Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны

+5
capt
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
империалист
Клюквенное сердце
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
_J0ker пишет:Ну раз его покупают - значит оно кому-нибудь нужно.
Это рынок.
Рынок эти все видения ваши по поводу "правильных пчёл" и "неправильных пчёл" - вообще не волнуют.
И запретить что-нибудь для ввоза - тебе сосед придёт и предложит навариться - ты же сам его в канистре протащишь в удобной ситуации.

Сыр натуральный - цена одна. Сыр эрзац - цена другая. Ну у кого-то на натуральный сыр денег нет - это те самые несчастные  люди которые говорят по Ю-тубу что Путин их сделал несчастными.
Но пусть у них будет возможность хотя бы покупать хоть какой-то сыр!
Иначе это вообще какой-то садизм, и6аный рот.

тебе бл9дина нужно на завтрак обед и ужин его подавать сука тупорылая !!!

А тебе лечилу надо посетить. Сходи епть, а то так и протянешь копыта от безисходности.

В том то и дело, Джокер

Anonymous
Гость

что эрзац зачастую выдаётся не за эрзац.
найопывать стали по полной.
как у Чврноты слоган.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"
-Теперь все думают что мы полные отморозки!
- Ага, а раньше не думали!
- Раньше думали что не полные!"(С)

В нынешней ситуации, ребята - очень важно владеть информацией в любой ситуации и соображать нормально.
В отличии от 30 лет назад, когда мировозрение спускалось сверху - но при этом в целом оно соответствовало окружающему миру.
К этому многим трудно привыкнуть, что постоянно надо думать и начеку быть.

И сдаётся мне что эта шоковая терапия до поры до времени полезна. А то расплодили за 70 лет придурков немерянное количество, сейчас это количество просто проявляется - они же и пытаются ная6ывать в первую очередь, кстати.

Импер

Anonymous
Гость

Ты дмаешь тут кто то чего то не понимает? Полагаю что понимают и пост джокера предполагал как раз и пальму под видом молока в том числе. Потому что и это тоже рынок. Ну или форум состоит наполовину из закоренелых инфантилоу, что лично мне представляется крайне маловероятным.

Импер

Anonymous
Гость

О какой соцалдарвинизм из джокера хлынул. Ну прям канонический, прям вспоминаю пламенные речи Егор Тимурыча и прочих молодых либеральных реформаторов. Шохин там, Чубайс тото же, Глазьев тож там был.
Ну я ж говорю что настоящий русский патриот не может не быть либерастом, обратное тоже верно. Бггггггг

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Популярный в СССР эрзац-шоколад Пальма.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Shokol10


Соевый шоколад или сладкие плитки.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Shokol10

Соевые конфеты батончики.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Ao_a10

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
генерал Чарнота пишет:

тебе бл9дина нужно на завтрак обед и ужин его подавать сука тупорылая !!!

А тебе лечилу надо посетить. Сходи епть, а то так и протянешь копыта от безисходности.


Слово "Эрзац" я прочитал в каком то романе про ВОВ. Там был эрзац-шоколад.

Пальмы тогда не было.

Специальные рационы Вермахта:

https://oper-1974.livejournal.com/324591.html

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:О какой соцалдарвинизм из джокера хлынул. Ну прям канонический, прям вспоминаю пламенные речи Егор Тимурыча и прочих молодых либеральных реформаторов. Шохин там, Чубайс тото же, Глазьев тож там был.
Ну я ж говорю что настоящий русский патриот не может не быть либерастом, обратное тоже верно. Бггггггг

Импер, а что такое социал-дарвинизм?
Прочитайте уже в википедии, ваша безграмотность вас постоянно подводитГлава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:Популярный в СССР эрзац-шоколад Пальма.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Shokol10


Соевый шоколад или сладкие плитки.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Shokol10

Соевые конфеты батончики.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 Ao_a10

Их честно называли сладкими плитками, а не шоколадом.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
_J0ker пишет:

А тебе лечилу надо посетить. Сходи епть, а то так и протянешь копыта от безисходности.


Слово "Эрзац" я прочитал в каком то романе про ВОВ. Там был эрзац-шоколад.

Пальмы тогда не было.

Специальные рационы Вермахта:

https://oper-1974.livejournal.com/324591.html

Тони, ну если понимать под эрзацами то что ГОСТ советскому не соответствует - так их писец просто сколько сейчас, не понимаю почему именно из пальмового масла переживают?
Оно вроде не ядовитое же.
Чоко-Пай, Доширак, Юпи растворимые напитки, пиво разливное полученное из ферментированного субстрата - я тут всё перечислить не смогу.
Причём пиво это разливное в низшей ценовой категории - реально убивает тысячами.
Они тут за пальмовое переживают... где логика.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
_J0ker пишет:

А тебе лечилу надо посетить. Сходи епть, а то так и протянешь копыта от безисходности.


Слово "Эрзац" я прочитал в каком то романе про ВОВ. Там был эрзац-шоколад.

Пальмы тогда не было.

Специальные рационы Вермахта:

https://oper-1974.livejournal.com/324591.html

Ещё панцер-шоколад был Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Тони Шоймоши пишет:


Слово "Эрзац" я прочитал в каком то романе про ВОВ. Там был эрзац-шоколад.

Пальмы тогда не было.

Специальные рационы Вермахта:

https://oper-1974.livejournal.com/324591.html

Тони, ну если понимать под эрзацами то что ГОСТ советскому не соответствует - так их писец просто сколько сейчас, не понимаю почему именно из пальмового масла переживают?
Оно вроде не ядовитое же.
Чоко-Пай, Доширак, Юпи растворимые напитки, пиво разливное полученное из ферментированного субстрата - я тут всё перечислить не смогу.
Причём пиво это разливное в низшей ценовой категории - реально убивает тысячами.
Они тут за пальмовое переживают... где логика.

Я с теплотой вспоминаю детские соевые батончики и плитки.

Мы на ДВ почему-то их называли соевыми шоколадками.)

Не плохой эрзац.)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
Тони Шоймоши пишет:Популярный в СССР эрзац-шоколад Пальма.




Соевый шоколад или сладкие плитки.



Соевые конфеты батончики.


Их честно называли сладкими плитками, а не шоколадом.

Мы на ДВ называли их соевыми шоколадками.

Посмотри какое название перспективное - ПАЛЬМА!)))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да, я тоже помню - это батончики с добавкой какао... большие такие были, в детстве само тоГлава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893
Шоколадные конечно вкуснее были, но эти батончики стоили копейки какие-то.
И там соя советская была, сьедобная...

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:Да, я тоже помню - это батончики с добавкой какао... большие такие были, в детстве само тоГлава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893
Шоколадные конечно вкуснее были, но эти батончики стоили копейки какие-то.
И там соя советская была, сьедобная...

Я во Владике жил. там в Приморье соя выращивалась.

Батончики же были Рот-Фронт. Местная кондитерская фабрика делала только шоколадные конфеты.
Хитом были "Птичье Молоко" из АГАР-АГАРА, Агаровая фабрика была во Владике. В других городах птичье молоко было уже подобием. А сейчас вообще одно название.

Сою можно было жаренную подсоленную в стаканчике купить как снэк). Съедобно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да "Птичье молоко" и сейчас заи6ательское есть. Не всё просрали...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Джокер, речь об использовании пальмы и сои в фальсификатах.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Джокер, речь об использовании пальмы и сои в фальсификатах.

Ну да - и6ать надо производителей, куда Роспотребнадзор смотрит. Надо и6ать - согласен.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Джокер, речь об использовании пальмы и сои в фальсификатах.

И о замене на эрзац всего и во всем...


EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
EITotleben пишет:Джокер, речь об использовании пальмы и сои в фальсификатах.

И о замене на эрзац всего и во всем...


"Сладкая плитка" стоила 37 копеек и было честно написано, что шоколада там нет, то сейчас ты и сам всё видишь. привет, Тони Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Тони Шоймоши пишет:

И о замене на эрзац всего и во всем...


"Сладкая плитка" стоила 37 копеек и было честно написано, что шоколада там нет, то сейчас ты и сам всё видишь. привет, Тони Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893

Привет!

Я не дорос, а некоторые соевыми батончиками портвешок или сличнев бряг закусывали.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:Джокер, речь об использовании пальмы и сои в фальсификатах.

Ну да - и6ать надо производителей, куда Роспотребнадзор смотрит. Надо и6ать - согласен.
но в том то и проблема что проще орать сыры плохие пальма плохая покупайте белорусские они качественнее а дело не в качестве а в честности производителя поставщика
вон Европа ела конину вместо говядины и ничего
вот поймали арестовали оштрафовали
но сколько лет никто ничего не видел!!!
и пальма здесь во многих продуктах и никто не стоит и не читает сыр это или сырная масса или сырный продукт или сырная паста или ещё какое название
это в СССР был сыр масло творог
а теперь маркетинг
одних разновидностей маргарина воз и тележка, не поймешь что из этого маргарин а что же всё остальное
я уже не говорю об оливковом масле
цена которого опять же от 4 баксов до 30 колеблется
те же оливки та же фирма все эи вирджиния холодный отжим но на одной этикетке сделано в ЕС(оно по 4) а на другой Греция(20)
есть в Швейцарии передача, там каждый раз тестируют продукты и товары и каждый раз два соотвествуют этикеткам а остальные пять нет
я уже не говорю про крема и косметику
а так ты 10000 раз прав, достали с это пальмой
на фоне сладкого Доширака и другой мороженной фигни пальма это хотя бы не чистая химия как в том же соевом соусе и других соусах которые мы употребляем литрами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
EITotleben пишет:
"Сладкая плитка" стоила 37 копеек и было честно написано, что шоколада там нет, то сейчас ты и сам всё видишь. привет, Тони Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 1048167893

Привет!

Я не дорос, а некоторые соевыми батончиками портвешок или сличнев бряг закусывали.
А жареную мойву (для эстетов - жареного хека) на кассах ОРСовских магазинов застал?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:

Ну да - и6ать надо производителей, куда Роспотребнадзор смотрит. Надо и6ать - согласен.
дело  не  в качестве а в честности производителя поставщика - дело в честности во всем

Европа ела конину вместо говядины и ничего - не конину, а всего лишь в фарше присутствовал ген конины.

и пальма здесь во многих продуктах и никто не стоит и не читает сыр это или сырная масса или сырный продукт или сырная паста или ещё какое название - у меня что-то произошло с обонянием и молочные продукт с ЗМЖ для меня дурно пахнут.

я уже не говорю про крема и косметику - косметика чем проще и вонючее, тем полезнее, но это ИМХО

а так ты 10000 раз прав, достали с это пальмой - писать честно надо во всем.



И да, свободу честной конкуренции!)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело  не  в качестве а в честности производителя поставщика - дело в честности во всем

Европа ела конину вместо говядины и ничего - не конину, а всего лишь в фарше присутствовал ген конины.

и пальма здесь во многих продуктах и никто не стоит и не читает сыр это или сырная масса или сырный продукт или сырная паста или ещё какое название - у меня что-то произошло с обонянием и молочные продукт с ЗМЖ для меня дурно пахнут.

я уже не говорю про крема и косметику - косметика чем проще и вонючее, тем полезнее, но это ИМХО

а так ты 10000 раз прав, достали с это пальмой - писать честно надо во всем.



И да, свободу честной конкуренции!)
э нет ТОни не ген, а именно конина
и не только в фарше но и в полуфабрикатах
честно понятие странное в Европе
вот беру продукт который стоит там где должно стоять масло
написано РАМА с маслом
вот это что? РАМА это что за продукт за такой?
дальше идёт состав :вода, растительный жиры(пальма,25 процентов рапса)
вот где здесь правда? Сколько в этом продукте пальмы?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони авокадо и лосось из Белоруссии это честно? Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны - Страница 2 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

если производители расскажут правду про продукты то народ есть перестанет
или останется как в СССР набор из 20 продуктов остальное будет непригодно для употребления
никто не будет писать на молоке что оно сделано из порошка
типа все и так должны знать что из порошка
главное что состав указанный на этикетке все ингредиенты входят в список ВОЗ и пока они не вредны для человека
вот и вся правда


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Привет!

Я не дорос, а некоторые соевыми батончиками портвешок или сличнев бряг закусывали.
А жареную мойву (для эстетов - жареного хека) на кассах ОРСовских магазинов застал?

Не, мойву и ледяную во Владике котам.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:если производители расскажут правду про продукты то народ есть перестанет
или останется как в СССР набор из 20 продуктов остальное будет непригодно для употребления
никто не будет писать на молоке что оно сделано из порошка
типа все и так должны знать что из порошка
главное что состав указанный на этикетке все ингредиенты входят в   список ВОЗ и пока они не вредны для человека
вот и вся правда

Щас, Иранат! Твои вопросы требуют некоторого исследования...

Вроде про Авокадо из Белоруси Хвост уже обьяснял.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:если производители расскажут правду про продукты то народ есть перестанет
или останется как в СССР набор из 20 продуктов остальное будет непригодно для употребления
никто не будет писать на молоке что оно сделано из порошка
типа все и так должны знать что из порошка
главное что состав указанный на этикетке все ингредиенты входят в   список ВОЗ и пока они не вредны для человека
вот и вся правда

Да для умных - 20 продуктов и осталось. Можно подумать что за 3000 лет что-то новое появилось.
Смеси эти офощные меня бесят... из 100 видоа один нормальный и тот "деревенские офощи".
Иногда беру - ну там ровно то что в любой деревне жарят, парят.
Картошка, капуста в основном.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения