Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

931Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:24

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
CAP пишет:
там неофициально делят. Решают родители. А здесь решает учитель, что иной раз неадекватно.

А тестирования при поступлении в гимназию разве нет?

у нас было. Причем, я была уверена, что деть никуда не поступит и даже не дергалась. А она пошла с бабушкой и сдала все на пять. Была точно мате и английский. И еще третий предмет, не помню уже что.

932Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, поскольку всю полученную информацию о свис. начальной школе ты утрируешь(см. выделенное), то не вижу смысла что-то обсуждать дальше.
Второй класс уже не помню.
Помню только, что во втором классе учат таблицу умножения.
В первом классе (во второй половине) уже читают книжки и отвечают на вопросы в системе антолин.
Во втором классе пишут простенькие истории.
Но поскольку многие дети еще и ходят в русские школы или к учителям, то проблем с понятием «текст» нет.

сов, прочитай себя. сама медленно.
у тебя в тексте и в контексте швейцарские дети в большинстве ходят в русскую школу - это раз.
и проблем с текстом нет именно поэтому.
мы дальше будем продолжать разговариать или подойдешь к младшей и попросишь на доступном ей языке дать определение текста. ;)
и потом мы поговорим.


потому что я от русского пошла к учебнику литературы и увидела, что дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.

это литература, Сова. а не вопросики и маленькие текстики антолин.
у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


дальше бесполезно. ты права.
Галь, вы можете раскручивать на винты, что угодно.)
Мне не принципиально, если мой сын не даст с разбегу четкого определения «оксюморон».
И если младшая не будет знать классификацию русского народного фольклора, тоже переживать не буду.
Ходят они на занятия по русскому языку, если точнее, чтобы не потерять язык.
Путь от первого до 12го класса мы уже один раз прошли, работу над ошибками сделали.
И да, считаю, чте тех знаний, которые они получат в последующие 6 лет в гимназии достаточно, чтобы продолжить образование в вузе.

Ты себя тоже иногда перечитывай медленно.Каждодневная - Страница 32 1048167893
Я бы поостереглась писать о том, чего не знаю,
не пишу всякую ерунду типа «маленькие текстики антолин»
Антолин, это программа, которая оценивает понимание книги, прочитанной учеником, а не «текстики антолин»
Это так, для справки.

И успехов вам в школе!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

933Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:38

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
CAP пишет:Мне другое интересно, если рос. программа школьная такая супер-пупер, почему с аттестатом рос. школы не принимают ни в один швейцарский ВУЗ? А после местной гими - прямая дорога? Я не голословно утверждаю, я собираю время от времени инфу для рос. друзей, кто хочет детей в Европе учить. Не берут, нужно либо фрибургский экзамен сдавать (5 предметов, включая язык обучения), либо после 2-3 курса института (не везде).
Хотя чего я, ответ Галич уже известен - здесь ВУЗы дебильные, не понимают высоту полета школ России.
И в примаре, и в секе учат работать с текстами, структуру дают прекрасно. У меня по другому поводу были претензии.
В рамках языка литература - это всего лишь означает, что предмет литература не выделен в отдельный, что, делать 3-4 отдельных литературы? там просто отдельно идет именно язык, отдельно изучение произведений. Но все называется "ххх язык".
н
потому что россия не является частью европы и не входила никогда и до сих пор не входит ни в какие конвенции образовательные.
и она страна-изгой.
а ты чо думала?

больше того, мало кому из русских эти универы нужны.

ысе гораздо проще, чем кажется.



и прекратите менять показания на ходу. вы весь русвисс выли, заламывали руки и истерили, что небесам было тошно. еще утром примар был ужасом. К вечеру там все зашибись.

тогда я поднимаю лапы. вам должно быть диситна здесь хорошо и прекрасно. ;)
А ты отличаешь примар от гимназии?
Примар мы уже перешагнули и уже даже по второму кругу заканчиваем.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

934Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

сов, прочитай себя. сама медленно.
у тебя в тексте и в контексте швейцарские дети в большинстве ходят в русскую школу - это раз.
и проблем с текстом нет именно поэтому.
мы дальше будем продолжать разговариать или подойдешь к младшей и попросишь на доступном ей языке дать определение текста. ;)
и потом мы поговорим.


потому что я от русского пошла к учебнику литературы и увидела, что дети во 2 классе на первой неделе обучения должны знать классификацию русского фольклора и раскручивать на куски его т е на потешки, приговорки, пословица, русские нар песни. потом они должны давать описания того, что является темой каждого конкретного фольклорного произведения исходя из оригинала но в прозе и попробовать зарифмовать и сделать потешку на заданную тему.

это литература, Сова. а не вопросики и маленькие текстики антолин.
у меня 4 четыре раза в неделю литература с произведениями типа Зощенко и раскруткой его на винты.


дальше бесполезно. ты права.
Галь, вы можете раскручивать на винты, что угодно.)
Мне не принципиально, если мой сын не даст с разбегу четкого определения «оксюморон».
И если младшая не будет знать классификацию русского народного фольклора, тоже переживать не буду.
Ходят они на занятия по русскому языку, если точнее, чтобы не потерять язык.
Путь от первого до 12го класса мы уже один раз прошли, работу над ошибками сделали.
И да, считаю, чте тех знаний, которые они получат в последующие 6 лет в гимназии достаточно, чтобы продолжить образование в вузе.

Ты себя тоже иногда перечитывай медленно.Каждодневная - Страница 32 1048167893
Я бы поостереглась писать о том, чего не знаю,
не пишу всякую ерунду типа «маленькие текстики антолин»
Антолин, это программа, которая оценивает понимание книги, прочитанной учеником, а не «текстики антолин»
Это так, для справки.

И успехов вам в школе!
сов, я знаю систему антолин.
и попробуй вникнуть последний раз.
швейцарские дети у тя ходят в русскую школу и именно поэтому умеют разбираться с текстом.
и ты злишься, значит ты прав. (с) Каждодневная - Страница 32 2741042683

больше того, ты примериваешь все на своих детей.а я говорю о швейцарии, ее системе и наших абстрактных русских детях в этой системе. безотносительно именно твоего конкретного ребенка. я уже выяснила при помощи кап, что русская мама там пробивает головой стены и работает нинзей. Каждодневная - Страница 32 2741042683

ну и последнее! я ждала. я делала ставки, ну когда же выйдет на арену  мантра русской ошвейцарившейся мамы "а мы не хотим своего ребенка великим лингвистом лихачевым, балериной-улановой, пловцом-фелпсом, пианстом- кисиным и дирижером гергиевым". мы ходим для общего развития в школы, кружки, секции и на английский.
это мое все. обожаю! идите за паспортом швейцарским / хочется сказать мне. вам дадут без очереди. они опять выиграли.

и какое ж щастье что китайцы и русские еще чего то хотят Каждодневная - Страница 32 4099597934



Последний раз редактировалось: Галич (Чт 6 Сен - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)

935Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:50

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
там неофициально делят. Решают родители. А здесь решает учитель, что иной раз неадекватно.

А тестирования при поступлении в гимназию разве нет?
там где в лес, где по дрова. В некоторые есть, в некоторых нет, в ряде гимназий это может вообще быть номинально (родитель приплатил и все хорошо). Там гимназия, как правило, это та же школа с той же гос. программой, просто с более высоким уровнем требованием, лучшим преподавательским составом и парой-тройкой доп. предметов. Есть с разделением на профили. У меня родной племянник в одной такой гимназии, которая при политехе, там повышенный уровень математики. Он получает по математике 2 балла из 10 (10-балльная система) и... переходит в следующий класс. Типа - пожалели гуманитария))). Есть гимназии и построже, разумеется.

936Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, вы можете раскручивать на винты, что угодно.)
Мне не принципиально, если мой сын не даст с разбегу четкого определения «оксюморон».
И если младшая не будет знать классификацию русского народного фольклора, тоже переживать не буду.
Ходят они на занятия по русскому языку, если точнее, чтобы не потерять язык.
Путь от первого до 12го класса мы уже один раз прошли, работу над ошибками сделали.
И да, считаю, чте тех знаний, которые они получат в последующие 6 лет в гимназии достаточно, чтобы продолжить образование в вузе.

Ты себя тоже иногда перечитывай медленно.Каждодневная - Страница 32 1048167893
Я бы поостереглась писать о том, чего не знаю,
не пишу всякую ерунду типа «маленькие текстики антолин»
Антолин, это программа, которая оценивает понимание книги, прочитанной учеником, а не «текстики антолин»
Это так, для справки.

И успехов вам в школе!
сов, я знаю систему антолин.
и попробуй вникнуть последний раз.
швейцарские дети у тя ходят в русскую школу и именно поэтому умеют разбираться и разбираться с текстом.
и ты злишься, значит ты прав. (с) Каждодневная - Страница 32 2741042683

больше того, ты примериваешь все на своих детей.а я говорю о швейцарии, ее системе и наших абстрактных русских детях в этой системе. безотносительно именно твоего конкретного ребенка. я уже выяснила при помощи кап, что русская мама там пробивает головой стены и работает нинзей. Каждодневная - Страница 32 2741042683

ну и последнее! я ждала. я делала ставки, ну когда же выйдет на арену  мантра русской ошвейцарившейся мамы "а мы не хотим своего ребенка великим лингвистом лихачевым, балериной-улановой, пловцом-фелпсом, пианстом- кисиным и дирижером гергиевым". мы ходим для общего развития в школы, кружки, секции и на английский.
это мое все. обожаю! идите за паспортом швейцарским / хочется сказать мне. вам дадут без очереди. они опять выиграли.

и какое ж щастье что китайцы и русские еще чего то хотят Каждодневная - Страница 32 4099597934
Не, я не злюсь, мне смешно.
Я была примерно такая же лет 10-11 назад.
Видимо, повзрослела или постарела.Каждодневная - Страница 32 1048167893

Паспорта нам не надо по второму кругу, мы их однажды уже получили,
да и вы тоже.)))

П.с. И большого теннисиста мы уже тоже растили.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Чт 6 Сен - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

937Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:53

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
сов, я знаю систему антолин.
и попробуй вникнуть последний раз.
швейцарские дети у тя ходят в русскую школу и именно поэтому умеют разбираться и разбираться с текстом.
и ты злишься, значит ты прав. (с) Каждодневная - Страница 32 2741042683

больше того, ты примериваешь все на своих детей.а я говорю о швейцарии, ее системе и наших абстрактных русских детях в этой системе. безотносительно именно твоего конкретного ребенка. я уже выяснила при помощи кап, что русская мама там пробивает головой стены и работает нинзей. Каждодневная - Страница 32 2741042683

ну и последнее! я ждала. я делала ставки, ну когда же выйдет на арену  мантра русской ошвейцарившейся мамы "а мы не хотим своего ребенка великим лингвистом лихачевым, балериной-улановой, пловцом-фелпсом, пианстом- кисиным и дирижером гергиевым". мы ходим для общего развития в школы, кружки, секции и на английский.
это мое все. обожаю! идите за паспортом швейцарским / хочется сказать мне. вам дадут без очереди. они опять выиграли.

и какое ж щастье что китайцы и русские еще чего то хотят Каждодневная - Страница 32 4099597934
Не, я не злюсь, мне смешно.
Я была примерно такая же лет 10-11 назад.
Видимо, повзрослела или постарела.Каждодневная - Страница 32 1048167893

не, тебя "сожрала" швейцарская корова а ты не заметила.

938Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

есть второй вариант.
очень банальный: у тебя нет другой опции и ты поплыла.

939Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 20:56

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Не, я не злюсь, мне смешно.
Я была примерно такая же лет 10-11 назад.
Видимо, повзрослела или постарела.Каждодневная - Страница 32 1048167893

не, тебя "сожрала" швейцарская корова а ты не заметила.
Остается только пожелать вам успехов!
Правда, правда.Каждодневная - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

940Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Эх, нет на нас Киви! Она б зажгла Каждодневная - Страница 32 997938441 Каждодневная - Страница 32 3795785576 Каждодневная - Страница 32 571588543

941Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:04

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Эх, нет на нас Киви! Она б зажгла Каждодневная - Страница 32 997938441 Каждодневная - Страница 32 3795785576 Каждодневная - Страница 32 571588543
Ещё не вечер.)))
Занятия в универах 17 начинаются.
Ещё успевает подтянуться.Каждодневная - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

942Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Капа, я теперь знаю ответ на твой вопрос!

наша гими - это российский десятый и одиннадцатый классы, плюс два первых курса института.

поэтому, чтобы поступить в шв. ВУЗ, российскому ребенку надо закончить два первых курса института.

Вот наша знакомая так и сделала. Два курса в Москве, и доки приняли в Вене. Язык будет еще год учить, но уже здесь.
не совсем так, но там какая-то замороченная система, они сверяют школьные программы, количество предметов, часов в программе, темы и еще кучу всего. Математики точно не хватает, если мы говорим о стандартной школе, без мат. уклона. Ну язык - понятно, на нем учиться. У меня, кстати, регулярно интересуются возможностью поступить в швейцарский уни или фаххохшуле (институт), я начинаю рыть инфу, на сайтах много, можно им написать, дают инфу. Отпугивает только цена, не обучения, там копейки, а проживания, 20-25 тыс. в год должно быть на счете, иначе не дадут студенческую визу.

943Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:есть второй вариант.
очень банальный: у тебя нет другой опции и ты поплыла.
у меня действительно нет другой опции.Каждодневная - Страница 32 1048167893
Скажу даже более крамольное (помидорами только не кидайсяКаждодневная - Страница 32 1048167893) - меня устроит швейцарское высшее образование для моих детей, если они его смогут получить.Каждодневная - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

944Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:14

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

не, тебя "сожрала" швейцарская корова а ты не заметила.
Остается только пожелать вам успехов!
Правда, правда.Каждодневная - Страница 32 1048167893
сов, реакция швейцарская опять. santa
ты ж понимаешь, что у меня нет иллюзий по поводу моего ребенка. он списан давно и надолго швейцарскими специалистами на помойку. и никогда не встанет на пути к кошельку и корове местных детей. Каждодневная - Страница 32 2741042683

мне нужны удачи и успехи.
спасиб тебе большое, но оставь их себе пожалуйста Каждодневная - Страница 32 2741042683





945Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Остается только пожелать вам успехов!
Правда, правда.Каждодневная - Страница 32 1048167893
сов, реакция швейцарская опять. santa
ты ж понимаешь, что у меня нет иллюзий по поводу моего ребенка. он списан давно и надолго швейцарскими  специалистами на помойку. и никогда не встанет на пути к кошельку и корове местных детей.  Каждодневная - Страница 32 2741042683

мне нужны удачи и успехи.
спасиб тебе большое, но оставь их себе пожалуйста Каждодневная - Страница 32 2741042683






Я совершенно искренне.
Но мне успехи детей тоже нужны.Каждодневная - Страница 32 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Чт 6 Сен - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

946Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:есть второй вариант.
очень банальный: у тебя нет другой опции и ты поплыла.
у меня действительно нет другой опции.Каждодневная - Страница 32 1048167893
Скажу даже более крамольное (помидорами только не кидайсяКаждодневная - Страница 32 1048167893) - меня устроит швейцарское высшее образование для моих детей, если они его смогут получить.Каждодневная - Страница 32 1048167893
мерсишечки за честность.
потому как в разговоре с тобой я начала сомневаться уже в русском классическом образовании.
и подумала грешным делом, что мы теряем связь с реальностью и сравниваем антолин с уроками литературы в русской школе.

всем всех благ!

947Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:19

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А Галич не о том . Вы опять про себя и про свое. А она про местных тупо отсидевших ковыряясь в носу все эти сады школы и институты. Наследственных кретинов в пятом поколении . Которые встречаются по пять раз в день на пути и портят жизнь

948Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Господи, ну вот вытащат мелочь и ну к ней цепляться! Антолин - это аналог нашего читательского дневника, помните такой? Только он поподробнее и с вопросами. Но это тоже подводит к умению излагать мысли, структурировать тексты и т.д. Ну и соревновательный элемент, там видны баллы одноклассников (за прочитанные книги даются баллы, разные за разныекниги). Есть много чего и помимо Антолина.

949Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:24

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:А Галич не о том . Вы опять про себя и про свое. А она про местных тупо отсидевших ковыряясь в носу все эти сады школы и институты. Наследственных кретинов в пятом поколении . Которые встречаются по пять раз в день на пути и портят жизнь

Бабань, ну о каких местных, тупо отковырявшихся в носу, ты пишешь?

У нас второй день слушания кандидатов в аспиранты в нашу лабораторию.
Они докладывают свои дипломные работы.
Они всего лишь поступают в аспирантуру.
Бабань, мне очень нравится всё, как они докладывают, какие результаты показывают, как интерпретируют, их отличный английский.
Не к чему придраться и очень сложно расставить кандидатов в рейтиг-лист.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

950Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:28

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я с удовольствием хожу здесь на проф. тусовки, тупые мне не попадались, большинство - швейцарцы. Несколько немцев. Франкоязычные приезжают. У всех прекрасный английский. И пара-тройка других языков. У большинства френч хороший (на плохом работать у нас не сможешь, здесь легко оценить). Плохой у меня и тех немцев)).

951Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:32

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
123 пишет:А Галич не о том . Вы опять про себя и про свое. А она про местных тупо отсидевших ковыряясь в носу все эти сады школы и институты. Наследственных кретинов в пятом поколении . Которые встречаются по пять раз в день на пути и портят жизнь

Бабань, ну о каких местных, тупо отковырявшихся в носу, ты пишешь?

У нас второй день слушания кандидатов в аспиранты в нашу лабораторию.
Они докладывают свои дипломные работы.
Они всего лишь поступают в аспирантуру.
Бабань, мне очень нравится всё, как они докладывают, какие результаты показывают, как интерпретируют, их отличный английский.
Не к чему придраться и очень сложно расставить кандидато в рейтиг-лист.
Сова!!! вы слушайте дальше свои доклады до посинения.
хоть одурейте от докладов.
моего ребенка смотрела вся швейцария всем скопом с пиэйч ди, универами и отсылали в цюрих и санкт галлен.
потом сказали: в дурдом к олигофренам.
сейчас вы все мне расскажете про антолин, доклады в лабраториях и рейтинг цюрихского политеха.
но мой ребенок справляется с программой русской школы на четверки, плывет лучше пацанов, играет на двух интсрументах, читает тома книг и живет прекрасной детской жизнью.
ресь не об аньке опять. но вы опять не поймете.
я подключила швейцарию после выбраковки ее к дуракам.
и вся швейцария радостно предложила мне пройти псих тренинг и выпить антидепрессантов, потому что мне должно быть несвыносимо жить на земле.



это и есть уровень их образования. их отношение к человеку. их знания не на бумажках, а на деле.
мы о чем вообще? lol!

952Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:36

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Господи, ну вот вытащат мелочь и ну к ней цепляться! Антолин - это аналог нашего читательского дневника, помните такой? Только он поподробнее и с вопросами. Но это тоже подводит к умению излагать мысли, структурировать тексты и т.д. Ну и соревновательный элемент, там видны баллы одноклассников (за прочитанные книги даются баллы, разные за разныекниги). Есть много чего и помимо Антолина.
это не мелочь, кап. у тебя тож русское классическое образование?
мне на литературу русскую отвечают антолином.
антолином, Карл.
когда я говорю, что русские дети хреначат тома пушкина во втором классе.
бастет мне рассказывает про цыфры пишут.


какие цыфры?
дециметры, ломаные, объемы, задачи в два действия хотите? в первом классе с полным оформлением?
диктанты в 30 слов хотите в прошлом году?
аналог ЕГЭ для 1 класса хотите на пять страниц?
где математика, литература, скорость чтения, выделение главной мысли и нахождение логических и причинно-следственных связей?

953Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вы опять не о том . Галич и я о другом вообще . О простом . О быте. Вам попался замечательный дантист ? За ваши огромные деньги ? Вам попался супер терапевт ? За ваши огромные деньги ? Местный ? Вам попался замечательный юрист и бухгалтер ? За ваши деньги ? А вот у лисьего мужа сделал такую ошибку что пришлось банкротить фирму и потом много чего ещё . Вам кто ещё по сто раз на дню попадется ? Эти замечательные люди из Уни сангаллена с их устройством и видением того что вам нужно в магазине например ? Великие швейцарские архитекторы ваяющие в архикаде эти квартиры ужасные ? Это не считая криворуких сапожников,парикмахеров,продавцов,и прочих . Они пытаются получить мои деньги.но не получат.оплата их странных манипуляций сведена мной до нуля почти.

954Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:46

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, ты того.. расслабься уже.. Это просто та ситуация, когда твой деть не вписывается в системы, обычно это приезжие, неважно, что давно здесь живут, инфой владеют плохо. Я лбом пробивала стену в большей степени потому, что нет адекватной инфы! НЕТ! Все врут, нам еще учитель-шовинист достался, для которого это было дело чести - иностранного ребенка затолкать на нижний уровень, чем ниже, тем лучше. Но это редко случается, просто нам так повезло.
Я к школьным психологам ни ногой, ибо у нас проблема с их менталитетом, но и они наш не понимают.
Все уже знают, что здесь начинают расслабленно, но потом резко закручивают гайки, выживают те, кто готов (или подготовлен). В гимназии принципиально другой уровень. Не знаю, чья корова меня сожрала, но меня тоже устроит местное высшее образование.

А что-там в Англиях? Моя бывшая коллега поступила на мастерскую программу в уни где-то в Лондоне, я ей по статистике курсовые писала. Хорошие баллы получала))), требования не сказать, что высокие...

955Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:51

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Вы опять не о том . Галич и я о другом вообще . О простом . О быте. Вам попался замечательный дантист ? За ваши огромные деньги ? Вам попался супер терапевт ? За ваши огромные деньги ? Местный ? Вам попался замечательный юрист и бухгалтер ? За ваши деньги ? А вот у лисьего мужа сделал такую ошибку что пришлось банкротить фирму и потом много чего ещё . Вам кто ещё по сто раз на дню попадется ? Эти замечательные люди из Уни сангаллена  с их устройством и видением того что вам нужно в магазине например ? Великие швейцарские архитекторы ваяющие в архикаде эти квартиры ужасные ? Это не считая криворуких сапожников,парикмахеров,продавцов,и прочих .  Они пытаются получить мои деньги.но не получат.оплата их странных манипуляций сведена мной до нуля почти.
Мне попадались. И дантист детский и нотфальный, и домашний врач у нас хороший. С чиновниками пока что везло. У меня была задница только с Фильманом, где я по 3 раза очки переделывала, но там точно не гими, наверное криворукие лерлинги делали. Второй год занимаюсь терминами к клинику для московской знакомой, для уточнения диагнозов (серьезное заболевание), в Ст. Галлене, все четко, быстро, грамотно. Количество неадеквата попалось пока что значительно меньше.

956Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 21:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Бабань, ну о каких местных, тупо отковырявшихся в носу, ты пишешь?

У нас второй день слушания кандидатов в аспиранты в нашу лабораторию.
Они докладывают свои дипломные работы.
Они всего лишь поступают в аспирантуру.
Бабань, мне очень нравится всё, как они докладывают, какие результаты показывают, как интерпретируют, их отличный английский.
Не к чему придраться и очень сложно расставить кандидато в рейтиг-лист.
Сова!!! вы слушайте дальше свои доклады до посинения.
хоть одурейте от докладов.
моего ребенка смотрела вся швейцария всем скопом с пиэйч ди, универами и отсылали в цюрих и санкт галлен.
потом сказали: в дурдом к олигофренам.
сейчас вы все мне расскажете про антолин, доклады в лабраториях и рейтинг цюрихского политеха.
но мой ребенок справляется с программой русской школы на четверки, плывет лучше пацанов, играет на двух интсрументах, читает тома книг и живет прекрасной детской жизнью.
ресь не об аньке опять. но вы опять не поймете.
я подключила швейцарию после выбраковки ее к дуракам.
и вся швейцария радостно предложила мне пройти псих тренинг и выпить антидепрессантов, потому что мне должно быть несвыносимо жить на земле.



это и есть уровень их образования. их отношение к человеку. их знания не на бумажках, а на деле.
мы о чем вообще? lol!

Галь, знания на деле я наблюдаю в детском госпитале, в котором работаю, где реально спасают детей, каждый день.
Иногда и наших российских детей.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

957Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 22:12

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
123 пишет:Вы опять не о том . Галич и я о другом вообще . О простом . О быте. Вам попался замечательный дантист ? За ваши огромные деньги ? Вам попался супер терапевт ? За ваши огромные деньги ? Местный ? Вам попался замечательный юрист и бухгалтер ? За ваши деньги ? А вот у лисьего мужа сделал такую ошибку что пришлось банкротить фирму и потом много чего ещё . Вам кто ещё по сто раз на дню попадется ? Эти замечательные люди из Уни сангаллена  с их устройством и видением того что вам нужно в магазине например ? Великие швейцарские архитекторы ваяющие в архикаде эти квартиры ужасные ? Это не считая криворуких сапожников,парикмахеров,продавцов,и прочих .  Они пытаются получить мои деньги.но не получат.оплата их странных манипуляций сведена мной до нуля почти.
Мне попадались. И дантист детский и нотфальный, и домашний врач у нас хороший. С чиновниками пока что везло. У меня была задница только с Фильманом, где я по 3 раза очки переделывала, но там точно не гими, наверное криворукие лерлинги делали. Второй год занимаюсь терминами к клинику для московской знакомой, для уточнения диагнозов (серьезное заболевание), в Ст. Галлене, все четко, быстро, грамотно. Количество неадеквата попалось пока что значительно меньше.
Со всеми перечисленными мне либо везло, а если что-то не устраивало, то я меняла на более луДшего.
При ремонте дома попался криворукий электрик, до сих пор ругаюсь.)))
Для защиты от дураков завели юридическую страховку.
Пока всё.Каждодневная - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

958Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 22:21

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Сова!!! вы слушайте дальше свои доклады до посинения.
хоть одурейте от докладов.
моего ребенка смотрела вся швейцария всем скопом с пиэйч ди, универами и отсылали в цюрих и санкт галлен.
потом сказали: в дурдом к олигофренам.
сейчас вы все мне расскажете про антолин, доклады в лабраториях и рейтинг цюрихского политеха.
но мой ребенок справляется с программой русской школы на четверки, плывет лучше пацанов, играет на двух интсрументах, читает тома книг и живет прекрасной детской жизнью.
ресь не об аньке опять. но вы опять не поймете.
я подключила швейцарию после выбраковки ее к дуракам.
и вся швейцария радостно предложила мне пройти псих тренинг и выпить антидепрессантов, потому что мне должно быть несвыносимо жить на земле.



это и есть уровень их образования. их отношение к человеку. их знания не на бумажках, а на деле.
мы о чем вообще? lol!

Галь, знания на деле я наблюдаю в детском госпитале, в котором работаю, где реально спасают детей, каждый день.
Иногда и наших российских детей.
Лен, знания на деле я наблюдала на примере моей мамы в глухой деревне в средней полосе россии когда ее с тромбоэмболией и идущим в легкие тромбом соседи несли на руках (90 кило) до больницы.
И в этой же глухой деревне в 300 км от москвы без лифтов ее стали лечить без пиэйчди и рейтингов универов с докладами.
Швейцары с оксфордскими профессорами воют от истории болезни моей семьи. Про мужа молчу.

И без анализа говна в холодильнике рядом с курицей пока ваш лечащий не соизволит напраление дать ее вернули к жизни.
Аню мою вернули к жизни тож русские спецы без вашей хрени с докладами. Пока докладчики докладывали, русские убогие без рейтингва делали.
Сова, Кап и Бастет, вы нашли очень неблагодарную аудиторию. Мне оч жаль. Жаль, потому, что моя соседка по деревне является главврачом детской районной больницы, жаль, что мой свекр и моя свекровь гуманитарии со степянями, жаль, что я закончила МГУ, жаль, что я могу смотреть самой страшной правде в глаза и ее оценивать.
Жаль, что я знаю лично, как швецарцы с ПХД якобы спасали жизнь Гаеву, и на этом делали свои доктораты, когда русские им сказали стоп и тд.


вам к иранатольне. не ко мне. про спасение жизни детей в цюрихских госпиталях, где лично моего ребенка отправили в дурку и нарисовали диагноз и у меня есть справка от ПХД, что она идиотка а мама невменяема, и с другой есть дневник из школы русской.
вам дневник сфотать с четверками и пятерками или вы на слово поверите?

и перед сном вам зарисовка из швейцарии: швицы, мультинэйшнл, пианино с дедушкой. третьего дня. кто окзался уродом отгадайте с трех раз? вы отгадали. ребенок сегодня швейцарский после настроенного пианино просветлился зашел ко мне в огород, собрал у меня в огороде помидоры для салата томат-моцца и сказал аньке, что мы с Аней  уроды. занавес.afro

959Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 22:38

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Галь, знания на деле я наблюдаю в детском госпитале, в котором работаю, где реально спасают детей, каждый день.
Иногда и наших российских детей.
Лен, знания на деле я наблюдала на примере моей мамы в глухой деревне в средней полосе россии когда ее с тромбоэмболией и идущим в легкие тромбом соседи несли на руках (90 кило) до больницы.
И в этой же глухой деревне в 300 км от москвы без лифтов ее стали лечить без пиэйчди и рейтингов универов с докладами.
Швейцары с оксфордскими профессорами воют от истории болезни моей семьи. Про мужа молчу.

И без анализа говна в холодильнике рядом с курицей пока ваш лечащий не соизволит напраление дать ее вернули к жизни.
Аню мою вернули к жизни тож русские спецы без вашей хрени с докладами. Пока докладчики докладывали, русские убогие без рейтингва делали.
Сова, Кап и Бастет, вы нашли очень неблагодарную аудиторию. Мне оч жаль. Жаль, потому, что моя соседка по деревне является главврачом детской районной больницы, жаль, что мой свекр и моя свекровь гуманитарии со степянями, жаль, что я закончила МГУ, жаль, что я могу смотреть самой страшной правде в глаза и ее оценивать.
Жаль, что я знаю лично, как швецарцы с ПХД якобы спасали жизнь Гаеву, и на этом делали свои доктораты, когда русские им сказали стоп и тд.


вам к иранатольне. не ко мне. про спасение жизни детей в цюрихских госпиталях, где лично моего ребенка отправили в дурку и нарисовали диагноз и у меня есть справка от ПХД, что она идиотка а мама невменяема, и с другой есть дневник из школы русской.
вам дневник сфотать с четверками и пятерками или вы на слово поверите?

и перед сном вам зарисовка из швейцарии: швицы, мультинэйшнл, пианино с дедушкой. третьего дня. кто окзался уродом отгадайте с трех раз? вы отгадали. ребенок сегодня швейцарский после настроенного пианино просветлился зашел ко мне в огород, собрал у меня в огороде помидоры для салата томат-моцца и сказал аньке, что мы с ней  уроды. занавес.afro


К чему это всё по пятому разу?
Аудитория, это не только ты, Галь, это и те кто в дискуссии как-то отметился.
Совершенно не обязательно обсуждать PhD/ не РhD, и не надо всё кучу.
Я ответила бабане, на «получивших местное образование, отсидевших» и т.д., докладывались у нас биологи, не врачи.
Уровень несколько выше нашего.
Могу оценить.
А врачей я встречаю почти ежедневно, будь то наши лечащие врачи, к которым мы водим детей, ходим сами или коллеги по госпиталю.

И то, о чем ты пишешь, не сможет изменить моего мнения.

Я вижу ситуацию в клинике, знаю детей у которых был страшный диагноз и их «вытащили», меня здесь уже четырежды оперировали по разным поводам, вправляли вывихнутое плечо в деревенском травмпункте и т.д.

А ошибки бывают у всех, и у врачей тоже, к сожалению.

Тебе честь и хвала, что ты подняла своего ребенка и успешно обучаешь.

У меня всё.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

960Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 22:39

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) больные соседи, ну это бывает. У нас тоже бабка в засаде сидит, пересчитывает велосипедистов, которые по дорожке у нашего дома проезжают. А там в кустах стоит запрещающий знак, но его никто не видит, я его сама еще не видела))). С другой стороны живет дед, который полгода в году ездит преподавать английский в какой-то китайский институт. дед билингва, если что. Потом больной на голову служащий банка, пытающийся стать главным по дому, но его никто не хочет. И бабка Тина, которая ежедневно делает яркий маникюр и кормит печеньками мою собаку (бабке где-то 90). Разные все. А уж сколько больных мне встречалось в России... Одни мелкие чиновники чего стоят... Получить паспорт и оформить какие-либо доки выливались в такой дурдом. Я спекалась каждый раз и искала, кому деньги заплатить, чтобы сделали. хоть что-то.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения