Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

961Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 13:30

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
Это в Цюрихе 10% наверное. В деревнях побольше. Поступить в гимназию после сека Б - это чудо чудесное, ни одного такого не знаю. Хотя теоретически разрешено. Ты знаешь, что там "обрезанная программа"? Со второго года остается только один иностранный язык, обычно английский. И как они сдадут френч на экзамене? Слабая математика, все слабее и со временем меньше нормальных предметов и больше физкультуры и трудов. Ты можешь мне верить)))), когда мы нарвались на учителя-шовиниста, я там все вдоль и поперек изучила. Все эти песни, что А и Б - программа одна, только в Б с ними больше возятся - это ложь. В первый год выглядит как одна, только уровни разные, а потом исчезают целые предметы. Физики-химии в нашей школе у Б вообще не было!!!
Если сек А - то да, там дают нормальное образование, вполне сравнимое с российской школой по 9-й класс. Математика такая же, языки лучше дают, физика-химия - хуже, как-то больше крен в эксперименты, меньше теории, несистемно. Речь об обычных школах по месту жительства.

Сейчас посчитала, в нашем классе 20% направили в Сек В, сорри, с 10% не права оказалась)).

Ужос Школьная   СН - Страница 33 4217643685 ! Нет, не знала. А что тогда происходит в Сек С?
С - это для детей с трудной обучаемостью, с диагностированной гиперактивностью, психическими проблемами, с действительно низким уровнем интеллекта (на грани нормальности), аутисты туда могут попасть. Но это все где-то рядом с границей нормы. Если совсем все плохо, есть зондерн-классы в некоторых школах. Но сейчас стараются этих детей раскидать по Б классам, чтобы тянулись. Обычно их мало. В городе Цюрих вроде вообще их отменили.
Насколько я поняла, прогими во многих кантонах - это что-то между нашим секом А и двумя первыми годами длинной гими. Отличается подход к обучению, в гими более самостоятельно все, в секе нет латыни. Ну и преподы в гими обычно хорошие, в секе - всякое бывает. Повезет со школой - отличные учителя, не повезет - ну не судьба).

962Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Так 9-классное обязательное (хорошее) есть в Швейцарии. В Сек А после 12 лет идёт большая часть класса, в сек В послабее дети (процентов 10 из класса) и в сек С (в некоторых кантонах его нет) с какими-нибудь уж совсем диагнозами. После 2-3 лет сек А и В можно так же пробовать поступать в гимназию. Либо закончив техникум и получив при некотором усилии Berufsmatura (профматуру), тоже начать дальше учиться в ВУЗе.
тогда я не понимаючего то глобально.
вот в россии есть 9 классов для всех. совершенно одинаковое.
тут все ясно.
если у всех свисс детей прекрасное образование до 9 класса, то навига их делят?
пусть учатса все вместе. как у нас. кто то на 3, кто то на 4.
в чем прикол то?

963Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:24

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А вот на выходе лет через пару после этих школ и УНИ получаем - одинаковые дебилы с одинаковым уровнем жизни . Ну плюс минус там ерунда.
Вот один мой был ПТУшник с образованием реал , второй приравнен с техникуму + и ныненешний с парой местных высших и типа шибко умный мажор на деревне. Чем то руководит на расхват . и что ? Английский у все - ужос. Французского не знает никто . Как можно получить высшее в французской части ? А оказывается там можно найти преподавание на немецком . А по остальным вопросам общего кругозора- один в один черная дыра .
Удивительно.
Были тут тесты на АйКью в интернете , мышкин заявил что у него то как у пары швицеров , самый уный . У меня на очко больше оказалось , он не осилил , мой папа инженер осилил не напрягая старенькую голову .
Вчера луна была низко . Искал мышка луну . говорю- она ниже . Короче у швицеров луна выскакивает на середине неба . солнце упало луна вскочила... Вот такие инженеры тута .
поэтому не парьтеся . закончат ваши ПТу и получат 5000 , закончат УНи получат 10000 , уйму налогов , попруться на работу за часа полтора в одну сторону , прожрут ползарплаты в столовках и на бензин по 500 в месяц и на выходе- одинаковые голодранцы .

964Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:27

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а, да и про ПИЗУ. я тупая и поняла, что ты спрашиваешь, почему в россии рез-ты по пизе хуже, чем в свисс, да?
потому что это пиза (вот зуб даю) нах никому не вперлась и похож, что минобр замутил с пизой какой то гешефт и наверняк кто то кому то откатывает.
ни учителям, ни детям она не вперлась от слова совсем. их обязали на условиях, что никоим образом эта пиза ни на что не влияет и нигде не фигурирует. мне это подтвердили учителя и попросили не парицца.

я ессна после швейцарии пуганая и запарилась. и несколько работ посмотрела с ребенком и ткнула носом во внимательность. ребенок написал все кроме последнего задания, на которое лично я сказала забить и что в маразм пусть грает пиза.

всем остальным эта пиза по такому африканскому барабану, что ты даж представить се не можешь. типа кому она нужна, тот пусть ее и пишет. накалякайте им чо нить на средний уровень и пусть утруцца. нам и без пизы весело)))))

965Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:А вот на выходе лет через пару после этих школ и УНИ получаем - одинаковые дебилы с одинаковым уровнем жизни . Ну плюс минус там ерунда.
Вот один мой был ПТУшник с образованием реал , второй приравнен с техникуму + и ныненешний с парой местных высших и типа шибко умный мажор на деревне. Чем то руководит на расхват . и что ? Английский у все - ужос. Французского не знает никто . Как можно получить высшее в французской части ? А оказывается там можно найти преподавание на немецком . А по остальным вопросам общего кругозора- один в один черная дыра .
Удивительно.
Были тут тесты на АйКью в интернете , мышкин заявил что у него то как у пары швицеров , самый уный . У меня на очко больше оказалось , он не осилил , мой папа инженер осилил не напрягая старенькую голову .
Вчера луна была низко . Искал мышка луну . говорю- она ниже . Короче у швицеров луна выскакивает на середине неба . солнце упало луна вскочила... Вот такие инженеры тута .
поэтому не парьтеся . закончат ваши ПТу и получат 5000 , закончат УНи получат 10000 , уйму налогов , попруться на работу за часа полтора в одну сторону , прожрут ползарплаты в столовках и на бензин по 500 в месяц и на выходе- одинаковые голодранцы .
А вот это, бабушка, проблема интернациональная.
Все без исключения мамы пучат глаз и тянут, толкают, запихивают своих детей куда то, куда они считают нужным вместо того, чтоб сесть и подумать, а нафига?
Пока в этих толканиях они (мы) голову не расшибем, мы не успокоимся.
В перепосте, котрый дала бастет, есть гениальная фраза и я прям в восторге была. Ща найду.

966Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Насколько я поняла, прогими во многих кантонах - это что-то между нашим секом А и двумя первыми годами длинной гими. Отличается подход к обучению, в гими более самостоятельно все, в секе нет латыни. Ну и преподы в гими обычно хорошие, в секе - всякое бывает. Повезет со школой - отличные учителя, не повезет - ну не судьба).

в нашем прогими есть латынь

учебники по мате для сека и прогими - РАЗНЫЕ

темы те же, но сложность другая. Но я только учебник для первого сека видела.

967Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Напоследок: не ожидайте и не разочаруетесь. У меня проблема именно с этим.(с)

я оч рано года в 3 дочкиных перестала ожидать и каж раз у меня праздник, когда внезапно опа! получается тут, получается там. здесь отлично, тут блестяще.
и оно само как то куда то дрейфует не за матурой и гими с егэ, а за тем, что важно именно для нее.
трудно было это понять и не поддатса общему психозу и не побежать за репетитором и вузом. остальное все легко.

и да. мне тут дочь недавно сказала, что я не должна свиссов вслух называть дебилами. грит, мам, ну зачем вслух то? так шта, ба, слушай Аньку. она плохого не посоветует)))))

968Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 14:58

ocean

ocean
Гуру
Гуру

прикол разделения после шестого класса в том, что двоечники учатся с двоечниками, троечники с троечниками, а кто заинтересован учиться - совсем в другом здании или даже в другой деревне.

Очень и очень хорошо. Придурки дальше не проходят.

Учитель может давать программу посложнее, а не ориентироваться на отстающих.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

969Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 15:04

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
CAP пишет:
Насколько я поняла, прогими во многих кантонах - это что-то между нашим секом А и двумя первыми годами длинной гими. Отличается подход к обучению, в гими более самостоятельно все, в секе нет латыни. Ну и преподы в гими обычно хорошие, в секе - всякое бывает. Повезет со школой - отличные учителя, не повезет - ну не судьба).

в нашем прогими есть латынь

учебники по мате для сека и прогими - РАЗНЫЕ

темы те же, но сложность другая. Но я только учебник для первого сека видела.
вот поэтому я и говорю, что между нашим секом А и первыми двумя годами длинной гими. А ваш сек - он же просто сек, без делений на уровни, правильно? Тут нет полных аналогов. Думаю, что ваш реаль - это наш сек Б, ну примерно. У подруги дочь тоже была в прогими, потом по итогам оценок была направлена в гимназию, экзаменов не было. Это Нешатель. Мы сравнивали программы, примерно все одинаково, что в нашем секе А, что в их прогими. Разница: в прогими была латынь, ну и по мелочам там что-то отличалось. В секе А был такой предмет - профориентация, в большей степени направлен на поиск лере. Наверное, в прогими такого нет, но я точно не знаю.

970Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 15:11

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ага, нет, как же...

опять три дня из школьного времени надо ходить в три разных фирмы. И еще и туда, кем бы ты хотел работать.

Ну и куда ткнуться желающему стать программистом? Кто его возьмет сидеть рядом со специалистом и смотреть, как он работает? что он там увидит? в 13 лет??

один день можно на беруфсмессе пойти, за другой день я ему печать ляпну, а вот третий день пока висит...

кто-нибудь возьмет детку?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

971Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 17:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Опять вы завелись.)))
Тоже вставлю свои пять копеек.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
В хороших цюрихских школах в сек В отсылают 0-8%.
А в селах кантона Цю до 20% и выше.
Либо у них программа сек В заполнить, либо просто они учить не умеют.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

972Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 17:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:ага, нет, как же...

опять три дня из школьного времени надо ходить в три разных фирмы. И еще и туда, кем бы ты хотел работать.

Ну и куда ткнуться желающему стать программистом? Кто его возьмет сидеть рядом со специалистом и смотреть, как он работает? что он там увидит? в 13 лет??

один день можно на беруфсмессе пойти, за другой день я ему печать ляпну, а вот третий день пока висит...

кто-нибудь возьмет детку?

Значит это ближе к нашему секу А.
С одной стороны  после прогими есть возможность пойти в гимназию по итоговым оценкам.
Что очень хорошо.
С другой стороны начинается профориентация.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

973Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 18:30

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:прикол разделения после шестого класса в том, что двоечники учатся с двоечниками, троечники с троечниками, а кто заинтересован учиться - совсем в другом здании или даже в другой деревне.

Очень и очень хорошо. Придурки дальше не проходят.

Учитель может давать программу посложнее, а не ориентироваться на отстающих.
То есть троечнику не надо физики с химией и даж услышать про такие предметы, да?
Истории не надо и литературы?

Поняла логику. Аньке тогда обьясню на пальцах, почему я их вслух называю дебилами. )

974Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 18:36

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Опять вы завелись.)))
Тоже вставлю свои пять копеек.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
В хороших цюрихских школах в сек В отсылают 0-8%.
А в селах кантона Цю до 20% и выше.
Либо у них программа сек В заполнить, либо просто они учить не умеют.
Ну они же должны секи Б кем-то заполнять, иначе придется учителей увольнять и закрывать здания. В секах А и Б - занятия ведут разные учителя, обычно в разных зданиях. Ну и еще я постоянно слышала песню о необходимости счастливого детства, что означает - учиться без стресса и расслабленно. И что ребенок сам должен решать, какое образование ему нужно. Ага, в 11-12 лет.
Добровольно в Б мало кто хочет.

975Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 18:49

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:ага, нет, как же...

опять три дня из школьного времени надо ходить в три разных фирмы. И еще и туда, кем бы ты хотел работать.

Ну и куда ткнуться желающему стать программистом? Кто его возьмет сидеть рядом со специалистом и смотреть, как он работает? что он там увидит? в 13 лет??

один день можно на беруфсмессе пойти, за другой день я ему печать ляпну, а вот третий день пока висит...

кто-нибудь возьмет детку?
В секе А у нас тоже такое было, наша смотрела разные варианты, но искать должна была сама. Ходила на шнуппертаги, 2 дня к нашему дантисту, мы попросили - они согласились ее взять. Один день была в дрогери, сама договорилась. И еще куда-то ходила, уже не помню, кажется в Цугский шпиталь. Беруфсмесссе (типа выставка профессий) была отдельным пунктом, но тоже в учебное время.

976Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 19:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне  нравится система в английских школах (как мне друзья рассказывали): там 9 лет обязательной школы для всех одинаковы, все учатся в одном классе, и гении и тупые. Но там есть гибкое разделение на подгруппы внутри класса уже по уровням. При этом ты можешь, к примеру, по математике быть в более низкой группе, а по литературе - в более высокой. И всегда есть шанс как подняться в более высокую группу, так и упасть в более низкую. Не меняя класса и школы. А здесь делят на разные классы, и уже подняться из Б в А очень сложно. А 2-3 года в Б - на мой взгляд, это уже приговор.
Но я слышала, что уже в некоторых кантонах что-то похожее начинают практиковать, типа ты можешь по одному предмету посещать сек А, а по другому сек Б. Как-то так, может не А и Б, а по другому называются уровни.

977Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:10

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
То есть троечнику не надо физики с химией и даж услышать про такие предметы, да?
Истории не надо и литературы?

Поняла логику. Аньке тогда обьясню на пальцах, почему я их вслух называю дебилами. )

я не знаю, есть ли в секе физика, химия и литература. на первом году точно нет. Дальше нет у меня информации.

Но моббинг закончился именно отсевом придурков. Они просто не прошли в прогими.



978Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:11

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:Мне  нравится система в английских школах

мне кажется, это возможно только в больших школах.

979Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:18

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:


С другой стороны начинается профориентация.

оно как бы да, забота... но моим это не нужно от слова совсем.

Поэтому мы эти дни кое-как переживаем и идем дальше.

980Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Мне  нравится система в английских школах (как мне друзья рассказывали): там 9 лет обязательной школы для всех одинаковы, все учатся в одном классе, и гении и тупые. Но там есть гибкое разделение на подгруппы внутри класса уже по уровням. При этом ты можешь, к примеру, по математике быть в более низкой группе, а по литературе - в более высокой. И всегда есть шанс как подняться в более высокую группу, так и упасть в более низкую. Не меняя класса и школы. А здесь делят на разные классы, и уже подняться из Б в А очень сложно. А 2-3 года в Б - на мой взгляд, это уже приговор.
Но я слышала, что уже в некоторых кантонах что-то похожее начинают практиковать, типа ты можешь по одному предмету посещать сек А, а по другому сек Б. Как-то так, может не А и Б, а по другому называются уровни.

У нас в секах А и В такое же деление на уровни по разным предметам.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

981Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Галич пишет:
То есть троечнику не надо физики с химией и даж услышать про такие предметы, да?
Истории не надо и литературы?

Поняла логику. Аньке тогда обьясню на пальцах, почему я их вслух называю дебилами. )

я не знаю, есть ли в секе физика, химия и литература. на первом году точно нет. Дальше нет у меня информации.

Но моббинг закончился именно отсевом придурков. Они просто не прошли в прогими.



Кстати да, после разделения в А моббинг вообще прекратился, но продолжал процветать в Б.

982Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:25

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:Мне  нравится система в английских школах (как мне друзья рассказывали): там 9 лет обязательной школы для всех одинаковы, все учатся в одном классе, и гении и тупые. Но там есть гибкое разделение на подгруппы внутри класса уже по уровням. При этом ты можешь, к примеру, по математике быть в более низкой группе, а по литературе - в более высокой. И всегда есть шанс как подняться в более высокую группу, так и упасть в более низкую. Не меняя класса и школы. А здесь делят на разные классы, и уже подняться из Б в А очень сложно. А 2-3 года в Б - на мой взгляд, это уже приговор.
Но я слышала, что уже в некоторых кантонах что-то похожее начинают практиковать, типа ты можешь по одному предмету посещать сек А, а по другому сек Б. Как-то так, может не А и Б, а по другому называются уровни.

У нас в секах А и В такое же деление на уровни по разным предметам.
у нас не было.

983Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:Опять вы завелись.)))
Тоже вставлю свои пять копеек.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
В хороших цюрихских школах в сек В отсылают 0-8%.
А в селах кантона Цю до 20% и выше.
Либо у них программа сек В заполнить, либо просто они учить не умеют.
Ну они же должны секи Б кем-то заполнять, иначе придется учителей увольнять и закрывать здания. В секах А и Б - занятия ведут разные учителя, обычно в разных зданиях. Ну и еще я постоянно слышала песню о необходимости счастливого детства, что означает - учиться без стресса и расслабленно. И что ребенок сам должен решать, какое образование ему нужно. Ага, в 11-12 лет.
Добровольно в Б мало кто хочет.

В городе же учителя не стремятся заполнить сек В.
Это в большинстве случаев сельская фишка.
Я именно об этом.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 17 Авг - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

984Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:


У нас в секах А и В такое же деление на уровни по разным предметам.
у нас не было.

У нас их всех поделили на подуровни по математике, немецкому и французскому.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

985Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:55

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
у нас не было.

У нас их всех поделили на подуровни по математике, немецкому и французскому.
у младшей, в примаре? Наверное, это новшество и до Цюриха докатилось, очень хорошо).

986Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 20:58

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Опять вы завелись.)))
Тоже вставлю свои пять копеек.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
В хороших цюрихских школах в сек В отсылают 0-8%.
А в селах кантона Цю до 20% и выше.
Либо у них программа сек В заполнить, либо просто они учить не умеют.

Т.е. в хороших школах на селе в кантоне Цюрих до 20% и выше направляют в Сек В?)) Или это в плохих так везде? А откуда информация?

Не знаю, не знаю, те дети, кто из нашего класса в Сек В был направлен реально тупые были и Сек А не потянули бы. Один мальчик в Сек С был кандидат (по моему мнению), до того проблемный, наглый и не фига не учившийся был, но его таки в В запихнули. В сек С никто из нашего класса не пойдёт.

987Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 21:00

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

У нас их всех поделили на подуровни по математике, немецкому и французскому.
у младшей, в примаре? Наверное, это новшество и до Цюриха докатилось, очень хорошо).

Нет. При распределении в сек А есть три уровня по каждому из трех предметов. То же самое при распределении в сек В, можно попасть на высокий подуровень в секе В по какому-либо предмету.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

988Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 21:05

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:Опять вы завелись.)))
Тоже вставлю свои пять копеек.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
В хороших цюрихских школах в сек В отсылают 0-8%.
А в селах кантона Цю до 20% и выше.
Либо у них программа сек В заполнить, либо просто они учить не умеют.

Т.е. в хороших школах на селе в кантоне Цюрих до 20% и выше направляют в Сек В?)) Или это в плохих так везде? А откуда информация?

Не знаю, не знаю, те дети, кто из нашего класса в Сек В был направлен реально тупые были и Сек А не потянули бы. Один мальчик в Сек С был кандидат (по моему мнению), до того проблемный, наглый и не фига не учившийся был, но его таки в В запихнули. В сек С никто из нашего класса не пойдёт.
Из жизни нашей.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
У сына в школе, когда 6й класс заканчивал, никого из двух классов в «В» не отправили.
А в нашей сельской школе из нашего класса (21 чел) в сек «В» отправили 5.
Родители некоторых были очень недовольны.
Одна семья тоже на выпускной не пришла и деньги на подарок сдавать не стали.
Причем я бы не стала называть этих детей «тупыми», с ленцой, да.

Поэтому я и удивляюсь, в чем проблема.

Думаю, что наша сельская школа слабая. В сильных сельских школах дела обстоят иначе.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

989Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 21:15

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
у младшей, в примаре? Наверное, это новшество и до Цюриха докатилось, очень хорошо).

Нет. При распределении в сек А есть три уровня по каждому из трех предметов. То же самое при распределении в сек В, можно попасть на высокий подуровень в секе В по какому-либо предмету.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
у старшего тоже так было? Может, сейчас и в нашей школе так, что-то изменилось, кто знает.

990Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 17 Авг - 21:18

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Нет. При распределении в сек А есть три уровня по каждому из трех предметов. То же самое при распределении в сек В, можно попасть на высокий подуровень в секе В по какому-либо предмету.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
у старшего тоже так было? Может, сейчас и в нашей школе так, что-то изменилось, кто знает.
Нет, не было.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения