Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию.

+7
Пшолты
Хитрый Хвост
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
africa
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:



если бы я проводил опрос, то на первом месте у меня был бы вопрос - "а нах.. с какой целью вы прибыли в Швейцарию?"
А с какой целью кроме работы  могут прибыть экспаты? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486 Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486
извини.
а я подумал чтобы развлекаться и заводить среди аборигенов друзей.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мне кажется тема раскрыта однобоко, не опрошены студенты факультета МГУ в Женеве или где там, которые на мазерати раскатывают под тяжким гнётом эйфории.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Мне кажется тема раскрыта однобоко, не опрошены студенты факультета МГУ в Женеве или где там, которые на мазерати раскатывают под тяжким гнётом эйфории.
опрос по экспатам а не по студентам Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
А с какой целью кроме работы  могут прибыть экспаты? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486 Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486
извини.
а я подумал чтобы развлекаться и заводить среди аборигенов друзей.
а они должны только работать 18 часов в сутки а потом спать идти? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
capt пишет:Мне кажется тема раскрыта однобоко, не опрошены студенты факультета МГУ в Женеве или где там, которые на мазерати раскатывают под тяжким гнётом эйфории.
опрос по экспатам а не по студентам Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 571588543

А у них радости другие??
доброе слово и кошке приятно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

(вламывается на мазератти со скрипкой страдивари подмышкой)

темная вы женщина, Фира, когда с пренебрежением про гречку.
лучшие французские гастрономы уже затарились на алтае и несут французам через страницы гурмандических журналов свет с востока о пользе и вкусе гречки.
гречка оч богата железом, потрясающий источник энергии, мильон микроэлементов и от нее не полнеют.
кроме того, гречка абсолютно экологически чиста и ее нельзя обработать химией типа гербицидов и прочих цидов. она один из самых легкоусвояемых углеводов и абсолютно нейтральна для кишок и щадит всю систему пищеварения.

и за это в том числе ils nous detestent, да! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:(вламывается на мазератти со скрипкой страдивари подмышкой)

темная вы женщина, Фира, когда с пренебрежением про гречку.
лучшие французские гастрономы уже затарились на алтае и несут французам через страницы гурмандических журналов свет с востока о пользе и вкусе гречки.
гречка оч богата железом, потрясающий источник энергии, мильон микроэлементов и от нее не полнеют.
кроме того, гречка абсолютно экологически чиста и ее нельзя обработать химией типа гербицидов и прочих цидов. она один из самых легкоусвояемых углеводов и абсолютно нейтральна для кишок и щадит всю систему пищеварения.

и за это в том числе ils nous detestent, да! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327

Там ещё клетчатки немерянно.

До вас полба ещё не добралась??


Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу

У нас в ранг деликатесов уже довели.
Чудны крестьянские дети Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
извини.
а я подумал чтобы развлекаться и заводить среди аборигенов друзей.
а они должны только работать 18 часов в сутки а потом спать идти? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486
вернемся к первому вопросу - цель приезда?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
извини.
а я подумал чтобы развлекаться и заводить среди аборигенов друзей.
а они должны только работать 18 часов в сутки а потом спать идти? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2351351486

да!
и еще мы должны молча башлять. работать и башлять, башлять и работать.
и больше ничо))

но увы, у них был выбор не тырить нацисскова бабла и жрать картоху с сыром, но им схотелося цывилизаций. натырили, купили полстраны спецов загранкою. терь пусть ксенофобствуют и платят экспатам. типа меня. пенсию. пока я не помру. и платят и платят и опять платят. и ребенку моему тож пусть платят.

говорят, прогнозы пенсионные опять на понижение и капитал валит? 40 проц от последнй зп теперь пенсия будет. и повышение пенс возраста женщин? а мне плевать. будут, зайки, платить lol! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:(вламывается на мазератти со скрипкой страдивари подмышкой)

темная вы женщина, Фира, когда с пренебрежением про гречку.
лучшие французские гастрономы уже затарились на алтае и несут французам через страницы гурмандических журналов свет с востока о пользе и вкусе гречки.
гречка оч богата железом, потрясающий источник энергии, мильон микроэлементов и от нее не полнеют.
кроме того, гречка абсолютно экологически чиста и ее нельзя обработать химией типа гербицидов и прочих цидов. она один из самых легкоусвояемых углеводов и абсолютно нейтральна для кишок и щадит всю систему пищеварения.

и за это в том числе ils nous detestent, да! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327

Там ещё клетчатки немерянно.

До вас полба ещё не добралась??


Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу

У нас в ранг деликатесов уже довели.
Чудны крестьянские дети Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893

ща перевод полбы посмотрю.
это ж не булгур ине пшенка?

нет, не видела в магазинах,
вот про гречку читала оды, а про полбу только в детском питании.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:(вламывается на мазератти со скрипкой страдивари подмышкой)

темная вы женщина, Фира, когда с пренебрежением про гречку.
лучшие французские гастрономы уже затарились на алтае и несут французам через страницы гурмандических журналов свет с востока о пользе и вкусе гречки.
гречка оч богата железом, потрясающий источник энергии, мильон микроэлементов и от нее не полнеют.
кроме того, гречка абсолютно экологически чиста и ее нельзя обработать химией типа гербицидов и прочих цидов. она один из самых легкоусвояемых углеводов и абсолютно нейтральна для кишок и щадит всю систему пищеварения.

и за это в том числе ils nous detestent, да! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327
да это мой главный источник питания ты что?
это просто я боюсь как бы всю не вывезли)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пишут камут какой-то.

Полба - это злак, очень похожий на пшеницу, поэтому его называют также полбяная пшеница. Полба известна с древних времен, а в России была популярна в 18-19 веке. Потом ученые вывели другие сорта пшеницы, которые легче выращивать и очищать, а полба была незаслуженно забыта. Сегодня она снова выращивается благодаря усилиям селекционеров и агрономов, и ее можно купить. Этот злак отлично подходит для здорового питания: при обработке сохраняют минералы и витамины, он богат клетчаткой и протеином. Полбу (или камут) можно найти и в больших супермаркетах, и в магазинах здорового питания. Самое простое блюдо из полбы - каша. На вкус она очень напоминет пшеничную, но имеет сладковато-ореховый привкус. А на вид она больше похожа на перловку, но с красноватым оттенком. Чтобы из цельной муки приготовить вкусную кашу, лучше замочить крупу с вечера, а варить утром. Но я препочитаю покупать дробленую полбу - с ней легче справиться. При этом, дробленое зерно сохраняет все ценные свойства. Этот вид крупы подойдет всем, кто хочет похудеть, ведет здоровый образ жизни или имеет заболевания ЖКТ, нервной или сердечно-сосудистой систем. Полба богата аминокислотами, витаминами В, Е, имеет сложные углеводы, которые долго усваиваются и дают ощущение сытости без тяжести на желудке. Полбой можно заменить крупу в супе, из нее можно приготовить гарнир, а сейчас в


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Дрын Team

Anonymous
Гость

аризонко-дешовка рвется к власти в Арктике, к бабке не ходи!
пора уже дать по загребущим ручонкам!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

О, вспомнила про полбу.
Не, нет пока. Есть только в виде детских каш. Я ребенка ей выкармливала помню.
Кто то посоветовал, когда она маленькая совсем была. Нихрена не ела, а полбу и поленту ела. И рис по моему. И больше ничо ваще.

Так шта скоро францусские шэфы начнут замешивать думаю)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:(вламывается на мазератти со скрипкой страдивари подмышкой)

темная вы женщина, Фира, когда с пренебрежением про гречку.
лучшие французские гастрономы уже затарились на алтае и несут французам через страницы гурмандических журналов свет с востока о пользе и вкусе гречки.
гречка оч богата железом, потрясающий источник энергии, мильон микроэлементов и от нее не полнеют.
кроме того, гречка абсолютно экологически чиста и ее нельзя обработать химией типа гербицидов и прочих цидов. она один из самых легкоусвояемых углеводов и абсолютно нейтральна для кишок и щадит всю систему пищеварения.

и за это в том числе ils nous detestent, да! Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 2706675327
да это мой  главный источник питания ты что?
это просто я боюсь как бы всю не вывезли)
Я чесгря ее ем много зимой и весной.
Швейцары не едят никогда.
Если тока френчи вас пограбят на гречку.
Давно я таких од еде не читала. Даж удивилась.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и анатольне обещала сигналить про всяко разное.
Бегут, ир, из жэ толстосумы.
Даж в англию бегут гораздо больше чем из англии.
И тут еще к социалистам с их налогами выдали левой зелени  с трамваями на выборах.
Плюс в феврале за ограничение голоснули на ввоз иностранщины.
И вуаля. Все крутим педали.
https://nashagazeta.ch/news/economie/ishod-bogatyh-iz-zhenevy



Последний раз редактировалось: Галич (Пн 21 Окт - 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:О, вспомнила про полбу.
Не, нет пока. Есть только в виде детских каш. Я ребенка ей выкармливала помню.
Кто то посоветовал, когда она маленькая совсем была. Нихрена не ела, а полбу и поленту ела. И рис по моему. И больше ничо ваще.

Так шта скоро францусские шэфы начнут замешивать думаю)))

Так уже! На радио бизнес.фм хмырь один катается по миру и рассказывает про всякие чудачества калинарные и рассказал, что сейчас в моде полба у французских шефов, даже пирожные из них делают. Думаю что за зверь такой эта полба, а он и говорит, родом из России. Ну тут я и вспомнил про работника Балду Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:О, вспомнила про полбу.
Не, нет пока. Есть только в виде детских каш. Я ребенка ей выкармливала помню.
Кто то посоветовал, когда она маленькая совсем была. Нихрена не ела, а полбу и поленту ела. И рис по моему. И больше ничо ваще.

Так шта скоро францусские шэфы начнут замешивать думаю)))

Так уже! На радио бизнес.фм хмырь один катается по миру и рассказывает про всякие чудачества калинарные и рассказал, что сейчас в моде полба у французских шефов, даже пирожные из них делают. Думаю что за зверь такой эта полба, а он и говорит, родом из России. Ну тут я и вспомнил про работника Балду Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893
Да ты чо?
Давно в хороших ресторанах во фр не была.
Вот гречка и гречневая мука оч модно. Видела, покупала, знаю.
Посмотрю в магазах во франции. Мерси!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А сегодня меня вот чем накормила.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Булгур

Я думал это рис такой херовенький Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893
На вкус необычно, но не противно.


Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 Phot1036

https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/phot1036.jpg


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:А сегодня меня вот чем накормила.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Булгур

Я думал это рис такой херовенький Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893
На вкус необычно, но не противно.




https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/phot1036.jpg
Булгур мои домашние оч любят.
И еще киноа.
И еще кус-кус.

Крупы - эт хорошо. Всяк приятнее и легче чем макароны с картохой и надоевший рис.

Еще оч полезно чечевица. Дочь не любит, но муж ест с удовольствием и я тож. Говорят тож офигенно полезно. )

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

- Хотелось бы мне знать, что за крупу я сейчас ем?
- Это булгур.
- Что?
- Булгур. Как Дол Гулдур, только булгур.
- Что?
- Булгур, булгур!
- У меня такое чувство, будто я разговариваю с голубем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спать пора. Мне еще 4 дня до каникул как то надо простоять.
В школе у всех осенний обостряк. Дочь с пуленепробиваемой психикой чо т расквасилась седня.
Училка явно чо т хочет мне сказать, но видать боитса и разукрашивает правильно решенное в красный цвет и ставит непонятные оценки типа 2 с минусом. Я ничем ей помочь не могу и осень продлитса еще полтора месяца... а сказать я ей это боюсь))))
День простоять и ночь продержацца.
Всем спокночи!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
ирина анатольевна пишет:
ещё раз, экспаты из 147 стран
Англия Америка Германия и так далее
не Россия или Украина
ИМ ЗДЕСЬ СКУЧНО
ВСЕМ
дело не в счастье а в том что мнения людей из разных стран из года в год  сходятся по одним и тем же критерям
что швейцарцы скучные, неинтересные, необразованные, закостенелые
что друзей завести практически невозможно
что швейцарцы вечно с недовольной угрюмой мордой
ну и так далее

Про русских в Мацковском метро иностранцы так же говорят. Может они так про экспатов из России выводы делают, а вы на швейцарок валите? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893))))))))

Эти швейцарки с велосипедистами на пешеходном переходе в кегли играют, вот Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893

и с голыми жопами разъезжают

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кстати, пока я не ушла.
Вездеход и пешеход это однокоренные слова с т зрения 3-го класса?
Я чо т затупила и муж тож.
Я отправила ребенка к училке, но боюсь до декабря бесполезно ее спрашивать.
Вы чо думаете?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

такая гадость эта булгур

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:
capt пишет:

Про русских в Мацковском метро иностранцы так же говорят. Может они так про экспатов из России выводы делают, а вы на швейцарок валите? Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893))))))))

Эти швейцарки с велосипедистами на пешеходном переходе в кегли играют, вот Швейцария разработала собственную Арктическую стратегию. - Страница 2 1048167893

и с голыми жопами разъезжают
Самый мой любимый велоконтингент - деды и бабки.
Дед вьехал в меня раз. Орал помню, что я торможу резко.
Я слушала-слушала-слушала. Потом грю: дед, ща не заткнешься - позвоню ментам и страховщикам и тебе пепец. Када страховка узнает, что ты в 90 лезешь на вел, то вся пенсия будет уходить напрямую им. А проследят за этим менты.
Дед охренел помню и быстро свалил.
Дебилы.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Кстати, пока я не ушла.
Вездеход и пешеход это однокоренные слова с т зрения 3-го класса?
Я чо т затупила и муж тож.
Я отправила ребенка к училке, но боюсь до декабря бесполезно ее спрашивать.
Вы чо думаете?
я вот что думаю - где там общий корень?

нужно с Фирочкой посовещаться.



Последний раз редактировалось: africa (Вт 22 Окт - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спаааать!потумкайте там про сложные слова с 2 корнями. Если один из корней совпадает, то можно их отнести к однокоренным или нет?
Еще раз всем физкульт.)



Последний раз редактировалось: Галич (Вт 22 Окт - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:
Галич пишет:Кстати, пока я не ушла.
Вездеход и пешеход это однокоренные слова с т зрения 3-го класса?
Я чо т затупила и муж тож.
Я отправила ребенка к училке, но боюсь до декабря бесполезно ее спрашивать.
Вы чо думаете?
я вот что думаю - где там общий корень.

нужно с Фирочкой посовещаться.
Общ корень ход.
Но второй корень ни разу не общий.
Я думаю что к однокоренным можно тащить смело пешехода и пешеходный и пешеходище.
А вездеход и пешеход - ууупс. Чо т меня смущает в этом...


Вощим

Колотушка туктуктук
Спит животное паук
Спит корова, муха спит

И дальше по тексту.
Ушла.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
africa пишет:
я вот что думаю - где там общий корень.

нужно с Фирочкой посовещаться.
Общ корень ход.
Но второй корень ни разу не общий.
Я думаю что к однокоренным можно тащить смело пешехода и пешеходный и пешеходище.
А вездеход и пешеход - ууупс. Чо т меня смущает в этом...


Вощим

Колотушка туктуктук
Спит животное паук
Спит корова, муха спит

И дальше по тексту.
Ушла.
аналогично.

споки.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения