Asia511806216221

ещё ...

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 394544

перевёрнутый крест - символика сатанистов

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Perevkr


Фильм Галины Царевой "СПРУТ" (апрель 2016 г.)
Правда о Ватикане или во что хотят превратить Православие кремлёвский жидобес и ряженый гундяй.



_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 7k1H9ifkP8s


О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1484129907_screen-shot-01-11-17-at-01

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1484129966_screen-shot-01-1


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Признаться, тогда, вместе со всем православным народом негодуя по поводу действий зарвавшегося экумениста, мы порадовались решительности духовного совета Оптиной пустыни и ее наместника архимандрита Венедикта, сурово наказавшего воинствующего модерниста: тот был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако упорствующий экуменист не пожелал приносить покаяние и сам обратился к архиепископу Феогносту с самооправданиями. Как сообщат источники, близкие к монастырю, архиепископ Феогност якобы поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. К настоящему моменту оно, как нам сообщают, пока не удовлетворено, а целый ряд духовно авторитетных священников и простых монахов из числа братии подписали обращение к священноначалию в поддержку о. наместника.
Если данная информация соответствует действительности, то, во-первых, это означает, что сбываются давние прикровенные пророчества о разделении Оптиной, данные опытными старцами (те прямо связывали это разделение с тем, что в Оптину придут католики и уверенно связывали это с концом времен). Во-вторых, не исключено, что пресловутый иеродиакон действовал не вполне самостоятельно, а согласовал свои провокационные действия с кем-то из своих высоких покровителей в церковной среде. В этом случае мы имеем дело с классической провокацией, направленной на то, чтобы получить предлог для выдавливания из монастыря наиболее опытных, консервативно настроенных и авторитетных в народе духовников и священников.
Информация уточняется. Мы будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

http://www.odigitria.by/2016/11/24/ekumenicheskaya-smuta-v-optinoj-pustyni/


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами........
..........
Информация уточняется. Мы будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

http://www.odigitria.by/2016/11/24/ekumenicheskaya-smuta-v-optinoj-pustyni/
как и ожидалось, гундяй начинает разворачивать репрессии против всех верных православных христиан.

Согласно новой информации, полученной из Оптиной Пустыни, вопрос об отправлении на покой наместника архимандрита Венедикта на данный момент практически решен. По имеющимся сведениям, в Оптину уже выехала группа патриархийных функционеров с целью подготовки на месте данного важнейшего кадрового решения.


Напомним, что один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей в Гаване Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Решением духовного совета обители иеродиакон Лазарь был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако архиепископ Феогност поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. Подавляющее большинство братии подписали дипломатичное прошение на имя Патриарха Кирилла в поддержку о. наместника, в котором не педалировалась роль архиепископа Феогноста, а просто содержалась просьба оставить наместника при своем нынешнем служении.
Однако, судя по всему, эта практически единодушная просьба насельников монастыря не будет удовлетворена. В качестве наиболее вероятного кандидата на замещение должности наместника называют архимандрита Мелхиседека (Артюхина), в течение ряда лет проходившего служение в Оптиной, а ныне являющегося настоятелем монастырского подворья в Москве. В феврале 2016 года, после встречи в Гаване, архимандрит Мелхиседек выступил перед прихожанами в московском храме с резонансной проповедью о том, что «прошел добрый слух», будто папа Римский хочет покаяться и вернуться в Православие.
...


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами........
..........
Информация уточняется. Мы будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

http://www.odigitria.by/2016/11/24/ekumenicheskaya-smuta-v-optinoj-pustyni/
как и ожидалось, гундяй начинает разворачивать репрессии против всех верных православных христиан.

Согласно новой информации, полученной из Оптиной Пустыни, вопрос об отправлении на покой наместника архимандрита Венедикта на данный момент практически решен. По имеющимся сведениям, в Оптину уже выехала группа патриархийных функционеров с целью подготовки на месте данного важнейшего кадрового решения.


Напомним, что один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей в Гаване Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Решением духовного совета обители иеродиакон Лазарь был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако архиепископ Феогност поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. Подавляющее большинство братии подписали дипломатичное прошение на имя Патриарха Кирилла в поддержку о. наместника, в котором не педалировалась роль архиепископа Феогноста, а просто содержалась просьба оставить наместника при своем нынешнем служении.
Однако, судя по всему, эта практически единодушная просьба насельников монастыря не будет удовлетворена. В качестве наиболее вероятного кандидата на замещение должности наместника называют архимандрита Мелхиседека (Артюхина), в течение ряда лет проходившего служение в Оптиной, а ныне являющегося настоятелем монастырского подворья в Москве. В феврале 2016 года, после встречи в Гаване, архимандрит Мелхиседек выступил перед прихожанами в московском храме с резонансной проповедью о том, что «прошел добрый слух», будто папа Римский хочет покаяться и вернуться в Православие.
...

гундяй(иуда, содомит и преступник) уже не скрывает своих планов по подчинению Русской Правослаывной церкви католическому "папе" - иуде, сатанисту и содомиту.
но этому не бывать. за нас Бог и Святые отцы.

Высказывания святых отцов православной церкви о римо-католичестве



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 100223.b-300x206
.

Вопрос:
Чем характеризуются высказывания святых отцов Православной Церкви о римо-католичестве?
Ответ:
Эти высказывания (сделанные еще до II Ватиканского собора) произносились святыми отцами под воздействием Святого Духа, а потому отражают истинное существо римо-католической веры. Они единодушно характеризуют папизм и римо-католичество в целом, как совершенно ложную, оторванную от истинного апостольского христианства, еретическую веру, и обличают противоречащие Божественному Откровению нововведения и новоучения Ватикана.
Вопрос:
Какие из этих высказываний наиболее актуальны в наше время?
Ответ:
Для современности наиболее важное значение представляют слова святителя Игнатия (Брянчанинова), раскрывающие, главным образом, существо «духовного» наследия и «аскетики» католичества, и высказывания святого праведного Иоанна Кронштадтского, разносторонне характеризующие папство начала XX века.
Святитель Фотий Константинопольский († 891):
«Латиняне не только внесли другие беззакония, но дошли до такого преизбытка дерзости, что даже в святой Символ Веры, который всеми соборными постановлениями предписано хранить неизменным, дерзнули ввести ложь (о, ухищрения лукавого!), будто Святой Дух не только от Отца, но и от Сына исходит, и тем исказили основной догмат о Святой Троице».
Святитель Григорий Палама († ок. 1360):
«Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына» (Творения святителя Григория Паламы. т. 1, Фессалоники, 1962, стр. 26).
Святитель Марк Ефесский († 1457):
«Мы отторгли от себя латинян не по какой иной причине, кроме той, что они еретики. Поэтому совершенно неправильно объединяться с ними… Латиняне не только раскольники, но и еретики. Церковь молчала об этом потому, что их племя гораздо больше и сильнее нашего».
«Если они (латиняне) совершенно отклонились, и то в отношении богословия о Святом Духе, хула в отношении Которого — величайшая из всех опасностей, то ясно — что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков».
«Итак, братие, бегите от латинских новшеств и вносителей и вкоренителей их, и любовию связанные друг с другом, соберитесь в единую главу нашу — Христа» [Архим. Амвросий (Погодин). Святой Марк Ефесский и Флорентийская Уния. М., 1994, стр. 333, 355].
Преподобный Феодосии Печерский († 1074):
«Множеством ересей своих они (латиняне) всю землю обесчестили… Нет жизни вечной в вере латинской» (Н. Н. Воейков. Церковь, Русь и Рим. Джорданвилл, 1983, стр. 239).
Преподобный Максим Грек († 1556):
«Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую… » (Соч. преп. Максима Грека в русском переводе. Тверь, 1993, стр. 7).
Преподобный Паисий (Величковский) ( 1794)
пишет о латинстве, что оно откололось от Церкви и «пало… в бездну ересей и заблуждений… и лежит в них без всякой надежды восстания». И ниже: латиняне — «не суть христиане» (Сочинения о знамении Честнаго и Животворящаго Креста. Рк. БАН, 13. 1. 24, гл. 11, л. 39, 88 об. ).
Святитель Игнатий (Брянчанинов) († 1867):
«Папизм — так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присваивает папе свойства Христа и тем отвергает Христа. Некоторые западные писатели почти явно произнесли это отречение, сказав, что гораздо менее грех — отречение от Христа, нежели отречение от папы. Папа есть идол папистов, он — божество их. По причине этого ужасного заблуждения благодать Божия отступила от папистов, они преданы самим себе и сатане — изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма.
В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную литургию лишили ее существенного значения, выкинув из нее призывание Святого Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они прелагаются в Тело и Кровь Христовы… Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жестокого презрения к человекам и ненависти к ним» (О ереси и расколе. «Православное чтение». М., 1992, № 5-6, стр. 5).
«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и святых отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая церковь выдает за святых!), изучите в святых отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину» (Там же, стр. 485-486).
«Другое направление получили подвижники западной церкви и писатели ее о подвижничестве со времени разлучения этой церкви от Восточной и отпадения ее в гибельную тьму ересей… Из этого состояния (прелести) написано западными писателями множество книг. На них-то с жадностью кидается, их-то проповедует преимущественно святыми и духовными, достойными стоять возле Священного Писания слепотствующий и гордый мир… Сочинения западных писателей, написанных из состояния самообольщения, находят многочисленных читателей, переводятся не раз на русский язык, печатаются, перепечатываются» (Там же, стр. 508-510).
«Между прочими обманчивыми тлетворными зефирами, навевающими на сердце эту страшную тишину, это бедственное гибельное наслаждение, навевает их на него и чтение известной книжки Фомы Кемпийского, западного монаха, находившегося в бесовской прелести, книжки «Подражание» [Свт. Игнатий (Брянчанинов). Соч. в 7 т. СПб., 1886, т. 4, стр. 453-454].
«В образец аскетической книги, написанной из состояния прелести, именуемой мнением, можно привести сочинение Фомы Кемпийского под названием «Подражание Иисусу Христу». Оно дышит утонченным сладострастием и высокоумием, которые в людях, ослепленных и преисполненных страстями, производит наслаждение, признаваемое ими вкушением Божественной благодати… Подобно Малпасу достигли в отшельничестве сильнейшей бесовской прелести Франциск д’Ассиз, Игнатий Лойола и другие подвижники латинства (по отпадении Западной Церкви от Восточной), признаваемые в недре его святыми» (Там же, т. 5, стр. 69).
«Под именем папской пропаганды разумеется распространение того понятия о папе, которое папа желает внушить о себе человечеству, то есть понятие о верховной, самодержавной, неограниченной власти папы над миром. Пропаганда, имея это целью, мало обращает внимания на качество учения, преподаваемого ею, для нее на руку все, что содействует цели ее — даже вера во Христа без оставления веры в идолов» (Там же, т. 1, стр. 252- 253, прим. ).
Преподобный Амвросий Оптинский († 1891):
«Православная Восточная Церковь от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений как учение евангельское и апостольское, так и предание святых отцов и постановления Вселенских Соборов… Римская же церковь давно уклонилась в ересь и нововведение… » И далее: «Римская церковь… так как не хранит свято соборных и апостольских постановлений, а уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой, Святой и Апостольской Церкви» (Собрание писем блаженной памяти оптинского старца иеросхимонаха Амвросия к мирским особам. ч. 1. Сергиев Посад, 1913, стр. 231, 232, 235).
«Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия» (Там же, стр. 234).
Святитель Феофан Затворник († 1894): «Была одна Церковь на земле с единою верою. Но пришло искушение, — папа со своими увлекся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры» (Письма к разным лицам о разных предметах веры и жизни. М., 1892, стр. 45).
«Верить, что Дух Святой исходит от Бога Отца, есть догмат обязательный, а верить по-латински, что Он исходит и от Сына, есть уклонение от Церкви, ересь» (Письма о христианской жизни. М., 1908, стр. 37).
Святой праведный Иоанн Кронштадтский († 1908): «Мы доселе все согласно и единомысленно верим в этот Символ веры и ни одной йоты не прибавляем к нему, чтобы не лишиться спасения за ложную прибавку, как католики, лютеране и англиканцы» (Живой Колос. Выписки из дневника за 1907-1908 гг., СПб, 1909, стр. 4).
«Кто бы ни желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно — во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именуемых папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, — согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению… Разве можно соединить несоединимое — ложь с истиной?» (Там же, стр. 31).
«Католические иезуиты в угоду папе и своим эгоистическим низшим видам и целям извратили закон совести и закон Евангелия, утверждая, что для достижения своекорыстных целей или целей религиозных католики могут употреблять всякие незаконные средства; значит и убивать… и на кострах сожигать православных» (Там же, стр. 31-32).
«Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф. 12, 30). Католики, лютеране и реформаторыотпали от Церкви Христовой… они явно идут против Христа и Его Церкви… не уважают постов, превращают догматы веры спасительные. Они не с нами, против нас и против Христа» (Там же, стр. 32-33).
«Папы вообразили себя главами Церкви и основанием ее и даже наместниками Христовыми, что нелепо и ни с чем не сообразно. А отсюда все кичение римских пап и их давнишняя претензия на главенство и самовольное управление всею Вселенской Церковью. Ну, уж и натворили папы в своей папской церкви разных фокусов, разных ложных догматов, ведущих к фальши и в вере, и в жизни. Это вполне еретическая церковь» (Там же, стр. 35).
«Если бы Иисус Христос имел в виду дать Церкви Своей, по вознесении на небо, другого главу вместо Себя, или наместника, как говорят папы, считая себя наместниками Христа на земле, то Он ясно объявил бы об этом прежде Своего вознесения, ибо это столь важный для спасения душ человеческих догмат; да и апостолы бы объявили об этом, или себя кто-либо из них назвал наместником, а то никто из них не обмолвился, памятуя слова Господа: кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою (Мф. 20, 26); все же вы — братья (Мф. 23, 8)» (Там же, стр. 35).
«Паписты, признав главою церкви папу, возвели его на престол вместо Христа и обоготворили его, а Христа поставили на задний план. Папу сделали наместником Христа, между тем как Христос с нами пребывает во все дни до скончания века (Мф. 28, 20). Но посмотрите, сколько заблуждений допущено в папской (а не Христовой) вере, странных заблуждений, богохульных, — и вы с негодованием и ужасом отвернетесь от нея! — О, гордость человеческая! О, гордость сатанинская! Папа будто непогрешим! О, иезуитство!» (Там же, стр. 36).
«Единая глава Церкви небесной, земной и преисподней — Христос Бог. Может ли человек папа быть главою Церкви, сущей на небесах? Не может. Да и вообще может ли быть главою всей земной Церкви и распоряжаться участью земною и загробною — папа, человек грешный?.. Прочитайте историю пап: каковы они были? Много ли было из них достойных своего седалища? И только в первые века было несколько достойных, а в последующие века сколько было недостойных и порочных к стыду всей римской церкви! Это ли главы церквей?» (Там же, стр. 37-38).
«Католики превратили учение Самого» Премудрого Христа, небесного Учителя, без Которого никто не знает Отца, а только Он — Сын. Христос говорит, что Дух от Отца исходит, а между тем католики и лютеране с англиканцами говорят, что Он от Отца и Сына исходит. Да перестаньте же, наконец, хулить Духа Святого и возводить на Него ложь: хулящие Духа Святого не будут прощены ни в сем, ни в будущем веке. А вы забыли слова апостола: если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал. 1, 8). Это слово страшно или нет? — Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут (Мф. 24, 35)» (Там же, стр. 38-39).
«Папы и католики отринули относительно мирян эту Кровь всеходатайственную и не дают им, вероятно из экономии, чтобы вина меньше выходило! А с каким бешеным рвением увлекают они православных в католичество, в свою погибельную веру Защити, Господи, Православие от лютого католичества, в котором все подчиняется произволу папы, иезуитов» (Там же, стр. 40).
«Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и — беда, если он возомнит о себе, что он непогрешим. Сколько погрешностей величайших, гибельных для душ человеческих выдумала католическая, папская церковь в догматах, в обрядах, в канонических правилах, в богослужении, в мертвящих, злобных отношениях католиков к православным, в хулах и клеветах на Православную Церковь, в ругательствах, обращенных к Православной Церкви и к православным христианам! И во всем этом виноват непогрешимый, якобы, папа, его и иезуитов доктрина, их дух лжи, двоедушия и всяких неправильных средств ad maiorem Dei gloriam (к большей, якобы, славе Божией)» (Св. прав. Иоанн Кронштадтский. Христианская философия. СПб. 1902, М., 1992, стр. 99).
«Ненависть к Православию, фанатизм и преследования православных, убийства — проходят красной нитью чрез все века жизни католичества. От плодов их познаете их. Таков ли дух заповедан нам Христом? Если кому, то католикам, лютеранам и реформаторам можно сказать: «Не весте, коего духа есте» (Лк. 9, 55)» (Там же, стр. 116).
«Папа и паписты до того возгордились и вознесли себя, что вздумали критиковать Самого Христа, Саму Ипостасную Премудрость Божию и простерли (под предлогом развития догматов) гордость свою до того, что извратили некоторые Его словеса, заповеди и установления, которые не должны быть изменяемы до скончания века, например, слово о Духе Святом, заповедь о чаше пречистой Крови Его, Которой они лишили мирян, ни во что поставили слова апостола Павла: «Елижды бо аще ясте хлеб сей и чашу сию пиете, смерть Господню возвещаете, дондеже при- идет» (1 Кор. 11, 26); вместо квасного хлеба употребляют на литургии опресноки» (Там же, стр. 117).
«Католики отпали от главы всей Церкви — Христа, избравши земную главу — погрешающего папу» (Там же, стр. 119).
«Придите к нам вы, именующие себя католиками, а нас порицающие схизматиками, и истяжимся, посмотрим беспристрастно, по Божьей правде, по Божьему цензу, на ваших святых, папою, а не Богом, прославленных, и сравним их с нашими святыми, Самим Богом засвидетельствованными бесчисленными чудесами исцелений и разных утешений с верою прибегавших к ним православных! Какая разница! Как истина веры нашей сияет и своим светом помрачает вашу, омраченную ересями и ложными мудрованиями веру» (Там же, стр. 127).
«О, суемудрие человеческое! О, лукавство, о, хитросплетение лжи! Лишили паписты мирян Крови Христовой, пролиянной во очищение от грехов. О, безглавое главенство, действующее вопреки истинной главе — Христу Богу!» (Там же, стр. 157).

Вопрос:
Действительно, читая эти высказывания, вполне недвусмысленно обличающие римо-католичество как папизм — ложную, антихристианскую, несовместимую с Православием веру, как можно объяснить, что некоторые современные православные богословы, в противоположность словам святых, утверждают, что католики являются нашими братьями по вере, католическая и Православная Церкви — сестрами и в католичестве действует Божия благодать?
Ответ:
Согласно Божественному Откровению, одно из главных свойств Бога — Его всеправедность, поэтому Святой Дух не может говорить святым угодникам Божиим одно, а этим богословам — другое. Следовательно их утверждения, противореча видению папизма Самим Господом, показывают непонимание ими сути римо-католичества и отражают мнение их собственное и того, кто увлек их «философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2, 8).


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Зоолог

Anonymous
Гость

МАРТышка уже и так и сяк кривляется , темку в красный выкрасила , а никто не отвечает жидёнку в темеХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 WhVhrg

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Зоолог пишет:МАРТышка уже и так и сяк кривляется , темку в красный выкрасила , а никто не отвечает жидёнку в темеХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 WhVhrg
эк как бес-то Марта корежит...не знаю даже чем ему и помочь, может ведь и голову себе разбить в припадке santa

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 7k1H9ifkP8s


О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1484129907_screen-shot-01-11-17-at-01

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1484129966_screen-shot-01-1


Синакса православных клириков и монахов Греции выступает в защиту румын, прервавших поминовение своих иерархов

.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 28100906-300x287
.
Решение Синаксы православных клириков и духовенства, состоявшейся 14 декабря 2016 года в Волосе, Греция, о поддержке румынских монастырей, скитов, священников, монахов и монахов, прервавших поминовение своих епископов ввиду принятия ими так называемого «Святого и Великого Собора Православной Церкви», а в действительности — официализации экуменической ереси в Православной Церкви.
После ознакомления членов Синаксы, руководимой протопресвитером профессором Георгием Металлиносом, протопресвитером профессором Феодором Зисисом, герондой Евстратием Лавриотом, проигуменом Великого Метеора архимандритом Афанасием, архимандритом Саранди Сарандосом и игуменом монастыря святого Никодима (Гуменисса) Хризостомом, с тем фактом, что многие священники, иеромонахи, монахи, монахини и миряне в Румынии оградили себя от канонической иерархии Церкви, было принято решение о том, чтобы отцы-святогорцы, полные члены Волосской Синаксы, всем коллективом прервавшие поминовение Вселенского Патриарха Варфоломея, составили текст в поддержку всех непоминающих отцов и братий во Христе, в котором было бы обращено внимание румынской иерархии на то, что любые меры по наказанию или преследованию отцов, иеромонахов, монахов, монахинь и мирян, следуя догматической совести оградивших себя (путем прерывания литургического общения) от Колимбарского псевдособора, полностью лишены канонических оснований, поскольку каноническое ограждение не представляет собой раскола, а является избавлением от раскола и исцелением от ереси.
Волосская Синакса состоит из отцов, прервавших поминовение своих иерархов, и отцов, не прерывавших поминовения своих иерархов, и все они пребывают в полной гармонии, и в соработничестве во Христе Господе, и в литургическом общении между собой.
Подписали:
† Игумен Великой Лавры на Святой Горе Афон Геронда Евстратий и
Геронда Савва Лавриот
Примечание:
Отметим, что игумен геронда Евстратий Лавриот объявил Патриарху Вселенскому Варфоломею, что с сегодняшнего дня он больше не будет поминаем на богослужениях, совершаемых его святостью в качестве священнослужителя алтаря, старца Святой Великой Лавры и игумена скита «Axion Estin» в Варибомби, Афины. Также отец профессор Феодор Зисис объявил, что, после того как состоится Межправославный симпозиум о Колимбарском псевдособоре и о прекращении поминовения в присутствии многих иерархов, выдающихся богословов, клириков и мирян, он прекратит поминовение архиепископа Фессалоникского Анфима за то, что он не высказался против данного псевдособора.
Источники:


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

русачок

Anonymous
Гость

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 1420539831_03

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
05.01.2017 | Soborul Pan Ortodox
Среда, 4 января 2017 г.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Prodromu-300x225
.
Срочно: Отцы афонского румынского Скита Продром (в честь святого Иоанна Предтечи), расположенного на Святой Горе Афон в местности под названием Вигла (недалеко от Великой Лавры) прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.

Согласно информации, которую нам сообщили монахи-отшельники, подвизающиеся на Вигле, сообщаем нашим дорогим читателям, что 50 монахов, проживающих в румынском Скиту, после соответствующего голосования, приняли решение прекратить поминовение Патриарха Варфоломея.
Скит известил о своем решении Великую Лавру (монастырь, которому административно подчиняется Скит). В результате приходится со стороны руководства Лавры переносить сильнейшее давление, которое становится все интенсивнее. Лаврские монахи изо всех сил старались, чтобы вышеупомянутое решение Скита не стало бы известно за пределами Афона, то есть не стало бы достоянием широкой общественности.

Негодование игумена Великой Лавры архимандрита Продрома было столь велико, что он, самым беспощадным образом попирая тысячелетние уставы Афона, предусматривающие равноправное участие всех сторон для обсуждения и принятия решения по спорным и текущим вопросам, заявил, что с сегодняшнего дня самолично упраздняет прежде установленную форму управления Скитом.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 SSS
.
Стоит упомянуть также и о том, что на днях Румынская Патриархия направила в Скит своего митрополита Андрея Клужского (Cluj-Napoca), чтобы он ознакомился с ситуацией на месте и совершил Божественную Литургию. Скитские отцы заявили ему, что не примут его до тех пор, пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
05.01.2017 | Soborul Pan Ortodox
Среда, 4 января 2017 г.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Prodromu-300x225
.
Срочно: Отцы афонского румынского Скита Продром (в честь святого Иоанна Предтечи), расположенного на Святой Горе Афон в местности под названием Вигла (недалеко от Великой Лавры) прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.

Согласно информации, которую нам сообщили монахи-отшельники, подвизающиеся на Вигле, сообщаем нашим дорогим читателям, что 50 монахов, проживающих в румынском Скиту, после соответствующего голосования, приняли решение прекратить поминовение Патриарха Варфоломея.
Скит известил о своем решении Великую Лавру (монастырь, которому административно подчиняется Скит). В результате приходится со стороны руководства Лавры переносить сильнейшее давление, которое становится все интенсивнее. Лаврские монахи изо всех сил старались, чтобы вышеупомянутое решение Скита не стало бы известно за пределами Афона, то есть не стало бы достоянием широкой общественности.

Негодование игумена Великой Лавры архимандрита Продрома было столь велико, что он, самым беспощадным образом попирая тысячелетние уставы Афона, предусматривающие равноправное участие всех сторон для обсуждения и принятия решения по спорным и текущим вопросам, заявил, что с сегодняшнего дня самолично упраздняет прежде установленную форму управления Скитом.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 SSS
.
Стоит упомянуть также и о том, что на днях Румынская Патриархия направила в Скит своего митрополита Андрея Клужского (Cluj-Napoca), чтобы он ознакомился с ситуацией на месте и совершил Божественную Литургию. Скитские отцы заявили ему, что не примут его до тех пор, пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

Март, а можешь для форумной общественности разъяснить чем плох кипрский Собор и в чем его еретицизм?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

africa пишет:
МАРТ пишет:Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
05.01.2017 | Soborul Pan Ortodox
Среда, 4 января 2017 г.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 Prodromu-300x225
.
Срочно: Отцы афонского румынского Скита Продром (в честь святого Иоанна Предтечи), расположенного на Святой Горе Афон в местности под названием Вигла (недалеко от Великой Лавры) прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.

Согласно информации, которую нам сообщили монахи-отшельники, подвизающиеся на Вигле, сообщаем нашим дорогим читателям, что 50 монахов, проживающих в румынском Скиту, после соответствующего голосования, приняли решение прекратить поминовение Патриарха Варфоломея.
Скит известил о своем решении Великую Лавру (монастырь, которому административно подчиняется Скит). В результате приходится со стороны руководства Лавры переносить сильнейшее давление, которое становится все интенсивнее. Лаврские монахи изо всех сил старались, чтобы вышеупомянутое решение Скита не стало бы известно за пределами Афона, то есть не стало бы достоянием широкой общественности.

Негодование игумена Великой Лавры архимандрита Продрома было столь велико, что он, самым беспощадным образом попирая тысячелетние уставы Афона, предусматривающие равноправное участие всех сторон для обсуждения и принятия решения по спорным и текущим вопросам, заявил, что с сегодняшнего дня самолично упраздняет прежде установленную форму управления Скитом.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 2 SSS
.
Стоит упомянуть также и о том, что на днях Румынская Патриархия направила в Скит своего митрополита Андрея Клужского (Cluj-Napoca), чтобы он ознакомился с ситуацией на месте и совершил Божественную Литургию. Скитские отцы заявили ему, что не примут его до тех пор, пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

Март, а можешь для форумной общественности разъяснить чем плох кипрский Собор и в чем его еретицизм?
если совсем коротко:

На "Всеправославном Соборе" обсуждались документы (6 документов).

«Православная диаспора»
«Автономия и способ ее провозглашения»
«Важность поста и его соблюдение сегодня»
«Таинство брака и препятствия к нему».
«Миссия Православной Церкви в современном мире».
«Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром»


Один из самых противоречивых документов — «Отношения Православной церкви с остальным христианским миром». Именно к его формулировкам было больше всего претензий в искажении канонической чистоты. В числе прочих — а документ осудили епископы
Элладской, Кипрской, Болгарской, Грузинской, Русской церквей — против него выступила святая гора Афон.

В мае 2016 года Священный кинот Афона, куда входят представители всех 20 святогорских обителей, потребовал поменять формулировки документа, признав, что они вступают в противоречие со святоотеческой традицией. Одной из основных претензий к тексту было употребление слова «Церковь» в отношении инославных. «Нельзя использовать его применительно к инославным общинам, поскольку из-за этого создается впечатление, что спасение возможно и вне православия. В глазах многих людей происходит легализация еретических и раскольничьих сообществ, что недопустимо», — написали в своем обращении к Константинопольской патриархии святогорцы (Афон — каноническая территория Константинополя.

теперь о претензиях православных христиан к ряженому иуде гундяю и его группе таких же иуд -

за несколько месяцев до того, как была назначена Критская встреча, названная организаторами «Святым и Великим Всеправославным Собором», окончательные документы наконец стали доступны широкой публике.
Их чтение вызвало широкую тревогу.
Епископы и богословы, священники и монахи со всего православного мира обнаружили множество попраний Священного Писания, Священного Предания, священных канонов, решений Вселенских Соборов и постановлений святых отцов.
.........

Русская Патриархия, озабоченная волнениями клириков и православного народа по поводу так называемого «Всеправославного Собора на Крите», опубликовала официальный ответ. Он появился на официальном сайте Русской Патриархии patriarchia.ru (http://www.patriarchia.ru/db/text/4431309.html) и исходит от «Отдела внешних церковных связей».
Однако радость была недолгой!
Надежда на то, что Русская Патриархия учтет голоса тысяч священников и богословов из России, Украины, Республики Молдова, США, Греции и многих других стран, была обманута. Документом-ответом Русская Патриархия пытается оправдать подготовку, организацию, документы и запланированное проведение встречи на Крите, именуемой «Святым и Великим Всеправославным Собором» не обращая внимания ни на одно из фундаментальных богословских замечаний, приведенных в единодушии, типичном для Церкви Христовой, голосами, поданными из всех поместных Церквей.
Вот основные утверждения данного документа, чтобы каждый мог увидеть, что Русская Патриархия публично исповедала и признала:
1. «Святой и Великий Собор Православной Церкви, проведение которого на острове Крит запланировано на период с 18 по 27 июня 2016 года, не будет обсуждать догматических вопросов, которые уже обсуждены1 Вселенскими Соборами».
(а) Из этой фразы ясно и категорически виден тот факт, что Русская Патриархия публично признаёт, что на Критской встрече не будут обсуждаться догматические проблемы!
 
Это означает, что Русская Патриархия публично признаёт следующее:

* спор между Православием и католицизмом о нетварных (соответственно, тварных) Божественных энергиях не является догматической проблемой;

* католическое новшество о «непорочном зачатии» не является догматической проблемой;

* католическое новшество о «непогрешимости папы» не является догматической проблемой;

* католическое новшество, в силу которого которого папа считается «Церковью», не является догматической проблемой;

* появление протестантизма и всех группировок, вышедших из него, не является догматической проблемой;

* появление новых форм докетизма, иудействующей теологии и иных подобных (нео)протестантских концепций не является догматической проблемой;

* появление феминизма не является догматической проблемой;

* проблема возникновения мира с теистическими, эволюционистскими, креационистскими и т.д. спорами не является догматической проблемой;

* появление доктрины о хиротонии женщин не является догматической проблемой;

* появление доктрины, объявляющей нормальными сексуальные извращения, начиная с содомии, не является догматической проблемой;

* появление доктрины, предусматривающей хиротонию гомосексуалистов и прочих адептов различных сексуальных извращений, не является догматической проблемой;

и т.д., и т.д., и т.д.
Данное публичное признание Русской Патриархии вступает в прямое противоречие с Учением о Православной Вере Христианской2, которое признаёт все нравственные проблемы, все проблемы, касающиеся иерархической и благодатной структуры Церкви, всё учение о Боге Откровением. То есть догматикой, поскольку оно открыто Богом, а не установлено по хотению людей.
Следовательно, мы имеем публичное еретическое признание Русской Патриархии.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения