Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам

+10
7.62x39
...
capt
формат
anw
Eсфирь
Pion
Тони Шоймоши
Бушок
генерал Чарнота
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну не плохо. световой день на 1 час 30 минут больше чем в Москау.

хотя, мне Москва нравится исторически, но не те кто её населяет и в зданиях. Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 811736489


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Панама стала налоговым раем для американских пенсионеров

Все больше граждан, уйдя на покой, переезжают в более бюджетную и климатически приятную страну. Многие пожилые англичане отбывают, например, в Испанию, россияне — в Болгарию. А вот американцы облюбовали Панаму. Почему при всем богатстве выбора они предпочитают это небольшое государство?

Основная цель мигрирующего пенсионера — найти на глобусе место, где значительно снизившиеся доходы позволят вести привычный, а может, даже и более комфортный образ жизни. Кроме того, большое значение имеет климат: завершившие карьеру справедливо полагают, что уж теперь-то, не привязанные к офису, они имеют право погреться на солнышке. Хорошо бы также, чтобы на новом месте имелась качественная и не очень дорогая медицина: все-таки 60 — это не 25. Важны и стабильная геополитическая обстановка, и отсутствие криминала, и минимальный языковой барьер. Стран, отвечающих этим критериям, немало. Но безусловная королева среди них — Панама.

Многие государства с удовольствием принимают у себя обеспеченных пенсионеров-иностранцев, предоставляя им вид на жительство или даже постоянное место жительства. Но в Панаме перед финансово независимыми пожилыми людьми практически расстилают красную ковровую дорожку.

Тропическая стабильность

В этой стране можно комфортно прожить на 1500 долларов в месяц. Кстати, национальная валюта — бальбоа — используется мало, Панама пошла по пути долларизации. Бальбоа привязана к доллару в соотношении 1:1. Панамская конституция запрещает правительству прибегать к эмиссиям, так что инфляции, от которой пострадали многие латиноамериканские экономики, можно не бояться. Доходы, получаемые в других странах, в Панаме не облагаются налогом. Экономика страны базируется далеко не только на туризме, и ВВП устойчиво растет.

Хаб двух Америк

Так называют Панаму, потому что лучшей локации для изучения обоих континентов просто не найти. Из аэропорта Токумен (Панама-Сити) легко добраться в страны Латинской Америки, Европу и Штаты.

Например, если бы кому-то пришло в голову слетать из Панама-Сити на майские праздники в Нью-Йорк и обратно, это обошлось бы примерно в 460 долларов (прямой рейс).

Ни в чем себе не отказывая

В 2015 году переехавшая в Панаму пара с бюджетом, например, в 2650 долларов могла рассчитывать на такие ежемесячные расходы:

— аренда апартаментов в центре Панама-Сити (с двумя спальнями) — 1500 долларов. Но ближе к окраине можно снять квартиру с одной спальней примерно за 550 долларов;
— коммунальные платежи — 250;
— еда и хозтовары — 300;
— обслуживание и топливо для одной маленькой машины — 200;
— кино два раза в месяц и ресторан четыре раза в месяц — 150;
— телефон, интернет, кабельное ТВ — 100;
— медицина — 150.

С опытом (например, узнав, где совершают покупки и обедают местные), можно научиться неплохо экономить.

Некоторые пенсионеры предпочитают не арендовать, а покупать недвижимость. Цены нельзя назвать бросовыми, но все равно они приятно отличаются от стоимости европейской и американской недвижимости сопоставимого класса.

Уставшим от города

В основном, экспаты обитают в Панама-Сити и его окрестностях. Но тот, кто хочет полного спокойствия и заодно желает сэкономить, рассматривают и другие варианты. Например, Педаси — курортный регион в пяти часах езды на юг от столицы.
Аренда дома у океана — от 600 долларов, покупка — от 130 тысяч. Считается, что в Педаси чуть ли не лучшие пляжи в Центральной Америке. В регионе много англоговорящих экспатов.

Pensionado как секрет успеха

Организовать себе недорогую и комфортную старость можно не только в Панаме. Но что выделяет эту страну из ряда других благоволящих экспатам райских уголков, так это программа Pensionado, обеспечивающая пенсионеров многочисленными скидками на товары и услуги. Pensionado распространяется и на иностранцев.

Скидки такие: 50 процентов — на развлечения, 30 — на проезд в общественном наземном транспорте, 25 — на некоторые перелеты, от 30 до 50 — на отели, от 15 до 25 — на рестораны, от 10 до 20 — на медуслуги, 25 — на счета за электричество.

Возрастные экспаты также могут рассчитывать на значительные льготы по ипотечным программам. Каждые два года пенсионеры-иностранцы могут покупать автомобиль без уплаты импортных пошлин (и также приобретать другие иностранные товары на сумму до 10 тысяч долларов).
Чтобы стать участником программы, нужно пребывать хотя бы в относительно добром здравии и иметь определенный уровень ежемесячного дохода (1000 долларов в месяц на человека или 1250 на пару).

Дешево, но не сердито

В Панаме не очень дорогие медицинские услуги. Многие предпочитают даже не покупать страховку (стоит примерно 100 долларов в месяц), а платить из собственного кармана по мере необходимости (один визит к врачу — около 50 долларов).

Можно обращаться в государственные медучреждения, но и панамцы, и местные предпочитают частные клиники, поскольку они тоже недороги, а качество услуг лучше.

Куда еще?

Рейтинги лучших в мире мест для пенсионеров публикуются в СМИ регулярно. Например, в 2016 году издание International Living рекомендует рассмотреть такие страны, как Эквадор, Мексику, Коста-Рику, Малайзию, Испанию, Португалию. Но первое место эксперты все равно отдали Панаме. А вот специалисты Live and Invest Overseas уже третий год подряд признают главным пенсионерским раем Португалию (регион Алгарве

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

к Бушку, на кладбище в гамаке под обрывом!)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А ДО этого своего переезда, пенЗионеры эти Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741042683 , пишут бумаженцию такую, с пожеланием, о месте их захоронения( если уже вот) Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 520455885 .

После 60ти на солнышке погреться Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389
"Не наелся - не налижишься" (с) Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327 говорят


_________________
Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 764815020

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Pion пишет:А ДО этого своего переезда, пенЗионеры эти Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741042683  , пишут бумаженцию такую, с пожеланием, о месте их захоронения( если уже вот) Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 520455885 .  

После 60ти на солнышке погреться Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389
"Не наелся - не налижишься" (с)  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327 говорят


пиоша ..дело не столько в солнышке ..а в том что на ети деньги пенсионные трудно прожить в сша ..особенно в NY .
в европе пенсии побольше.
но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости...
жила- жила ..то в таллинне , то ny и напоследок ...
здрасьте я ваша тетя из америки где много диких обезян. Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849 ДОНА РОЗА ДЕЛьВАДОРЕС . Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849
небеса смешить...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:к Бушку, на кладбище в гамаке под обрывом!)


рано еще ...катманду без тебя как ?
так ты где живеш тони ? не в москве ?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Тони Шоймоши пишет:к Бушку, на кладбище в гамаке под обрывом!)


рано еще ...катманду без тебя как ?
так ты где живеш тони ? не в москве ?

в Москве. Щас в Краснодаре.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Португалия удивила
Эквадор говорят ну очень хорош
в плане климата для пожилых
дело даже не в погреться а в перепадах давления и слабых сосудах
в Швейцарии на хорошие(5+5) две пенсии прожить можно и даже хорошо, а вот на одну где то в ра-не 3 штук , голодать не будешь в кино ресторан  тоже пойдешь но по европам не поездишь
муж через 3 года на пенсию выходит, хочу в Германию переехать для начала)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

до старости с окурком хер

Anonymous
Гость

доживёшь Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент



пиоша ..дело не столько в солнышке ..а в том что на ети деньги пенсионные трудно прожить в сша ..особенно в NY .
в европе пенсии побольше.
но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости...
жила- жила ..то в таллинне , то ny и напоследок ...
здрасьте я ваша тетя из америки где много диких обезян. Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849  ДОНА РОЗА ДЕЛьВАДОРЕС . Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849
небеса смешить...
[/quote]

Да, не о солнышке я писала, а об этом. И в сн пенсионный процент снижается , и уже сейчас , у тех, кто-бы раньше получал 4500 в месяц насчитывают только 15000 в год примерно. Тут -бы ( на старости) помнить как тебя зовут, а они планируют жизнь в "Зимбабве" Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 77171088


_________________
Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 764815020

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:

пиоша ..дело не столько в солнышке ..а в том что на ети деньги пенсионные трудно прожить в сша ..особенно в NY .
в европе пенсии побольше.
но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости...
жила- жила ..то в таллинне , то ny и напоследок ...
здрасьте я ваша тетя из америки где много диких обезян. Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849  ДОНА РОЗА ДЕЛьВАДОРЕС . Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849
небеса смешить...


Да, не о солнышке я писала, а об этом. И в сн пенсионный процент снижается , и уже сейчас , у тех, кто-бы раньше получал 4500 в месяц насчитывают только 15000 в год  примерно. Тут -бы ( на старости) помнить как тебя зовут, а они планируют жизнь в "Зимбабве" Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 77171088
[/quote]
Панама Эквадор Португалия эт не Зимбабве lol! 
у нас есть мечта 4 месяца жить в штатах а остальное время в Швейце или Гермашке Эльзас какойнить
но сомневаюсь что получится, потому что мечты они так и остаются мечтами
потому что каждый раз на пути к мечте появляются препятствия(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

*нецензурная брань* окурка надо на виселицу..тогда и на пенсию поживешь


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

43Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 Empty да Ср 9 Янв - 11:32

anw570

Anonymous
Гость

тонкость момента в том что люди работают до тех пор пока есть силы работать а вот когда сил работать уже не остается люди с удивлением обнаруживают что и сил жить тоже уже нет.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:*нецензурная брань* окурка надо на виселицу..тогда и на пенсию поживешь
понимаешь какая петрушка
вот берём Васю
отучился Вася в школе и решил что нахрен ему та учёба и пошел Вася пить водку и сторожем в магазин
а потом пришла пенсия и тут Вася такой "А почему так мало!!!!"
Я в Швайце пару лет работала. Получу свои три рубля на которые смогу только медстраховку да коммуналку оплатить. Государство меня поселит в какойнить дыре рядом с беженцами. Но  мне даже и в голову не придёт сказать "А почему так мало"
проблема даже не в пенсионном возрасте, и не в маленьких пенсиях(большинство сами виноваты) а в том во что государство превратило пенсионное обеспечение
у нас уже 4 или пять реформ было
заморозили деньги
люди больше не верят
а вот енсли бы было бы честно и народ честно, не в конвертах получал,платил бы в ПФ, а он уже вкладывал бы деньги в ЦБ проекты то тогда бы можно было бы говорить о том что енсия маленькая
в Маскве 47 процентов населения работают в черную. И каждый из них после 60 захочет свою бальшую пенсию)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw570 пишет:тонкость момента в том что люди работают до тех пор пока есть силы работать а вот когда сил работать уже не остается люди с удивлением обнаруживают что и сил жить тоже уже нет.
да неправда Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 997938441
достаточно посмотреть какое количество народа у нас на дачах клячах кверху задом стоит
а интерес к жизни пропадает потому что в течении этой жизни не нашлось никаких других занятий кроме как ходить на работу
я знаю огромное количество мужского пола правда кто спит и видит выйти на пенсию и тогда можно будет и на мотоцикле и на самолёте и в гольф и яхты и моделирование и разведение роз
в этом европейцы как раз молодцы, у них работа нужна для того чтобы оплачивать их хобби
правда работают они спустя рукава как мне кажется именно по этой же причине)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

46Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 Empty да Ср 9 Янв - 12:06

anw570

Anonymous
Гость

на нашей дачной улице на 10-15 семей которые начали обустраиваться лет 20 назад осталось два мужика из вышедших на пенсию - все ушли.пока есть силы работать на работе то и работаешь как стал понимать что работать сил нет то и на даче жить уже не сможешь может конечно моржом где нибудь в Тае и пролежишь подольше да и то вряд ли.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Pion пишет:А ДО этого своего переезда, пенЗионеры эти Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741042683  , пишут бумаженцию такую, с пожеланием, о месте их захоронения( если уже вот) Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 520455885 .  

После 60ти на солнышке погреться Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389
"Не наелся - не налижишься" (с)  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327 говорят


пиоша ..дело не столько в солнышке ..а в том что на ети деньги пенсионные трудно прожить в сша ..особенно в NY .
в европе пенсии побольше.
но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости...
жила- жила ..то в таллинне , то ny и напоследок ...
здрасьте я ваша тетя из америки где много диких обезян. Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849  ДОНА РОЗА ДЕЛьВАДОРЕС . Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 3983223849
небеса смешить...
меня почему то тоже этот фактор останавливает)

клепа

Anonymous
Гость

Джейн пишет: "в европе пенсии побольше. но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости..."

Извини те, но могли бы и погуглить. Я вот не вижу, что в европе "пенсии побольше".
Такое действительно было лет 20 назад! И касалось это узкого возрастного слоя от 1910 до 1950 годов рождения! Причем при условии, что рабочий стаж был лет под 30 - 40, и при условии, что они пережили Вторую мировую!

Сейчас большая часть в Европе выходят на пенсию с трудовым стажем обычно лет в 15 - 20 от зарплат в 2000 - 3000 ойро! Пенсии соответственно небольшие.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

хорошо там,где xyйла нет пишет:Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327
тогда все в  Украину lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

клепа

Anonymous
Гость

ВСЕ уже было разжевано.

Менять место жительства на пенсии российскому пенсионеру в подавляющем большинстве не на что!

В Болгарию можно переехать при условии пенсии не менее 30000 рублей в месяц!
В Черногорию условия в ДВА - ТРИ раза жестче.

В любом случае крайне обязательно кроме пенсии иметь долгосрочный и надежный источник дополнительных доходов!

Рассчитывать на стабильный доход от сдачи квартир опасно. Если нет родственников среди чиновников и силовиков или просто большого клана родственников, то это делать крайне не рекомендуется. Побочные расходы могут оказаться неподъемными... кто пробовал - тот понимает в чем дело.

Рассчитывать на стабильные проценты от солидного вклада в РОССИЙСКОМ банке тоже не вариант... и тоже опасно

джейн

джейн
Гуру
Гуру

клепа пишет:Джейн пишет: "в европе пенсии побольше. но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости..."

Извини те, но могли бы и погуглить. Я вот не вижу, что в европе "пенсии побольше".
Такое действительно было лет 20 назад! И касалось это узкого возрастного слоя от 1910 до 1950 годов рождения! Причем при условии, что рабочий стаж был лет под 30 - 40, и при условии, что они пережили Вторую мировую!

Сейчас большая часть в Европе выходят на пенсию с трудовым стажем обычно лет в 15 - 20 от зарплат в 2000 - 3000 ойро! Пенсии соответственно небольшие.  


я не знаю кто вы , где живете ...а ето очень важно. или ваши знания базируются на гугле или на жизненном опыте . конечно все познается в сравнение. но вопрос жизни на пенсии в сша ...довольно острый, особенно для жителей мегаполисов. все больше и больше американцев выбирают переезд на пенсию из сша в другие места. в таких странах как еквадор. панама , мексика, коста рика - сучествуют большие сообчетва американских пенсионеров - ето целая индустрия. и причина етому - доступность финансовая...медизинская страховка - Медикер по возрасту после 65 лет тоже не бесплатная - она покрывает лиш 80 % расходов на медизину ..надо докупать дополнительные покрытия . а пенсия как правило - 1000 - 1500 долларов , я о среднем классе. у бедных ( или тех кто подсуетился и сделался бедным ) все бесплатно, богатым до жопы сколько ето стоит.
мои знания базируются не только на зифрах но и на жизни ....я знаю проблемы людей ..я знаю какие проблемы ждут нас ...по достижению возраста.
не зная вас - я не знаю на каком уровне могу спорить в вами.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, ачего ещё содержанке пишет:делать- не работать же... Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327
Российские пенсионеры всю жизнь работают и что, много наработали?  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

каждому расейскому пенсу

Anonymous
Гость

по швейцарскому лоху-папику!  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327
Хороший сюжет для нового ширли-мырли.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
клепа пишет:Джейн пишет: "в европе пенсии побольше. но я наверное не поехала бы в латинскую америку на старости..."

Извини те, но могли бы и погуглить. Я вот не вижу, что в европе "пенсии побольше".
Такое действительно было лет 20 назад! И касалось это узкого возрастного слоя от 1910 до 1950 годов рождения! Причем при условии, что рабочий стаж был лет под 30 - 40, и при условии, что они пережили Вторую мировую!

Сейчас большая часть в Европе выходят на пенсию с трудовым стажем обычно лет в 15 - 20 от зарплат в 2000 - 3000 ойро! Пенсии соответственно небольшие.  


я не знаю кто вы , где живете ...а ето очень важно. или ваши знания базируются на гугле или на жизненном опыте . конечно все познается в сравнение. но вопрос жизни на пенсии в сша ...довольно острый, особенно для жителей мегаполисов. все больше и больше американцев выбирают переезд на пенсию из сша в другие места. в таких странах как еквадор. панама , мексика, коста рика - сучествуют большие сообчетва американских пенсионеров - ето целая индустрия. и причина етому - доступность финансовая...медизинская страховка - Медикер по возрасту после 65 лет тоже не бесплатная - она покрывает лиш 80 % расходов на медизину ..надо докупать дополнительные покрытия . а пенсия как правило - 1000 - 1500 долларов , я о среднем классе. у бедных ( или тех кто подсуетился и сделался бедным ) все бесплатно, богатым до жопы сколько ето стоит.
мои знания базируются не только на зифрах но и на жизни ....я знаю проблемы людей ..я знаю какие проблемы ждут нас ...по достижению возраста.
не зная вас - я не знаю на каком уровне могу спорить в вами.
а счёт в банке? у среднего класса должны наверно быть деньги а не только пенсия
недвижимость
продают дом в панаме покупают дешевую квартиру
или это уже выше чем средний класс?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

каждому расейскому пенсу пишет:по швейцарскому лоху-папику!  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327
Хороший сюжет для нового ширли-мырли.
папик какой то у меня не стандартный
разница в возрасте 6 лет lol! lol! lol! 
или всё что на ровесник то переходит в разряд папиков?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Ну, ачего ещё содержанке пишет:делать- не работать же... Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2706675327
Российские пенсионеры всю жизнь работают и что, много наработали?  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389



не знаю как сегодня у российских ..когда то в ссср ...мне кажется пенсионеры были бедны ..но спокойны . их не гнобили мысли ..как выжить. может я была маленькой и не знала ..чего то. но мне кажется у родителей были совсем другие проблемы...
а сегодня ...ужас!!!
у меня подруги ..у которых родители пенсионеры ...рассказывают что если попадаеш в госпиталь (АМериканский ) ....старик сам по себе беспомочный , ни хрена не добешся от персонала ...ходят толстые черные тетки..ели - ели - им на все наплевать. надо быть постоянно в госпитале и требовать для родителя нормального внимания , а если старик одинокий ...?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


я не знаю кто вы , где живете ...а ето очень важно. или ваши знания базируются на гугле или на жизненном опыте . конечно все познается в сравнение. но вопрос жизни на пенсии в сша ...довольно острый, особенно для жителей мегаполисов. все больше и больше американцев выбирают переезд на пенсию из сша в другие места. в таких странах как еквадор. панама , мексика, коста рика - сучествуют большие сообчетва американских пенсионеров - ето целая индустрия. и причина етому - доступность финансовая...медизинская страховка - Медикер по возрасту после 65 лет тоже не бесплатная - она покрывает лиш 80 % расходов на медизину ..надо докупать дополнительные покрытия . а пенсия как правило - 1000 - 1500 долларов , я о среднем классе. у бедных ( или тех кто подсуетился и сделался бедным ) все бесплатно, богатым до жопы сколько ето стоит.
мои знания базируются не только на зифрах но и на жизни ....я знаю проблемы людей ..я знаю какие проблемы ждут нас ...по достижению возраста.
не зная вас - я не знаю на каком уровне могу спорить в вами.
а счёт в банке? у среднего класса должны наверно быть деньги а не только пенсия
недвижимость
продают дом в панаме покупают дешевую квартиру
или это уже выше чем средний класс?


все индивидуально. американзы , я читала в среднем не так уж много и откладывают на пенсию. можно конечно продать дом , многие так и делают , но уежать не все могут - дети, внуки...всякие якоря.

мы не хотим продовать дом, единственное жалеем что дом построили без лифта ..на старости бы пригодился. Ир ...можно все что угодно думать - но человек предпологает , а Бог распологает. но я стала об етом думать больше и больше.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
Российские пенсионеры всю жизнь работают и что, много наработали?  Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389 Куда переехать на старости. Места доступные даже российским пенсионерам - Страница 2 2741793389



не знаю как сегодня у российских ..когда то в ссср ...мне кажется пенсионеры были бедны ..но спокойны . их не гнобили мысли ..как выжить. может я была маленькой и не знала ..чего то.  но мне кажется у родителей были совсем другие проблемы...
а сегодня ...ужас!!!
у меня подруги ..у которых родители пенсионеры ...рассказывают что если попадаеш в госпиталь (АМериканский ) ....старик сам по себе беспомочный , ни хрена не добешся от персонала ...ходят толстые черные тетки..ели - ели - им на все наплевать. надо быть постоянно в госпитале и требовать для родителя нормального внимания , а если старик одинокий ...?
так и в России так же(((
в Швайце с этим пока не плохо
но не знаю насколько ещё  у государства хватит денег на хорошие условия для всех


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения