Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 34]

511Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 18:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Bastet пишет:Мда, CAP.
Нет, на собрании вчера очень хорошо обозначили разницу между разными классами. И много раз указали на возможность поступления из СЕК в гимназию после 2 и 3 года обучения плюс спец. подготовительные курсы по средам для желающих поступать из секундара в гимназию. Для особо способных учеников есть ещё тоже отдельные программы (Begabtenförderung). И что каждому учащемуся выдают айпэд и что эта СЕК самая большая в кантоне Цюрих (около 470 учеников). Но я всё равно туда не хочу))).

В ноябре ещё в гимназию на инфовечер схожу (на этот раз возьму с собой сына;-))
Я эту инфу добывала сама, как шпион военную тайну))). К счастью проходили инфо-вечера от кантона и др., где четко описывались всевозможные пути и можно было задавать вопросы. Но это было не от школы.


CAP, чувствуется, что тебя всё еще гложет обида на вашего горе-учителя
и это понятно.
Почему бы тебе не написать письмо в отдел образования вашего района.
Написать в позитивном ключе, но с указанием фактов, как ваш учитель унижал и гнобил ребенка на почве нац.принадлежности, отсылал её в секундар В.
Ребенок же в настоящее время успешно учится в гимназии, делает матуру.
Здесь моббинг по национальному признаку очень не приветствуется.
Некоторых специалистов надо учить.(ИМХО)

В конце можно написать о хороших учителях школы
и выразить им благодарность. Школьная   СН - Страница 18 1048167893

У нас когда страршенький в гимназию поступил,
так мой муж написал хоршее письмо в местное районо,
поблагодарил всех учителей школы, которые имели к этому хоть какое-то отношение.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

512Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Окт - 18:49

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Я эту инфу добывала сама, как шпион военную тайну))). К счастью проходили инфо-вечера от кантона и др., где четко описывались всевозможные пути и можно было задавать вопросы. Но это было не от школы.


CAP, чувствуется, что тебя всё еще гложет обида на вашего горе-учителя
и это понятно.
Почему бы тебе не написать письмо в отдел образования вашего района.
Написать в позитивном ключе, но с указанием фактов, как ваш учитель унижал и гнобил ребенка на почве нац.принадлежности, отсылал её в секундар В.
Ребенок же в настоящее время успешно учится в гимназии, делает матуру.
Здесь моббинг по национальному признаку очень не приветствуется.
Некоторых специалистов надо учить.(ИМХО)

В конце можно написать о хороших учителях школы
и выразить им благодарность. Школьная   СН - Страница 18 1048167893

У нас когда страршенький в гимназию поступил,
так мой муж написал хоршее письмо в местное районо,
поблагодарил всех учителей школы, которые имели к этому хоть какое-то отношение.
ну естественно, что и тогда было обидно, и сейчас еще не забыла. С фактами надо было сразу, но это очень скользкий путь, особенно в такой местечковой зоне, где все друг другу либо родственники, либо в одной песочнице сидели. Деть пошлет ему свидетельство (или что там есть) о матуре, когда ее сделает))). Думаю, будет достаточно. Ну если сама все не просрет, ленива, да)). А благодарить особо некого, ну разве что препода по немецкому и френчу, что дрючила всех без разбора, зато хоть что-то знали на выходе).

513Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 7:51

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сар а вы не судились со школой?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

514Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 8:14

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:


CAP, чувствуется, что тебя всё еще гложет обида на вашего горе-учителя
и это понятно.
Почему бы тебе не написать письмо в отдел образования вашего района.
Написать в позитивном ключе, но с указанием фактов, как ваш учитель унижал и гнобил ребенка на почве нац.принадлежности, отсылал её в секундар В.
Ребенок же в настоящее время успешно учится в гимназии, делает матуру.
Здесь моббинг по национальному признаку очень не приветствуется.
Некоторых специалистов надо учить.(ИМХО)

В конце можно написать о хороших учителях школы
и выразить им благодарность. Школьная   СН - Страница 18 1048167893

У нас когда страршенький в гимназию поступил,
так мой муж написал хоршее письмо в местное районо,
поблагодарил всех учителей школы, которые имели к этому хоть какое-то отношение.
ну естественно, что и тогда было обидно, и сейчас еще не забыла. С фактами надо было сразу, но это очень скользкий путь, особенно в такой местечковой зоне, где все друг другу либо родственники, либо в одной песочнице сидели. Деть пошлет ему свидетельство (или что там есть) о матуре, когда ее сделает))). Думаю, будет достаточно. Ну если сама все не просрет, ленива, да)). А благодарить особо некого, ну разве что препода по немецкому и френчу, что дрючила всех без разбора, зато хоть что-то знали на выходе).

А какие тебе нужны факты?
Вы же не в суд на учителя подаете? Школьная   СН - Страница 18 162073437

Фактом является то, что толкового ученика горе-учитель пытался затолкать в сек В.
Кстати говоря, сек В в Цюрихе - это совсем не тот В , что в других кантонах, это самая низшая ступень в школьном образовании Цюриха (учитывая тот факт, что сек С давно отменили).

А то обстоятельство, что все «в одной песочнице», скорее, в плюс, потому что целью является донести до широкой публики, что ваш оппонент не достоин нести высокое звание учителя.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Причем написав в отдел образования и выразив своё «фи» вы находитесь в правовом поле (никакого «скользкого пути»)Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Написав учителю и приложив копию матуры, вариантов несколько:
а) похихикает и выбросит в мусорку;
б) будет гордится тем, что не зря дрючил ученика и этим сделал из него человека;
с) отнесет в полицию и напишет на вас заявление о том, что вы его террроризируете своими письмами.
(Всё ИМХО)
Просто больно наблюдать как ты всё переживаешь и переживаешь эту неприятную ситуацию.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Или уже забудь и выброси из головы.Школьная   СН - Страница 18 1048167893 Школьная   СН - Страница 18 2931975615


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

515Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 9:25

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
ну естественно, что и тогда было обидно, и сейчас еще не забыла. С фактами надо было сразу, но это очень скользкий путь, особенно в такой местечковой зоне, где все друг другу либо родственники, либо в одной песочнице сидели. Деть пошлет ему свидетельство (или что там есть) о матуре, когда ее сделает))). Думаю, будет достаточно. Ну если сама все не просрет, ленива, да)). А благодарить особо некого, ну разве что препода по немецкому и френчу, что дрючила всех без разбора, зато хоть что-то знали на выходе).

А какие тебе нужны факты?
Вы же не в суд на учителя подаете? Школьная   СН - Страница 18 162073437

Фактом является то, что толкового ученика горе-учитель пытался затолкать в сек В.
Кстати говоря, сек В в Цюрихе - это совсем не тот В , что в других кантонах, это самая низшая ступень в школьном образовании Цюриха (учитывая тот факт, что сек С давно отменили).

А то обстоятельство, что все «в одной песочнице», скорее, в плюс, потому что целью является донести до широкой публики, что ваш оппонент не достоин нести высокое звание учителя.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Причем написав в отдел образования и выразив своё «фи» вы находитесь в правовом поле (никакого «скользкого пути»)Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Написав учителю и приложив копию матуры, вариантов несколько:
а) похихикает и выбросит в мусорку;
б) будет гордится тем, что не зря дрючил ученика и этим сделал из него человека;
с) отнесет в полицию и напишет на вас заявление о том, что вы его террроризируете своими письмами.
(Всё ИМХО)
Просто больно наблюдать как ты всё переживаешь и переживаешь эту неприятную ситуацию.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Или уже забудь и выброси из головы.Школьная   СН - Страница 18 1048167893 Школьная   СН - Страница 18 2931975615

Сова, сек С в кантоне Цюрих давно не отменили. Видимо, зависит от школ. В наших двух секундаршколах класс С вполне есть и был. Да, эти классы маленькие (человек 8-10), да, там учатся совсем уж специальные ученики и обычно с помощью учителей IF.

516Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 9:37

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Да, Кап, я б забыла, главное, дочь учится успешно в гими! И в любом случае не отсылала бы ничего личного этому учителю. Он просто этого не оценит.:-(

517Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 10:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:сар а вы не судились со школой?
нет, не дошло до этого. Но мы собирались обращаться в специальную комиссию для независимого тестирования. Учитель как просек это, сразу дал задний ход.

518Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 10:11

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
ну естественно, что и тогда было обидно, и сейчас еще не забыла. С фактами надо было сразу, но это очень скользкий путь, особенно в такой местечковой зоне, где все друг другу либо родственники, либо в одной песочнице сидели. Деть пошлет ему свидетельство (или что там есть) о матуре, когда ее сделает))). Думаю, будет достаточно. Ну если сама все не просрет, ленива, да)). А благодарить особо некого, ну разве что препода по немецкому и френчу, что дрючила всех без разбора, зато хоть что-то знали на выходе).

А какие тебе нужны факты?
Вы же не в суд на учителя подаете? Школьная   СН - Страница 18 162073437

Фактом является то, что толкового ученика горе-учитель пытался затолкать в сек В.
Кстати говоря, сек В в Цюрихе - это совсем не тот В , что в других кантонах, это самая низшая ступень в школьном образовании Цюриха (учитывая тот факт, что сек С давно отменили).

А то обстоятельство, что все «в одной песочнице», скорее, в плюс, потому что целью является донести до широкой публики, что ваш оппонент не достоин нести высокое звание учителя.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Причем написав в отдел образования и выразив своё «фи» вы находитесь в правовом поле (никакого «скользкого пути»)Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Написав учителю и приложив копию матуры, вариантов несколько:
а) похихикает и выбросит в мусорку;
б) будет гордится тем, что не зря дрючил ученика и этим сделал из него человека;
с) отнесет в полицию и напишет на вас заявление о том, что вы его террроризируете своими письмами.
(Всё ИМХО)
Просто больно наблюдать как ты всё переживаешь и переживаешь эту неприятную ситуацию.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Или уже забудь и выброси из головы.Школьная   СН - Страница 18 1048167893 Школьная   СН - Страница 18 2931975615
"С" не отменили, может именно в городе Цюрих отменили, по кантону - нет. Но могут распихать учеников С по Б классам, если их совсем мало.

Да не хочу связываться уже, и не так уж переживаю, скорее, делюсь негативным опытом (ГЫ))) может кто еще не знает))). Проехали - забыли, я не правдоискатель, за идею на амбразуру не пойду). Да и писать деть, думаю, что не будет, ибо ей уже тоже по фигу. Но забавно то, что это уже второй русский ребенок у этого учителя, которого пытались запихнуть в Б, и который сейчас в гимназии.

519Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 10:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Да, Кап, я б забыла, главное, дочь учится успешно в гими! И в любом случае не отсылала бы ничего личного этому учителю. Он просто этого не оценит.:-(
он уже знает, я как-то его встретила случайно. сам поинтересовался. так что отсылать не понадобится. Это у детя эмоции просто.

520Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 10:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Не знаю, насколько секи Б по кантонам отличаются. В Ст. Галлене примерно такой же, как и у нас был, что А, что Б. Мы со знакомыми сравнивали (жили 2 года там раньше).

521Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 19:00

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

А какие тебе нужны факты?
Вы же не в суд на учителя подаете? Школьная   СН - Страница 18 162073437

Фактом является то, что толкового ученика горе-учитель пытался затолкать в сек В.
Кстати говоря, сек В в Цюрихе - это совсем не тот В , что в других кантонах, это самая низшая ступень в школьном образовании Цюриха (учитывая тот факт, что сек С давно отменили).

А то обстоятельство, что все «в одной песочнице», скорее, в плюс, потому что целью является донести до широкой публики, что ваш оппонент не достоин нести высокое звание учителя.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Причем написав в отдел образования и выразив своё «фи» вы находитесь в правовом поле (никакого «скользкого пути»)Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Написав учителю и приложив копию матуры, вариантов несколько:
а) похихикает и выбросит в мусорку;
б) будет гордится тем, что не зря дрючил ученика и этим сделал из него человека;
с) отнесет в полицию и напишет на вас заявление о том, что вы его террроризируете своими письмами.
(Всё ИМХО)
Просто больно наблюдать как ты всё переживаешь и переживаешь эту неприятную ситуацию.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Или уже забудь и выброси из головы.Школьная   СН - Страница 18 1048167893 Школьная   СН - Страница 18 2931975615

Сова, сек С в кантоне Цюрих давно не отменили. Видимо, зависит от школ. В наших двух секундаршколах класс С вполне есть и был. Да, эти классы маленькие (человек 8-10), да, там учатся совсем уж специальные ученики и обычно с помощью учителей IF.

Я не о кантоне, извиняйте, что неправильно выразилась.
В городе Цюрихе сек С давно отменили или переименовали.
Есть какие-то школы для детей с отклонениями, но детей туда направляют уже в начальных классах.
А после 6го класса распределяют только в А и В.
В сек В отправляют ну самых-пресамых слабых, да и то можно за ребенка побороться.
Когда сын заканчивал из 2х классов пытались отправить в В двоих детей,
но родители отстояли.
Поэтому я когда увидела таблицу, что вывесила Бастет, то очень удивилась.
Теперь понятно, что это решается на уровне гемайнде.

У меня вопрос ко всем цюрихским:
кто-нибудь помнит по каким учебникам/хефтам цюрихские дети (кантона Цюрих) начинали учить английский во втором классе? Школьная   СН - Страница 18 299316156
Очень надо помочь одному хорошему человеку. Школьная   СН - Страница 18 299316156


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

522Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 19:58

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

Сова, сек С в кантоне Цюрих давно не отменили. Видимо, зависит от школ. В наших двух секундаршколах класс С вполне есть и был. Да, эти классы маленькие (человек 8-10), да, там учатся совсем уж специальные ученики и обычно с помощью учителей IF.

Я не о кантоне, извиняйте, что неправильно выразилась.
В городе Цюрихе сек С давно отменили или переименовали.
Есть какие-то школы для детей с отклонениями, но детей туда направляют уже в начальных классах.
А после 6го класса распределяют только в А и В.
В сек В отправляют ну самых-пресамых слабых, да и то можно за ребенка побороться.
Когда сын заканчивал из 2х классов пытались отправить в В двоих детей,
но родители отстояли.
Поэтому я когда увидела таблицу, что вывесила Бастет, то очень удивилась.
Теперь понятно, что это решается на уровне гемайнде.

У меня вопрос ко всем цюрихским:
кто-нибудь помнит по каким учебникам/хефтам цюрихские дети (кантона Цюрих) начинали учить английский во втором классе? Школьная   СН - Страница 18 299316156
Очень надо помочь одному хорошему человеку. Школьная   СН - Страница 18 299316156
У нас тоже в Б отправляют слабых, но кого считать слабыми, решает учитель. наш вот считал, что это иностранцы в первую очередь. Но он даже умудрился отправить в Б мальчика-швейцарца с пятерками, мотивируя это тем, что мальчик переехал из другой деревни. Я тихо хренею до сих пор. Родители не возражали. Через семестр он перешел в А. Еще отправляют тех, кто учиться особо не хочет, но те тоже не возражают. В С - это уже с реальными проблемами, психологическими или интеллектуальными. Но ведь Б кем-то наполнять надо? У нас многих туда отправили. Еще туда улетела куча пятерочников из других деревень, где нет своего сека. Но там вроде все честно было, они были отличниками у себя в примарах, но в секе А элементарно не потянули.

523Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 21:00

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я тут с очередного собрания, на этот раз для родителей детей посещающих бесплатный подготовительный курс к экзамену в гими. Это то, что больше не спрашивается на экзамене в гимназию:
Школьная   СН - Страница 18 C4d91810

524Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 21:24

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, сын сказал Салли Кенгуру учебники по английскому были https://www.cornelsen.ch/Cornelsen/Sally/

525Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Окт - 21:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, сын сказал Салли Кенгуру учебники по английскому были https://www.cornelsen.ch/Cornelsen/Sally/
Спасибо большое-пребольшое.Школьная   СН - Страница 18 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

526Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Окт - 22:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Я тут с очередного собрания, на этот раз для родителей детей посещающих бесплатный подготовительный курс  к экзамену в гими. Это то, что больше не спрашивается на экзамене в гимназию:
Школьная   СН - Страница 18 C4d91810
Что-то я туплю.
Поняла, что не будут давать рассчеты площади и косвенную речь.
Остальное вообще не понимаю о чём. Школьная   СН - Страница 18 2351351486
Вектор и раньше не входил в программу.
Или как?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

527Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Пт 26 Окт - 8:46

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet, помнишь ты выкладывала на старом форуме сайт со статистикой по поступленюи в гими, матурой и т.д.?
Не могу найти.
Помоги пожалуйста.Школьная   СН - Страница 18 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

528Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 15:00

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У старшего в Канти есть мальчик, который после Сека поступил в Канти. Есть возможность целый год проходить подготовительный курс (за кучу-кучу денег), чтобы потом сдать экзамен.

У младшего в Гими, есть мальчик, у которого адрес Fehraltorf - это деревенька возле Пфэфикона. Я так понимаю, в Кантоне Цюрих он в гими не попал, поэтому учится у нас.

Так что выход есть.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

529Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 16:56

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник



Последний раз редактировалось: Bastet (Сб 27 Окт - 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)

530Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 17:09

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:Я тут с очередного собрания, на этот раз для родителей детей посещающих бесплатный подготовительный курс  к экзамену в гими. Это то, что больше не спрашивается на экзамене в гимназию:
Школьная   СН - Страница 18 C4d91810
Что-то я туплю.
Поняла, что не будут давать рассчеты площади и косвенную речь.
Остальное вообще не понимаю о чём. Школьная   СН - Страница 18 2351351486
Вектор и раньше не входил в программу.
Или как?

Луч, биссектрису, падежи, предпрошедшее время, косвенную речь и рассчёт площади больше на экзамнее в гимназию (длинную) спрашивать не будут.
По крайней мере, луч и биссектрису в 2012 году ещё спрашивали (позже не знаю)).



Последний раз редактировалось: Bastet (Сб 27 Окт - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

531Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 17:12

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, у вас на частных курсах как материал подают? Есть у них своя программа обучения?

532Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 19:03

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, у вас на частных курсах как материал подают? Есть у них своя программа обучения?
Да, у нх есть 2 или 3 учебника/хефта.
По ним работают и задают домашнее задание.
Сейчас прибавились настоящие тесты контрольных.
Нужно распечатывать и делать или купить книжку с контрольными и работать по настоящим контрольным в дополнение к домашнему заданию из хефта.
По реальным контрольным пока идет туго, сразу видны пробелы,
но потихоньку работаем.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

533Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 20:46

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У старшего начались два курса на этой неделе: платный и школьный. Платный ему больше понравился: 5 человек в группе, работают на айпэдах со спецпрограммой от этого курса))). На школьном: 9 человек, полтора часа. На платном: 3,5 часа включая паузу в 15 минут.

534Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 21:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:У старшего начались два курса на этой неделе: платный и школьный. Платный ему больше понравился: 5 человек в группе, работают на айпэдах со спецпрограммой от этого курса))). На школьном: 9 человек, полтора часа. На платном: 3,5 часа включая паузу в 15 минут.
У меня муж специально выбрал курсы, чтобы максимально близко к условиям экзамена, без айпэдов и компьютеров.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

535Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 21:38

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Спасибо.Школьная   СН - Страница 18 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

536Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 22:14

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:У старшего начались два курса на этой неделе: платный и школьный. Платный ему больше понравился: 5 человек в группе, работают на айпэдах со спецпрограммой от этого курса))). На школьном: 9 человек, полтора часа. На платном: 3,5 часа включая паузу в 15 минут.
У меня муж специально выбрал курсы, чтобы максимально близко к условиям экзамена, без айпэдов и компьютеров.

А одно другому не мешает. Геометрию и изложения они от руки на бумаге выполняют/пишут. Для этого им ещё выдали рабочие тетради дополнительно.

537Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 22:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:
У меня муж специально выбрал курсы, чтобы максимально близко к условиям экзамена, без айпэдов и компьютеров.

А одно другому не мешает. Геометрию и изложения они от руки на бумаге выполняют/пишут. Для этого им ещё выдали рабочие тетради дополнительно.
Такие курсы в Цю тоже есть, на любой вкус.Школьная   СН - Страница 18 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

538Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 22:26

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Предложений много)), мы выбрали, что поближе к дому. Минут 10-15 пешком.

539Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Сб 27 Окт - 22:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Предложений много)), мы выбрали, что поближе к дому. Минут 10-15 пешком.

у нас в такой близости ничего нет.:(
Поэтому мужу пришлось самому сходить в две наиболее крупные школы, побеседовать с преподавателем, посмотреть учебники.
Позднее оказалось, что и другие дети нашей школы и нашей прежней школы тоже там.
Утром в субботу мы нашу отвозим, а потом она едет домой с подружками.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

540Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 8:16

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жопа пишет:Ну мы об этом только через год узнаем, после года отдыха в армии Школьная   СН - Страница 18 1048167893
На тебе аватарку по умолчанию поприлишнее, прикрой срам Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Школьная   СН - Страница 18 Do1mf_10


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/do1mf_10.jpg


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения