Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
ocean
Хеночка
dmiant
Marusja
MAD
Мамусик
Вечорка
Golden Lady
zuri
Oksana
Маша+медведь
ArizonaWeird
узбагоилась
Miss Johns
Юлия Цезарь
Benetti Lazzara
ирина анатольевна
Elena
Lady in red
Zhuzha
Элис
Nedotroga
Сова
Pion
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 34]

61Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:06

zuri

zuri
Студент
Студент

ocean пишет:ну и по теме: КАНИКУЛЫ

Сто раз проезжала мимо, видела объяву про "африканскую деревню" – ни разу не щелкнуло чтоб пойти.
 
Уговорила записаться знакомая. ЕЕ Детям офигительно понравилось. Играют там в лесу на барабанах, поделки какие-то делают, поют, готовят на костре, в футбол играют и все такое (типо пфади). Моим нравится тоже еще как
 
В общем, уже 2 неделю Я балдею. Главное ментально!!! C 9 до 18 в голове полная расслабуха. Повезло просто  ))

62Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:13

zuri

zuri
Студент
Студент

Oksana пишет:Посоветуйте прописи на русском, пожалуйста!
Чтобы сначала списывать слова, а потом короткие тексты.
позвонила подружке. 
ее сын в москве учится по этой книжке. 
и я  купила  Школьная   СН - Страница 3 2741042683 

http://www.labirint.ru/books/387948/

63Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ха, для первоклашек.
трепещите, мамы школьнеков.
у меня анька фигачит прописи для з-х леток.
тока в путь.
после столкновения со свисс школой я все поняла. ребенок учитса буит дома.
никаких школ. за что ей свисс школа то? у нее жизнь одна штоп тратить ее на учебы с камрадами Школьная   СН - Страница 3 2706675327 

эт я к психиатору сходила по направлению свисс школы. а потом в цирк.
отрежьте мне кусок мозга, а? ну пожалста.

да, если что, психиатр сказал, что по местной системе плачет психиатричка и давно. ребенка велел оставить в покое. пепец.
я с ним согласилась, кста. ему было не очень приятно слушать из уст русской медведицы все, что я думаю про свисс школы, но он сказал, что жостко, но правда.

про цирк я в какой нить другой теме напишу. хотя, чо про нево писать та, если все умещаетса в одной фразе: зато у них йогурт свежий и лужайки лужаистые Школьная   СН - Страница 3 1634266161  Школьная   СН - Страница 3 764815020

64Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:30

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Нона, прописи Жуковой на первый взгляд неплохие. Я просто хотела спросить у опытных. В интернете есть сканы страниц.

В 1 классе у нас была Schreibheft, дети писали буквы и короткие слова, 3-4 строчки на каждой слово, строчка короткая, на 3-4 слова. Буквы уже прописные, но не соединены. 
Весь 1 класс мы не писали по-русски, только читали. 
Для чтения у нас хрестоматии и книги внеклассного чтения для 1 класса. А также сейчас в продаже есть серии "Я читаю сам" и "Книги с крупными буквами". В них яркие картинки, немного текста на странице, крупные буквы.
С немецким чтением пошло хорошо, много книг для начинающих. У немцев есть карьерная лестница по чтению, где на каждой книге написано, какой  сложности эта книга. Так легче выбирать ребенку чтение под силу. Мы много книг прочли из библиотеки. В библиотеке полки для начинающих. Много книг с вопросами. В русском такой четкой градации нет. Зато у них есть хрестоматии и книги для внеклассного чтения. Антолин у нас со 2 класса и по желанию.

Моя пока не сможет списать текст из книги. Я видела прописи, где целый текст строчки на 3 написан прописью и его надо обвести и один раз списать. Моей пока что надо научиться списывать отдельные слова. 
Думаю, что будет намного проще с русскими прописями, когда ребенок во 2 классе привыкнет к немецким прописям. Хотя дочка сейчас ходит к русской учительнице у бабушки. 

Словари видела в продаже. Во 2 классе языки не добавляются.
Я ещё купила для диктантов по немецкому такую тетрадь http://www.amazon.de/1-2-Schuljahr-Übungsheft-Lösungen/dp/3637015803 . Тренажеров для диктантов много в продаже. С немецким у нас, как я поняла, очень хорошо, контрольные почти без ошибок. Но писать не любит.

65Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:35

Oksana

Oksana
Студент
Студент

zuri пишет:
Oksana пишет:Посоветуйте прописи на русском, пожалуйста!
Чтобы сначала списывать слова, а потом короткие тексты.
позвонила подружке. 
ее сын в москве учится по этой книжке. 
и я  купила  Школьная   СН - Страница 3 2741042683 

http://www.labirint.ru/books/387948/

Zuri, спасибо!
Эта пропись идет к учебнику, как я поняла из описания? 

Да, детям интереснее написать слова, встреченные в тексте на уроке.

66Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:38

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Галич, это такие прописи для малышей, где надо линии по пунктирам дорисовывать? Типа одна стена дома пунктирная и её надо дорисовать?
Парта уже есть у дочки?

67Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Oksana пишет:Нона, прописи Жуковой на первый взгляд неплохие. Я просто хотела спросить у опытных. В интернете есть сканы страниц.

В 1 классе у нас была Schreibheft, дети писали буквы и короткие слова, 3-4 строчки на каждой слово, строчка короткая, на 3-4 слова. Буквы уже прописные, но не соединены. 
Весь 1 класс мы не писали по-русски, только читали. 
Для чтения у нас хрестоматии и книги внеклассного чтения для 1 класса. А также сейчас в продаже есть серии "Я читаю сам" и "Книги с крупными буквами". В них яркие картинки, немного текста на странице, крупные буквы.
С немецким чтением пошло хорошо, много книг для начинающих. У немцев есть карьерная лестница по чтению, где на каждой книге написано, какой  сложности эта книга. Так легче выбирать ребенку чтение под силу. Мы много книг прочли из библиотеки. В библиотеке полки для начинающих. Много книг с вопросами. В русском такой четкой градации нет. Зато у них есть хрестоматии и книги для внеклассного чтения. Антолин у нас со 2 класса и по желанию.

Моя пока не сможет списать текст из книги. Я видела прописи, где целый текст строчки на 3 написан прописью и его надо обвести и один раз списать. Моей пока что надо научиться списывать отдельные слова. 
Думаю, что будет намного проще с русскими прописями, когда ребенок во 2 классе привыкнет к немецким прописям. Хотя дочка сейчас ходит к русской учительнице у бабушки. 

Словари видела в продаже. Во 2 классе языки не добавляются.
Я ещё купила для диктантов по немецкому такую тетрадь http://www.amazon.de/1-2-Schuljahr-Übungsheft-Lösungen/dp/3637015803 . Тренажеров для диктантов много в продаже. С немецким у нас, как я поняла, очень хорошо, контрольные почти без ошибок. Но писать не любит.
 Школьная   СН - Страница 3 1485540604 
и что?думаете прописи помогут полюбить писать, оксан?
чтоб полюбить письмо надо для началанаучить ребенка любить думать.
но вы продолжайте, дада.

оксан, я не понимаю ни слова, када мой муж оставляет мне записку от руки или номер телефона пишет. он скрытый дислексик.
это не помешало ему закончить московскую спецшколу с каким то там уклоном с золотой медалью, МГУ с красным дипломом, МБА с высшими оценками и еще по мелочи.

не мучайте детей. вы делаете из них роботов.
моя пишет прописи ток потому, что языковые центры на кончиках пальцев и у нее проблемы с руками. остальным детям эти прописи как мертвому припарки. зуб даю. Школьная   СН - Страница 3 2741042683

68Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:51

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Oksana пишет:Галич, это такие прописи для малышей, где надо линии по пунктирам дорисовывать? Типа одна стена дома пунктирная и её надо дорисовать?
Парта уже есть у дочки?
там сначала пунктиром все от домика-машин-овощей-ягодок-цифр и мелких узоров со стрелочками-фигелочками как рисуетса и по аналогии с  примерами надо продолжить по клеточкам и без пунктира самой.
ну и там много разных заданий включая соединение точек по номерам и выведение спиралей.

прикольные прописи. в деревне купила.

69Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Июл - 23:58

zuri

zuri
Студент
Студент

не ну, я и мальчишки на первых порах все сами сами сами. Никому не доверяю. Но хочется так чтоб сдать и дальше, ребят, самостоятельно – без мамы.


Mои только в первый. Учительница темнокожая из тамилов. Образовалась в голове такая "проблемка". Она первая учительница для ребят. Насмотрятся - потом женятся на такой же  lol!  



 

70Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 0:02

zuri

zuri
Студент
Студент

Oksana пишет:
zuri пишет:
Oksana пишет:Посоветуйте прописи на русском, пожалуйста!
Чтобы сначала списывать слова, а потом короткие тексты.
позвонила подружке. 
ее сын в москве учится по этой книжке. 
и я  купила  Школьная   СН - Страница 3 2741042683 

http://www.labirint.ru/books/387948/

Zuri, спасибо!
Эта пропись идет к учебнику, как я поняла из описания? 

Да, детям интереснее написать слова, встреченные в тексте на уроке.
да
пропись к букварю Журовой, Евдокимовой

Начальная школа XXI века, так сказать )

71Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 0:10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:не ну, я и мальчишки на первых порах все сами сами сами. Никому не доверяю. Но хочется так чтоб сдать и дальше, ребят, самостоятельно – без мамы.


Mои только в первый. Учительница темнокожая из тамилов. Образовалась в голове такая "проблемка". Она первая учительница для ребят. Насмотрятся - потом женятся на такой же  lol!  



 
ну у тебя мальчишки, зюри. тебе проще.
у меня девчонка и сейчас мне уже очевидней очевидного, что если я не научу ребенка буквально всему сама, то ей пипец.
самбо, вокал, ритмика, прописи, рисование, лыжи плаванье - эт фигня.

а вот объяснить, почему они в цирке при виде страшнова дяди все смеютса - вот тут вилы полные.
лучче б я сто пийсят прописей написала с ней и навырезала пицот тыщ поделок.

но и это не все. самое чудовищное, что меня догнало на старости лет, эт незабываемое общение с местными педагогами.
но тут или я пишу войну и мир как ир анатольна, потому что это фьюжен какфи и ионеску, либ я жду тулузлотрековну, которая мне рассказывала помница про гуманнейшую свис образовательную систему.

для начала вам всем домашка. в течении 5 секунд найти ответ членораздельный на отсыл вашей училки вас с ребенком к психиатру по причине того, что она другая и не похожа на детей в классе. эмммм.... я не нашла ответа за пять секунд никакова акромя как "а вы сами то давно специалисту показывались?"

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!

72Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 6:01

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!

Галич, ты просто отвечай, что ситуа под контролем. Вы же ходите к специалистам. Вот и успокой училку. Школьная   СН - Страница 3 1048167893 Ей больше и не надо.

Прописи не помогут. Кому суждено писать, как кура лапой, тот после прописей так и будет писатьШкольная   СН - Страница 3 1048167893 При замечательной мелкой моторике и хороших оценках.

Но обводить, рисовать, соединять - конечно, надо. Привычка к бумажной работеШкольная   СН - Страница 3 1048167893, владение карандашом и понимание, как решаются "ребусы".. пригодится, да и интересно детю этим заниматься.

73Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 7:53

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Галич пишет:

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!



Прописи не помогут. Кому суждено писать, как кура лапой, тот после прописей так и будет писатьШкольная   СН - Страница 3 1048167893 При замечательной мелкой моторике и хороших оценках.

это я... почерка не было, нет и скорее всего уже не будет. прописи были кошмаром, с самыми худшими оценками за всю мою учебу. Уроки потом делала  на коленках под партой ( на истории физику, на физике русский  и т.д.), что улучшению почерка не способствовало. С моторикой было все в порядке.
Но вообще то способность писать разборчиво - это хорошо по жизни, а так печатными буквами, высунув язык на формуляр фиг знает сколько времени...  скорее бы все стало электронным.

74Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 10:17

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Галич, я таких космических целей - полюбить пропись- не ставлю. Просто научиться писать русские буквы. 
Вот Johns нельзя назвать недумающей, а прописи не любила..

У вас же не швейцарское учебное заведение, а частная школа не по швейцарской программе? Я так поняла, они не могут увлечь ребенка своими занятиями?
 
Раскрашивание тоже очень важно с этого возраста, в 1 классе ещё много раскрашивают.

75Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 11:00

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!

Галич, ты просто отвечай, что ситуа под контролем. Вы же ходите к специалистам. Вот и успокой училку. Школьная   СН - Страница 3 1048167893 Ей больше и не надо.

неправильный ответ, океан.
у училки для спокойствия папочка лежит со всеми отчетами спецов и с расписанием ребенкиных допзанятий.
давай вторую попытку. Школьная   СН - Страница 3 2706675327

76Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 11:15

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Oksana пишет:Нона, прописи Жуковой на первый взгляд неплохие. Я просто хотела спросить у опытных. В интернете есть сканы страниц.

В 1 классе у нас была Schreibheft, дети писали буквы и короткие слова, 3-4 строчки на каждой слово, строчка короткая, на 3-4 слова. Буквы уже прописные, но не соединены. 
Весь 1 класс мы не писали по-русски, только читали. 
Для чтения у нас хрестоматии и книги внеклассного чтения для 1 класса. А также сейчас в продаже есть серии "Я читаю сам" и "Книги с крупными буквами". В них яркие картинки, немного текста на странице, крупные буквы.
С немецким чтением пошло хорошо, много книг для начинающих. У немцев есть карьерная лестница по чтению, где на каждой книге написано, какой  сложности эта книга. Так легче выбирать ребенку чтение под силу. Мы много книг прочли из библиотеки. В библиотеке полки для начинающих. Много книг с вопросами. В русском такой четкой градации нет. Зато у них есть хрестоматии и книги для внеклассного чтения. Антолин у нас со 2 класса и по желанию.

Моя пока не сможет списать текст из книги. Я видела прописи, где целый текст строчки на 3 написан прописью и его надо обвести и один раз списать. Моей пока что надо научиться списывать отдельные слова. 
Думаю, что будет намного проще с русскими прописями, когда ребенок во 2 классе привыкнет к немецким прописям. Хотя дочка сейчас ходит к русской учительнице у бабушки. 

Словари видела в продаже. Во 2 классе языки не добавляются.
Я ещё купила для диктантов по немецкому такую тетрадь http://www.amazon.de/1-2-Schuljahr-Übungsheft-Lösungen/dp/3637015803 . Тренажеров для диктантов много в продаже. С немецким у нас, как я поняла, очень хорошо, контрольные почти без ошибок. Но писать не любит.
Zuri,Oksana спасибо за ссылки
Ну да и сорри за ответШкольная   СН - Страница 3 1048167893

Ни кто не любит прописей писать, но в школе требуют каллиграфию.
Сейчас вообще кто записки то пишет СМС ММС кому она вообще эта каллиграфия
А здесь же все учитывают в школе: наклон, даже чем рисунок нарисовал,заточен карандаш или нет Школьная   СН - Страница 3 1782066738 ,
поэтому вот и пишем если еще учесть что вся семейка левшей.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вт 15 Июл - 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)

77Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 11:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Oksana пишет:Галич, я таких космических целей - полюбить пропись- не ставлю. Просто научиться писать русские буквы. 
Вот Johns нельзя назвать недумающей, а прописи не любила..

У вас же не швейцарское учебное заведение, а частная школа не по швейцарской программе? Я так поняла, они не могут увлечь ребенка своими занятиями?
 
Раскрашивание тоже очень важно с этого возраста, в 1 классе ещё много раскрашивают.
значит я непральна поняла ваш длинный пост про переписывание слов.
вы там написали, что писать не любит.
мой муж тож думающий и прописи не осилил.
но письмо - эт не прописи. я про изложение мысли на бумаге.

не, у аньки швейцарское заведение со швейцарскими тетеньками-учителями и няньками, но не по свисс программе.
они там в три-четыре года фигачат так, что у меня волосы на голове шевелились.
но дело не в этом. дело в плохих учителях.

про раскраски мне не надо. они у меня перед глазами пляшут. хотите гуашью, хотите мелом восковым, хотите карандашими. хотите вместе с клеем и ножницами, хотите в виде пропись обводилка, а потом раскрась.
рисование да. важно. помогает структурировать речь. знаю.

78Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 11:18

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
ocean пишет:
Галич пишет:

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!



Прописи не помогут. Кому суждено писать, как кура лапой, тот после прописей так и будет писатьШкольная   СН - Страница 3 1048167893 При замечательной мелкой моторике и хороших оценках.

это я... почерка не было, нет и скорее всего уже не будет. прописи были кошмаром, с самыми худшими оценками за всю мою учебу. Уроки потом делала  на коленках под партой ( на истории физику, на физике русский  и т.д.), что улучшению почерка не способствовало. С моторикой было все в порядке.
Но вообще то способность писать разборчиво - это хорошо по жизни, а так печатными буквами, высунув язык на формуляр фиг знает сколько времени...  скорее бы все стало электронным.
скажи мне лучше, када те надо толкнуть красивую речугу, то те проще устно или на бумаге?

79Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 11:44

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
ocean пишет:



Прописи не помогут. Кому суждено писать, как кура лапой, тот после прописей так и будет писатьШкольная   СН - Страница 3 1048167893 При замечательной мелкой моторике и хороших оценках.

это я... почерка не было, нет и скорее всего уже не будет. прописи были кошмаром, с самыми худшими оценками за всю мою учебу. Уроки потом делала  на коленках под партой ( на истории физику, на физике русский  и т.д.), что улучшению почерка не способствовало. С моторикой было все в порядке.
Но вообще то способность писать разборчиво - это хорошо по жизни, а так печатными буквами, высунув язык на формуляр фиг знает сколько времени...  скорее бы все стало электронным.
скажи мне лучше, када те надо толкнуть красивую речугу, то те проще устно или на бумаге?

конечно печтаными буквами на компе- типа шпаргалки ну или презентация. а по ней уже вещать. Я вообще то по делу ( в смысле когда цель есть) хорошо строчу- дисер писала, меня правила только корректор филолог на предмет синтаксиса,  руководитель суть написанного практически не правила. И начинала как технический писатель в 2001 по 30 стр текста бывало писала на англ. за день. (с таблицами и графиками конечно 30, в принципе куча стандартных фраз, описываешь результаты, и знаешь  к каким выводам подвести. не бином нютона

80Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 12:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:
Галич пишет:

а вот что было потом - эт на анну каренину или если тулузлотрековна зайдет. lol!

Галич, ты просто отвечай, что ситуа под контролем. Вы же ходите к специалистам. Вот и успокой училку. Школьная   СН - Страница 3 1048167893 Ей больше и не надо.

неправильный ответ, океан.
у училки для спокойствия папочка лежит со всеми отчетами спецов и с расписанием ребенкиных допзанятий.
давай вторую попытку. Школьная   СН - Страница 3 2706675327

Я ж не Киви. Я могу только по собств опыту. Училка доложила маме где проблемс и отстала. 
Пока так. 2ой класс.

про старшнго лучше не буду. На  еще год ппрежить. Потом поспокойнее будет.

81Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 13:36

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:для начала вам всем домашка. в течении 5 секунд найти ответ членораздельный на отсыл вашей училки вас с ребенком к психиатру по причине того, что она другая и не похожа на детей в классе. эмммм.... я не нашла ответа за пять секунд никакова акромя как "а вы сами то давно специалисту показывались?"
 
Спросила б Mожет к семейному психиатру? Заодно маме-папе провериться ? )) 
 
И что? Cходили – выяснили, что  все ок. Умница психиатр во всем с тобой согласился ).  Я кипячусь, когда замалчивают, игнорят. А тут лично мне нравится, что с тобой разговор напрямую.
 
Научить писАть – писАть без ошибок. Составлять предложения там, рассказы. Когда пишешь (переписываешь), лучше запоминаешь слова, грамматику.
 
Аааа.... у Галича муж ботаник. не ну молодец, конечно. Спроси его, пож,  как научить в шахматы играть. Когда родители только фигуры толкают и все.  

82Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 14:52

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:для начала вам всем домашка. в течении 5 секунд найти ответ членораздельный на отсыл вашей училки вас с ребенком к психиатру по причине того, что она другая и не похожа на детей в классе. эмммм.... я не нашла ответа за пять секунд никакова акромя как "а вы сами то давно специалисту показывались?"
 
Спросила б Mожет к семейному психиатру? Заодно маме-папе провериться ? )) 
 
И что? Cходили – выяснили, что  все ок. Умница психиатр во всем с тобой согласился ).  Я кипячусь, когда замалчивают, игнорят. А тут лично мне нравится, что с тобой разговор напрямую.
 
Научить писАть – писАть без ошибок. Составлять предложения там, рассказы. Когда пишешь (переписываешь), лучше запоминаешь слова, грамматику.
 
Аааа.... у Галича муж ботаник. не ну молодец, конечно. Спроси его, пож,  как научить в шахматы играть. Когда родители только фигуры толкают и все.  
не, тож неправильный ответ.
до отправления меня к психологу я уже затабуировала вопрос "мама-папа".
в местной системе, как я поняла, являетса совершенно нормальным сказать маме, что у папы рожа не такая, какую б приятно было б видеть училке. и попросить маму, чтоб она сказала папе, чтоб тот сделал себе другую харю, када приводит дочку в школу.
зуб даю.
я ей сказала, что в медвежьей культуре на просторах сибири и там где ходят в ушанках и валенках, свои измышления по поводу чьей бы то ни было рожи излагают носителю этой рожи и никому иному. но я могу войти в положение и передать моему мужу от вас привет. я не уверена, что его ответ вам понравитса, поэтому вы до завтра подумайте, стоит ли мне ваши слова до аниного папы донести или будет лучше для всех нас, включая вашу школу, если папа будет пребывать в неведении на предмет того, что вы о нем думаете Школьная   СН - Страница 3 2743232149 

не к психологу, зюри!!!! к психиатору меня отправила училка. потому что аня другая. ну не похожа она ее представление о детях. давай еще варианты ответов. психиатрия - это серьезно. эт не психологическое разводилово.
а так да. сходила канеш. посмотрела глазами. слушать я их уже не слушаю или слушаю вполуха и киваю.
я грю: пиши диагноз. училка требует. он грит: кому? училке? Школьная   СН - Страница 3 2741793389 
ну вот и поговорили типа.


про шахматы спрошу седня вечером. но он не ботан от слова совсем.  Школьная   СН - Страница 3 2706675327 


пс. нащет пишешь-лучше запоминаешь - не факт. зависит от типа памяти.

83Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 15:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Училка доложила маме где проблемс и отстала. 
в том то и дело, океан.
где проблемс мне как раз и не доложили.
непохожа на других - эт не проблема.

проблема была б если б она била детей, толкала их с горки и не слушалась училку.
а вот свою некомпетентность педагогическую переложить на плечи родитей - эт да. соблазн огромен.
если б она мне сказала, что не знает, как учить ребенка, то я б с пониманием отнеслась.
если б она сказала, что не знает, что делать с нормальными агрессивными детьми, которые бьют и моббят моего ребенка - я б тож с пониманием.
но они творят совершенно неналазящие на череп вещи. они все переворачивают с ног на голову.

и я эт к чему? к тому, что самое сложное - эт не ребнка выучить, научить читать и писать. сложно убедить саму себя, что чорное - эт белое и наоборот. ну тип если грит училка что красная роза на самом деле зеленая, то надо идти мимо и никак не комментировать. отрубить слух, мозг и выключить глаза. и кивать головой.

но сложно. ужасно тяжко страдать этой херней на старости лет.

84Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 17:40

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:не к психологу, зюри!!!! к психиатору меня отправила училка. потому что аня другая. ну не похожа она ее представление о детях. давай еще варианты ответов. психиатрия - это серьезно. эт не психологическое разводилово.
а так да. сходила канеш. посмотрела глазами. слушать я их уже не слушаю или слушаю вполуха и киваю.
я грю: пиши диагноз. училка требует. он грит: кому? училке? Школьная   СН - Страница 3 2741793389 
ну вот и поговорили типа.
точно в уме был психолог
наверно для бумажки тогда в дело подложить
сходили и хорошо - пусть работает наконец с "теми кто как все"

про "другие" представила валерию гай германику. кто нибудь смотрел ее фильм "все умрут, а я останусь" ? . такая тематическая штучка про подростков.

85Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 20:48

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

если б она сказала, что не знает, что делать с нормальными агрессивными детьми, которые бьют и моббят моего ребенка - я б тож с пониманием.

Ну ладно. Скажу. Только тапками не бросайтесь.

Мне учитель так и сказал. Типа, ну что ж поделаешь, если он у вас интель. Другие этого не понимают и будут моббить дальше. Но ничего, еще, говорит, год с ними, потом всех разделят и они не будут больше пересекаться...

А директор так сказать не может. Поэтому после каникул меня ожидает разговор с учителем, соц.работником и байштандом. Вопросов, как мне сказал директор два - пропуски в школе и прерванная терапия.

Я байштанда на них напустила. Он выяснил, что все пропуски - законны. 

Терапию я продолжать не буду. Потому что сейчас каникулы и ребенок совершенно другой. Не задерганный, спокойный и добрый:) Что и требовалось доказать.

86Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 21:33

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Что такое интель? интеллигентный? 
Как добились встречи с директором?

87Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 21:44

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
ocean пишет:
Училка доложила маме где проблемс и отстала. 
в том то и дело, океан.
где проблемс мне как раз и не доложили.
непохожа на других - эт не проблема.

проблема была б если б она била детей, толкала их с горки и не слушалась училку.
а вот свою некомпетентность педагогическую переложить на плечи родитей - эт да. соблазн огромен.
если б она мне сказала, что не знает, как учить ребенка, то я б с пониманием отнеслась.
если б она сказала, что не знает, что делать с нормальными агрессивными детьми, которые бьют и моббят моего ребенка - я б тож с пониманием.
но они творят совершенно неналазящие на череп вещи. они все переворачивают с ног на голову.

и я эт к чему? к тому, что самое сложное - эт не ребнка выучить, научить читать и писать. сложно убедить саму себя, что чорное - эт белое и наоборот. ну тип если грит училка что красная роза на самом деле зеленая, то надо идти мимо и никак не комментировать. отрубить слух, мозг и выключить глаза. и кивать головой.

но сложно. ужасно тяжко страдать этой херней на старости лет.
 
Галь... успокойся... Меня в детстве... еще во времена советского союза из детского сада поперли... именно потому... что не такая как все была...Я и сейчас не такая... что, однако, мне жить не мешает... Но это ровно с тех пор произошло... как я поняла... что быть не такой... это не наказание... а привилегия...  Школьная   СН - Страница 3 2706675327

88Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 22:14

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:не к психологу, зюри!!!! к психиатору меня отправила училка. потому что аня другая. ну не похожа она ее представление о детях. давай еще варианты ответов. психиатрия - это серьезно. эт не психологическое разводилово.
а так да. сходила канеш. посмотрела глазами. слушать я их уже не слушаю или слушаю вполуха и киваю.
я грю: пиши диагноз. училка требует. он грит: кому? училке? Школьная   СН - Страница 3 2741793389 
ну вот и поговорили типа.
точно в уме был психолог
наверно для бумажки тогда в дело подложить
сходили и хорошо - пусть работает наконец с "теми кто как все"

про "другие" представила валерию гай германику. кто нибудь смотрел ее фильм "все умрут, а я останусь" ? . такая тематическая штучка про подростков.
вот и я говорю, что свисс школа для нас, родителей, это тест на сохранение остатков разума.
причем, я сама, если б не анька, вряд ли б его прошла.

смотри сюда. анька твой ребенок. вот на минуту представь. ты приходишь в школу, а те грят: веди к психиатору. ребенку нужно поставить диагноз. 
и тут наступает момент истины: либ ты гришь: да лан, свожу для файла. тада все. капец. шахматы никому не помогут дальше.
и вторая опция. ты задаешь вопрос на каком основании? что вы хотите, чтоб психиатор увидел у трехсполовиной летки? нет, я хочу, чтоб вы мне щас сказали, что за диагноз вы у нее подрзреваете имея все отчеты всех возможных специалистов в папке? (это я те зуб даю, как заглянуть в пропасть)

зюри, хороший мой, чела, который собирает бумажку от психиатра для некоева файла трехлетки надо лишать практики/профессии. они не булки пекут промежду дрочим. они в наших детях ковыряютса. Школьная   СН - Страница 3 2741042683 


ну и про шахматы.
но ответ моего мужа тебе вряд ли понравитса.
в шахматы он играть начал в возрасте 5-6 лет. научил фигуры двигать дедушка ессна по имени борис абрамыч. в 7 лет, када мой муж стал играть лучше дедушки, он пошел в библиотэку (не на лужайке будет сказано) и взял там книжки, котрые учили играть в шахматы. ключевое слово "сам". пошел и взял. все изучил. и в возрасте восемь лет пошел и записалси в шахматный кружок в тимирьязиском рыоне города москвы. ну и там уже ессна играл на соревнованьях и все такое прочее.
я на всяк пожарный позвонила свекрови. та сказала, что к шахматам и прописям ребенка не имеет никакова отношенья. в школе была два раза за какие то там драки. с ребенком ничем никада не занималась и никуда не водила. на каникулы сплавляла бабам-дедам.


так шта все вместе "пишем прописи. математикой заниматса будут другие" (с, барбарис) Школьная   СН - Страница 3 2741042683  lol!

89Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 22:21

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Golden Lady пишет:
Галич пишет:
в том то и дело, океан.
где проблемс мне как раз и не доложили.
непохожа на других - эт не проблема.

проблема была б если б она била детей, толкала их с горки и не слушалась училку.
а вот свою некомпетентность педагогическую переложить на плечи родитей - эт да. соблазн огромен.
если б она мне сказала, что не знает, как учить ребенка, то я б с пониманием отнеслась.
если б она сказала, что не знает, что делать с нормальными агрессивными детьми, которые бьют и моббят моего ребенка - я б тож с пониманием.
но они творят совершенно неналазящие на череп вещи. они все переворачивают с ног на голову.

и я эт к чему? к тому, что самое сложное - эт не ребнка выучить, научить читать и писать. сложно убедить саму себя, что чорное - эт белое и наоборот. ну тип если грит училка что красная роза на самом деле зеленая, то надо идти мимо и никак не комментировать. отрубить слух, мозг и выключить глаза. и кивать головой.

но сложно. ужасно тяжко страдать этой херней на старости лет.
 
Галь... успокойся... Меня в детстве... еще во времена советского союза из детского сада поперли... именно потому... что не такая как все была...Я и сейчас не такая... что, однако, мне жить не мешает... Но это ровно с тех пор произошло... как я поняла... что быть не такой... это не наказание... а привилегия...  Школьная   СН - Страница 3 2706675327
Гень, как танк спокойна)
все мои психи заканчиваютса ровно с "орвуаром".
вот в момент, када я их слушаю, то еле сдерживаюсь, штоб не охуячить каким нить  тяж предметом и не заорать "ну блеать! так же низя! вы ж с детьми работаете, а не на сенокосе или с коровами".
но вот как тока поручкалась и пока-пока, то сразу как танк.
я по весне свое отпсиховала. щас в полном расслабоне. Школьная   СН - Страница 3 2743232149

90Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Июл - 22:34

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я было начала писать на тему: Зачем ребенку в этом возрасте школа... сидите до 4х лет спокойно... знакомство со школьной системой можно отложить...

Но.. все это я уже писала. У тебя, Галич, видимо, есть причины мучать ребенка прописями. 

П.С.
Вчера деть, играя со скайпом, научился включать распознаватель голоса. Т.е. он говорит, а скайп печатает. Все, даже печатать не надо будет нашим детям учиться....:) Рай для людей с плохим почерком.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения