Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа.

+21
Фиалка10
anw
...
_J0ker
ирина анатольевна
Хеночка
Yug
C-Nemo
Jane_U
Alex3
джейн
subwrx
генерал Чарнота
carrera
формат
Пшолты
Слава
ocean
Сардина
varka
Юлия Цезарь
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 14]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сериал "Вражда": шикарное зрелище ровно на одни выходные
Новая антология Райана Мерфи: конфликты, распри, ссоры и драки в высшем обществе Голливуда [фото, видео]

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Inx960x640[size=13]Сьюзан Сарандон и Джессика Лэнг в роли голливудских звезд другого поколенияФото: кадр из фильма


Признанный мастер антологий Мерфи сыплет ими в последнее время как из рога изобилия. "Американская история ужасов", "Американская история преступлений", "Королевы крика" и вот - "Вражда". Первый сезон посвящен не очень известной в нашей стране, но зато почти канонической истории взаимной черной ненависти двух голливудских див - Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Wx1080
Если одна протягивала руку, то другая никогда не брала ееФото: [size=12]КАДР ИЗ ФИЛЬМА

ХРОНИКА ВОЙНЫ
Эта реальная история о неприязни, которая длилась почти полвека и преследовала актрис всю их жизнь. Они ложились спать с мыслью о том, как преподнести своей товарке по несчастью очередной "сюрприз", не могли уснуть, обдумывая очередную пакость, и просыпались с этой же мыслью. Борьба друг с другом стала смыслом жизни каждой. Она пожирала обеих и нашла отражение во всех сферах жизни - в работе прежде всего, в заработке, в личной жизни, в сексе, в отношениях с прессой и зрителями.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Wx1080
Дэвис в фильме "Маленькие лисички", 1941 годФото: КАДР ИЗ ФИЛЬМА
Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис как-будто были специально придуманы Богом для этой где-то смешной и одновременно трагической постановки, которую он с успехом воплотил на одному ему подвластной сцене, его излюбленных подмостках - в реальной человеческой жизни.
Женщины родились примерно в одно время - в начале ХХ века, Джоан - в 1904-м, Бетт - в 1908-м. Ничего не сулило тогда их встречу даже близко. Кроуфорд была такой красоткой конфетного типа и, оказавшись в Голливуде, быстро нашла себя и уже в 24 года подписала успешный контракт с одной из самых успешных кинокомпаний. Дэвис красавицей не была. Нет, она не была и уродиной, но обладала, скажем так, довольно специфической внешностью. И Голливуд признал ее много позже, но зато не за милое лицо, а именно как талантливую актрису.
Кинокарьера обеих девушек была успешной, они пересекались лишь в кулуарах Голливуда, но на тот момент ничего не могли предъявить друг другу, кроме разве что обычных актерских шпилек, которых в их среде хватало с избытком. Сблизились Бетт и Джоан необычайно и крепко на почве любви к одному мужчине - партнеру Бетт Дэвис по фильму "Опасная" Франшо Тоуну. Бетт нравилась манера Тоуна держать себя и «передавшийся от семьи лоск», но она после нескольких свиданий узнает, что Тоун помолвлен с Кроуфорд. Дэвис завидовала и стыдилась своих заигрываний с Тоуном, и этот случай, по мнению многих, и положил начало знаменитой войне. Однако Бетт не осталась ни с чем - за "Опасную" ей дали "Оскара".
Вроде бы после этого могло все и затихнуть, но спустя несколько лет женщины встретились вновь. Джоан Кроуфорд уходит из Metro-Goldwyn-Mayer и подписывает контракт с кинокомпанией Warner Bros., той самой, в фильмах которой блистает Бетт Дэвис (ее даже называет там одним из братьев Уорнер за непререкаемый авторитет). Джоан дают роль в драме "Милдред Пирс", ту самую, от которой только что, как от бесперспективной, отказалась Дэвис, и ей вручают за эту роль премию "Оскар". Все, конфликт обострился с новой силой.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Wx1080
Бэтт Девис надрывалась на съемках.Фото: КАДР ИЗ ФИЛЬМА
Казалось бы, после такой взаимной неприязни разойтись им как в море корабли, да только не тут-то было. Невероятно, но факт - судьба снова сталкивает актрис, на этот раз обеих вместе на одной съемочной площадке - в фильме "Что случилось с Бэби Джейн?". Случилось это, собственно, в 1962 году. Режиссер Роберт Олдрич приглашает голливудских див, к слову, давно не получавших заметных ролей в кино, в свой новый фильм в модном тогда жанре хоррор. Женщины были уже, мягко скажем, в возрасте, в котором за хорошую роль надо побороться. К тому же Олдрич каждой из них посулил за участие в его картине определенные дивиденты, что подстегнуло Бетт и Джоаннн стиснуть зубы и отправиться на съемочную площадку.
Сюжет будущей картины был написан будто бы для них - две не выносивших друг друга сестры, одна из которых гадкий утенок (конечно, Дэвис), а другая - одаренная красавица (конечно, Кроуфорд). Со временем расстановка сили начинает меняться - звезда одной сестры затухает, другая же, наоборот, набирает популярность. Ух что творилось на съемках, какие искры и пламя сверкали между обеими актрисами - не передать словами! Джоан Кроуфорд - лицо компании "Пепси" - установила аппарат с напитком на съемочной площадке. Не прошло и дня, как рядом чудесным образом появился холодильник с "Кока колой". Естественно, от Бетт Дэвис. В одной из сцен, когда героиня Бетт должна была волочить бесчувственное тело сестры, Джоан специально раз за разом срывала съемку. Бетт буквально надрывалась, таская мисс Кроуфорд. Но и этого Джоанн было мало. Она надела под одежду пояс с металлическими утяжелителями, такой, как надевают спортсмены на тренировках, чтобы стать совсем неподъемной. Муки мисс Дэвис усилились. Но она не осталась в долгу в других эпизодах, когда ее героиня по сюжету ногами пинает родную кровь. Дэвис так разошлась, что со всей силы заехала бедной Джоанн прямо в голову. Пришлось наложить несколько швов...
Фильм приняли на отлично, последовало несколько номинаций на "Оскар". И одна из них, за лучшую женскую роль... Бетт Дэвис. Джоан чуть не умерла на месте, узнав столь ужасную для нее новость. Она обзвонила всех остальных номинанток, и пообещала, что если кого-то из них не будет на вручении, она готова выйти за нее. Когда Бетт прокатили с "Оскаром", она надмененно прошла мимо нее со словами : "Где статуэтка, которую Я должна забрать?"
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Wx1080
Джоанн в фильме "Гранд-отель", 1932 годФото: КАДР ИЗ ФИЛЬМА
ЦИТАТЫ
БЕТТ - о Джоанн
Она переспала с каждым мужиком на студии MGM, кроме Лэсси (собака колли).

Джоан — кинозвезда, я — актриса.
Если бы Джоан Кроуфорд загорелась, я бы на нее даже не помочилась.
Почему я так хорошо играю стерв? Потому что я не стерва. Быть может, поэтому Джоан Кроуфорд так убедительна в роли леди.
ДЖОАНН - о Бэтт
Бедная Бетти, она выглядит так, словно в ее жизни не было ни одного счастливого дня или ночи.
Мисс Дэвис частенько прикрывает лицо в фильмах. Она называет это искусством. Другие бы назвали камуфляжем — прикрытием отсутствия красоты
Вы никогда не должны говорить о мертвых плохо, вы должны говорить только хорошо... Джоан Кроуфорд умерла. Хорошо.
"ЗА КАДРОМ"
Сериал можно назвать настоящим театральным представлением, но в то же время и капустником, буффонадой и цирком. Сьюзан Сарандон в роли Дэвис и безусловная звезда и муза Райна Мерфи - Джессика Лэнг в роли Джоан Кроуфорд, как рапиристки в финале Олимпийских игр, нанесли друг другу столько всевозможных уколов, что наверняка эти роли будут преследовать их и дальше.
Сьюзан Саранднон о своей роли сказала так: "Бетт Дэвис приследовала меня с детства. Мне доставались те же пьесы, что и ей, я постоянно слышала ее имя на работе, мне предлагали эту роль уже в каких-то других проектах". После того, как Мерфи пришел к мисс Сарандон с ролью Бетт, она почему-то не раздумывая согласилась. "Я поверила в него, в его энтузиазм. Похоже, он справился с этой историей. И, мне показалось, что настало время для этой истории. Я даже не видела сценарий, а может быть, на тот момент его и не было, я просто поверила Райану. Я всегда предпочитаю доверять кому-то, у кого есть это видение материала".
О своей героине: "Когда я поняла, что Мерфи собирается разоблачить много не знакомых зрителю моментов вражды двух актрис, когда я начала играть эту вражду, я поняла, что в основе ее лишь боль. Ей было трудно пережить ту премию "Оскар". И, конечно, на этой ненависти наживались все кому не лень, ее просто эксплуатировали, несмотря на причиняемый явный вред участницам конфликта"
Джессика Лэнг считает, что это был один из самых глубоких ее персонажей, и Джоанн Кроуфорд еще долго не отпутит ее.
О своей героине - "Она проникла мне даже в кости. Мы жили как одно целое пять месяцев".
ГЛАВНЫЕ НЕГЛАВНЫЕ
В роли Роберта Олдрича тучный Альфред Молина. Олдрич - одновременно уставший и азартный режиссер, испытывающий пробемы с собственной женой. Он понимает, чего хочет, но, видя,кими средствами ему все это дается, кажется, уже не хочет ничего.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Wx1080
Молина в роли режиссера Роберта ОлдричаФото: КАДР ИЗ ФИЛЬМА
Стенли Туччи играет руководителя Warner Bros, одного из тех самых знаменитых братьев. Он - живое воплощение того самого капиталиста из советских учебников, который сначала видит собственную прибыль, а уже потом все остальное.
Джуди Дэвис, Сара Полсон - еще одна звезда из сериалов Мерфи, Марк Вэлли - все они очень органично сыграли реальных персонажей, творивших киноисторию полвека тому назад. Кроме того, специально в сериал были приглашены Кэтрин Зета-Джонс и Кэтти Бэйтс. Ненадолго. Как в КВН. Выйти и сказать свою острую, но очень запоминающуюся шутку.
ИСТОРИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Сексизм, возраст, в котором когда-то востребованные актеры оказываются выброшенными буквально на помойку, эта тема оказывается актуальной и для Голливуда образца 1962 года, и для сегодняшнего 2017-го. Борьба за власть, за роль, за славу, за любовь, за жизнь в конце концов. Реальная история из-за океана смотрится вполне своей, даже когда невольго вспоминаешь "схватки" современных российских деятелей культуры.
А ВОТ И ПЕРВЫЙ ИСК
Примечательно, что Мерфи сделал сериал "Вражда", не показав его никому из Американской киноакадемии, которая контролирует каждый аспект премии "Оскар" и очень трепетно относится ко всему, что касается престижной кинонаграды и любых слухов о ней. "Они бы никогда не благословили наш проект".
Недавно авторам сериала был подан иск от 101-летней актрисы Оливии де Хэвилленд в Высший суд Калифорнии. Актриса-долгожительница была подругой Бетт Дэвис, в сериале ее осполняет Кэтри Зета-Джонс. По сюжету она там, как в документальных съемках, появляется эпизодически и рассказывает о той самой легендарной войне Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис.
Оливия де Хэвилленд (реальная) настаивает на том, что у нее не спрашивали разрешения на «самовольное коммерческое использование имени и личности госпожи Оливии в сериале FX».
Де Хэвилленд и дочь Бетт Дэвис Би Ди Хайман — единственные героини сериала, кто дожил до наших дней. Учитывая то, что Оливии уже много лет, ее адвокаты хотят как можно быстрее провести это дело.

Вражда - Русский трейлер сериала (2017).[/size][/size]


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Забежали тут на фильму The House, малобюджетная семейная американская комедия))) посмеялись над американцами. Больше надо таких фильмов показывать, больше. Глупому зрители ничего не испортит, а умному, все-таки приоткроет глаза на американские реалии)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сегодня по плану культурно-массовых мероприятий у нас кино.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 7750bf84978e


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Темная башня.
В мире кризис качественных фантастических произведений, все, что ни снимут, жалкие истории. Но делают с такими  техническими эффектами, и очевидно, снимают технически качественно и талантливо. Но история,история жалкая(((


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

subwrx

subwrx
Студент
Студент

Хеночка пишет:Да, что вы старье без конца смотрите, сходите в кинотеатр, оцените современность) вот приклеились к дому)


Полностью с вами согласен , я такой же люблю смотреть самые разные новинки. Вот на пример сейчас уже делаю для себя список новинок на 2018 год , что посмотрю и помогает мне сайт ( http://gidonline2.ru/news/novinki_2018_goda/)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

subwrx пишет:
Хеночка пишет:Да, что вы старье без конца смотрите, сходите в кинотеатр, оцените современность) вот приклеились к дому)


Полностью с вами согласен , я такой же люблю смотреть самые разные новинки. Вот на пример сейчас уже делаю для себя список новинок на 2018 год , что посмотрю и помогает мне сайт ( http://gidonline2.ru/news/novinki_2018_goda/)
Наша радость от вашего посещения не имеет границ, приходите ещё.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:Темная башня.
В мире кризис качественных фантастических произведений, все, что ни снимут, жалкие истории. Но делают с такими  техническими эффектами, и очевидно, снимают технически качественно и талантливо. Но история,история жалкая(((
Исходник слабенький. Дедушка Кинг сплоховал.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Да, вот  вчера посмотрели The Hitman`s Guard.
Комедийный боевик. Если откинуть моральную сторону вопроса, то фильм сделан хорошо.
Правда, например, не знаю, показывают ли его в Беларуси?
Главный злодей, отличившийся геноцидом собственного народа - белорусский президент с сербской фамилией. Думаю, это несправедливо, могли бы просто вымышленную страну придумать.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

MEX


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Алиса в Стране чудес. 1903 
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 E7bfff4edf98


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с удовольствием посмотрела вредного фреда


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

от имени моей дочери

это тем, кто имеет иллюзии по поводу европейского правосудия

https://ok.ru/video/263604865591


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Курице Славе

Anonymous
Гость

Курица, тебя там еще не вые6али арабские переселенцы?

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

он и она 2017


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Le.voleur.1967"
Бельмондо совсем молодой в главной роли. 
Удивительные вещи снимали французы в 70х...

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

золото 2016


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава пишет:золото 2016
Говно - отвратительный актер в главной роли и мало того явная попытка переснять "Территорию" на свой лад.
"Территория" реально круто.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну и что же общего? не зря ты на ломоносова дрочил


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В разделе «Венецианская классика» на 74-м Венецианском кинофестивале награду получил фильм Элема Климова «Иди и смотри», снятый в СССР в 1985 году, говорится в сообщении на сайте фестиваля.
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Idi_i_smotri-2Кадр из фильма «Иди и смотри»
Картина была показана после реставрации, в рамках кинофестиваля она участвовала в конкурсе «Венецианская классика» наряду с фильмами выдающихся кинорежиссеров, таких как Бернардо Бертолуччи и Стивен Спилберг.
Военная драма по сценарию Алеся Адамовича и самого Климова была создана совместными усилиями киностудий «Беларусьфильм» и «Мосфильм» в 1985 году. Действие картины разворачивается в 1943 году на территории Беларуси. В центре сюжета — белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.

Фильм вышел в прокат 1985 году, к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне и был отмечен наградами нескольких крупных кинофестивалей.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/559557.html

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

15 недооцененных фильмов, которые вам понравятся



Истинные сокровища всегда кажутся неприглядными на первый взгляд. И лишь хорошенько всмотревшись, можно оценить их настоящую красоту. Так и с фильмами – не доверяйте мнению большинства, посмотрите кино и решите сами, нравится оно вам или нет. И эту подборку стоит оценивать именно таким образом.

Описания фильмов взяты с сайта Кинопоиск.

1. Беги без оглядки

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 133_w730
После того как была сорвана сделка наркоторговцев, в результате чего погибли несколько продажных полицейских, мелкому гангстеру Джоуи нужно было избавиться от оружия, оставшегося на месте перестрелки.
Ситуация еще более осложнилась, когда сын его соседа завладел одним из пистолетов и выстрелил из него в своего отца. В итоге Джоуи вынужден был всю ночь разыскивать этого парнишку, чтобы вернуть пропажу. При этом ему пришлось скрываться от других гангстеров, а также от полиции…


2. Исходный код

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 134_w730
Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто зачинщик катастрофы.

3. Из Парижа с любовью

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 135_w730
Джеймсу можно позавидовать: должность личного помощника посла США во Франции, красавица-парижанка в качестве подружки, дорогие костюмы и непыльная работёнка оперативника ЦРУ. Но мечтает он совсем о другом: о полной приключений жизни настоящего тайного агента, спасающего мир кулаками, выстрелами и едкими репликами. Судьба иронично улыбается Джеймсу. Он получает настоящее боевое задание в придачу с напарником-сорвиголовой Чарли Уэксом. Но вскоре он понимает, что быть суперагентом не так уж и здорово, как он представлял.

4. Звездная пыль

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 136_w730
Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.
На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит заговорщиков-сыновей всесильного короля, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.




5. Человек из ниоткуда

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 137_w730
Чха Тхэ-щик — скромный владелец ломбарда. Девочка Чон Со-ми — его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре танцовщицей и не столько увлекается воспитанием ребенка, сколько ищет острых ощущений на свою и без того повидавшую виды неудавшуюся жизнь. И вот однажды мать Со-ми вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера, который регулярно появляется в заведении, где она выступает.

6. База «Клейтон»

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 138_w730
Форт «Клейтон» — последняя американская военная база на Панамском канале. Во время секретной тренировочной миссии ураган настигает в джунглях группу спецназовцев и их легендарного инструктора Нэйтана Веста.
Противоречивые показания двух вернувшихся на базу солдат ещё больше запутывают дело. Для расследования обстоятельств мистического исчезновения отряда приглашают агента отдела по борьбе с наркотиками Харди. Те, кто уцелел, не могут объяснить, в наркотиках ли дело… Или в чем-то другом. Все лгут…


7. Хижина в лесу

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 139_w730
Шумная компания из пяти друзей сбегает на уик-энд подебоширить в изолированную от всего мира деревенскую хижину. Звучит знакомо? Ну, так вы и не представляете, что вас ждёт на самом деле.

8. Эквилибриум

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 140_w730
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.
Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.


9. Идентификация

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 141_w730
Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой.
Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым трупом оставшимся в живых становится все очевиднее, что их всех вместе собрала далеко не судьба, а чья-то дьявольски изощренная воля, творящая собственное правосудие…




10. Мгла

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 142_w730
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

11. Впусти меня

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 143_w730
Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести.
Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.


12. Снежный город

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 144_w730
Когда 16-летний Джим знакомится с новым мужчиной своей матери, он узнает, что это самый опасный убийца страны. Фильм основан на реальных событиях, связанных с самым жестоким серийным убийцей Австралии, история которого известна под названием «тела в бочках».

13. Король острова дьявола

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 145_w730
Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11-18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.
Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.


14. Предел риска

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 146_w730
Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни…
Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз — акции упадут, рынок рухнет, банк потеряет все. Утром следующего дня он попадает под сокращение и перед уходом передает флэшку с опасной информацией своему бывшему помощнику. К вечеру лучшие аналитики банка, проверив эти вычисления, осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем, или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону — огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…


15. Понтипул

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 147_w730
Грант, Сидни и Лорэл-Энн работают в городке Понтипул на небольшой радиостанции, которая располагается в подвале старой церкви. Одним ненастным зимним утром на радио начинают поступать обрывки противоречивой информации о странных событиях, которые творятся в городе. То, что сначала выглядело, как уличные беспорядки, на самом деле оказалось эпидемией вируса, превратившего горожан в обезумевшую толпу. И рано или поздно весь этот ужас доберётся и до их уютного подвала…


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Звездная пыль) какой прекрасный фильм, редкой красоты и занимательности.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Исходный код" - да. Вставило в своё время.
"Star Dust" ещё больше да, потрясающая сказка, несколько раз смотрел, не надоедаетОбсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 1048167893

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дюнкерк 2017


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У нас тут по телеку гоняют старые фильмы
какой все-таки классный фильм Теория заговора с Гибсоном и Робертс, уже сто лет фильму и все равно интересно смотреть, едкий случай.
И фильм Thick thieves понравился, не помнила его, может и смотрела, но  забылся. Не такой захватывающий, но ничего, про русскую мафию. Фриман и Бандерас, и Бандерас такой молодой, душка) и в русском клубе поют Нас не догонят! Так смешно слышать почему-то)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

https://kino.mail.ru/cinema/selection/434_ne_prokatilo_20_filmov_kotorie_ne_hoteli_pokazivat_v_rossii/?from=mr_news
20 фильмов, которые не хотели показывать в России


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Индийская Матрица. 10 раз ходил.

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 Fcdd8f6901ec


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

посмотрела оно. не могу отделатся от образа клоуна, препода по менаджменту напоминает


_________________
Обсуждаем новинки, шедевры и отстой кинематографа. - Страница 8 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения