Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

481Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:35

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Thai Lee пишет:
Сова пишет:


Рассказываю:

Сегодня были в книжном в Glattcenter в книжном Lüthi.
Есть хефты для подготовки к гими-экзаменам по немецкому и по математике за 2018/19  и за прошлый 2017 годы.
Один хефт стоит 42 SFr. Полистала. Это то, что нужно.
Но они тоненькие.
Получается 4 хефта - 168 SFr
Дороговато.
Есть смысл заказывать online.
Я здесь заказывала, достаточно дорого, но того стоит. Сразу за несколько лет. http://shop.zkm.ch/ki/Gymi-Vorbereitung-82.html
Важный момент, в каждом году акценты меняются. В одном году больше объяснений и заданий на одну тему, в другом году - на другую тему упор.

в экслибрисе всегда дешевле)) :

https://www.exlibris.ch/de/buecher-buch/deutschsprachige-buecher/franziska-braendli/gymi-vorbereitung-mathe-2018-2019/id/9783037942789

482Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:37

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:Кап, французский надо сдавать, когда из сека в гимназию поступаешь. Так и осталось.
я читала, что отменили, разве нет? После примара и раньше не надо было. Или оставили?

я такого не слышала про отмену французского (после сек). А после 6 класса примар всегда был только нем. и математика.

483Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:39

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне интересно точное название сборника, про который Сова пишет. Потому что этих сборников подготовительных много оказывается всяких-разных. А какой лучше?

484Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:42

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Bastet пишет:
Thai Lee пишет:
Я здесь заказывала, достаточно дорого, но того стоит. Сразу за несколько лет. http://shop.zkm.ch/ki/Gymi-Vorbereitung-82.html
Важный момент, в каждом году акценты меняются. В одном году больше объяснений и заданий на одну тему, в другом году - на другую тему упор.


в экслибрисе всегда дешевле)) :

https://www.exlibris.ch/de/buecher-buch/deutschsprachige-buecher/franziska-braendli/gymi-vorbereitung-mathe-2018-2019/id/9783037942789
Покупайте, почти даром:-). Моя по ним готовилась, ну и конечно тесты предыдущих лет

485Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:48

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
я читала, что отменили, разве нет? После примара и раньше не надо было. Или оставили?

я такого не слышала про отмену французского (после сек). А после 6 класса примар всегда был только нем. и математика.
Много писали про отмену французского после сека, как за, так и против. Я решила, что таки отменили, но не отслеживала, ибо уже не актуально.

486Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Чт 11 Окт - 22:54

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

я такого не слышала про отмену французского (после сек). А после 6 класса примар всегда был только нем. и математика.
Много писали про отмену французского после сека, как за, так и против. Я решила, что таки отменили, но не отслеживала, ибо уже не актуально.

И это отлично же))). А меня уже сейчас от всего трясёт, все эти подготовки-курсы, мотивация ребёнка, которому не пойми, что нужно Школьная   СН - Страница 17 571588543 . И нужно ли..... (маме то точно нужно lol! )

487Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 9:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Как показал наш опыт, правда, для поступления после сека, достаточно прорешать по максимуму экзамены прошлых лет, ну и немецкий и французский с репетитором. Но френч вроде как отменили. Что в этих хефтах, что на сайте, примерно одно и то же. Причем задания более ранних лет значительно сложнее, чем современные.
Наш опыт тоже показал, что если порядка 30 контрольных решишь, то вполне нормально.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Проблема в том, что на сайте столько не найти.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

488Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 9:34

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Bastet пишет:Кап, французский надо сдавать, когда из сека в гимназию поступаешь. Так и осталось.
я читала, что отменили, разве нет? После примара и раньше не надо было. Или оставили?
Сар, не путай людей, плииз.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Французский всегда сдавали после 8 и 9 класса сека, отменять не собирались.
Разговоры шли совсем о другом.

После 6 класса французский во вступительный экзамен не входил.
Что отменили после 6го класса , так это вступительные устные экзамены для тех, кто не добрал 0.05 балла на письменном.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 12 Окт - 9:43), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

489Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 9:40

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Thai Lee пишет:
Я здесь заказывала, достаточно дорого, но того стоит. Сразу за несколько лет. http://shop.zkm.ch/ki/Gymi-Vorbereitung-82.html
Важный момент, в каждом году акценты меняются. В одном году больше объяснений и заданий на одну тему, в другом году - на другую тему упор.

в экслибрисе всегда дешевле)) :

https://www.exlibris.ch/de/buecher-buch/deutschsprachige-buecher/franziska-braendli/gymi-vorbereitung-mathe-2018-2019/id/9783037942789

Да, да, в магазине стоят первые два учебника (на одном мальчик, на другом девочка).
Можно брать.
И к ним ещё распечатать контрольные прошлых лет с сайта.

Бастет, а вам на школьных подготовительных курсах разве не выдали фолдер с контрольными?
Помню у старшего был такой фолдер и там было порядка 20-30 контрольных.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

490Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 10:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
я читала, что отменили, разве нет? После примара и раньше не надо было. Или оставили?
Сар, не путай людей, плииз.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
Французский всегда сдавали после 8 и 9 класса сека, отменять не собирались.
Разговоры шли совсем о другом.

После 6 класса французский во вступительный экзамен не входил.
Что отменили после 6го класса , так это вступительные устные экзамены для тех, кто не добрал 0.05 балла на письменном.
да нет же, я и статьи читала критические, что нельзя отменять, ибо должны быть знания френча, что это тоже определенный уровень. Речь шла именно об отмене французского экзамена после сека. У меня деть причитал, что вот она должна была сдавать, а другим халява). Но, видимо, не отменили. Про поступление после 6-го класса я вообще последние годы не смотрела, ибо не надо.

491Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 10:27

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

http://www.schweiz-news.com/Artikel/gymiaufnahmeprufung-franzosischtest-soll-im-kanton-zurich-wegfallen
Вот вроде одна из статей, но не могу зайти по ссылке и проверить, почему-то включается блокировщик рекламы.

492Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 10:33

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:

Да, да, в магазине стоят первые два учебника (на одном мальчик, на другом девочка).
Можно брать.
И к ним ещё распечатать контрольные прошлых лет с сайта.

Бастет, а вам на школьных подготовительных курсах разве не выдали фолдер с контрольными?
Помню у старшего был такой фолдер и там было порядка 20-30 контрольных.

Спасибо, заказала на экслибрисе эти две книги Школьная   СН - Страница 17 2741042683 .

Сова, пока было только одно занятие на курсах этих (сын отсутствовал), выдали на этом занятии толстую папку с общей инфой. Работать они будут по материалам прошлогодних вступительных экзаменов.

493Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 10:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

Да, да, в магазине стоят первые два учебника (на одном мальчик, на другом девочка).
Можно брать.
И к ним ещё распечатать контрольные прошлых лет с сайта.

Бастет, а вам на школьных подготовительных курсах разве не выдали фолдер с контрольными?
Помню у старшего был такой фолдер и там было порядка 20-30 контрольных.

Спасибо, заказала на экслибрисе эти две книги Школьная   СН - Страница 17 2741042683 .

Сова, пока было только одно занятие на курсах этих (сын отсутствовал), выдали на этом занятии толстую папку с общей инфой. Работать они будут по материалам прошлогодних вступительных экзаменов.
Можно спросить у учительницы.
Нашему выдали папку с контрольными. Он их прорешал и учительница дала ему ещё папку.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

494Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 10:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:http://www.schweiz-news.com/Artikel/gymiaufnahmeprufung-franzosischtest-soll-im-kanton-zurich-wegfallen
Вот вроде одна из статей, но не могу зайти по ссылке и проверить, почему-то включается блокировщик рекламы.

Обсуждения, какой язык и где отменить и где прибавить (на экзаменах или в школе, или еще где) идут уже не первый год, а последние лет 15.
Даже уже голосовали неоднократно по языкам.
К счастью (или к несчастью) школьная система очень консервативна,
поэтому сюрпризов можно не ждать.Школьная   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

495Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 11:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:http://www.schweiz-news.com/Artikel/gymiaufnahmeprufung-franzosischtest-soll-im-kanton-zurich-wegfallen
Вот вроде одна из статей, но не могу зайти по ссылке и проверить, почему-то включается блокировщик рекламы.

Обсуждения, какой язык и где отменить и где прибавить (на экзаменах или в школе, или еще где) идут уже не первый год, а последние лет 15.
Даже уже голосовали неоднократно по языкам.
К счастью (или к несчастью) школьная система очень консервативна,
поэтому сюрпризов можно не ждать.Школьная   СН - Страница 17 1048167893
даже не знаю тоже, хорошо бы это было или плохо. На мой взгляд, французский в Швейцарии необходим, лично я теряю много проектов из-за своего зачаточного френча. Если бы я им владела хотя бы на уровне С1, обогатилась бы))).

496Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 11:04

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Но как-то странно французский тут преподают: из коллег НИКТО не знает французского даже на уровне чтения документов, и все его ненавидят.

497Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 11:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:Но как-то странно французский тут преподают: из коллег НИКТО  не знает французского даже на уровне чтения документов, и все его ненавидят.
а коллеги местные? Мои коллеги, ну с кем сталкиваюсь на профтусовках, знают многие. Но тоже на разных уровнях. Но не любят, да. Мне французский страшно нравится, когда-то даже учила, но практически не пользовалась, поэтому ушел, сильно.

498Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пт 12 Окт - 11:09

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Августа пишет:Но как-то странно французский тут преподают: из коллег НИКТО  не знает французского даже на уровне чтения документов, и все его ненавидят.
а коллеги местные? Мои коллеги, ну с кем сталкиваюсь на профтусовках, знают многие. Но тоже на разных уровнях. Но не любят, да. Мне французский страшно нравится, когда-то даже учила, но практически не пользовалась, поэтому ушел, сильно.

ну именно, что местные. Немецкоязычные.

499Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Сб 13 Окт - 0:06

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Августа пишет:
Сова пишет:
Ну да, он же у тебя ранний школьник.

да, он в шесть пошел. Сейчас выше меняШкольная   СН - Страница 17 1048167893

Школьная   СН - Страница 17 Wir10
Не знаю даже что и сказать. Если бы я был фигуристским судьёй каким, то 200 из 10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

500Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Сб 13 Окт - 0:08

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Августа пишет:

да, он в шесть пошел. Сейчас выше меняШкольная   СН - Страница 17 1048167893

Школьная   СН - Страница 17 Wir10
Не знаю даже что и сказать. Если бы я был фигуристским судьёй каким, то 200 из 10
...это мы ещё без очков не видели!
Но лицо такое...кутить. С таинственно скрываемыми пороками. Ога ;)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

501Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Сб 13 Окт - 11:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

Да, да, в магазине стоят первые два учебника (на одном мальчик, на другом девочка).
Можно брать.
И к ним ещё распечатать контрольные прошлых лет с сайта.

Бастет, а вам на школьных подготовительных курсах разве не выдали фолдер с контрольными?
Помню у старшего был такой фолдер и там было порядка 20-30 контрольных.

Спасибо, заказала на экслибрисе эти две книги Школьная   СН - Страница 17 2741042683 .

Сова, пока было только одно занятие на курсах этих (сын отсутствовал), выдали на этом занятии толстую папку с общей инфой. Работать они будут по материалам прошлогодних вступительных экзаменов.
Об общей инфе:
Есть книга «Ich will ans Gymi“.
В ней теоретическая подготовка, советы как готовиться к экзаменам.
Старший в своё время прочитал и сказал, что книга толковая и реально помогла.

Да, и ещё, на курсах, кроме недельного домашнего задания порекомендовали скачать контрольные прошлых лет и прорешать 2 контрольных для начала.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

502Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Сб 13 Окт - 12:22

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, спасибо большое за советы! :-)

После каникул будет ещё собрание с учительницей с подготовителных гимикурсов. Там ещё спрошу. И после каникул начинаются уже по субботам платные курсы. Так что ребёнка ожидает мозговой штурм.... Посмотрим))

503Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Сб 13 Окт - 23:03

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Thai Lee пишет:
Я здесь заказывала, достаточно дорого, но того стоит. Сразу за несколько лет. http://shop.zkm.ch/ki/Gymi-Vorbereitung-82.html
Важный момент, в каждом году акценты меняются. В одном году больше объяснений и заданий на одну тему, в другом году - на другую тему упор.

в экслибрисе всегда дешевле)) :

https://www.exlibris.ch/de/buecher-buch/deutschsprachige-buecher/franziska-braendli/gymi-vorbereitung-mathe-2018-2019/id/9783037942789

На сайте, что ты скинула (ещё раз, спасибо) разглядела еще 2 хефта, синий и желтый. В магазине я их не видела.
Надо ещё в каком-нибудь посмотреть.
Возможно, что это чиста подборка контрольных.
Если где увидишь, полистай пожалуйста.Школьная   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

504Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 15 Окт - 10:35

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Не знаю даже что и сказать. Если бы я был фигуристским судьёй каким, то 200 из 10 пишет:

Мерси-мерсиШкольная   СН - Страница 17 1048167893

Он еще и пишет неплохо, по английски, причем. Уже в штат взяли.

http://aeronauticsonline.com/singapore-airlines-starts-singapore-newark-flights/

505Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Пн 15 Окт - 21:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:

Мерси-мерсиШкольная   СН - Страница 17 1048167893

Он еще и пишет неплохо, по английски, причем. Уже в штат взяли.

http://aeronauticsonline.com/singapore-airlines-starts-singapore-newark-flights/

Молодец какой!
В тебя пошёл.Школьная   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

506Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 16 Окт - 10:35

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Не толькоШкольная   СН - Страница 17 1048167893 у нас журналистов много. Его отец, бабушка, двоюродная бабушка и дедушка, двоюродный дядя. Ну и от осинки не родятся апельсинки, конечноШкольная   СН - Страница 17 1048167893

507Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 13:51

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, как доберусь до книжного оффлайн - обязательно посмотрю. Я сейчас больше онлайн заказываю книги.
Книги хорошие, которые ты посоветовала. С сыном уравнения пока по ним прошли. Вроде понял)).

Вчера побывала на общем собрании в Секундар (для родителей будущих учеников, чур меня, как говорится Школьная   СН - Страница 17 1775542781 ). Показывали отличия в подаче материала ученикам разных классов (А, В и С).:
Школьная   СН - Страница 17 348f4510

508Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 14:30

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Сова, как доберусь до книжного оффлайн - обязательно посмотрю. Я сейчас больше онлайн заказываю книги.
Книги хорошие, которые ты посоветовала. С сыном уравнения пока по ним прошли. Вроде понял)).

Вчера побывала на общем собрании в Секундар (для родителей будущих учеников, чур меня, как говорится Школьная   СН - Страница 17 1775542781 ). Показывали отличия в подаче материала ученикам разных классов (А, В и С).:
Школьная   СН - Страница 17 348f4510
Здорово, что у вас на примере показали. У нас красочно и эмоционально описали сначала сек С: как там здорово и комфортно, всего 8-9 учеников, сколько им внимания и понимания, просто школьный рай. Потом как-то вместе Б и А, постоянно акцентируясь на том, что это практически одно и то же, только в А темп выше и там так тяжело, так тяжело, Лучше идите в Б, то же самое получите, только медленнее, спокойнее и комфортнее. Эту "почти никакую", а на деле огромную разницу я потом очень хорошо увидела, особенно большой разрыв был в конце сека. Про гими быстро буркнули, что она существует. Все.

509Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 15:07

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мда, CAP.
Нет, на собрании вчера очень хорошо обозначили разницу между разными классами. И много раз указали на возможность поступления из СЕК в гимназию после 2 и 3 года обучения плюс спец. подготовительные курсы по средам для желающих поступать из секундара в гимназию. Для особо способных учеников есть ещё тоже отдельные программы (Begabtenförderung). И что каждому учащемуся выдают айпэд и что эта СЕК самая большая в кантоне Цюрих (около 470 учеников). Но я всё равно туда не хочу))).

В ноябре ещё в гимназию на инфовечер схожу (на этот раз возьму с собой сына;-))

510Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 15:38

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Мда, CAP.
Нет, на собрании вчера очень хорошо обозначили разницу между разными классами. И много раз указали на возможность поступления из СЕК в гимназию после 2 и 3 года обучения плюс спец. подготовительные курсы по средам для желающих поступать из секундара в гимназию. Для особо способных учеников есть ещё тоже отдельные программы (Begabtenförderung). И что каждому учащемуся выдают айпэд и что эта СЕК самая большая в кантоне Цюрих (около 470 учеников). Но я всё равно туда не хочу))).

В ноябре ещё в гимназию на инфовечер схожу (на этот раз возьму с собой сына;-))
Я эту инфу добывала сама, как шпион военную тайну))). К счастью проходили инфо-вечера от кантона и др., где четко описывались всевозможные пути и можно было задавать вопросы. Но это было не от школы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения