Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

+30
Bastet
Галич
Verunchik
Августа
Сова
zuri
Pion
capt
123
Юлия Цезарь
Хеночка
Джульета Андревна
CAP
ирина анатольевна
ocean
Элис
Колибри
Yug
Марина-ри
Benetti Lazzara
Oksana
Маша+медведь
Zhuzha
Lady in red
Nedotroga
узбагоилась
Golden Lady
Elena
Мамусик
Вечорка
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 28]

541Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вс 30 Янв - 19:09

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Знаю, что где-то обсуждалось, но разве найдешь))). Наверняка где-то в Пандемии или вообще в Школьной. Электроплита! Хочу заменить, подходят только узкие швейцарские модели из-за специфической планировки того аппендикса, который мы гордо именуем кухней. Вопрос в том, имеет ли смысл покупать индукционную, или просто более современную стеклокерамическую? У кого есть личный опыт с индукционной?

542Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вс 30 Янв - 20:36

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Знаю, что где-то обсуждалось, но разве найдешь))). Наверняка где-то в Пандемии или вообще в Школьной. Электроплита! Хочу заменить, подходят только узкие швейцарские модели из-за специфической планировки того аппендикса, который мы гордо именуем кухней. Вопрос в том, имеет ли смысл покупать индукционную, или просто более современную стеклокерамическую? У кого есть личный опыт с индукционной?
Привет кап. Индукционную бери, не пожалеешь!!!!
Ничего никогда не пригорает, если выльется на плиту, чистить ультралегко, закипает вода быстрее, чем на обычных электро, стеклокерамике. Плита так же очень быстро остывает и около посуды на включенной плите вокруг остаётся холодной. 
Минусы: не вся посуда подходит, и нельзя людям с сердечным электростимулятором рядом стоять.

CAP поставил(а) лайк

543Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вс 30 Янв - 23:34

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:Знаю, что где-то обсуждалось, но разве найдешь))). Наверняка где-то в Пандемии или вообще в Школьной. Электроплита! Хочу заменить, подходят только узкие швейцарские модели из-за специфической планировки того аппендикса, который мы гордо именуем кухней. Вопрос в том, имеет ли смысл покупать индукционную, или просто более современную стеклокерамическую? У кого есть личный опыт с индукционной?
Привет кап. Индукционную бери, не пожалеешь!!!!
Ничего никогда не пригорает, если выльется на плиту, чистить ультралегко, закипает вода быстрее, чем на обычных электро, стеклокерамике. Плита так же очень быстро остывает и около посуды на включенной плите вокруг остаётся холодной. 
Минусы: не вся посуда подходит, и нельзя людям с сердечным электростимулятором рядом стоять.
Спасибо! Буду думать)

544Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вс 30 Янв - 23:42

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Bastet пишет:
CAP пишет:Знаю, что где-то обсуждалось, но разве найдешь))). Наверняка где-то в Пандемии или вообще в Школьной. Электроплита! Хочу заменить, подходят только узкие швейцарские модели из-за специфической планировки того аппендикса, который мы гордо именуем кухней. Вопрос в том, имеет ли смысл покупать индукционную, или просто более современную стеклокерамическую? У кого есть личный опыт с индукционной?
Привет кап. Индукционную бери, не пожалеешь!!!!
Ничего никогда не пригорает, если выльется на плиту, чистить ультралегко, закипает вода быстрее, чем на обычных электро, стеклокерамике. Плита так же очень быстро остывает и около посуды на включенной плите вокруг остаётся холодной. 
Минусы: не вся посуда подходит, и нельзя людям с сердечным электростимулятором рядом стоять.



Это Вы не умеете готовить правильно Домохозяйская   СН - Страница 19 2741042683 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 19 764815020

545Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 0:53

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:
Привет кап. Индукционную бери, не пожалеешь!!!!
Ничего никогда не пригорает, если выльется на плиту, чистить ультралегко, закипает вода быстрее, чем на обычных электро, стеклокерамике. Плита так же очень быстро остывает и около посуды на включенной плите вокруг остаётся холодной. 
Минусы: не вся посуда подходит, и нельзя людям с сердечным электростимулятором рядом стоять.
Спасибо! Буду думать)

А что тут думать? Это выход на следующий уровень бытового комфорта! 👍

546Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 0:58

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:
Bastet пишет:
Привет кап. Индукционную бери, не пожалеешь!!!!
Ничего никогда не пригорает, если выльется на плиту, чистить ультралегко, закипает вода быстрее, чем на обычных электро, стеклокерамике. Плита так же очень быстро остывает и около посуды на включенной плите вокруг остаётся холодной. 
Минусы: не вся посуда подходит, и нельзя людям с сердечным электростимулятором рядом стоять.



Это Вы не умеете готовить правильно Домохозяйская   СН - Страница 19 2741042683 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389
Пион, я про плиту, если из посуды при готовке содержимое случайно убежать может))). Обычная стеклокерамика или ещё какая-то плита заляпывается сразу и самое страшное, что пригорает на поверхности, которую потом долго оттирать надо. А с индукционной, так как поверхность остаётся холодной (вокруг посуды), просто протёр тряпочкой и всё. Опять всё блестит)).
Я очень своей индукционной довольна!

547Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 6:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:


А что тут думать? Это выход на следующий уровень бытового комфорта! 👍


Наверное, это основной аргумент.

если не надо экономить, то почему бы и нет

548Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 9:03

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
Спасибо! Буду думать)

А что тут думать? Это выход на следующий уровень бытового комфорта! 👍
ГЫ) для меня следующий уровень комфорта - это вообще к плите не подходить))). ибо увы и ах, готовить я не люблю (как и всю остальную домохозяйсвую работу). Изучаю разные мнения, но кто в лес, кто по дрова. Есть еще какие-то ништяки, кроме облегченной чистки? Из личного опыта, инфу в интернете я, конечно, сама почитаю))).
Только у Бастет индукционная плита, больше ни у кого?

549Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 9:08

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Bastet пишет:


А что тут думать? Это выход на следующий уровень бытового комфорта! 👍


Наверное, это основной аргумент.

если не надо экономить, то почему бы и нет
Экономить надо всегда!) Но порой имеет смысл вложиться в более дорогую модель, сэкономишь в будущем, ну и может получишь какие-то дополнительные бенефиты. Боюсь, что мы опять ограничены только более узкими моделями, как в случае с посудомойкой, а это значит, что модели швейцарские, которые значительно дороже. Посудомойку нам в свое время пришлось покупать раза в 2 дороже, и только из-за габаритов. Несколько немецких и др. марок, вполне приличных и значительно более дешевых нам просто не подошли по ширине.

550Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 9:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У меня обычная керамика, сорри.

Квартира съемная. Так что, что есть, то и пользуем.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

551Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 12:08

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

А что тут думать? Это выход на следующий уровень бытового комфорта! 👍
ГЫ) для меня следующий уровень комфорта - это вообще к плите не подходить))). ибо увы и ах, готовить я не люблю (как и всю остальную домохозяйсвую работу). Изучаю разные мнения, но кто в лес, кто по дрова. Есть еще какие-то ништяки, кроме облегченной чистки? Из личного опыта, инфу в интернете я, конечно, сама почитаю))).
Только у Бастет индукционная плита, больше ни у кого?

Кроме этого (я уже выше написала), вода быстрее закипает!

552Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 12:15

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:
Только у Бастет индукционная плита, больше ни у кого?
у меня

553Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Пн 31 Янв - 15:21

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Bastet пишет:
Pion пишет:



Это Вы не умеете готовить правильно Домохозяйская   СН - Страница 19 2741042683 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389
Пион, я про плиту, если из посуды при готовке содержимое случайно убежать может))). Обычная стеклокерамика или ещё какая-то плита заляпывается сразу и самое страшное, что пригорает на поверхности, которую потом долго оттирать надо. А с индукционной, так как поверхность остаётся холодной (вокруг посуды), просто протёр тряпочкой и всё. Опять всё блестит)).
Я очень своей индукционной довольна!


Да это понятно Домохозяйская   СН - Страница 19 2741042683 .
Но я "великий" специалист по готовке, и если я замечтаюсь.......... но любой трындец он тоже ликвдируемый Домохозяйская   СН - Страница 19 520455885 Но жизнь и не должна быть скучной.

Пы Сы : о недовольстве у меня и слова не было.


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 19 764815020

554Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 10:17

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Этот челиндж по отдиранию пластика от плиты врагу не пожелаешь. )))

555Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 11:44

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
Pion пишет:



Это Вы не умеете готовить правильно Домохозяйская   СН - Страница 19 2741042683 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389 Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389
Пион, я про плиту, если из посуды при готовке содержимое случайно убежать может))). Обычная стеклокерамика или ещё какая-то плита заляпывается сразу и самое страшное, что пригорает на поверхности, которую потом долго оттирать надо. А с индукционной, так как поверхность остаётся холодной (вокруг посуды), просто протёр тряпочкой и всё. Опять всё блестит)).
Я очень своей индукционной довольна!

Есть специальные средства и такой скребочек. Побрызгал, подождал 10 минут и скребочком хрясь как скребком снег.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

556Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 11:53

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
Bastet пишет:
Пион, я про плиту, если из посуды при готовке содержимое случайно убежать может))). Обычная стеклокерамика или ещё какая-то плита заляпывается сразу и самое страшное, что пригорает на поверхности, которую потом долго оттирать надо. А с индукционной, так как поверхность остаётся холодной (вокруг посуды), просто протёр тряпочкой и всё. Опять всё блестит)).
Я очень своей индукционной довольна!

Есть специальные средства и такой скребочек. Побрызгал, подождал 10 минут и скребочком хрясь как скребком снег.

Вот-вот, как приобрели индукционную, так тот скребок где-то валяется без дела, даже и не вспомню где уже))

557Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 12:04

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Индукционники! Вопрос: в процессе выпечки банальных блинов, вычитала жалобу, что как только сковородку поднимаешь, чтобы повертеть, тесто равномерно распределить, плита вырубается. Потом снова врубается, когда поставишь, но народ это напрягает)). Как с блинами?
ГЫ) Блины я не пеку, но вдруг приспичит))

558Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 12:05

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
CAP пишет:
Только у Бастет индукционная плита, больше ни у кого?
у меня
Судя по лаконичности ответа, пользуется плитой кто-то другой, поэтому спрашивать про плюсы-минусы бесполезно?))

559Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 12:17

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Индукционники! Вопрос: в процессе выпечки банальных блинов, вычитала жалобу, что как только сковородку поднимаешь, чтобы повертеть, тесто равномерно распределить, плита вырубается. Потом снова врубается, когда поставишь, но народ это напрягает)). Как с блинами?
ГЫ) Блины я не пеку, но вдруг приспичит))
А почему народ это напрягает?) сколько ты ту сковородку держишь на весу? Максимум несколько секунд - плита всё равно за это время не успевает остынуть. А когда обратно поставишь - она моментально снова нагревается.

560Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 13:00

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
CAP пишет:Индукционники! Вопрос: в процессе выпечки банальных блинов, вычитала жалобу, что как только сковородку поднимаешь, чтобы повертеть, тесто равномерно распределить, плита вырубается. Потом снова врубается, когда поставишь, но народ это напрягает)). Как с блинами?
ГЫ) Блины я не пеку, но вдруг приспичит))
А почему народ это напрягает?) сколько ты ту сковородку держишь на весу? Максимум несколько секунд - плита всё равно за это время не успевает остынуть. А когда обратно поставишь - она моментально снова нагревается.
только не плита - а сковородка
а плита нагревается от сковородки
это так, к слову...

561Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 13:08

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:Блины я не пеку, но вдруг приспичит))
а нада:
"Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины;"
АСП

562Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 13:32

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
CAP пишет:Блины я не пеку, но вдруг приспичит))
а нада:
"Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины;"
АСП
Я это радостно делегировала детю)). Она с удовольствием всякую выпечку, торты, блины. В кого бы это....



Последний раз редактировалось: CAP (Вт 1 Фев - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)

563Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 13:46

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
Bastet пишет:
А почему народ это напрягает?) сколько ты ту сковородку держишь на весу? Максимум несколько секунд - плита всё равно за это время не успевает остынуть. А когда обратно поставишь - она моментально снова нагревается.
только не плита - а сковородка
а плита нагревается от сковородки
это так, к слову...

Да, да. Метод дедукции индукции))

564Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 21:00

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:
yve пишет:
у меня
Судя по лаконичности ответа, пользуется плитой кто-то другой, поэтому спрашивать про плюсы-минусы бесполезно?))
минус - нужна спецпосуда
плюс - но можно и старый чугун

565Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Вт 1 Фев - 21:40

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Индукционники! Вопрос: в процессе выпечки банальных блинов, вычитала жалобу, что как только сковородку поднимаешь, чтобы повертеть, тесто равномерно распределить, плита вырубается. Потом снова врубается, когда поставишь, но народ это напрягает)). Как с блинами?
ГЫ) Блины я не пеку, но вдруг приспичит))
Нормально пеку.
Может и выключается-включается, я не замечаю.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

566Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Ср 2 Фев - 0:53

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Индукционники! Вопрос: в процессе выпечки банальных блинов, вычитала жалобу, что как только сковородку поднимаешь, чтобы повертеть, тесто равномерно распределить, плита вырубается. Потом снова врубается, когда поставишь, но народ это напрягает)). Как с блинами?
ГЫ) Блины я не пеку, но вдруг приспичит))

Я так раз, будучи в гостях, оладушки решила сделать Домохозяйская   СН - Страница 19 1634266161 Домохозяйская   СН - Страница 19 1634266161 Хорошо, что только для себя Домохозяйская   СН - Страница 19 2706675327 И какао или кофе в турке сварить - тот-же экшен (когда поднимаешь турку, чтоб пенка спала, а затем снова ставишь её на огонь, то... огонь уже погас) Домохозяйская   СН - Страница 19 2741793389


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 19 764815020

567Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Ср 2 Фев - 9:17

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У меня главный критерий выбора - это более узкий размер, тут уж никуда не денешься, и это сильно ограничивает выбор. Но пока, если честно, не увидела таких ништяков у индукционной плиты, чтобы это стало вторым критерием))). Может третьим или даже четвертым. Цена важна, конечно, но чтобы платить намного больше, надо понимать, за что именно. Я еще думала, может там охренительное энергосбережение. Оно есть, но у современных неиндукционных оно тоже есть.

568Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Ср 2 Фев - 11:17

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:У меня главный критерий выбора - это более узкий размер, тут уж никуда не денешься, и это сильно ограничивает выбор. Но пока, если честно, не увидела таких ништяков у индукционной плиты, чтобы это стало вторым критерием))). Может третьим или даже четвертым. Цена важна, конечно, но чтобы платить намного больше, надо понимать, за что именно. Я еще думала, может там охренительное энергосбережение. Оно есть, но у современных неиндукционных оно тоже есть.

Тогда с тобой остаётся скребочек))

А что такая действительно большая разница в цене?

У нас в первой покупной квартире стояла индукционная. Или мы тоже её выбрали вместо стандартной стеклокерамики… Не помню уже. Там я и оценила все её прелести, так что во вторую покупную попросили поставить такую плиту снова (стандарт опять же был стеклокерамика).

569Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Ср 2 Фев - 12:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:У меня главный критерий выбора - это более узкий размер, тут уж никуда не денешься, и это сильно ограничивает выбор. Но пока, если честно, не увидела таких ништяков у индукционной плиты, чтобы это стало вторым критерием))). Может третьим или даже четвертым. Цена важна, конечно, но чтобы платить намного больше, надо понимать, за что именно. Я еще думала, может там охренительное энергосбережение. Оно есть, но у современных неиндукционных оно тоже есть.

Тогда с тобой остаётся скребочек))

А что такая действительно большая разница в цене?

У нас в первой покупной квартире стояла индукционная. Или мы тоже её выбрали вместо стандартной стеклокерамики… Не помню уже. Там я и оценила все её прелести, так что во вторую покупную попросили поставить такую плиту снова (стандарт опять же был стеклокерамика).
Да фиг знает, я цены не сравнивала, просто слышала, что дороже. Хотела сначала определиться с типом, а потом уж с ценой)). Цена - это вещь такая, плавающая, часто скидки бывают, да и можно в рассрочку покупать. Это вторично. Про индукционную и критики хватает, поэтому спросила у знающих)). Пока что одно поняла, индукционную скрести не надо, вода на полминуты (или где-то так) быстрее закипает. Что скрести не надо - это несомненно плюс, но не критерий выбора. Немного быстрее нагревается - как-то не особо критично. У меня на керамической обычной плите 25-летней давности есть специальная конфорка, она до сих пор как зверь, очень быстро нагревает, остальные обычно.

570Домохозяйская   СН - Страница 19 Empty Re: Домохозяйская СН Ср 2 Фев - 12:39

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

а кофе в турке на ней можно делать? Вычитала, что не видит маленький диаметр)))
И про шум, когда плита работает, действительно гудит/шумит?
И это только сама панель индукционная, духовка там обычная или тоже что-то этакое уже придумали?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения