Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

+18
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
...
africa
К.Иорданский
Корсар
Eсфирь
anw
EITotleben
джейн
_J0ker
Галич
Йохан Львович
Редиска
capt
Глазенап©
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 21]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:
africa пишет:



Март, а можешь для форумной общественности разъяснить чем плох кипрский Собор и в чем его еретицизм?
если совсем коротко:

На "Всеправославном Соборе" обсуждались документы (6 документов).

«Православная диаспора»
«Автономия и способ ее провозглашения»
«Важность поста и его соблюдение сегодня»
«Таинство брака и препятствия к нему».
«Миссия Православной Церкви в современном мире».
«Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром»


Один из самых противоречивых документов — «Отношения Православной церкви с остальным христианским миром». Именно к его формулировкам было больше всего претензий в искажении канонической чистоты. В числе прочих — а документ осудили епископы
Элладской, Кипрской, Болгарской, Грузинской, Русской церквей — против него выступила святая гора Афон.

В мае 2016 года Священный кинот Афона, куда входят представители всех 20 святогорских обителей, потребовал поменять формулировки документа, признав, что они вступают в противоречие со святоотеческой традицией. Одной из основных претензий к тексту было употребление слова «Церковь» в отношении инославных. «Нельзя использовать его применительно к инославным общинам, поскольку из-за этого создается впечатление, что спасение возможно и вне православия. В глазах многих людей происходит легализация еретических и раскольничьих сообществ, что недопустимо», — написали в своем обращении к Константинопольской патриархии святогорцы (Афон — каноническая территория Константинополя.

теперь о претензиях православных христиан к ряженому иуде гундяю и его группе таких же иуд -

за несколько месяцев до того, как была назначена Критская встреча, названная организаторами «Святым и Великим Всеправославным Собором», окончательные документы наконец стали доступны широкой публике.
Их чтение вызвало широкую тревогу.
Епископы и богословы, священники и монахи со всего православного мира обнаружили множество попраний Священного Писания, Священного Предания, священных канонов, решений Вселенских Соборов и постановлений святых отцов.
.........

Русская Патриархия, озабоченная волнениями клириков и православного народа по поводу так называемого «Всеправославного Собора на Крите», опубликовала официальный ответ. Он появился на официальном сайте Русской Патриархии patriarchia.ru (http://www.patriarchia.ru/db/text/4431309.html) и исходит от «Отдела внешних церковных связей».
Однако радость была недолгой!
Надежда на то, что Русская Патриархия учтет голоса тысяч священников и богословов из России, Украины, Республики Молдова, США, Греции и многих других стран, была обманута. Документом-ответом Русская Патриархия пытается оправдать подготовку, организацию, документы и запланированное проведение встречи на Крите, именуемой «Святым и Великим Всеправославным Собором» не обращая внимания ни на одно из фундаментальных богословских замечаний, приведенных в единодушии, типичном для Церкви Христовой, голосами, поданными из всех поместных Церквей.
Вот основные утверждения данного документа, чтобы каждый мог увидеть, что Русская Патриархия публично исповедала и признала:
1. «Святой и Великий Собор Православной Церкви, проведение которого на острове Крит запланировано на период с 18 по 27 июня 2016 года, не будет обсуждать догматических вопросов, которые уже обсуждены1 Вселенскими Соборами».
(а) Из этой фразы ясно и категорически виден тот факт, что Русская Патриархия публично признаёт, что на Критской встрече не будут обсуждаться догматические проблемы!
 
Это означает, что Русская Патриархия публично признаёт следующее:
* спор между Православием и католицизмом о нетварных (соответственно, тварных) Божественных энергиях не является догматической проблемой;
* католическое новшество о «непорочном зачатии» не является догматической проблемой;
* католическое новшество о «непогрешимости папы» не является догматической проблемой;
* католическое новшество, в силу которого которого папа считается «Церковью», не является догматической проблемой;
* появление протестантизма и всех группировок, вышедших из него, не является догматической проблемой;
* появление новых форм докетизма, иудействующей теологии и иных подобных (нео)протестантских концепций не является догматической проблемой;
* появление феминизма не является догматической проблемой;
* проблема возникновения мира с теистическими, эволюционистскими, креационистскими и т.д. спорами не является догматической проблемой;
* появление доктрины о хиротонии женщин не является догматической проблемой;
* появление доктрины, объявляющей нормальными сексуальные извращения, начиная с содомии, не является догматической проблемой;
* появление доктрины, предусматривающей хиротонию гомосексуалистов и прочих адептов различных сексуальных извращений, не является догматической проблемой;
и т.д., и т.д., и т.д.
Данное публичное признание Русской Патриархии вступает в прямое противоречие с Учением о Православной Вере Христианской2, которое признаёт все нравственные проблемы, все проблемы, касающиеся иерархической и благодатной структуры Церкви, всё учение о Боге Откровением. То есть догматикой, поскольку оно открыто Богом, а не установлено по хотению людей.
Следовательно, мы имеем публичное еретическое признание Русской Патриархии.

спасибо


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

По первому пункту, когда иноверцев назвали церквами, я могу согласиться, что они зря.
Но касательно догматов у меня ум за разум зашёл.
Какое отношение пидоры и бабы рукоположенные у протестантов имеют отношение к догматам православной церкви?
Нам какое дело, что там творится у лютеран?
Наши говорят, что наши догматы обсуждению не подлежат.
Все, что 7 соборов изложило - оно необсуждаемо.
Или я что т не выкуриваю опять?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, март, что т вы перемудрили.
Если всеправославный собор начнёт обсуждать проблематику"а что там у инославных", это будет выглядеть как минимум странно.
Мы ж догматически, исторически и соборно анафемствуех всех и вся, кто не наш в неделю "торжества православия". 
Какова ляда их опять обсуждать?
Заанафемствовали и хватит.
Не?

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Не, март, что т вы перемудрили.
Если всеправославный собор начнёт обсуждать проблематику"а что там у инославных", это будет выглядеть как минимум странно.
Мы ж догматически, исторически и соборно анафемствуех всех и вся, кто не наш в неделю "торжества православия". 
Какова ляда их опять обсуждать?
Заанафемствовали и хватит.
Не?
.

Не, март, что т вы перемудрили
кто это мы? подавляющее большинство верных православных христиан, священников, монахов и иеромонахов, все 20 монастырей Св. горы Афон с тысячами просветлённых старцев-чудотворцев,   подвижников из тайных скитов и почти никогда не спящих иеросхимонахов?
 ... намудрили.....
не слишком ли заносчиво-пренебрежительное отношение к тем, кто всю свою жизнь и душу посвятил Богу и молитвам за весь мир, в том числе и за тебя, галич santa
 


Если всеправославный собор начнёт обсуждать проблематику"а что там у инославных", это будет выглядеть как минимум странно.
на этом волчьем соборе было решено католическую ересь называть церковью. папистскую католическую ересь называть церковью-сестрой и сатаниста "папу" - святейшим. что с братьями-католиками теперь можно проводить совместные литургии и причащаться из одной чаши и всю папистскую ересь, которая перечислена в моём предыдущем топике принимать, как истину, тоесть догматические ереси принимать , как догматическую истину.


Мы ж догматически, исторически и соборно анафемствуех всех и вся, кто не наш в неделю "торжества православия".
если ряженый иуда и дадьше будет рулить русским Православием, то анафематствование станет абстрактным и анафематствовать будем каких-то абстрактных еретиков, но только не конкретных католиков.
и поминать о здравии будем еретика и  сатаниста "святейшего папу", как реального главу РПЦ.


Письмо протоиерея Сергия Кузнецова Епископу Исилькульскому и Русско-Полянскому Феодосию

.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 5454-e1bcfed4237b18-978f
.
Более чем 1000 -летняя история нашей Русской Православной Церкви не имеет ничего подобного — встреча русского патриарха с главой еретичествующего сообщества, как раковая опухоль распространившегося по миру и не оставляющего попытки на протяжении всей истории продвинуть свой костел на восток. Да и Церковь Русская стала иметь статус таковой с того момента когда в унии на Флорентийском волчьем соборе было предано Православие. Тогда митрополит Русской митрополии Исидор уже по дороге в Россию с радостью издал и послал впереди себя указ о поминовении папы римского и причащении католиков в Православных Храмах и православных христиан в латинских. По приезде отслужил службу и помянул папу на литургии с соответствующей проповедью, чтобы донести «радость» свершившейся унии. Князь Василий собрал собор и осудил и унию и низложил митрополита, который и был сослан в ссылку, откуда через подкуп сбежал к своим латинянам папистам и униатам, там же и умроша в своем нечестии. Сказано в летописи, что в тех событиях на действия митрополита Исидора — «и духовенство умолчаша и бояре умолчаша».
Нет князя Василия сегодня. Молчат архиереи, поклявшись в хиротонии своей перед Евангелием и крестом Господу Богу защищать Веру Православную даже до смерти. Но многие и непросто молчат, осуждая и не принимая таковые действия патриарха. Открылись и искусные, которые по примеру патриарха открыли свои объятия латинянам и в Великий пост приглашали их в свои Храмы, поздравляли их с их еретической пасхой, называли братьями, разделяли с ними одну трапезу с молитвой, принимали и дарили подарки, фотографировались у иконостаса, у Царских Врат. Все это запрещено православным христианам правилами святых апостолов и Вселенских, Поместных соборов и святых отцов под страхом лишения священного сана, лишения церковного общения.
Но ныне канон не в моде раз через него так легко переступают, а над теми, кто чтит Правила Святых Апостолов и Соборов открыто смеются и называют дураками, как Вы это сделали с отцом Александром Цыганенко. Все эти встречи сегодня епископов русских с еретиками, «контакты», «договоренности», «взаимодействия» и так далее стали возможным только через одобрение этого самим патриархом и через личный его пример «Гаванской встречи». Ныне открыты двери для еретиков в нашу Церковь Русскую. И для меня лично хватило того, что я увидел и услышал в той «гаванской встрече», а именно патриарх называл папу-еретика «братом во Христе», «Святейшим», дал ему целование братское, подписав документ-обращение ко всем: христианам и еретикам, преподал вместе с еретиком римским благословение и христианам и еретикам-латинянам. Какая всеядность! Какой мир во всем мире! Какое объединение необъединяемого!
Истинная любовь всегда дает возможность через ограничение отношений место покаянию и исправлению. Уничтожая это врачество для отступников раскольников и еретиков латинян, идолом которых является, по слову святого праведного Иоанна Кронштадского, папа римский, — вы забираете у них эту возможность. Лукавое признание их еретиками и одновременно христианами, как тому Вы учили в Кафедральном Храме в Исилькуле на службе, епархиальных собраниях, — есть ничто иное как желание и стремление принять таковых раскольников и еретиков в свои объятия как своих братьев и сестер, невзирая на искажение ими христианского вероучения, невзирая на отклонение от Истины. Так они еретики или христиане? Зачем вводить в заблуждение сначала священников, а потом через них и народ. Если они еретики, то да бежим от ереси как от огня и от общения с ними, дабы через принятие их как равных не признать бы тем самым и истинность их ереси!
Вы говорите, что они христиане, проповедуя в Храме. Говорите что и мы и они крещены во имя Святой Троицы! Крещальное богословие — это ересь! Притом новейшая екклисиологическая ересь! Не одно у нас и тоже учение о Святой Троице с католиками и протестантами! У нас у православных истиное, а у них еретическое! (Фелиокве, о энергиях и прочее) И нет у нас единства и в этом! А 47 правило святых апостолов гласит, что если священник не покрестит того, кто был осквернен еретическим крещением, то таковой да будет извержен из сана. Что же есть их крещение по слову апостолов, если не осквернение?!
На двух собраниях епархиальных Вы заявляли, что будем венчать в наших Храмах с католиками и протестантами и, хлопнув ладошкой по столу, добавили: «и это уже решено».
Если так, — то мне с Вами не по пути!
Ни для того я встал на путь служения Господу Богу и Его Святой Соборной и Апостольской Церкви, чтобы допускать к Святым Таинствам Святой Православной Церкви нераскаянных еретиков и никаких новых чинопоследований для таких «венчаний» не признаю!
В виду того, что патриарх самочинно пошел на «историческую встречу в Гаване» без согласования с Синодом и совета с епископами Русской Церкви и отдавая себе отчет в своих действиях, тайно готовился к этой «встрече» в течении двух лет, а по сути не желая даже слышать свою Церковь — священноначалие, пастырей, монашествующих и народ Божий, — что в свою очередь послужило соблазном и повлекло к возмущению в Церкви, притеснению архиереями всех выступающих против таковых действий патриарха и прочее — считаю что необходим созыв Поместного Собора Русской Православной Церкви, где Патриарх должен дать ответ за свои действия перед всей полнотой Русской Церкви, чем будет положен конец смущению. Притеснения и гонения противников принятых документов в Шамбези, Архиерейского собора 2-3 февраля, Гаванской встречи и грядущего так называемого Всеправославного Собора приведут только к еще большему расколу и трагедии. В виду того что патриарх при встрече с главой еретичествующего сообщества именуемой Католической Церковью папой римским Франциском преподал ему братсое целование как равному и признал его как брата во Христе и подписал единый документ-обращение, то я отлагаюсь от патриарха, считая его даже не епископом, а лишенным через все эти действия епископского сана. Считаю что патриарх должен покаяться, сняв с себя все полномочия и уйдя на покаяние в монастырь. Архиерейский Собор и далее Поместный Собор должны решить вопросы дальнейшей жизни нашей Святой Русской Православной Церкви. Я же, прежде соборного суждения, пользуясь правилом 15 святых апостолов во второй его части, выхожу из евхаристического общения с патриархом вплоть до его покаяния, но с болью и скорбью сердца остаюсь келейным молитвенником за него.
В виду того, что Вы лично учили и проповедовали в Храме в Исилькуле, а именно, что католики и протестанты такие же как и мы христиане и также крещены как и мы во имя Святой Троицы. А также в виду Вашего двукратного заявления о том что мы, священники Вашей епархии, должны будем венчать в Храмах православных с католиками и протестантами, сделанного в категоричной форме и без какой-либо дискуссии. Одно это меня уже заставляет бежать от Вас как от огня. А 46 правило святых апостолов гласит: «Заповедуем, да извергнется епископ или пресвитер, который признает крещение или жертву еретика. Ибо: «какое согласие между Христом и велиаром? Или какая честь верного с неверным?» (2 Кор. 6, 14)» (Первое правило также касается религиозного общения, а второе запрещает признавать у еретиков какие-либо «таинства», но заповедует считать их недействительными и безблагодатными).
А также, в виду того, что Вы поддерживаете и оправдываете действия патриарха в Гаванской встрече, что ярко показывает запрет священника Александра Цыганенко за непоминовение патриарха на службах в Храме, считаю, что Вы, как и патриарх, ныне заражены латинской ересью и экуменизмом, который хотя и не осужден соборно как ересь, но признан святыми отцами Церкви ересью (преп.Иустин Попович, свящмч. Илларион Верейский, преп. Паисий Святогорец) и как инструмент, приводящий всех к унии с латинянами и папистами и в их единовластное подчинение. К великой скорби я не увидел у Вас никакого осуждения действий патриарха и документов принятых и в Шамбези, и на архиерейском Соборе 2-3 февраля, — более того, Вы всячески старались избежать разговора об этом и подавлять обсуждение на собраниях. Послушание хоть и важно и приводит к смирению, однако первое – это вера и ее чистота, которую мы должны хранить. Послушание же духовнику, священноначалию простираться должно до определенного предела и предел этот есть ересь, отклонение от Православной Истинной веры. Со скорбью тогда мы должны встать и выйти из подчинения духовнику и священноначалию и даже можем уйти из Поместной Церкви в другую. Поэтому, боясь потерять душевное спасение из-за послушания Вам и через Вас патриарху, я со скорбью призываю Вас, владыка, покаяться и встать на защиту Православной Веры, в чем Вы и давали клятву Господу Богу, — и пользуясь правилом 15 святых апостолов во второй его части выхожу из евхаристического общения с Вами и подчинения вплоть до Вашего покаяния. Запреты Ваши считаю недействительными.
Помня, что Вы всем несогласным с Вами желаете и предсказываете худую внезапную кончину, сумасшествие и прочее, и предугадывая это и в отношении меня грешного, то я Вам отвечаю обратным действием и желаю Вам с любовью верности Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу даже до смерти, стояния в истинной Православной Вере, душевного спасения, веры искренней, крепости, ясности ума, крепости сил и всяких благ восприятия!
С любовью и скорбью, молясь о Вашем спасении, настоятель Сошествия Святого Духа села Цветочное протоиерей Сергий Кузнецов


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

1. основной принцип Православной церкви, которую основал Бог Иисус Христос. в католической ереси этот принцип отсутствует
2. два типа соборов. какие соборы были названы разбойничьими. почему последний кипрский собор имеет статус  разбойничего.

Церковь Христова была установлена Христом на началах соборности, без признания власти одного апостола над другими, одного епископа над другими, некоторых священников над другими; это Православное Учение от самых начал и доныне; напомним только, что святитель Григорий Великий, Патриарх Римский, говорил, что тот епископ, который делает себя больше остальных, впал в заблуждение и является «предтечей антихриста».
За всю историю Церкви у нее было два типа соборов: поместные и, соответственно, вселенские (то есть всей Церкви); любой клирик Церкви, любой признанный богослов поместной Церкви, однажды принятый/приведенный на собор своим епископом, имел право принимать участие в этих соборах, так же как и, очевидно, любой епископ поместной Церкви (на поместных соборах) или любой православный епископ, откуда бы он ни был (на вселенских соборах). Единственными соборами, насильно ограничивавшими участие епископов, были те, которые называются «разбойничьими соборами» и которые не были признаны Церковью, а осуждены.
«Всеправославный» означает «всего Православия»; таким образом, «Всеправославный Собор» является собором или собранием всего Православия; «Вселенский Собор» означает собор «всей Церкви». Практически эти два наименования являются синонимами: один ссылается на всех принадлежащих к Православной Вере, а другой — на тех, кто принадлежит к Православной Церкви, что на самом деле означает одно и то же.
Вселенский Собор поистине не признан как таковой, пока полнота Церкви (вся Церковь, миряне, монахи и клирики) не подтверждает его, признав полное согласие его решений с Учением Христа и Церкви. Существовали соборы, созванные как вселенские, с сотнями участвовавших в них епископов, которые затем были отменены как разбойничьи. А другие были объявлены вселенскими пост-фактум, потому что устанавливали догматы вселенского значения.
В Церкви сейчас имеется только в США около 50 епископов (канонических); в Румынской Православной Церкви более 42 епископов только на исторической территории <…>; в Русской Православной Церкви более 260 епархий в мире с соответствующим числом епископов, на вселенском соборе — то есть соборе всей Церкви — принимают участие свободно, по своей воле, все эти епископы и любые другие клирики или богословы, кого они захотят с собой привести.
Те, кто организовал так называемый «Святой и Великий Всеправославный Собор», навязали присутствие с правом голоса… 14-ти епископов! Только 14-ти епископов из многих сотен епископов Православной Церкви. Всем остальным было запрещено участвовать или подавать голос.
Всем поместным Церквам, не являющимся автокефальными, — фундаментальный административный, а не благодатный статус, — было запрещено участвовать.
Этот узкий собор, на котором будут властвовать православные патриархи, претендует на то, чтобы «выразить согласованное и авторитетное мнение Православной Церкви», вопреки Писанию, Преданию, канонам, Вселенским и поместным Соборам и всей истории Церкви, которые исключают подобную элитарную и диктаторскую структуру, попирающую соборный, вселенский фундамент Православной Церкви.
Явно, что подобный собор не является великим, не является всеправославным и не является святым.
До тех пор, пока организаторы «Всеправославного Собора» — в числе которых Церковь России — освещали бы деятельность и полномочия «собора» на «Встрече [Синаксе] Предстоятелей автокефальных Церквей» (честное и православное название собрания на Крите), собрание это могло бы быть каноничным. Но с того момента, когда оно приписывает себе наименование «Всеправославный» и право «выражать согласованное и авторитетное мнение Православной Церкви», оно сталкивается с фундаментальными принципами Церкви и пытается перехватить контроль над Телом Христовым. Что — со всей болью нужно сказать эту правду — означает узурпацию и ересь.
Чтобы привести пример из повседневной жизни, это как если бы у нас был парламент с несколькими палатами: сенатом, палатой депутатов, палатой общин, палатой меньшинств и т.д., а председатели палат решили бы собраться на Крите, назвав свое собрание «Великим Парламентом» и присвоив себе право издавать законы от имени всего парламента. В повседневной жизни это было бы названо государственным переворотом. В Церкви это называется попыткой узурпировать соборность, установить диктатуру нескольких епископов, — придав им папские полномочия, — и попрать ногами Священное Писание и Священное Предание.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

гундяевщина захватывает всё новые епархии РПЦ

2017 год. ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН В С-ПЕТЕРБУРГЕ
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_18

.

В рамках объявленной Всемирным Советом Церквей недели молитв о единстве христиан 20 января в Санкт-Петербурге в Успенском католическом соборе прошло экуменическое богослужение.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_04
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_02
.
В нем приняли участие представители различных церквей. В частности, архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, который и возглавил бесослужение,  протоиерей Александр Сорокин, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии и настоятель Федоровского собора, пастор Михаил Иванов, настоятель кафедрального собора Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и епископ евангельских церквей Северо-Запада России Сергей Николаев.
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 13
.
В храме в числе гостей присутствовал прошлогодний участник
молитвы о единстве христиан клирик Князь-Владимирского собора С-Петербурга протоиерей Владимир Федоров (на фото в центре) и «тюремный экуменист»  Петр Белов (на фото справа) — секретарь Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии.
Песнопения во время богослужения испорлняли хор лютеранской церкви святой Марии и католического собора Успения Приснодевы Марии.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:гундяевщина захватывает всё новые епархии РПЦ

2017 год. ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН В С-ПЕТЕРБУРГЕ
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_18

.

В рамках объявленной Всемирным Советом Церквей недели молитв о единстве христиан 20 января в Санкт-Петербурге в Успенском католическом соборе прошло экуменическое богослужение.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_04
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_02
.
В нем приняли участие представители различных церквей. В частности, архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, который и возглавил бесослужение,  протоиерей Александр Сорокин, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии и настоятель Федоровского собора, пастор Михаил Иванов, настоятель кафедрального собора Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и епископ евангельских церквей Северо-Запада России Сергей Николаев.
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 13
.
В храме в числе гостей присутствовал прошлогодний участник
молитвы о единстве христиан клирик Князь-Владимирского собора С-Петербурга протоиерей Владимир Федоров (на фото в центре) и «тюремный экуменист»  Петр Белов (на фото справа) — секретарь Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии.
Песнопения во время богослужения испорлняли хор лютеранской церкви святой Марии и католического собора Успения Приснодевы Марии.
в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.


Большинство сербских епископов отказались подписать спорный документ на Крите
Белград, 22 июля 2016 г.

Абсолютное большинство из 25 сербских епископов, принимавших участие в работе собора на Крите, отказалось подписывать сомнительный по своему содержанию документ «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Появлявшуюся в разных СМИ информацию письменно подтвердил епископ Бачский Ириней в своем письме, опубликованном на портале «Ромфея».

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 243024.p      
«Я хотел бы подчеркнуть, – пишет владыка Ириней, – что не был единственным из 25 присутствовавших на Соборе сербских архиереев кто не подписал этот документ (что вытекало из публикаций некоторых «доброжелателей»). Текст не подписало большинство из них. Кроме того документ не подписали многие другие епископы».

«Как следствие документ является недействительным, – подчеркивает владыка Ириней, – ведь согласно действующему с 1961 принципу консенсуса, даже если один архиерей не подпишет документ (в то время как его подпись необходима!), он становится недействительным».

Напомним, что на официальном сайте собора сразу после его окончания появился означенный документ, под которым стоял список всех членов делегации Сербской Церкви, благодаря чему могло сложится впечатление, что сербские архиереи единогласно подписали этот и все остальные документы. Однако, подписавших конкретно этот документ было меньшинство, включая Патриарха Сербского Иринея.


Митрополит Калавритский Амвросий: На Крите было совершено предательство Православия
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 251526.b      
С достаточно жесткой критикой принятых на Крите документов высказался митрополит Калавритский Амвросий. Он охарактеризовал собрание на Крите как «мнимый Святой и Великий Собор» и обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в том, что он «нанес вред Святому Православию и широко отворил дверь экуменизму», сообщает Агионорос.

По словам владыки, на Крите было «совершено предательство Православной веры». Это связано с признанием существования иных христианских «Церквей» кроме «Единой, Святой и Апостольской» Православной Церкви. Еще вчера мы называли их «христианскими исповеданиями, а теперь они получили наименование ЦЕРКВИ», — с возмущением констатирует митрополит Амвросий, — «Таким образом на Крите возобладало заблуждение… Сегодня мы признали за другими конфессиями право на «историческое название» «Церковь», а одно из следующих поколений признает их уже как равноправные Церкви».

Владыка выразил мнение, что в наше время экуменизм совершает уже «не робкие шаги, а прыжки». Он подчеркнул, что если полнота Церкви не отвергнет принятые на Крите ошибочные документы, у патриарха Варфоломея в дальнейшем будут развязаны руки и он будет действовать «бесконтрольно».

Завершая свое послание митрополит Калавритский призвал всех к «консолидации для борьбы за Православную веру».



Последний раз редактировалось: МАРТ (Сб 28 Янв - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а гундяйка готов был объеденится с еретиками и отступниками - вот сволочь и он и иларион


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

ты сам-то , Март, из калавритских или афонских старцев будешь?
покинул келью ради просвещения северных варваров как когда-то Андрей Первозванный? santa

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Бушок пишет:а гундяйка готов был объеденится с еретиками и отступниками - вот сволочь и он и иларион
почему был? он со своим шабесгойским епископатом уже фактически объединился c католиками-сатанистами и таким образом предал Православие и русский православный народ.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.


Большинство сербских епископов отказались подписать спорный документ на Крите
Белград, 22 июля 2016 г.

Абсолютное большинство из 25 сербских епископов, принимавших участие в работе собора на Крите, отказалось подписывать сомнительный по своему содержанию документ «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Появлявшуюся в разных СМИ информацию письменно подтвердил епископ Бачский Ириней в своем письме, опубликованном на портале «Ромфея».

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 243024.p      
«Я хотел бы подчеркнуть, – пишет владыка Ириней, – что не был единственным из 25 присутствовавших на Соборе сербских архиереев кто не подписал этот документ (что вытекало из публикаций некоторых «доброжелателей»). Текст не подписало большинство из них. Кроме того документ не подписали многие другие епископы».

«Как следствие документ является недействительным, – подчеркивает владыка Ириней, – ведь согласно действующему с 1961 принципу консенсуса, даже если один архиерей не подпишет документ (в то время как его подпись необходима!), он становится недействительным».

Напомним, что на официальном сайте собора сразу после его окончания появился означенный документ, под которым стоял список всех членов делегации Сербской Церкви, благодаря чему могло сложится впечатление, что сербские архиереи единогласно подписали этот и все остальные документы. Однако, подписавших конкретно этот документ было меньшинство, включая Патриарха Сербского Иринея.


Митрополит Калавритский Амвросий: На Крите было совершено предательство Православия
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 251526.b      
С достаточно жесткой критикой принятых на Крите документов высказался митрополит Калавритский Амвросий. Он охарактеризовал собрание на Крите как «мнимый Святой и Великий Собор» и обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в том, что он «нанес вред Святому Православию и широко отворил дверь экуменизму», сообщает Агионорос.

По словам владыки, на Крите было «совершено предательство Православной веры». Это связано с признанием существования иных христианских «Церквей» кроме «Единой, Святой и Апостольской» Православной Церкви. Еще вчера мы называли их «христианскими исповеданиями, а теперь они получили наименование ЦЕРКВИ», — с возмущением констатирует митрополит Амвросий, — «Таким образом на Крите возобладало заблуждение… Сегодня мы признали за другими конфессиями право на «историческое название» «Церковь», а одно из следующих поколений признает их уже как равноправные Церкви».

Владыка выразил мнение, что в наше время экуменизм совершает уже «не робкие шаги, а прыжки». Он подчеркнул, что если полнота Церкви не отвергнет принятые на Крите ошибочные документы, у патриарха Варфоломея в дальнейшем будут развязаны руки и он будет действовать «бесконтрольно».

Завершая свое послание митрополит Калавритский призвал всех к «консолидации для борьбы за Православную веру».
Православие живёт и противостоит всяким там сатанистам-папам и иудам-гундяям, вместе с кагалом жидобесов готовящим приход антихриста и его глобального воцарения.

Грузинский ответ «Критскому собору»


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 245118.b
Посетившая этим летом Грузинскую Патриархию церковная делегация Элладской Церкви была тепло принята Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, сообщает сайт Orthodox Ethos. В состав делегации вошли: протопресвитер и почетный профессор патрологии Богословского факультета Фессалоникийского университета о.Феодор Зисис, профессор догматического богословия Богословского факультета Фессалоникийского университета Димитриос Целенгидис, протопресвитер и настоятель храма Святого Николая Патрской митрополии о.Анастасий Гоцопулос, протопресвитер и настоятель храма св. пророка Илии в п. Петрокераса Иерисской и Святогорской митрополии о.Петр Хиирс и протопресвитер и настоятель храма в честь св. иконы «Одигитрия» Пирейской митрополии о.Матфей Вулканеску. .............
.................................
Дискуссии были сосредоточены на проблемах, созданных Критским собором, а также на том, какую оценку следует ему дать на основании догматов и канонов Церкви и православной экклезиологии. Греческая делегация подчеркнула, что на Собор необходимо отреагировать следующим образом: четко отвергнуть регламент и методы организации Собора, а также обновленческие и неправославные документы, которые были им приняты, и созвать новый, Собор. Патриарх приветствовал своих гостей и подчеркнул, что «не существует множества Церквей, но только одна Церковь — Православная», и что он и Священный Синод будут «работать над единством всех православных», которое может быть обеспечено только на основе веры, переданной нам от святых апостолов. Представители Грузинской Церкви подчеркнули выбор своей Церкви: отказ от принятых Критским Собором документов «Таинство брака и препятствия к нему» и «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Кроме того, Патриарх и митрополиты заявили, что документы Собора будут переведены на грузинский язык и изучены, и в октябре после Архиерейского собора Грузинской Церкви на них будет дан официальный ответ.

В целом, отмечает издание, и гости, и хозяева нашли общий язык и пришли к единомыслию по всем вероучительным вопросам относительно догмата о Церкви, Ее границ и необходимости продолжать непоколебимо держаться православного исповедания веры перед лицом распространения синкретического экуменизма. Они взяли на себя взаимные обязательства продолжать сотрудничество в этом направлении в ближайшем будущем.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.


Большинство сербских епископов отказались подписать спорный документ на Крите
Белград, 22 июля 2016 г.

........

Митрополит Калавритский Амвросий: На Крите было совершено предательство Православия
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 251526.b       ...........

Грузинский ответ «Критскому собору»


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 245118.b
..........
Греческая делегация подчеркнула, что на Собор необходимо отреагировать следующим образом: четко отвергнуть регламент и методы организации Собора, а также обновленческие и неправославные документы, которые были им приняты, и созвать новый, Собор. Патриарх приветствовал своих гостей и подчеркнул, что «не существует множества Церквей, но только одна Церковь — Православная», и что он и Священный Синод будут «работать над единством всех православных», которое может быть обеспечено только на основе веры, переданной нам от святых апостолов. Представители Грузинской Церкви подчеркнули выбор своей Церкви: отказ от принятых Критским Собором документов «Таинство брака и препятствия к нему» и «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Кроме того, Патриарх и митрополиты заявили, что документы Собора будут переведены на грузинский язык и изучены, и в октябре после Архиерейского собора Грузинской Церкви на них будет дан официальный ответ.

В целом, отмечает издание, и гости, и хозяева нашли общий язык и пришли к единомыслию по всем вероучительным вопросам относительно догмата о Церкви, Ее границ и необходимости продолжать непоколебимо держаться православного исповедания веры перед лицом распространения синкретического экуменизма. Они взяли на себя взаимные обязательства продолжать сотрудничество в этом направлении в ближайшем будущем.

Митрополит Николай о Критском соборе: Попытка договориться с инославными нанесла серьезные раны Церкви


Афины, 24 января 2017 г.



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 257338.b  
    
Митрополит Месогейский Николай прокомментировал итоги Критского собора и рассказал о том каким видит будущее межправославного диалога, сообщает сайт Агионорос.

«Я ждал что Всеправославный собор станет великим событием, надеялся что он станет чем-то незамутненным, а не скомканным», — делится своими  ожиданими владыка.

По словам митрополита Николая, в настоящий момент он наблюдает «попытку некоторых убедить всех что собор стал великим событием. Но когда ты пытаешься убедить в величии чего-то, значит на самом деле оно не такое уж и великое»......

.................

Митрополит Николай заявил о необходимости «собраться и понять, где мы оказались. [Как показал Критский собор] мы пребываем не в самом благоприятном состоянии.Необходимы общеправославные усилия. Попытка договориться с инославными нанесла серьезные раны Православной Церкви».


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)
.....................




ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 48130

НА КОГО -- РАБОТАЕТ ПАТРИАРХ?
Все ТАЙНОЕ – рано или поздно – СТАНОВИТСЯ  явным.


Братские лобызания патриарха Кирилла с папой римским аккурат накануне предстоящего т.н. «Всеправославного Собора» очень многие в Церкви восприняли как угрозу Православию. И,  не без оснований.

В то, что Ватикан, бывший на протяжении тысячи лет не просто «одним из Еретиков», но Смертельным стратегическим Врагом нашей Церкви, Русского народа и российской государственности, а теперь вдруг одномоментно СТАЛ «братом», не верит, похоже никто. При этом «верные» (верные Святоотеческому учению, решениям Вселенских соборов и Апостольским правилам) православные гневно клеймят патриарха за отступничество. А «безусловно лояльные», не желая ничего знать кроме как -- «Начальству виднее» - затыкают уши от любых доводов и клеймят первых малограмотными раскольниками, а то и «церковными майданщиками».

Впрочем, статья это не про то, кто прав, а про вероятные мотивации действий самого патриарха Кирилла и стоящего за ним мощного -- «Экуминистического прозападного лобби» в РПЦ.


Задумаемся вот о чём. Патриарх Кирилл никак не глуп, а значит наверняка представлял себе, во что выльется его гаванский демарш, и тем более те явно продиктованные экуминистами и уже вызвавшие резкое неприятие многих православных документы, которые планируется принять на «Всеправославном» соборе от имени всех православных церквей.

Он не мог не понимать, что как минимум значительная часть Церкви возмутится и возникнет реальная опасность столкновений, а то и раскола внутри РПЦ. А если понимал, то значит шёл на это вполне осознанно, решая какую-то ВАЖНУЮ задачу. Попробуем понять – какую именно, и тогда сразу станет ясно, на чьей стороне играет Кирилл, кому он служит.
по пророчеству архимандрита Антонина:
гундяй - предтеча антихриста


Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин;
родился - 12 (24) августа 1817
умер - 24 марта (5 апреля1894, Иерусалим) — священнослужитель Русской православной церкви, учёный-византинист, начальник Русской Духовной Миссии на Святой Земле (1865—1894)[url=javascript(0)][1][/url].
За многолетние труды архимандрит Антонин был избран в разное время почётным членом Императорского Православного Палестинского Общества, почётным членом Императорского археологического общества, Одесского общества истории и древностей, Афинского археологического общества, Немецкого восточного археологического общества и др.

кто такая матушка Фотинья.
матушка Фотиния живёт в Иерусалиме.
келейница настоящего Иерусалимского Патриарха Ирения, который сейчас в затворе и в гонении.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:гундяевщина захватывает всё новые епархии РПЦ

2017 год. ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН В С-ПЕТЕРБУРГЕ
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_18

.

В рамках объявленной Всемирным Советом Церквей недели молитв о единстве христиан 20 января в Санкт-Петербурге в Успенском католическом соборе прошло экуменическое богослужение.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_04
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ekum_02
.
В нем приняли участие представители различных церквей. В частности, архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, который и возглавил бесослужение,  протоиерей Александр Сорокин, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии и настоятель Федоровского собора, пастор Михаил Иванов, настоятель кафедрального собора Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и епископ евангельских церквей Северо-Запада России Сергей Николаев.
.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 13
.
В храме в числе гостей присутствовал прошлогодний участник
молитвы о единстве христиан клирик Князь-Владимирского собора С-Петербурга протоиерей Владимир Федоров (на фото в центре) и «тюремный экуменист»  Петр Белов (на фото справа) — секретарь Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии.
Песнопения во время богослужения испорлняли хор лютеранской церкви святой Марии и католического собора Успения Приснодевы Марии.
иуда гундяй продолжает свою сатанинскую деятельность по уничтожению Русского Православия.


Экуменическое примирение в Москве

Молитва о единстве христиан состоялась 23 января в католическом соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве. Тема этого мероприятия — «Примирение – Любовь Христова объемлет нас».

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ecumenical-peace03-700x439
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ecumenical-peace02-700x458
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ecumenical-peace01-700x474
.

В экуменическом богослужении приняли участие представители Русской Православной Церкви, католики, евангелики, англикане, баптисты, пятидесятники, армяне-католики и униаты.
На богослужении прозвучали песнопения, молитвы, участники встречи читали отрывки Священного Писания и делились своими размышлениями. Открыл встречу католический архиепископ Паоло Пецци.
Сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Алексий Дикарев передал приветствие участникам богослужения от митрополита Волоколамского Илариона. Зачитав отрывок Евангелия от Луки, о. Алексий оглянуться и увидеть, «как много сделано с того времени, как началось движение за единство христиан». Это, в частности, отметил он, встреча папы Франциска и Патриарха Кирилла.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Ecumenical-peace04-300x215
В своем выступлении о. Дикарев назвал православных христиан «фарисеями, законниками, которые легко находят цитаты, чтобы оправдать невозможность молиться о восстановлении утраченного единства». Однако, считает о. Алексий Дикарев, православным «неведома любовь Божия и любовь к ближним, и действие Св. Духа, которым было положено начало движению о единстве». Он призвал «не поддаваться провокациям и унылому ложному пророчеству» и не оставлять молитву (подразумевается экуменическую).


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)
.....................




ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 48130

НА КОГО -- РАБОТАЕТ ПАТРИАРХ?
Все ТАЙНОЕ – рано или поздно – СТАНОВИТСЯ  явным.


Братские лобызания патриарха Кирилла с папой римским аккурат накануне предстоящего т.н. «Всеправославного Собора» очень многие в Церкви восприняли как угрозу Православию. И,  не без оснований.

В то, что Ватикан, бывший на протяжении тысячи лет не просто «одним из Еретиков», но Смертельным стратегическим Врагом нашей Церкви, Русского народа и российской государственности, а теперь вдруг одномоментно СТАЛ «братом», не верит, похоже никто. При этом «верные» (верные Святоотеческому учению, решениям Вселенских соборов и Апостольским правилам) православные гневно клеймят патриарха за отступничество. А «безусловно лояльные», не желая ничего знать кроме как -- «Начальству виднее» - затыкают уши от любых доводов и клеймят первых малограмотными раскольниками, а то и «церковными майданщиками».

Впрочем, статья это не про то, кто прав, а про вероятные мотивации действий самого патриарха Кирилла и стоящего за ним мощного -- «Экуминистического прозападного лобби» в РПЦ.


Задумаемся вот о чём. Патриарх Кирилл никак не глуп, а значит наверняка представлял себе, во что выльется его гаванский демарш, и тем более те явно продиктованные экуминистами и уже вызвавшие резкое неприятие многих православных документы, которые планируется принять на «Всеправославном» соборе от имени всех православных церквей.

Он не мог не понимать, что как минимум значительная часть Церкви возмутится и возникнет реальная опасность столкновений, а то и раскола внутри РПЦ. А если понимал, то значит шёл на это вполне осознанно, решая какую-то ВАЖНУЮ задачу. Попробуем понять – какую именно, и тогда сразу станет ясно, на чьей стороне играет Кирилл, кому он служит.
по пророчеству архимандрита Антонина:
гундяй - предтеча антихриста


Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин;
родился - 12 (24) августа 1817
умер - 24 марта (5 апреля1894, Иерусалим) — священнослужитель Русской православной церкви, учёный-византинист, начальник Русской Духовной Миссии на Святой Земле (1865—1894)[url=javascript(0)][1][/url].  
За многолетние труды архимандрит Антонин был избран в разное время почётным членом Императорского Православного Палестинского Общества, почётным членом Императорского археологического общества, Одесского общества истории и древностей, Афинского археологического общества, Немецкого восточного археологического общества и др.

кто такая матушка Фотинья.
матушка Фотиния живёт в Иерусалиме.
келейница настоящего Иерусалимского Патриарха Ирения, который сейчас в затворе и в гонении.

"зверь", однажды испробовав крови праведника, уже никогда не остановится, а будет убивать и убивать.
ещё до того, как "зверь" воссел на патриаршее место, он, в составе кремлёвского кагала жидобесов, убил Патриарха Алексия II, последнего истинного, а не ряженого Патриарха. и вот снова жидофашисты убивают мученика - русского православного игумена .


Белые одежды. Памяти убиенного игумена Даниила (Соколова)

Убит игумен Даниила (Соколов; † 7 июля 2016) – наместник Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля-Залесского.



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 BVkJ0SlryY0


ЖИВАЯ ИКОНА, ИЛИ НЕ ПОМИНАВШИЙ ПАТРИАРХА…


Публикация первых двух частей статьи священника Дмитрия Ненарокова «Золото выплавляется в горниле» закономерно вызвала всеобщий интерес. В статье батюшка коснулся тонкой и очень важной темы, о которой сейчас небезопасно говорить: речь идет об «отмашке» высшего руководства МП на «нецерковные методы» расправы над священнослужителями, так или иначе выражающими свое несогласие с гибельной для Русской Церкви деятельностью ее еретичествующей администрации.
На сегодняшний день имеет место ряд нападений на священнослужителей и членов их семей, подстроенных дорожно-транспортных происшествий с целью уничтожения пастырей-исповедников, не прекращаются провокации, акты запугивания, разного рода психологический прессинг. Попытки батюшек защитить себя и своих близких законными методами натыкаются на противостояние в виде колоссального давления на следственные органы со стороны местного епархиального начальства.
В силу ряда причин — прежде всего, не желая нанести какой-либо вред гонимым священнослужителям, мы пока сознательно не приводим здесь конкретных имен и ситуаций.
Упомянем лишь одно вопиющее преступление: в ночь на 07.07.2016, в канун Великого православного Праздника — Рождества Иоанна Предтечи, РИТУАЛЬНО УБИТ НЕ ПОМИНАВШИЙ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА МУЖЕСТВЕННЫЙ ИСПОВЕДНИК, МОЛИТВЕННИК ИГУМЕН ДАНИИЛ (СОКОЛОВ), наместник Свято-Троицкого Данилова монастыря г.Переславля-Залесского.
БАТЮШКУ НАЗЫВАЛИ ЖИВОЙ ИКОНОЙ…



Последний раз редактировалось: МАРТ (Чт 2 Фев - 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Водитель

Anonymous
Гость

Бушок, чьи номера на машинах? У Кирилла авто получше будет - это нищебродство принимающей стороны. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 2741793389 Да и вообще -

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 015

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 7k1H9ifkP8s


О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 1484129907_screen-shot-01-11-17-at-01

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 1484129966_screen-shot-01-1



Священник Сергий Жебровский запрещен за антиэкуменическую позицию.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 Uhkl6fzqqw0
РАПОРТ ИЕРЕЯ СЕРГИЯ (ЖЕБРОВСКОГО) МИТРОПОЛИТУ ИОНАФАНУ
Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Ионафану Митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому
Иерея Сергия (Жебровского) настоятеля Свято-Михайловского храма что в селе Лысая Гора Ильинецкого благочиния
 Рапорт
Ваше Высокопреосвященство Владыка Ионафан!
Я священник Украинской Православной Церкви Московскаго Патриархата, Тульчинской епархии. Исповедую и верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Я чту Ваше Высокопреосвященство, и ценю вашу заботу о мне. Вот только ваше «Письмо-увещание» до меня не дошло. О его существовании я узнал с Интернета (http://www.vladyka-ionafan.ru/events/2016/06/30 ).
Вы обвиняете меня в клевете на Предстоятеля РПЦ Святейшего Патриарха Кирилла. Но где конкретно и в чём клевета ? Это клевета на меня, потому как я не клеветал на Патриарха.
Относительно Святейшого Патриарха Московскаго и всея Руси Кирилла, который есть мой Патриарх уточняю:

  • я чту Благодать Святейшества (архиерейства) на Патриархе;
  • у Патриарха есть дела:

    • я принимаю и подражаю тем делам служения Патриарха, которые соответствуют Евангелию, Святым Отцам и канонам Православной Церкви;
    • делам же которые не соответствуют Евангелию, Святым Отцам и канонам Православной Церкви я не имею канонического права подражать им. В этом случае я подражаю Святым Отцам.



При встрече в Гаване (Куба) с еретиком папой Римским, в своём слове мой Патриарх назвал привселюдно еретика «Ваше Святейшество». Получается мой Патриарх и папа-еретик равные Святейшества? Это не соответствует святоотеческому учению. Святые Отцы говорили, что такой поступок есть в духе экуменизма (св. Иустин Попович и др). Я, подражая Святым Отцам, не признаю это действие Патриарха. Нет в еретике папе Сятейшества Богом данного. Тем более папа-еретик не ровня моему Патриарху.
В совместно подисанной декларации мой Патриарх заявил привселюдно, что эта встреча есть встреча двух братьев (Святейшеств) по вере (1, 2, 24 пункт декларации). Святые Отцы Церкви нашей говорят, что еретики-паписты не братья нам по вере, а значит и мне паписты не братья по вере, да и моему Патриарху. Как так получилось что еретик Патриарху стал брат по вере, а кто тогда я, почему меня гонят?
Принародно мой Патриарх засвидетельствовал на бумаге в декларации о том, что он помолился с папой-еретиком, вместе обратился к Богу и Божией Матери с благодарением, с прошением (декларация п 4, 14, 29, 30). Но Святые Отцы и Правила Соборов запрещают нам молиться вместе с еретиками, нельзя ни в храме, ни в доме, вообще нигде (45 апостольское правило).
Есть и другие моменты в декларации, которые не соответствуют Евангелию, Святым Отцам и канонам Православной Церкви.
Относительно документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» Освященный Архиерейский Собор, проводившийся при закрытых дверях, без какого бы то ни было освещения для православной общественности, единогласно одобрил, утвердил все пункты указанного проекта документа и засвидетельствовал, что «в своем нынешнем виде проекты документов «святого и великого собора» не нарушают чистоту Православной Веры и не отступают от канонического Предания Церкви». То есть, этим документом делается попытка на соборном уровне утвердить ересь экуменизма для всех поместных Православных Церквей, для всей Церкви Христовой!
Помня слова старца Иосифа Исихаста «Нет греха поминать Патриарха, что бы он ни сказал и ни сделал, если он не извержен из священного чина», я не отвергаю благодатность архиереев, или священников поминающих Патриарха, но не поддерживаю идеи экуменизма.
В связи с вышеизложенными аргументами критики поступков моего Патриарха, подражая Святым Отцам, я поминаю на службе Его Святейшество, но не поминаю его имя, так как он принародно на Кубе проповедовал ересь экуменизма, осуждённую Святыми Отцами Церкви (св. Паисий Святогорец и другие).
Не поминаю по 15 правилу Двукратного Собора, которое во второй его части говорит «…Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некой ереси, осужденной святыми Соборами или Отцами, когда он проповедует ересь всенародно и учит оной открыто в Церкви, таковые если и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде Соборного рассмотрения, не только не подлежат положенной правилами епитимий, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но постарались сохранить Церковь от расколов и разделений».
«…Непоминание же Патриарха ─ это не отрицание любви и не отрицание единства. Это «нет» по отношению ко лжи и «да» по отношению к Истине, хранительницей которой является Церковь.
Когда верующие различают отличия, существующие между православными и иноверцами, это не значит, что они хотят уйти в раскол навеки ─ они ищут истинного единства, только такого единства, которое для всех является спасительным. Таким образом, их страдания, проистекающие из любви к братьям, являются страданиями крестными.
Православие всегда рассматривало Истину таким образом ─ как великое и удивительное Таинство, которое бесконечно превосходит пределы нашего познания и непрестанно дается нам Богом; она (Истина) не является нашей исключительной собственностью, но мы ею обладаем и не имеем права ее продавать, делая комплименты иноверцам; мы готовы умереть за нее, чтобы предложить её [миру] в качестве единственной и спасительной Истины.
Отцы Церкви, которые сохраняли догматы и поэтому казались «жесткими» ─ это те, кто любил их больше, чем все остальные люди. Они знали их неизмеримую глубину и не хотели над ними насмехаться, выдвигая лозунги об эфемерной и несуществующей любви, но уважали их и соблюдали в свете Евангелия Правды, которое дарит блаженную жизнь в Духе Святом.
Это не узколобая вера в догматы и не борьба за Православие в духе нетерпимости, но единственный путь к истинной любви.
Жизнь в Православной вере дает миру «Едино же есть на потребу» ─ то, что действительно может утолить его жажду Истины.»  (св. Паисий Святогорец 2-е послание св. Паисия опубликовано в газете «Ортодоксос Типос» 1680/9.3.2007, стр. 1, 5
Святая Гора Афон, св. мон-рь Ставроникита, 21.11.1968 г.).
15 правило Двукратного Собора применял в своё время и святой Феодор Студит (ссылка), за что его и всех кто был с ним в единомыслии  называли «отщепенцами от Церкви». Но сейчас Феодор Студит прославлен в лике святых.
Святого Марка Ефесского за его позицию называли его братия «бесноватым».
Иосиф Исихаст также  некоторое время применял 15 правило.
Приведу Вашему вниманию и объяснения 15 правила Двукратного Собора:
Зонара: … если, например, патриарх, или митрополит, или епископ будет еретик, и такой, который всенародно проповедует ересь, открыто учит еретическим догматам, — то отделяющиеся от него, кто бы они ни были, не только не будут достойны наказания за то, но и должны быть удостоены чести, — как православные, удаляющиеся общения с еретиками; ибо таков смысл выражения: «аще оградят себя» (ибо ограда служит к отделению тех, кои находятся внутри ее, от находящихся вне): таковые отделились не от епископа, но от лжеепископа и лжеучителя, и не раскол произвели в Церкви, а скорее освободили Церковь от раскола, насколько это от них зависело.
Аристин: … если некоторые отступят от кого-нибудь не под предлогом преступления, но по причине ереси, осужденной Собором или св. отцами, то достойны чести и принятия, как православные.
Вальсамон: И это правило предписывает до некоторой степени то же самое, что 13 и 14-е правила. Ибо говорит, что определенное (в тех правилах) еще более приличествует по отношению к патриарху, когда кто-нибудь дерзновенно отступит от общения с ним. Но как бы отвечая на чей-то вопрос: если кто-нибудь отступит от общения с своим архиереем по благословной причине, например, по поводу ереси, за что же он должен быть наказан? — отцы присовокупляют, что все это бывает тогда, когда, кто-нибудь, по поводу того или другого обвинительного дела, сам по себе осудит своего епископа и отделится от него, и таким образом расторгнет церковное единство. Ибо если кто отделится от своего епископа, или митрополита, или патриарха, не по обвинительному делу, а по причине ереси, как от бесстыдно учащего в Церкви каким ни будь догматам, чуждым Православия, таковой и прежде совершенного расследования, а тем более после расследования, если «оградит себя», то есть отделится от общения с своим предстоятелем, не только не подвергнется наказанию, но и будет почтен как православный; ибо отделился не от епископа, а от лжеепископа и лжеучителя, — и такое деяние достойно похвалы, так как оно не рассекает Церкви, а скорее сдерживает ее и предохраняет от разделения. Слова: «быти совершенно чужду всякого священства раскольнику» — сказаны в правиле в виду тех, которые говорят будто таковых должно удалять на некоторое время от священства, а не извергать. А обвинительные дела суть: о блуде, святотатстве и нарушении канонов. Хорошо сказало правило, что заслуживают похвалы те, которые и прежде осуждения отделяются от учащих еретическим догматам и явно еретичествующих. Ибо если ересь проводится первенствующим тайно и сдержанно, так что он еще колеблется, то никто не должен отделяться от него до осуждения, ибо возможно, что до окончательного решения он восприсоединится к Православию и отстанет от ереси. Заметь это, как могущие пригодиться против тех, которые говорят, что мы неправильно отделились от престола древнего Рима, прежде чем принадлежащие к нему были осуждены, как зломыслящие.
Итак, настоящее правило не наказывает отделяющихся по догматической вине, а 31-е Апостольское правило оставляет без наказания и тех, которые обличают своих епископов за явную неправду и отделяются от них.
Властарь:  15-е правило так называемого Первого и Второго собора присуждает те же самые наказания и митрополитам, отделяющимся от своего патриарха; а если, например, патриарх, или митрополит, или епископ будет всенародно и, так сказать, открыто проповедывать какую бы то ни было ересь, осужденную божественными отцами: то отделяющиеся от общения с ним и ограждающие себя не только не будут достойны наказания, но и должны быть удостоены чести, подобающей православным, «ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но потщились охранить Церковь от расколов и разделений», насколько это от них зависело. Посему хорошо поступаем и мы, отказавшись от общения с древним Римом, прежде соборного расследования и суда.
Славянская кормчая:  Такожде аще который епископ, или митрополит на своего патриарха таковая же дерзнет, всего святительства да будет лишен. Аще же нецыи отступят от некоего епископа, не греховного ради извета, но за ересь его, от Собора, или от святых отец не ведому сущу, таковии чести и приятия достойны суть, яко правовернии.
еп. Никодим Далматский (Милаш): Дополняя 13 и 14 правила настоящего собора, данное (15) правило предписывает, что если указанное отношение должно существовать у пресвитера к епископу и у епископа к митрополиту, то тем более должно быть таковое отношение к патриарху, у которого должны быт в каноническом послушании все митрополиты, епископы, пресвитеры и прочие клирики подлежащего патриархата. Определив это относительно послушания патриарху, данное правило делает общее замечание относительно всех трех правил (13-15), а именно, что все эти предписания имеют силу лишь в том случае, когда возникают расколы из-за недоказанных преступлений: патриарха, митрополита и епископа. Но если кто-либо из епископов, митрополитов или патриархов начнет проповедовать какое-либо еретическое учение, противное православию, тогда прочие священно — и церковно-служители вправе и даже обязаны тотчас отделиться от подлежащего епископа, митрополита и патриарха, причем за это не только не будут подвержены какому бы то ни было каноническому наказанию, наоборот, удостоены будут похвалы, ибо этим они не осудили и не восстали против настоящих, законных епископов, а против лже-епископов, лже-учителей, и не раскол образовали они этим в церкви, напротив, по мере сил освободили церковь от раскола, предупредили разделение. Архим. (впосл. епископ Смоленский) Иоанн, согласно с историческим обстоятельствами русской церкви, совершенно правильно и в строгом смысле канонической науки, в толковании данного правила замечает, что пресвитер не будет виновен, но скорее похвалы достоин за отделение от своего епископа, если последний «проповедует какое-либо еретическое учение, противное православной церкви», причем если а) «проповедует учение, явно противное учению кафолической церкви и уже осужденное св. отцами или соборами, а не частную какую-либо мысль, которая могла бы показаться кому-либо неправильной и особенной важности в себе не заключает, так что легко может быть и исправлена, без обвинения в преднамеренном неправославии; затем б) «если лжеучение проповедуется (им) открыто и всенародно в церкви, когда, т.е. оно является уже обдуманным и направляется к явному противоречию церкви, а не частным только образом высказывается, когда еще таким же частным образом оно может быть обличено и отвергнуто, без нарушения мира церкви». Если на лицо нет этих условий, т.е. если, напр., какой-либо епископ выскажет какое-либо свое личное мнение по вопросам веры и нравственности, которое может показаться кому-либо неправильным, но которое не заключает в себе особенной важности и может быть легко исправлено, так что епископ еще не может быть обвинен непреднамеренном неправославии; или же если епископ в тесном кругу отдельных лиц выскажет свое ошибочное мнение, которое здесь же может быть исправлено, без нарушения мира церкви, — в таких случаях никакой пресвитер не имеет права самовольно отделяться от своего епископа и производить раскол, а в случае ослушания, будете подлежать наказанию согласно с 31 Ап. правилом.
Также привожу в свою защиту ещё такие аргументы. Заявление священников на меня это о том, что я клевещу на Священноначалие Церкви и Епископат РПЦ, распространяя домыслы об их якобы «неправославии» среди иереев и прихожан в двух районах епархии (благочиниях). Это заведомо ложная порочащая информация и распространение заведомо ложных сведений, то есть – клевета на меня. Какие аргументы или факты есть, подтверждающие это заявление священнников? – никаких.

  1. Некоторые священники на словах мне объяснили что, ничего они не подписывали против меня. Хотя и знали что ведётся сбор подписей под заявлением против меня. Тем не менее, подпись под их именем в заявлении стоит. То есть за них подписались.
  2. Другие священники подтверждают то, что я не обсуждал вообще с ними про Священноначалие Церкви и Епископат РПЦ, не был у них на приходах, и соответственно никаких домыслов не распространял. А подписи свои поставили эти священники за то, что они поминают Патриарха.
  3. А третьи священники вообще не знали за заявление и соответственно не подписывались под ним.

В Прошении я писал «Я не согласен, не поддерживаю, не принимаю, в целом декларацию, подписанную в Гаване на Кубе» и далее «Также поддерживаю и согласен с критикой документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» Высокопреосвященнейшими Митрополит Навпактский Иерофеем и Митрополитом Пирейским Серафимом.» в конце «возвысить свой голос в защиту Православной Веры от ереси экуменизма». В рапорте нет клеветы о «неправославии» Священноначалия Церкви и Епископата РПЦ. Нет такого. Это критика документов, принятых на Кубе и Шамбези, но не Священноначалия. За Священноначалие я молюсь.
Хочу привести относительно критики документов (для собора на Крите), в частности «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» выдержки с Официального сайта РПЦ:

  1. 3 июня 2016 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В нём говорится: «ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о серьезных проблемах, возникших в ходе подготовки Святого и Великого Собора Православной Церкви, намеченного на 18-26 июня 2016 года, в частности, об отказе Болгарской Православной Церкви участвовать в Соборе, если его сроки не будут перенесены, а также о серьезной критике подготовки Собора и проектов соборных документов, как в Русской Православной Церкви, так и в ряде других Поместных Православных Церквей» далее «Одновременно с этим в отношении проектов соборных документов вскоре после их публикации стали высказываться критические замечания со стороны епископата, духовенства и мирян Русской Церкви. В Московскую Патриархию, Отдел внешних церковных связей и другие синодальные учреждения во множестве поступали письма православных верующих с критикой соборных текстов и самого процесса подготовки Собора. В ответ на смущения в пастве Отдел внешних церковных связей выступил с необходимыми разъяснениями и комментариями, опубликовав соответствующее заявление. С целью более широкого обсуждения проектов документов Собора по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 апреля в Москве в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялась конференция на тему «Всеправославный Собор: мнения и ожидания». По итогам конференции были подготовлены и переданы на рассмотрение Священноначалию поправки к соборным документам «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» и «Миссия Православной Церкви в современном мире».
  2. Документ принят на заседании Священного Синода от 13 июня 2016 года (журнал № 40) говорит: «Одновременно велась работа по изучению поступавших от епископата, духовенства и мирян критических замечаний к проектам соборных документов, опубликованным после Собрания Предстоятелей в Шамбези по инициативе Русской Православной Церкви. Подобные замечания, нередко сопряженные и с критикой процесса подготовки Собора, высказывались также во многих других Поместных Православных Церквах.».

Относительно аргументов приведённых Вами для меня аргументов (с выступления митрополита Илариона 20 апреля 2016года в МДА) хочу сказать, что эти аргументы для меня не убедительны, и вот почему:

  1. Да, Святитель Марк Ефесский обращался к Папе Евгению IV на открытии собора – «Святейший Отец». В последствии наш святой говорил: «Вот — я, грешный Марк(Ефесский), говорю вам, что тот, кто поминает папу как православного архиерея обязан также и исполнять все латинское, вплоть до бритья бороды, и латинствующий будет осужден вместе с латинянами, и будет считаться нарушителем Веры». Следовательно, подражая святителю Марку говорю, что папа — не Святейшество, а еретик. Святитель Марк угодил Богу не тем, что называл папу «Святейший Отец», а тем, что он осудил папу-еретика. Патриарху нашему не следует называть папу «Святейший Отец», «Ваше Святейшество», «Брат по вере».
  2. Далее, слова из Послания Восточных Патриархов 1723 года: «Мы почитаем крайне ложным и нечистым то учение, будто бы несовершенством веры нарушается целость и совершенство таинства. Ибо еретики, которых принимает Церковь, когда они отрекаются от своей ереси и присоединяются ко Вселенской Церкви, получили Крещение совершенное, хотя имели веру несовершенную». Ведь речь идёт не о всех еретиках, но только о еретиках которые «… отрекаются от своей ереси и присоединяются ко Вселенской Церкви». А разве папа-еретик кается, или отрекается от своей ереси? К сожалению, нет. Святой Киприан пишет: «Вне Церкви нет жизни: дом Божий один, и никто не может где-либо спастись, как только в Церкви… находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находившихся вне ковчега Ноя» [Свт. Киприан Карфагенский. Творения. Киев, 1861. Т. 1. Сс. 27, 174].
  3. Далее Вы приводите также в качестве аргумента цитату из Послания Святейшего Правительствующего Синода Российской Церкви к Вселенской Патриархии от 25 февраля 1903 года. Речь в нем идет о католиках и протестантах: «Мы верим искренности веры их в Пресвятую и Живоначальную Троицу и потому принимаем крещение тех и других. Мы чтим апостольское преемство латинской иерархии и приходящих к нашей Церкви (с покаянием) клириков их принимаем в сущем их сане (подобно тому как принимаем армян, коптов, несториан и других, не утративших апостольского преемства)». Этот аргумент созвучен с посланием восточных патриархов. То есть речь идёт не о всех, но о тех, кто приходит в Православну Церковь с покаянием отречением от католичества.
  4. Далее Вы цитируете святителя Филарета, митрополита Московского, который говорил: «Испытующий: По сему признаку и Восточная, и Западная Церковь равно суть от Бога. Уверенный: Да, поскольку и та, и другая исповедуют Иисуса Христа во плоти пришедша, то в этом отношении они имеют общий Дух, который от Бога есть… Изъявленное мною справедливое уважение к учению Восточной Церкви никак не простирается до суда и осуждения Западных христиан и Западной Церкви. По самым законам церковным, я предаю частную Западную Церковь суду Церкви Вселенской, а души христианские суду или паче милосердию Божию». Но тот же святой сказал: «Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину».
  5. Ещё один Ваш несостоятельный аргумент, что Святитель Феофан Затворник в «Письмах о вере и жизни» не стесняется именовать церквами те общины, которые по его же словам к истинной Церкви не относятся, но и не абсолютно чужды самого слова во всех отношениях: «Латинская церковь есть апостольского происхождения…». Но давайте для полного понимания посмотрим цитату святого полностью: «Латинская церковь есть апостольского происхождения, но отступила от апостольских преданий и повредилась. Главный ее грех — страсть ковать новые догматы… Латиняне повредили и испортили Святую Веру, Святыми Апостолами преданную…»(Письма… С. 230-232)» также в другом месте говорит: «Была одна Церковь на земле с единою верою. Но пришло искушение, — папа с своими увлекся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры».(Письма к разным лицам о разных предметах веры и жизни. М. 1892. С. 45).
  6. И ещё один не состоятельный аргумент в докладе митрополита Иллариона. В докумете «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию», принятом на Юбилейном Архиерейском Соборе 2000 года и рекомендованном Архиерейским Собором к изучению сказано: «Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах» (учение о частичной благодати). Относительно частичной благодати Архимандрит Рафаил (Карелин) в своей статье «Существует ли «частичная благодать?» пишет: «В последнее время появилось странное учение о «частичной благодати», пребывающей в инославных конфессиях и сектах, как остаточном явлении первоначально единой Церкви. Это похоже на следующее сравнение: в ручье вода покрывает только стопы, в речушке доходит до колен, в более многоводной реке – до плеч, а в глубокой – покрывает человека с головой; таким образом получается, что разница между Православием и инославием – это разница в степени интенсивности благодати. Такой подсчет количества благодати звучит как насмешка.».

И Ещё приведу свидетельства Святых Отцов о ереси экуменизма, они осудили экуменизм как ересь:
Преп. Иустин Попович. Экуменизм – новая ересь (Записки об экуменизме 81)
По мысли прп. Иустина, слово экуменизм может иметь и православное, и еретическое понимание, и он раскрывает то и другое. Еретическое понимание экуменизма для него заключается в «теории ветвей». Стоит отметить, что на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 г. «теория ветвей» была официально осуждена. В соборном документе «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию» ясно сказано, что «Православная Церковь не может принять тезис о том, что, несмотря на исторические разделения, принципиальное, глубинное единство христиан якобы нарушено не было и что Церковь должна пониматься совпадающей со всем «христианским миром», что христианское единство якобы существует поверх деноминационных барьеров» (II. 4), «…совершенно неприемлема и связанная с вышеизложенной концепцией так называемая «теория ветвей», утверждающая нормальность и даже провиденциальность существования христианства в виде отдельных «ветвей»…» (II. 5), «…для Православия неприемлемо утверждение о том, что христианские разделения… существуют лишь на исторической поверхности и могут быть исцелены или преодолены при помощи компромиссных межденоминационных соглашений» (II. 6), «Православная Церковь не может признавать «равенство деноминаций». Отпавшие от Церкви не могут быть воссоединены с ней в том состоянии, в каком находятся ныне, имеющиеся догматические расхождения должны быть преодолены, а не просто обойдены» (II. 7).
Блаженной памяти старец Паисий Святогорец говорил: «Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом»1.«Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке – таковы планы у этих диаволов»2.То есть экуменизм это гибельное учение.
Св. Серафим Соболев — «В экуменическом вопросе мы не должны упускать из виду, что в самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы — диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами…» (Святитель Серафим (Соболев) об экуменизме).
Экуменизм — это современное лжеучение, искажающее православный догмат о единстве и святости Церкви Христовой. Согласно его доктрине, созданная Господом Иисусом Христом и Святыми Апостолами Церковь некогда разделилась на части, «осколки» — различные конфессии (православие, католицизм, протестантизм), в каждом из которых в той или иной степени содержится истина Божия и возможно душевное спасение. А в более широком смысле экуменизм учит о неких «семенах истины» во всех религиях, в том числе и нехристианских, и призывает к объединению сначала исповедающих Христа «церквей», а затем всех вообще «людей доброй воли».
Интересные слова об экуменизме находим у святителя Иннокентия Пензенского. Его ученик архимандрит Фотий (Спасский) записал в составленном им жизнеописании следующий рассказ своего учителя: «Я был у неких князей иностранного исповедания, беседовал с ними о вере много, и они мне предлагали о соединении всех вер во едину, и особенно сказывали о возможности прежде всего соединить лютеранское исповедание с восточным греко-российским. Сказывали же и образ веры новой, коим можно соединить всех тех и других во едино исповедание. Видя и слыша лукавство сих князей, действо сатанино в сердцах их, я отказался от собеседования с ними навсегда».
Преподобный Иустин Челийский. «Экуменизм — пишет он, — это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А всему этому есть общее евангельское название — ересь…»
Итак, Владыка, какое же заключение можно сделать из всех приведенных выше высказываний святых об экуменизме? Согласно их учению, мертворожденный экуменизм — это не та любовь, которая заповедана нам Христом, а ее лукавая подмена, любовь запрещенная — аналог духовного блуда. Экуменисты, участвуя в «диалоге любви», встречаясь с еретиками и иноверцами, вступая с ними в молитвенное общение, признавая еретические «таинства», показывают себя тем самым противниками Святых Апостолов и Отцов и их богодухновенного учения. А враждуя против Апостольской веры, они противоборствуют Самому Богу — становятся врагами Христа и друзьями антихриста.
Таким образом, экуменизм грешит сентиментализмом, враждой на истину. Разделяя любовь и истину, он выливается в «диалог лжи», в котором сливаются различные лжеучения. Он болезнует недостатком богочеловеческой веры, беспомощностью, и является следствием потерянного духовного равновесия. Экуменизм — это псевдодобро, псевдолюбовь, псведоблагородство, псевдомиссионерство.
Любовь же православных к еретикам должна проявляться в кротком обличении их заблуждений, всеивании в них «благого безпокойства» за свою вечную участь, которая из-за ереси может обернуться вечными муками в геенне огненной.
Экуменизм — изобретение сатаны, суперересь, предательство Православия.

Но помимо тех особенностей, которые позволили нам выявить писания Святых Отцов о ереси экуменизма, мы можем извлечь из нашего исследования еще один несомненный и важнейший вывод. В Патрологии существует такое понятие, как «consensuspartum» («консенсус патрум»). Оно означает согласное учение Отцов по тому или иному вопросу. В отношении ереси экуменизма consensuspatrum — единодушное учение Отцов — состоит в ее единогласном осуждении. Его с полным правом можно считать голосом Матери Православной Церкви и руководствоваться им в практике нашей духовной жизни.

Ни один Ваш аргумент не убедил меня называть папу Римского «Ваше Святейшество», и не брат он мне по вере, а еретик. И Патриарху нашему также. Так творили святые Отцы, и я буду им подражать с Божией помощью.
Итак, прошу Вас, Владыка, возвысить свой голос в защиту Православной веры от ереси  экуменизма.
30.07.2016Смиренный послушник Вашего Высокопреосвященства Иерей Сергий (Жебровский)

 


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)
.....................




ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 48130

НА КОГО -- РАБОТАЕТ ПАТРИАРХ?
Все ТАЙНОЕ – рано или поздно – СТАНОВИТСЯ  явным.


Братские лобызания патриарха Кирилла с папой римским аккурат накануне предстоящего т.н. «Всеправославного Собора» очень многие в Церкви восприняли как угрозу Православию. И,  не без оснований.

В то, что Ватикан, бывший на протяжении тысячи лет не просто «одним из Еретиков», но Смертельным стратегическим Врагом нашей Церкви, Русского народа и российской государственности, а теперь вдруг одномоментно СТАЛ «братом», не верит, похоже никто. При этом «верные» (верные Святоотеческому учению, решениям Вселенских соборов и Апостольским правилам) православные гневно клеймят патриарха за отступничество. А «безусловно лояльные», не желая ничего знать кроме как -- «Начальству виднее» - затыкают уши от любых доводов и клеймят первых малограмотными раскольниками, а то и «церковными майданщиками».

Впрочем, статья это не про то, кто прав, а про вероятные мотивации действий самого патриарха Кирилла и стоящего за ним мощного -- «Экуминистического прозападного лобби» в РПЦ.


Задумаемся вот о чём. Патриарх Кирилл никак не глуп, а значит наверняка представлял себе, во что выльется его гаванский демарш, и тем более те явно продиктованные экуминистами и уже вызвавшие резкое неприятие многих православных документы, которые планируется принять на «Всеправославном» соборе от имени всех православных церквей.

Он не мог не понимать, что как минимум значительная часть Церкви возмутится и возникнет реальная опасность столкновений, а то и раскола внутри РПЦ. А если понимал, то значит шёл на это вполне осознанно, решая какую-то ВАЖНУЮ задачу. Попробуем понять – какую именно, и тогда сразу станет ясно, на чьей стороне играет Кирилл, кому он служит.
по пророчеству архимандрита Антонина:
гундяй - предтеча антихриста


Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин;
родился - 12 (24) августа 1817
умер - 24 марта (5 апреля1894, Иерусалим) — священнослужитель Русской православной церкви, учёный-византинист, начальник Русской Духовной Миссии на Святой Земле (1865—1894)[url=javascript(0)][1][/url].  
За многолетние труды архимандрит Антонин был избран в разное время почётным членом Императорского Православного Палестинского Общества, почётным членом Императорского археологического общества, Одесского общества истории и древностей, Афинского археологического общества, Немецкого восточного археологического общества и др.

кто такая матушка Фотинья.
матушка Фотиния живёт в Иерусалиме.
келейница настоящего Иерусалимского Патриарха Ирения, который сейчас в затворе и в гонении.

Здесь царит культ лицемерия и лжи.
вот и появились первые ядовитые ягоды восседания на патриаршее место жидобеса гундяя.
 - административно принуждают священников проводить совместные служения с сатанистами католиками и униатами.
 - развёрнуты репрессии  с отстранением от служения и даже физического устранения
против верных православных батюшек и прихожан
 - началась атомизация, разрушение духовной, церковной и приходской жизни Русской Православной церкви.

//////////////////////////////////////////


Это письмо пришло мне с подписью "значительная часть духовенства ... епархии". При публикации я решил убрать имена. Картинка все же отнюдь не частная.
....... В конце 80-х – начале 90-х надежда на то, что РПЦ станет сильной, давала всем нам вдохновение и радость. Но в какой-то момент произошёл сбой. Что-то пошло не так. В итоге мы оказались, как не печально, в корпорации, которая уничтожает то, что ей становится не нужно и не интересно. Интерес же на сегодняшний день представляют деньги и армия пресмыкающихся клириков, которые в ближайшем будущем должны разучиться размышлять, думать, критически оценивать складывающуюся ситуацию.
Особое место в жизни несчастной епархии занимает кадровая политика архиерея. На ключевые должности назначаются неопытные юнцы, не имеющие испытаний приходского служения в сельской местности, или, по крайней мере, штатными клириками под руководством опытного настоятеля. Первый среди таковых – секретарь епархии – человек, не имеющий ни малейшего понятия о приходской жизни, но при этом, вручая указ о назначении очередного священника, «даже прослужившего не один десяток лет у престола», даёт ценные указания, как вести дела и устраивать жизнь общины. Ярким подтверждением того, как он видит жизнь приходской семьи, является запрет клирику, покидающему приход даже проститься с паствой и совершить последнее богослужение.

Пышно отметили пятилетие образования …ской митрополии. Много говорили о достижениях, о планах на будущее. Подводя итоги, захлёбывались, перечисляя то, чего добились. Но если оставить пафос и параллельно с восторженными клириками и мирянами (кстати, большинство из которых сами не верят в то, что по благословению вещают на торжественных приёмах) поразмышлять о том, что же мы имеем за 5 лет существования «новой» епархии.
Нельзя не заметить раздражение Главы митрополии в связи со сложившейся ситуацией. Признать свои ошибки он не способен, но, конечно, он переживает, что всё, во что он верит или верил (в свои «проЖекты») – ничего не оправдалось. Всё чаще у него происходит смена настроений. Депрессивная истеричная капризная натура этого человека прогрессирует. Всё сказывается на клириках.

Взносы можно повышать несколько раз в год, как считает архипастырь. Кстати хочется отметить, что взносы городских приходов составляют от 150 000 до 400 000 рублей в месяц. Да, да, Вы не ошиблись – в месяц! Именно такими суммами пополняется бесконечно тающая казна епархии.
Конечно, можно возразить и парировать, что это необходимо, чтобы продолжать работы по реставрации собора. Но ни одной копейки из этих взносов на реставрацию не идет. И этот бы аргумент сработал, если бы митрополит поумерил свои аппетиты. Митры, дорогие облачения, посохи, жезлы, комплекты панагий, банкеты, число которых беспрерывно растёт и становится предметом обсуждения всей митрополии и даже полноты церковной.

Всем известно, что человеку нужно говорить то, что он хочет услышать. Митрополит – большой психолог. Священники – особая каста людей, они живут своими представлениями о счастье, таком как быть в зените славы и рядом с архиереем. Одним он сулит награды, молодым только что рукоположенным иереям говорит об их «великом будущем», одних противопоставляя другим. Это старая, безотказная схема манипуляции людьми работает безотказно. Т.о. все эти священники, услышав о своих «особых» дарах и «неповторимости», портятся и развращаются.

Митрополит окружил себя людьми, которые ни в духовном, ни в интеллектуальном плане из себя ничего не представляют. Их главная задача – всегда и везде восхвалять своего патрона.
Самое ужасное – в епархии царит атмосфера запуганности и полнейшего внутреннего упадка среди духовенства. Большинство клириков презирают и ненавидят своего архиерея. Даже многие из тех, кто был им же рукоположен или «облагодетельствован».

Здесь царит культ лицемерия и лжи. Очень испорчены отношения с представителями почти всех уровней власти. О митрополите с нескрываемой неприязнью отзываются многие чиновники среднего звена и министерские служащие, с которыми он позволяет себе говорить в уничижительном и насмешливом тоне.

Но и в студенческой среде многие бурно обсуждают деятельность владыки. Чего стоит только то, что в семинарии есть студент «ни в зуб ногой», но который оказался «счастливчиком» быть «помощником» митрополита. Так вот тот самый непреклонный и неподкупный владыка-митрополит, который как великий «Мао» учит всех, что никому никаких поблажек в учёбе, сам лично обзванивал преподавателей, в том числе и светских, убеждая, чтобы они просто так поставили оценку его помощнику. Кстати эта информация свободно гуляет и по коридорам университетов, в которых работают эти преподаватели. Можно представить, как подобные действия развращают будущих пастырей, которые с первого курса семинарии знают, что равенство только в теории.

Ещё одно «достижение» – это Архитектурно-строительный отдел, призванный контролировать проекты будущих храмов. Очень полезный отдел, потому что он должен бороться с безвкусицей в церковной архитектуре. Но означенный отдел существует у нас, чтобы препятствовать любым архитектурным проектам, даже талантливым и приемлемым. При отделе организована фирма, которая имеет негласно монополию на все церковные застройки. Молодые священники, которые должны строить, в панике, т.к. не знают, где искать немалые средства, чтобы умерить экономические потребности сотрудников отдела, которые требуют плату за свои проекты, в разы превышающую реальную стоимость. Если священник приносит стандартный типовой проект своего архитектора, сделанный бесплатно или за символическую плату, то архитектурный отдел заворачивает проект и пишет архиерею отзыв «О нецелесообразности данного проекта», при этом предлагается свой проект, но очень дорогой. Но и за баснословные деньги отдел не напрягается, т.к. многие проекты идентичны. Так что в скором времени у нас в епархии будут повсеместно храмы-близнецы, повторяющие друг друга.

Многие читающие этот текст могут справедливо заметить, что он пронизан обидой. Возможно. И всё-таки нельзя отрицать, что многочисленные свидетельства мирян и духовенства не имеют под собой никакой объективности. С трудом верится, что Святейший совершенно не слышит жалоб и воззваний. И даже если его аналитики убеждают, что жалобный писк «предателей в рясах» о помощи и защите от царящего беспредела ничего не стоят, хочется надеяться, что даже такие как мы имеем право на милосердие, снисхождение и внимание. Многие непростительные залёты архиереев и священников первого звена старательно маскируются под любым предлогом. Вместе с тем любая ошибка неугодного клирика немилосердно карается. Очень жаль, что наши иерархи забывают, что их кормильцами являются простые священники, и что все грандиозные проекты, которые созидаются по благословению Преосвященных, созидаются руками и опытом тех же священников. Священников – поставленных в категорию безмолвных животных, не способных к чувствам и эмоциям, только, наверное, кроме угодливости и подлого удушающего молчания. Это предательское молчание необходимо для сохранения себя и своей семьи для более или менее пригодной жизни. Но даже рабы бывают недовольны.
В Церкви ещё остались романтики, которые говорят: «наш Патриарх просто не знает о беспределах в епархиях!»
...........


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

.



Последний раз редактировалось: МАРТ (Вт 7 Фев - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 7k1H9ifkP8s


О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 1484129907_screen-shot-01-11-17-at-01

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 1484129966_screen-shot-01-1

Священник Андрей Соковых о своем запрете в служении.


Священник Андрей (Соковых):
«12 декабря я подал рапорт о непоминовении патриарха и применении к нему 15 правила двукратного Константинопольского собора своему правящему митрополиту. В этот же день приехала комиссия и описала храм. Дали мне указ о переводе на штатную должность под крыло благочинного. На копии указа мне предложено было сделать надпись о получении, что я и исполнил, но в дополнение написал о невозможности исполнения этого указа, т.к. не могу быть одного Тела с еретиками, исповедующими ересь «ЭКУМЕНИЗМА». 13 декабря указом правящего архиерея я запрещён в служении.
Одного еретики не понимают, что всякой ереси приходит конец. И все незаконно изгнанные восстанавливаются. Историю надо почитывать. Есть ещё одна странность — экуменисты не верят в то, что экуменизм — это ересь. А те кто ведёт народ в эту ересь — не хотят в это верить. Они создали свою веру и своего бога. И вот теперь момент истины — со Христом остаться или с единым богом. Я выбираю остаться со Христом».

Источник: Страница о.Андрея (Соковых)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ещё один исповедник, несгибаемый русский православный батюшка.
кстати, игумен Роман(Загребнев) из того благочиненья, в котором мясниками кремлёвского жидобеса путена были зверски убиты безоружные школьники Денис и Катя.

За антиэкуменическую позицию запрещен в служении игумен Роман (Загребнев)

«Появился ещё один антиканонический указ на на запрет в служении духоносного отца нашего игумена Романа Загребнева
3 января 2017 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской митрополии издал Указ о запрещении игумена Романа (Загребнева), настоятеля храма Святителя Николая пос. Заянье Плюсского района, в священнослужении за уход в «раскол».
Согласно рапорту протоиерея Василия Лупакова, благочинного Плюсского округа митрополии, 2 января 2017 г. во исполнение благословения Псковского Митрополита на приходе храма Святителя Николая п.Заянье Плюсского района было проведено Приходское собрание, на котором присутствовали: протоиерей Василий Лупаков, благочинный Гдовского округа; протоиерей Александр Тимофеев, настоятель храма Успения Божией Матери п. Струги Красные; игумен Роман (Загребнев), настоятель храма Святителя Николая п.Заянье; инок Илия, а также прихожане храма в количестве тридцати человек.
В ходе собрания игумен Роман зачитал свое мнение о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, обвиняя его в экуменизме, встрече с католиками и Папой Римским Франциском. В своем заявлении он утверждал, что Патриарх Кирилл впал в ересь, так как называл Римо-католическую Церковь Церковью христианскою, тем самым нарушив девятый член Символа веры о Единой Церкви, а также назвав католиков братьями по христианской вере.
Мнение игумена Романа разделили восемь участников Приходского собрания. Остальные участники собрания, в количестве двадцати пяти человек, убеждали и просили игумена Романа (Загребнева) изменить свое мнение о действиях высшего священноначалия и последовать за своим архипастырем. Ни убеждения, ни уговоры присутствующих не смогли изменить решения игумена Романа. Подводя итог встречи, о. Роман заявил, что ни патриарха, ни правящего архиерея за Богослужением он поминать не будет.
Митрополит Евсевий издал Указ:
«Игумену Роману (Загребневу Федору Федоровичу)
Настоящим, Вы за распространение своих книг еретического содержания, за неоднократное предупреждение прекратить смущать верующий народ своими ложными измышлениями, продолжением клеветы на Церковное Священноначалие и уход в раскол, освобождаетесь от должности настоятеля храма Святителя Николая село Заянье Плюсского района и запрещаетесь в священнослужении со снятием всех священнических и монашеских одежд до Вашего раскаяния и исправления.
+ Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский»


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Священник Клавдий (Бузэ): Почему я прекратил поминать своего иерарха



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 D0be-d0bad0bbd0b0d0b2d0b4d0b8d0b9-d0b1d183d0b7d18d


Общения вам в истине и радости во Христе!
Много было сказано и написано о предательстве, произошедшем в июне на Крите. Прошли целые месяцы, и, кто любит Христа и Церковь, те заняли свою позицию, свидетельствовали о правой вере, помогали священникам и мирянам понять надвигающую опасность всеереси экуменизма, официально узаконенного на критской встрече. Были и есть голоса, предпочетшие любой ценой говорить миру об Истине, чтобы сидящие во тьме познали Свет, томящиеся в рабстве познали свободу в Духе Святом и мертвые душой воскресли к жизни во Христе.
Одни поняли, что произошло на самом деле, и заняли свою позицию, другие же не придали значения этому событию, а третьи соделались противниками Истины.
Велись ожесточенные бои за то, чтобы ложное единение инославных конфессий с единственной Церковью Христовой — Церковью Православной было совершено любой ценой, для этого экуменисты использовали оружия неправды: угрозы, ложь, компромиссы, внесение путаницы, диверсия, дезинформация или же губительное молчание и, наконец, предательство.
Глядя на это пагубное зрелище и понимая, в какое жалкое положение мы попали не по своей воле, когда нашему спасению угрожает опасность, я решил говорить с верующими о критском предательстве и ожидаю решения Священного Синода по данному вопросу. Я знал, что единственным действительно сильным врачевством, оставленным нам святыми отцами в канонах, к которому нужно прибегать, чтобы остановить эпидемию ереси, является прекращение поминовения иерарха. Этим я и ограждал свое любимейшее словесное стадо верующих от опасности заражения ересью, однако обращал и внимание иерарха на тяжелую проблему Церкви, чтобы он не становился участником предательства и занял, памятуя о своей ответственности за обеты, данные при хиротонии в архиерея, православную позицию на уровне епархии, чтобы остановить это бедствие.
Я не прекратил поминать своего иерарха сразу же после Крита, поскольку он не был членом делегации Рум. ПЦ, подписавшейся на Крите. Я ждал, уповая на Бога, что, может, найдутся иерархи в Священном Синоде, которые выступят против решений, принятых на Крите. Однако вышло не по воле Божией и моему упованию, а по их, иерархов, выбору и воле!
Так, 29 октября Священный Синод Румынской Православной Церкви принял декларацию, опубликованную на официальном сайте Патриархии, озаглавленную «Выводы Священного Синода в связи с проведением и решениями Святого и Великого Собора Православной Церкви на Крите (16–26 июня 2016 года)», в которой «с удовлетворением отмечалось» участие делегации Рум. ПЦ в Крите: что собор «не сформулировал новых догматов, новых канонов или литургических модификаций» (однако модифицировал старые и надругался над ними), и что синод Рум. ПЦ считает, что окончательные тексты Критского собора можно только объяснять, нюансировать и развивать, но никак не уточнять, исправлять или даже аннулировать (см.: http://mihaisilviuchirila.blogspot.com/2016/11/sfantul—sinod—al—bor—ia—act—de.html)1.
В этот момент я понял, что делать больше ничего не остается и надо прекращать поминовение иерарха, что я и сделал немедленно, начиная со следующего дня, воскресенья 30 октября. В следующие недели я объяснял свой шаг верующим, готовя их к тому, что имело последовать. Я советовался с отцом Киприаном Стайку, который ободрил меня и увещал с благим упованием идти вперед, ибо Бог поможет нам! Батюшка говорил мне с великой любовью: «Смелее, брат, ибо так Бог простит нам грехи». Эти слова оживили меня и придали сил, и я познал силу Жертвы Христовой за нас.
Укрепленный благодатью Божией и уверенный, что прекращение поминовения — это именно то, что необходимо было сделать в этой ситуации всеобщей апостасии, я, после составления и подписания совместной декларации «Изъявление нашей совести» вместе с отцами, ставшими мне братьями и друзьями, когда все меня оставили и не поняли, включая духовника, я предстал перед епископом, чтобы принести ему свои объяснения.
Здесь я примерно в течение часа объяснял ему свою позицию, совершенно каноничную, по прекращению поминовения иерарха согласно 15-му правилу Двукратного Константинопольского Собора, однако не был понят и одобрен епископом Винченцием. Он спросил меня:
— Если ты меня больше не поминаешь, то кого же ты поминаешь на Святой Литургии?
Я искренне ответил ему, что православных архиереев, право учащих слову истины!
Я спросил его, христоцентрична ли Церковь или епископоцентрична, и он мне ответил, что она христоцентрична, однако Христос действует через епископа (он не добавил самого важного, а именно, что епископ должен право учить слову истины!). Он утверждал, что мыслит православно и что я не могу уличить его в ереси. Я отдавал ему должное до следующего момента: он же является членом Священного Синода и, наряду с остальными иерархами, «с удовлетворением отметил», что принятое на Крите, то есть ереси, очень хороши! Он утверждал, что экуменизм, как форма диалога с остальными конфессиями, благотворен для Православной Церкви и что это единственный путь к тому, чтобы сделать известными ценности Православия. Забыл, однако, упомянуть о пути святых отцов, которые осудили инославных, назвав их еретиками, и о том, что они не сидели на диалогах, а свидетельствовали об Истине любой ценой.
Когда я стал говорить ему о духовных чадах, о связи между пастырем и пасомыми, то получил ответ, который меня просто шокировал:
— Духовные чада не твои, а епископа!
Однако я спрашиваю, как неученый, в чем он меня и упрекает:
— А разве духовные чада не Христовы?
За эту мою дерзость прекращения поминовения и называния вещей своими именами он сказал мне, что я схизматик и больше не имею общения с ним, запретил меня в служении и подготовил для меня церковную консисторию (церковный орган, удерживающий от того, чтобы ты исповедовал истину!). Сказал мне, что я имею общение с отцом Макарием из скита Ойтуз, с которым я разговаривал и рядом с которым поставил свою подпись, что для меня — великая честь!
А теперь новость: я узнал, что больше мне нельзя заходить в церковь и разговаривать с людьми! Завтра, однако, я буду там и буду говорить перед верующими, успокаивая их, утешая и вдохновляя на будущее — на общение в Истине и радости во Христе!
Священник Клавдий Бузэ


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да насрать и на провославие, и на католицизм.
Прошлый век и то и другое.
Вообще исторический момент требует новых учений, что-нибудь вроде "церкви позитивного рационализма", христианство содержит в себе столько наследия от рабовладелческой организации социума что не поддаётся реформированию практически.

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

_J0ker пишет:Да насрать .........
ну да.
у животных это одна из основных функций организма, плюс ещё - "да пожрать", "да поспать" и "да потрахаться". жизнь удалась.

«На Крите впали в ересь»: письмо иеромонаха Тихона (Биволяну) (Румыния)

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 115957-p
Письмо иеромонаха Тихона (Биволяну) от 10 января 2017 года
После Критского собора в Румынии поднялась широкая волна непоминовения иерархов, участвовавших в нем и подписавших его документы.

Так, с ноября продолжается героическое стояние в вере скита Рэдень. Настоятель монастыря Петру Водэ, к которому относится скит, периодически посещает его, пытаясь увещевать верующих, но безрезультатно.
9 января 2017 года непоминовение началось в самом монастыре Петру Водэ. В этот день один из насельников, иеромонах Тихон (Биволяну), обратился к своему настоятелю, протосингелу Харитону (Негре), с открытым письмом, в котором известил его, что прекращает поминать местного иерарха. Он призывает настоятеля уважить их общего учителя, старца Иустина (Пырву), категорически не принимавшего экуменизм, и также перестать поминать митрополита Феофана, поддержав скит Рэдень1. Вскоре письмо отца Тихона подписали еще 6 насельников: монах Анания (Бурлуй), монах Аверкий (Капрэ), монах Памфил (Бонач), схимонах Иеремия (Мокану), монах Феодот, иеромонах Серафим (Райча).
В тот же день настоятель отверг предложения отца Тихона, обрушившись на него с обвинениями
........


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

март неплохой мужик но у него есть одно имхо заблуждение 
Он думает что если церковь отдать в другие руки она сразу станет божеей невестой  а она не станет,  она в принципе падшая в самом ее основании)

Если уж так необходимо подчиняться  каким то Поводырям  или Пастырям лучше подчиняться хищным мирянам 
у них хоть  хватает совести  набирая себе стадо не говорить от имени сверхьестстественных существ )

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:март неплохой мужик
.......
а ты жестока ...  владимир владимирович, цапт и пр. раскрыв свои зёвы, жадно глотают воздух во гневе. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 2706675327


март неплохой мужик
оставил только это, а всё остальное удалил, как еретическую ересь. santa


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:

Послание к Римлянам святого апостола Павла 13 глава






1
Начальники суть Божьи слуги: повинуйтесь им. 8 «Любовь есть исполнение закона». 11 Облекитесь в оружия света.

1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.


Послание к Римлянам 13 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/52/13 © bible.by
ой да оставили бы просто один пункт номер 6,
а остальную ахинею для любителей дешифровщиков 
церковной криптографии)
они сами ее не понимают

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:ой да оставили бы просто один пункт номер 6,
а остальную ахинею для любителей дешифровщиков 
церковной криптографии)
они сами ее не понимают

да там открытый перелом мозга - потому только оптом. опять-таки, маленькая цытата неубедительна, должна быть минимум на один экран.
а так-то вот к примеру начальник страны велел переобуться по поводу Матильды - а тут угрозы, типа учителю зад надо беречь, когда в туалет будет ходить...

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а если ты еще наконец назовешь  то время когда  церковь была прорусской и пронародной , я вообще скажу  что ты прекрасен ликом и душой )
МАРТ пишет:
Eсфирь пишет:март неплохой мужик
.......
а ты жестока ...  владимир владимирович, цапт и пр. раскрыв свои зёвы, жадно глотают воздух во гневе. ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 3 2706675327


март неплохой мужик
оставил только это, а всё остальное удалил, как еретическую ересь. santa

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения