Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если бы в России был Илон Маск, его бы уже посадили

+2
Юлия Цезарь
_J0ker
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Путин от победы к победе

Anonymous
Гость

Юлия Латынина: Если бы в России был Илон Маск, его бы уже посадили

В России произошла омерзительная история, сравнимая по омерзительности с арестом Майкла Калви. Она еще не получила достойного размера. И, я думаю, она будет главной в течение ближайших нескольких недель. Это обыски в компании Nginx. Это один из самых популярных в мире веб-серверов, на котором работает 33% сайтов мира. Его разработчики Игорь Сысоев и Максим Коновалов продали его в этом году американской компании за 670 миллионов долларов. Вы можете быть удивлены, что в России еще остались IT-компании такого уровня, но вот они есть.

К ним пришли с обыском. По некоторым неподтвержденным данным Коновалов и Сысоев были задержаны. Суть претензий, что они свой продукт украли у Rambler. Кража произошла в Rambler в 2004 году. Напоминаю, что Сысоев продал уже компанию американской компании. А августе продали Rambler «Сбербанку». И вот Rambler сообщил «Медузе», что перед этой продажей, судя по всему, Rambler уступил права на предъявление соответствующих исков некой компании Lynwood Investments, которая связывается с Александром Мамутом.
И возникает вопрос: Если господин Мамут считает, что его обокрали, первое: почему он молчал до сегодняшнего дня? Почему он не подал в арбитраж? Почему, когда компанию продавали американцам, не была оспорена сделка? Американцы вряд ли бы купили спорный актив.

Еще следует привести комментарий Ашманов — это человек, который, собственно, и создавал Rambler. Он пишет, что Сысоев работал в Rambler сисадмином. Разработка продукта не входила в обязанности Сысоева. Утверждение, что он делал это в рабочее время на рабочем оборудовании — чушь. И, более того, Ашманов пишет, что в контракте у Сысоева был пункт ,что у него есть некий продукт, над которым он работает, и он имеет право заниматься этим продуктом, и Rambler не имеет на него никакого права.
Еще раз повторяю, это фантастическая история из серии, что если бы в России был Илон Маск, его бы уже посадили. И я надеюсь, что в ближайшие несколько недель это будет история номер один на российском IT-рынке. Я думаю, что тем, кто попытался так грубо отнять и наехать на Nginx, надеюсь, им обломается, надеюсь, репутация их будет безнадежно испорчена.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну не знаю. что то юля опять метнула говнеца на вентилятор не подумавши. Чубайса же никто не сажает

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да если бы Илона таки прикрыли - благодарному человечеству не стало бы хуже.
Проблема в чём - грамотно поставленная афёра - она недоказуема по никакому законодательству.
И там аферисты в правительстве сидят уже.

Пездато всё с америчкой.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лёня нормально и плотно сидит при наса на госразработках и госресурсах в виде аозт "марсианское озеро". помню юля уже как то провозгласила что у нас тоже есть свой маск. я аж прям вздрогнул. оказалось что это бригада ухарей. которые помимо госочереди за доплату принимали груз из за рубежа и клали его для доставки на госракеты. юля это тоже называла инновацией и прорывом в космических технологиях талантливых одиночек показывающих гос-ву как нужно работать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

это их американское говно, а не наше. Пусть его на своих американских форумах обсуждают. А нас не трогают. А то нам мало негров и джен всяких


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:лёня нормально и плотно сидит при наса на госразработках и госресурсах в виде аозт "марсианское озеро". помню юля уже как то провозгласила что у нас тоже есть свой маск. я аж прям вздрогнул. оказалось что это бригада ухарей. которые помимо госочереди за доплату принимали груз из за рубежа и клали его для доставки на госракеты. юля это тоже называла инновацией и прорывом в космических технологиях талантливых одиночек показывающих гос-ву как нужно работать
юля это я? и часовню тоже я развалила?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. это латынина со стрелкой от осциллографа на перевес

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и тоже у этих масков были какие то проблемы. то ли таможня то ли ещё какие иные слуги государевы с них хотели дополнительного бакшиша за то что те себе позволяли жить кучеряво. и те тоже негодовали на то что проклятая гебня душит высокотехнологичного бизнеса

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-власть
не желает нежидам вылазть.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-марш для бандеровцев.

https://www.youtube.com/watch?v=RgdANpB9PnY


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:лёня нормально и плотно сидит при наса на госразработках и госресурсах в виде аозт "марсианское озеро". помню юля уже как то провозгласила что у нас тоже есть свой маск. я аж прям вздрогнул. оказалось что это бригада ухарей. которые помимо госочереди за доплату принимали груз из за рубежа и клали его для доставки на госракеты. юля это тоже называла инновацией и прорывом в космических технологиях талантливых одиночек показывающих гос-ву как нужно работать

Очереди это про совок, невидимая рука рынка рулит, вымпел победителя капсоревнования героям!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Илон Маск: «Если не будет другого выхода, я сделаю альтернативный телефон».or Миллиардер выпустит свой смартфон, если Twitter удалят из App Store и Google Play Миллиардер Илон Маск пообещал выпустить собственную модель смартфона, если Apple
» Илон Маск говорит, что Путин никогда не проиграет и хватит кормить Украину. Илон Маск заявил американским сенаторам-республиканцам, что “ни за что на свете” президент России Владимир Путин не может проиграть войну на Украине. Маск, миллиардер,
» Гражданская война в Европе неизбежна, — Илон Маск. Американский миллиардер Илон Маск считает, что Европу может охватить гражданская война, если она не поменяет свою миграционную политику. Об этом он написал в принадлежащей ему соцсети Х,
» «Много смертей за такую мелочь» — Илон наш Маск раскритиковал минимальное продвижение ВСУ. Американский миллиардер Илон Маск раскритиковал контрнаступление Вооруженных сил Украины, указав, что Киев в ходе СВО России потерял слишком много людей,
»  Илон Маск продолжает топить Байдена. Секретный архив Хантера опубликован. Бизнесмен Маск опубликовал секретный архив сына американского президента Байдена. Американский миллиардер Илон Маск продолжает открытое противостояние президенту США

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения