Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пассажирский самолет Boeing 787−9 Dreamliner впервые совершил прямой перелет из Нью-Йорка в Сидней

+4
джейн
ирина анатольевна
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Самолет Boeing 787−9 Dreamliner австралийской авиакомпании Qantas совершил первый в истории беспосадочный перелет по маршруту Нью-Йорк — Сидней. Об этом сообщается в заявлении, распространенном компанией в воскресенье (перевод — tass.ru).

В релизе отмечается, что самолет успешно приземлился в Сиднее после тренировочного полета продолжительностью 19 ч 16 мин. В нем приняли участие 49 пассажиров и члены экипажа.

Во время полета был проведен ряд экспериментов, результаты которых позволят оценить самочувствие людей, находящихся на борту. Например, у пилотов измерили мозговую активность и скорость реакции, а пассажиры должны были выполнить ряд физических упражнений. «Исследования помогут в будущем составить список кандидатов в члены экипажа и разработать нормативы обслуживания клиентов на сверхдальних рейсах», — говорится в сообщении Qantas.

В августе авиаперевозчик информировал, что планирует запуск сверхдальних рейсов с восточного побережья Австралии в Лондон и Нью-Йорк. Новые маршруты должны стать частью проекта Sunrise-Qantas, предусматривающего открытие ряда новых направлений для перелетов в австралийские города.

Планируется, что к декабрю авиакомпания сможет точно рассчитать экономическую целесообразность маршрутов и принять окончательное решение о запуске рейсов проекта Sunrise.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

чет учОные перемудрили, на такие расстояния двойной экипаж ходит, зачем им мозги замеряли х.з.?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а чо там лететь то..сиди на спи 19 часов на автопелотке


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

задам вопрос
я так и не поняла почему китайцы летают в Америку через Европу?
смотрели карту через Европу...дцать рейсов, а если короче с другой стороны земного шара то в разы меньше
почему?
с другой стороны ведь короче?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:задам вопрос
я так и не поняла почему китайцы летают в Америку через Европу?
смотрели карту через Европу...дцать рейсов, а если короче с другой стороны земного шара то в разы меньше
почему?
с другой стороны ведь короче?

так нельзя летать......конспирология говорит что магнитные потоки


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ирина Анатольевна, возьми глобус и замерь - типа если великому китайцу в НюОрк надо.
расскажешь, что у тебя получилось, а то я готов был уже подшутить.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:Ирина Анатольевна, возьми глобус и замерь - типа если великому китайцу в НюОрк надо.
расскажешь, что у тебя получилось, а то я готов был уже подшутить.
не буду я мерить скажи просто и я поверю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:Ирина Анатольевна, возьми глобус и замерь - типа если великому китайцу в НюОрк надо.
расскажешь, что у тебя получилось, а то я готов был уже подшутить.
не буду я мерить скажи просто и я поверю
да мне тогда и говорить ничо не придется, а тебе верить.

но много нюансов - прежде всего загруженность (от этого зависит есть пересадка или нет), потом какая авиакомпания (арабы, турки, штаты или люфты и какая политика хаба)


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

когда то и советские летчики в ванкувер летали а щас путибл9ди довели все до абсурда
и всякая ху ета тупорогая приеболтская радуется что страна в жопе находится

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
не буду я мерить скажи просто и я поверю
да мне тогда и говорить ничо не придется, а тебе верить.

но много нюансов - прежде всего загруженность (от этого зависит есть пересадка или нет), потом какая авиакомпания (арабы, турки, штаты или люфты и какая политика хаба)
ты просто скажи в какую сторону короче?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
да мне тогда и говорить ничо не придется, а тебе верить.

но много нюансов - прежде всего загруженность (от этого зависит есть пересадка или нет), потом какая авиакомпания (арабы, турки, штаты или люфты и какая политика хаба)
ты просто скажи в какую сторону короче?
вот, уже теплее.

у тебя глобус есть?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

6 199 км + 7 776 км

Anonymous
Гость

6 199 км
Расстояние Франкфурт-на-Майне – Нью-Йорк

7 776 км
Расстояние Франкфурт-на-Майне – Пекин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:когда то и советские летчики в ванкувер летали а щас путибл9ди довели все до абсурда
и всякая ху ета тупорогая приеболтская радуется что страна в жопе находится
когда то это когда на планете земля не было двух гигантов Эрбаса и Боинга
не пустят они никого на рынок



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты просто скажи в какую сторону короче?
вот, уже теплее.

у тебя глобус есть?
нет у меня глобуса
скажи где короче и всё


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

6 199 км + 7 776 км пишет:6 199 км
Расстояние Франкфурт-на-Майне – Нью-Йорк

7 776 км
Расстояние Франкфурт-на-Майне – Пекин
мне надо америка китай
с права и слева Пассажирский самолет Boeing 787−9 Dreamliner впервые совершил прямой перелет из Нью-Йорка в Сидней  811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

13900 через Европу

Anonymous
Гость

13900 через Европу

10900 впрямую

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
вот, уже теплее.

у тебя глобус есть?
нет у меня глобуса
скажи где короче и всё
значит надо купить.

плюс к тому шо я сказал ранее нужно учитывать скока у тебя запасных аэродромов в полетном плане.

а где ты запасные в Тихом найдешь?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Бушок пишет:
ирина анатольевна пишет:задам вопрос
я так и не поняла почему китайцы летают в Америку через Европу?
смотрели карту через Европу...дцать рейсов, а если короче с другой стороны земного шара то в разы меньше
почему?
с другой стороны ведь короче?

так нельзя летать......конспирология говорит что магнитные потоки




у нас зависит все откуда вылетает рейс ..на гавйи, австралию, японию сингапур ...быстрее из лос анжелеса через тихий океан, а из Нй на европу ...ближний восток , индию через атллантику  ...без посадок я летала самое длинное 12-14 часов ....не легко. спать не все могут ...а все болит, не разминешся нормально. и ето риск для организма. короче легче и короче лететь навстречу врачению земли...

Путин опять победил

Anonymous
Гость

А у нас зато ракеты с ядерным моторчиком летают по непредсказуемым траекториям с бесконечным временем работы lol!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ирина Анатольевна, купи бар глобус и померь.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Путин опять победил пишет:А у нас зато ракеты с ядерным моторчиком летают по непредсказуемым траекториям с бесконечным временем работы lol!


как у менхаузена .... Пассажирский самолет Boeing 787−9 Dreamliner впервые совершил прямой перелет из Нью-Йорка в Сидней  2741042683

плоская земля

Anonymous
Гость

запустите в поисковик "перелёты америка австралия", "маршруты самолётов на карте плоской земли" и тому подобное.
И получите ответы: с какого хрена при перелётах с лат.америки в австралию, пересадки делаются в европе.
и почему вот такое:
13900 через Европу

10900 впрямую
на глобусе это выглядит странно. Потому что длиннее.
А на карте плоской земли всё логично и самый кратчайший путь.

anw

anw
Гуру
Гуру

Москва-петропавловск камчатский короче через северный полюс

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

глобус это одно а реальность это другое. из Москвы  в нюйок самолёт тоже летит не по глобусу а вдоль берега. везде где только может. чтобы можно было сесть если что. в чём есть и своя сермяга. я как то сел в канаде в каком то селе. чуть ли не грунтовый аэродром поскольку пассажира одолел сердечный приступ а шеф не хотел как в фильмах по телефону ему валидол давать. ну его лучше наxyй если можно сесть в канаде и сдать тело в скорую. пускай они уже отчёт о причинах смерти пишут. им за это деньги и платят

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

может поэтому и кетайцы так летают чтобы пройти вдоль Гренландии и тут же впрыгнуть на канаду

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:глобус это одно а
а пост номер 18 это другое.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я так понимаю что рейсы Сидней - Лос-Анжелес через Тихий Океан таки есть.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Москва-петропавловск камчатский короче через северный полюс

По дуге если на глбусе.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

может и есть. но они скорее всего сову траекторию так натягивают на глобус чтобы как можно больше лететь вдоль суши. так что расстояние тут может быть не приоритет по сравнении с безопасностью

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения