Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!!

+4
Пшолты
Eсфирь
Клюквенное сердце
Галич
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

давай не пи3ди чувак ! эт не херня ! зп учителя 150 руб ! кило икры 140 руб ! послевоенная разумеется тема ! у тебя вечно лишь бы доебаца !
тебе рыло не чистили в школе ?? так между делом ?? или после ?? по жизни ??\
неебаца спорщик ?

Слышь, нервная бестолочь, внимательно прочитай, что я написал. В 1953 году кило икры - 140 рублей, зарплата учителя - до 800. В начале 80-х кило икры 36 рублей, зарплата учителя до 150. Разделить сам сможешь, или помочь?
Глаза, залил, небось, опосля шаббата похмеляясь? При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389

может быть заслушаем дитя войны актера дурова ? шобы ты тут не так сильно чувствовал себя знатоком *нецензурная брань* сетевой рожденный википедией )))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
генерал Чарнота пишет:иногда реально хочется записаться в армию путибл9дей шобы расстрелять тупого хвоста и обратно выписаться

потом жаба задушит выписываться. тебе там тут же форменную тужурочку от армани выдадут с котлами роллексовыми. и персональный мерс. ты после этого на женесис будешь плевать с Ивановой колокольни

Говрила в таком состоянии не то, что в меня издалека, в писсуар в упор не попадёт. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389  Главное, сразу орать начинает, ни хера не пытаясь понять, что ему написали. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389

Говрил, хуле мне Дуров со своими притянутыми за уши воспоминаниями антисоветчика(а он вот не любил СССР), когда у меня и газеты тех времён со списками товаров, на которые цены понижают и сборники ЦСУ СССР имеются. Да и воспоминания разных людей, живших тогда тоже. А ты мне "Дуров, Дуров...".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

при Сталине рабочий человек мог построить себе дом и выучить детей в университетах. это да. тут не попрёшь против народных сказаний

Течка при Сталине

Anonymous
Гость

При Сталине рабочий человек мог выучить детей только до 7 го класса. Так как с 8-го по 10-ый надо было платить 500 рублей в год за ребенка. А зарплата рабочего была 450 рублей.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:

потом жаба задушит выписываться. тебе там тут же форменную тужурочку от армани выдадут с котлами роллексовыми. и персональный мерс. ты после этого на женесис будешь плевать с Ивановой колокольни

Говрила в таком состоянии не то, что в меня издалека, в писсуар в упор не попадёт. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389  Главное, сразу орать начинает, ни хера не пытаясь понять, что ему написали. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389

Говрил, хуле мне Дуров со своими притянутыми за уши воспоминаниями антисоветчика(а он вот не любил СССР), когда у меня и газеты тех времён со списками товаров, на которые цены понижают и сборники ЦСУ СССР имеются. Да и воспоминания разных людей, живших тогда тоже. А ты мне "Дуров, Дуров...".

он антисоветчик да ! да хуле далеко ходить и моя мать тоже антисоветчик несмотря на то что ветеран труда СССР ! а ты как ? любитель советов ?
или не очень ?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Течка при Сталине пишет:При Сталине рабочий человек мог выучить детей только до 7 го класса. Так как с 8-го по 10-ый надо было платить 500 рублей в год за ребенка. А зарплата рабочего была 450 рублей.

педя тебе не понять суть приоритетов рабочего человека поскольку ты во первых глуп. а во вторых всё остальное это последствия первого. поэтому ты ни при Сталине ни после него не можешь ни заработать ни выучиться и только скулишь тут жалобно и долго

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Говрила в таком состоянии не то, что в меня издалека, в писсуар в упор не попадёт. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389  Главное, сразу орать начинает, ни хера не пытаясь понять, что ему написали. При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389

Говрил, хуле мне Дуров со своими притянутыми за уши воспоминаниями антисоветчика(а он вот не любил СССР), когда у меня и газеты тех времён со списками товаров, на которые цены понижают и сборники ЦСУ СССР имеются. Да и воспоминания разных людей, живших тогда тоже. А ты мне "Дуров, Дуров...".

он антисоветчик да ! да хуле далеко ходить и моя мать тоже антисоветчик несмотря на то что ветеран труда СССР ! а ты как ? любитель советов ?
или не очень ?

С темы не сливайся, считай, сколько икры мог купить учитель при Сталине, в 1950-е. Назад в СССР я не хочу, но многое оттуда нам сейчас не помешало бы.

Течка

Anonymous
Гость

При Сталине ты бы сосал хер не неграм как сейчас, а парткому и профкому.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

педя ты как то быстро стал срываться на истерики. что такое. шмурдяк несвежий посасываешь

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

он антисоветчик да ! да хуле далеко ходить и моя мать тоже антисоветчик несмотря на то что ветеран труда СССР ! а ты как ? любитель советов ?
или не очень ?

С темы не сливайся, считай, сколько икры мог купить учитель при Сталине, в 1950-е. Назад в СССР я не хочу, но многое оттуда нам сейчас не помешало бы.

по моему это ты никаких источников не предоставил раз полез в бутылку ! у меня дуров антисоветчик ! у тебя кто ??

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Зарплаты врачей и учителей при Сталине и Путине
Изучаю сейчас рассекреченные бюджетные исследования ЦСУ СССР семей рабочих и служащих 1954 года и выявил следующий факт, что при Сталине врачи и учителя являлись самой богатой и сытой частью общества. Это видно по таблице, которую я составил:

Документ РГАЭ.1562.33.2744.

Как видно из таблицы, самым богатыми тогда были врачи, потом идут учителя, а затем ИТР и рабочие. Денежный доход колхозников не указан, т.к. их доходы большей частью шли натуроплатой и меньшей частью деньгами. Но по потреблению калорий видно, что питались они хуже остальных групп населения. Хотя скорее всего тут имел место быть недоучет вследствии особенностей сельской жизни вообще.

А как дело обстоит сейчас, нам хорошо известно: и врачи и учителя являются сейчас самой нищей частью населения. Об этом знает и Путин, который неоднократно требовал поднять зарплату тех же врачей до среднего уровня по промышленности. Но дальше разговоров у Путина никогда ничего не идет. Умеет он правильные вещи говорить, но еще лучше умеет их не исполнять, эти вещи.

Согласно Росстату, средние зарплаты врачей сейчас составляют 20 777 рублей в месяц. Учителей того меньше - 19 032 рублей. Для сравнения: средняя зарплата составляет 26 822 рублей.

И так, если при Сталине врачи и учителя были богаче остальных на 25-30%, то при Путине они стали беднее остальных.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сидит такой учитель в магадане за то что тунель в японию рыл
и думает А ведь мог бы дебил икру килограмами жрать на свою зарплату

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

женераль рынок так расставил. эти врачи и учителя в 90х сами выбрали свою сегодняшнюю зарплату

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

С темы не сливайся, считай, сколько икры мог купить учитель при Сталине, в 1950-е. Назад в СССР я не хочу, но многое оттуда нам сейчас не помешало бы.

по моему это ты никаких источников не предоставил раз полез в бутылку ! у меня дуров антисоветчик ! у тебя кто ??

В бутылку полез ты, слюной брызгая. Ну так сколько мог при Сталине учитель икры купить, я дождусь от тебя ответа? Источник изучай, если что - газеты и сборники ЦСУ в реале есть.

https://mediamera.ru/post/24337

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

по моему это ты никаких источников не предоставил раз полез в бутылку ! у меня дуров антисоветчик ! у тебя кто ??

В бутылку полез ты, слюной брызгая. Ну так сколько мог при Сталине учитель икры купить, я дождусь от тебя ответа? Источник изучай, если что - газеты и сборники ЦСУ в реале есть.

https://mediamera.ru/post/24337


где данные о зарплатах ??

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:сидит такой учитель в магадане за то что тунель в японию рыл
и думает А ведь мог бы дебил икру килограмами жрать на свою зарплату

не килограммами а одним кило ! но тоже хорошо хуле ))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

В бутылку полез ты, слюной брызгая. Ну так сколько мог при Сталине учитель икры купить, я дождусь от тебя ответа? Источник изучай, если что - газеты и сборники ЦСУ в реале есть.

https://mediamera.ru/post/24337


где данные о зарплатах ??

А не пройти ли тебе в спокойствии чинном по известному адресу? Я свои аргументы привёл, а ты про Дурова что-то прокрякал и имеешь наглость мне дальше вопросы задавать.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ладно, вот тебе в качестве попутного ветра, на этом и завершим дискуссию.

http://istmat.info/node/18454

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Течка пишет:При Сталине ты бы сосал хер не неграм как сейчас, а парткому и профкому.

в смысле жидо-комиссару?
ведь не секрет, что всё начальство было еврейским, как тогда, так и сейчас.



Последний раз редактировалось: Клюквенное сердце (Сб 26 Окт - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у педи все мысли только об херах

Течка

Anonymous
Гость

У Течки все пи3дострадания о великом Путине и об эффективном менеджере Сечине.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у педи все мысли только об херах

Как у Клюквы о жидах... Врачи это называют паранойей.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!!
Гаврила, у меня дядя который в 18-ть лет брал Берлин, потом учительствовал и стал позже директором школы про чёрную икру никогда не рассказывал, не считая моих родителей, которые тоже были учителями и тоже себе это не могли позволить;-)
Ты не путаешь их с теми, кто по партийной линии отоваривался? При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Течка пишет:У Течки все пи3дострадания о великом Путине и об эффективном менеджере Сечине.

а какую альтернативу может предложить жидо-нацистское сообщество?
усиление жидо-тоталитаризма и жидо-эксплуатации трудящихся?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:у педи все мысли только об херах

Как у Клюквы о жидах... Врачи это называют паранойей.

жанровые пристрастия. что характерно мою оценку педя оспаривать не стал

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
генерал Чарнота пишет:При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!!
Гаврила, у меня дядя который в 18-ть лет брал Берлин, потом учительствовал и стал позже директором школы про чёрную икру никогда не рассказывал, не считая моих родителей, которые тоже были учителями и тоже себе это не могли позволить;-)
Ты не путаешь их с теми, кто по партийной линии отоваривался? При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389


когда голодомор был, господствующая жидо-элита жрала чёрную икру.



Последний раз редактировалось: Клюквенное сердце (Сб 26 Окт - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Клюквенное сердце пишет:
Течка пишет:У Течки все пи3дострадания о великом Путине и об эффективном менеджере Сечине.

а какую альтернативу может предложить жидо-нацистское сообщество?
усиление жидо-тоталитаризма и жидо-эксплуатации трудящихся?
ну трудящийся это конечно ты 
а на колчаковских фронтах?)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Клюквенное сердце пишет:
Пшолты пишет:
Гаврила, у меня дядя который в 18-ть лет брал Берлин, потом учительствовал и стал позже директором школы про чёрную икру никогда не рассказывал, не считая моих родителей, которые тоже были учителями и тоже себе это не могли позволить;-)
Ты не путаешь их с теми, кто по партийной линии отоваривался? При Сталине учитель мог купить на свою зарплату килограмм осетровой икры ! при путибл9дях только 300 грамм !!! - Страница 2 2741793389
когда голодомор был, господствующая жидо-элита жрала чёрную икру.
В 17-ть когда начал работать 165-180 р. в месяц получал сидя у родителей на шее. Мог себе позволить и чёрную икру из-под полы купить, но она нахрен мне не нужна была ;-)

формат

формат
Гуру
Гуру


про Иосифа Виссарионыча иссякла что ли тема?
раньше дольше держались темы про Сталина.
а то и несколько сразу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения