Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова

+7
_J0ker
Тони Шоймоши
империалист
...
capt
Юлия Цезарь
Клюквенное сердце
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

она была живая чья-то дочь. На секундочку так вести себя некрасиво.

Не хуже чем руссктие патриоты. По крайней мере не лицемерю тут и не манипулирую ничьим сознанием. Уж лучше бы реально сожрали дивчину чем устраивать тут долбаное шоу о невероятных душевных муках мясника

Импер вас клинит что-то. И уносит в и6еня какие-то.
Причём здесь патриоты, данный типаж существовал во все времена, у всех народов.
Болезненное самолюбие подтверждаемое много лет окружением и успешностью - а дальше находится какой-нибудь дебил, который местному наполеону куском говна в морду запускает и и мир в голове встаёт с ног на голову.
И местный наполеон хвататеся за нож, а под нож попадают наиболее беззащитные из тех кто рядом.

Отлавливать их вообще надо заранее - но как их отлавливать то, успешных наполеонов.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:Защита пытается объявить урода психом и отправить на принудительное. Через годик-другой вылечится и тихо выйдет.

Вот абсольман такое же подозрение. Не сдадут они своего! Отмажут втихую!

Нихера его никто не отмажет, на что спорим?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У петиции в защиту доцента Соколова, убившего свою молодую любовницу, появились подписчики. Ее автор призывает в соцсетях освободить убийцу и приводит самые разные причины, по которым с него следует снять с него вину — от преклонного возраста и заслуг до теории заговора и подброшенного трупа. Что это такое — сумасшествие или фарс, рассуждает колумнист «360».

Происходящее видится на грани абсурда — юрист и правозащитник Геннадий Макаров пишет петицию с требованием освободить и полностью оправдать застрелившего, а затем расчленившего свою любовницу профессора университета.

Чтобы инициатива дошла до президента, нужно не менее 100 тысяч подписей. И кажется сомнительным, что столько человек вступятся за убийцу и расчленителя. Неужели эта кампания по поддержке убийцы разворачивается всерьез?

Кажется, к дискуссии присоединились и в СПбГУ. Сначала «МК» сообщал, что в университете ничего предосудительного в действиях своего сотрудника не нашли, потом в группе в поддержку Соколова во «ВКонтакте» появилась запись «от подписчика» Ивана Иванова с абсолютно пустой и закрытой страницей. Некто Иван Иванов выступает в защиту руководства университета, мол, возраст профессора почтенный — не всегда человек может контролировать свои эмоции. «Ну вспылил, с кем не бывает» — что же теперь, наказывать университет, который не реагировал на заявления о том, что Соколов не только странно себя ведет, но и склонен к насильственным действиям?

При этом известно — и, кажется, никем не оспаривается, — что Соколов уже был уличен в истязании другой своей молодой подруги, еще в 2008 году. Это защитники доцента Соколова почему-то обходят стороной. Многие из них склонны оскорблять убитую девушку, высказывать сомнения в ее порядочности в грубой форме — спала со стариком за оценки, хотя давно уже не училась в университете, хотела получить наследство… Да и вообще — напала с ножом, значит, спровоцировала.

«Я лично считаю, что Олег Валерьевич попал в ситуацию, в которой мог бы оказаться любой из нас. Человек сотрудничает со следствием, признает вину, убийство явно произошло в состоянии аффекта и собственно нападения на него с ножом, человек раскаивается», — пишет один из комментаторов.

Но хочется надеяться, что в такой ситуации «любой из нас» оказаться не может — застрелить любовницу, спрятать ее тело, чтобы спокойно принять на следующий день гостей, потом, уже на третий день после убийства, купить пилу, чтобы расчленить тело и сбросить его в Мойку. На состояние аффекта, которым многие защитники склонны оправдывать «проступок» Соколова, это мало похоже.

Но и на этом защитники не останавливаются — появляется теория заговора. Мол, во всем виноват оппонент в научной дискуссии Евгений Понасенков, ведь Соколов жаловался на то, что ему угрожают расправой. Понасенкову приписывают эти угрозы, а к тому же сговор со спецслужбами — «нашим властям сейчас более выгодны такие историки, как Понасенков», — которые убили Анастасию, отрубили ей руки, подкинули расчлененное тело в квартиру пожилому профессору. А тот, невиновный и убитый горем после обнаружения покойной, пошел топиться. В группе, которую возглавляет правозащитник Макаров, даже создали тег «я/мы профессор Соколов».

Встречаются такие комментарии, что невольно думаешь — наверное, эти люди шутят. Просто выбрали не очень удачную тему. Потому что кажется, что нет никаких вариантов развития событий, при которых убийство и расчленение можно было бы оправдать. Ни тем, что кто-то считает убитую девушкой легкого поведения, ни заслугами убийцы перед наукой, ни аффектом — ничем.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Дебилов хватат...

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну там ситуация абсолютно безысходная. и посадить нельзя и непосадить тоже. я так думаю он как эпштейн - неожиданно и непонятным образом скончается в камере от удушья или от поноса или по какой иной другой причине неодолимой силы


и это правильно. Потому что некоторым легще объяснить почему нет...

Клим Жуков считает что его таки осудят, посмотрим.
учитывая общ.резонанс, власти его все таки выгодней упечь подальше.
и скорее забыть как кошмарный сон.
ибо у власти на носу скоро выборы в думу, и история не раз всплывет если сделают политическую ошибку.
Если кто не вкурсе из зарубежных посетителей форума, то Клим Жуков известный в узких кругах историк и блогер. есть свой канал на ютубе, и часто бывает у Гоблина..
Взято у Гоблина, , они друзья.
ну собсно есть в тексте для обывателя несколько не то чтобы спорные моменты, а достаточно резкие или категоричные..
хотя я бы поспорил хотя бы по поводу трудов и наследия.
Но автор так видит, ибо его похоже достали с вопросами о Соколове.
ну собсно сам текст.



Дмитрий Пучков
18 ноя 2019 в 12:57
.
У Жукова
18 ноя 2019 в 11:54
Касательно ситуации с О.В. Соколовым.

1.Убийство - второе по тяжести преступление. Никаких оправданий у него не бывает.
Лишение жизни может быть совершено в ходе самообороны иили защиты сограждан, в ходе справедливой войны по обороне родных рубежей, в ходе осуществления высшей меры социальной защиты специально уполномоченными специалистами. Во всех прочих случаях - убийство есть тягчайшее преступление, требующее наказания, после твёрдого установления вины судом.
О.В. Сколов - совершеннолетний гражданин, никаких исключений здесь быть не может (и не будет).

2.Слова здесь бесполезны, но родным и А. Ещенко - глубочайшие соболезнования. Утраты это не вернёт, но ничего другого я сказать не могу, да и сделать теперь уже ничего нельзя.

3.Детали преступления (любые, включая событийный и психологический контекст) уточняют и устанавливают специально обученные граждане. Я не Следственный комитет, не прокуратура, не эксперт-криминалист, работающий по делу, и не суд - никаких комментариев дать не могу, ибо все они - не более чем мои домыслы, а значит, бесполезны.

4.Тот факт, что многие десятки людей, включая меня, много лет общались и сотрудничали с О.В. Соколовым, не говорит ровно ни о чём. К сожалению, на лбу у человека не написано, что через десять лет, год, месяц он совершит преступление.
Если человек не рецидивист, "работающий" в компании подельников, любая попытка обобщить его деяние по признаку личного знакомства, профессионального сотрудничества, схожих хобби - это логический и юридический нонсенс.
Более того, попытка приплести окружающих к преступлению может быть квалифицирована как клевета, что в свою очередь является наказуемым проступком.
О.В. Соколов был виднейшим реконструктором в мире. Однако большинство из десятков тысяч реконструкторов в движении, история которого насчитывает более 30 лет, лично не знали О.В. Соколова и не имеют к нему ни малейшего касательства.
Измазать грязью уважаемое и общественно полезное историческое движение на основании проступка одного его представителя не получится. Это не более чем попытка выдать частное за общее - прямое нарушение логики.
В таком случае, надо бы кидаться грязью заодно в исполнительный комитет Ордена Почётного Легиона и правительство Франции - ведь это они наградили будущего убийцу, а никак не реконструкторы. Не кажется ли вам, дорогие метатели нечистот, что ваше поведение отдаёт болезненным бредом?

5.Может ли преступление О.В. Соколова отменить его научные достижения?
Нет, не может. Исходя из базового логического принципа причинности, ничто последующее не в состоянии повлиять на предыдущее. Следовательно, книги, статьи, публичные выступления О.В. Соколова останутся общественно значимым достоянием.

6.Повышенное внимание СМИ и падкой до сенсаций публики к данному преступлению объясняется не фактом и характером преступления, а известностью персоны преступника.
В РФ за прошлый год совершено около 10 000 убийств, в том числе и чудовищно жестоких. Это 27 убийств в сутки. Если вам, слезливые господа, в самом деле так дорога человеческая жизнь, извольте ломать руки публично над каждым человеком, убитым в нашей стране.
Если вы этого не делаете, сосредоточившись на громком характере конкретного злодеяния - не каждый день, доцент университета, кавалер Ордена Почётного Легиона, убивает гражданскую жену - вы не более чем современный аналог толпы в Колизее. Вам плевать на оборвавшуюся жизнь несчастной девочки и горе её родных. Те, кто на этом зарабатывают, ловят хайп и рейтинги; все прочие - удовлетворяют свои наклонности в относительном комфорте личных "трибун".
Нет?
Смотрите выше - большинство происходящих убийств вашего внимания, оказывается, не заслуживают. Резонанс не тот. Картинка не удачная. Персоналии не такие яркие.

7.Это моя официальная позиция и никакой другой не будет, по крайней мере, до тех пор, пока следствие и суд не установят всех деталей преступления.
Высказываюсь я только здесь и один раз. Я уже отверг приглашения от 1 канала, России 1, России 24, "Московского комсомольца" и других СМИ, ибо не считаю правильной саморекламу на подобном происшествии.
Попытки выдрать из контекста мои слова я буду расценивать, как клевету и потуги опорочить моё имя и репутацию и буду преследовать по закону.

Всегда ваш, Жуков.

https://vk.com/goblin?w=wall1447159_226972

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:

Вот абсольман такое же подозрение. Не сдадут они своего! Отмажут втихую!

Нихера его никто не отмажет, на что спорим?

спор не имеет смысла. ты знаешь что отмазывать будут по тихому. ты понимаешь что присеть либо в более менее защищенный от беспредела "номер" либо в более мнее приличную психушку ему пидется. и ты не можешь не понимать что будут просто ждать когда у гупий (миль мардон - у россиян я хотел сказать) эта инфа обнулится в памяти. то есть чтобы наверняка года 3. И еще чтобы выборы не попортить. причем не 24го года а те что ближе - 22го кажется ? И все! Других ограничителей нет. И уж никто там наверрху реальным праведным гневом не пышет к Соколову. И не раз и не два подобные шалости отмазывали.
И я это понима. И тогда какого xyя лысого ты ваньку валяешь? Тоже что ли к обезьянам потянуло? Гены зовут?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну там два путя. один в психушку. что какбэ не камильфо для сторонника домостроя. либерасты начнут глумиться и улюлюкать. кидать вслед калом. второй - удавить его по тихому. что также будет сопровождаться киданием кала со стороны либерастов. а также - глумлением и улюлюканием. но во всяком случае он не сможет сделать картину ещё более бесконечно соблазнительной. скорее всего власть пойдёт по второму путе

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хотя есть ещё третий путь - сделать вид что ничего и не было. такое тоже бывало. вот скажем случай всё той же самой женечки васильевой

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:хотя есть ещё третий путь - сделать вид что ничего и не было. такое тоже бывало. вот скажем случай всё той же самой женечки васильевой
Ставлю на третий. Тотализатор устраиваем? Выручка пополам.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
... пишет:хотя есть ещё третий путь - сделать вид что ничего и не было. такое тоже бывало. вот скажем случай всё той же самой женечки васильевой
Ставлю на третий. Тотализатор устраиваем? Выручка пополам.

Закроют.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и выпустят ко дню парижской комунны. за примерное поведение общественную работу и с учётом уже отсиженного

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:

Нихера его никто не отмажет, на что спорим?

спор не имеет смысла. ты знаешь что отмазывать будут по тихому. ты понимаешь что присеть либо в более менее защищенный от беспредела "номер" либо в более мнее приличную психушку ему пидется. и ты не можешь не понимать что будут просто ждать когда у гупий (миль мардон  - у россиян я хотел сказать) эта инфа обнулится в памяти. то есть чтобы наверняка года 3. И еще чтобы выборы не попортить. причем не 24го года а те что ближе - 22го кажется ?  И все! Других ограничителей нет. И уж никто там наверрху реальным праведным гневом не пышет к Соколову. И не раз  и не два подобные шалости отмазывали.
И я это понима. И тогда какого xyя лысого ты ваньку валяешь? Тоже что ли к обезьянам потянуло? Гены зовут?

Ты в трезвом уме и твёрдой вообще памяти? Не знаю что у тебя там в голове валяется - но валяется оно там уже конкретно. Если вдруг с симпотной студенткой живёшь - лучше отправь к маме, хер вас знает гуманитариев, как, куда и отчего ваша крыша уплывает...

И откуда твои, блеат, видения берутся.
Зассал спорить - так и скажиЗащита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну там два путя. один в психушку. что какбэ не камильфо для сторонника домостроя. либерасты начнут глумиться и улюлюкать. кидать вслед калом. второй - удавить его по тихому. что также будет сопровождаться киданием кала со стороны либерастов. а также - глумлением и улюлюканием. но во всяком случае он не сможет сделать картину ещё более бесконечно соблазнительной. скорее всего власть пойдёт по второму путе

Да никакая власть там никуда не пойдёт, нахер он власти вообще сдался после всего, вы шизанулись нахер.
И спорить на Бурбон не хотите, мало того... оппортунизмус!Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова - Страница 2 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

мне кажетсая он повесится ...или что то с сабой сделает ..
если конечно поймет ЧТО он сделал ..вообче то вел себя как слизняк плакал ..истерил...куда то Наполеон моmентально слинял от него. страшно ..какая черная душа может быть у человека. казалось бы откуда в нем ето ? может правда больной ?
ето же не один момент ...пилил свою музу...пилой.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
EITotleben пишет:
Ставлю на третий. Тотализатор устраиваем? Выручка пополам.

Закроют.
У нас можно. Но это не точно.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
империалист пишет:

спор не имеет смысла. ты знаешь что отмазывать будут по тихому. ты понимаешь что присеть либо в более менее защищенный от беспредела "номер" либо в более мнее приличную психушку ему пидется. и ты не можешь не понимать что будут просто ждать когда у гупий (миль мардон  - у россиян я хотел сказать) эта инфа обнулится в памяти. то есть чтобы наверняка года 3. И еще чтобы выборы не попортить. причем не 24го года а те что ближе - 22го кажется ?  И все! Других ограничителей нет. И уж никто там наверрху реальным праведным гневом не пышет к Соколову. И не раз  и не два подобные шалости отмазывали.
И я это понима. И тогда какого xyя лысого ты ваньку валяешь? Тоже что ли к обезьянам потянуло? Гены зовут?

Ты в трезвом уме и твёрдой вообще памяти? Не знаю что у тебя там в голове валяется - но валяется оно там уже конкретно. Если вдруг с симпотной студенткой живёшь - лучше отправь к маме, хер вас знает гуманитариев, как, куда и отчего ваша крыша уплывает...

И откуда твои, блеат, видения берутся.
Зассал спорить - так и скажиЗащита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова - Страница 2 1048167893
Вообще-то у Импера МФТИ. Причём не Скифовский, а настоящий.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:мне кажетсая он повесится ...или что то с сабой сделает ..
если конечно поймет ЧТО  он сделал  ..вообче то вел себя как слизняк плакал ..истерил...куда то Наполеон моmентально слинял от него. страшно ..какая черная душа может быть у человека. казалось бы откуда в нем ето ? может правда больной ?
ето же не один момент ...пилил свою музу...пилой.
Такие очень себя любят. Ничего он с собой делать не будет. А будет надеяться, что единомышленники вытащат.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем - посмотрим. как сказал бы старик гомер в подобной ситуации

формат

формат
Гуру
Гуру

тут электорат частично понять можно.
надо полагать одни хотят чтобы власть соколова  обязательно отмазала, чтобы лишний раз этой власти тыкать носом какая она несовершенная, ну и электорату какой он несознательный с короткой памятью.
щас - попомните мои слова попомните!
а потом  - а что я говорил что говорил!!
-как в воду глядел!!!патриоты111 патриоты!!!
это понятно.
короче подождем.
ставлю пока на мнение патриота Климова по поводу наказания.
с другой стороны кто такой соколов на фоне власти чтобы власть его отмазывала..
какую он для власти представляет ценность.
об него теперь можно только зашквариться.
он сам подставил эту власть, и всех кто с ним соприкасался.
какой им практический смысл теперь за него впрягаться.
кто он теперь такой.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Ты в трезвом уме и твёрдой вообще памяти? Не знаю что у тебя там в голове валяется - но валяется оно там уже конкретно. Если вдруг с симпотной студенткой живёшь - лучше отправь к маме, хер вас знает гуманитариев, как, куда и отчего ваша крыша уплывает...

И откуда твои, блеат, видения берутся.
Зассал спорить - так и скажиЗащита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова - Страница 2 1048167893
Вообще-то у Импера МФТИ. Причём не Скифовский, а настоящий.


с импером можно соглашаться или нет - но то что ето умнейший и образованейший человек ...мне кажется сомнений нет. Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова - Страница 2 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:мне кажетсая он повесится ...или что то с сабой сделает ..
если конечно поймет ЧТО  он сделал  ..вообче то вел себя как слизняк плакал ..истерил...куда то Наполеон моmентально слинял от него. страшно ..какая черная душа может быть у человека. казалось бы откуда в нем ето ? может правда больной ?
ето же не один момент ...пилил свою музу...пилой.
Такие очень себя любят. Ничего он с собой делать не будет. А будет надеяться, что единомышленники вытащат.


его надо было прибить ече тогда когда он над лошадьми измывался...загонял до смерти ..и до крови увечал ...не в бою - в своих идиотских играх ....тварь и мразь ( как говорила крошка енот )

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:тут электорат частично понять можно.
надо полагать одни хотят чтобы власть соколова  обязательно отмазала, чтобы лишний раз этой власти тыкать носом какая она несовершенная, ну и электорату какой он несознательный с короткой памятью.
щас - попомните мои слова попомните!
а потом  - а что я говорил что говорил!!
-как в воду глядел!!!патриоты111 патриоты!!!
это понятно.
короче подождем.
ставлю пока на мнение патриота Климова по поводу наказания.
с другой стороны кто такой соколов на фоне власти чтобы власть его отмазывала..
какую он для власти представляет ценность.
об него теперь можно только зашквариться.
он сам подставил эту власть, и всех кто с ним соприкасался.
какой им практический смысл теперь за него впрягаться.
кто он теперь такой.

если дать слабину и судить по закону то масса начнёт точно так же улюлюкать и метать кал глумясь над святынями. целого наполеона побороли. так что тут как ни кинь выходит гадство

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:
формат пишет:тут электорат частично понять можно.
надо полагать одни хотят чтобы власть соколова  обязательно отмазала, чтобы лишний раз этой власти тыкать носом какая она несовершенная, ну и электорату какой он несознательный с короткой памятью.
щас - попомните мои слова попомните!
а потом  - а что я говорил что говорил!!
-как в воду глядел!!!патриоты111 патриоты!!!
это понятно.
короче подождем.
ставлю пока на мнение патриота Климова по поводу наказания.
с другой стороны кто такой соколов на фоне власти чтобы власть его отмазывала..
какую он для власти представляет ценность.
об него теперь можно только зашквариться.
он сам подставил эту власть, и всех кто с ним соприкасался.
какой им практический смысл теперь за него впрягаться.
кто он теперь такой.

если дать слабину и судить по закону то масса начнёт точно так же улюлюкать и метать кал глумясь над святынями. целого наполеона побороли. так что тут как ни кинь выходит гадство

какая масса? в интернете?
да здесь все *нецензурная брань*, даже о революции и восстании со справедливостью.
между собой пересрутся вперед чем скинут власть, но от диванов хрен кого оторвешь.
чего беспокоиться.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

всё прогрессивная масса. я когда слушаю эхо то там каждый раз как власть кого нить отпускает из неполживцев или останавливает процесс расмотрения дела по существу - тут же начинается вальпургиева ночь на тему победы над левиафаном и что если ещё чуть чуть наддать то кремль будет наш ихний. эта публика ведёт себя всегда с точностью до наоборот по отношению к происходящему и сама изрыгает тот же самый кал который приписывает ливиафану

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.21.2019

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения