Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО

+5
capt
империалист
генерал Чарнота
Бушок
Клюквенное сердце
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Правительство дало положительный отзыв на законопроект, указав, что он будет способствовать продвижению на рынке российского софта.
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, обязывающий ретейлеров с июля 2020 года предустанавливать российское программное обеспечение на определённую группу товаров: компьютеры, смартфоны и умные телевизоры. За нарушения документ предлагает установить штрафы для должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч, а для юридических — до 200 тысяч рублей


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

когда закончится период правления д.вовы до хера придётся перетряхивать всей этой пое6ени. наверное просто придётся ВСЁ что госдума напринимала с 2000го года выкинуть в помои и начать по новой

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с процессором байкал в рюкзаке


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и чёрно белым телевизором берёзка осинка чубайса в качестве экрана

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:когда закончится период правления д.вовы до хера придётся перетряхивать всей этой пое6ени. наверное просто придётся ВСЁ что госдума напринимала с 2000го года выкинуть в помои и начать по новой

похоже на то. копаться в этих авгиевых конюшнях - артель "напрасный труд". Действительно проще все отменить скопом.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

завалим всех йоба фонами


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Можно русофобский вопрос? А где найти российский софт на всё вышеперечисленное?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

полумобильными. с двумя ручками. для переноски требуется два человека. вес аппарата не должено превышать 32кг.
у мобильной версии будет одна ручка и вес не более 16кг. функционал естественно будет более ограниченным чем у полумобильного - чёрно белый телевизор будет заменён принтером системы наири

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:Можно русофобский вопрос? А где найти российский софт на всё вышеперечисленное?

софта в принципе до хера. ну или хотя бы до ибени матери

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:полумобильными. с двумя ручками. для переноски требуется два человека. вес аппарата не должено превышать 32кг.
у мобильной версии будет одна ручка и вес не более 16кг. функционал естественно будет более ограниченным чем у полумобильного - чёрно белый телевизор будет заменён принтером системы наири
Пишмашка типа "Консул" Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:Можно русофобский вопрос? А где найти российский софт на всё вышеперечисленное?

софта в принципе до хера. ну или хотя бы до ибени матери
Ну, как бы строго российского производства ось для компа? Где взять? Или андрюшу для смартфона?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. я так понял там имеется в виду какие нить приблуды. типа карт кошельков и прочей херни. обязательно есссно пасьянс косынка

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:полумобильными. с двумя ручками. для переноски требуется два человека. вес аппарата не должено превышать 32кг.
у мобильной версии будет одна ручка и вес не более 16кг. функционал естественно будет более ограниченным чем у полумобильного - чёрно белый телевизор будет заменён принтером системы наири
Пишмашка типа "Консул" Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893

да. и кстати должна быть зарегистрирована в ближайшей концелярии эфесбы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

время развёртывания телефонного аппарата не должно превышать получаса. в принципе мы вроде бы всё предусмотрели. осталось только запатентовать

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не знаю врет Альцгеймер или нет, но он упорото подсказывает мне, что это не первая попытка Госдумы.

теперь я размышляю вот над чем...

почему предыдущие провалились?

и сохранит ли производитель свою гарантию если накачивать его изделие несогласованным софтом?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Алиэксперсс форева! Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893 нахрена мне это русский софт? Для минобороны и спецслужб - понятно, но там и без Госдумы разбертуся.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:
Пишмашка типа "Консул" Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893

да. и кстати должна быть зарегистрирована в ближайшей концелярии эфесбы
а кто-нить помнит разрешение органов на мобилу?
у меня была.
надо опять внедрить в практику полезный опыт.

а то ишь до чего дошло - любой может на Горбушке накупить горсть левых симок.
левых в хорошем смысле - неименных.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

учёт и контроль. что в переводе на русский означает - ибать ибать и ещё раз ибать
до дней последних донца
ибать и никаких гвоздей. вот лозунг мой и сонца

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чухнулись дебилы когда почки отказали


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Не плитку надо перестилать 2 раза в год по всей москве и не траву по московским парками менять. Все это бабло можно было бы потратить на создание и финансирование прорывных проектов. В частности - кто мешал пересадить все госструктуры на свою ось? Создать несколько команд, обкатать и выбрать лучшее. Кто мешает? 20 лет с колен встают уррроды мать их. Да до смешного. Хороший продукт сделали парни их микротика? Нормальный! Почему они в прибалтику свалили?
Ходют пи3дят на все 4 стороны про импортозамещение. Хер вам в дышло придурь. Не умеете дела организовывать бо деньги слишком любите потому все российские головастики и валят куда нить подальше от коллективного Рогозина.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на плитке спижжживается в неизмеримые разы больше. и на таджиках красящих траву

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:на плитке спижжживается в неизмеримые разы больше. и на таджиках красящих траву

друг точкин, да кто же ее красит то!? ее меняют! срезают весь грунт на гектаре и потом привозят коврики метр на метр искуственно выращенной травы (в рулоничках) и эти рулоны рскатывают по площадям. У меня так в районе улицы "оезеленяют"......рядом с большим городким лесопарком.Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893 причем эта новая трава желтеет прям квадратами и я думаю что весной настанет пора ее менять на новую свежую зеленую! Ты представляешь сколько стоит один такой квадрат и сколько таких квадратов по городу!!!!! Это раза в 3-4 круче чем замена бордюра! Они совсем охренели!

отнюдь

Anonymous
Гость

Африка, разрешение от Госсвязьнадзора, а не органов.

http://images.vfl.ru/ii/1388390411/b9b6469e/3868025.jpg

Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 3868025

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

коврики ну пускай будут коврики. главное что кучка исключительно грамотно обжал столицу и её бюджет. даже кепка не поднимался до таких глубин. особенно умиляет либерастьё типа того же ремчукова. которое стоит горой за чукчиной спиной и всегда готово объяснить что хотя всех зае6ало но за плиткой постоянным перекладыванием асфальта нае6аловом с переселением и абсолютными пробками обыватель не видит своего счастья

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Алиэксперсс форева! Госдума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО 1048167893 нахрена мне это русский софт? Для минобороны и спецслужб   - понятно, но там и без Госдумы разбертуся.

В Крыму, например, гугл плей не работает, карты и прочие приблуды. Я так понял от яндекса напихают карты, деньги, Алису, браузер и всё это будет жрать батарею как не в себя.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

отнюдь пишет:Африка, разрешение от Госсвязьнадзора, а не органов.

http://images.vfl.ru/ii/1388390411/b9b6469e/3868025.jpg

ага, не органов

а когда мы свою антену самовольно несогласованно утром установили на крыше здания по адресу Новый Арбат 15, для мобильной связи с дежурной машиной, то..

то уже к 16 часам того же дня почему-то приехал ОМОН в масках, а не дядька из Госсвязьнадзора.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:не. я так понял там имеется в виду какие нить приблуды. типа карт кошельков и прочей херни. обязательно есссно пасьянс косынка
А, у меня такая есть, условно белорусская. Вайбер.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

суть концепции того что люди это новая нефть -
продажа глиняных необожжённых кирпичей по цене платины этим людям

carrera

carrera
Гуру
Гуру

это какая то полумера, почему бы не запретить компьютеры без российских процессоров

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:это какая то полумера, почему бы не запретить компьютеры без российских процессоров
хорошее предложение.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения