Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
ocean
Хеночка
dmiant
Marusja
MAD
Мамусик
Вечорка
Golden Lady
zuri
Oksana
Маша+медведь
ArizonaWeird
узбагоилась
Miss Johns
Юлия Цезарь
Benetti Lazzara
ирина анатольевна
Elena
Lady in red
Zhuzha
Элис
Nedotroga
Сова
Pion
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

541Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:26

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
НУ чего, сегодня вот такой оогромеееный увидели Школьная   СН - Страница 19 571588543  после Цюрихского зоопарка в Wittikon.Сегодня пронесло, все дети умаялись на жаре и были в отрубе.
Т.е и до нас дошел прогрЭсс.)))


Нашлись таки порядочные швейцарцы, в суд подали. Пусть у них все получится.
тыц

542Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:а какое отношение имеют оценки по апгару и снятие памперса к психическому здоровью малыша, ты у них не спрашивала?

и пральна делала. связи между апгаром, памперсом и психикой нет никакойlol!

океан, они все, что у вас, что у нас плохие спецы (я про медико-педагогику). неважно, что они спрашивают, када начинают выписывать диагнохы с направлениями. и не просто плохие, а дерьмовейшие. это надо принять как факт.

я пошла к паззлу)))
Галь, чЕ не помнишь Што ли наших дам с русвисса, которые спорили и с гордостью рассказывали, у кого и когда ребенок памперс снял.
Объясняли нам , что раннее снятие памперса строго коррелирует с умственным потенциалом дитятки.Школьная   СН - Страница 19 2741793389
Самые оголтелые громко возмущались, что местные до 3-4 в памперсе.
Вот я повеселилась тогда.

Как-то давно ( еще сын мелкий был) сидели со швейцарскими мамашками и лясы точили. 
Зашел разговор умеют ли наши трех- четырехлетние пацаны попы себе вытиратьШкольная   СН - Страница 19 2706675327.
Так швейцарская мамня сказала, что фигня - по любому в армии научатся. Школьная   СН - Страница 19 2706675327

Мне кажется местные на такой хрени вообще не зацикливаются.
Памперс, шнурки завязать, буквы выучить.
У нас на неметчине до школы ( шести с половиной лет) ничего этого не надо, никого это не парит.
Не знаю, чего это ваши франкофоны их трусов выпрыгивают.

543Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
СоваК пишет:
Галь, ты че?))))
У нее же это все в мосК никак не поместится.Школьная   СН - Страница 19 2706675327
что именно, лен?
про революцию или про эгоцентризм?Школьная   СН - Страница 19 2706675327
у меня еще был эрготерапефт, кста, которая мне сообщала, что ребенка трехсполовинойлетку надо одевать в позиции лежа, уперев головой в стенку. для того, чтоб его кожа и тело запомнили это действо. Школьная   СН - Страница 19 1634266161
и она мне тож грила, что дочери моей нужен диагноз.
а я ей грила, что после запоминания кожей и телом процесса напяливания штанов, психиатрия в принципе бессильна.

я ж не просто так грю, что у меня на войну и мир матерьяла и что дочери светит домашнее обучение.Школьная   СН - Страница 19 2706675327

пс. подружка паззл подарилла на 1500 и на 2000. первый про библиотеку, второй про армию наполеона в россии.
пойду, поуспокаиваюсь. глицынчика уже навернула))))))
Ну если ты им еще и про эгоцентризм рассказываешь. Школьная   СН - Страница 19 997938441
Помилуй их.
Это для них вообще разрыв шаблона.Школьная   СН - Страница 19 2706675327

544Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:37

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

СоваК пишет:
Галич пишет:а какое отношение имеют оценки по апгару и снятие памперса к психическому здоровью малыша, ты у них не спрашивала?

и пральна делала. связи между апгаром, памперсом и психикой нет никакойlol!

океан, они все, что у вас, что у нас плохие спецы (я про медико-педагогику). неважно, что они спрашивают, када начинают выписывать диагнохы с направлениями. и не просто плохие, а дерьмовейшие. это надо принять как факт.

я пошла к паззлу)))
Галь, чЕ не помнишь Што ли наших дам с русвисса, которые спорили и с гордостью рассказывали, у кого и когда ребенок памперс снял.
Объясняли нам , что раннее снятие памперса строго коррелирует с умственным потенциалом дитятки.Школьная   СН - Страница 19 2741793389
Самые оголтелые громко возмущались, что местные до 3-4 в памперсе.
Вот я повеселилась тогда.

Как-то давно ( еще сын мелкий был) сидели со швейцарскими мамашками и лясы точили. 
Зашел разговор умеют ли наши трех- четырехлетние пацаны попы себе вытиратьШкольная   СН - Страница 19 2706675327.
Так швейцарская мамня сказала, что фигня - по любому в армии научатся. Школьная   СН - Страница 19 2706675327

Мне кажется местные на такой хрени вообще не зацикливаются.
Памперс, шнурки завязать, буквы выучить.
У нас на неметчине до школы ( шести с половиной лет) ничего этого не надо, никого это не парит.
Не знаю, чего это ваши франкофоны их трусов выпрыгивают.
я таки думаю, что сроки памперсов, как и сосок во рту - скорее отражают интеллект мамы, а не ребенка. Хотя второе - производное первого. ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

545Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
СоваК пишет:
Галь, чЕ не помнишь Што ли наших дам с русвисса, которые спорили и с гордостью рассказывали, у кого и когда ребенок памперс снял.
Объясняли нам , что раннее снятие памперса строго коррелирует с умственным потенциалом дитятки.Школьная   СН - Страница 19 2741793389
Самые оголтелые громко возмущались, что местные до 3-4 в памперсе.
Вот я повеселилась тогда.

Как-то давно ( еще сын мелкий был) сидели со швейцарскими мамашками и лясы точили. 
Зашел разговор умеют ли наши трех- четырехлетние пацаны попы себе вытиратьШкольная   СН - Страница 19 2706675327.
Так швейцарская мамня сказала, что фигня - по любому в армии научатся. Школьная   СН - Страница 19 2706675327

Мне кажется местные на такой хрени вообще не зацикливаются.
Памперс, шнурки завязать, буквы выучить.
У нас на неметчине до школы ( шести с половиной лет) ничего этого не надо, никого это не парит.
Не знаю, чего это ваши франкофоны их трусов выпрыгивают.
я таки думаю, что сроки памперсов, как и сосок во рту - скорее отражают интеллект мамы, а не ребенка. Хотя второе - производное первого. ИМХО
Да фигня все, Юль.
Это чисто наши мамские тараканы, не более того. (ИМХО)

546Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

СоваК пишет:
Юлия Цезарь пишет:
я таки думаю, что сроки памперсов, как и сосок во рту - скорее отражают интеллект мамы, а не ребенка. Хотя второе - производное первого. ИМХО
Да фигня все, Юль.
Это чисто наши мамские тараканы, не более того. (ИМХО)
таки есть сроки, ИМХО. иначе бы до свадьбы ходили с сосками и в памперсах. Есть сроки.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

547Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 22:56

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Не знаю, что так все опять в стойку встали... 

Протекание беременности, как и процесс родов, могут отразится на здоровье ребенка еще как. Кислородику не хватит малышу на первых минутах... пуповиной обвит.. и уже повреждения мозга. Которые могут проявится гораздо позже. В школе, например. Важно распознать во время и помочь ребенку. Но про это Киви много писала.

По Апгару определяется состояние ребенка на момент только только родился. И, если эту шкалу придумали, то она для чего то ведь используется? (я, конечно, читала это все лет 20 назад, но уже не помню)

Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. :) Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..

Соска трактуется, как недостаток внимания, насколько я помню. Но про это меня не спрашивали..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

548Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:05

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
СоваК пишет:
Да фигня все, Юль.
Это чисто наши мамские тараканы, не более того. (ИМХО)
таки есть сроки, ИМХО. иначе бы до свадьбы ходили с сосками и в памперсах. Есть сроки.

Конечно есть сроки. Дитё ж мычать будет, а не говорить . Как же можно с соской во рту говорить. Уж о здоровье зубов я вообще молчу. Вот у них и мычат (у мам которые соски до армии берегут),а наши в четыре в шахматы бьются. Школьная   СН - Страница 19 997938441  

Но он только "му" да "му",
А к чему, почему -
Не пойму! (Чуковский)

А швейцарские женщины всегда делают только так ,как это удобно им самим, и выгодно, чтобы денег побольше спарен. Всего не расскадешь сколько здест насмотрелась.Но я их не осуждаю, но и ни как не принимаю. Мама русская, другая мама, вот из за этого у нас у кого мужья швицеры разногласия. Швицеры офигивают от нашей любви к детям. Потому что у них такой любви в детстве не было.

549Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:08

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:

А швейцарские женщины всегда делают только так ,как это удобно им самим, и выгодно, чтобы денег побольше спарен. Всего не расскадешь сколько здест насмотрелась.Но я их не осуждаю, но и ни как не принимаю. Мама русская, другая мама, вот из за этого у нас у кого мужья швицеры разногласия.  

Это какое то общее обвинение по национальному признаку:)  

Мне кажется, именно швейцарки воспитывают детей в строгости и простоте. 

А мы своим в попу дуем.

550Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:13

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:

А швейцарские женщины всегда делают только так ,как это удобно им самим, и выгодно, чтобы денег побольше спарен. Всего не расскадешь сколько здест насмотрелась.Но я их не осуждаю, но и ни как не принимаю. Мама русская, другая мама, вот из за этого у нас у кого мужья швицеры разногласия.  

Это какое то общее обвинение по национальному признаку:)  

Мне кажется, именно швейцарки воспитывают детей в строгости и простоте. 

А мы своим в попу дуем.
ну да... поэтому они у них такие строгие и простые, а у нас - в попу дутые, не? Это как выбирать между черствым хлебом и пирожным)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

551Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Не знаю, что так все опять в стойку встали... 

Протекание беременности, как и процесс родов, могут отразится на здоровье ребенка еще как. Кислородику не хватит малышу на первых минутах... пуповиной обвит.. и уже повреждения мозга. Которые могут проявится гораздо позже. В школе, например. Важно распознать во время и помочь ребенку. Но про это Киви много писала.

По Апгару определяется состояние ребенка на момент только только родился. И, если эту шкалу придумали, то она для чего то ведь используется? (я, конечно, читала это все лет 20 назад, но уже не помню)

Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. :) Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..

Соска трактуется, как недостаток внимания, насколько я помню. Но про это меня не спрашивали..
У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.
А все эти умности и детские психологи (именно, детские) - способ денег заработать ( опять ИМХО).
Психологи, скорее мамам нужны.



Последний раз редактировалось: СоваК (Сб 11 Окт - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)

552Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:14

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:

А швейцарские женщины всегда делают только так ,как это удобно им самим, и выгодно, чтобы денег побольше спарен. Всего не расскадешь сколько здест насмотрелась.Но я их не осуждаю, но и ни как не принимаю. Мама русская, другая мама, вот из за этого у нас у кого мужья швицеры разногласия.  

Это какое то общее обвинение по национальному признаку:)  

Мне кажется, именно швейцарки воспитывают детей в строгости и простоте. 

А мы своим в попу дуем.

Наблюдение многогодовое)) и вывод кстати швицеров мужиков самих, когда есть с кем сравнивать.
В попу дует наверное мама одного ребенка, а когда их много, то не до задуваний. А вот то что нужно вынешь и отдашь, потому что воспитаны мы так. Да и поддуваешь малость, короче кнут и пряник, как обычно- лучшего еще не придумали.

553Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:16

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
ocean пишет:Не знаю, что так все опять в стойку встали... 

Протекание беременности, как и процесс родов, могут отразится на здоровье ребенка еще как. Кислородику не хватит малышу на первых минутах... пуповиной обвит.. и уже повреждения мозга. Которые могут проявится гораздо позже. В школе, например. Важно распознать во время и помочь ребенку. Но про это Киви много писала.

По Апгару определяется состояние ребенка на момент только только родился. И, если эту шкалу придумали, то она для чего то ведь используется? (я, конечно, читала это все лет 20 назад, но уже не помню)

Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. Школьная   СН - Страница 19 1048167893 Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..

Соска трактуется, как недостаток внимания, насколько я помню. Но про это меня не спрашивали..
У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.
А все эти умности и детские психологи (именно, детские) - способ денег заработать ( опять ИМХО).

И прописать таблеточки волшебные, а то убытки в стране будут.

Кстати по Апгару детей "десяток" уже давно в наше время не рождается, мне тут по секрету рассказали Школьная   СН - Страница 19 2706675327



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Сб 11 Окт - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)

554Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 11 Окт - 23:17

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
СоваК пишет:
Да фигня все, Юль.
Это чисто наши мамские тараканы, не более того. (ИМХО)
таки есть сроки, ИМХО. иначе бы до свадьбы ходили с сосками и в памперсах. Есть сроки.
Ну ясно, что не до армии школы с сосками и памперсами.

555Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 8:07

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:

У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.

Не поняла связи между проведением рутинных замерений новорожденного и моббингом Школьная   СН - Страница 19 571588543

Ну да ладно. Видимо, это еще одно слово, вызывающее странную реакцию.

556Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 8:09

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:

Кстати по Апгару детей "десяток" уже давно в наше время не рождается, мне тут по секрету рассказали Школьная   СН - Страница 19 2706675327

Вам виднее, конечноШкольная   СН - Страница 19 1048167893

557Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 11:00

Oksana

Oksana
Студент
Студент

У моих были 10ки по Апгару, но они кесарята.


Nona, такие шнурки сейчас часто на детской спортивной обуви. Старшей очень нравится.
Я не против завязывания шнурков, но не хочу, чтоб ребенок спотыкался из-за развязанных.. 

Хотела спросить, это все во 2 классе писали тесты в конце первой четверти или только мы? Базель пишет два раза в год, а Базельланд каждую неделю..
Еще наша училка перешла в этом году на другие оценки.
В прошлом году были nicht erreicht, erreicht, gut erreicht. 
В этом 
hohe Anforderungen erreicht, 
erweiterte Anforderungen erreicht, 
Grundanforderungen erreicht, 
Grundanforderungen nicht erreicht oder teilweise nicht erreicht.

В Базеле у нас был второй вариант оценок с самого начала. И учительница ставила и высшую оценку, даже если 1-2 ошибки. Деревенская училка на собрании сказала, что для высшей оценки надо знать намного больше программы! И в оценке теста у нее были три оценки без высшей - hohe Anforderungen erreicht. Почему она ее вообще не напечатала? Если отнимать количество ошибок от второй оценки, то результат теста будет ниже, чем если отсчитывать от высшей?



Последний раз редактировалось: Oksana (Вс 12 Окт - 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)

558Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 11:05

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:

У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.

Не поняла связи между проведением рутинных замерений новорожденного и моббингом Школьная   СН - Страница 19 571588543

Ну да ладно. Видимо, это еще одно слово, вызывающее странную реакцию.
Также и я не могу понять связи между снятием ребенком памперса и умением завязывать шнурки и его интеллектуальным развитием.

Также и шкала Алгара, которой в Швейцарии не пользуются (или пользуются настолько редко, что об этом не известно) не дает никакой корреляции между баллами и последующим интеллектуальным и физическим развитием ребенка.

Явные патологиии, связанные с генетическими отклонениями, недостатком кислорода, болезнями во время беременности и т.п. - совершенно отдельная тема.



Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. Школьная   СН - Страница 19 1048167893 Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..
Это как раз о проф. пригодности детских психологов и их нужности/ненужности - таких бы точно лишать лицензии (ИМХО).

Работа детских психологов очень востребована в детских больницах в очень тяжелых отделениях (н-р, онкологических).
Там действительно работают специалисты, без которых не обойтись.



Последний раз редактировалось: СоваК (Вс 12 Окт - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)

559Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 11:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Oksana пишет:У моих были 10ки по Апгару, но они кесарята.


Nona, такие шнурки сейчас часто на детской спортивной обуви. Старшей очень нравится.
Я не против завязывания шнурков, но не хочу, чтоб ребенок спотыкался из-за развязанных.. 

Хотела спросить, это все во 2 классе писали тесты в конце первой четверти или только мы? Базель пишет два раза в год, а Базельланд каждую неделю..
Еще наша училка перешла в этом году на другие оценки.
В прошлом году были nicht erreicht, erreicht, gut erreicht. 
В этом 
hohe Anforderungen erreicht, 
erweiterte Anforderungen erreicht, 
Grundanforderungen erreicht, 
Grundanforderungen nicht erreicht oder teilweise nicht erreicht.

В Базеле у нас был второй вариант оценок с самого начала. И учительница ставила и высшую оценку, даже если 1-2 ошибки. Деревенская училка на собрании сказала, что для высшей оценки надо знать намного больше программы! И в оценке теста у нее были три оценки без высшей - hohe Anforderungen erreicht. Почему она ее вообще не напечатала? Если отнимать количество ошибок от второй оценки, то результат теста будет ниже, чем если отсчитывать от высшей?
Наши писали контрольные по математике, одну или две (не помню).
Оксана, ты особенно не переживай по поводу высшей оценки во втором классе.
У старшего была учительница, которая не ставила 6 никому и никогда, объясняя это тоже тем, что на шестерку нужно знать "намного" больше, чем программа.
Еще говорила, что за все почти 30 лет преподавания шестерку поставила только три раза.
Может даже и хорошо, у них закладывается, что на высшую оценку надо не просто работать, а очень много работать.

560Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 11:45

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Такие жадные преподаватели были и у меня самой. С опытом - я в 4 школах училась, одна из них лицей, самый сильный в городе, и в двух университетах, где у нас и преподы из-за границы были, иностранцы, - таких жадных преподавателей мы просто не уважали. 

В 1-2 классе детей больше мотивируют хорошие оценки и похвала, а заниженные оценки им еще рано для мотивации...

561Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 12:42

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:

Также и я не могу понять связи между снятием ребенком памперса и умением завязывать шнурки и его интеллектуальным развитием.

Также и шкала Алгара, которой в Швейцарии не пользуются (или пользуются настолько редко, что об этом не известно) не дает никакой корреляции между баллами и последующим интеллектуальным и физическим развитием ребенка.

Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. :) Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..

А я и не писала о связи с интеллектуальным развитием. Сами же заквотили:) Характер, самостоятельность и пр..

Ну да, так редко пользуются, что моим в разных кантонах делали (одному в гос.госпитале, другому в частном) и Оксане вон тоже. :) 

Кстати, тоже десятка была у кесаренка 8ми месячного. Но Ноне лучше знать:) 

562Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 12:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:

Также и я не могу понять связи между снятием ребенком памперса и умением завязывать шнурки и его интеллектуальным развитием.

Также и шкала Алгара, которой в Швейцарии не пользуются (или пользуются настолько редко, что об этом не известно) не дает никакой корреляции между баллами и последующим интеллектуальным и физическим развитием ребенка.



А я и не писала о связи с интеллектуальным развитием. Сами же заквотили:) Характер, самостоятельность и пр..

Ну да, так редко пользуются, что моим в разных кантонах делали (одному в гос.госпитале, другому в частном) и Оксане вон тоже. :) 

Кстати, тоже десятка была у кесаренка 8ми месячного. Но Ноне лучше знать:) 
А моим нигде не делали, и тоже в разных кантонах,
а может просто не сообщали,
потому что данная информация, скорее, для ведущего врача.

Оценка по данной шкале достаточно субъективна, и не важно 7 или десять - это все в пределах нормы.
От шести и ниже - уже патология и с этим уже конкретно разбираются.

А Ноне с 4-я - точно лучше знать.:)



Последний раз редактировалось: СоваК (Вс 12 Окт - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)

563Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 12:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Oksana пишет:Такие жадные преподаватели были и у меня самой. С опытом - я в 4 школах училась, одна из них лицей, самый сильный в городе, и в двух университетах, где у нас и преподы из-за границы были, иностранцы, - таких жадных преподавателей мы просто не уважали. 

В 1-2 классе детей больше мотивируют хорошие оценки и похвала, а заниженные оценки им еще рано для мотивации...
Это - не "заниженные" оценки, это - наши повышенные ожидания. (ИМХО)

А я не в обиде на нашу "жадную" первую учительницу.:)

Как показала жизнь, из тех 11 детей, которые позднее поступили в гимназию, 7 начинали у нее.
Может просто совпадение, но тем не менее...:)

564Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 15:14

Oksana

Oksana
Студент
Студент

СоваК пишет:
Oksana пишет:Такие жадные преподаватели были и у меня самой. С опытом - я в 4 школах училась, одна из них лицей, самый сильный в городе, и в двух университетах, где у нас и преподы из-за границы были, иностранцы, - таких жадных преподавателей мы просто не уважали. 

В 1-2 классе детей больше мотивируют хорошие оценки и похвала, а заниженные оценки им еще рано для мотивации...
Это - не "заниженные" оценки, это - наши повышенные ожидания. (ИМХО)

А я не в обиде на нашу "жадную" первую учительницу.:)

Как показала жизнь, из тех 11 детей, которые позднее поступили в гимназию, 7 начинали у нее.
Может просто совпадение, но тем не менее...:)
Елена, если учитель отнимает 5 ошибок от оценки 6, допустим, то выйдет 4, к примеру. Если учитель отнимает 5 ошибок от оценки 5, то выйдет уже оценка 3..

Вот я помню тест у учительницы в Базеле, где было 4 оценки. А у новой училки эти же 4 оценки, но тест оценивается только тремя!! Высшую она забыла.  На новые оценки она перешла только в этом году. 

Я не против строгих преподавателей, только за. Но вот эти высказывания типа за 30 лет я поставила только 3 шестерки - так это так она программу преподала, что никто ее на 6 не понял..

565Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 16:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Oksana пишет:
СоваК пишет:
Это - не "заниженные" оценки, это - наши повышенные ожидания. (ИМХО)

А я не в обиде на нашу "жадную" первую учительницу.:)

Как показала жизнь, из тех 11 детей, которые позднее поступили в гимназию, 7 начинали у нее.
Может просто совпадение, но тем не менее...:)
Елена, если учитель отнимает 5 ошибок от оценки 6, допустим, то выйдет 4, к примеру. Если учитель отнимает 5 ошибок от оценки 5, то выйдет уже оценка 3..

Вот я помню тест у учительницы в Базеле, где было 4 оценки. А у новой училки эти же 4 оценки, но тест оценивается только тремя!! Высшую она забыла.  На новые оценки она перешла только в этом году. 

Я не против строгих преподавателей, только за. Но вот эти высказывания типа за 30 лет я поставила только 3 шестерки - так это так она программу преподала, что никто ее на 6 не понял..
Как раз её личная статистика или совпадение (см. выше) говорит об обратном.:) 

 Если честно, то меня до четвертого класса оценки не волнуют вообще,
нужны твердые знания, умение концентрированно работать.

А начиная с 4го класса, кроме твердых знаний, нужны еще и оценки.
(всё ИМХО)

566Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 18:55

Элис

Элис
Студент
Студент

СоваК пишет:
ocean пишет:Не знаю, что так все опять в стойку встали... 

Протекание беременности, как и процесс родов, могут отразится на здоровье ребенка еще как. Кислородику не хватит малышу на первых минутах... пуповиной обвит.. и уже повреждения мозга. Которые могут проявится гораздо позже. В школе, например. Важно распознать во время и помочь ребенку. Но про это Киви много писала.

По Апгару определяется состояние ребенка на момент только только родился. И, если эту шкалу придумали, то она для чего то ведь используется? (я, конечно, читала это все лет 20 назад, но уже не помню)

Снятие памперса тема не однозначная. И срок определяется многими причинами. :) Но если на ребенка не давить, т.е. ответить на вопрос "когда РЕБЕНОК отказался от памперса", то, наверное тоже какие то психо выводы. О самостоятельности, желании неотдавать, характере, еще там чем-то..

Соска трактуется, как недостаток внимания, насколько я помню. Но про это меня не спрашивали..
У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.
А все эти умности и детские психологи (именно, детские) - способ денег заработать ( опять ИМХО).
Психологи, скорее мамам нужны.
Ну не может такого быть, потому что шкала Апгар  тест новорожденного ребенка, где проверяют пульс, гримассы, активность дыхания и движения.

567Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 21:18

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Элис пишет:
СоваК пишет:
У меня ребенков по Алгару не определяли.
И ниче, не вижу никаких проблем:
ни моббингов-шмоббиногов, ни каких-либо отставаний в школе и т.д.  и т.п.
А все эти умности и детские психологи (именно, детские) - способ денег заработать ( опять ИМХО).
Психологи, скорее мамам нужны.
Ну не может такого быть, потому что шкала Апгар  тест новорожденного ребенка, где проверяют пульс, гримассы, активность дыхания и движения.
Я ж грю, значит для нас прошло незаметно.:)

(Алискин, у меня к тебе дело. Посмотри в ЛС)

568Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 21:24

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Oksana пишет:У моих были 10ки по Апгару, но они кесарята.


Nona, такие шнурки сейчас часто на детской спортивной обуви. Старшей очень нравится.
Я не против завязывания шнурков, но не хочу, чтоб ребенок спотыкался из-за развязанных.. 

Хотела спросить, это все во 2 классе писали тесты в конце первой четверти или только мы? Базель пишет два раза в год, а Базельланд каждую неделю..
Еще наша училка перешла в этом году на другие оценки.
В прошлом году были nicht erreicht, erreicht, gut erreicht. 
В этом 
hohe Anforderungen erreicht, 
erweiterte Anforderungen erreicht, 
Grundanforderungen erreicht, 
Grundanforderungen nicht erreicht oder teilweise nicht erreicht.



В Базеле у нас был второй вариант оценок с самого начала. И учительница ставила и высшую оценку, даже если 1-2 ошибки. Деревенская училка на собрании сказала, что для высшей оценки надо знать намного больше программы! И в оценке теста у нее были три оценки без высшей - hohe Anforderungen erreicht. Почему она ее вообще не напечатала? Если отнимать количество ошибок от второй оценки, то результат теста будет ниже, чем если отсчитывать от высшей?


У нас пока не было. У нас каникулы Школьная   СН - Страница 19 3795785576 Сказали что после каникул принесут на подпись.

Пока я плаваю в этом вопросе.
Последняя контроьная была с одной ошибкой. 62 64 66 нужно было 68, а мой написал 67. Обидно. вель он уде трехзначные цифпы (плюс минус)в уме считает на раз два. В спец дополнительной группе по математике и немецкому Вот тесты по математике 3 класса сейчас проходим. Вот думаю где- то моя ошибка так же. Как то нужно настраивать на концетрацию или еще что то. Может кто подскажет?

569Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 21:29

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

я тож не знаю скока моей поставили по апгару.
и знать по большому щету не хочу.

апгар - это ж органика, да, Лен?

570Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 12 Окт - 21:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
Oksana пишет:У моих были 10ки по Апгару, но они кесарята.


Nona, такие шнурки сейчас часто на детской спортивной обуви. Старшей очень нравится.
Я не против завязывания шнурков, но не хочу, чтоб ребенок спотыкался из-за развязанных.. 

Хотела спросить, это все во 2 классе писали тесты в конце первой четверти или только мы? Базель пишет два раза в год, а Базельланд каждую неделю..
Еще наша училка перешла в этом году на другие оценки.
В прошлом году были nicht erreicht, erreicht, gut erreicht. 
В этом 
hohe Anforderungen erreicht, 
erweiterte Anforderungen erreicht, 
Grundanforderungen erreicht, 
Grundanforderungen nicht erreicht oder teilweise nicht erreicht.



В Базеле у нас был второй вариант оценок с самого начала. И учительница ставила и высшую оценку, даже если 1-2 ошибки. Деревенская училка на собрании сказала, что для высшей оценки надо знать намного больше программы! И в оценке теста у нее были три оценки без высшей - hohe Anforderungen erreicht. Почему она ее вообще не напечатала? Если отнимать количество ошибок от второй оценки, то результат теста будет ниже, чем если отсчитывать от высшей?


У нас пока не было. У нас каникулы Школьная   СН - Страница 19 3795785576 Сказали что после каникул принесут на подпись.

Пока я плаваю в этом вопросе.
Последняя контроьная была с одной ошибкой. 62 64 66 нужно было 68, а мой написал 67. Обидно. вель он уде трехзначные цифпы  (плюс минус)в уме считает на раз два. В спец  дополнительной группе по математике и немецкому Вот тесты по математике 3 класса сейчас проходим. Вот думаю где- то моя ошибка так же. Как то нужно настраивать на концетрацию или еще что то. Может кто подскажет?
Нам тоже нужно концентрацию тренировать.
Наша делает примерно такие же ошибки или "минус" не заметит,
считает как "плюс".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения