Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гребешки

+5
джейн
Хеночка
формат
Сова
Юлия Цезарь
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

61Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Пн 3 Сен - 20:19

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Да) спорт делает людей больными и хилыми)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

62Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Пн 3 Сен - 20:26

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:Да) спорт делает людей больными и хилыми)
ну я как-то не стремлюсь в этом спорте к высшим достижениям... так, физкультурница...д а и то в хорошую погоду..куда мне стремиться? у меня и так все есть.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

63Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Пн 3 Сен - 22:58

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:вот я этим летом научилась заменять щавель в весенних зеленых щах на шпинат+лимонный сок. Вкус тот же!


я давно ето делаю ...а ече вкусные аля щи из листев келл делаю , очень вкусно.

64Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Пн 3 Сен - 23:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:вот я этим летом научилась заменять щавель в весенних зеленых щах на шпинат+лимонный сок. Вкус тот же!


я давно ето делаю ...а ече вкусные аля щи из листев келл делаю , очень вкусно.

у меня реьенок такой что хрен накормишь.... это не ест и то не ест, как только я его до 2х метров и супер XL откормила? ну вот теперь в универе -то вспомнит мамины готовки.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://edalekar.ru/morskie-grebeshki.html

И где там французские крупные гребешки? Гребешки - Страница 3 2706675327

размеры (чилийские наиболее мелкие, средними считаются ирландские или шотландские, к самым крупным относят приморских и японских гребешков); Гребешки - Страница 3 573332691


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

66Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 17:28

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

а белорусские гребешки как? какого размера?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

67Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 19:12

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Привет, Ксеночка!
Чего-то мне не доводилось видеть белорусских гребешков.
А вот за приморскими ну или японскими сам нырял.)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

68Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 19:45

koalizia

Anonymous
Гость

Тони Шоймоши гэбэшный тролль. Не ходите по его ссылкам, милые дамы. Гребешки - Страница 3 2706675327

69Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 19:52

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Тони Шоймоши гэбэшный тролль. Не ходите по его ссылкам, милые дамы. Гребешки - Страница 3 2706675327

Оно как!)



У меня возникло новое блюдо, когда почитал тут про гребешковые и кальмаровые войны! Гребешки - Страница 3 1048167893

Наверное, многие готовили фаршированный кальмар. Я из кальмара котлеты даже сделал, давно было и трудно.

Наверное, многие готовили гребешок с овощами, как бы быстро и просто.

Идея блюда:

Приготовить фаршированную тушку кальмара чем?

Правильно! Приготовить кальмар фаршированный гребешком с овощами, с добавлением сыра и зелени. Можно подзапечь немного в духовочке.


Рецепт новый, не ищите, тут родился! Надо попробовать, ну или может кто быстрее попробует! Гребешки - Страница 3 1048167893



Спасибо.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

70Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 21:55

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кел это вообще трава типа бурьяна. только настоящий американец в состоянии объяснить с какой целью он её ест

71Гребешки - Страница 3 Empty тролль Вт 4 Сен - 22:06

koalizia

Anonymous
Гость

Гэбэшный тролль Шоймоши снова интересничает. Придумывает полную херню типа кальмары фаршированные гребешками. Такого ни одна кухня мира не знала. Ну ты давай, отрабатывай свои 11 сребренников. lol!

72Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 22:17

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Гэбэшный тролль Шоймоши снова интересничает. Придумывает полную херню типа кальмары фаршированные гребешками. Такого ни одна кухня мира не знала. Ну ты давай, отрабатывай свои 11 сребренников. lol!


Так что там с крупными французскими гребешками?)



Гребешки - Страница 3 2706675327


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

73Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 22:33

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

моншер, ясный пень, тут все гебешные тролли, и только с одной целью - следить за вами!

Прохвессор по ночам в подушку плачет - он представляет собой неве6енную ценность, а в РФ - всем на это насрать!

74Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 23:10

пустите дуньку в европы

Anonymous
Гость

calamari ripieni di capesante
Италия. Еще зовут "по сицилийски"

dbl.bld

75Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Вт 4 Сен - 23:21

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Милые дамы! Это первая ссылка по вводной "каких размеров бывает гребешок".

Смело ходите! Я эти страницы не выдумываю.

Без интернета за крупняком нырял. Насобираешь этих шеллов в сеточку, ну то есть наныряешься до чертиков с несколькими ныряльщиками. А на берегу костерок. Ну когда ты раковину поднимаешь, то она захлопывается намертво. Рецепт был прост: раковинки в костерок и получаешь запечённый в собственном соку гребешок. Ну там лимоны и сопутствующие напитки прилагались заранее. А раковины что то блюдце и белая мышца что оладушек.

Не вру и не придумываю, полный крупняк.

Я потом в каком-то кабаке (не помню) видел блюдо из гребешка, запеченный в собственной полу-раковине с сыром.


Типа жюльен на собственной раковине! Не вру!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

76Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 2:51

Nemesis-Возмездие

Anonymous
Гость

In ancient Greek religion, Nemesis (/ˈnɛməsɪs/; Greek: Νέμεσις), also called Rhamnousia or Rhamnusia ("the goddess of Rhamnous"), was the goddess who enacted retribution against those who succumb to hubris (arrogance before the gods). Another name was Adrasteia or Adrestia, meaning "the inescapable".[1]

77Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 3:03

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


France warns 'We'll send in OUR Navy if Scallop War continues'


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

78Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 3:06

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот до чего гребешки доводят!)

Матросов Navy Франция пошлет на Великобританию, если гребешковые войны со стороны Англии не прекратятся!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

79Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 11:32

Niggest

Anonymous
Гость

Англичане всегда воюют из за каких-нибудь морских гадов, из за трески как-то была война с Исландией.
Отсосали.

80Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 17:42

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:https://www.bbc.co.uk/news/world-europe-45342536

Французские рыбаки превосходящими силами 40 лодок против 2х напали на английских рыбаков и заставили их покинуть место боя с побитыми стеклами. Они бросались в них камнями и железными предметами, на что британцы, по словам французской полиции отвечали им взаимностью. Полиция говорит, что не могла вмешаться , так как события происходили в нейтральных водах, хотя и близко в французскому берегу.

Французы обвиняют англичан в чрезмерном вылове морских гребешков, которые являются дорогим деликатесом, так как англичане имеют право их ловить их круглый год, в то время как по французы, по французским законам - только с октября по май. В ответ, англичане подчеркивают что ловля гребешков происходит на законной основе, согласно международным договорам, и доля англичан в промысле в этом месте составляет только 6%, и что если численности греьешков в данной бухте что-то угрожает , то это французский рыбаки.

На что французские газеты заявили, что они выиграли битву, но еще пока не выиграли войну. Гребешки - Страница 3 997938441

пардон муа а кто считает эти 6% ?? )) видимо никто ! за это и получили люлей потомки основателей римских городов .


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

82Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 19:49

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

83Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 19:50

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:https://www.bbc.co.uk/news/world-europe-45342536

Французские рыбаки превосходящими силами 40 лодок против 2х напали на английских рыбаков и заставили их покинуть место боя с побитыми стеклами. Они бросались в них камнями и железными предметами, на что британцы, по словам французской полиции отвечали им взаимностью. Полиция говорит, что не могла вмешаться , так как события происходили в нейтральных водах, хотя и близко в французскому берегу.

Французы обвиняют англичан в чрезмерном вылове морских гребешков, которые являются дорогим деликатесом, так как англичане имеют право их ловить их круглый год, в то время как по французы, по французским законам - только с октября по май. В ответ, англичане подчеркивают что ловля гребешков происходит на законной основе, согласно международным договорам, и доля англичан в промысле в этом месте составляет только 6%, и что если численности греьешков в данной бухте что-то угрожает , то это французский рыбаки.

На что французские газеты заявили, что они выиграли битву, но еще пока не выиграли войну. Гребешки - Страница 3 997938441

пардон муа а кто считает эти 6% ?? )) видимо никто ! за это и получили люлей  потомки основателей римских городов .

ну кто-то считает) получили люлей.. но они еще вернутся на 60 лодках))) Гребешки - Страница 3 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

84Гребешки - Страница 3 Empty Юльке от меня пишет: Ср 5 Сен - 20:02

целую тебя во все британ

Anonymous
Гость

Гребешки по--французски....

мы всегда просераем шанс

Anonymous
Гость

Из-за своих комплексов, стеснительности и просто по-дурости....

86Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 21:39

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мы всегда просераем шанс пишет:Из-за своих комплексов, стеснительности и просто по-дурости....

Я бы сказал по простоте душевной, типа, не навреди.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

87Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 21:49

кстати о гребешках

Anonymous
Гость

Самые вкусные гребешки и прочие моллюски я ел с вьетнамскими рыбаками на пляже в муи не. Ребята только что наловили, подарили на гриле и подали со вкуснейшим местным пивом на банановых листьях под кормовыми пальмами на берегу океана.

88Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 23:07

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Авторша темы странным образом отлынивает от ее поддержания.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

89Гребешки - Страница 3 Empty Re: Гребешки Ср 5 Сен - 23:16

А где Сова?

Anonymous
Гость

?

90Гребешки - Страница 3 Empty А где Сова? Чт 6 Сен - 11:27

В одном очень приятном

Anonymous
Гость

месте....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения