Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

691Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 5:55 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

оно вроде как весело ты живешь.. яхта, озеро, ничегонеделание...

но иногда вот эти вот: а что я могу сделать, если он захотел....

я могу это понять по молодости и большой любви или сейчас имея красавца любовника лет на 10-15 младше...

в остальных случаях - на фиг на фиг его желания...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

692Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 8:01 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я - самодостаточная личность и Человек- бренд ваабщето.
Ну если он меня везёт по всем городам и тащит мешок с хламом а потом кормит меня ну правда этими чёртовыми курями по своему вкусу то что ? Ты вообще-то проанализируй что пишешь - это ж мечта всех старух а не жизнь.

693Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 8:04 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну океан то живёт как хотел - развел кучу детей и собак ,съехал в аргау ,и сидит там . И что ? Невесело что ли ? А у меня барахолка,моторка,унылое зарабатывание денег

694Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 8:20 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

123 пишет:Ну океан то живёт как хотел - развел кучу детей и собак ,съехал в аргау ,и сидит там . И что ? Невесело что ли ? А у меня барахолка,моторка,унылое зарабатывание денег
что ж на кусок куры помягше не заработала? что сожитель даст, то и грызешь?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

695Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 9:28 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Да ты права, это классно когда он за все платит и не надо работать.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

696Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 9:31 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Да ты права, это классно когда он за все платит и не надо работать.


вопрос кто решает что есть "всё" и где и когда это "всё" заканчивается...и что делать после того, как "всё" закончилось, а тывсе еще хочешь кушать Каждодневная - Страница 24 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

697Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 9:59 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

Кажется, в киндер-уни мы тоже не попадаем.
Посмотрела сегодня школьные бумажки по подготовке к гими-экзаменам.
У нас тоже по средам, начиная с октября с 13.30 до 15.05.
У нашей еще и русский по средам.
Ну и ладно, на весну запишемся.

У нас будут одна неделя в школьное время полтора часа, а следующая неделя после обеда так же полтора часа и так по очереди. Всё по средам.
Ещё пару раз подчеркнули на собрании, что не желательно, если ребёнок посещает два курса одновременно (частный и школьный). Боятся, что ребёнок перетрудится типа.
Мы их мнение (учителей) всегда внимательно выслушиваем, но поступаем так, как считаем нужным.Каждодневная - Страница 24 1048167893

Нам одна из наших двух училок рассказала про школьные подготовительные курсы и дала кучу бумажек, но при этом отметила, что мы сами должны решить, достаточно ли будет этих курсов.

Хотя я помню, что старшему довольно много задавали на этих курсах, но мы его заставляли делать в 2-3 раза больше, вместо одной полной контрольной 2-3 контрольных.
И ничего с ним не случилось.Каждодневная - Страница 24 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

698Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 10:00 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да ты знаешь, при любом раскладе есть мелкий шрифт...

либо он платит, но и заказывает музыку

либо ты решаешь, но и горбатишься на работе

Идеально, это когда ты наследуешь хорошо вложенный капитал и живешь на жирные проценты. Но это как бы уже не в этой жизни...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

699Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 10:08 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мы так хорошо съездили в лес... накануне прошел дождь и попрохладнело. 9 градусов. Поехали в лес гриллировать. Сосиски там, хлеб змеиный.. так ленивенько разожгли, стругали палочки, я с собаком носилась, потом просто лежала на скамейке под лучами солнца... разморило. Но все довольные...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

700Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 2:00 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А чо, запрет на костры сняли у вас что ли ? У нас так вроде нет ,поэтому и в садоводстве никого,что там без гриля делать и югославы бродят по полям унылые и мне надо сухие цветы жечь а фигу.

701Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 2:05 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну я посмотрела .нельзя жечь костры естественно .а океан такой приперся радостный что н кого нет в лесу ура и пирует . Пока полиция спит

702Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 2:09 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Еще и собак нельзя отпускать с поводка в лесу. Полиция штрафует)).

703Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 2:31 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Во во. Представляю если б полиция нагрянула - сидят такие овощи типа а мы сами неместные ничего не знаем

704Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 4:22 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру



мы прогуглили свой кантон. запрет на костры "частично снят" в спец. оборудованных местах на опушке леса.

а с собаками с 1 августа в лесу без поводка можно

это так, инфо для всезнаек


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

705Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Вс Авг 26, 2018 5:51 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хороший кантон) у нас каждая гемайнде устанавливает свои правила. Почти не встречаю лесов, где можно с собакой без поводка. В Швице и того хуже... у нас хоть вдоль полей можно. А так везде знаки стоят, при входе в лес/на выходе из него. И одни природозащитные зоны кругом. Где тоже только на поводке. Правда, все деревни и леса кантона не исследовала.
Тетки-собачницы из Аргау тоже вечно жалуются, что везде запреты в лесах...

706Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 5:47 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Во во. Представляю если б полиция нагрянула - сидят такие овощи типа а мы сами неместные ничего не знаем
ГЫ) я поначалу тоже бодро шастала по лесам, собака без поводка, пока меня местные не просветили… потом я пригляделась, а там знаки запрещающие везде. Полиция иногда прямо в лес заезжает и такие типа облавы устраивает. Редко, но метко. И, кстати, я не нашла нигде инфу, где четко говорится, с какого по какой период можно в лесу выпускать псов без поводков. У нас в лесах просто никогда нельзя. Но это кантон Цюрих. В Аргау я не знаю. В субботу были в Мури, гуляли с шестью собаками по какому-то типа ущелью, без поводков. Может там и можно. У нас есть Цюрхер Альменд, там тоже можно всем, и собакам, и даже лошадям)).

707Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 7:20 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну что сказать? Видимо у нас собачье лобби лучше работает.

Есть например ощеро Халвильское. Вдоль озера чередуются зоны с поводком и без. В воду и пару метров от берега без поводка.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

708Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 7:23 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Но людям бывает завидно.
Вчера группа старушек в панамках присела отдохнуть там, где мы были. Они спецом громко обсуждали запрет на огонь. Потом еще демонстративно рассматривали листовку с запретом на дереве.
Им очень хотелось сделать нам замечание.
Мы из проигнорировали.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

709Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 7:45 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Ну что сказать?  Видимо у нас собачье лобби лучше работает.

Есть например ощеро Халвильское. Вдоль озера чередуются зоны с поводком и без. В воду и пару метров от берега без поводка.
Видимо)) У нас недалеко Тюрлерзее, там практически везде только на поводке. Есть кусок пляжа небольшой, где можно купаться с собаками. Все. Народ, ясное дело, постоянно забивает на запрет, но это возможно только с собаками, которые рядом с тобой бегут и не отбегают дальше пары метров и к людям не подбегают. Не наш вариант.

710Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 9:54 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну хоть чем то хорошо жить в провинции

711Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Пн Авг 27, 2018 4:10 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

девочки, нашла Молодую Гвардию на английском для ребенка на амазоне.

Пойдет?

Хочу еще пару заказать ностальгических.

Поможете список составить?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

712Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 2:45 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Народ... Короче опять засада с учебниками. Деньги, которые мы сдали, будут использоваться " если вдруг понадобятся книги"

Т. Е. Ни химии ни био. Ни гео. Ни истории по прежнему нет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

713Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 2:55 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Истории, скорее всего, и не будет. Они тут противники единого учебника по истории, и в сущности правы. А вот остальные учебники у нас были и есть. Деньги собирают только на конкретные книги и учебники, некоторые учебники сразу до конца школы, эти огромные математики, биологии и пр.

714Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 7:45 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

По музыке тест на след неделе.

ДА МУЗЫКА В ДЕСЯТОМ КЛАССЕ

Прислали 31 страницу нотной граммоты для распечатки дома. Ребенок сказал что первые пять страниц еще ничего (он же играет на инструменте) а остальные совсем сложные.

Их что в симф оркестр готовят?? Зачем всем знать так углубленно?

Купила сегодня витамины от стресса...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

715Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 9:06 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

у нас был выбор, взять музыку или рисование (ну там не только рисование, много черчения тоже). Наша взяла рисование, ибо музыка однозначно подразумевала, что ты уже владеешь каким-то инструментом и нотной грамотой, явно не с нуля.

716Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 11:45 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:у нас был выбор, взять музыку или рисование (ну там не только рисование, много черчения тоже). Наша взяла рисование, ибо музыка однозначно подразумевала, что ты уже владеешь каким-то инструментом и нотной грамотой, явно не с нуля.

Наш тоже взял рисование, причем так этим увлекся.Каждодневная - Страница 24 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

717Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 11:55 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У меня назрел вопрос, ибо одолевают большие сомнения. Речь о маме, которая сейчас живет в России, в одном городе с моим братом. Речь сейчас не о возможности реальной ее сюда перевезти, а о целесообразности. Маме 79 лет, здоровье соответственно возрасту, сердце не очень, гипертония шарашит (ее родители умерли от инсультов), нач. стадия диабета. Брат переживает, что у них не слишком компетентная медицина, в Швейцарии лучше. Я переживаю, что в этом возрасте перевозить в другой климат, особенно горный (500-600 м. над уровнем моря уже довольно негативно влияет на людей с повышенным давлением). У знакомых есть прецеденты, когда перевезенный родитель умирал в течение года и именно от инсульта. Знакомые врачи советуют вообще не дергать человека в таком возрасте. Мы теперь оба, и я и брат, боимся принять решение, которое может маме навредить в итоге. Кто-то может что добавить, чьи страхи более обоснованные?

718Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 12:00 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:у нас был выбор, взять музыку или рисование (ну там не только рисование, много черчения тоже). Наша взяла рисование, ибо музыка однозначно подразумевала, что ты уже владеешь каким-то инструментом и нотной грамотой, явно не с нуля.

у нас есть музыка для всех ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ - вот эта самая с 31 страницей нотной грамоты и точной классификацией музыки по стилям, подгруппам и пр...

и еще был обязательный предмет, который можно было выбрать: рисование или инструмент (можно с нуля).

вот там мой выбрал аккордеон и за полгода до канти начал ходить в муз.школу. Увлекся. Не скажу, что он хорошо играет. Но ему нравится. Он там еще что-то импровизирует. Объясняет мне разницу в различных версиях одной и той же песни... частенько зовет посидеть послушать.

719Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 12:03 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:У меня назрел вопрос, ибо одолевают большие сомнения. Речь о маме, которая сейчас живет в России, в одном городе с моим братом. Речь сейчас не о возможности реальной ее сюда перевезти, а о целесообразности. Маме 79 лет, здоровье соответственно возрасту, сердце не очень, гипертония шарашит (ее родители умерли от инсультов), нач. стадия диабета. Брат переживает, что у них не слишком компетентная медицина, в Швейцарии лучше. Я переживаю, что в этом возрасте перевозить в другой климат, особенно горный (500-600 м. над уровнем моря уже довольно негативно влияет на людей с повышенным давлением). У знакомых есть прецеденты, когда перевезенный родитель умирал в течение года и именно от инсульта. Знакомые врачи советуют вообще не дергать человека в таком возрасте. Мы теперь оба, и я и брат, боимся принять решение, которое может маме навредить в итоге. Кто-то может что добавить, чьи страхи более обоснованные?

Здоровья твоей маме.

я бы спросила ее. Чего хочет она.

Если скажет, что пожить в Швейцарии, подышать свежим воздухом и наобщаться с внучкой - то так тому и быть.

720Каждодневная - Страница 24 Empty Re: Каждодневная Чт Авг 30, 2018 12:06 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
CAP пишет:У меня назрел вопрос, ибо одолевают большие сомнения. Речь о маме, которая сейчас живет в России, в одном городе с моим братом. Речь сейчас не о возможности реальной ее сюда перевезти, а о целесообразности. Маме 79 лет, здоровье соответственно возрасту, сердце не очень, гипертония шарашит (ее родители умерли от инсультов), нач. стадия диабета. Брат переживает, что у них не слишком компетентная медицина, в Швейцарии лучше. Я переживаю, что в этом возрасте перевозить в другой климат, особенно горный (500-600 м. над уровнем моря уже довольно негативно влияет на людей с повышенным давлением). У знакомых есть прецеденты, когда перевезенный родитель умирал в течение года и именно от инсульта. Знакомые врачи советуют вообще не дергать человека в таком возрасте. Мы теперь оба, и я и брат, боимся принять решение, которое может маме навредить в итоге. Кто-то может что добавить, чьи страхи более обоснованные?

Здоровья твоей маме.

я бы спросила ее. Чего хочет она.

Если скажет, что пожить в Швейцарии, подышать свежим воздухом и наобщаться с внучкой - то так тому и быть.
речь не о "пожить", речь о переезде насовсем. Она не хочет, боится остаться без круга общения, ну и вообще, хочет жить в России. Ну и пока неважно, что она хочет, я хочу понять, насколько это для нее безопасно или опасно, в таком возрасте и с таким давлением переезжать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения