Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Суворов о том, возможна ли была победа на Гитлером без Великобритании и Америки

+6
Юлия Цезарь
_J0ker
...
africa
EITotleben
Бушок
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:
причём эти автомобили были оплачены полностью. то есть "союзники" слали тушёнку резину шины НО - это тонкость - по твёрдым расценкам и без малейших скидок на выполнение общечеловеческих миссий. так что вопрос "помощи" мне тут видится не совсем уместным. это не столько помощь сколько - коммерция

с тем же успехом и наверняка с большими скидками и.в.сталин мог бы покупать автомобили у германии
Немецкий автопром тогда был хуже американского.
тем более. значит можно купить в 2 раза дешевле. но янки подсуетились и ещё подняли за счёт русских своего автопрома

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:
Немецкий автопром тогда был хуже американского.
тем более. значит можно купить в 2 раза дешевле. но янки подсуетились и ещё подняли за счёт русских своего автопрома
Надо было быстро и качественно xyярить немцев их же блицкригом, так что можно было и переплатить.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:
тем более. значит можно купить в 2 раза дешевле. но янки подсуетились и ещё подняли за счёт русских своего автопрома
Надо было быстро и качественно xyярить немцев их же блицкригом, так что можно было и переплатить.
и.в.сталин реально был эффективен и реально мог управлять в отличие к примеру от д.вовы. при нём бы даже игорьваныч не столько бы пройобывал госбаблос направо и налево сколько бы выковывал профит. а если бы у него профит не выковывался то игорьваныч валил бы лесок на свежем воздухе в районе вечной мерзлоты. и цвела бы страна родная

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:
EITotleben пишет:
Автомобилей 427 000 штук. Это 163% от произведённых собственно в СССР.
причём эти автомобили были оплачены полностью. то есть "союзники" слали тушёнку резину шины НО - это тонкость - по твёрдым расценкам и без малейших скидок на выполнение общечеловеческих миссий. так что вопрос "помощи" мне тут видится не совсем уместным. это не столько помощь сколько - коммерция

с тем же успехом и наверняка с большими скидками и.в.сталин мог бы покупать автомобили у германии

Непонятна иррациональная ненависть к сша и англии , что они тебе сделали ли то? Они были хорошими союзниками, и сталин использовал это к своей выгоде. Никто его ни в чем не на.ебал.

Не союзники слали помощь, а именно сша, они помогали в том числе и англии.

По условиям ленд-лиза все поставлялось БЕСПЛАТНО. Заплатить или вернуть нужно было только то, что не было разрушено и выжило войну. Например, патроны , которыми выстрелили , за них платить не надо, а за те, которые остались - вернуть назад или заплатить. Тушёнку, которую съели во время войны - платить не надо, оставшуюся - вернуть или заплатить. За студебекеры - ну ты понял.

Всего помощи для ссср было поставлено где-то на 10 млрд $. В наших деньгах сейчас это 100-120 млрд $. Для сравнения, годовой военный бюджет РФ где-то 70-80 млрд $, и это уже включая искандеры, кинжалы, с-500 и цунами-чудоторпеду.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я думаю у точкина это что то  неврологическое  связаное с американской системой лизинга)
Потому что опять же повторюсь
те кто воевал я думаю не стыдились своей благодарности

а потомки их еще вкуса ножек буша не забыли
но вот к фронтовой тушонке по лендлизу чето вот глубокие претензии

67Суворов о том, возможна ли была победа на Гитлером без Великобритании и Америки - Страница 3 Empty Лопатин Сб 16 Фев - 21:27

Ветеран войны

Anonymous
Гость

но вот к фронтовой тушонке по лендлизу чето вот глубокие претензии

Это какие, интересно???

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ветеран войны пишет:
но вот к фронтовой тушонке по лендлизу чето вот глубокие претензии

Это какие, интересно???
ну какие какие?
Ж с номером всегда очень доступным языком разьясняет - Иррациональные!)
К вкусовым, как и в целом к американской кухне,
я думаю у современных бойцов
претензий нет)

69Суворов о том, возможна ли была победа на Гитлером без Великобритании и Америки - Страница 3 Empty ух ты Сб 16 Фев - 21:42

Дед щупарь

Anonymous
Гость

ну какие какие?
Ж с номером всегда очень доступным языком разьясняет - Иррациональные!)
К вкусовым, как и в целом к американской кухне,
я думаю у современных бойцов
претензий нет)

Умная ты, жуть. И красивая.
Я бы тебя пощупал.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И не забываем, что вместо грузовиков ГАЗ самоходки выпускал. Благодаря американским машинам.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если я называю вещи своими именами то где здесь ненависть и в чём тут иррациональность. да. запад в лице адика Гитлера и примкнувшей к нему Европы и Японии пошли грабить Россию. по дороге жечь евреев в печах. по факту единственный кто реально выступил против такого иррационального поведения оказался советский союз и лично тов.сталин. Иосиф Виссарионович. теперь же мы имеем видеть трактовку этих событий где войну начал не запад а Иосиф Виссарионович. ну и кто из нас двоих более иррационален. и кто более ненавидит здравый смысл

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» кстати у меня тут в омерице победа всем пох - это были какие то европейские заморочки. 100 лет назад. америца неплохо наварилась на том что она создала адика. потом ещё лучше пошёл навар во время "войны"с гитлером. обычный случай профита на лося
» Большая часть Великобритании 9 августа была обесточена из-за масштабного сбоя в электроснабжении.
» Ключевые активы Дерипаски будут выведены из-под санкций. В обмен советы директоров должны согласовываться с США и наполовину состоять их граждан Америки и Великобритании. Российские патриоты радостно ухватились за эту возможность.
» Королева Великобритании Елизавета II, которой врачи рекомендовали отдохнуть две недели от работы, была замечена за рулем автомобиля
» AfD назвала выход Великобритании из Евросоюза «примером для Германии» Немецкий политик назвала выход Великобритании из Евросоюза «примером для Германии» Германия может взять пример с Великобритании, которая в свое время вышла из состава

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения