Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тайские мальчики

+5
_J0ker
Тони Шоймоши
carrera
Сова
Юлия Цезарь
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

31Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:34 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

[quote="Юлия Цезарь"]
Хе... пишет:акваланги на дне ...

... Пишут, что два спасателя будут сопровождать каждого ребенка. Но дорога туда занимает 5 часов, а обратно 6 часов. Это очень трудно.

Как-то не вяжется. Баллона хватает максимум на час.



Последний раз редактировалось: Здесь был Вася (Чт Июл 05, 2018 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

как-то так

Anonymous
Гость

Тут дети и желтая пресса. Сначала они не умеют плавать, потом они не могут плыть по причине усталости. Хотелось бы информацию из рук таиландских спасателей. Есть такая?

33Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:36 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

[quote="Юлия Цезарь"]
Хе... пишет:акваланги на дне ...
.. В некоторых местах такие узкие проходы, что с аквалангом не протиснуться.

Опять нестыковка. Если там такие узкие проходы, то как по ним ПРОШЛИ дети? В полный рост? Или они 3-5-6 км ползли до этой пещеры ?

34Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:37 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

_J0ker пишет:детская футбольная команда под руководством их тренера (25 лет) ....
Но что за тренер дебил конченный - потащиться с детьми в пещеру когда её затапливать начинает... да не всех дебилов война прибрала.

Сам же сказал, тренер - пацан. 25 лет.



Последний раз редактировалось: Здесь был Вася (Чт Июл 05, 2018 4:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

35Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:38 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
они оставили вещи посреди дороги. Когда они туда шли то было сухо, потом ливень и пещеру затопило и их отрезало
Так шли, или ползли ?

36Тайские мальчики - Страница 2 Empty Так шли, или ползли ? Чт Июл 05, 2018 4:38 pm

Вася молодец

Anonymous
Гость

Зрит в корень.
И не плодит фейки от ББС, и не растекается по древу глубокомысленно о аквалангах которые в глаза не видел.

37Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:38 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как-то так пишет:Тут дети и желтая пресса. Сначала они не умеют плавать, потом они не могут плыть по причине усталости. Хотелось бы информацию из рук таиландских спасателей. Есть такая?

гугл все знает) поищите, а как найдете нам расскажите)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

38Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:40 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Здесь был Вася пишет:
Юлия Цезарь пишет:
они оставили вещи посреди дороги. Когда они туда шли то было сухо, потом ливень и пещеру затопило и их отрезало
Так шли, или ползли ?

похоже что местами и ползли. Там есть узкие места. В что в этом такого ?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

как-то так

Anonymous
Гость

К сожалению я не знаю тайского, в спецшколе в группе изучали кисуахили.

40Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:44 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как-то так пишет:К сожалению я не знаю тайского, в спецшколе в группе изучали кисуахили.

тогда читаем что дают)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

41Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:49 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

42Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:54 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По пещере ходят в полный рост - если эта пещера категории 1. И то на жопе сползают кое где.
А если там хотя бы 2(самые сложные 5) - естественно там есть узости, через которые надо пролазить самыми разными способами.

43Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 4:57 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну им тащат там акваланги уже...

44Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 5:48 pm

carrera

carrera
Гуру
Гуру

А если какой-нибудь трубопровод просунуть под водой?

45Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 5:51 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:По пещере ходят в полный рост - если эта пещера категории 1. И то на жопе сползают кое где.
А если там хотя бы 2(самые сложные 5) - естественно там есть узости, через которые надо пролазить самыми разными способами.
Это называется шкуродёры, туда вааще не ходят не подготовленные, потому что можно застрять и заткнуть собой дыру. Проще чела убить и вытащить турп, чтоб проход освободить.
Так что группа проходила в полный рост, без всякого спелеоснаряжения (альпенистского).
Пещера горизонтальная. Через сифоны можно пройти только с аквалангами, откачивать воду бесполезно, грунтовые воды всегда будут подниматься. Бессмысленный труд.
Обучить пацанов дайвингу и спокойно, в сопровождении, вывести наружу.
Главный вопрос сколько сифонов нужно пройти.

46Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:01 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:По пещере ходят в полный рост - если эта пещера категории 1. И то на жопе сползают кое где.
А если там хотя бы 2(самые сложные 5) - естественно там есть узости, через которые надо пролазить самыми разными способами.
Это называется шкуродёры, туда вааще не ходят не подготовленные, потому что можно застрять и заткнуть собой дыру. Проще чела убить и вытащить турп, чтоб проход освободить.
Так что группа проходила в полный рост, без всякого спелеоснаряжения (альпенистского).
Пещера горизонтальная. Через сифоны можно пройти только с аквалангами, откачивать воду бесполезно, грунтовые воды всегда будут подниматься. Бессмысленный труд.
Обучить пацанов дайвингу и спокойно, в сопровождении, вывести наружу.
Главный вопрос сколько сифонов нужно пройти.

О! Пшелты пришел- старый спелеолог. Тайские мальчики - Страница 2 811736489

Так как же они туда попали, если там такие узкие проходы, значит таки ползли, а не в полный рост? Ты от правил-то отвлекись... это же Тайланд.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

47Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:03 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

насчет откачивания воды - сущая правда. миллионы литров откачали уже, а уровень падает на 1 сантиметр в день... и это еще не идут дожди.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

48Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:08 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
Это называется шкуродёры, туда вааще не ходят не подготовленные, потому что можно застрять и заткнуть собой дыру. Проще чела убить и вытащить турп, чтоб проход освободить.
Так что группа проходила в полный рост, без всякого спелеоснаряжения (альпенистского).
Пещера горизонтальная. Через сифоны можно пройти только с аквалангами, откачивать воду бесполезно, грунтовые воды всегда будут подниматься. Бессмысленный труд.
Обучить пацанов дайвингу и спокойно, в сопровождении, вывести наружу.
Главный вопрос сколько сифонов нужно пройти.

О! Пшелты пришел-  старый спелеолог.  Тайские мальчики - Страница 2 811736489

Так как же они туда попали, если там такие узкие проходы, значит таки ползли, а не в полный рост? Ты от правил-то отвлекись... это же Тайланд.
Судя по карте пещеры, там несколько сифонов, и точно шкуродёров там нет, тогда просто с аквалангами невозможно было бы к ним пробраться. Представь себе, что ты с полным рюкзаком на плечах литров на 50 пытаешься пролезть в дырку ;-)

49Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:16 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:

О! Пшелты пришел-  старый спелеолог.  Тайские мальчики - Страница 2 811736489

Так как же они туда попали, если там такие узкие проходы, значит таки ползли, а не в полный рост? Ты от правил-то отвлекись... это же Тайланд.
Судя по карте пещеры, там несколько сифонов, и точно шкуродёров там нет, тогда просто с аквалангами невозможно было бы к ним пробраться. Представь себе, что ты с полным рюкзаком на плечах литров на 50 пытаешься пролезть в дырку ;-)

они говорят, что снимали акваланги...что есть узкое место куда с аквалангом на спине точно не пролезть...Не знаю конечно...

Очень жалко детей. Тайские мальчики - Страница 2 2351351486 Ведь пойдут дожди и их зальет там... Если бы выход с аквалангами был простым, то они бы не предлагали им сидеть там 4 месяца до спада воды...А этот вариант пока не отбросили...Если их не начнет заливать, то похоже их там оставят ждать. А если уровень воды начнет подниматься.... то потащат через узкие дырки с аквалангами.... не факт что всех вытащат.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

50Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:21 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:По пещере ходят в полный рост - если эта пещера категории 1. И то на жопе сползают кое где.
А если там хотя бы 2(самые сложные 5) - естественно там есть узости, через которые надо пролазить самыми разными способами.
Это называется шкуродёры, туда вааще не ходят не подготовленные, потому что можно застрять и заткнуть собой дыру. Проще чела убить и вытащить турп, чтоб проход освободить.
Так что группа проходила в полный рост, без всякого спелеоснаряжения (альпенистского).
Пещера горизонтальная. Через сифоны можно пройти только с аквалангами, откачивать воду бесполезно, грунтовые воды всегда будут подниматься. Бессмысленный труд.
Обучить пацанов дайвингу и спокойно, в сопровождении, вывести наружу.
Главный вопрос сколько сифонов нужно пройти.
Ты по дырам то ходил?
У меня то 2ой разряд по спелеологии - не особо напрягался, точнее вообще не напрягался.
"Шкуродёр" это горизонтальная щель с клиновидным сечением по вертикали которая проходится в распоре жопа-ноги.
Если в распоре не удержался и свалился - обдирает шкурку с двух сторон. Но вытащить свалившегося обычно не проблема, мы вдвоём в Торгашинской 60 метров тащили по шкуродёру тамошнему парня который руку из сустава выдернул в "трубах", это не было проблемой.
Некоторой проблемой чисто психологического характера было то что парень был по сути своей дрищеват, ему было больно, поэтому он непрерывно крыл нас двоих матом, в основном меня - потому что я его пытался успокаиватьТайские мальчики - Страница 2 1048167893
Реальной проблемой был "червяк" на выходе... как мы его через "червяк" протащили - я это до сих пор не совсем понимаю, там здоровые застревали так что по два часа выдергивали всей группой.
Девочка которая командир группы там чуток крышей поехала - она кмс по спелеологии была и хорошо понимала и про "червяк" и про прочие места там.
С тех пор постоянно пыталась с собой зазывать, а я после двух спасов подряд что-то забил, неинтересно стало - сначала набирают кого попало, типа популяризация и всё такое - а ты их потом таскаешь по "червякам" этим. Так и бросил.

51Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:26 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
Судя по карте пещеры, там несколько сифонов, и точно шкуродёров там нет, тогда просто с аквалангами невозможно было бы к ним пробраться. Представь себе, что ты с полным рюкзаком на плечах литров на 50 пытаешься пролезть в дырку ;-)

они говорят, что снимали акваланги...что есть узкое место куда с аквалангом на спине точно не пролезть...Не знаю конечно...

Очень жалко детей. Тайские мальчики - Страница 2 2351351486 Ведь пойдут дожди и их зальет там... Если бы выход с аквалангами был простым, то они бы не предлагали им сидеть там 4 месяца до спада воды...А этот вариант пока не отбросили...Если их не начнет заливать, то похоже их там оставят ждать. А если уровень воды начнет подниматься.... то потащат через узкие дырки с аквалангами.... не факт что всех вытащат.
Вишь что - с аквалангом вообще надо учить плавать. Просто плавать.
А ходить по сифонам - там ещё "контроль психики" добавляется в сильнейшей степени, здоровые мужики на очко садятся в сифоны нырять, особенно если течение там.
С детьми которые ни разу акваланг не надевали опасно очень это, потеря контроля - почти 100% что утонет он там.
Жопа в общем.

52Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:32 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

они говорят, что снимали акваланги...что есть узкое место куда с аквалангом на спине точно не пролезть...Не знаю конечно...

Очень жалко детей. Тайские мальчики - Страница 2 2351351486 Ведь пойдут дожди и их зальет там... Если бы выход с аквалангами был простым, то они бы не предлагали им сидеть там 4 месяца до спада воды...А этот вариант пока не отбросили...Если их не начнет заливать, то похоже их там оставят ждать. А если уровень воды начнет подниматься.... то потащат через узкие дырки с аквалангами.... не факт что всех вытащат.
Вишь что - с аквалангом вообще надо учить плавать. Просто плавать.
А ходить по сифонам - там ещё "контроль психики" добавляется в сильнейшей степени, здоровые мужики на очко садятся в сифоны нырять, особенно если течение там.
С детьми которые ни разу акваланг не надевали опасно очень это, потеря контроля - почти 100% что утонет он там.
Жопа в общем.

слушала английского спасателя - типа главный по службе спасения а пещерах. Он говорил, что были случаи, что людей просто транспортировали как "посылку", вставляли им в рот трубку с кислородом, и тупо тащили чуть ли не связав... Это неприятно, но если нет другого способа...

спасателей-то очень много...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

53Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:41 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:
Вишь что - с аквалангом вообще надо учить плавать. Просто плавать.
А ходить по сифонам - там ещё "контроль психики" добавляется в сильнейшей степени, здоровые мужики на очко садятся в сифоны нырять, особенно если течение там.
С детьми которые ни разу акваланг не надевали опасно очень это, потеря контроля - почти 100% что утонет он там.
Жопа в общем.

слушала английского спасателя - типа главный по службе спасения а пещерах. Он говорил, что были случаи, что людей просто транспортировали как "посылку", вставляли им в рот трубку с кислородом, и тупо тащили чуть ли не связав... Это неприятно, но если нет другого способа...

спасателей-то очень много...
Ну в общем да - лучше связать и в пакет, кроме шуток.

54Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Чт Июл 05, 2018 6:53 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

слушала английского спасателя - типа главный по службе спасения а пещерах. Он говорил, что были случаи, что людей просто транспортировали как "посылку", вставляли им в рот трубку с кислородом, и тупо тащили чуть ли не связав... Это неприятно, но если нет другого способа...

спасателей-то очень много...
Ну в общем да - лучше связать и в пакет, кроме шуток.
Тайские мальчики - Страница 2 002
Там, судя по карте, один сифон только сложный.
Честно говоря не знаю, по каим сложным пещерам ходил, самые глубокие которые проходил, это Октябрьская и Сумган. Надо в сети посмотреть :-)

55Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 7:06 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

один из спасателей погиб на обратном пути после того как доставил кислород детям в пещере. Это был бывший тайский "морской котик", который уже был уволен из армии, но вернулся, чтобы принять участие в операции по спасению детей. 38 лет.

https://www.bbc.co.uk/news/world-asia-44734385


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

56Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 10:12 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

57Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 11:30 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412
Ипанутся... там уже спасатель погиб просто с аквалангом пробираясь - теперь Илон Маск там туннель протянет.
Это чмо туда лично бы отправить, что бы уже наконец то избавить мир от цветастого бреда этого индивидума.

58Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 11:41 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412
Это было бы лучше

59Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 4:35 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

_J0ker пишет:
Ипанутся... там уже спасатель погиб просто с аквалангом пробираясь

Ты даже не представляешь КАК просто. Газ в баллоне закончился. Спасатель мог просто остановиться поссать.

60Тайские мальчики - Страница 2 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 4:41 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412

Я не специалист, поэтому спрошу, как есть. Для того, чтобы эта нейлоновая труба наполнилась воздухом, один конец трубы должен быть герметично закрыт (запаен, заварен, закручен). Подозреваю, что это тот самый конец, через который футболисты должны попасть в трубу. Как они это сделают ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения