Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+16
Фиалка10
Юлия Цезарь
Слава
Галич
ирина анатольевна
Pion
123
Bastet
Августа
IvanMilan
Miss Johns
capt
Вячеславовна
Thai Lee
Yug
Хеночка
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 34]

751Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:23

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:Да кстати, я видела огрызок егэ по русскому. Я б не сдала.
Франц я сдавала на уровне универа с франкофонами без проблем. Это те кап, о том, что стоит у наш трояк и их шестерка;)
Я бы математику никакую не сдала. Русский бы сдала. Я видела эти программы. Я и сейчас пишу намного грамотнее, чем многие знакомые мне выпускники.

752Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:29

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Проходной балл егэ за 2017, ну немного ошиблась, не 25, а 27 математика, круть, что и говорить...
Минимальные баллы ЕГЭ-2017, достаточные для поступления в вуз:
математика – 27 баллов
русский язык – 36 баллов
физика – 36 баллов
химия – 36 баллов
биология – 36 баллов
история – 32 балла
литература – 32 балла
география – 37 баллов

Здесь таблица за 2019, смотрим колонку, за что ставят 3 балла, ибо аттестат дают
https://www.examen.ru/add/ege/proverka-i-oczenka-ege/perevod-ballov-ege-v-ocenki/
и что ты хочешь мне этими табличками сказать?
Что хреновое образование в России или что то еще?
Что требования ЕГЭ низкие. И уровень образования падает, об этом все давно говорят и пишут. Практически никто из знакомых мне родителей не доволен. Считается правильным либо сразу искать хорошую школу и возить, либо сразу после 4-го класса забирать из обычной школы и пристраивать в спецшколу/платную гимназию/школу при универе. Никто не оставил детей в обычной школе по месту прописки.
Чтобы вот на эти тройки сдать, готовиться особо и не надо. На хорошие оценки да, надо учиться. Но аттестат получат все с этими баллами.

753Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:42

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:И про херовое образование в школе россии обычной и прекрасное вшколе мида в другую сторону. Девочка одноклассница уехала в апреле. Я с мамой в чудных отношениях. Отдали в школу рядом с домом. Возить в английскую час не могут. Прошла тест при переводе из школы в школу. Англ - супер, литра отлично, русский хорошо, математика жидкий трояк.
Требования в обычной школе москвы по мат гораздо выше, чем у нас. Литра примерно одинаковая, но городские контрольные оч сложные. Русский такой же.
Девочка в начальной школе? Как я уже писала, да, российская программа начальной школы сильнее местной, но потом выравнивается. наша была в 7-9 класса в секундаре А, мы регулярно сравнивали программы по математике, сильно не отличаются, темы все практически одинаковые, несколько отличается подход и акценты. например, у нас был сильный крен в геометрию (новая программа), и особенно в объеме. Что в программе рос. школы дано в учебниках за 8-9 класс, наши начинают в 7-м. Но что-то в России начинают раньше. Вот физика-химия в секундаре местном слабая, сильный крен на эксперименты, слабая теория. Но в гимназии в этих же классах вполне адекватная.
Девочка переводилась из аниного класса мидовской в бесплатную московскую. Я не сравниваю. Эт вы сравниваете.
Тебя добить сравнением? У нас в школе многодетная семья из города и не дипломаты. Со свисс школами не экспериментируют после первого опыта. Старший закончил нашу с хорошими оценками, поступил за свисс матурой в гими. Причислен к лику святых по всем предметам. Но вы сравнивайте дальше программы))))))

754Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:45

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
и что ты хочешь мне этими табличками сказать?
Что хреновое образование в России или что то еще?
Что требования ЕГЭ низкие. И уровень образования падает, об этом все давно говорят и пишут. Практически никто из знакомых мне родителей не доволен. Считается правильным либо сразу искать хорошую школу и возить, либо сразу после 4-го класса забирать из обычной школы и пристраивать в спецшколу/платную гимназию/школу при универе. Никто не оставил детей в обычной школе по месту прописки.
Чтобы вот на эти тройки сдать, готовиться особо и не надо. На хорошие оценки да, надо учиться. Но аттестат получат все с этими баллами.
Я не знаю, кто такие все и что они говорят. Мне все раньше говорили про то, что у меня все не как у людей, а у остальных все зашибись. Вчера сказали, наконец, что у всех, как у меня.

Ок. Треть егэ на трояк по мат это ужас. А если скомпенсировать трояк пятеркой по истории то станет зашибись, да? Ну тип чтоб как в швейцарии?)))))

755Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:49

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:Да кстати, я видела огрызок егэ по русскому. Я б не сдала.
Франц я сдавала на уровне универа с франкофонами без проблем. Это те кап, о том, что стоит у наш трояк и их шестерка;)
Я бы математику никакую не сдала. Русский бы сдала. Я видела эти программы. Я и сейчас пишу намного грамотнее, чем многие знакомые мне выпускники.
Я тож пишу грамотно, но когда я увидела, как формулируют вопросы по грамматике и сколько внимания, концентрации и знаний ты должен иметь, чтоб получить высокий балл, то я охренела.
Пишут неграмотно потому что читают мало. Анька пишет грамотнее меня. У нее фотографическая память. Но егэ она не сдаст, если будет эквивалент егэ после началки. И нам его обещают.

756Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 11:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И последнее и я свалила. Вечером иранатольне про культуру отвечу.
Про низкий уровень рос школ мы дальше будем говорить только после того, как океан уберет оценки сына, где он математику компенсирует игрой на аккардеоне и триолями.
Вот когда Аньку попросят вместо трояка по алгебре сыграть на пианино, вместо физики на скрипке, то мы продолжим про прекрасные гими и плохое егэ ;)

757Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 12:14

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:И последнее и я свалила. Вечером иранатольне про культуру отвечу.
Про низкий уровень рос школ мы дальше будем говорить только после того, как океан уберет оценки сына, где он математику  компенсирует игрой на аккардеоне и триолями.
Вот когда Аньку попросят вместо трояка по алгебре сыграть на пианино, вместо физики на скрипке,  то мы продолжим про прекрасные гими и плохое егэ ;)
Ты не можешь компенсировать математику аккордеоном или спортом))). И там еще ряд требований, помимо компенсации. Но это бесконечный разговор... Пойду тоже делом займусь).

758Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 12:28

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А Океан повёз детей в клеттерпарк. Горы, солнце, озеро.... Рай.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

759Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 12:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Троек у моего нет. Кстати.

Математика идёт на английском.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

760Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 12:55

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Галич пишет:И последнее и я свалила. Вечером иранатольне про культуру отвечу.
Про низкий уровень рос школ мы дальше будем говорить только после того, как океан уберет оценки сына, где он математику  компенсирует игрой на аккардеоне и триолями.
Вот когда Аньку попросят вместо трояка по алгебре сыграть на пианино, вместо физики на скрипке,  то мы продолжим про прекрасные гими и плохое егэ ;)
Ты не можешь компенсировать математику аккордеоном или спортом))). И там еще ряд требований, помимо компенсации. Но это бесконечный разговор... Пойду тоже делом займусь).

У нас такая инфа в письме из гимназии: ....wenn einerseits in allen Pflichtfächern gemäss Promotionsreglement die doppelte Summe aller Notenabweichungen von 4 nach unten nicht grösser ist als die Summe aller Notenabweichungen von 4 nach oben und wenn andererseits nicht mehr als drei Noten unter 4 erteilt werden."

Это про пробное время.

А Pflichtfächer это какие?

и чем компенсируется математика и немецкий?

761Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 13:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
у нас это про зубы было
потому что зубы после этого им негде почистить

и это тоже.

Я согласна про сухофрукты, редко даю (старший с недавних пор (сухо)манго полюбил, но ест это дома.... иногда)).

Чаще яблоки, сыр. Йoгурт тоже редко. Зато могу похвалиться, что у моих никогда кариеса не было))

Вастет, не хвались.Каждодневная - Страница 26 1048167893
(хотя за мальчишек твоих очень радаКаждодневная - Страница 26 1048167893)
Состояние зубов, конечно, в какой-то степени зависит ои гигиены полости рта.
Но основное, это строение костной ткани конкретного человека.
У каждого человека костная ткань отличается, также как и цвет волос, лица и т.д. и во многом определяется наследственностью.

Кто-то может чистить зубы один раз в день и до старости не иметь ни одной дырки в зубах.
А кому-то даже чистки зубов после каждого приема пищи будет не достаточно.
Это так, лирическое отступление.Каждодневная - Страница 26 1048167893
Зубы, конечно же, надо беречь с детства.Каждодневная - Страница 26 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

762Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 13:31

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ничем не компенсируется.
Есль мате, дойч и френч плохо, то ни пение, ни танцами, ни спортом.

Но это я опять, конечно, выдумываю.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

763Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 13:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
CAP пишет:
Ты не можешь компенсировать математику аккордеоном или спортом))). И там еще ряд требований, помимо компенсации. Но это бесконечный разговор... Пойду тоже делом займусь).

У нас такая инфа в письме из гимназии: ....wenn einerseits in allen Pflichtfächern gemäss Promotionsreglement die doppelte Summe aller Notenabweichungen von 4 nach unten nicht grösser ist als die Summe aller Notenabweichungen von 4 nach oben und wenn andererseits nicht mehr als drei Noten unter 4 erteilt werden."

Это про пробное время.

А Pflichtfächer это какие?

и чем компенсируется математика и немецкий?

Бастет, это навсегда.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Если у гимназиста по какому-либо предмету к концу семестра выходит 3.5 (при проходной оценке 4 по всей стране), то это может быть скомпенсировано оценкой по другому предмету в двойном размере.
Т.е по другому предмету должно быть 5, конечно в эти предметы (для компенсации не входят фир-ра, рисование и музыка), может у кого-то список не входящих в компенсацию предметов несколько отличается.
Далее, можно компенсировать не более 3х предметов.
Это навсегда,
а не только на время прохождения испытательного срока.Каждодневная - Страница 26 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

764Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 13:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Троек у моего нет. Кстати.

Математика идёт на английском.
Океан, не забивайте мне мозг своими горными пейзажами. Немецкая 4 - это русский трояк. А 6 - эт русская пятерка.
Повторяю, что низкий с т зрения каких то там «всех» уровень знаний на уровне трети от всех заданий на трояк - это чтоб показать вузу уровень знаний ребенка по предмету в критической ситуации. Оценка в аттестате складывается из кучи других оценок в процессе обучения.

765Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:01

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Ничем не компенсируется.
Есль мате, дойч и френч плохо, то ни пение, ни танцами, ни спортом.

Но это я опять, конечно, выдумываю.
Компенсируется, океан, как ты видишь.
Двойка по мате перестает быть двойкой, если у тебя две пятерки по латыни))))))))))
Умоляю, остановитесь. На отобранную конфету чупа чупс положить мне прекрасную систему свисс школ - эт все ж слегка перебор)))))
Зачем тогда эти «все» рассуждают про ремонт в школе? И вообще рот открывают про плохое русское образование? Загадка для меня .

766Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:02

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Bastet пишет:

и это тоже.

Я согласна про сухофрукты, редко даю (старший с недавних пор (сухо)манго полюбил, но ест это дома.... иногда)).

Чаще яблоки, сыр. Йoгурт тоже редко. Зато могу похвалиться, что у моих никогда кариеса не было))

Вастет, не хвались.Каждодневная - Страница 26 1048167893
(хотя за мальчишек твоих очень радаКаждодневная - Страница 26 1048167893)
Состояние зубов, конечно, в какой-то степени зависит ои гигиены полости рта.
Но основное, это строение костной ткани конкретного человека.
У каждого человека костная ткань отличается, также как и цвет волос, лица и т.д. и во многом определяется наследственностью.

Кто-то может чистить зубы один раз в день и до старости не иметь ни одной дырки в зубах.
А кому-то даже чистки зубов после каждого приема пищи будет не достаточно.
Это так, лирическое отступление.Каждодневная - Страница 26 1048167893
Зубы, конечно же, надо беречь с детства.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Младший как то должен был зубы проверить......и у него после рентгена выявился скрытый кариес... хотя зубы всегда были чищены и без явных дыр .... единственно повезло, что брекеты не поставили.... зубы от природы правильно стоят Каждодневная - Страница 26 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 26 1033928796

767Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:15

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Двойку уже не компенсировать, крайне сложно, если вообще возможно. Речь идёт о семестровых оценках, а не о текущих. Трояк можно компенсировать двумя пятёрками по разным предметам. И немецкий Трояк это минимум 60%, по любому предмету, а не от 27%

768Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:15

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

У нас такая инфа в письме из гимназии: ....wenn einerseits in allen Pflichtfächern gemäss Promotionsreglement die doppelte Summe aller Notenabweichungen von 4 nach unten nicht grösser ist als die Summe aller Notenabweichungen von 4 nach oben und wenn andererseits nicht mehr als drei Noten unter 4 erteilt werden."

Это про пробное время.

А Pflichtfächer это какие?

и чем компенсируется математика и немецкий?

Бастет, это навсегда.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Если у гимназиста по какому-либо предмету к концу семестра выходит 3.5 (при проходной оценке 4 по всей стране), то это может быть скомпенсировано оценкой по другому предмету в двойном размере.
Т.е по другому предмету должно быть 5, конечно в эти предметы (для компенсации не входят фир-ра, рисование и музыка), может у кого-то список не входящих в компенсацию предметов несколько отличается.
Далее, можно компенсировать не более 3х предметов.
Это навсегда,
а не только на время прохождения испытательного срока.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Я понимаю это как: Например, математика выходит семестровая - 3,5, франц. - 3,5. Двойная сумма по этим предметам равна 14. Значит нужно (опять же к примеру) для компенсации иметь по нем. скажем: 5, по истории: 5 и по англ. - 4,5. Сумма получится 14,5.
Правильно?

769Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:19

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Догадываюсь, что компенсировать основные предметы можно только основными.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

770Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:22

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Догадываюсь, что компенсировать основные предметы можно только основными.

Да, только основными. Я ещё выше спросила что есть Pflichtfächer? Т.е. основные предметы.

История не основной?

771Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

Бастет, это навсегда.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Если у гимназиста по какому-либо предмету к концу семестра выходит 3.5 (при проходной оценке 4 по всей стране), то это может быть скомпенсировано оценкой по другому предмету в двойном размере.
Т.е по другому предмету должно быть 5, конечно в эти предметы (для компенсации не входят фир-ра, рисование и музыка), может у кого-то список не входящих в компенсацию предметов несколько отличается.
Далее, можно компенсировать не более 3х предметов.
Это навсегда,
а не только на время прохождения испытательного срока.Каждодневная - Страница 26 1048167893

Я понимаю это как: Например, математика выходит семестровая - 3,5, франц. - 3,5. Двойная сумма по этим предметам равна 14. Значит нужно (опять же к примеру) для компенсации иметь по нем. скажем: 5, по истории: 5 и по англ. - 4,5. Сумма получится 14,5.
Правильно?

Это так:
По двум предметам (-0,5) x 2 = -1, значит откуда-то надо взять +2.
Но точно, никак не из физкультуры или рисования.
И опять же, оценка «три» - это 50% правильно выполненной работы,
а оценка 3.5, это как 57-60% соответственно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

772Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:32

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Двойку уже не компенсировать, крайне сложно, если вообще возможно. Речь идёт о семестровых оценках, а не о текущих. Трояк можно компенсировать двумя пятёрками по разным предметам. И немецкий Трояк это минимум 60%, по любому предмету, а не от 27%

почему нельзя компенсировать трояк (т.е. двойная сумма шесть) двумя 4,5, т.е. сумма 9?)))

773Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:37

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ocean пишет:Догадываюсь, что компенсировать основные предметы можно только основными.

Да, только основными. Я ещё выше спросила что есть Pflichtfächer? Т.е. основные предметы.

История не основной?
История, это один из основных предметов,
но по истории получить хорошую оценку тяжелее, чем по математике (ИМХО) или языкам.

Все контрольные по истории исключительно письменные.
Никому не интересны только знания каких-то дат.
По истории кроме хронологии каких-то событи, нужно уметь анализировать данные события или последствия событий.
Ну и кроме анализа нужно уметь красиво изложить свои мысли на бумаге.

Я, честно говоря, не уверена, что сама справлюсь с их контрольными по истории.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

774Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:44

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Красиво не надо, бо места мало.

У нас с историей гораздо лучше, чем со всем остальным.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

775Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:51

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Красиво не надо, бо места мало.

У нас с историей гораздо лучше, чем со всем остальным.

У нас писали по многу страниц.
Места было достаточно.
Первые 3 года с историей было очень тяжело.
А потом пошло и стало любимым предметом, ну и учитель после первых двух курсов сменился.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

776Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
CAP пишет:Двойку уже не компенсировать, крайне сложно, если вообще возможно. Речь идёт о семестровых оценках, а не о текущих. Трояк можно компенсировать двумя пятёрками по разным предметам. И немецкий Трояк это минимум 60%, по любому предмету, а не от 27%

почему нельзя компенсировать трояк (т.е. двойная сумма шесть) двумя 4,5, т.е. сумма 9?)))
CAP пишет про «двойку».
Что-то мне подсказывает, что и «единицу» тоже нельзя скомпенсировать.Каждодневная - Страница 26 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

777Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 14:56

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Двойку уже не компенсировать, крайне сложно, если вообще возможно. Речь идёт о семестровых оценках, а не о текущих. Трояк можно компенсировать двумя пятёрками по разным предметам. И немецкий Трояк это минимум 60%, по любому предмету, а не от 27%
ах, как у тебя все красиво, кап.
а то, что все контрольные-тесты-пизы оцениваются в течении 11 лет совсем по другой системе, когда одна грамм ошибка - минус балл ты видеть не хочешь, да?
прекрасно.
проще орать про жопу в русском образовании.
ЕГЭ суть один из факторов, влияющих на оценку в аттестате и маяк для вузов. и уровень его сориентирован на поступление в ЛУЧШИЕ вузы страны и ребенок, который пишет ЕГЭ по истории на 80 баллов для поступления в историко-архивный какой нить не должен быть завален одним экзамом, сориентированным для отбора лучших в бауманку. поэтому на математике ЕГЭ и ставят порог 30. верно и обратное. тот, кто прет в МЭИ и пишет на 75 математику не должен быть завален историей.
но ты сразу начинаешь орать жопа. стандарты падают и русские деграданты.
малацца, чо.
afro

778Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 16:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ну и да, конешно ж.
лучшая прививка от русофобии и оров про жопу в россии - это распечатать, кап, ЕГЭ по математике за этот год и дать решить своему ребенку. Без камер как наши дети, давления, психа. Или попытаться решить самой. Этот вступительный экзамен в МФТИ должен написать каждый ребенок русский на 50 процентов какбэ, чтоб посетителям сайтов "пора валить" наконец снизошли и сказали да, школа в россии сильная"
а вот если твоя не решит на 50 процентов, то прецтавь, что вся ее гениальность с 15-ю языками, литературными и прочими талантами летит в ебеня и она встает к станку.и никаких компенсаций.

хочешь? ну дерзни.
я только не уверена, что результат тебя удовлетворит afro Каждодневная - Страница 26 520455885 Каждодневная - Страница 26 520455885

779Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 16:31

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вообще-то я не ору, я очень спокойна, и ни разу не русофоб. Просто нелепо идеализировать какую-либо систему. Мне не нужно ничего доказывать, я уж так, для объективности. Но по десятом кругу - это скучно.

780Каждодневная - Страница 26 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июл - 16:35

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Галич пишет:
Иди посмотри на беспл кружки в швейцарии))))
Про простые школы  и в простую школу ты ходила 10 лет назад, а я хожу сейчас. К Ане пришел мальчик в ноябре из простой школы спб. Мама увидела наш мидовский уровень и громко ржала. До истерики. Спрашивала, почему здесь так все хреново ;)
с кружками в Швейцарии еще хуже, бесплатными, тут соглашусь. Их просто почти нет. Или очень минимальный набор.
Да я вообще не хочу особо сравнивать. Мне не актуально. В обеих типах школ есть и негативное и позитивное. если говорить и начальной школе, я бы выбрала что-то между ними, если о старших классах, то либо хорошую спецшколу в России, либо гимназию в Швейцарии.
это тоже не так
правильно это хорошую швейцарскую гимназию и хорошую спецмосковскую школу

ведь не просто так говорят что пришло время троечников
все эти ужасные клерки , вроачи юристы инженеры это всё вот эти самые которые закончили и гимназии и университеты
проходной в сессию у тех кто на доктора трояк!! При этом опять можно компенисировать практику или ортопедию сочинение м на тему "мой первый пациент" или "социологией"
и если первые два года пересдача один раз то третий год уже два
что то я совсем не хочу оказаться на столе у хирурга который компенсировал хирургию фармацефтикой и пересдавал каждый семестр
в гими учиться сложно, но только если тебе надо выйти на хороший проходной
на трояк же заканчивает большинство и не парится

при этом многие набирают , компенсируют))), философию или языки или физику спортом, трудом , социологией и другими легкими предметами
т. е всё как всегда, идея неплохая, но то что каждый второй теперь для поступления в гими берет репетиторов и заканчивает некие курсы, говорит о том что идея хорошая, но она провалилась

как и с экзаменом в мед. Экзамен бредовый, но опять и снова курсы, репетиторы. ну и лозанский который вмещает всех желающих кто не в состоянии или просто боится сдавать экзамен lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения