Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

+30
Bastet
Галич
Verunchik
Августа
Сова
zuri
Pion
capt
123
Юлия Цезарь
Хеночка
Джульета Андревна
CAP
ирина анатольевна
ocean
Элис
Колибри
Yug
Марина-ри
Benetti Lazzara
Oksana
Маша+медведь
Zhuzha
Lady in red
Nedotroga
узбагоилась
Golden Lady
Elena
Мамусик
Вечорка
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 27]

571Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Фев 02, 2022 1:38 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:а кофе в турке на ней можно делать? Вычитала, что не видит маленький диаметр)))
И про шум, когда плита работает, действительно гудит/шумит?
И это только сама панель индукционная, духовка там обычная или тоже что-то этакое уже придумали?
духовка обычная
(курицы пока не чугунные)

Bastet поставил(а) лайк

572Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Фев 02, 2022 4:50 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:а кофе в турке на ней можно делать? Вычитала, что не видит маленький диаметр)))
И про шум, когда плита работает, действительно гудит/шумит?
И это только сама панель индукционная, духовка там обычная или тоже что-то этакое уже придумали?

Всё видит)). У нас сама диаметр дна посуды определяет, колец на поверхности нет, только крестики, куда центр посуды ставить надо.

Слегка гудит только на пауэр нагреве. Но это не мешает, так как во-первых, тихо, во-вторых, максимальный уровень нагрева (P) обычно кратковременный.
Про духовку уве ответил)).

573Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Фев 07, 2022 11:09 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Купила я таки мешки специально под пластик...

не было печали, купила баба порося...

щас буду думать, как домашних приучить заново...

экономически выгоды никакой. Только совесть успокоить.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

574Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Фев 14, 2022 8:32 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Кто-нибудь пытался стирать большие перьевые подушки в стиралке? Или лучше сразу на выкид? Пишут, что можно, но как-то страшновато, придется потом новую стиралку покупать))).

575Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 12:14 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

не

я специально не покупаю ничего перьевого.

как подумаю, сколько насекомых живет в этих перьях и мы их вдыхаем....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

576Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 12:16 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Кто-нибудь пытался стирать большие перьевые подушки в стиралке? Или лучше сразу на выкид? Пишут, что можно, но как-то страшновато, придется потом новую стиралку покупать))).


Так наденьте на неё (подушку) сверху ещё три наволочки на молниях и вперёд Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683
Какая проблема? Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

577Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 12:18 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мне тут рекламку прислали ( я всё ещё в поиске доп одеял) с одеялами по 8000,-....Кто-то ведь и их стирает Домохозяйская   СН - Страница 20 520455885
Пы сы : муж стирает, ничего не разлазилось.


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

578Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 7:36 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Pion пишет: с одеялами  по 8000,-....

заценила.

это же не опечатка?

Одеяла за 8000 должны сами себя стирать.

579Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 8:16 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:
CAP пишет:Кто-нибудь пытался стирать большие перьевые подушки в стиралке? Или лучше сразу на выкид? Пишут, что можно, но как-то страшновато, придется потом новую стиралку покупать))).


Так наденьте на неё (подушку) сверху ещё три наволочки на молниях и вперёд Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683  
Какая проблема? Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327
Какого размера ваши подушки? Которые в машинке стираете? Мои 65х80, большие. Я, конечно, запихну, они хорошо сминаются, машинка на 8 кг. Наперники толстые, на этикетке четко указано, что стирка возможна при 60 градусах, сушка в тумблере. Погуглила, народ пишет про 30-40 градусов. Вы при какой температуре стираете (чтобы перья это пережили)?
Еще наволочки надеть - полиняют же, наперники белые, а постельное белье у нас яркое: синее, красное, оранжевое (очень люблю, так в свое время белое достало, видеть не могу)))

ГЫ) на российских сайтах вообще советуют перья/пух вынимать и стирать отдельно. Этого я точно делать не буду.

580Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 8:32 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

главное, при сушке два теннисных мячика положить


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

581Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 8:36 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:главное, при сушке два теннисных мячика положить
ага, у меня 3 специальных мячика для пуховиков. Еще непонятно, какую программу выбирать, особенно в тумблере... помощнее или наоборот, помягче?

582Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 9:22 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

это к Пиоше

я не заморачиваюсь ни пухом, ни дорогими вещами


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

583Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 7:07 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
Pion пишет: с одеялами  по 8000,-....

заценила.

это же не опечатка?

Одеяла за 8000 должны сами себя стирать.


Нет Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327 Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

584Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 7:13 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:
Pion пишет:


Так наденьте на неё (подушку) сверху ещё три наволочки на молниях и вперёд Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683  
Какая проблема? Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327
Какого размера ваши подушки? Которые в машинке стираете? Мои 65х80, большие. Я, конечно, запихну, они хорошо сминаются, машинка на 8 кг. Наперники толстые, на этикетке четко указано, что стирка возможна при 60 градусах, сушка в тумблере. Погуглила, народ пишет про 30-40 градусов. Вы при какой температуре стираете (чтобы перья это пережили)?
Еще наволочки надеть - полиняют же, наперники белые, а постельное белье у нас яркое: синее, красное, оранжевое (очень люблю, так в свое время белое достало, видеть не могу)))


ГЫ) на российских сайтах вообще советуют перья/пух вынимать и стирать отдельно. Этого я точно делать не буду.


60 или 70 см самые большие . Я вот всё собираюсь-собираюсь.... парочку 100х60 купить, но не успеваю Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327 Температуру муж устанавливает ту, что на этикетках (попробую завтра раздеть и глянуть). Он и одеяла пуховые стирает .

Вынимать .....- так у меня дедушка стирал в моём детстве. Но ему делать было тогда нечего (бабушка никаких заданий не давала и он развлекался) Домохозяйская   СН - Страница 20 2741793389
Цветное белье - купите в Икее по 3 рубля белых наволочек специально для этого Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

585Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 7:15 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Но у нас стиралки/сушки большие, на 5 кг точно (может и чуть больше). У нас они общие на всех:(
По одной штуке всё спокойно влазит.


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

586Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 7:17 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:
ocean пишет:главное, при сушке два теннисных мячика положить
ага, у меня 3 специальных мячика для пуховиков. Еще непонятно, какую программу выбирать, особенно в тумблере... помощнее или наоборот, помягче?


У нас никаких мячиков нет.
Программа сушки со значком "солнышко". (Есть ещё "половина солнышка").


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

587Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Фев 15, 2022 8:36 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Там хренова куча программ, что на машинке, что на тумблере. И можно регулировать температуру, обороты и длительность вручную, если надо. В принципе, все программы понятны, но вот непонятно, какая лучше для подушек))). На какой муж стирает?

588Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Фев 16, 2022 9:53 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP, а у вас в стиральной машине нет программы «перо, пух»? Я на такой программе стираю пуховики, подушки, одеяла и т.п. . Сушу потом в сушилке на спецпрограмме. Перьевых подушек и одеял правда нет, синтетика меня вполне устраивает.

589Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Фев 16, 2022 11:07 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:CAP, а у вас в стиральной машине нет программы «перо, пух»?  Я на такой программе стираю пуховики, подушки, одеяла и т.п. .  Сушу потом в сушилке на спецпрограмме. Перьевых подушек и одеял правда нет, синтетика меня вполне устраивает.
Нигде не указано, что именно пух\перо. Хренова куча программ, но нигде нет указания именно на пух/перо. Попробую в программе XXL-Wäsche, я там обычно пледы стираю.

590Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Фев 16, 2022 11:43 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
ocean пишет:главное, при сушке два теннисных мячика положить
ага, у меня 3 специальных мячика для пуховиков. Еще непонятно, какую программу выбирать, особенно в тумблере... помощнее или наоборот, помягче?

В сушилке для подушек и одеял у меня тоже спецпрограмма. Называется «для объёмных пуховых вещей» 😁 (есть и «для тонких вещей из пуха»).

CAP поставил(а) лайк

591Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Фев 17, 2022 11:33 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Там хренова куча программ, что на машинке, что на тумблере. И можно регулировать температуру, обороты и длительность вручную, если надо. В принципе, все программы понятны, но вот непонятно, какая лучше для подушек))). На какой муж стирает?


На машинке - просто кнопка с нужной температурой (остальные кнопки он игнорирует Домохозяйская   СН - Страница 20 2741793389)
На сушилке - просто кнопка "солнышко" (есть ещё "половинка солнышка", "капелька", "2 капельки", "3 капельки" и что-то ещё, но он их тоже всегда игнорирует).

Этикетка на одеялах с допустимой температурой оторвана, я попозже у него её уточню и напишу  Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683

Этикетка на подушке показывает допустимую машинную стирку при 60*

Наперники на одеялах такие плотные, что я иголкой ( как-то пыталась Домохозяйская   СН - Страница 20 2706675327 ) даже с трудом прокалывала (упираясь в неё со всей силой пальцем в метал напальчнике).

На подушки из кровати надеваю наволочку на молнии.
Подушки диванные ( они не большие) он стирает прямо в их наволочках (не меховых, от них я их раздеваю и надеваю сверху просто наволочку на молнии можно и две . Тогда вторую задом наперёд, чтоб молнии оказались с разных сторон) .

Подушки (с 60*) они не дорогие, не дороже 100,-. Соответственно и наперники на них .... попроще.


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

CAP поставил(а) лайк

592Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 2:50 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Купила чайный гриб....

Спасибо Гюльназ за наводку. Не за 40 франков в магазине стартовый пакет, где через месяц только гриб подрастет. А за 4 франка на тутти уже готовый гриб в жидкости (маленький, правда)

Комбуча по современному. Его кормили био чаями.

Есть советы по выращиванию?

И где взять трехлитровую банку???


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

593Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 7:54 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Купила чайный гриб....

Спасибо Гюльназ за наводку. Не за 40 франков в магазине стартовый пакет, где через месяц только гриб подрастет. А за 4 франка на тутти уже готовый гриб в жидкости (маленький, правда)

Комбуча по современному. Его кормили био чаями.

Есть советы по выращиванию?

И где взять трехлитровую банку???

Я из дома привезла Домохозяйская   СН - Страница 20 2741793389 и литровую и трёхлитровую и... Домохозяйская   СН - Страница 20 2741042683


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

594Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 7:55 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это Вы ещё марлю тут по аптекам поищите Домохозяйская   СН - Страница 20 571588543 Домохозяйская   СН - Страница 20 571588543
Блин, ни нормального бинта нет ни марли.... зато расскажи им что это за йод такой у тебя


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 20 764815020

595Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 8:09 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

она не в аптеке, марля то

и называется по другому.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

596Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 8:10 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

банку найду в хозяйственном, наверное?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

597Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 8:54 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:банку найду в хозяйственном, наверное?

В ИКЕА такое можно купить.
С крышкой и краником.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

598Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 9:09 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

что за прелесть?

Даже без гриба стоит такое купить на лето


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

599Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 9:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

нас всех спасет ИКЕЯ

все, что где-то было хорошо придумано, они обмодернизировав продают...

молодцы!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

600Домохозяйская   СН - Страница 20 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Фев 20, 2022 9:15 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:что за прелесть?

Даже без гриба стоит такое купить на лето
Жена года 4 назад купила. 5 литров в ней.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения